Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья

Recommended Posts

Аннанимус

А Вы прям как Хичкок. Держали в напряжении до последнего, не выкладывали инфу с самого начала - дали возможность участникам ветки хорошенько помучиться.

P.S. Если вас всё устраивает - не вижу смысла в данной ветке.

Если не устраивает - значит, не было нужного КПД.

Уже несколько раз хотела свернуть непосредственно на тему, не на какой-то конкретный случай.

Старички - они ведь все разные...Кто-то вредный и противный, кто-то хлебосольный, щедрый и тёплый...

Мы тоже, если Бог даст, доживём до старости. И НИКТО не знает, какими мы будем! То, что мы о себе думаем, далеко не всегда объективно!

Читаю некоторые темы...Как часто человек думает, что он - внимательный и заботливый, а на деле это проявляется в навязчивости.

Как часто человек думает, что он - весёлый, а выглядит это развязно и неприлично...

И никто не знает, как будут воспринимать дети и внуки, не сегодняшние , зависимые от нас дети, а взрослые, уже кого-то полюбившие, живущие другими мыслями и планами, нас, постаревших и изменившихся.

Мечта поэта

Если осознать, что мама под старость лет не изменится, а если и изменится то не в лучшую сторону, то отпадет необходимость надеяться на её понимание и признание. А на нет и суда нет. Покапризничает, да и перестанет.

С этим не могу согласиться...

Как я рада, что сейчас, что-то обсуждая с мамой, иногда споря и не соглашаясь, мы всё же пересматриваем что-то, и находим что-то очень важное!

Иногда очень сложно найти нужные слова, образы какие-то для ясного понимания...Прежний опыт довлеет и с трудом освобождает место для нового...

Я поняла это уже взрослой...Стала двигаться в определённом направлении, а потом, в один отнюдь не прекрасный день обнаружила, что мы начинаем говорить на разных если не языках, то наречиях...

Это было очень дискомфортно и неприятно обоюдно...

Вот теперь я специально уделяю этому внимание...

Зато там, где мама живёт, она самая продвинутая женщина элегантного возраста! laugh.gif

Мне кажется, что множество стариков потому и чувствуют себя на обочине, что некому вот так взять и осветить то или иное понятие или событие пусть с непривычной , но всё же существующей стороны. ( Это не касается уродов-насильников и наподобие. Те и в старости... ranting.gif )

Я с некоторыми пожилыми людьми начинаю общаться и буквально чувствую, как скрипят шестерёнки..."Комп" их виснет... Потом узнаЮ - дети просто забросили их. Не в мат. плане, нет! Как раз в плане "накормить" вопрос не стоит.

Я вот думаю, если дитя также забросить эмоционально, и только кормить, как положено, одевать...Что ж получится? Что вырастет? ( ответ известен...)

Поэтому и в сказках, и в религиях предупреждают об отношении к старикам..Это как бы предупреждение - все будете старыми... hmm.gif ( не хотца, однако... cry_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так в том-то и дело - и морду цивилизованную сделаете, и царапать его морду не будете. А представьте ситуацию - в Вашем присутствии ему становится плохо с сердцем и кроме Вас некому помочь и вызвать скорую? Вы же вызовете эту скорую, так? То-то и оно.

Ну вызову, конечно, только это не имеет никакого отношения к уважению моему его. Я же не убийца и не Господь Бог, чтобы судить и наказывать. Зачем мне грех на душу брать?

И морду цивилизованную я сделаю из уважения ни к нему, опять же, а из уважения к его жене, моей свекрови. А царапать морды вообще не в моих привычках, ибо не барское это дело. rolleyes.gif

Стариков за преступления тоже в тюрьму сажают

Их тоже надо уважать или можно воздержаться?

Аннанимус

Вы меня откровенно огорчили. При всем моем уважении к Вам.

Ну, простите, но почему вы так не внимательны?

Поясню, вы пишете - возможно придет. Вот в этом самом "возможно" и заключается надежда, которая умирает последней и которая отравляет вам существование.

Не придет, я вам точно говорю. Это надо я не знаю какую встряску, чтобы в таком возрасте, да с таким опытом, да с такими установками что-то в голове прояснилось.

Поэтому и говорю - помогать для собственного успокоения надо, но ничего в ответ не ждать и не баловать. Жизни не угрожает? Вот и ладненько, а кому сейчас легко?

Это не совет, это я делюсь соображениями по подобной вашей ситуации, через которую я не раз проходила в жизни.

