Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Мужчина не проявляет активности.

Recommended Posts

Дым

Он вроде ездил к ней раньше, просил вернуться, она ни в какую. Потом говорит надоело унижаться и бросил ездить. Сейчас общается только с ребенком. На развод подавать - это раздел имущества, у них дом делить придется.

То есть это она его бросила?

Знаете, он сейчас искренне может считать, что любит Вас. Но это называется компенсационные отношения. Он просто переносит свои чувства на Вас. Но он не виноват. Он этого не понимает. И опасения Ваши абсолютно правильные. Я когда с Димой начала общаться, нас еще не развели (только заявление подали) и я была полностью уверена, что чувства настоящие. Полгода прошло. Я сейчас понимаю. что тогда никаких чувств не было. Это просто агония какая-то и желание вернуть жизнь в прежнее русло.

И у мужа моего... Он же уверен был, что любовь. Опять же. Прошло полгода... И снова вернуть пытается. И ушёл от нее. А уж когда не ушёл, сколько раз пытался вернуться... Молчу даже. И это у нас ребенка нет. Перестали общаться - и ладно. А там общение будет постоянное.

Я бы даже влазить не стала. Я как слышу сто-то про отношения. Сразу - нет. Мужчина должен быть свободен. По-настоящему. Не по паспорту, не теоретически, а по-настоящему. ИМХО

Но жизнь Ваша, Вам ее жить. В любом случае, только время покажет - настоящее это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

По поводу сроков. Моя близкая родственница стала встречаться с парнем через неделю после того, как от него ушла жена. Он ей сразу даже не сказал, что формально не свободен и вообще, что был женат (там в браке детей не было) - боялся, что молодая девушка не станет с ним встречаться.

Где-то после пары недель знакомства он ей признался во всем, у девчонки шок, обида. Потом успокоилась, сказала, что если планирует с ней встречаться серьезно, пусть разводится, что он и сделал незамедлительно.

Поженились через полгода, уже десять лет вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Можно просто жить одним днем. Получать удовольствие от того, что происходит сейчас, если вас это устраивает.

А там уж как карта ляжет. Может и спрашивать ни о чем не придется - случится, что не захочет быть без вас, сам доведет развод до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Начинать подталкивать к разводу - дело с запашком.

Вот именно я никого не подталкиваю, даже разговоры на эту тему не завожу.

3 недели - вообще не срок для того, чтобы строить планы и выбирать фасон свадебного платья. Даже для совершенно свободных людей без всякого прошлого.

eek.gif Где вы это прочитали? Во первых замуж я не собираюсь, во вторых он уже не маленький мальчик и ему самому решать встречаться со мной или нет.

Не лезть в чужие отношения.

А тут Вы со своими планами в неостывшую постель.

Не лезу никуда. И планов никаких нет, просто хотела узнать такое вообще возможно?

Саноринка

Знаете, он сейчас искренне может считать, что любит Вас. Но это называется компенсационные отношения. Он просто переносит свои чувства на Вас. Но он не виноват. Он этого не понимает.

Вот этого мне бы и не хотелось.

синяя краска

Я сейчас и живу одним днем по сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Вот этого мне бы и не хотелось.

К сожалению, даже если Вы с ним поговорите, это ничего не даст. Человек в таком состоянии свято верит в то, что чувствует. Ну просто осознавать надо это с самого начала. Ну и только время... Полгода - это минимум. Вообще считается, что год-полтора. Тогда уже можно о чем-то речь вести...

В жизни конечно по-всякому случается. Но это однозначный геморрой. Просто либо без оперативного вмешательства пройдет, либо нет.

А есть ли у Вас время на такие ошибки? unsure.gif Есть ли силы моральные? unsure.gif

С другой стороны, выше верно написали - Вы в эту реку уже вошли. теперь ее надо переплыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А есть ли у Вас время на такие ошибки? unsure.gif Есть ли силы моральные? unsure.gif

Уже не знаю.. Время я думаю есть а вот на счет сил, сомневаюсь.. Если через месяц ситуация не разрешится, то наверное придется расходится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас, Дым, понимаю- сама когда-то встречалась с мужчиной, который совсем незадолго до меня расстался с женой. Он так же выступил инициатором отношений, стремился начать новую жизни. После полугода наших отношений от вернулся к жене. Хотя, сказать по правде, он, собственно, толком от нее не уходил- постоянно переживал о ней, она всегда тянула его в свою жизнь, т.е. в их отношениях не была поставлена жирная точка. Так, запятая с многоточием. И хоть они по-честному пытались завести отношения с другими, но опять сошлись.

