Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
toochao

Узнала, что беременна

Recommended Posts

Диковинка

что я по сей день не знаю, какая должна быть мама

Скажу лишь одно : век живи - век учись!

Сделать аборт - большого ума не надо. Только в душе будет еще больше нагажено.

Скинет ребенка бабушке с дедушкой, а сама в отрыв уйдет упиваться своим горем

Ни Вы, ни я не знаем как будет. Догадок - масса. Какой предпочтет автор, мы тоже не знаем. Но все же, большинство мам одиночек, растят своих чад. И мамы, которые рожали при мужьях, бросали своих деток. Так что тут нет уверенности что либо утверждать.

Несомненно, доля правды в Ваших словах есть. Но..мы же не предсказатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Вот и мне страшно, как все будет. Что я буду чувствовать, когда ребенок уже появится. Одно дело, что я готова взять на себя такую ответственность, а другое дело как все получится на самом деле. А вдруг, я через год разлюблю этого человека и буду недолюбливать ребенка за то, что он напоминает о нем. Или еще что-то. Вариантов масса. Хотя я думаю я уж на такие гадости не способна, но ведь кто знает как все сложится. Я не уверена, что смогу поставить ребенка на первое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

А вдруг, я через год разлюблю этого человека и буду недолюбливать ребенка за то, что он напоминает о нем

А это уже, извините, показывает Вас не с лучшей стороны, как человека.

Невинное дитя не виновато в Ваших грехах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

И это только моя вина. И он так скажет.

Фигасе. Прежде чем пихать свою тилимбоньку куда не следует - нужно подумать, чем это грозит. И дешевле купить презики, чем платить алименты.

Вот и поразмышляйте, прежде чем одеть на себя корону великомученицы. Я не грублю - просто мужик, получая радость кончить без презика, должен думать, чем будет расплачиваться. Вот такая простая арифметика.

Девушка, что за жертвенность такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Ну,а если и я не люблю пользоваться презервативом. Мне неприятно. Виновата, потому что я считала дни, и просчиталась. И позволила ему кончить в себя. Он скажет наверно, что я могла бы его и предупредить, что сегодня нельзя, да только я сама не знала. Ну вот так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

А вдруг, я через год разлюблю этого человека и буду недолюбливать ребенка за то, что он напоминает о нем

Да ладно, чей бы бычок не скакал, теленочек наш будет (с)

Другое дело, что прежней свободы уже не будет. Сейчас вы девушка свободная - куда захотела, туда пошла. А потом ребеночек свяжет по рукам и ногам.

Есть над чем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Что - или кто- не виновато? Сначала ответьте самой себе на вопрос - готовы ли родить этого ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная в Дождь

Сделать аборт - большого ума не надо. Только в душе будет еще больше нагажено.

Я не за аборты, а за то что человек который психологически не готов стать родителем, должен либо сразу идти к психологу после рождения ребенка, либо близкие должны поддерживать со страшной силой. Потому что послеродовые депрессии, особенно на фоне не состоявшейся любви могут к плачевным последствиям привести.

Если ставить вопрос о нагаженности. То что будет гаже, что ты на своего ребенка орешь ни за что и винишь в том, что происходит или просто сделать аборт? Думаю, что сейчас девушке нужно определиться, как все будет выглядеть, а для этого с родителями поговорить, хотя бы.

toochao

ть на себя такую ответственность, а другое дело как все получится на самом деле. А вдруг, я через год разлюблю этого человека и буду недолюбливать ребенка за то, что он напоминает о нем. Или еще что-то. Вариантов масса.

Ой, ну вы сейчас наговорите. Ребенка вы будете любить при любом раскладе. во-первых 9 месяцев вы его в себе носите, слышите как сердечко бьется уже на позднем сроке беременности, кроме того, даже разлюбив своего мужчину, ребенок будет все равно любим в том плане, что вы уже в него вложите силы, заботу, как вы его будете обнимать, когда он будет пищать. Ребенка будете любить и заботиться. Не надо быть сумасшедшей матерью и ставить дитя выше всего на свете, у вас и на себя при хорошем раскладе время будет, но при условии, что ребенка вы не бросите.

