Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

КукуруЗина

Ну, что же Вам неймется? Зачем Вам такой муж?

Понимаю, если все в любви и согласии. Но у Вас то все наоборот. Зачем Вам это?

Жить есть где, деньжата кое-какие есть.

Да живите Вы уже ни на кого не оглядываясь. Зачем Вам этот дом? Это же сколько сил и денег нужно.

Я понимаю, если Вы оплатили некой фирме и она Вам построила все под ключ и Вы въехали и живете. Но самой!!! строить да с таким помощником!!!

Не понимаю Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Вот как зарегистрировалась, так Вас и читаю. Это уже которая часть "Марлезонского балета" ?

Как-то мне кажется, что нравится Вам весь этот бразильский сериал с сыном, мужем и жильем. вы вот свою веточку сначала перечитайте - прям по спирали, все возвращается на круги своя. Не надоело?

Мыши пищали, плакали, но продолжали есть кактус (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

мне кажется, что нравится Вам весь этот бразильский сериал с сыном, мужем и жильем.

У меня такое же мнение. Тем более, что в иных ветках КукуруЗина вполне умный человек. Но, как пел Шуфутинский:"Каждый сам творец своего несчастья, каждый сам себе самый первый враг."

Мне этот марлезонский балет тоже надоел. Пошла читать другие ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Даже и не знаю в какую рубрику мне написать, но поделиться своей болью, своей проблемой, ну просто горит, как надо!

Я уже создавала свои темы, о своих семейных проблемах, всем форумом мы тут их обсуждали, много полезного для себя я тут почерпнула, например, если я раньше старалась жить для своих близких, а себя ставила чуть-ли не на последнее место, то благодаря форуму , я изменила своё отношение к этому вопросу, и просто стала думать в первую очередь о себе любимой!

Благодаря форуму у меня наконец-то появился свой собственный дом, который я не стала продавать недостроенным, как того хотели мой сын и муж, а всё-таки достроила его общими усилиями. Я очень благодарна за это своему мужу, который помог мне его достроить. Короче, что мы могли, делали сами, что не могли нанимали. Если бы не он , у меня бы не хватило никаких денег это всё осилить.

Но кто бы знал, чего мне всё это стоило! Вся эта стройка проходила с постоянными скандалами, матами, унижениями. Мне неоднократно напоминалось, что вот он поможет, так сказать свою миссию выполнит, но жить он тут не будет.

И вот наконец-то свершилось. Он уехал, миссию свою выполнил. Хотя в новом доме, кто живёт, тот знает, сколько проблем, кроме дома ещё.

Но, что бы я не предложила, что бы не высказала, всё воспринимается в штыки, со взрывом негатива, с матами, угрозами, пожеланиями, типа: чтоб твой дом сгорел, я его подожгу и т. д.

Мои проблемы тут никому не нужны:

Отец конченный алкаш. Сейчас я ещё живу в его доме, вернее во времянке со всеми удобствами. Поначалу я просто не считала деньги. Времянка открыта, я её никогда не закрывала на замок, как-то не было такой привычки. Сумка моя с кошельком во времянке, мы через два участка долбёмся на своей стройке. Я покупаю на свои деньги еду, готовлю на 5 человек: папа, племянник( живёт с дедом в доме), я, муж, и ещё братик приходит питаться. Никто из них ничего в холодильник не положил, не купил, только достают и кушают. Утром приготовила, вечером уже нет ничего!

Отец пьёт давно, вчера ему исполнилось 83. Я сначала не придавала этому значения, на что он пьёт. Ну пьёт и пьёт, у него пенсия, а покормить его мне не жалко. Но на моих глазах, запой продолжается более 2-х месяцев, и каждый день( не пропуская ни одного), он тащится в магазин( благо рядом с домом), покупает 2 бутылки водки, 3 бутылки пива, и ещё что-нибудь на закуску, то сыра кусочек, то корм кошкам и т.п. Т.е. ежедневно он тратит 600-700 рублей. В месяце 30 дней. Тратит он ежемесячно 20 000 только на своё горло. А ещё и за коммуналку половину отстёгивает. Получает 9 000.

