Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

Recommended Posts

ладошка Амурская

Мне кажется, что с ребенком и с собой на машине самой ехать просто не реально. Далеко, да и мало ли что в дороге может случиться, да и элементарно колесо поменять - тоже проблема.

И с документами.. Может можно как-то хозяина поменять, через клуб или еще как...

Фаиза

Я тоже знаю, что самолетом. Из нашего клуба в прошлом году летали в Москву со взрослым алабаем. Самолетом.

Я писать не успеваю. Многие мои детки уехали к брату в деревню за 500 км от нас. К знакомым. Которых по объявлению забирали - звонят иногда. Я всем, когда отдаю пишу несколько рекомендаций и телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Юль, вот честное слово - мы все тут тоже рады, что познакомились и общаемся, волнуемся, когда кто-то пропадает надолго, радуемся успехам. Да ты и сама все это знаешь.

Независимо от того получится перевезти Джина или же он останется там в вашем крае - здорово, что мы вместе. Пусть виртуально, но все равно рядом. И ты вернулась - это здорово!

Фаиза

Алла, информация была бы неоценима. Заводчики получше такие ситуации знают. Да и ветка тут есть вроде как перевозить животное. Надо полистать, может еще что в голову придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да без разницы, кто записан в документах владельцем. Родословная - это свидетельство о происхождении, что данная собака А рождена от кобеля Б и суки В, а не свидетельство о собственности. В судах родословная даже не рассматривается как доказательство при определении владельца.

Забрать-то, по идее, можно: к участковому сходить и поговорить, объяснить, что так мол и так, с мужем разводимся, он выпивает, собака серьезная, недайбудда что случится (не уследит или специально гусарить начнет), могут быть пострадавшие, хочу забрать собаку для всеобщего спокойствия. Соседи засвидетельствуют, что реально жена, проживали вместе до недавнего времени, и собаку жена хочет забрать не просто в плане дележки имущества до развода, а дабы собаке и соседям жилось спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Юля, здравствуйте! От Благовещенска до Самары 7100 км. Люди, занимающиеся перегоном машин из Владика или Хабаровска тратят на это расстояние дней восемь - девять. Без опыта дальних поездок лучше не рисковать ехать самой.

Если ситуация сложится так, что придётся Джина забирать, думаю проще будет самолётом. Либо договариваться с кем нибудь из перегонщиков и ехать с ним.

Мы с удовольствием примем Джина в семью, думаю сумеем с ним найти общий язык, если он попадёт к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак отправляют и самолетами , и авто, и поездом. Больших с сопровождающим. Договариваются по разному. Такое расстояние, конечно самолетом, самое лучшее. Только лететь он будет в клетке. Все ж таки такое расстояние это стресс.

Механик Тридцатый

Если ситуация сложится так, что придётся Джина забирать, думаю проще будет самолётом. Либо договариваться с кем нибудь из перегонщиков и ехать с ним.

Да. Так как его надо прогуливать по нужде, дорога слишком дальняя, для него все равно стрессовая. Здесь без Юли не обойтись.

Да и то , туда вроде, как зимой только можно доехать. Там где то часть дороги идет по зимнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Либо договариваться с кем нибудь из перегонщиков и ехать с ним.

Вот. Спасибо за дельное предложение. Думаю, это действительно выход. Прямо через нас гонят машины со Владивостока на запад. Через знакомых можно договориться.

А через самолет - это тоже с ним лететь нужно, ведь ему нужно будет справиться со стрессом после переезда и знакомством с новыми хозяевами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Юль! Я думаю перегоны не согласятся собу подбросить... hmm.gif Поскольку загружаются во Владе по полной - колеса, запчасти и т.п. Если только кто грузовик с будкой гонит, и то стараются кузов закидать. Я посмотрю на нашем форуме как дорога сейчас, но знаю, что раньше часть пути ехали на платформах, поездом, т. к. дороги не было.

Самый, самый вариант - самолет. Дорого конечно... g.gif

Как детки поживают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...Моя маленькая, милая, пушистая лапуля оказалась все-таки серьезной собакой-охранником.