Короче, я оказалась транзитным пассажиром, смягчившим депрессию от разлуки с женой, оказала ему помощь, а в итоге сама пострадала- почти год отходила от этих отношений.

У меня было так, надеюсь у Вас все будет по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Помнится, Чехов говорил: "Герой или умри или женись, третьего не дано". И в этом сокрыта глубокая сермяжная правда. smile.gif

Либо женат, либо разведен, либо свободен, но "в отношениях" (живет с девушкой). Все остальное выглядит нехорошо и вам невыгодно ни в каком смысле.

Если ваш молодой человек женат, но не общается с супругой, что мешает ему оформить развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Правильно тут девочки писали, парень ваш не находится в фактическом разводе, у его семьи кризис. Что будет дальше, неизвестно.

Если вас ничто не удерживает от отношений с женатым, и замуж вы не собираетесь, вам-то какая разница, что да как у него с женой. Это его семья, правильно он делает, что не посвящает вас. Если вам претит неопределенность или роман с человеком, у которого семья, ребенок - ну так расставайтесь с ним, считайте его не прошедшим фильтрацию. Неужели свободных мужчин мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла жена, а не он. Поэтому ИМХО, но он ничего не решает. Жена оклемается, пальцем поманит (ребенком) - убежит в обратку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Простите, все не читала, пока только первый пост ваш. Отвечу, потом дочитаю.

Я почти в такой ситуации. И не только была, но и до сих пор в ней, но с большими переменами.

Но это совсем не означает, что так-же будет и у вас.

Мой мужчина жил с женой, когда мы начали встречаться. То есть да, я была в качестве любовницы (как это очень часто бывает).

Так вот. Так как я была в том качестве. Я и вела себя соответственно. То есть я хотела легких, ни к чему не обязывающих отношений. Меня это вполне устроило бы. И так оно наверное и было, где-то примерно месяц.

Но если задуматься. Не все ли наши отношения начинаются именно с этого? То есть вначале люди друг к другу присматриваются, привыкают, влюбляются наконец (если то не любовь с первой секунды, что точно не про меня). И понимают, какого формата отношения им нужны именно от этого человека.

На тот момент его семейной жизни было около 10 лет. Он говорил что не спит с женой уже около 6 лет. Любви никакой между ними нет. Спят в разных комнатах. Живут ради детей. Думаете я верила? Фигушки. Каких только песен не поётся любовницам...

Но, возможно разница между мной и вами состоит в том, что я не ждала от него "замужа". Мне было очень хорошо с ним. Он очень много делал для меня. Я не давила, не требовала немедленного развода. Я просто жила и наслаждалась счастьем. А наши отношения только крепли. И хоть я не верила, что с женой у него отношений нет, все таки его поступки говорили именно об этом.

Мы часто летом ездили на море на несколько дней. Он никогда меня не прятал, не стирал мои смс, не шарахался перед знакомыми, а даже наоборот, позиционировал меня как очень любимую женщину. Почти все праздники проводил со мной, с самого утра и до позднего вечера, если не до утра. Почему почти? Потому, что только новый год встречал дома. Мне это объяснялось так: "Извини, но в новогоднюю ночь я должен быть с детьми!" Но уже в 7.00 утра 1 января он был у меня. Его жена ему крайне редко звонила и только по делу, в основном касающемуся детей. И не замечать меня могла только или полная дура, или равнодушная жена. Он был уверен, что у нее кто-то есть, и говорил что был бы только рад за нее.

Мы встречались чуть больше 2х лет. Потом купили дом и начали вместе жить. И я знаю, как тяжело ему далось это решение. Какие сомнения его мучили. Потому, что его дети от разных женщин. С женой у них родился сын, но она была мачехой старшей дочери, воспитывала ее с 5 лет. При их расставании понятно было, что дочь он заберет с собой. Тут без вариантов. Ясное дело, он боялся поделить детей, ведь они родные брат с сестрой, а так же реакции дочери на меня.

Живем мы уже почти 2 года. Все замечательно. Он планирует жить со мной долго и счастливо, я не против smile.gif . НО... Он все еще женат. Но, сейчас я уже по этому поводу не парюсь. Для меня это просто формальность. Разведется, когда припечет ему (или жене его), я настаивать не собираюсь.