Ни сын , ни племянники, копейки ему не дают! Откуда деньжишки?

Когда до меня вся эта арифметика дошла, я просто стала прятать деньги .

Сейчас дедушка перешёл уже на одну бутылку в сутки, но сколько нового я о себе узнала!

Братец: Урод моральный! С семьёй разошёлся, с женой не живёт, дети его не признают, ударился в веру, задолбал всех своими нравоучениями.

После смерти мамы перетащил из родительского дома всё, что было можно, в том числе и деньги, которые родители скопили за последние годы ( 250 т.р) И вот , когда мой дом уже готов к завершению, он так бедняга обзавидовался, что начал деда против меня натравливать. Я забрала в новый дом 6 чайных чашек, которые сама же маме и дарила( на память о маме), и не посчитала нужным никого об этом в известность ставить, меня обозвали воровкой. Всех послала лесом. Не желаю больше с ними даже разговаривать.

Сегодня последняя капля! Позвонили из города, где прописана, задолженность за интернет 500 рублей, потому что , несмотря на то, что я там не живу сейчас и интернетом не пользуюсь, за него всё равно надо платить. Позвонила сыну сначала, попросила, чтобы заехал на почту оплатил этот долг(у него своя машина). Он меня попросту отшил. Позвонила мужу. Тоже от ворот поворот!

И вот я думаю, это я такая плохая? Ну почему меня кругом окружают такие мужчины? Значит я не достойна лучшего к себе отношения? И что с этим делать? Смириться? Или всё-таки разорвать этот круг? Взять и забить на всех? Ну вот что делать? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

На деда и брата можно забить и не волноваться что там они скажут о Вас.

Мужа и сына Вы просто разбаловали. Вы для них ломовая лошадь, а не мать и жена, которая нуждается в опеке и покровительстве. Я неоднократно убеждаюсь в том, что чем больше мужчина делает что-то для женщины, тем больше он её ценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное нужно меньше общаться, меньше просить и отдаляться от всех.

Люди не любят чужих проблем, каждый любит себя. Наверное, Вас стало много в жизни родственников.

Посоветую только жить своей жизнью, общаться по- минимуму.

Всех послала лесом. Не желаю больше с ними даже разговаривать.

- начало правильное.smile.gif

Ну почему меня кругом окружают такие мужчины? Значит я не достойна лучшего к себе отношения?
- ну почему же не достойна, просто круг общения не Ваш.

Взять и забить на всех?
- да, только искренне. Попробуйте для начала никому не звонить ровно неделю. А если будут звонить Вам- отвечать строго на поставленный вопрос.

- Как дела?

- Нормально.

- Почему пропала?

-Много дел.

Вы давно уже никому ничего не должны. Просто живите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Мужа и сына Вы просто разбаловали. Вы для них ломовая лошадь, а не мать и жена
Скорее соглашусь с Вами. То же самое сказал мой муж, когда я по весне принесла с рынка рассаду (150 кустов помидоров), и потом сама их высадила, никто мне в этом не помог, а только наблюдали.

И когда муж измерял себе давление, я попросила померить и мне, на что он сказал, что лошадям давление не меряют!

Травиата

А если  будут  звонить  Вам-  отвечать  строго  на  поставленный  вопрос.
Муж уже обзвонился, когда я и его послала лесом. Оставила свой телефон в своём доме и ушла, 15 пропущенных звонков!

Желания разговаривать нет вообще. А ведь собиралась ехать туда, вот только свои проблемы здесь немного урегулировать. Я влезла в кредиты, мне надо устраиваться на работу, здесь нормальную работу я вряд ли найду, вот, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Про помидоры улыбнуло.

Это Вы купили рассаду, это Ваше желание-посадить помидоры. Я так понимаю, муж и сын об этом не просили. Так с чего бы им помогать?

