Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья

Recommended Posts

Ягодка опять

Не из-за молока, а из-за глупого спора, которого можно легко было избежать.

Тоже знаете ли не повод unsure.gif Я не пойму, автор, Вас свекровь дурой назвала от чего? Из-за спора на чем оладьи замешивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Туси ситуация очень запутанная и долгая,

я в свое время читала ее историю с сыном .

Создалось впечатление, что в ней долго все собиралось, бурлило, перерабатывалось, передумывалось,

и наконец вздыбилось в самый неподходящий момент и неподконтрольно выплеснулось.

Тут вопрос не в оладушках,

я понимаю, что в Тусе столкнулось все накопленное за долгую жизнь, и новая информация, сидящая в ней и требующая выхода, вдруг возобладала и прорвалась вот таким способом.

И , как мне кажется, ей надо теперь все проанализировать и привести в систему .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенициллин

Мужчина ударил женщину! Это разве мужчина? Жуть! У меня идиосинкразия на мужчин, которые бьют женщин.

А у меня вообще это самое

идиосинкразия
(шо хоть це слово значит? eek.gif) на любую агрессию и рукоприкладство, вне зависимости от гендерной принадлежности.

Хотелось бы услышать мнение мужчин, когда есть исходные данные - старая мама в гостях, жена, истерящая по поводу оладушек,

я начала настаивать на своём, в результате получила пощёчину от мужа и тут меня понесло (до этого момента, поверьте, всё было можно наладить).
Не понятно, а кто должен был налаживать обстановку? Ну хочется ей жарить на кефире, да пусть жарит. Она же не вас, в конце концов, заставляла?

Итак, мужик заходит на кухню, видит маму с кефиром в руках, видит жену, которую вот вдруг взяло, и понесло, на волне негатива всех 30-ти лет совместной жизни.

Тут уже и не знаешь, что делать - то ли маму от инфаркта спасать, то ли жене выписать успокоительное, чтоб в следующий раз, общаясь со старой матерью, трошки думала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

его мамаша, чтобы удовлетворить свои гнилые амбиции, готова пожертвовать жизнью сына, ведь ему уже 54, и мужик в таком возрасте и с маленькой зарплатой, имея в имущественном багаже только половину маленькой двушки, останется один на старости лет, а ей уже за 80, то есть уже пора задуматься о вечном, а она сына уводит от жены

Так не она же уводит - вы выгнали. Или он должен был мать выставить за дверь, а сам к вам вернуться? Она ж к вам не навек приехала - вернулся б младший сын - перебралась бы к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пост, а сплошная истерика. Понятно, что за 30 лет много чего накопилось, но от визга ещё никто не разбогател и не перевоспитался.

А направлять мужа и свекровь на хутор бабочек ловить я бы стала только в том случае, если мосты сожжены и я ни при каких раскладах не собиралась бы жить с ним дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина 30 лет терпела, жесть!

Наверняка Северянка Туся знала что делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

Очень не мудро.

Не мудро в том плане, что сыновья могут точно так же обойтись с самой Тусей. Или это сделают их жены. Не знаю, кто как, а я свято верю в закон бумеранга.

Но в целом я ее понимаю. Приехала бабка и начала устанавливать порядки, причем сыносек на ее стороне. Ну и пусть уходят, но вместе, терпеть мужа-самодура-алкаша соверенно незачем.

ИМХО, конечно.

Вега Прайм

идиосинкразия

(шо хоть це слово значит?

Непереносимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я не пойму, автор, Вас свекровь дурой назвала от чего?

Дурой ей меня не впервой называть, а тут впервые я взвилась и сказала "сама вы дура", да, я так сказала.

Из-за спора на чем оладьи замешивать? 

Ага, из-за этого получается, я так анализировала, мне хотелось использовать простоквашу, чтобы она не пропала, а свекровь предлагала мне её выпить, а я сказала, что лучше вылью её, такое пить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Муж захотел оладушек,

у меня было скисшее молоко,

я сказала, что молоко скисло само и неполезно

То есть, вы изначально собирались сделать постылому мужу оладушки из неполезного молока?

