Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Миссис Пропер

Я поначалу тоже хотела знать всё до мельчайших подробностей: как всё произошло, какого характера были травмы, как выглядели ожоги на его теле. Попыталась его самого расспросить, пока он был жив. Но он ответил, что не надо мне этого знать, ни к чему. Позже, когда Саша умер, его врач стал мне рассказывать о характере травм, что нога была раздроблена и очень много глубоких ожогов, в т.ч. внутренних органов, что если бы он выжил, потребовалось бы несколько операций и что возможно, пришлось бы отнять ногу.

И тогда я заткнула уши и сказвла: "Хватит". Потому что не могла больше этого слышать, да и смысла не было, Саши не стало и ничего не изменить.

Ровно через 2 недели будет 9 лет, как Саши не стало. Это даже больше, чем мы с ним прожили. А прожили мы 7 лет и 10 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Нина, соболезную вам. Такой молодой... Жалко-то как. Хотя их всех возрастов жалко и тяжело без них. Берите себя в руки, чем быстрее, тем лучше. Главное- ничего изменить нельзя. И обратного хода нет, сколько бы не задавать себе вопрос- почему, за что? Надо жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

У меня не очень простые отношения с верой. Я не воцерковленный человек, как понимаю, так и верю. Я верю, что они ТАМ есть, они смотрят за нами и помогают нам. Просто они ближе к богу, чем мы, это как бы работа теперь у них такая, нам помогать.

Я всегда прошу родных, когда мне нужна помощь. Ваш муж никогда не бросит Вас и Ваших детей. Трудно, больно, но Вы просто верьте, что он всегда будет рядом в трудную минуту, это действительно так.

А что касается вины: примите просто, что не все на этом свете решаем мы. Вот в армию например забирают вопреки нашим желаниям, не говоря уже о войне. Мобилизовали Вашего мужа, значит нужен он там. А Ваш билет - это просто способ. Это случилось бы все-равно, хорошие люди нужны там.

Дышите. И плачте. Потом говорите. Хорошо, что Вы пришли сюда, на форум. Тут люди, они помогут, поддержат и выслушают. И в душу не полезут. И не обвинят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года через два после смерти мужа умер муж у коллеги. 5 лет боролся с раком, но рак победил. Я не была на похоронах, меня даже в городе не было, летом мы все в отпусках. Когда вышли на работу в конце августа, коллега сказала, что ждала меня, чтобы поговорить с человеком, который знает как тяжела такая потеря.

Теща через месяц

Хорошо, что Вы пришли сюда, на форум. Тут люди, они помогут, поддержат и выслушают. И в душу не полезут. И не обвинят.

Что обычно говорят в этом случае? "Время лечит". Если бы так было!

Реальный Мир посмотрите сколько здесь нас, к сожалению. Каждый нашел силы жить. Мне надо было дочерей поднять. Я люблю их теперь за двоих. А у вас совсем маленький мальчик, вы ему очень нужны.

И себя не вините. Жизнь убеждает меня в том, что у каждого свой срок на земле и ничего нельзя изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Ваня в садике по игрушечному телефону звонил папе на небо. Папа сказал, чтобы я когда заберу Ваню, купила ему мороженое и отвела в кино. Можно было бы подумать, маленький выдумщик...

Да только никто не знал, что я сегодня получила зарплату за мужа, а по традиции в таком случае папа кормил Ваню мороженым и водил в кино. 10 или 25 числа.

А знать, был ли Стас в сознании, важно для следствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реальный Мир очень соболезную..... Держитесь! Ради сына. Хотя это, конечно, легко говорить, но, держитесь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Читала Вас, и мороз по коже...

Не надо, не вините себя, ведь такое чувство может запросто сожрать человека изнутри. А у Вас сынок, продолжение Вашего Стаса. Он подрастет и будет Вашей опорой, а сейчас ВЫ для него опора, больше некому. Поэтому ради сына крепитесь, и перестаньте себя изводить. Очень Вам сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир, крепитесь дорогая!

Господь милостив и не оставит Вас и Вашего сыночка!

Да и муж будет оберегать Вас двоих.

Вы сейчас очень нужны сыну и он даст Вам сил жить дальше.