Вы слишком мягкий, при всей вашей виртуальной брутальности. Это вам и вредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не выдерживаю, на следующей неделе постараюсь поговорить с батюшкой, не могу сдержать слёзы, как бы ни хотела это сделать, утром просыпаюсь ничего не вижу, такое впечатление, что скоро ослепну от слёз.

Скажет гадость , чтобы никто не слышал и убегает, гадость - это например "Я тебя уничтожу" или "Смотри чтобы я тебя не угрохал, пока не получил квартиру", или"Я тебя сдам в психушку", муж , чувствую жалеет меня (и еду приготовит и успокаивает меня и вообще всё по дому), но связываться с ним не будет, да и вряд ли это поможет, может он больной на голову, я имею в виду сын.

Самое интересное, что на такое отношение не нужна причина, да её и нет, например, вчера мы приехали с мужем с дачного участка, пилили деревья, сын обещал на след. неделе поехать помочь, я просто напомнила о его обещании, что тут началось, он как будто бы ждал, что я об этом скажу, и мне ваша дача на фиг не нужна, сами с ней ковыряйтесь и т.д.

Я ему говорю, что не собираюсь там картошку сажать, а сделать пруд и баню и приезжать отдыхать в выходные, чтобы не сидеть в душном городе, но он орёт, что это ему не нужно и он помогать не будет, чтобы на него не рассчитывали, ну и унижает меня при этом.

Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А вы не требуйте от него помогать с дачей. Только, когда построите, уж постарайтесь, чтобы он туда ни ногой - ибо сам же говорил, что дача ему не нужна и чтобы вы сами ковырялись.

Не нужно давать себя в обиду и рыдать после каждого обидного слова. Ведь именно этого он от вас и ждёт. Можно ему той же монетой. Небось офигеет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Конечно, связываться больше не будем, сказала, потому он сам пообещал в период, так сказать "ремисии", и не знаю, на отдельную квартиру даём ему в долг некоторую недостающую сумму, скорей бы уже съехал( в этом и наш интерес), без этих денег нам будет тяжело, а когда он их отдаст, неизвестно.

Потому что угрожает продать свою половину квартиры, эту квартира мне досталась потерей здоровья, эту потерю не восполнить никогда и мы вынуждены будем жить в коммуналке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это единственный способ от него отделаться - то да, остаётся так и делать. Жизнь в коммуналке - далеко не сказка (по своему опыту знаю. При том, что у нас ещё божеские условия, то бишь неадекватных соседей нет и квартира большая).

Сил вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Мое мнение, что старость надо уважать, уважать и все тут.

Уважать и все тут.

Старых педофилов, старых насильников, старых бомжей.

Тупо, не размышляя, уважать и все!

Вы ,по моему жалкий, закомплексованный человек.

Или вы, вечно пытающийся доказать окружающим, что вы мужик.

А мужик ли вы?

К слову меня отец драл шлангом от стиральной машины за то, что я порвал штаны, но я не озлобился и люблю его.

Понравилось? Это бывает. Своего одиннадцатилетнего сына, тоже бьете?

Живете по принципу лишь бы меня не трогали.

Да, никто не имеет права, регламентировать мою жизнь.

Если вы так ненавидели мать, почему не ушли в юношестве?

Вы говорите - Мать вам не нужна. Но когда прижало, забухали, то сразу куда? К маме.

Вот на эти вопросы, я уже ответил раньше, в этой же ветке.

Потрудитесь прочесть.

Какой нафиг бизнес? Вы на маршрутке ездите до сих пор. Что даже на задрипаную шестерку со своим бизнесом не заработали?

Это вы, катаясь на задрипанной шестерке, считайте себя мужиком.

Меня, задрипанные вещи не устраивают. Я привык пользоваться новыми вещами.

Ссылки я вам давать не буду.

Значит вы, болтун. И как “настоящий мужик”, можете только языком.

А, ну да. Вы еще за счет своей жены, которая вынуждена работать на вас, являясь еще кормящей матерью.

Молодец, мужик.

Северянка_Туся

Я ему говорю, что не собираюсь там картошку сажать, а сделать пруд и баню и приезжать отдыхать в выходные, чтобы не сидеть в душном городе, но он орёт, что это ему не нужно и он помогать не будет,
Извините, не правильно вас понял.

И все же, может ему действительно не нужно то, к чему вы его привлекаете?