Жесть просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

А так даже слов нет. Не мудро. Очень не мудро.

Вот именно. Прочитала я посты ваши старые, Северянка. Главная беда которых - гудящий ночью компьютер и отношения сына с девушкой. Подозреваю, что вы, как человек импульсивный, все это дело, как на дрожжах для оладий приподняли и на суд людской вынесли.

Ничего ТАКОГО в ваших прежних постах я не увидела. Кто-то сомневается, что у человека в девятом десятке насыщенная склонность маразматировать? А сомневается кто-то, что свекровь всегда будет поддерживать сына?

Теперь что касается вашего младшего. А кто его воспитывал, уважаемая Северянка Туся? Не вы ли? Ведь пренебрежительное отношение к родителям возникает не в один миг. И это нелязья было не заметить раньше. Сейчас, на вашем месте, я просто взяла бы поганца зашкирку и выволокла бы его за порог, лишив всякой дотации и поддержки.

Ваш муж. 30 - ть лет, вы, Северянка Туся, 30 - ть лет живете с человеком и "тут мое терпение лопнуло". Знаете, 30 - ть, это не три и даже не десять. Это половина жизни и значит вас устраивает ваш муж. Не устраивает он вас только тогда, когда вам это выгодно. А иначе зачем вы с ним живете? Да еще и свекровь терпите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Приехала бабка и начала станавливать порядки,

Какие такие порядки? Она же не полезла сыновьи носки перебирать с целью выявления естественной вентиляции в оних? Сын попросил оладьев, мамка решила их испечь, жена настаивает на кисляке. Здесь или самой нужно было их печь, либо не лезть вообще - нехай мама со сковородкой развлекается, всё лучше, чем сверлить друг друга взглядом (я б ещё мужу шепнула, что цветы не политы, зеркало не блестит должным образом, и щей мы давно не ели music_whistling.gif)

Понятно, что взбурлило накопленное. Но, Боже, как же глупо это выглядит.

Представляю реакцию мужа - из-за несчастных оладушек 30 лет семейной жизни тю-тю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Тоже знаете ли не повод

А я и не сказала, что повод руки распукать.

kuksi

Вспоминая ваши старые посты (и про мужа, и про сына, и про свекровь) могу только поздравить. Все правильно.

Правильно было бы не жить с мужиком, который тебя всю жизнь ни во что не ставит, который может тебя ударить, который никогда не был защитником, а наоборот. А выместить агрессию на старуху, пусть и неумную? Даже не знаю правильно ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

свекровь предлагала мне её выпить, а я сказала, что лучше вылью её, такое пить не буду.

захотела его вылить в унитаз, тут подбежал муж, оттолкнул меня и молоко пролилось на пол, он меня за это ударил.

Господи. Муж пытался по наущению мамы напоить вас скисшим молоком силком? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Не мудро в том плане, что сыновья могут точно так же обойтись с самой Тусей. Или это сделают их жены. Не знаю, кто как, а я свято верю в закон бумеранга.

Я этого не допущу, создала себе хорошие тылы, есть недвижимость и голова на плечах, которая хоть иногда варит, никогда к невестке не поеду жить.

Потому что я не мама ей и понимаю, что настоящей любви никогда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, я бы тоже на кисляке ничего не делала - брезгуя я этим. Да ещё и после слов предлагающего

я сказала, что молоко скисло само и неполезно

В конце концов, оладушки предназначались сыну, а не свинье, который доест неликвид, который не лезет другим домочадцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получается, когда женщина ВСЕ терпит, Всю жизнь. Взрыв!

Кажется, что на пустом месте, а нет! ЕЕ всю жизнь унижали и муж и свекровь, и выросшие сыновья, она под всех подстраивалась, угождала...

Нельзя так! Нельзя!

Видите, чем это кончается?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Какие такие порядки?

