Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Клопёнок

Лучше бы вещей себе накупил к весне-лету. Или что-то спортивное. 

Я понимаю вашего сына, мне в детстве тоже очень хотелось, чтобы мною желанные подарки были не вещами к какому-то сезону.

Хотелось, чтобы на те небольшие денежки (детство 90-х), подаренные бабушками купили то, что хочется мне, а не вещи к новому школьному году (день рождения в самом конце августа), но приходилось прятать свои желания далеко и глубоко и "складываться" с родителями на обновки к школе.

Поэтому я теперь не могу отказать ребенку (в пределах разумного, разумеется) при покупке игрушек (и на праздники и просто так), как будто это я восполняю что-то недополученное тогда, в моем детстве 90-х. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Это как устарела и обновлений не будет?! Что за модель?

Телефон Нокиа Люмия - 800. У него устарела операционная система, и теперь для этой модели не будут выходить новые игры и приложения. То есть, сын не сможет на него скачать ничего нового. А телефон ему нужен именно для этого, а не только для "просто позвонить". Теперь нужен Нокиа Люмия - 920.

Редиска Лимонадовна

Я понимаю вашего сына, мне в детстве тоже очень хотелось, чтобы мною желанные подарки были не вещами к какому-то сезону

Да дело в том, что он у меня модник, любит красивые вещи. Глаз его останавливается на хороших дорогих вещах. А растёт как на дрожжах, каждые полгода новая обувь и пара штанов как минимум. Я без него уже ничего давно не покупаю.

Конечно, я тоже его хорошо понимаю, но второй телефон за ТАКИЕ деньги меня просто выводит из себя!

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Опять же, если вы пишете, что он копил на новый телефон год, то быть может, предложить ему продать старый, приложить накопленное и подаренное на день рождение - и вот у него в руках - снова желаемая новинка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Ох, да конечно, купит он себе этот телефон. Я уже почти свыклась с этой мыслью. И Вы буквально сняли у меня с языка про продажу старого телефона. Антон мне сегодня этот вариант сам предложил. Видит моё невротическое состояние.

Просто я своими "старческими" мозгами никак не могу принять такую трату денег на вещь, которая уже есть, причём, почти новая.

Ох, уж эти детки! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Я понимаю вашего сына, мне в детстве тоже очень хотелось, чтобы мною желанные подарки были не вещами к какому-то сезону.

Внуку моему 4 года. Он недавно говорит мне: "Я на день рождения пригласил старенькую бабушку, а она мне ничего не подарила. Можно я не буду её в другой раз приглашать?"

Я сначала провела беседу, что на день рождения приглашают не из-за подарков, а уж потом сказала, что прабабушка подарила ему деньги. Внук согласился, что он будет её приглашать и вздохнул: "Это не подарок, я игрушку хотел"

Сама я ему купила коньки перед днем рождения, в в сам день рождения зашли мы с ним в магазин и купили недорогую игрушку. Вот радости было!

Дочери рассказала, оказалось, что они деньги подаренные на день рождения отложили, собирались комод для игрушек купить, а все никак не дойдут до магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочь рассказала.

Одному однокласснику на днях исполнилось 17 лет. Родители ему подарили на полмиллиона акции Газпрома.

Дочь под впечатлением. Да и я тоже, не хилый такой подарочек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лего дупло для малышей, хорошая штука. У нас есть "Мой первый зоопарк" "Ферма". А на другие праздники можно будет еще подкупать наборчики, они же подходят друг к другу.

+ много!!! И чем больше наборчиков набирается - тем интереснее играть.А если ребенок - любитель лего, то головная о боль о том, чтобы такого придумать в подарок отпадает надолго. Благо что-нибудь новенькое из лего-дупло всегда можно выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, совет нужен.

Внуку мужа 3 года через неделю. Если честно, я планировала подарить пацану велосипед, потому что в моем понимании мальчишка не может расти без велосипеда. Сыну первый велик подарили на 1 год, в полтора он вовсю летал на трехколесном, в 4 пересел на 4-колесный, а с 6 лет - освоил двухколесный.

Ну в общем, мне кажется, велосипед нужен. Тем более, что у внука некоторые проблемы со здоровьем, товарищ он вообще малоподвижный и ленивый, и мне кажется, что надо его тормошить...

А мамочка его не то, чтобы прямо говорит, что не нужно, но "места мало - где этот велосипед хранить" и "сейчас столько надо из одежды покупать"... В общем намекает на "лучше деньгами".

С одной стороны я понимаю, что ей деньгами лучше. С другой - мне все-таки хочется подарок ребенку. Ну да, можно мамочке деньги, а малышу какую-то мелочь...