Мне на моем участке тоже хочется пруд, не большой, пока только для собак.

Но это не значит, что я буду привлекать к работе над ним жену или дочь.

Я поделился с ними своим желанием, но не жду с их стороны вложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Позволю себе ответить за Северянку_Тусю

Я ему говорю, что не собираюсь там картошку сажать, а сделать пруд и баню и приезжать отдыхать в выходные

То есть это будет место семейного отдыха! Для всей семьи! Поэтому, мне так думается, великовозрастной деть мог бы и помочь.

В моей семье помощь на огороде не обсуждается. Я знаю, что раз я люблю ягодку и помидорки с огорода, то и поработать там нужно. Но и мама, в свою очередь, не принуждает к огородным работам - все только по желанию)))

Северянка_Туся

Разъезжаться вам нужно. Одного понять не могу - папа, в смысле, Ваш муж, не может с сынкой поговорить, аки папа с сыном, и объяснить, кто в доме хозяин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

То есть это будет место семейного отдыха! Для всей семьи! Поэтому, мне так думается, великовозрастной деть мог бы и помочь.

В моей семье помощь на огороде не обсуждается. Я знаю, что раз я люблю ягодку и помидорки с огорода, то и поработать там нужно. Но и мама, в свою очередь, не принуждает к огородным работам - все только по желанию)))

Мог бы наверно, но ведь и вы указываете на желание.

Должно быть желание, а если его нет? Если он не связывает свой отдых с участком?

Зачем заставлять и требовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Старых педофилов, старых насильников, старых бомжей

Нет, вас я не уважаю. Вы сами живете на производстве, как какой-то бомж. Встречаете машины из Москвы.. А грузчиков нанять не судьба?

Это вы катайтесь на задрипанной шестерке и считайте себя мужиком. Меня, задрипанные вещи не устраивают. Я привык пользоваться новыми вещами.

В следующий раз, кода будете садиться в маршрутку, спросите ПТС, и если она будет хотя бы не 2009 года выпуска, ждите другую.

А, ну да. Вы еще за счет своей жены, которая вынуждена работать на вас, являясь еще кормящей матерью.

Это напоминает мне ваши тертые яблочки, о которых вы твердтите, как заевшая пластинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

В моей семье приняты некоторые традиции. В частности, традиция помощи друг другу. Если я делаю ремонт, то мама приходит мне на помощь и наоборот. Это не осуждается. Обсудить можно время и объемы материальных вложений.

В ситуации этой форумчанки я вижу сына-подростка, который пытается самоутвердиться за счет унижения матери. Для меня это априори невозможно. Юнош живет в доме родителей и обязан жить по их правилам. Будет свой дом - там и качай права, сколько влезет... Да, и как она написала, ему лишь напомнили о его же обещании... А для меня, например, данное обещание свято. То есть, я обещаю только то, что могу и хочу выполнить. Если мне это не интересно, не нужно, напряжно - то не обещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Зачем заставлять и требовать?
А если родители делают на зиму заготовки и великовозрастный деть садится их зимой есть? Не хочет на участке помогать? - пусть банки закатывает. Мы все тоже много чего не хотим. Но есть волшебное слово НАДО!

Если каждый из нас будет делать только то, что он хочет - будет беда для всех. Вымрем!

Этот парень - еще ребенок, несмотря ни на что. Родители просто не вовремя дали ему почувствовать волю. Хоть я и гуманистка, но, по-моему, это тот случай, когда не мешало бы выпороть... Но, видимо, поздно - дитё выросло.

__________________

И еще. Мужчины, прекращайте здесь выяснять между собой отношения. Это смотрится, как будто дети в песочнице хвастаются, у кого куличик больше получился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вы , прежде, чем давать ответ, внимательно почитайте сообщение, у вас не впервые такие казусы.

сын обещал на след. неделе поехать помочь, я просто напомнила о его обещании

Вам понятно???.

САМ обещал помочь и сам вызвался и есть разница женщин привлекать к уходу за участком, или женщине лес рубить, а её детина 23 лет , который весит 90 килограмм и рост 182 см,, который отжимает 150 кг штангу не хочет помоччь вырубить лес, просто отказался от свего обещания и я никогда не поверю, что он не приедет потом в баньке попариться.

Я думаю, что вы должны быть в раздумьях, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Просто Мужик с языком.

Где ссылка, на мои слова, что проезд за меня оплачивает мать?

