Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Bryce

У нас просто тенденция в обществе- поклонение детям. Дети по умолчанию святые, невинные и несмышленные. А они этим пользуются. Хотя детская жестокость всегда была известна и никто скидок им раньше не делал. Но нас помню воспитывали. Строго. Мы отвечали за свои поступки. Если бьешь собаку, твоя мать тебя также стукнет.

Чет Вы в каком-то параллельном мире живете, с детьми-Чикотилами, которым мамы в попу дуют на надуются. В моем окружении все дети получают по заслугам, так как все адекватные мамы и папы понимают последствия распущенности и вседозволенности. А бить животных....это вообще табу с младенчества.

Я никогда не била детей за то, что они по неосознанности могли щипнуть кота, или слишком крепко обнять. Просто брала за руку и показывала, как надо с животными обращаться: аккуратно гладить, не мешать, если животное ест или спит, и тд.

А тупо делать также, как ребенок, это уподобляться ему. И если ребенок в 3,5 года на столько агрессивен, что двое взрослых людей не могут с ним справиться, то это уже работа специалиста, нарушение в здоровье. Не может здоровый ребенок, особенно девочка, избить кота да глухоты просто так. А где Вы к стати, были, когда 3х летка над котом измывалась?

ЭТОЖЕМАТЬЕГОРЕБЕНОК

А включить "этожеотец" никак не получается? Если нет, то и возмущаться бестолку - пустозвонье. Что было предпринято отцом для того, чтобы исправить ситуацию? Он разговаривал с дочерью, водил ее к специалистам, разговаривал с воспитателями, прислушивался к их советам? Или махнул на все и вынес вердикт, как Аннанимус - беда, пусть сама барахтается, детей потом по детдомам раскидывает.

Аннанимус

Всё - это до сих пор.

А с чего Вы взяли? У меня муж бывший уже вторую даму смменил, при чем одну с залетом laugh.gif Вы уверены, что я ЭТО хочу вернуть до сих пор? У меня и без этого все хорошо biggrin.gif

А скучает за папой – это стёб такой или безграмотность?

Сыну 2,5 года, отца видит раз в месяц по обещанию. И все равно при словах "Папа приедет" у него начинается такая радость, что диву даешься - и откуда smile.gif Вот Вы стебанули абсолютную любовь. Дети в таком возрасте, когда еще не могут осознавать, анализировать, делать выводы, любят именно абсолютной любовью своих родителей. Даже если пакостят.

Вот к стати в пику какашкам: сын в 2 года навалил в горшок, а дочь, почти 5 лет, навтыкала в горшок карандашей и фломастеров (я в это время полы мыла в других комнатах). И да, лез в горшок - интересно же, что это. Стояла рядом и контролировала потом, после пары случаев, объясняла, что так нельзя. Дочь до умопомрачения любит черепаху, мне приходится постоянно контролировать, чтобы она своей любовью не придушила бедное пресмыкающееся. Улиток очень любит, один раз раздавила по неосторожности раковину, плакала долго. А размазанная по кухне еда после трапезы? А прыгание по лужам? А вываливание всех игрушек посреди комнаты? Они как вдвоем собираются - это банда. И таких случаев МНОЖЕСТВО. И что теперь, сделать вывод, что у меня два Чикатилы растут? shiz.gif

Мне кажется, что в силу отсутствия реального инстинкта, отцам и чужим тетенькам просто не хочется возиться с детьми, поэтому любое проявление детской непосредственности раздувается до талантов маньяка. Я даже представить себе не могу, как можно 3хлетку настроить против папаши и его новой жены. И даже 5ти летку...может я просто не талантливая? rolleyes.gif

Я не могу судить объективно потому, что с таким не сталкивалась. Но на моем примере: когда бывший муж стал жить с женщиной и пару раз забирал детей, то она укатывала истерику, что дети неадекватные, неуправляемые и мешают ей жить. Тоже наверное, думала, что я детей настраиваю против нее и бывшего, хотя мне наоборот, было выгоднее, чтобы папа забирал детей почаще - отдохнуть и личной жизнью заняться-то тоже хочется smile.gif Ну вот как-то так, поэтому и сомневаюсь я в масштабах детской катастрофы в столь раннем возрасте, когда чужие тети и папы уже списывают своих детей в преступный утиль. Может я и не права.