Но с мелочами тоже проблема - уже фантазия не работает: дарили и раскраски огромные, чтобы на полу красить и снова смывать, и конструктор, и объемные пазлы крупные, и ксилофон, и машинки, и книжки...

В общем, мачеха - это же практически та же сверовь, и мне бы не хотелось где-нибудь на просторах интернета наткнуться на ветку о нпенужных подарках и обидах... Что решить?

Подарить то, что самой хочется или как мамочка хочет деньгами - тогда что ребенку подарить?

Ребенку 3 года, он несколько отстает в развитии (и в физическом и в психическом), по натуре - флегма....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, прочитайте мой пост чуть выше. Приведу ещё пример. Коллега купила внуку четырехлетнему одежды на достаточно большую сумму. Внук спрашивает: " А где же подарок?" Пошла бабушка за машиной.

Поймайте двух зайцев. Купите самокат. Он занимает мало места, стоит дешевле велосипеда в три раза. Плюс купите что-то из одежды. И невестка будет довольна, и ваше желание будет исполнено. Самокаты такие есть, которые по высоте руля регулируются. Не на один год хватит. У моего внука такой, гоняет с трех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Дарите деньгами. У нас была подобная ситуация, только с другой стороны. У свекра загорелась идея подарить малому на 4 года мотоцикл на аккумуляторах. Здоровая бандура за 10 тысяч. Сколько я не просила не дарить - ставить некуда, кто его таскать будет с 3 этажа и обратно. На улице опять же - с ним надо ходить, контролировать, а это - только муж, который устает и ему не до этого, по крайней мере не часто. Тоже просила или что-то другое или деньгами. Никто меня не послушал, подарили эту бандурину.

В результате за несколько лет сын прокатился на ней по пальцам можно пересчитать сколько раз. Летом он стоит в коридоре, мешает - не пройти не проехать, здоровый зараза - метра 1,5 в длину и широкий. Потом стараемся или убрать его подальше на балкон, а это - тоже кучу места занимает - какой там балкон в хрущевке. Или вот сделали перестановку в детской и засунули его в угол за кроватью. Стоит бесполезная дорогая игрушка. Это в своем доме хорошо - когда она во дворе. Вышел - покатался - ушел. Поэтому по мне так лучше - деньгами, действительно, тем более сами они намекают на это. Ну и что-то символическое ребенку - сейчас столько книжек развивающих звуковых - море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А мамочка его не то, чтобы прямо говорит, что не нужно, но "места мало - где этот велосипед хранить" и "сейчас столько надо из одежды покупать"... В общем намекает на "лучше деньгами".

Я бы сумму, которую Вы готовы потратить на подарок, поделила на 3 части. 2/3 - маме - деньгами, а на оставшиеся деньги - подарок. Потому что ребёнок должен ВИДЕТЬ подарок; точнее, получить его здесь и сейчас.

Деньги, конечно, нужнее. Тем более, что

он несколько отстает в развитии (и в физическом и в психическом)

Может, они им пригодятся для каких-то обследований или больниц. Не очень здоровый ребёнок - дополнительные траты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ребенку 3 года, он несколько отстает в развитии (и в физическом и в психическом), по натуре - флегма....

Галь, как мама флегмы соглашусь с Вишня зимняя

Купите самокат

drinks_cheers.gif Скорость не как у велика, падений меньше и хранить удобнее. Научившись хорошо кататься на самокате, спокойно сядет на двухколесный велик и даже не заметит, что не умел кататься. Так что советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Поэтому по мне так лучше - деньгами, действительно, тем более сами они намекают на это. Ну и что-то символическое ребенку - сейчас столько книжек развивающих звуковых - море.

Символическое я дарю уже 3 года.

Мэри Грант

Может, они им пригодятся для каких-то обследований или больниц. Не очень здоровый ребёнок - дополнительные траты.

Дополнительные траты на обследования и лечение - это мое без обсуждений. Еще бы маму раскачивать почаще, потому как мама обижается на намеки (ладно, не здесь об этом)...

подарить малому на 4 года мотоцикл на аккумуляторах. Здоровая бандура за 10 тысяч. Сколько я не просила не дарить - ставить некуда, кто его таскать будет с 3 этажа и обратно. Н

Я сама была против такого подарка еще своему ребенку - но мотоцикл на аккумуляторах - это пассивная игрушка. А велосипед - активная...

Ладно, подумаю насчет самоката. Хотя, как уже понимаю, если мамочке лень или тяжело таскаться - все не в радость будет, включая набор формочек для песка.

Как-то я таскала с ребенком велосипед даже при отключенном лифте с 9-го этажа.