Родите уже девчонку и не мучайтесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная в Дождь

А это уже, извините, показывает Вас не с лучшей стороны, как человека.
Нет, это говорит только о том, что у автора пока нет детей и она просто не знает, что такое свой ребёнок в принципе. smile.gif Что НИЧТО не повлияет на любовь к собственному ребёнку.

toochao

Я не уверена, что смогу поставить ребенка на первое место.
Вот-вот. Вы и не можете быть ни в чём уверены сейчас, вот родите - тогда и почувствуете что это такое. В чём вообще человек может быть уверен? Да ни в чём! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Думаю, что сейчас девушке нужно определиться, как все будет выглядеть, а для этого с родителями поговорить, хотя бы.

И с папашей будущим тоже.

человек который психологически не готов стать родителем, должен либо сразу идти к психологу после рождения ребенка, либо близкие должны поддерживать со страшной силой.

Я знаете ли, когда забеременела первой дочей, тоже не планировала. Жила себе свободно с мужем , никаких обязанностей, куда хотели - туда и пошли. Но ни разу я не пожалела , что родила. И муж и я даже не ставили вопрос об аботе, типа рано. Нет.

Просто здесь реакция папаши нам неизвестна. От сюда и будем прыгать как говорится. Но всеравно, мое мнение, рожать. Вы же сами мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная в Дождь

И с папашей будущим тоже.

Ну папаша понятно, извещен будет. К реакции его надо быть любой готовой. А для того чтобы быть готовой, к тому что он скажет: "Мне это не нужно.", нужна поддержка близких, тыл, так сказать. Мама и папа.

Вы же сами мама!

Я то мама, но честно скажу, рожать так рано никому не посоветую исходя из своих психологических заморочек и прочей дребедени, которая у меня творилась в голове, пока ребеночек не подрос.

У вас вопрос не стоял, потому что муж был и родные были готовы, к тому, что может быть вдруг, случиться. А тут полнейшая неизвестность.

Посмотрим что родители скажут, на них вся надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Дети это счастье, но для кого и в каком возрасте?

Самое адекватное здесь рассуждение.

Влюбленная в Дождь

Сделать аборт - большого ума не надо.

Сделать и родить- тоже. Его ещё вырастить и воспитать надо. Диковинка

Если ставить вопрос о нагаженности. То что будет гаже, что ты на своего ребенка орешь ни за что и винишь в том, что происходит или просто сделать аборт? Думаю, что сейчас девушке нужно определиться, как все будет выглядеть, а для этого с родителями поговорить, хотя бы.

Абсолютно солидарна.

Изменено пользователем МариХуана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

честно скажу, рожать так рано никому не посоветую исходя из своих психологических заморочек и прочей дребедени

Не у всех эти заморочки имеются.

Вы правы в том, что

Посмотрим что родители скажут, на них вся надежда.

Ну а все остальное, это из серии у разных людей все по разному. Вы такая, я такая, ну а автор может вообще по другому ко всему отнесется.

МариХуана...и воспитать нужно, никто ж не спорит, я об этом ранее в своих постах говорила. Прочитайте выше пожалуйста.

Зато об этом самом аборте можно жалеть всю жизнь, тем более последствия могут быть самые печальные. Никому не навязываю свое мнение. Оно только мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Оцените реально свои возможности. Вы сможете психологически и материально справиться с теми проблемами, которые у Вас возникнут? У Вас есть образование, работа? Вы готовы к тому, что первый год жизни малыша будет очень трудно морально?