Мимо дома проходила соседка с черной терьершей. Я думала, что если бы не забор - моя бы её погрызла точно. Лаяла до хрипоты и пены изо рта, шерсть дыбом, глаз сУрьезный-пресУрьезный. Ну если не погрызла, то поваляла бы однозначно.

Порадовало то, что беспрекословно послушалась команды "ко мне", подошла и села рядом. Но всем видом выражала мысль - мать, ну пусти её прогнать, а?

Зато Роман, почуяв суку, избразил из себя жентмуна. Лапки напружинил, ушки поставил торчком, хвостишкой виляет - заигрывает одним словом.

Ну а что? День влюбленных же. Вон, побежал провожать даму. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

как дорога сейчас, но знаю, что раньше часть пути ехали на платформах, поездом, т. к. дороги не было.

Во-во. Я тоже знаю про такое. Только зимой можно. А как потает -все, нет дороги. По телевизору показывали, эту часть дороги - это ужас. Ее просто нет: жижа, месиво, глубоко. Словами не передать.

Вредная мама

все-таки серьезной собакой-охранником.

Ну а кто б сомневался? Это они с нами -лапочки. Они еще и очень сильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Из-за забора гавкать - и моя мастерица. На улице вот только на нее все гавкают, а она ноль внимания. Мне иногда кажется, что даже боится она.

Девочки, у нас из магазинов пропали курячьи головы с шеями. Говорят, их от нас фурами возят в Новосибирскую область и Алтайский край. А нам на завтрак именно их подавай. Сегодня дала им утром мясную обрезь, Дашка все-таки съела, А Нюшка (вот барахло дворянское!) обернулась, посмотрела на обрезь, на меня, есть не стала. В глазах было написано: "В приличных домах собакам Такое на завтрак не подают".

Девочки, мне Дашку так жалко, худею ее. А она кушать хочет, просит. Тяжело выдерживать характер, а нужно. Еще хочу просить у вас совета. Как отучить Нюшку забираться на ночь в кресло? Ведь что только не делала. И объясняла, и наказывала, и на ночь по креслам раскладываю всякую всячину. Тогда она в свободной комнате на кровать лезет. И ведь хитрая какая, чуть зашевелюсь ночью, она потихоньку стекает на пол, вроде бы так и было.

А я не люблю этого жутко, и линяет она уже. Что еще можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Можно ли как-то откорректировать поведение немца по отношению к кошкам? Агрессию. Причем искусственно привитую?

Жалко мне нашего немчуру. Можно было бы и в дом пускать, я бы с радостью, но вот кошачьи трупы собирать что-то не радует после его визитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Марин, мы делали так. Кошака на руки брал тот , кто в авторитете ( в данном случае у немца). Запускаешь собаку. И с ним разговаривает, держащий кошку. Гладит немца, а кошка на руках. Объясняешь ему (махая кулаком перед носом), что котю трогать ох как нельзя. И так несколько раз. Не за один день.

Потом в маленьком помещении (у нас на кухне все происходит) при закрытой двери спускаешь кота с рук и наблюдаешь. Даже, когда соба подходит понюхать, да и ради интереса, не перестаешь ему говорить, что кошку трогать нельзя. У нас даже отъявленные негодяи слушались. Любви, конечно, к кошкам нет, но и трупов тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Алл, а собаку на поводке держать? Ну вот когда кошку показывать? Он в принципе команды все знает - толковый и смышленый мальчишка. Но шебутной...наверное лучше все же первые разы на поводке g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Можно ли как-то откорректировать поведение немца по отношению к кошкам?

Откорректировать можно всё. Ну или почти всё. Надо ли тебе объяснять, что на это потребуется время (возможно немало) и терпение? Стоит ли тратить столько дополнительных усилий ради возможности пускать собаку, которая уже привыкла жить на улице, в дом? Ты волнуешься, что пёс страдает от этого? Вряд ли, поверь. Он в стайной иерархии уже давно прочно занял свою ступеньку и всё воспринимает как должное. У тебя других проблем мало? Подумай. Если это так действительно серьёзно для тебя лично, то поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Наташ, дело даже не столько в пускании в дом, сколько в том, что летом у нас кошачий лаз в стене открыт, он закрывается на зиму, чтоб не дуло. А летом кошки гуляют самостоятельно.

