Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
toochao

Узнала, что беременна

Recommended Posts

Здравствуйте, давно читаю форум и вот решила посоветоваться.

Может не сюда, не знаю.

Проблема такая: Пол года назад рассталась с молодым человеком. Очень его люблю до сих пор, но отношений серьезных у нас быть не может. Мы иногда встречались, занимались сексом. Я не могла без его общения долго.

И вот сегодня я сделала тест и узнала, что беременна. И теперь не знаю, что с этим делать. Не знаю, как ему сказать. Он не хочет детей это точно. Скорей всего скажет, что нужно делать аборт. Но я уже делала однажды аборт и боюсь, что после второго могут возникнуть проблемы. И я не хочу чтобы он думал, что это я таким способом хочу его к себе привязать.

В общем страшно мне. Что дальше будет.. В 21 год буду одна растить ребенка. Кому я нужна буду с дитем?! И в то же время боюсь, что если сделаю аборт не смогу больше забеременеть.

Не знаю, зачем и пишу. Никому пока не сказала, ни родителям ни подругам. Наверно, хочу поддержки или совета как поступить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Наверное, кто то бы посоветовал Вам сделать аборт - так как малышу нужны и мама и папа. Но я, мама двоих замечательных девочек, этого не смогу посоветовать. Дети - это счастье, это наш смысл жизни.

В 21 год буду одна растить ребенка.

Это не факт. Очень много примеров, когда встречаются хорошие мужчины и принимают чужого дитя как родного.

И опять...Вы женщина, Вы рождены быть мамой. Вы просто сейчас в страхе за будущее. Это понятно. Но Господь дает нам то, что мы сможем преодолеть. Аборт - это не менее страшно. Тем более

если сделаю аборт не смогу больше забеременеть.

Значит Вы все же любите детей и хотите стать мамой. Просто так у Вас сложились обстоятельства.

Кстати, какой у Вас срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Просто, откинув страх и эмоции, скажите - вы ребенка хотели бы родить?

Куча примеров, когда беременные выходят замуж за другого вообще мужчину, и создаются прекрасные семьи. И с детьми замуж выходят.

Так что, вы про это не думайте - "кому я нужна с ребенком". Это уже давно не является таким уж препятствием, поверьте.

Подумайте. Последствия от аборта могут быть на самом деле печальными.

Да, жизнь уже не будет такая, как раньше. Но - никто не знает, как будет лучше. Дети все-таки главное счастье в нашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

И вот сегодня я сделала тест и узнала, что беременна

Он не хочет детей это точно

И я не хочу чтобы он думал, что это я таким способом хочу его к себе привязать.

А что вы сами для себя хотите? Если откинуть то что это у вас второй аборт. Вы сами ребенка хотите? Вы его потянете? Есть ли близкие, которые смогут вам помочь морально и материально во время декрета?

В 21 год буду одна растить ребенка. Кому я нужна буду с дитем?!

Ну я вот рожала первого будучи замужем в 18 лет. В 19 лет развелась и осталась с Женьком одна. Пришлось в 4 его месяца выйти на работу нанять няню. Но мне, поклон земной, мама с папой очень помогали. И Ничего потом замуж вышла. С ребенком. И муж к сыну очень хорошо относится. Так что не бойтесь, что из-за наличия малыша личную жизнь не сможете устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная в Дождь

Срок маленький, 2 недели примерно. Но я еще не ходила к врачу. Только сделала тест.

В глубине души

Наверно, скорее хотела чем нет. И именно от этого человека, так как люблю очень сильно.

Единичка

Есть родители, мама конечно поддержит меня и материально и морально. Но не думаю, что сначала очень обрадуется новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Наверно, скорее хотела чем нет. И именно от этого человека, так как люблю очень сильно.

Я вам одно могу посоветовать, если вы хотите ребенка из-за того, что созрели для материнства - это одно. А если хотите ребенка от именно от этого человека, то скорее всего вы подсознательно хотите его привязать к себе. Не думайте, что это у вас получится, тем более, если он ребенка не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Ну вы ни одна в 21 год с дитем то останетесь, я в 20 и ничего, растила конечно сама, но все же где то и бабушка с дедушкой помогали, у вас родители имеются ? Как отнесутся?