Материнство- это счастье, но прежде чем в это счастье окунаться, надо помнить, что это и нелёгкий труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже то, что вы в раздумьях, что на душе у вас раздрай, уже говорит, что вы пытаетесь привыкнуть к новым изменениям в своей жизни. Не могу понять себя, но я вам верю. Вы будете хорошей мамой, если решитесь. Будет нелегко, может иногда и поплачете, но то самое счастье материнства сделает вас сильней, решительней. Если поверите в себя, в близких и родных, если решитесь на такой шаг в неизвестность, что подкинула вам жизнь.

Не пустой звук и не набор слов материнская любовь. С любыми трудностями и одиночеством она может справиться. Если она есть.

Но, конечно же, думайте. МариХуана , к вашим словам ни добавить, ни убавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Милая девушка, прежде чем что-то говорить вашему "любимому", сначала скажите маме. Ведь это на ее, а не на ваши плечи ляжет воспитание ребенка.

Хорошо, если она согласится воспитывать, а если нет?

И возьмитесь наконец за голову, в дальнейшем берите предохранение в свои руки, а то ненароком станете многодетной мамой-одиночкой. Таблетки, спирали всегда доступны и не наносят огромного вреда здоровью.

Срочно разговаривайте с мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная в Дождь

Зато об этом самом аборте можно жалеть всю жизнь, тем более последствия могут быть самые печальные.

В жизни в общем то, обо всем о чем угодно можно жалеть, в том числе и неправильное воспитание детей, которых рано родил. Но скажу честно, утром отводила дитятку в садик, прям уходить не хотела, он меня обнимает, а потом грустно так взглянул на меня: "Ну ладно, хватит мам, мне пора..." - растет, с одной стороны счастье, с другой уже "Хватит мам." Осознание того, что ребенок имеет для тебя большое значение приходит именно тогда, когда он начинает взрослеть, все что было ранее больше инстинктивное отношение. Так что автору надо собраться и хотя бы определить для себя картину возможного развития событий, может там родители на аборте будут настаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни в общем то, обо всем о чем угодно можно жалеть, в том числе и неправильное воспитание детей, которых рано родил.

А я жалею, что не смогла рано родить.

Мне было 19, когда меня бросил мой молодой человек. Тогда сильно переживала (любовь как-никак, неземная), и была задержка, пара недель. Тесты как-то вяло реагировали, а я в мыслях уже себе такого распланировала, успела ребёнка и в детский сад устроить, и в школе выучить, и в институт помогла поступить. cool.gif Прямо героиней себя чувствовала, а потом раз, и облом, нет никакой беременности, ошибка это, подлянка организма. Стресс на нервной почве.

А вот если бы забеременела тогда, рожала бы. Одна, без мужа, ибо молодой человек испарился, будто его никогда и не было. С мамой говорила об этом, она меня поддержала бы в любом случае. На аборт бы не отправила, просто бы не разрешила. Да и я морально была готова, но, не судьба, увы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, милая, не лукавьте хотя бы сама с собой. Вы, реально понимая, что ребенок Вашему парню не нужен, все равно в глубине души надеетесь, что все будет иначе. Вы его любите, и Ваше вполне естественное желание родить от любимого ребенка, и чтобы он тоже был счастлив. Так или будет, или нет, одно из двух. Сказать ему все равно придется. Хотя бы для того, чтобы знать, что Вы сделали все, что смогли, не скрыли, не утаили, не обманули его.

Второе. Сразу нужно решить для себя, хотите Вы этого ребенка или нет. Независимо от его решения, просто для себя решить - да или нет. И уже от этого плясать. 21 год - вполне подходящий возраст для родов, и ничего страшного в отсутствии мужа нет, поверьте. Я сама родила в 21. Когда, забеременев, сказала об этом "папе", он выкатил глаза и ответил, что это не его и он ни при чем. С тех пор я больше никогда его не видела, я просто приняла его решение и ни разу в жизни не напомнила ни о себе, ни о сыне (чему сейчас рада несказанно, а вот почему - это совсем другая история).

И то, что ребенка будете потом недолюбливать - бред! Я вот до сих пор своего сына воспринимаю не как НАШЕГО сына, а как МОЕГО. Непорочное зачатие, блин shiz.gif И, кстати, отношения с ним более близкие и эмоциональные, недели со вторым сыном, рожденном уже в браке.

