Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья

Recommended Posts

Северянка_Туся

Мы в официальном разводе 24 года. 

Не суть, жить то вы продолжаете вместе?

SmileCat

Милые мои, когда человек долго, очень долго подавляет свои чувства и эмоции и когда неизбежно происходит срыв - тут не выбираешь, в какой момент все должно произойти.

Это всё понятно. Только не на сторонних гостей/родственников нужно свой срыв направлять, а на причину постоянного стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Агрессивный и ни во что не ставящий жену человек не синоним дурака.

Северянка_Туся

Тогда зачем? Жилье у вас есть, муж раздражает, даже когда не ругаетесь. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Это всё понятно. Только не на сторонних гостей/родственников нужно свой срыв направлять, а на причину постоянного стресса.

Ну Туся и выгнала свою причину постоянного стресса (мужа).

А что при этом в доме еще и его родственница находилась, так это, судя по всему, там уже давнееенько нормой стало:

Его мама практически всю свою жизнь живёт с нами, сначала в той квартире, которую мы купили, работая вдвоём (бизнес) и я работала не меньше его, оформили на него и ребёнка, потом в моей лично квартире, которую я получила от своей работы.

Вот только он маме своей и позволял жить с нами, моим родным места не было, типа он в трусах не может перед ними ходить.

Так что не получался там "разговор без посторонних". По независящим от Северянки_Туси причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Но сейчас-то нахрена вам этот чемодан без ручки? 

Сама задумываюсь, слишком сильна эмоциональная связь, мне тяжело жить, не думая о том, что с ним, мне не плевать на него, думаю о нём, как о ещё одном своём ребёнке.

Хотя очень хотелось бы наплевать на него, я бы без него прожила и даже лучше, чем с ним. Может мне нужна даже помощь психолога, слишком долго я о нём заботилась, перепрограмируя со временем себя, свои желания в его пользу, это, скажем так, в какой-то степени вампиризм какой-то, ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Вы можете членораздельно объяснить, что держит вас вместе? Зачем самодостаточной женщине такой муж?

Данный вопрос уже задавался сто раз и Тусе тоже. Что держит женщин с такимим мужьями вообще? Дети...квартиры... привычка... боязнь одиночества. Иногда любовь.

Я ушла от мужа, когда он стал вызывать единственную эмоцию: "Как бы тебя не прибить ."

----------

Вы бумаете, что я Тусю не понимаю? Я её понимаю, она всю жизнь живёт на взводе, достаточно вспомнить её тему про отношения с сыном sad.gif Про инфантильного мужа - она всю жизнь жёт от него мужских поступков, вот дождалась ещё одного wink.gif Так что свекровь тут сыграла лишь роль катализатора всей Тусиной жизни.

------

Туся, вот правда, зачем вам этот человек в жизни? Вы успешная женщина, обеспеченная. Да посмотрите вы вперед, сколько той жизни осталось, чтобы тратить её на дальнейшие дрязги с дураком?

--------

Но ведь что печально, примете назад и будете терпеть хамское отношение и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка Туся, насколько я поняла, Вы живёте в квартире, полученной Вами от предприятия. Муж Ваш претендовать на эту жилплощадь не может. Или я ошибаюсь? Почему надо терпеть в своей же квартире хама и эгоиста, с которым Вы в разводе?

Примите моё сочувствие, Северянка Туся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то странное обсуждение темы: должна была бы выпить или вылить и т.п...

Самое страшное: мужик ударил женщину! Всё! Никогда, никто не имеет права ни по какой причине бить женщину, бить любого человека! Не понравилось, как жена общается со свекровью, уйди потом с женой в комнату и поговори с ней спокойно, объясни, что ты считаешь неправильным. Не должен мужик влезать, когда женщины из-за кастрюли выясняют отношения!

Тем более, что наверняка оладушки на кислом молоке Северянка Туся не раз делала, зайдите в рубрику "От нашего стола", это полезная вкусняшка. И муж, если б умным был, зашёл бы и сказал: "Ой,мам, а я так люблю оладушки на кислом молоке, ты сделаешь, ладно? Они у тебя такие вкусные..." И щетинкой об маму потёрся. Жёнушку обнял " Всё-то вы хлопочете, как повкусней нас мужиков накормить..." Всё, конфликта нет... Но это сделает Мужчина, Муж с больой буквы.

В конфликт можно вмешиваться только с целью мирно погасить конфликт, при этом зная как. А бить свою жену, мать своих детей - это последнее дело, это нельзя. И оправдывать этот поступок тоже нельзя. И я не знаю, как после этого можно жене в глаза взглянуть. Как он будет прощения вымаливать, тоже не знаю...