Просто Мужик

Нет, вас я не уважаю. Вы сами живете на производстве, как какой-то бомж. Встречаете машины из Москвы.. А грузчиков нанять не судьба?

А при чем здесь грузчики вообще? В данной ситуации, вы к чему их приплели?

Слово встретить, и грузчики, как связаны между собой?

А вы нигде не встречали информацию о том, что при производстве у меня еще и свое жилое помещение? Не прочли еще?

В следующий раз, кода будете садиться в маршрутку, спросите ПТС, и если она будет хотя бы не 2009 года выпуска, ждите другую.

Садиться в маршрутку или в автобус, не значит, владеть потрепанной шестеркой и чувствовать себя мужиком. Так что, на своей шестерке катайтесь сами.

Это напоминает мне ваши тертые яблочки, о которых вы твердтите, как заевшая пластинка.

Да, мало ли что это вам может напоминать, правда?

А вам ничего не напоминает, когда один, предъявляя требования к другим, сам эти требования не выполняет?

Как это называется, не подскажете?

Данжи

В ситуации этой форумчанки я вижу сына-подростка, который пытается самоутвердиться за счет унижения матери. Для меня это априори невозможно.

Но, мы не можем знать, почему их отношения сложились именно так. Нельзя не согласиться, что на пустом месте, ничего не возникает?

Невозможно априори, вам, по отношению к вашей матери.

Манюсенька

А если родители делают на зиму заготовки и великовозрастный деть садится их зимой есть?
А вот это, с его стороны уже не хорошо. В данной ситуации, ему прямой путь в магазин, за нужными ему продуктами.

Северянка_Туся

Вам понятно???.

Я думаю, что вы должны быть в раздумьях, по крайней мере.

………….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Не красиво как-то, быть добреньким по дешевке, за чужой счет. Вот почему-то в маршрутке она часто громким голосом задает вопрос: - Сынок, деньги-то на проезд у тебя есть? А то я заплачУ.

А в такси расплатиться, почему-то не спешит. Ну, хоть бы для вида разок предложила.

Вас задевает, что она спросила на весь автобус? Заплатила бы молча и все. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вы вообще читали, что он мне высказывает и каким способом, я думаю, что не читали, или читали, но сделали вид, что не читали, потому что неудобно как-то отвечать и комментировать сиё, наверное не знаете , что сказать.

Но, мы не можем знать, почему их отношения сложились именно так. Нельзя не согласиться, что на пустом месте, ничего не возникает?

Не возникает на пустом месте, а вот из-за скверного характера может и возникнуть, потому что не по его что-то , не так как он захотел.

И пресловутые ботиночки, а может они куплены за последние деньги и в очереди за ними отстояно 6 часов.

И была большая просьба, как к большому мальчику, ходить аккуратно.

А может, когда в первый день он пришёл в раздолбаных ботинках и я просто спросила, зачем он это сделал, нет, ещё не тыча ими под его нос, а этот пятилетний малыш, мне так живо и наглядно показал, как он их разбивал о бордюр, приговаривая совсем с недетскими интонациями:"А я их вот так бил, вот так!"

И я стояла, как дура онемевшая, не зная как быть и ничего не придумала лучше, как ткнуть их ему под нос и спросить, в чём же он теперь будет ходить?

Ах, я неправильно воспитывала сына, я его унизила и он возненавидел меня на всю жизнь из-за этих ботиночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вас задевает, что она спросила на весь автобус? Заплатила бы молча и все. Так?
А где там вообще сказано, что она заплатила?

Разве там не вопрос и предложение? А разве вопрос и следующее за ним предложение, подразумевают действие? Вы ничего не путаете?

Сына вы тоже будете бить шлангом? За штаны порванные?

Северянка_Туся

Вы вообще читали, что он мне высказывает и каким способом, я думаю, что не читали, или читали, но сделали вид, что не читали, потому что неудобно как-то отвечать и комментировать сиё, наверное не знаете , что сказать.
Я читал. Что сказать, действительно не знаю.
Не возникает на пустом месте, а вот из-за скверного характера может и возникнуть, потому что не по его что-то , не так как он захотел.
Вот сейчас серьезно.

Вы понимаете, что скверный характер, просто так не возникает?

Ах, я неправильно воспитывала сына, я его унизила и он возненавидел меня на всю жизнь из-за этих ботиночек.
И не в ботиночках дело.