Животное никогда не предаст.

Я Вас умаляю biggrin.gif Животное животному также рознь, как и у людей. Просто у животного, в силу его примитивного участия в жизни человека, гораздо меньше ситуаций, где оно может предать smile.gif Просто Вы не умеете выстраивать отношения с людьми, раз так считаете.

И только “дорогие” россияни-и, до сих пор почему-то обязаны ухаживать за старыми маразматиками.

Вам бы в Европу что ли...верный Вы наш. А жену, если что (ттт, конечно, не дай Бог), тоже в дом муниципальный? Ненуачо, не полезная же уже, напрягать будет, и даже капризничать. Еще раз, чисто гипотетически, и не на определенного человека, а пространственный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Такого ребёнка получают не только родители. ТАКОГО ребёнка получает общество. А судя по количеству наркоманов и алкоголиков, судя по количеству невоспитанных детей(почитайте веточку о чужих раздражающих детях), родители часто не любят и не воспитывают или плохо воспитывают своих детей.

Безусловно. А кто их будет воспитывать? Отец ушел в новую жизнь. А если и мать поступила так же?

И любящие дети не будут требовать невозможного от родителя, создавшего новую семью.

А почему ребенка от первого брака надо в общий вагон? Почему не ВМЕСТЕ с новыми детьми? Я не говорю сейчас о войнушке, которую устраивает бывшая. Я о том, что и при нормальных отношениях ребенок после развода становится не нужен отцу.

Просто надо признаться - да, в моей душе мало света, его хватит только на тех, кто рядом. А не утверждать, что вычеркнуть собственного ребенка из своей жизни - это нормально, так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Так же поступают и с заболевшими членами семьи.

Одна из причин моего ухода от бывшего - осознание того, что в будущем я не смогу рассчитывать на его поддержку ни в болезни, ни в старости. Я вдруг поняла, что мне страшно рядом с ним стать старой и немощной. Проще вовремя уйти полной сил и здоровья и рассчитывать только на себя, не растрачиваясь на эгоиста, который не пошевельнет и пальцем ни ради кого, кроме себя любимого - ни ради родителей, ни ради детей, ни ради меня. Отсутствие его интереса к детям окончательно убедило меня в правильности моего выбора. Также и жить с человеком, отвернувшимся от своих детей, я бы тоже не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Какими бы Чикатилами не были ваши родные дети, преславутый материнский инстинкт способен оправдать все. И продолжать любить и не верить, что свой ребенок способен на ужасные вещи...

Мало что ли показывали матерей маньяков и даже людоедов, которые с пеной у рта и воплями МОЙНЕТАКОЙ волокут передачки в СИЗО?

Но это матери. А это их дети.

А чужая то тетя с каких таких овощей должна дерьмо оттирать и при этом, улыбаясь дитяте, одной рукой набирать номер психолога, а другой гладить его по головке?

Некогда отцу заниматься с дитем? Научите своих деток вести себя нормально в гостях. Потому как он только в присутствии папы- дома. А без него- В ГОСТЯХ.

А чужая тетя ни разу не обязана чего то там исправлять, если вы своего ребенка не научили фломастеры в какашки не втыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ребенка от первого брака в купе вместе с новыми детьми посадить не получится... Вы читали ветви о поездах и попутчиках?.. Так вот новая жена для своих детей выкупила целое купе, хоть бы там один ребенок ехал. За свои средства выкупила, переплатила. И поедет ли в этом купе чужой ей ребенок- это исключительно ее добрая воля.

Это папе придется либо полку свою делить с ребенком, родным только ему, терпеть дискомфорт и неудобства, либо выкупать своему ребенку отдельное купе, либо вообще уезжать с новой семьей, либо ... это все зависит от наличия любви да совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Во-от подождитё-о, вот ужо как заболеитё-о….

Да нет, дело не в этом...Вы меня не совсем верно поняли, или я неверно выразилась.

Я говорила о приоритетах, о том, если ребенок для мужчины на 10 месте, так чему удивляться если для взрослого ребенка отец становится на 10 место в жизни? Все логично и закономерно.

Если что, я не о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Какими бы Чикатилами не были ваши родные дети, преславутый материнский инстинкт способен оправдать все. И продолжать любить и не верить, что свой ребенок способен на ужасные вещи...