Спасибо за мнения. Еще думать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ладно, подумаю насчет самоката. Хотя, как уже понимаю, если мамочке лень или тяжело таскаться - все не в радость будет, включая набор формочек для песка.

Как-то я таскала с ребенком велосипед даже при отключенном лифте с 9-го этажа.

Я не представляю ребенка, который растет без велосипеда. Муж купил первый велосипед, когда дочери нашей всего 8 месяцев было. На этом велосипеде выросли две наших дочери, племянница, племянник и внуку он достался. Правда сейчас сломан, но там просто надо сварку и велосипед будет ждать дальше деток.

Внуку 4 года. У него два велосипеда и самокат, не считая двух у меня дома. У деда в своем доме тоже имеется старый велосипед для Матвея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, подумаю насчет самоката.

Мы тут намедни с мамами обсуждали самокаты, так одна утверждала, что очень вредно для спинки ребенка. Что однозначно лучше велосипед. Собственно, за что купила, за то и продаю. У моих самокат был, но особо популярностью не пользовался. Поэтому по мне так лучше велосипед. Хотя если мама хочет деньгами, то, возможно, лучше и деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Мы тут намедни с мамами обсуждали самокаты, так одна утверждала, что очень вредно для спинки ребенка. Что однозначно лучше велосипед.

У сына самокат просто не покатил - в смысле, кататься-то получалось, а вот удовольствия того не было. А вот на велосипеде.... Опять же, даже с практической точки зрения - товарищ наш ходить не любит, а трехлетку уже вроде в коляске не покатаешь. А велосипеды сейчас есть с такой ручкой сзади съемной, что можно заодно и катить ребенка в нужном направлении, и при этом он все-таки не просто сидит, а педали крутит, что в моем понимании польза несомненная. Остановились - отсоединил эту ручку, и пусть себе по аллейке или по двору рассекает.

Но это мои соображения, конечно...

С деньгами - я понимаю, что при наличии маленького ребенка деньги лишними не бывают. Но одежду на вырост малышу покупать я считаю не рациональным - по крайней мере с сыном у меня вечно получалось, что сначала он ходит с подкатанными штанинами и рукавами, а на следующий год все равно нужо новое,потому что мало. А на этот сезон у него все есть - пара курточек, достаточное количество обуви.... Есть у меня опасения, что деньги просто разойдутся.... А хочется подарок, причем подарок долгосрочный (а велик - это на пару лет точно.

В общем думаю-думаю, еще неделя впереди.

Есть у меня еще один вариант - как раз недалеко от их дома есть фитнесс, где существуют группы как раз для таких малышей - гимнастика, танцы и бассейн. Я бы купила абонемент, но сомнения - будет ли мамочка его водить... Тоже можно ведь не угодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я всегда против подарка деньгами, потому что:

1) Не факт, что деньги пойдут на ребенка

2) День рождения все- таки у ребенка, поэтому ребенок должен получить ПОДАРОК и испытать РАДОСТЬ, а обеспечение одеждой/ финансами и пр. - дело родителей.

У нас похожая ситуация с племянником мужа. Тоже намекается на деньги. Но уж фиг им.

Мы берем ребенка, идем с ним в магазин и покупаем что-то из одежды- необходимое, то, что по- любому будет носить. Комбинезон джинсовый в садик, пару свитеров- толстовок, майки...

А потом идем и покупаем игрушку. Все- таки подарок должен быть подарком.

По поводу того, что ребенок не активный- можно купить небольшой велосипед. Для малышей сейчас делают легкие, удобные и надежные велики. Не обязательно покупать тяжеленную бандуру больших размеров.

А на что там родители намекают... Ну сами пусть и покупают что им надо. А вы подарите внуку то, что считаете нужным.

И да, я тоже считаю, что мальчишка- не мальчишка без велика. Моему летом будет год, так муж уже сейчас присматривается к велосипедам малышовым. Говорит, куплю обязательно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Я не представляю ребенка, который растет без велосипеда.

Нюра Вадимовна

И да, я тоже считаю, что мальчишка- не мальчишка без велика.

Я считаю, что и девочке без велосипеда расти нехорошо. smile.gif

Но у нашей дочери (7 с половиной) велосипеда нет. Причина - негде кататься. Весь двор кишит машинами. Те небольшие заасфальтированные участки, что раньше служили площадками для покатушек, ушли под стоянки.

По дороге - нереально. Узкие, вечно занятые машинами, раздолбанные.

Где ей кататься? Район - одни стройки.

А деревни или дачи у нас нет.

А вообще, велосипед - отличный подарок.

Галчонка

В общем думаю-думаю, еще неделя впереди.