Я карабкалась ради детей(у нас их двое) и сейчас понимаю, что очень нужна им и просто ОБЯЗАНА вырастить и любить их за двоих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Жизнь жестокая вещь. Часто самые лучшие человеческие побуждения она переворачивает с ног на голову. И попробуй объяснить, что вы, Нина, хотели удивить своим подарком мужа! Хотели сделать ему самый необычный подарок из всех предыдущих - чтобы он ощутил радость полёта... Я прыгала с парашютом в юности. Те впечатления - незабываемы - полный восторг и да, частично страх. Так, что его страх был естественным - необычность.

И не корите себя! Вы хотели хорошего!

А парашюты иногда не раскрываются. Если неправильно сложен, если неправильно выпрыгнул - мог удариться и потерять сознание - не дёрнуть за кольцо... Потому и исследуют - был ли в сознании, дёрнул ли?

Нина! Я только что похоронила мужа. Он очень долго болел и лежал... И я знала, что... Вам, конечно, сложнее от внезапности. Я обнимаю вас, не терзайтесь, пожалуйста. Он - не мучился, пусть это вас успокоит. Вы будете помнить хорошее... И вы молодая, жизнь ещё возьмёт своё и всё наладится.

Поплачьте и живите дальше, Нина! Рядом - сын! Ваша надежда и после - опора.

Сил вам продержаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне в соцсети написала девочка, почти моя тезка, муж у нее тоже Станислав. Так вот, тот Стас должен был прыгать 24 августа именно на том парашюте. А мой Стас-17го августа. В общем, они поменялись, сами того не зная. Мой котик отложил свой прыжок на роковое число, а тот спортсмен уперся, что или раньше прыгаю,17го, или вообще не прыгаю.

Тоже по купону, тоже жена подарила мужу.

Они были в тот день на аэродроме, забирали фото, слышали, что- то случилось. Ее муж занервничал, понял кто- то упал, она успокаивала, может просто погода испортилась, поэтому все сворачивают.

А потом тот Стас увидел сюжет про нас, прямо обомлел. Нашли нас в соцсети.

А ведь ему тоже 30 лет. Только детей нету.

Я только и смогла ответить, что пусть празднуют второй день рождения мужа.

Хочу в кокон. Свернуться и ни о чем не думать. Сегодня заедет свекор, решать вопрос с юристом. А я не готова к действиям. Жду всех экспертиз. Но даже если они будут не в нашу пользу, все равно хочу судиться.

Кто- нибудь знает, как понять, имеет ли данная контора отношение к ДОСААФ? Если имеет, а не стоит особняком, тогда по их нормам есть куча нарушений.

Изменено пользователем Реальный Мир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Судитесь. Не потому, чтобы кого-то наказать и что-то доказать. Займите свои мысли делом, пусть будет, что Вы сделали все для своего мужа, хотя бы и после смерти. Направьте на это свою энергию, это на первых порах даст Вам стимул жить, даст выход Вашему горю.

К тому же действительно, почему именно этот парашют не раскрылся, был плохо сложен? Или вовсе неисправен? Кто-то же за это отвечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это трагедия!!! Держитесь!

Вы не в чем не виноваты! Это судьба, а от нее не уйдешь. Я слишком много видела таких случаев, когда молодой здоровый человек уходит от нас, хотя ему жить бы еще и жить. Я работала одно время в реанимации и знаю, что если пора настала, как не спасай все равно человек умрет.

Не плачьте!

Я в таких случаях всегда вспоминаю слова жены Александра Соловьёва, у меня даже вырезка хранится из её интервью. Сейчас полезла специально нашла и напишу точную цитату.

"Как я сама не умерла тогда?.. Очень долго прожила в деревне, смотрела на небо, на звезды - у нас с Сашей была своя звезда- она все время немножко покачивалась, а мы её разглядывали и думали, что она влюблена и пьяна от счастья.

Утром я придумывала себе тяжелую физическую работу, а вечером пила снотворное и отключалась, и каждый день отсчитывала время: еще один день прошел, еще один... Говорят время лечит... Неправда, оно лишь притупляет боль, память стирает какие то тяжелые моменты, но пустота, словно вырвали часть тебя, остаётся...

...Я хотела узнать, что такое любовь, не по книжкам и фильмам, а в жизни - узнала, и где душа - тоже узнала: там, где болит, когда уходит любовь..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Примите мои глубочайшие соболезнования!

Пусть земля будет пухом Вашему мужу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Мой котик отложил свой прыжок на роковое число, а тот спортсмен уперся, что или раньше прыгаю,17го, или вообще не прыгаю.