Ну как-то надо, наверное, отделять детские поступки по несознательности от ужасных вещей. В 3 года ребенок, если ему объяснить по-хорошему, все прекрасно понимает, но периодически его еще заносит, так как ребенок маленький, не сразу все как надо в голове откладывается. Поэтому нужен постоянный контроль. Быть мамой и папой - это постоянная работа, без отпуска и выходных. Или Вы думаете, что состоявшийся маньяк уже в 3 года горло мог перерезать потенциальной жертве? И на это его настраивает мама?

Есть еще такой момент в детской психике, как смена обстановки - ребенок перевозбуждается: новая тетя, редко посещающий папа. Новые зрители, надо прощупать на тему их реакции на детские шалости - а вдруг тут можно. И как бы мама не объясняла, как в гостях себя надо вести, то в ее отсутствие ребенок все равно может сорваться.

И кто тут неадекват, если родной отец и взрослая тетя начинают в ужасе заламывать руки и орать, что ребенок - будущий маньяк и настраивается мамой на их убиение....а ребенок просто пнул горшок с какашкой.

Проявление агрессии, тоже такое есть в определенном возрасте. У дочки было одно время, как раз когда почувствовала, что родителям не до нее - попало на период разборок с гуляниями папы. Тенотен в помощь + бесконечные разговоры, обнимашки и слезы искреннего раскаяния о содеянном или сказанном.

Ну если не можете с этим справиться, то так и скажите, а не обвиняйте детей в собственной несостоятельности как воспитатель. Хотя так сделать проще всего - зачем над малышом работать, когда проще обвинить его во всех грехах, списать и больше не видеть и не напрягаться. И совесть чиста: этожемать этожеребенка настраивает, а мы белые и пушистые.

А чужая тетя ни разу не обязана чего то там исправлять, если вы своего ребенка не научили фломастеры в какашки не втыкать.

Во-первых, это был единичный случай, объяснила - больше такого не повторялось ни разу. Во-вторых, не про теть разговор, а про детей, которх их папаши списывают в утиль, как только им становятся неугодными: появилась "чужая тетя". Вопят как раз чужие тети зачастую, и на мам, а не на пап, что ребенка воспитать не могут. А папы у нас не принимают участия в воспитании, может это они настраивают ребенка на такой образ жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Любой вам скажет, что здесь бывшая неадекватная

А проблемы в основном и возникают, когда бывшие неадекватные. Здесь как не почитаешь, так все порядочные и первые жены и вторые. В жизни же я наблюдаю закономерность, что когда бывшая адекватная, то и проблем с детьми нет.

Вот, что я хотела сказать, когда цитировала Лану. Когда приходится бывшую посылать, в ответ на ее бешеные вбросы, сразу становится понятно что "связка мама-ребенок", это не просто слова.

Вот из данной истории, девчонку я хорошо знаю. Она хорошая, добрая, мягкотелая. Ей уже 32 года, семья своя и она до сих пор переживает, что так сложилось. Но при этом мама не виновата, мол она имела право так себя вести и ее эмоции закономерны.

С одной стороны тут "двойной удар" - подруга и муж. А с другой стороны - потеря лица, задерганный ребенок и недоумение окружающих. Настолько, что сочувствие уже вызывала "проклятая разлучница".

Аннанимус

Это называется, незаконченные отношения. У нас с бывшей нечто подобное.

А не закончены они, потому что тётки зацикливаются настолько, что тут к психиатру надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

А проблемы в основном и возникают, когда бывшие неадекватные.

Чего-то из темы получается, что неадекватные только бывшие жены, а мужья сплошь и рядом положительные и затюканные. Мой пример сюда не вписывается smile.gif

Хотя еще раз повторю, мне было бы гораздо свободнее, если бы бывший муж и настоящий отец моих детей забирал бы их почаще - отдохнуть очень хочется, хотя бы на выходных. Но делается это исключительно редко и только по моей просьбе, когда я на износе и на срыве. Пока дети с папой, то жалоб никаких нет. Как только появляется "чужая тетя", то начинается поток ..овна на меня и детей.

А у меня дети просто активные. Послушные, умные, любознательные, любят внимание и игры. Ну не могут они весь день сидеть молча и лепить пластилин или рисовать, подвижные слишком. В мультики весь день лупиться я сама им запрещаю. Поэтому я с ними много гуляю, выматываю на улице бегом, велосипедами, играми, футболом. Дочка любит лепить и рисовать - ходим на развивайку, там сидит час и не рыпается, это же не дома, где много соблазнов и младший брат дергает. Ну и много еще всего, потому что этожедети, ими надо бесконечно заниматься.