Почему муж слышит, как его мать назвала его жену, мать его детей дурой (и не в первый раз видимо) и не встаёт на защиту жены - не понимаю. А жена ответила впервые "сами вы дура" и тут муж примчался... Девочки, если бы не дай бог, меня так свекровь при муже назвала, муж бы встал на мою защиту однозначно и был бы ураган.

И ещё, какие отношения сложились у жены со свекровью, на 80% зависит от мужа, может, и на 100%. Это я из личного опыта знаю. Поставит муж так, что это моя жена, любить и уважать её, мы одно целое, обидите жену - обидите меня и сразу новая родня считаться будет.

И то, что выгнала Северянка Туся в этой ситуации, тоже правильно. Мой дом - моя крепость, издеваться над собой, бить в своей крепости нельзя позволять. Свекровь - гость, а гость должен на хозяйской территории принимать правила хозяев. И если гость что-то хочет делать на кухне, то согласовать с хозяйкой то, что хочет сделать. А тут её одна обзывает, другой вместо защиты бьёт... Бррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну Туся и выгнала свою причину постоянного стресса (мужа).

Да никто ж не против. Только смысл, если уже понятно, что муж будет возвращён в родные пенаты?

Или забить на всё, типо "Да ладно, с кем не бывает?" Так?

Можно забить, если всё относится к чужой матери, тем более - к свекрови brows.gif

Но Боже ж мой, как ни крути, а если ты и дальше собираешься жить с этим человеком, то каково всё это тому самому человеку? Вы себя представьте на месте мужика?

Наверняка, он не считает себя козлом, раз супруга 30 лет с ним живёт, не смотря на развод, происшедший четверть века назад, а тут такое? Он же от мамы не открестится?

Я бы сильно удивилась, вернись мой сын к такой истеричной особе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Только смысл, если уже понятно, что муж будет возвращён в родные пенаты?

Образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Образ жизни. 

Стелла, это к тому, что такой пердомонокль далеко не последний?

Тогда понятно. Понаблюдаю со стороны за тем, какие брачные игрища умеют люди устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же уже привыкли бурлить из-за всякой ерунды

А я не считаю ерундой, когда в моей квартире живет человек, которого я недолюбливаю. И неважно, мама мужа это или внучатая племянница деверя старшего брата двоюродного дяди. Человек неприятен, ты с ним не на одной волне - это значит, что ежедневное существование бок о бок в результате обязательно приведет к нервному срыву.

Не понимаю, чего тут на Тусю то взъелись? Муж чего, совсем дурак? Пусть мамо жила бы на квартире брата, а он к ней с ежедневными визитами мотался. На кой черт жену доводить? Теперь что, лучше стало? Результат - с мамой, но без жены. Совсем.

з.ы. Я к своей свекрови отношусь ровно. За 20 лет ее приезды меня не парят. НО! Как только она приезжает - кухня ВСЯ в ее распоряжении. Делает она все, что хочет, я туда лишний раз и не суюсь. Все, что готовит, нахваливаю, из своей комнаты стараюсь особо не выходить или сваливаю куда-нибудь. Зная свой сволочной характер, не допускаю особо близкого общения))) Ибо подозреваю, что она не очень довольна невесткой shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Я бы сильно удивилась, вернись мой сын к такой истеричной особе. 

А вот тут я не понимаю, если я была истеричной все 30 лет жизни, что держало его рядом со мной?

А если первый раз заистерила, то почему ему и не вернуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Пусть мамо жила бы на квартире брата, а он к ней с ежедневными визитами мотался.

Возможно, сын не смог матери на её просьбу пожить у них пару дней, пока брат уехал "Звыняй, мамо, но ты у нас гость нежеланный!" Ну вы бы смогли сказать ТАКОЕ своей маме?

Потом, мне не понятно, как это она живёт с семьёй Туси, если не единожды говорилось, что она даже не жительница другого города, а даже другой страны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

если первый раз заистерила, то почему ему и не вернуться? 

А зачем он вам!? Дети выросли, сами работаете... Жаждете дальнейших скандалов и унижений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

это к тому, что такой пердомонокль далеко не последний?

Разумеется, да и сама Туся этого не отрицает.

Альтер Эго

А я не считаю ерундой, когда в моей квартире живет человек, которого я недолюбливаю. И неважно, мама мужа это или внучатая племянница деверя старшего брата двоюродного дяди. Человек неприятен, ты с ним не на одной волне - это значит, что ежедневное существование бок о бок в результате обязательно приведет к нервному срыву.

Ну так надо же искать какой-то выход, наверное. А 30 лет жить с этой мамой и все 30 лет с ума сходить из-за этого и побоища устраивать это преступление против самое себя.