Постоянно держать немца в вольере - жалко, выпускать его бегать - опасно. Порвет кошек. Поэтому и задаюсь этим вопросом.

Кошки конечно быстро бегают, но у него и зубы страшнее. Так что корректировка нужна однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Если и на поводке, то только расслабленном, натянутый поводок провоцирует на агрессию. Плюс кошка, скорее всего, будет шипеть и раздуваться. Фаиза правильно говорит, и кошке на руках спокойней, и собака на человека шваркаться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Кошки конечно быстро бегают,

Гарантирую, кошка не убежит от собаки. Только если есть по близости, что то типа дерева, на высоте она в безопасности. Или куда то шмыгнуть, куда собака не пролезет. Даже небольшое расстояние для кошки опасно. Собака ее догонит на раз.

кошке на руках спокойней, и собака на человека шваркаться не будет.

Да, да из этих соображений. Если совсем страшно, может попробовать с намордником начать? Ну и поводок, сначала, а потом снять его.

Но мы не пользовались ни намордником ни поводком. Собаки не безголовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мариш, а Ларрюха всегда был агрессивен к кошачьим? Или внезапно все проявилось? У тебя же тоже всю жизнь кошки.

Я же вечно всех котеек больных подбираю. И ни разу проблемы не было. "Нельзя!" Все. Собаки котов не трогают. У меня был один котофей, который и в прямом и перносном смысле "клал" на Джина. Сядет у того перед мордой специально и сделает свои дела. А Джина аж оторопь брала от такой наглости.

Я сегодня была у Текушки. Девка ЩЧастливая. Лапищи направо и налево раздает. Детьми хвастается. Схрумкала килограмм желудков на радостях от моего визит. Дети подросли. Такие все яркие. Особенно кобель - рыжий-рыжий.

Девчат, пока даю отбой с вывозом Джина, понаблюдаю за ситуацией. Может, действительно зимний запой мужа был реакцией на наше расставание (мне, видимо, было легко, раз не запила). Надеюсь, он возьмет себя в руки. Нет, тогда Джина заберу. Я поняла, что не одна. Благодаря вам! Как жель, что мы все не живем в одном городе. Я была бы тогда самым счастливым человеком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

поведение немца по отношению к кошкам? Агрессию. Причем искусственно привитую?

А почему искусственную? Его натравливали что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Обязательно нужно отучать драть кошек. Мало ли что. К чему драмы со своими кошками, да и не только своими. И мне интересно, Марина, почему искусственная агрессия. Он что, до вас еще у кого-то жил?

Я со всеми подкидышами-котятами делаю так, как Алла рассказывала. Не важно, дома или на улице. Держу кошака на руках, глажу и собаку, и кошака, объясняю, что он наш, хороший, и трогать его нельзя. И перед носом собаки пальцем машу.

Очень хорошо помогает, осечки ни разу не было. Потом это "нельзя" постепенно переходит вообще на всех кошек, наших и чужих. А начала я это делать после того, как Нюшка схватила нечаянно забежавшего в огород чужого котенка, сломала ему зубами позвоночник, пришлось усыплять. Нас с мужем потом несколько дней ломало.

Девчата, а мне что с Нюшкой-то сделать? Я все свои ресурсы исчерпала. Каюсь, сегодня ночью просто отлупила ее, по заднице надавала. Или плюнуть уже? Не хочется, чтобы дворняга меня переупрямила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Люд, свободную комнату, где кровать - закрывать. А на кресла что то крупногабаритное класть. Как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фаиза Алюсь, да так и делаю. Каждый раз перед сном как маньячка хожу и раскладываю по креслам бутылки с водой, книг побольше, маленькую табуреточку вверх дном. Утром собираю. Можно месяц раскладывать, один раз забудешь, и все. Кажется, придется лапки кверху подымать. Вот зараза! От шерсти чистить все не успеваю, лезет вовсю уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Лесовинка

Фаиза

Девочки, у нас немец-то как появился? Дочь подарила его своему тогдашнему парню на день рождения. Парень им занимался, водил на площадки дрессуры, отрабатывал все дома. Очень ответственно подходил к вопросу воспитания. Но! Был у самого парня один пунктик - он не любил кошек сам. И обращал Ларюхино внимание. "Ларюха - вон кошка". Вроде как шуткой, но у собаки в голове это отложилось намертво. Даже при слове кошка, произнесенном в его присутствии - напрягался.