А у бывшего мужа никто ими не занимается, дети предоставлены сами себе. Поэтому и получается так, что могут и перевернуть что-то со стола, игрушки раскидать. Горшок, если вовремя не вынести, также будет размазан и перевернут, если кто споткнется об него. Не занимается детьми отец, хотя забирает их К СЕБЕ, а виноватой оказываюсь я, этожемать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто тут неадекват, если родной отец и взрослая тетя начинают в ужасе заламывать руки и орать, что ребенок - будущий маньяк и настраивается мамой на их убиение....а ребенок просто пнул горшок с какашкой.

Да, кстати, где папа то был в это время? Если ребенок так делает в доме папы - это исключительно папин пробел в воспитании.

Быть мамой и папой - это постоянная работа, без отпуска и выходных

Некоторых пап просто необходимо уволить. За несоответствие занимаемой должности и прогулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

У вашей дочки были временные проблемы- вы справились. Превосходно. Но пример и сравнение ваши- некорректны. Это ВАША дочь и исправлять огрехи в ее воспитании- ВАША обязанность. Умилительно звучит когда тут посоветовали второй жене искать для ребенка психолога, врача и так далее... В то время как мамаша гордится тем, что ребенок кусается. Абсурд.

Зачем это нужно второй жене, не подскажете?

И при чем тут несосоятельность вторых жен как воспитателей? Я балдею вообще! А с чего она, вторая жена, вообще должна воспитывать чужого ребенка? Она за вдовца что ли замуж шла?

А что тети вопят на мам и возмущаются, а не на пап, то вы перечитайте ветку еще раз, ради любопытства wink.gif

От большинства бывших жен здесь реплики- "я его убрала из нашей жизни", "сделал мне дите- пошел вон", "я сама решила, что отец такой нам не нужен"....

И что? Мужик вышвырнул дите из своей жизни? Ага, а вначале полоумная мамаша выкинула отца из жизни ребенка, а то папка "какойтонетакой"...

А потом- оппа, папку то подобрали, да и живут с ним неплохо! Как посмели! И началось- ах ты, козел, на ребенка забил, тварь со своей кукушкой!

Эвтерпа

drinks_cheers.gif Абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Присоединюсь и добавлю. Каждая из нас вкладывает свой смысл в слово "адекватность". В частности, и мое отношение к бывшему отцу ребенка глядя со стороны можно тоже расценить как неадекватное. Хотя лично я так не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Некоторых пап просто необходимо уволить. За несоответствие занимаемой должности и прогулы.

Да с удовольствием бы, предлагала много раз: откажись и живи спокойно, не дергай уже.

Вот к стати, могу пожалиться: когда дети возвращаются от отца, то также ведут себя неадекватно - там им слишком многое позволяют, что я запрещаю. Летом бывший забрал на неделю детей, так дочка начала такие фертели выдавать, что я реально была в ужасе, в частности про черепаху, которую потеряли на даче: "пусть она замерзнет и умрет, я ее ненавижу, она плохая, я ее видеть не хочу". У меня волосы дыбом от этих слов встали, раньше никогда такого от нее не слышала и в такой интонации, чтобы она смерти кому желала.

Поговорили, вроде успокоилась, тем более, что черепашку нашли и вернули. И каждый раз, когда дети возвращаются, то обязательно у младшего аллергия на лице высыпает, у обоих от редкого подмывания болят попы (извиняюсь за подробности). Ну, сопли и покашливание, этому я уже даже не удивляюсь. А на убитую одежду вообще внимания не обращаю. Раньше пыталась бывшему говорить, что нужно делать, чтобы дети не получали ненужные болячки и учились беречь одежду. Сейчас плюнула, проще промолчать пару раз в месяц и детям все объяснить.