А такие порядки. Приехала в гости - веди себя как гость, и нефиг хозяйке перечить. Хозяйка, между прочим, с ее сыном не вчера поженилась, как-нибудь сама разберется, что из чего готовить.

Но. Если бабулька собиралась готовить сама, то мешать ей было не надо.

Я не понимаю, зачем надо было жить всю жизнь, как на черновик. Гробиться, "улучшать" мужика... что мешало прикрыть эту лавку и развестись?

Северянка_Туся

никогда к невестке не поеду жить.

Никогда не говорите никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Правильно было бы не жить с мужиком, который тебя всю жизнь ни во что не ставит, который может тебя ударить, который никогда не был защитником, а наоборот. А выместить агрессию на старуху, пусть и неумную? Даже не знаю правильно ли это.

Да! Правильнее не жить с этим мужчиной эти 30 лет, но они прошли. Их не вернуть. Поэтому, что об этом говорить?

А что до старухи то правильно не проявлять агрессию, а просто отправить и мужа, не во что не ставящего, и его маму из своего дома. Кстати, на улицу, как я поняла их никто не выгонял. Жить там есть где. Только не с не уважаемой своим мужем женой и не уважаемой свекровью невесткой, а отдельно.

Или раз свекровь старуха, то надо было еще лет 10 потерпеть? В добавок в тем 30-ти? Что б уже совсем себя потерять? Сколько можно позволять (всем! а не только старухе) ни во что себя не ставить в собственном доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Приехала в гости - веди себя как гость, и нефиг хозяйке перечить.

Господи, девочке, женщине 80. Какого адеквата вы хотите от СТОЛЬ пожилого человека, я не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Кста, я бы тоже на кисляке ничего не делала - брезгуя я этим. Да ещё и после слов предлагающего

Я так думаю, что лучше уж испечь на нём оладушек, чем его мне советовать выпить, а если и это плохо, то лучше уж вылить, но из-за этого меня не бить, пресекая мои попытки это молоко вылить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

ЕЕ всю жизнь унижали и муж и свекровь, и выросшие сыновья, она под всех подстраивалась, угождала...

А кто? Кто заставлял? Кто стоял за спиной с автоматом?

Старый Пупс

Я не понимаю, зачем надо было жить всю жизнь, как на черновик.

Тоже не понимаю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Или раз свекровь старуха, то надо было еще лет 10 потерпеть?

Да не в старухи дело. Тем более мамО - лишь гость, недолгий. Мужу нужно на голову простоквашу одевать, и с ним "работать" на уважение к жене. А отрываться на пожилом человеке за 30 лет неудач - глупо.

Мамины нападки на невестку - только следствие. Бороться с этим бессмысленно. Причина то - муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Господи, девочке, женщине 80. Какого адеквата вы хотите от СТОЛЬ пожилого человека, я не пойму?

Я? Никакого. Моей тоже за 80, поучать обожает, не представляю, как бы мы жили вместе.

Но это все-таки не повод выгонять старую мать из дома.

Выгонять надо было мужика, и уже давно.

Мамины нападки на невестку - только следствие. Бороться с этим бессмысленно. Причина то - муж.

Да, именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Или раз свекровь старуха, то надо было еще лет 10 потерпеть? В добавок в тем 30-ти? Что б уже совсем себя потерять?

Так дело в том, что она считает виноватой мамашу. sad.gif А мужа примет назад, как только мамаша пересечёт границу Незалежной. Если бы это была акция освобождения, я бы согласилась, а так - это показательные выступления. Ну мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Но это все-таки не повод выгонять старую мать из дома.

Выгонять надо было мужика, и уже давно.

Я не могу хамить столь пожилым. Моей бабушке 76, тоже только и слушаешь, как надо, чего надо, кому надо. И ничего, а Васька слушает, да ест. Да отставить ту простоквашу в сторону 9в морозильник), вздохнуть, а завтра бы напечь ведро тех оладушек, на своё усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×