Дело в том, что никто не даст вам гарантии, судьба вы друг другу, или просто "промежуточный вариант". Будь это он, такой как есть (еще женатый) или он же, но уже разведенный, или вообще другой.

Не торопите события, не думайте об этом, пусть идет все постепенно. Просто живите и наслаждайтесь отношениями здесь и сейчас. Как показывает опыт моих знакомых, чем сильнее женщина хочет и рвется "взамуж", тем реже это происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла жена, а не он. Поэтому ИМХО, но он ничего не решает. Жена оклемается, пальцем поманит (ребенком) - убежит в обратку.

Gavrik

Вероятность конечно есть.

И еще где-то читала, что меньше шансов у любовницы, которая бывает непосредственным свидетелем разрыва, так как мужчины не хотят всяких напоминаний о старой жизни. Вы появились уже после этого, так что шансов у вас на продолжение отношений больше.

Но это если их отношения с женой не восстановятся. А пока "ждите у моря погоды".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, возможно разница между мной и вами состоит в том, что я не ждала от него "замужа". Мне было очень хорошо с ним. Он очень много делал для меня. Я не давила, не требовала немедленного развода. Я просто жила и наслаждалась счастьем.

Вот только хотела подобный совет дать - не прикипайте, не стройте иллюзий, но и не отталкивайте сразу. Живите как есть. получайте удовольствие, но на трезвую голову - сами же говорили, не шешнадцать, давно пора наслаждаться настоящим и не загружать лишних функций в будущее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Если через месяц ситуация не разрешится, то наверное придется расходиться.
А я за то, чтобы поговорить сразу. Ну что вам даст этот месяц? Вы по сути просто откладываете проблему, хотите отодвинуться от неё и забыть. Отсюда и "месяцы" эти ваши.

За этот месяц вы можете влюбиться по-настоящему, и я уверена, по-прежнему будете молчать, боясь потерять любовника.

Меня тоже настораживает тот факт, что вещи жена не забрала, фотка её у него в столе лежит, и конечно же то, что он не торопится развестись.

А вы тратите время. Не, я бы в неведении не смогла, сразу бы начала всё выведывать и задавать максимально неудобные вопросы. Чтобы уж сразу расставить все точки.

Ибо нефиг тянуть кота за то самое место. Только ещё больше в этой трясине увязнуть рискуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может у него фотка жены сто лет там валяется и он просто внимания на нее уже не обращает. Мне кажется нельзя так на мелочах циклиться. Если он серьезно относится к автору, то хоть месяц назад он от жены ушел, хоть год, сути это не меняет. А если нет - то уже и неважно, все равно ничего не выйдет путного с несерьезным товарищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Хочу пожелать Вам позитивного настроя в отношениях с новым мужчиной. Не факт, что он вернется к жене. И фото ее, возможно, он рассматривал, мысленно настраиваясь на разрыв исчерпавших себя отношений - выяснял для себя: смогу ли я? хочу ли я? Это нормально.

Наверное, только полные мазохисты терзают себя в опостылевшем браке. Новый взрыв чувств после разлуки, как правило, ненадолго. Умные мужчины это понимают. Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

К сожалению, пока складывается впечатление, что жена находится в более выигрышном положении. Но! Всё меняется. Знаю это не по наслышке: в этом году моя сестра вышла замуж, и ситуация у неё была ну ооочень схожа с вашей. Ни на что она и не расчитывала, а просто наслаждалась своим счастьем. Влюбилась по уши, за что и получила в награду самого замечательного мужчину.

Соглашусь с большинством, что отношения у вас уже есть, так что будет разумнее радоваться тому, что имеете на данный момент. Конечно, хочется пожелать вам, чтобы всё оказалось серьёзно. Хотя, на мой взгляд, лучше недолгая любовь, чем длительное одиночество.

Женского счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Действительно, ещё прошло мало времени, чтобы строить планы. Хорошо бы узнать причины их разлада, и помнить, что кризис в любой семье может случиться. Если он не побежал сразу разводиться, значит, не случилось ничего такого, чего бы он не мог простить. И всё зависит от того, нужен ли его жене данный мужчина или нет. Возможно, просто идёт " воспитательный процесс ", и, когда она сочтёт нужным, то " натянет поводок ", и семья будет восстановлена. Она знает его слабые стороны и на что нажать, поэтому большого труда это не составит, особенно если он сам виноват. Есть не только любовь, но и привычка, налаженный быт, имущество, дети, родственники, общие друзья и прочие обстоятельства, которые могут перевесить. Сейчас же мужчине нужна отдушина, а может и месть, в зависимости от того, что у них произошло, если есть в его поведении элемент некой демонстративности.