Вот и получается, что и отдыхать мне надо хотя бы пару раз в месяц надо (иначе силы заканчиваются, начинаю болеть и нервничать), но и после пребывания у папы надо с детьми более усиленно работать и разговаривать, в норму их приводить. Но ни разу я не сказала, что в этом виновата "чужая тетя", она моим детям никто (да и нет ее, уже съехала....я, наверное, виновата laugh.gif). Максимум могла бывшему высказать сгоряча, как например, когда он привез сына всего чуть ли не в язвах - накормил клубникой, хотя я несколько раз сказала этого не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Умилительно звучит когда тут посоветовали второй жене искать для ребенка психолога, врача и так далее...

Блин, да при чем тут тетя чужая??? Про отцов разговор, и их детей, которых они бросают по сути.

В то время как мамаша гордится тем, что ребенок кусается. Абсурд.

Тут и мамашу бы того...к психологу. А вообще есть органы опеки. Если отец реально беспокоится о том, чтобы его ребенок вырос адекватным и достойным членом общества, то тут все способы хороши. Если воспитание мамы реально неадекватное, есть множественные жалобы воспитателей и свидетели равнодушия матери, то нужно написать заявление, чтобы не упустить ребенка. Или общество хочет получить очередного маньяка?

А потом- оппа, папку то подобрали, да и живут с ним неплохо! Как посмели! И началось- ах ты, козел, на ребенка забил, тварь со своей кукушкой!

Ну да, такого папку только и остается, что подобрать....елк, а мужчины есть на нашем свете? laugh.gif Нашего уже раз третий подбирают, все никак не привяжут к батарее shiz.gif

А нормальный отец все-таки бы приоритеты четче расставил. Мало я таких знаю, что вот прям мать отца от ребенка отшвыривает. Как правило, мужчины сами себе придумывают кучу причин для отмытия совести, и сидят на попе ровно. Обиделись на бывшую, автопилотом обиделись на ни в чем не виноватого ребенка...печальная деградация общества.

Вся в надеждах

А с чего она, вторая жена, вообще должна воспитывать чужого ребенка? Она за вдовца что ли замуж шла?

Вообще-то она вышла замуж за мужика с детьми от первого брака, от которых он не отказывался, и по закону и совести обязан заниматься их воспитанием. Не? Тяжело? Ищи бездетного и не верещи при виде какашек чужих детей на стене, своих клепай и умиляйся искусству родных кровиночек - может Пикассо растет и так свой талант проявляет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Ну значит ваш никудышний, раз никак к берегу не прибьется... Вы ж сами такого выбрали, не? А у многих- фууу, неудачник чмошный. А потом- эээээ, ты куда, охренел?!

Как это пр чем тети? Вот вы когда своих "шустрых и любознательных" детей на выходные папе отдаете, реально думаете, что он сам лично шуршит вокруг них целый день? Или все таки чужая тетя тоже участвует?

Вам надо отдохнуть, у вас срывы от усталости, а чужая тетя не устает за рабочую неделю, нет. Ей завсегда в радость непоседливые и шумные чужие дети, ага... И за шмотками присмотри, а то мама потом свой отдых опять на разговоры с детьми потратит...

Если папашка у ваших детей такой уж совсем какашечный, то прошу пардону, он с самого начала таким был? Тогда зачем замуж шли? Или с вами таким стал? Или все таки не так уж он и плох, раз не одного ребенка вы от него родили, а?

wink.gif

Пы.Сы.о ага, вышла тетя за детного. ага, обязан он воспитывать своих. А вот она не то, что воспитывать, а вообще ничего не обязана. И за шмотьем детей приглядывать и за их психикой.

Как бы ушлым мамашам этого не хотелось. laugh.gif

Изменено пользователем Вся в надеждах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Как это пр чем тети? Вот вы когда своих "шустрых и любознательных" детей на выходные папе отдаете, реально думаете, что он сам лично шуршит вокруг них целый день? Или все таки чужая тетя тоже участвует?

А это мои проблемы? Забрал их папа, вот к нему все претензии smile.gif Повторюсь: не надо тогда за пап замуж выходить laugh.gif

Вам надо отдохнуть, у вас срывы от усталости, а чужая тетя не устает за рабочую неделю, нет. Ей завсегда в радость непоседливые и шумные чужие дети, ага...

Два раза в месяц забирали, ровно на сутки. Опять же, не нравится тете - все разборки к папе. А мне пох на нее, мне тоже отдыхать надо. И не вижу ничего зазорного в том, чтобы отдыхать в то время, пока дети находятся у своего отца.