Вот видите... Ничего не бывает просто так. Просто пришло время вашему Стасу уйти, и если бы вы не купили тот злополучный билет, он ушел бы как-нибудь иначе. Вы ни в чем не виноваты, не казнитесь. Желаю сил поскорее примириться с утратой. Соболезную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Очень хочется вас поддержать... Когда сможете, сходите в первую ветку "Муж умер", там, к огромному сожалению, немало трагических историй. Я тоже вкратце описывала гибель моего любимого мужчины.

Поверьте, миллион раз у меня были такие же мысли: почему не уберегла, почему не остановила? А ведь видела - могу, должна... Всего лишь пара слов или движений - и есть человек! Сейчас есть, рядом со мной. Но судьба... Не сказала. Не предотвратила. Нет моего Ярика, почти 7 лет его нет. Тоже 30, навеки 30.

Не мы с вами виноваты. Небо, оно лучше знает - кому, когда и как. Обнимаю вас виртуально, незнакомого, но близкого по невосполнимой потере, человека. Трудно подобрать слова, у каждого его горе - горче. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Привожу сообщение на местном сайте моего города:

7 июля 2012 года во время коммерческих прыжков с парашютом, которые может совершить любой желающий, двое мужчин погибли. Как и обычно, с самолета Ан-2 выпрыгнули трое. Ветер резко сменил направление и приземляться парашютистам пришлось в расположенное рядом озеро. Один из тройки сумел выбраться на берег, двое других погибли, запутавшись в стропах.  Одному из погибших 22 года, второму 27. (с)
Был суд. Оказалось, что на инструктаж парни опоздали, но им разрешили прыгать и без него. В результате двое парашютистов приземлились в озеро, где погибли, запутавшись в стропах. Третьему молодому человеку удалось выбраться на берег, он остался жив. Он попытался спасти друзей, но ничего не вышло. Просить помощи ему было не у кого - нигде поблизости не было ни спасателей, ни медиков. Спасжилетов ни на одном из парней также не оказалось. Директора клуба осудили на три года. Дела в отношении пилота, инструктора и руководителя полетов ещё ведутся. Никаких сообщений о материальной компенсации семьям погибших я не нашла.

Я думаю, что в суд нужно подавать. Хотя бы для того, чтобы не было повторений таких историй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твердо решила по- любому судиться, так как не мы первые, и, боюсь, е последние.

Мне уже звонил инструктор, предлагал смехотворную компенсацию. Я не смогла разговаривать, просто повесила трубку.

Мне страшно за людей. Вот так с утра жена, сестра, мать, дочь провожают молодого человека на праздник адреналина, а к вечеру встречают на носилках, прикрытого простынкой ( а иногда и не прикрытого).

Я адекватно оцениваю свои силы, понимаю, с каким монстром собираюсь бодаться, но если даже не закрою смертельный бизнес, то крови им постараюсь попортить.

Заезжал свекор, плана четкого пока нет, советует быть предельно осторожной, говорит, где большие деньги, там и криминал. Я:" Ой, да кому я там нужна?", а он считает, что можно запросто выйти в магазин и не вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тут еще поплачу? В реале е могу с людьми про Стаса говорить, сразу слезы душат.

Вчера он мне впервые приснился в нормальном виде. Поначалу во снах гонялся за мной, хватал за ноги. Или полночи сына куда- нибудь водил.

А тут мы просто всю ночь молча плакали и обнимались. На выходных поедем с сыном за город, груши собирать. В саду того дома, где так недавно и так недолго были счастливы... И не стопить мне так чудно нашу маленькую баньку...

Последний раз мы с мужем были там 3 недели назад, пока наши на юге отдыхали. Так душевно провели выходные...шашлык, баня, даже на сельскую дискотеку умудрились сходить. И на удивление, встретили там многих старых друзей, которых не видели по 5 лет и которые и сами не приезжали. А тут вдруг все, как специально собрались, и все восхищались, какие мы разные и какие классные!

Так недавно это было, и все же бесконечно давно...

Увижу пустой холодный дом, в котором еще живет эхо веселого смеха и вещи ждут хозяина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Мы земляки, я этот клуб знаю неплохо, сам там совершила первый и единственный прыжок. Так вот у нас, да и везде есть практика - перед прыжком подписываешь бумагу, что все риски берешь на себя. То есть если экспертиза не докажет неправильно сложенный парашют или допуск до прыжка без инструктажа, то все спишут на погибшего.