Это один вариант. Конечно, может быть и другой, когда действительно отношения там исчерпали себя, и юридический развод - вопрос времени, а по отношению к Вам чувства и намерения серьёзны. Многие люди счастливы во втором браке.

В любом случае, лучше пока понаблюдать, не разрывать отношения, в пределах разумного времени, но и не особо эмоционально вовлекаться в них, не привязываться слишком сильно.

Желаю Вам выйти из ситуации безболезненно. Ваше от Вас никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких ситуациях сразу предпочитаю расставлять все точки по местам. Для меня хуже нет, чем находиться в подвешенном состоянии и гадать, а разведется он в итоге или нет.

GavriK

Вот только хотела подобный совет дать - не прикипайте, не стройте иллюзий, но и не отталкивайте сразу.

Да, но если чувствуешь, что способна на это. Не всегда свои чувства можно держать под контролем. Я бы так не смогла, наверное: мне или все, или ничего. Поэтому разговор о разводе я подняла бы в ближайшее время после того, как поняла, что хочу отношений с этим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один знакомый, бывший коллега, который юридически лет 30 женат на одной женщине, но уже 7 лет живёт с другой. Когда- то он имел репутацию мужчины, любящего гульнуть, но никто не думал, что он уйдёт от жены. Пока не появилась новая коллега, с которой у них закрутился бурный роман. Она бросила гражданского мужа, он ушёл от жены, но развода так и не последовало. Я как- то спросила у наших общих знакомых о причине, оказалось, они с женой по- деловому обсудили этот вопрос и решили официально не разводиться, т.к. слишком много совместного имущества приобретено в браке - квартира, машина, дача, счета в банке. Решили так - он пользуется машиной, жена и взрослые дети квартирой и дачей. А если с кем- то из супругов что- то случится, оставшийся супруг это наследует, так будет честно. А у любовницы в собственности ничего нет, даже её квартира принадлежит её 1- му мужу и их сыну.

Так и живут. Его женщина эти условия приняла и согласна на них, замуж за него она не стремится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Ситуации разные бывают. Я могу рассказать о знакомстве со вторым своим мужем. Они разошлись с женой и были в процессе развода, т.е. заявление было уже в суде.

Он приехал жить к родителям в наш город и устроился работать туда, где работала я. Так мы познакомились и начали встречаться. Поженились и почти десять лет вместе.

Я допускаю, что, возможно, они и не развелись бы, так как жёны иногда подают на развод в "воспитательных" целях, но всё получилось как получилось. Его бывшая жена спустя несколько лет вышла замуж и вроде очень удачно.

Так что, я верю в судьбу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

За короткий срок нельзя забыть человека. Если человек много для тебя значил и значит, то забывать его ты будешь годами, да еще и за счет душевных сил нового партнера. Вам это надо, чтобы вами пользовались? Ну, неохота мужчине переживать свои проблемы в одиночку, так у него есть мама, вот ей пусть и сливает свой негатив. Она его под сердцем носила, его проблемы ей не чужие. ВАМ на кой проблемы чужого мужика?!

Поймите, он проявляет по отношению к вам бурную инициативу только лишь потому, что это надо ЕМУ. Как только у него ситуация изменится, он вполне может о вас и не вспомнить. Может быть и такое: если он сгоряча и разведется, потом будет визжать, что из-за вас потерял семью и любимого ребенка.

С ваших слов, уж слишком много значит для него его прошлое ( или настоящее?!). Ну, симпатизирует он вам, а там он любит. И ребенок у него там. Я б не давала шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

По-хорошему бы отойти в сторону и дать ему какое-то время на улаживание ситуации. Если у него к вам все серьезно, то он уладит дела с разводом и придет. Если несерьезно, то, конечно, моментально сольется. Но для этого надо откровенно поговорить, озвучить все свои опасения и планы на его счет. А оставаясь рядом с ним в неопределенной ситуации, вы очень рискуете влюбиться, а потом жестоко разочароваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×