Я одна, детей двое. Всю рабочую неделю я их вожу в сад, хожу на работу, забираю из сада, кормлю, и тд. Я не заслужила за счет папы пару дней выходных без детей хотя бы на досып? Это если отстраниться от вопроса необходимости воспитания детей отцом, если он от них не отказался и формально отцом является. Алименты, к стати, он должен выплачивать и без официального статуса отца, так что дело не в алиментах, как могу некоторые подумать. Он САМ не отказывается, это его выбор, и выбор его новой спутницы.

Если папашка у ваших детей такой уж совсем какашечный, то прошу пардону, он с самого начала таким был? Тогда зачем замуж шли?

А зачем очередные с ним живут, а потом бегут?

Или с вами таким стал? Или все таки не так уж он и плох, раз не одного ребенка вы от него родили, а?

А над этими вопросами я уже давно голову не ломаю, что было, то было smile.gif Не вижу смысла искать логику там, где она отсутствует, тем более, если в ней нет смысла.

Мы сейчас о брошенных детях, какашечных папашах, неадекватных мамашах или несчастных тетях, которых насильно тащат в ЗАГС какашечные папы, которые потом заставляют сидеть с брошенными детьми, настроенными маньячно их неадекватными мамами? biggrin.gif

Пы.Сы.о ага, вышла тетя за детного. ага, обязан он воспитывать своих. А вот она не то, что воспитывать, а вообще ничего не обязана. И за шмотьем детей приглядывать и за их психикой.

Как бы ушлым мамашам этого не хотелось. 

Да мне вообще чхать на то, что тетя недоглядела - я с ними не контактирую. Писала же вроде, что максимум могла бывшему высказать, и то, если ребенок по его вине заболел (та же аллергия, он прекрасно о ней знает). И то уже плюнула, мне проще сыну 2х лет объяснить, что от красных ягодок потом чешется и болит кожа на лице, чтобы не ел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Тогда зачем замуж шли?

Не ко мне вопрос, но я отвечу. Я шла замуж только для того чтобы родить ребенка от конкретного мужчины с конкретным набором генов. Меня устраивала его генетика, она у него кристально чистая. В моем случае бывший был донором., можно и так сказать. Беда в том, что беременность сразу не наступала и у нас сложилось некое подобие семьи, которое всех устраивало до определенного момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Интересно, куда бы вы сплавляли детей на выходные, если бы жили с мужем? Но это лирика laugh.gif

Я то вот сама бывшая жена, если че, а с новой женой моего бывшего у меня нормалек отношения. Я не сажусь к ним на шею, они в свою очередь во всем идут мне на встречу.

По своему опыту скажу, что бред про то, что если одного ребенка оставил, то и других побросает- остается бредом. Мой бывший трясется над своими детьми от новой жены, они давно вместе и очень хорошо живут. Это те самые дети, которые подадут ему стакан воды и т.п. Причем, не все они ему родные...

Навязывать своего ребенка я не стану никогда. Я не устаю от него настолько, чтобы спихнуть его туда, где ВОЗМОЖНО ему будет некомфортно.

Может просто мне на него НЕ, как вы изволили выразится, ПОХ?

Москвичка

Какая прелесть! laugh.gif И все мужики козлы, ага... Ну почему все дуры- такие бабы?(с)

Изменено пользователем Вся в надеждах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то из темы получается, что неадекватные только бывшие жены

Ситуацию, когда мужик бросает нормальную жену и уходит к дуре, я не рассматриваю, т.к. тут уже клиника, у нас две составляющие ненормальные, и тут можно только сказать, что бывшей жене повезло biggrin.gif

Блин, да при чем тут тетя чужая??? Про отцов разговор, и их детей, которых они бросают по сути.

Разговор о том, почему так случается и всегда ли мужик - однозначно козел и никаких гвоздей.

И потом, когда отец не очень любит нянчиться с детьми, бывает и в браке, не обязательно это ушедший к другой тёте бывший муж. Тут уж какого отца детям мы выбрали, такой и есть, не зависимо от перипетий жизни. Сколько таких пап, которые просто есть, просто проживают на одной территории с детьми и взаимодействие происходит на уровне "принеси пульт и не ори", "спроси у мамы" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

Сколько таких пап, которые просто есть, просто проживают на одной территории с детьми и взаимодействие происходит на уровне "принеси пульт и не ори", "спроси у мамы" и т.д.