Так что не вешайте нос, отделите мух от котлет и принимайте решение. И пусть у Вас все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убивайте его. Рожайте! Все сложится хорошо.

Тем более, уверена, мама поможет. Разумеется, побушует слегка, но поможет точно.

А насчет мужчины вашего... Какова бы ни была его реакция (кто сказал, что она непременно будет плохой), разве это важно? В любом случае, в браке или нет, только женщина отвечает за дитя.

И последнее. Происходит только то, что должно произойти. Вторая беременность... А ведь возможно, что Бог больше такого не пошлет, если откажетесь... unsure.gif

Изменено пользователем Однажды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

Тем более, уверена, мама поможет.

Все просто замечательно! clap_1.gif Дочка не предохранялась, а мама отвечай. Отлично.

Маму спросил кто-нибудь?

Ничего, что дочка сама еще висит на шее у родителей, так и ребеночка туда же? А потом второго, третьего? Ненуаче?

Я потому и говорю: решать должна мама автора, а не автор. Если бы автор сама стояла на ногах, разговор был бы другим. А автору еще учиться 2, 5 года. Учебу побоку, так? А за учебу опять-таки платят родители.

Нам-то что, насоветовали про зайку и лужайку, да и вернулись к щам-борщам. А автор останется с проблемой.

Мое мнение: быстро, не тянуть время, сказать родителям.

А насчет мужчины вашего...

А где вы мужчину увидели? Сопляк-яйценосец, только и умеет, что трахаться без презерватива. Идиот малолетний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Золотистая

Что-то я не поняла, рассталась полгода назад, а срок две недели? Это как?

Сказать ему надо, в любом случае его реакция подтолкнет вас к решительным действиям. Во всяком случае отношение к нему изменится. А рожать или нет решать только вам, есть и плюсы, есть и минусы. Я за то, чтобы у ребенка было два родных родителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убивайте его. Рожайте! Все сложится хорошо.

Тем более, уверена, мама поможет. Разумеется, побушует слегка, но поможет точно.

Ой, а если задаться вопросом, ЗАЧЕМ так срочно нужно рожать? Маме повесить, а потом учиться, искать свою любовь? Как все прекрасно устроиться - мама будет с ребеночком дни и ночи, кормить-поить, одевать-обувать доченьку, а потом еще одна неземная любовь и опять

Не убивайте его. Рожайте! Все сложится хорошо.

Опять же - почему нет, мама на подхвате, поможет!

Вот если бы Автор сказала - нет ни папы, ни мамы, ни поддержки, а я все равно рожу, потомучто люблюнимагу, как-то еще поверилось бы что действительно человек о чем-то подумал!

А умные советы - рожай, мама поможет!. приводят, извините, в недоумение. Легко быть гериней романа ах, я так тебя любила, что родила и тебе не сказала! Очень легко. За маминой спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотистая

Что-то я не поняла, рассталась полгода назад, а срок две недели? Это как?

А что непонятного? Расстаться расстались, но потрахиваются время от времени. Еще и не предохраняются.

Бошки бы поотрывать.

Я за то, чтобы у ребенка было два родных родителя.

Да что вы говорите? Мы, родители, конечно, против! А как же!

Парня тоже кто-нибудь спросил, а хочет ли он?

Один раз уже не захотел, а сейчас вдруг захочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toochao

Две недели - это срок задержки? Значит срок беременности у вас уже порядка 6 недель (именно так он считается).

Срочно разговаривайте с мамой и своим возлюбленым. Очередность разговора уж выстраивайте сами. И думать сейчас постарайтесь о себе и о возможном ребенке. Потому что, как мне показалось, вас сейчас больше гложет вероятное и окончательное разочарование в вашем любимом секс-партнере. Не тяните время и не прячьте голову в песок. Пора взрослеть и принимать соответствующие решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×