Дите не помеха отношениям, ребенок как фильтр, сразу отсекает тех мужиков, которые ответственности не хотят.

Мужчине надо сказать. Но не делать акцент на то, что вы хотите его видеть в семье и рядом с собой. Перед фактом поставьте. Беременна от тебя, мой долг сообщить. Отцовство будешь признавать? Нет? То се и прочие тонкости юридические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Что у Вас в материальном плане? Как родители отнесутся, как думаете? Помощь хоть мало мальская будет?

И именно от этого человека, так как люблю очень сильно.

Я бы не думала тогда рожать или нет. Рожать. Но это я...

И все же...почему Вы не хотите все же сказать отцу ребенка о том, что он скоро будет папой? Может последует наоборот реакция , которой Вы даже не ожидаете. Я имею ввиду положительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть родители, мама конечно поддержит меня и материально и морально. Но не думаю, что сначала очень обрадуется новости.

Ну я не думаю, что есть родители, которые будут рады, что их дочь собралась рожать для себя без мужчины. Но,если они все равно будут вам помогать, то можно и рожать.

А вы сами работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Возможно. И поэтому я не знаю как поступить. Думаю, может ему вообще не говорить. Ведь я на 90% могу предугадать его реакцию. И в любом варианте я останусь одна с ребенком.

Родители имеются, в общем то материальных проблем нет. ттт

Сама не работаю, учусь. Мама всегда говорила :" Сначала закончи учебу, потом все остальное" А мне еще два с половиной года учиться.

Влюбленная в Дождь

Пока боюсь ему говорить. Решила сначала сходить к врачу. И после нового года как-нибудь признаться. Боюсь его реакции наверно. Хоть и понимаю, что скорей всего он скажет, что дети ему не нужны, но все равно это для меня будет больно и обидно.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Что вы заладили, одна с ребенком, да одна. Вы лучше взвесьте за и против. Например вот у вас ребенок родиться, вы лишитесь своей свободы, возможности развиваться , года на три в общем или пока дите в сад не пойдет. Бессонные ночи, нервы , но такое счастье когда это чудо уже бежит к тебе утром в кровать и обнимает. А если у вас детей больше не будет после этого аборта, предположим и вы об этом знаете, ребенок вам будет в тягость получается, как некое "придется родить".

Вы для себя решите, готовы ли вы к трудностям матери одиночки. Это не просто, но в этом есть толк, потому что переоценка ценностей происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в любом варианте я останусь одна с ребенком.

Сколько же у Вас пессимизма. И потом, Вы наперед решаете за других. Неправильно это.

Но сказать нужно. А там, совсем другие откроются для Вас приоритеты. Как и что делать. Маме с папой тоже наверно надо сообщить...родители прожили жизнь, они поддержат и посоветуют.

Вы сами то созрели чтобы стать мамой? Мамой ежедневной, а не для того, чтобы отдать бабушкам на воспитание. Ответьте сами себе на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Думаю, может ему вообще не говорить. Ведь я на 90% могу предугадать его реакцию. И в любом варианте я останусь одна с ребенком.

Я бы сказала. Как не сказать, ведь вы же ребенка, простите, не пальцем себе сделали. Надо известить потенциального папашу. Тем более, что вы его любите. А дальше пусть сам решает. Если ему не надо, навязываться бы не стала, однозначно.

Вы же хотите этого ребенка. Ну так рожайте. Тем более, что вас есть кому поддержать.

Решать только вам, конечно.

В любом случае - удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Простите, конечно, а почему вы не предохранялись? Ни в первый раз, ни в этот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Простите, конечно, а почему вы не предохранялись? Ни в первый раз, ни в этот?

Хватит может быть? Что не ветка, начинают про предохранение. Беременность состоялась уже, что толку то глупости теперь спрашивать. Другой вопрос решаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать надо, но сказать можно по разному. Можно сказать и ждать реакции, а можно просто сообщить как факт и пофиг как он отреагирует. - Я просто считаю, что ты должен знать о том, что у меня будет ребёнок от тебя. - и всё. Всем своим видом показать, что вы уже всё решили, его реакция вас не интересует и вы ни на что не претендуете.