У нас есть огород, но я-очень далекий от земельных ковыряний человек. Меня туда палкой не выгонишь. И пускай муж хоть живет там, я могу выйти прополоть раз в пятилетку, и никакие угрызения совести меня не мучают.

Наплевали бы на эту рассаду, раз никому кроме Вас она не нужна. Чего страдалицу строить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КукуруЗина
Тоже самое сказал мой муж, когда я по весне принесла с рынка рассаду (150 кустов помидоров), и потом сама их высадила, никто мне в этом не помог, а только наблюдали.
Стесняюсь спросить, а зачем вам столько кустов помидор? На базаре торгуете урожаем? Тогда, да, деньги лишними не бывают. А, если хотите кормить своих многочисленных родственников, то не понимаю. Вам делать нечего? Сколько лично вам нужно этих помидор? laugh.gif И такая вы во всём, читала ваша темы.
И когда муж мерял себе давление, я попросила померить и мне, на что он сказал, что лошадям не меряют давление!
Улыбнуло. Здоровье - это хорошо. Не помню, сколько вам лет, но, наверное, не 30. Пора уже, хотя бы пытаться ставить на место хамов. Тяжело будет, по себе знаю. В какой-то момент, с вами перестанут общаться, но, это сделать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Наплевали бы на эту рассаду, раз никому кроме Вас она не нужна. Чего страдалицу строить?  
Это я сейчас уже понимаю, что именно так и надо было делать, но я ведь жить здесь собралась, а значит нужны будут закатки, томатик, кетчуп, как прокормить всю эту ораву?

Фир

Стесняюсь спросить, а зачем вам столько кустов помидор? На базаре торгуете урожаем?
А Вы думаете, что с этих кустов что-то выросло? Я сажала первый раз , без всякого опыта, а у нас , если не накрыть плёнкой, то всё на фиг пропадает! так что не дождалась я урожая!

А на рынке я приторговываю сейчас зеленью и огурчиками, только за 200 рублей нужно пол-дня на рынке простоять! Уж лучше на работе работать!

Просто жалко свой вложенный труд во всё это! Но это тоже жизненный опыт!

Больше я ничего выращивать не буду! Вы не представляете, сколько нужно вылить воды, чтобы в такое пекло вырастить пучок укропа. А последний раз даже несколько пучков продать не смогла, просто выбросила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Это я сейчас уже понимаю, что именно так и надо было делать, но я ведь жить здесь собралась, а значит нужны будут закатки, томатик, кетчуп, как прокормить всю эту ораву?

Вы с ума сошли? eek.gif

Зачем вам кормить всю эту ораву? shiz.gif

Умеете вы удивить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

но я ведь жить здесь собралась, а значит нужны будут закатки, томатик, кетчуп, как прокормить всю эту ораву?

Я не совсем в курсе ваших реалий, но вся эта компания за вами в новый дом потянется столоваться?

Тогда 150 кустов маловато будет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Закатки, томатик, кетчупы? Мама родная- прав ваш муж. Лошадям давление не меряют.

smile.gif

За каким лешим вам горбатиться на эту ораву? Они безногие- безрукие- беспомощные? Себе поесть не сготовят? До магазина не доползут? Не похоже- вон за бутылкой успевают и сил хватает. Вам, лично вам сколько этих закаток нужно? Вот столько и делайте. И вообще- отделяйтесь и живите сами. Намного проще и дешевле получится- это стопроцентно. Хватит быть ломовой лошадью! Вы никому из этой оравы ничем не обязаны- постарайтесь это себе внушить и долой ненужную жалость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Зачем вам кормить всю эту ораву

А я закрыла уже эту кормушку! Больше ничего не готовлю, а если и готовлю, то уношу в свой дом, пока там ещё не готовила, посуды нет. А то снова обвинят меня в воровстве, что посуду себе забрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

как прокормить всю эту ораву?
Вот вопрос - ЗАЧЕМ? Ну ладно, отца Вы будете кормить, а всех остальных то зачем? Ваши кредиты-проблемы им фиолетовы, так направьте эти деньги в нужное русло, а не в унитаз через чужие желудки.