А санки у мальчика есть? Я имею в виду - хорошие такие, плетёные, на вырост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Я не представляю ребенка, который растет без велосипеда

Я представляю потому как у самой такой ребенок, не любит скорости и боится падений, на самокате рассекал со всех гор и окрестностей, на велик так и не пересел, так же не любит катание с гор на санках.

Галчонка

смысле, кататься-то получалось, а вот удовольствия того не было.

У нас было с точностью да наоборот, а еще самокат у нас был с большими надувными колесами.

Мэри Грант

А санки у мальчика есть? Я имею в виду - хорошие такие, плетёные, на вырост.

Лучше тогда уж снегокат у Стига есть прекрасные модели для малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Но у нашей дочери (7 с половиной) велосипеда нет. Причина - негде кататься. Весь двор кишит машинами. Те небольшие заасфальтированные участки, что раньше служили площадками для покатушек, ушли под стоянки.

У падчерицы рядом - целый парк, до него добраться - пешком 20 минут. Если ребенок на велике (вот такой примерно я хочу), то доставить его до места прогулки - нет проблем, а там - спокойно пусть катается по аллейкам или вокруг детской площадки.

Нюра Вадимовна

И да, я тоже считаю, что мальчишка- не мальчишка без велика. Моему летом будет год, так муж уже сейчас присматривается к велосипедам малышовым. Говорит, куплю обязательно. smile.gif

У меня сын получил велик на 1 год - до весны катался в комнате, а весной уже вовсю рассекал по школьному двору или по парку.

А санки - зима уже заканчивается... Опять же, вот к санкам у меня двоякое отношение. У сына не было санок, зато он у меня пешком бегал успешно, а не лежал "бревнышком", пока его перевозят. И поэтому я тоже думаю, что если уж такого рода, то лучше снегокат. Но там такие же возражения: где хранить, где кататься, таскать тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Есть у меня еще один вариант - как раз недалеко от их дома есть фитнесс, где существуют группы как раз для таких малышей - гимнастика, танцы и бассейн. Я бы купила абонемент, но сомнения - будет ли мамочка его водить... Тоже можно ведь не угодить.

Это тоже хороший подарок. А водить будет - не будет, спросите заранее.

Я купила своему коньки на день рождения, думала будет с мамой и папой на катке кататься. А зять со сватом его начали на хоккей водить. У нас в городе свой хоккейный клуб, с малышами как раз с 4 лет и начинают заниматься. Занятия бесплатные, но снаряжение недешевое. Я несколько противник этого вида спорта, люблю смотреть, но внука хоккеистом не видела. Знала бы, не покупала коньки. Хотя никто не помешал бы им купить их самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но там такие же возражения: где хранить, где кататься, таскать тяжело...

Вот невесомый и удобный.

Ты хороший вариант велика выбрала, но у тебя ситуация, как с той лошадью, которую никто не может заставить пить. Если мамочка не будет ходить с ребенком и развивать его, то все останется на том же уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Это тоже хороший подарок. А водить будет - не будет, спросите заранее.

Спросила... Тоже что и с велосипедом... Прям во всем сложности - водить тяжело, переодевать тяжело, некогда - вот интересно, если мамочка пока не работает, почему некогда-то после садика на час пойти в фитнесс?

Черт, мне проще, конечно, вручить конверт. А ребенку купить, к примеру, барабан. Или пистолет на батарейках стреляющий на разные голоса - так просто, из вредности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Мы тут намедни с мамами обсуждали самокаты, так одна утверждала, что очень вредно для спинки ребенка. Что однозначно лучше велосипед. Собственно, за что купила, за то и продаю. У моих самокат был, но особо популярностью не пользовался. Поэтому по мне так лучше велосипед. Хотя если мама хочет деньгами, то, возможно, лучше и деньгами.

У сына и велосипед есть и самокат, больше конечно любит кататься он на самокате. rolleyes.gif И впервые слышу, что это может быть вредно. Возможно если весь день на нем кататься, то спина устанет, но кто выдержит столько времени.. blink.gif

А у меня тут вопрос назрел по поводу подарка. Идем на ДР к другу сына, правда младше он нас, ему исполняется 4 года, заказали нам подарок - железную дорогу, подскажите, какой марки лучше посмотреть? И из какого материала они бывают пластмасса, металл, дерево, что лучше и что прочнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daffni

заказали нам подарок - железную дорогу

Непростой заказик. И не дешевый. Нет, конечно, есть железные дороги и за 500 рублей, но они ломаются еще в процессе сборки. Хорошая железная дорога стоит от 1500, то, что дешевле - лотерея. Деревянная железная дорога, как мне кажется, интересна только детям помладше. 4-летке интереснее будет дорога, у которой паровозики на батарейках. Сейчас есть такие, что и светом мигают, и гудят, и даже дым пускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×