Сначала, когда мы только строились, на участке стоял и старый дачный дом. Мы уже перешли в новый дом, а в старом жили кошки, поэтому проблем не было, Лоренс был с нами в доме, гулял по участку, а кошки гуляли по ночам, когда Ларюха спал за плотно закрытой дверью smile.gif

Потом дом старый сломали, кошек забрали в новый дом, а Ларюху перевели в вольер. И с тех пор мне его жалко. Он же изначально в доме был с нами. А потом вот вольер, потом Ванда в доме, а я в его глаза смотреть не могу.

Надо что-то делать. Будем стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кошек только у Мурки реакция - догнать и укусить hmm.gif Остальные дышат ровно. Только поиграть, носом потолкать, облизать. ЭтоКоза забавляется так. Кошаки не в обиде. Или просто не обращают на них внимания, как Васька, он к кошкам как к мебели относится. Джокер идет на поводу у Мурки. Если Мурища на кошку кидается, то он не отстанет, а когда один и Мурищи нет в поле зрения - ноль эмоций. И ведь в детстве не трогали котофеев, паршивцы. censored.gif

Лесовинка

А с диванами и креслами - это только выносить (кресла и диваны) laugh.gif

Я наблюдала вчера реакцию Васьки. Забрел в комнату, где щены на диване. Коза в другой комнате - наблюдает, но не подходит. Васек решил, что можно на диван забраться, подошел - а оттуда восемь морд и вдобавок родственника признали, давай пищать и гавкать. Так они обычно на Козу реагируют lol.gif Васек в прямом смысле делает вот такую морду eek.gif , прыжок в воздухе с разворотом в сторону двери, дверь благополучно закрывается, у Васька паника. Если бы я ему дверь не открыла и не выпустила - наверное точно бы у собы разрыв сердца был shiz.gif

А я еще его подкалываю - что, Васек, не хочешь детей няньчить. biggrin.gif Тут выход Козы - она с гордой мордой подошла к его чашке - пожрала оттуда eat.gif И так, с высоко поднятой головой прошла мимо, к детям lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Как отучить Нюшку забираться на ночь в кресло?

Мила, дорогая, если уж вовсе никак не получается, что бывает довольно редко у собак, закрывай кресло каким-нибудь старым покрывалом или одеялом, чтобы с шерстью не маяться. И пускай себе спит, зараза, если в других местах при этом не пакостит. Узаконь это место. А если сама посидеть захочешь, собаку долой, покрывало снимай и садись.

Можно также приучить собу, что без покрывала на это место ложиться нельзя. Это на тот случай, если ненадолго выйдешь. Но с этим нужно поработать. Сообразишь как или расписать по полочкам? Бывают такие собаки, к которым лучше применить компромиссный вариант. Лучше договориться, чем ломать.

В таких случаях хорошо помогает электроошейник, но это думаю тебе недоступно.

Ещё можно убрать кресло. Надолго. Хотя не факт, что даже через долгое время собака забудет об удобной любимой лежанке. А дверь в комнату с кроватью однозначно всегда нужно закрывать.

****************

Только что по ТВ закончилась программа "Планета собак". Рассказывали о тибетских мастиффах. Очень похожи на кавказских овчарок. Удивило то, что живут до 15-и лет. Довольно редко при таких-то размерах. И вообще порода редкая. Кто успеет, посмотрите.

Очень запомнились заключительные слова ведущего: "Твоя собака - это лучшее отражение твоего характера, поведения и внутреннего мира". Полностью с этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×