При нормальных отношениях, детские обиды действительно забываются. Мы с матерью, вроде проживали нормально. Заботились друг о друге в меру возможностей. Более того, одно время, я уходил, а меня заменяла дочь. Вот делать ей было нечего.

Сейчас у нее своя семья, но и у меня, тоже есть семья и что мне делать?

А требования и жалобы, пошли по нарастающей. Ну не могу я быть при матери 24 часа и каждый день. И у меня пошло отторжение тоже по нарастающей.

Зачем надо было заводить ситуацию в тупик? Где вы увидите человека согласного до бесконечности перекраивать свою жизнь в угоду матери?

Ведь действительно, я делюсь своими чувствами и наблюдениями. Мать в этой ситуации, все видит иначе. Я честно искал компромисс.

Вы извините, но почему ваш муж, разговаривает с сыном матом? Ну, как можно разговаривать матом с человеком? И как он будет относиться в ответ?

Вы меня извините, я не вправе давать вам советы, но вам действительно нужна помощь.

И сыну и вам, всей семье.

Ну не может быть не любовь, на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

ну и унижает меня при этом.

Ребя, так вас же ДВОЕ, вы с мужем, вас же БОЛЬШИНСТВО. Или муж ему не родной отец?... Устройте отпрыску "веселую жизнь". Угрожает продать?... А ДОЛЯ его там выделена?... Как он продаст квартиру без вашего согласия?...

Построится - отжаться, устройте ему!... ВЫ же в доме хозяйка!... Вот тут-то очень даже неплохо показать "я тебя породил, я тебя и убью" laugh.gif обнаглевшему детю.

А то вы все, прощать да прощать... прощать да прощать, так и будут вас все пинать, кому не лень.

а её детина 23 лет , который весит 90 килограмм и рост 182 см,,

Может, все настолько запущено, что вы его просто-напросто физически боитесь, а у детя к вам не осталось уже ни грамма уважения, и он и руку может приложить?.. Откуда такое пасование перед собственным ребенком hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Судя по Вашим словам, Ваш сын действительно ведет себя непотребным образом.

Здесь я соглашусь: правда, Вам нужно собраться с силами, с мыслями - и указать ему, нет, не "место" или что - то в этом роде, - а границы дозволенного обращения с матерью.

Жестко указать - настолько жестко, насколько Вы лично на это способны.

Дать ему понять, что обиды обидами, но в конце концов на обиженных балконы падают, и ему уже достаточно лет, чтобы так или иначе научиться справляться с обидами.

Это бесспорно. Очертите границы - и не позволяйте их переступать. Странно, правда, почему Вы не сделали этого раньше... unsure.gif

Вот здесь меня смущает только одно: это самое "ботинками по лицу"...

Вы знаете (немного лирики), я тоже "кушала" ботинками по лицу - в 8-ми летнем возрасте от своего так называемого "биопапы" (я, помнится, даже где - то рассказывала об этом на форуме).

Так вот, за тридцать с лишним лет своей жизни, а она у меня была отнюдь не безоблачной, поверьте, бОльшего унижения я не испытывала ни от кого и никогда.

И Вы, как здравомыслящий, умный, нормально воспитанный человек, понимаете - что значит ударить, ткнуть в лицо человеку (пусть даже 5 - летнему ребенку - хулигану) уличной обувью... unsure.gif

И пресловутые ботиночки, а может они куплены за последние деньги и в очереди за ними отстояно 6 часов.

И была большая просьба, как к большому мальчику, ходить аккуратно.

Это понятно.

Ах, я неправильно воспитывала сына, я его унизила и он возненавидел меня на всю жизнь из-за этих ботиночек.

Но несмотря на все Ваши оправдания, пускай Вы для себя тысячу раз правы и можете объяснить каждую свою эмоцию - Вы и вправду унизили его.

Вы, грубо говоря, "приравняли" его к грязи, по которой ходили эти ботиночки. (Стесняюсь спросить - вас саму никогда так не "воспитывали"? Вопрос риторический, ответьте на него себе сами).

Пятилетний ребенок не всегда понимает родительское "последние деньги" и "6 часов в очереди". Да и понимает только если родители сами растолковали это ему.

В большинстве случаев у детей буквально: "вещи для людей", а не "люди для вещей"... unsure.gif

Грубо говоря, в тот момент в Вас говорило бессилие, злость и досада, возможно даже на саму себя - часто чувство вины перед слабейшим помимо воли преобразуется в агрессию, направленную на этого же слабейшего...