Уже и дети выросли в этой каше и младший стоит горой за бабку и ненавидит мать.

Это же ненормально. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А если первый раз заистерила, то почему ему и не вернуться? 

Я не знаю всех ваших прелюдий и тому подобное. Просто такой финт недопустим для меня - ни как участника, ни как зрителя.

Кто его знает, мужа вашего? Возможно, и подумает "Ох и горяча моя Туська, чертяка!"

Я бы, будь в гуще таких событий, совсем другое подумала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А если первый раз заистерила, то почему ему и не вернуться?

И он вам после всего еще и нужен? И будете любовью заниматься? eek.gif

Высокие, высокие отношения.

Я вам ровесница, но такие брачные игрища вижу впервые. Пора бы уж и угомониться, наверное, но нет, адреналинцу не хватает, надо, чтобы были люлики.

Жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему и после 80 свекрови не успокаиваются? Казалось бы - ну сколько тебе осталось той жизни, живи спокойно, в мире и согласии, не придирайся, не ругайся, не оскорбляй и не обижай - нет, они будут себя вести по-свински до самой своей смерти!? Что это - глупость? Или вражда до последнего из принципа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Только смысл, если уже понятно, что муж будет возвращён в родные пенаты?

Будет? blink.gif

Вы себя представьте на месте мужика?

На месте именно этого точно нет. wink.gif И встречный вопрос: а вы себя представьте на месте жены в данной ситуации?

То есть в собственном доме (отдельном!) постоянно присутствует свекровь, не ставящая сноху ни в грош и муж подпевает мамо... music_whistling.gif

И снова про место мужика:

Ну во первых, я согласна с тем, что не позволять чморить своих женщин (жену и мать) даже друг другу - это первейшая обязанность нормального мужика, а не стравливать и подпевать. А уж его выступление с простоквашей и вовсе феерично. Так что странно было бы не вылети он после такого.

И, кстати, у мужика свой дом есть. Вот пусть в нем матушку свою и принимает со всевозможном уважением, а не жене жизнь отравляет.

Нет там уважения к жене. Нету... И именно поэтому он и вылетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А я не считаю ерундой, когда в моей квартире живет человек, которого я недолюбливаю.

Да я вот как-то и не скрываю, что недолюбливаю, имею полное право, не сходимся характерами. Было сказано, после поледнего приезда, не приводи.

Есть прекрасная квартира, новая, с новой мебелью и со всеми атрибутами, что не жить там и сын не против тоже.

Нет, надо лезть на рожон, перечить и спорить со мной, придя в мою квартиру, потом начать обзывать меня.

А я не подарок, вообще-то, знаю, и есть поводы существенные на свекровь держать обиду, но я хочу избежать конфликтов и, проживая в разных местах, это у нас получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Вот почему и после 80 свекрови не успокаиваются? Казалось бы - ну сколько тебе осталось той жизни, живи спокойно, в мире и согласии, не придирайся, не ругайся, не оскорбляй и не обижай

Да и не было бы никаких обид, если бы Туся стакана кефира, оставленного на ночь не пожалела cool.gif Мужу на блины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да и не было бы никаких обид, если бы Туся стакана кефира, оставленного на ночь не пожалела  Мужу на блины.

В конце концов как там говорят в ветках про свекровей? Она у себя дома - хочет жалеет кефир, хочет блины печет, хочет маску из него делает - ее кефир. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Самое страшное: мужик ударил женщину! Всё! Никогда, никто не имеет права ни по какой причине бить женщину, бить любого человека!

Да что вы говорите. А я всегда считала, что если баба-сука (миль пардон, к данной ситуации это отношения не имеет) то ей надо быть готовой получать в "табло"... о мужиках разговор отдельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

В конце концов как там говорят в ветках про свекровей? Она у себя дома - хочет жалеет кефир, хочет блины печет, хочет маску из него делает - ее кефир

Да я ж разве спорю? biggrin.gif Туся в своем праве - хотела скандала и добилась. Люди так живут - в постоянных скандалах. Про то и речь. И муж у Туси скандализированный. И мама его, наверняка, такая же. Другая бы не полезла к скандальной невестке. А этой - нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Уже и дети выросли в этой каше и младший стоит горой за бабку и ненавидит мать.

Вот это точно жесть. shiz.gif Куда дальше-то?

kuksi

Она у себя дома - хочет жалеет кефир, хочет блины печет, хочет маску из него делает - ее кефир.

Тогда надо избавляться от родственников, которые на чужой кефир пытаются лапу наложить со стремительно развивающимся после этого скандалом и мордобоем. Но это я про себя. Мож, кому без этого и правда никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×