Знаете, иногда чудеса случаются. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная в Дождь

Кажется, готова. Я детей очень люблю. Нанянчилась с 9 лет с племянницами, с младенчества и ночи с ними проводила одна, пока родители отдыхали)). Просто страх перед будущим своим.

Отдать бабушкам не получится однозначно. Маму я свою хорошо знаю. Скажет : "Раз родила сама и воспитывай." И я с этим полностью согласна. тут ответственность только на мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Хватит может быть?

да пожалуйста, не буду.

но просто странно это. Говорят, молния дважды в одно место не ударяет. Нет ведь, ударяет.

на мой взгляд - она хотела этой беременности, потому что

Очень его люблю

Моё мнение, разумеется. Я бы сделала аборт. Ей надо учиться. Вешать всё на маму - нечестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

"Раз родила сама и воспитывай." И я с этим полностью согласна. тут ответственность только на мне.

Тогда что тут еще решать...По прошествии этих месяцев, Вы родите и придете в веточку про нежный возраст и будете говорить о том, как же Вы раньше жили без своего дитя! Уверяю Васsmile.gif

Просто страх перед будущим своим.

Это нормальная реакция . Но он пройдет. Благо поддержка родителей есть и в финансовом плане Вы не нищенствуете.

Вот еще что...а живете с родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Он не хочет детей это точно.

Прежде всего определитесь точно - чего Вы хотите?

В 21 год буду одна растить ребенка. Кому я нужна буду с дитем?! И в то же время боюсь, что если сделаю аборт не смогу больше забеременеть.

По-моему, намного страшнее остаться на всю жизнь бездетной, чем родить без мужа в 21 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Вешать всё на маму - нечестно.
Вешать на маму - никто не собирается, рассчитывают только на мамину помощь.

Ей надо учиться.
Ёлки...21 год, сколько учиться-то можно? И до скольки? Пол жизни учиться, а жить-то когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Мы не предохранялись никогда. Точнее предохранялись календарным методом. А тут видимо я что-то напутала, или сбился цикл. И вот результат. И это только моя вина. И он так скажет.

Но таким способом его удержать я не хотела, потому что знаю, что это невозможно. И расстались мы уже достаточно давно. Я с таким же успехом могла тогда не ждать пол года, а забеременеть раньше.

Влюбленная в Дождь

Живу с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Девушка! Вы такая не одна. Вы даже себе представить не можете сколько счастья принесет в дом Ваш малыш. И Вам, и бабушке с дедушкой. Не зря говорят, что внуков любят даже больше , чем детей.

Все образуется. Вот увидите. Не разменивайтесь по мелочам. Счастье быть мамой бесценно!

Я даже больше скажу : за улыбку своего ребенка мама готова отдать все! Это поистине чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная в Дождь

не можете сколько счастья принесет в дом Ваш малыш. И Вам, и бабушке с дедушкой. Не зря говорят, что внуков любят даже больше , чем детей.

Дети это счастье, но для кого и в каком возрасте? Когда я родила стала мамой в столь раннем возрасте, то не сразу ощутила, что дети это счастье, а могла бы и совсем не ощутить, ведь и такое бывает.

Даже приходя на прием к детскому психологу мы стали разбирать почему ребенок ведет себя, так а не иначе. И что вы думаете оказалось, что я по сей день не знаю, какая должна быть мама, что она должна чувствовать, а я чувствовала лишь ответственность, но не любовь. Это уже потом проработав эту ситуацию поняла, что да как. Может благодаря этому наступило прозрение, но не каждый человек готов над собой работать и что то исправлять.

Скинет ребенка бабушке с дедушкой, а сама в отрыв уйдет упиваться своим горем: родила, любимый не со мной. Либо будет с ребенком 24 часа в сутки и будет его ненавидеть за то что, он кричит, мешает и т.д.

Тут уж надо подумать что лучше аборт или все же родить. К чему человек сам готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×