Действительно, деньги и вещи, купленные за них, не достаются легко, Вам было жаль своих усилий, своего труда... (я могу ошибаться, это мнение сложилось из прочитанного мною Вашего поста).

Но Ваш сын наверняка запомнил то ощущение, когда МАМА, самая родная и любимая в мире (а для 5-ти летнего ребенка это априори так) - воюет ПРОТИВ НЕГО.

Когда вещь для мамы дороже него... хотя вам впоследствии было больно не меньше, морально больно... он запомнил. Именно так дети перестают доверять родителям (имхо).

Да лучше бы Вы его ремнем отстегали по заднице, честное слово... помирились бы и забылось бы всё наверняка через полчаса... не помнил бы столько лет. unsure.gif

Ну да ладно.

Дело то прошлое... сколько лет прошло, сын вырос, и перед взрослым мужиком Вы не обязаны стелиться и оправдываться, поддаваясь на манипуляции и терпеть хамство - в любом случае: Вы - мать, и как бы там ни было, вы оба - взрослые люди, и определенная дистанция в отношениях быть должна.

На мой взгляд, достаточно одного откровенного разговора, отстраненного, спокойного, в меру жесткого и прямого, в котором бы раз и навсегда Вы объяснили бы сыну, что тогда, в тот момент, Вы не нашли другого способа донести до него свои мысли и чувства...

Если же он не способен даже сейчас, будучи взрослым человеком, простить Вас за ту вспышку - что ж, это его выбор и его право жить с этим. Возможно, он, помня об этом, и не допустит такого в отношении собственного ребенка... но всё - таки в любом случае с камнем за пазухой ему самому будет тяжелее жить... unsure.gif

(извините, если длинно и где - то резко) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Вот честно, надоели эти ботиночки уже, но дело не в них, я понимаю, что Вы думаете, наверное думаете, что где-то я могу не договаривать, где-то утрировать, чтобы себя оправдать, ведь не выслушали Вы противоположную сторону, но просто поверьте мне на слово, если сможете, ну не БИЛА я его по лицу этми ботиночками, для меня вообще недопустимо было ударить маленького ребёнка.

Сунула под нос и даже не дотронулась, подошвой грязной по-крайней мере, я очень брезгливая и отмывать своего дитятю после грязной подошвы, возможно слегка коснулась носами, и то вряд ли.

Но это такой ребёнок, ему причина не нужна, а только повод.

Вот вчера вспомнил, что когда-то в детстве я наступила ему на палец ноги, и сам сказал, что я нечаянно и показал мне ноготь большого пальца ноги справа(простите за подробности столь интимного характера) и что ноготь слегка отходит от пальца, я ему говорю, что так у всех и у меня и у отца, это от тесной обуви, потому что у людей правая нога больше левой а обувь одинакового размера, но его не переубедишь, вот он сказал, что это я ему травму нанесла непоправимую, значит так и будет.

Аннанимус

Разумеется матом на людей ругаться недопустимо, но и отец ругнулся матом не на сына, потому что сына рядом не было, у него что-то не получалось, а сын не захотел помочь, он ругнулся то про себя.

Уверена , что у любого мужика может проскочить какое-то словцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня иной раз поражает, как он любую мою помощь возводи в свою заслугу, я 5 лет с ним занималась школьной прогаммой, чтобы вытянуть его с троек, а это не один предмет, это и матеметика, впоследствии алгебра и геометрия, и русский язык.

Постоянно писали диктаны и география, ведь целыми учебниками, не параграфами, а учебниками я ему всё объясняла и физика и химия и даже английский язык,а я в школе и в институте учила французский, так пришлось купить самоучитель и поучить английский, сидела и переводила ему тексты.

И почти по всем этим предметам были наняты ещё и репетиторы, кроме физики, математики и географии, а это стоит денег и больших, потом платные курсы в институте.

Он самостоятельно освоил только физкультуру, водили его и на каратэ какое-то время, потом он серьёзно боксом стал заниматься, ездили на юношеские соревнования, где даже сам Олег Маскаев ему руку пожал, он сфотографировался рядом с ним, вместе с ним и я и отец ездили и собаку ему купили ротвейлера(кстати он даже с ним не хотел гулять ходить и не гулял, только я и отец).

Я очень хотела, чтобы сын самостоятельно поступил в гсударственный ВуЗ, без блата, потому что блата нет, в этом случае я могла расчитывать только на хорошую подготовку своими силами.