Тем более, муж сейчас с Вами не живет, обойдетесь листом капустки на ужин, кофе с чем нибудь на завтрак, а пообедать - ну уж супчик то сварить маленькую кастрюльку - недорого. Если остальные кушать хотят - так и быть - ИХ продукты Вы можете ИМ приготовить.

До чего же люди любят себе жизнь усложнять music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами как думаете? Если бы могли-уже давно бы забили. Значит, не сможете. Говорят, кто везёт,на том и едут. Дом готов, шлите всех дальними дорогами и живите спокойно. А там, глядишь, и зауважают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Вот вопрос - ЗАЧЕМ? Ну ладно, отца Вы будете кормить, а всех остальных то зачем?

Отца я тоже больше кормить не буду! Находит деньги на своё горло, на еду тоже пусть находит!

После того, как он меня обозвал воровкой, копейкой больше в него не вложусь!

Я никогда не думала, что у меня могут возникнуть такие проблемы с родственниками. А всё началось с того, что я попросила деда отдать мне 2 старые кровати, чтоб было в новом доме первое время на чём спать. Кроватям этим уже лет 45, они хорошего качества, устаревшего дизайна, но ещё вполне приличные. На них уже давно никто не спит. После того, как я разошлась с первым мужем, свою мебель перевезла к родителям. Уже 20 лет отец проспал на моём диване. Вы бы видели во что он его превратил!

Я его естественно попрекнула этим, когда он мне отказал, чтобы я взяла кровати. Так этот старый маразматик устроил показательный вынос дивана , позвал сына и племянника, они этот диван тащили, вынесли во двор, так он во дворе теперь и стоит( хотели мне в мой новый дом его нести, засаленный, обоссаный диван!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Я его естественно попрекнула этим, когда он мне отказал, чтобы я взяла кровати
Ну теперь от всех остальных ждите попреков и обид - Вы же их почти усыновили - кормили, поили, обихаживали... Думаю и постирушками их занимались. А теперь от стола отказали... А у них уже свои планы на зарплату, и расходы на питание в них никак не входят. Так что следующая серия - Вы жадная, негостиприимная и т.д. Вот, последний диван у папы отняли, и сами не пользуетесь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Я уже создавала свои темы, о своих семейных проблемах, всем форумом мы тут их обсуждали, много полезного для себя я тут почерпнула, например, если я раньше старалась жить для своих близких, а себя ставила чуть-ли не на последнее место, то благодаря форуму , я изменила своё отношение к этому вопросу, и просто стала думать в первую очередь о себе любимой!
Читала внимательно Ваши темы. Видимо не все советы Вы приняли к сведению, или читали через строчку. Вам столько умных дельных советов дали, что на троих и больше хватило бы. Вроде скинули ношу там, но загрузили на загривок здесь. Не можете не везти?
Позвонили из города, где прописана, задолженность за интернет 500 рублей, потому что , несмотря на то, что я там не живу сейчас и интернетом не пользуюсь, за него всё равно надо платить.
Даже 500 руб. для вас нет. Надо было перед отъездом отключать на 3 месяца.
Взять и забить на всех?
Зачем? Везите дальше. Привычка-наше все!
на что он сказал, что лошадям не меряют давление!
Ну прав конечно. Везла-везла, и вдруг давление. Глупости все это.Попробуйте на месте поискать работу. А вдруг найдется. И всех родственников лесом. Скажите им всем -лошадь откинула копыта.

Представьте,что вы уедете и оставите свой новострой без присмотра? По новой придется строить.

А вот где вы с помидорами промахнулись? У меня на севере в открытом грунте растут и спеют. Под пленкой только огурцы. Займитесь лучше собой и своим домом по настоящему. А не понарошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

но поделиться своей болью, своей проблемой, ну просто горит, как надо!