Реальный Мир

Простите, что вклинилась с комментарием. От всего сердца сочувствую вашему горю. Сил, мужества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

А тут вдруг все, как специально собрались, и все восхищались, какие мы разные и какие классные!

Милая! Примите самые искренние соболезнования! Ваши теплые воспоминания помогают ему, вам помогают горе горькое пережить. Вы делайте то, что вам хочется, это тоже поможет. Но только не рвите себе душу. Хочется вас поддержать, но слова пустые, когда жизнь оборвалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, он сразу подписал такую бумагу. Но мне друзья уже устали доказывать, что в любом случае эта писулька не имеет юридической силы, поскольку человек, не имеющий отношения к парашютному спорту, не может отвечать даже за свое поведение. Как- то так. Там еще мутная история со страховочным прибором на запасном кольце, типа он был, но перед прыжком его сняли. Плюс стабилизирующий парашют не вытянул основной- а как я поняла, это уже плохо для того, кто складывал...

На репку: ну и козлы! И что же делать? Ведь экспертизу и проплатить могут...хоть я и написала заявление на присутствие на экспертизе, его могут и отклонить, да и не понимаю я в этом ни...чего, но все равно так спокойнее.

Как найти управу? Свекровь прислала контакты адвоката, женщины, чья дочь тоже собиралась прыгнуть там же в тот же день...

Изменено пользователем Реальный Мир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться, никак не могу в сети нужное найти.

Мне звонила бывшая Стаса и просила на них оформить или запомнить как оформить компенсацию на квартплату.

Это что вообще за компенсация? Кому полагается и где оформить? Я вообще не понимаю, каким боком бывшая там, ведь их дочь прописана у папы, то есть по-любому компенсация на НАШУ квартплату, ведь они больше 10 лет в разводе??? Или нет?

Пыталась сама найти информацию, но то ли лыжи не едут, то ли не там смотрю...помогите пожалуйста.

И как быть с пенсией по потере кормильца? На сына- то я оформлю, а на дочку ее мама должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

И как быть с пенсией по потере кормильца? На сына- то я оформлю, а на дочку ее мама должна?

Конечно, каждая мама оформляют пенсию своему ребёнку. Только раз папа один, может вам вместе пойти? Вот где я поплакала, собирая бумажки! А у мужа и стаж был большой, и по предприятиям не бегал. Все равно: тут печать плохая, а принесите справку такую, такую ужу не надо, надо этакую...

Сил вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моему Сереже день рождения. 53 было бы... Если бы не бы!

А в пятницу будет 7 лет с того дня, который поделили мою жизнь на две части. Там любила и была любима, здесь- вдова.

Приходили Серёжины друзья. Посидели. Я им благодарна за то, что помнят.

Месяц назад на свадьбе была, племянник женился. Так уж вышло, что он не только мой племянник, но и мужа. Потому что двоюродные сестры вышли замуж за двоюродных братьев.

И вот свадьба заканчивася, молодожены заключительный танец танцуют, гости круг образовали. Ко мне подходит мужчина из числа гостей со стороны невесты. Его окликает крестная невесты, он отмахивается: "Потом, я с Лидой поговорить хочу". Берёт меня за руку и из круга выводит. Я немного опешила, спрашиваю: "Мы знакомы?" Мужчина отвечает: "Сейчас познакомимся"

Оказалось, что Евгений работает на месте моего мужа. Знаком он с ним не был, но по состоянию инструментов, станка и отзывам работников сделал вывод, что был мой муж хорошим токарем. Сказал, что друзья помнят Сережу моего. Про меня он от них не раз слышал.

Приятно было слышать хорошие слова о муже.

А ещё я попыталась возраст Евгения оценить, подумала, что намного старше Серёжи. Потом поняла, что мужу всегда 46 в моей памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя...

Мне очень жаль. А ведь они и вправду навсегда так молоды...я с ужасом жду, когда стану старше своего мужа. Он всегда был старше. Мне будет ( если будет) и 40, и возможно 50. А Стасу навсегда будет 30. Вечно молодой...

Днем еще ничего, а к ночи жизнь становится невыносима. Сына уложу и сижу, слушаю, жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×