Так вот всё это теперь он считает своей заслугой и только своей, что он такой умный сам всё освоил, а я вообще не при чём.

И даже спорить с ним не хочется из-за этого, во-первых это ничего не даст и незачем, хорошо хоть сам закончил, без проволочек и взяток, сам делал все курсовые, контрольные и диплом.

Я к чему всё это пишу, а к тому, что ребёнок был не брошеный, о нём заботились и не только о нём, у нас есть ещё старший сын, о котором я-мама забочусь до сих пор.

И так вести себя, что меня он может довести или до инфаркта или до инсульта, ведь совершенно нет никакой жалости.

Он считает, что раз он не пьёт, не курит, не увлекается наркотиками (тьфу,тьфу,тьфу), то значит на него родителям надо чуть ли не молиться, он не реагирует ни на какую нашу просьбу, нет и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

g.gif У меня сложилось впечатление, что вы в принципе немало сыну дали.

А сейчас как обстоят дела? Ему 23, верно? Кем он работает? Что мешает ему снять свое жилье? Почему здоровенный выученный парень живет с мамой?

Что права качает при этом вообще абзац.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Хотел снять своё жильё и опять же требования, ты ходи и ищи, но потом подуспокоился, решил покупать, благо на работе деньги выделяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Ему на работе в 23 года уже деньги на квартиру выделяют? Правильно поняла? Ну ничего себе, парень. От вас-то такому супермену чего надо? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Такое ощущение, что сын Ваш сильно объелся тем, что его всю жизнь носили на руках и дули в попу.

Постоянно писали диктаны и география, ведь целыми учебниками, не параграфами, а учебниками я ему всё объясняла и физика и химия и даже английский язык,а я в школе и в институте учила французский, так пришлось купить самоучитель и поучить английский, сидела и переводила ему тексты.

И почти по всем этим предметам были наняты ещё и репетиторы, кроме физики, математики и географии, а это стоит денег и больших, потом платные курсы в институте.

А если бы сидел на тройках - конец света?

Из троечников, кстати, вырастают наиболее приспособленные к жизни люди.

Не обижайтесь только, я просто предположу. Не вели ли вы себя по отношению к сыну как бесплатная прислуга? А к прислуге обычно отношение соответствующее, далёкое от уважения.

Плюс - его комплекс неполноценности, который прёт из всех щелей. Поэтому и происходит приписывание Ваших заслуг себе. Уже на подростковую дурь не списать, 23 года всё-таки. А за счёт безответной матери можно себе самооценку и приподнять. Бред, конечно, но у меня есть пример - родной брат. Уж как его мама вылизывает до сих пор! Воспитывали нас, кстати, совершенно по-разному...

А в ответ - ни слова без издёвки. И в основном на людях, чтоб все знали что он не маменькин сынок (хотя таким является) и никто ему не указ. Не так, конечно, страшно как у Вас, но и плакала она, и жаловалась... А что тут поделаешь, уже тридцатник перевалил человеку. А ведёт себя иногда как 15-летний придурок.

Но мама всё равно - "сЫночка, солнышко, я в магазин пошла, что тебе купить на ужин?" В комнате у него прибирается, хоть он и злится. Тьфу. Бесполезно воевать с этим.

Таким образом, Вы вызываете у сына лишь чувство раздражения. А враждебность, если её как следует взращивать в собственной голове, становится доминантой. И два-три случая из детства, вроде бы ничего не значащих, уже вырастают в сознании до размеров катастрофы. Причём человек искренне верит в это, что мать - враг.

этот пятилетний малыш, мне так живо и наглядно показал, как он их разбивал о бордюр, приговаривая совсем с недетскими интонациями:"А я их вот так бил, вот так!"

Подходящей почвой для этого стал его сложный характер, проявляющийся с детства. Не всё закладывается в человека воспитанием, есть и врождённые качества, меня в этом сложно переубедить.

Я больше не выдерживаю, на следующей неделе постараюсь поговорить с батюшкой, не могу сдержать слёзы, как бы ни хотела это сделать, утром просыпаюсь ничего не вижу, такое впечатление, что скоро ослепну от слёз.

Вот если честно, этот пост вызвал у меня мысли о какой-то его бесноватости, уж простите.

Отселять как можно скорее, тут положение поправить может только чудо. Может быть, на расстоянии отношения будут попроще. Вы ещё и устали друг от друга неимоверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×