Я сейчас вспомнила вашу тему- жилье вроде есть, а жить негде. Есть сын с семьей и муж.

Мои проблемы тут никому не нужны:

А вам выходит, их проблемы важнее своего здоровья и денег? А дом вы одна сможете содержать( про доделать и не спрашиваю)? Что-то вы на себя взвалили многовато.

Зараза такая

обойдетесь листом капустки на ужин

Вот именно- хочу халву ем, а хочу пряники.

КукуруЗина

Я никогда не думала, что у меня могут возникнуть такие проблемы с родственниками.

А мне казалось, что вы и тогда писали про проблемы? И такие не слабые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Представьте,что вы уедете и оставите свой новострой без присмотра? По новой придется строить.
Я сегодня от обиды и безпросветности подала объявление на телевидение о сдаче моего нового дома в аренду. Завтра уже пойдёт реклама. Дом уже полностью готов к проживанию. с новой мебелью ( частично) и техникой.

Дом получился очень тёплым, светлым и уютным. Сдавать мне его , если честно жалко. Но без присмотра я его оставить тоже не могу.

Предлагают работу вахтой, пять через пять. Но боюсь , что с таким графиком работы я не потяну. С раннего утра до поздней ночи ( до 12 ночи).

А вообще хочу куда-нибудь уехать, от них от всех!

Вроде скинули ношу там, но загрузили на загривок здесь. Не можете не везти?
Выходит так оно и есть. сама себе создала проблему.
А вот где вы с помидорами промахнулись? У меня на севере в открытом грунте растут и спеют.
А у нас на юге помидоры нужно плёнкой от тумана и росы защищать, потому что хим.завод атмосферу видимо загадил( все так говорят) Не у меня одной такая проблема, у многие на это жалуются. выходят только у тех, кто под плёнкой выращивает, по крайней мере, пока ранние.

Сейчас муж обзвонился с другого телефона, я трубку взяла. Выносил мозг насчёт того, что я себе видать другого уже нашла, что теперь он мне не нужен, что я просто использовала.

Как хорошо, что можно его просто выключить. А был бы рядом, дошло б до драки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Отца я тоже больше кормить не буду! Находит деньги на своё горло, на еду тоже пусть находит!

Да, ладно, тарелку супу отцу налейте, будьте выше их. Отец все таки, старый, а то что пьет... тут уже ничего не поделать, а молодых прихлебателей всех лесом...

История с диваном мне понравилась. Ай, да дедушка! shiz.gif

Кровати дал? Или ограничился диваном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Бяка

Да, ладно, тарелку супу отцу налейте, будьте выше их. Отец все таки, старый, а то что пьет
Так дело в том , что дедушка такую пищу не кушает ( супчики я имею в виду), он только закусывает.
Кровати дал? Или ограничился диваном
В том то и дело, что не дал, ещё и чашки назад требовал.

Кстати, он мне отчим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Так дело в том , что дедушка такую пищу не кушает ( супчики я имею в виду), он только закусывает

Молодец дедушка! В таком возрасте столько пить, надо иметь хорошее здоровье.

Я думаю, все ваши родственники проживут и без вас, а вам нужно научиться хоть немного любить себя. Где - то я такую ветку видела. Вы мне сестру мою старшую напомнили. Правда у неё и жильё есть, и пенсия неплохая, муж любит, дети уважают. Только она все готова отдать - раздать. До себя никогда руки не доходят. А ведь годы идут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Молодец дедушка! В таком возрасте столько пить, надо иметь хорошее здоровье

Я тоже поражаюсь. Перенёс 2 инфаркта, микроинсульт, всю жизнь таким больным прикидывался! Маму в гроб загнал вперёд, она всё боялась одна остаться. А её первую инфаркт накрыл. Мне вчера соседка рассказала, как мама , оказывается, ей жаловалась, что дед её бил, деньги на пропой требовал. А мне никогда об этом не говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×