С такими папами нет чужих теть, которые все претензии катят на маму smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

С такими папами нет чужих теть, которые все претензии катят на маму

А меняется ли от этого суть? Отец только на бумажке есть, и если он завтра переместится со своего дивана на диван чужой тёти, дети ничего не потеряют. Но большинство жён будут с удовольствием спекулировать на детях. А со временем убедят себя, что семья то у них была замечательная и дети были при папке, а баба какая-то все испоганила и детей осиротила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Фу, как вы зло пишете.

И если вы знаете, что безответственный папаша может накормить ребенка теми продуктами, от которых у него атопический дерматит... вам не страшно " отдыхать и заниматься личной жизнью" , оставляя с ним ребенка?!

Я по незнанию в годик дала ребенку мед. Отек Квинке. Это мама, которой ее кровинка дороже сердца.

А тут папа, которому дело по большому счету только до себя, и вообще посторонняя женщина. А малыш - аллергик. Нельзя не отдавать к папе? Скооперироваться с подругой, например: по очереди давать друг дружке отоспаться, отпускать на свидания или там на авторынок машину выбирать. Почему обязательно совать к папе, который вам отдает сына в язвах? Я б сынишку пожалела.

Наверно, по той простой причине, которая сквозит в ваших постах. Вы считаете всех женщин, которые связываются с детными мужчинами, должными этим детям. " Терпи чужие какашки..." А дама этот долг вполне может не признать и вообще забить на не своих детей. Как следствие, нарушение здоровья вашего ребенка. И тем не менее упорно едите кактус, может, потому, что на всех остальных ( например, подружек, приведенных мной выше ) долги не особо и навялишь? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

И если вы знаете, что безответственный папаша может накормить ребенка теми продуктами, от которых у него атопический дерматит... вам не страшно " отдыхать и заниматься личной жизнью" , оставляя с ним ребенка?!

Нет, не страшно - один-два раза в месяц могу оставить. Что мне теперь, в монастырь записаться? И самое прекрасное, что как только я заставила папу в аптеке купить все необходимые лекарства за свои деньги, то аллергия резко прекратилась biggrin.gif

Скооперироваться с подругой, например: по очереди давать друг дружке отоспаться, отпускать на свидания или там на авторынок машину выбирать. Почему обязательно совать к папе, который вам отдает сына в язвах?

Если бы могла, то кооперировалась бы. Только чем мне обязана подружка, которая моему сыну никто?

Наверно, по той простой причине, которая сквозит в ваших постах. Вы считаете всех женщин, которые связываются с детными мужчинами, должными этим детям. " Терпи чужие какашки..."

Это не в моих постах сквозит, вы ошибаетесь smile.gif Поэтому повторять в ..дцатый раз лениво. Все равно не поймете.

И тем не менее упорно едите кактус, может, потому, что на всех остальных ( например, подружек, приведенных мной выше ) долги не особо и навялишь?

И это я зло пишу? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Пы.Сы.о ага, вышла тетя за детного. ага, обязан он воспитывать своих. А вот она не то, что воспитывать, а вообще ничего не обязана. И за шмотьем детей приглядывать и за их психикой.

Как бы ушлым мамашам этого не хотелось.

А отчимы как раз получается кругом-бегом обязанные. Взял с "прицепом" сиди и не питюхай. Папа умчался в даль светлую, ему надо личную жизнь. А отчим должен кормить-поить-воспитывать, а так же одевать-обувать-учить-лечить... И не дай Бог папе на выходные подкинуть! Вдруг война, а он уставший! Или молодайка его перенапрегется, что вы - что вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Но делается это исключительно редко и только по моей просьбе, когда я на износе и на срыве. Пока дети с папой, то жалоб никаких нет. Как только появляется "чужая тетя", то начинается поток ..овна на меня и детей.

Ваш бывший муж - не прирожденный папомама, мягко говоря, этот факт вы сами признаете. Вы взываете к его чувству долга, и так как он не совсем же конченный, и этожеегодети, он соглашается брать их на выходные. А когда у него появляется "интерес", чувство долга уходит на второй план, вот и вся недолга. А чтобы как-то оправдать то, что ему "интерес" интереснее собственных детей, он начинает на вас лить потоки *овна. Не при чем тут чужие тети. По крайней мере мне видится это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×