Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, КукуруЗина сказал:

если бы я с ним официально не развелась, я была бы его наследницей первой очереди по закону,

Обидно конечно. а сколько лет прошло с момента развода до его смерти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Просто так выписать свидетельство о праве на половину дома нотариус не может, потому что не выделена супружеская доля! Чтобы её выделить, наследники должны обратиться в суд. Именно такое практикуется у нас в крае.

Я, собственно, и писала, что нужно смотреть практику ввашего региона и района. Раза два минимум писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

 

Напишите. А как тема называется?

Тема "Мои родственники. Нежданное наследство".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Обидно конечно. а сколько лет прошло с момента развода до его смерти?

Восемь лет. Если бы я с ним не развелась, он бы не писал завещания и его квартира досталась бы только мне, по закону, как наследнице первой очереди. Детей у него нет.

Но, я бы сдохла от скуки, живя с ним! Он ничего не хотел делать, его всё устраивало. Кроме того, когда сын съехал из дома, он стал требовать, продать этот мой дом, его квартиру и купить совместное жильё. И когда переехала в этот дом и затеяла ремонт, он просто меня избил, хотя мы уже были в разводе. Потом я уже его не спрашивала, хочет он или не хочет.. Я делала то, что считала нужным. И ему ничего не оставалось делать, как подключаться. Ну это когда он ещё мог. 

И когда он запросился ко мне, мы с ним договорились, что он не претендует на моё жильё, я не претендую на его квартиру. А вот ума пойти и всё оформить документально, как-то не хватило. Сначала не понятно было, что вообще уживёмся дальше или нет, поскольку он ещё бегал туда-сюда, квартиру свою сдавать не хотел, думал видимо возвращаться к себе. Ну а потом заболел, квартиру стали сдавать. А потом я и сама по своей безграмотности, с этими тремя годами после развода!!! Раз не претендует, то и всё нормально, вот так вот лоханулась

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина, сдохли б от скуки? Зато сейчас у вас сплошное веселье. Вы развелись и продолжали жить вместе, в чем был смысл развода?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

сдохли б от скуки? Зато сейчас у вас сплошное веселье. Вы развелись и продолжали жить вместе, в чем был смысл развода?

Для непонятливых. В браке он мне ничего не давал делать. Я бы ни времянку себе не построила и вообще, всё, что у меня есть, это не благодаря ему, а вопреки. Как-то так. Зачем жила? 

Сначала мне уйти было некуда. Сын с семьёй в доме жил. А когда уже появилось, куда уйти, я не смогла его бросить, сначала из благодарности, он мне хорошо помог, с дарственным от мамы домом, а потом из-за болезни его. Вот так и сожрал он мою жизнь. Но, в этом никто не виноват, кроме меня самой, я знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КукуруЗина сказал:

я думаю, что наследники не будут со мной судиться! Потому что это уже будет край цинизма! Прожить с мужиком 25 лет, не бросить его

Или они тоже не в курсе, что могут на долю в вашем доме через 8 лет после развода претендовать.

Я бы на вашем месте сидела на попе ровно и все.

Когда придет время дом продавать, тогда и будете решать проблему. ИМХО

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я бы на вашем месте сидела на попе ровно и все.

Я тоже так решила. Конечно они не в курсе, что могут претендовать. Вся его родня уверена, что дом мой, они даже не знают на чьё имя он покупался, поскольку там сын жил.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Домна Платоновна сказал:

О дарении, продаже, завещании  пусть забудет, иначе надо будет выделять ее долю. После возникнут проблемы у ее наследников, им достанется 1/2 дома и 1/2 участка. 

Не так давно услышала позицию Росреестра - если брак расторгнут, никаких проблем при регистрации перехода права при отчуждении такого имущества. Опять-таки завещание - если завещали из принадлежащего, а не на всё имущество было завещание? И прошло сто лет, не думаю, что наследникам по закону суд восстановить срок на принятие наследства. Если таковые ещё в живых будут.

Вопросы возникают, когда вдова собирается продавать имущество, приобретённое в браке. Вот тут все дружно идут и по наследству оформляют права.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2023 в 15:26, Кармина Бурана сказал:
В 07.06.2023 в 14:43, КукуруЗина сказал:

Но, я думаю, что наследники не будут со мной судиться! Потому что это уже будет край цинизма!

 Про цинизм. Пару лет назад моей подруге бывшая  соседка  рассказала при встрече-  жила с сыном в двушке, сошлась с мужчиной, у которого свой дом( не помню сколько лет прожили, но долго), не расписывались, мужчина умирает и его дети наследуют дом, а этой женщине показали на выход. В ее квартире общей с сыном уже 4 человека жили- его семья. Ей места не было. Ей не отказали, нет- живи, мама, в комнате с двумя школьниками. Она не смогла. Хорошо, что ее позвала к себе ее родственница, у которой был дом. Вот так бывает, а вы цинизм. И в этой истории никто вроде не виноват, просто не озаботились своими правами, так как вы. 

Извините, не поняла, а что не так в этом примере? Цинизм с чьей стороны?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, АннаВанна сказал:
В 07.06.2023 в 14:26, Кармина Бурана сказал:

Про цинизм. Пару лет назад моей подруге бывшая  соседка  рассказала при встрече-  жила с сыном в двушке, сошлась с мужчиной, у которого свой дом( не помню сколько лет прожили, но долго), не расписывались, мужчина умирает и его дети наследуют дом, а этой женщине показали на выход. В ее квартире общей с сыном уже 4 человека жили- его семья. Ей места не было. Ей не отказали, нет- живи, мама, в комнате с двумя школьниками. Она не смогла. Хорошо, что ее позвала к себе ее родственница, у которой был дом. Вот так бывает, а вы цинизм. И в этой истории никто вроде не виноват, просто не озаботились своими правами, так как вы. 

Извините, не поняла, а что не так в этом примере? Цинизм с чьей стороны?

Наверное, подразумевается, что дети мужчины должны были дом тот подарить женщине, раз уж она с ним жила. Хотя как по мне, циник тут сын - "живи мама с внуками в комнате". С какого простите? Это ты, сЫночка, с семьей в одной комнате, даже бОльшую уступлю, а я в другой, как уж нибудь отдельно от школьников.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь немного по своей теме.

Самый вредный совет был, бегом отдавать ключи наследникам. Был и другой совет, ключи не отдавать!:rolleyes: Послушалась второго совета.

Перед 40 днём позвонила и сказала, что отмечать не буду, напеку пирожков, куплю конфет, разнесу по друзьям, знакомым, а они пусть, как хотят. Что ключи отдам, когда они вступят в наследство, а пользование квартирой до получения ими прав на неё, пусть считают моей моральной компенсацией, за 25 летний срок брака с их родственником, который мне ничего кроме обиды и разочарования не принёс!

И вот в воскресенье они проявились. Увидела сестру его , очень сильно постарела за последние месяцы.. Обнялись с ней, попросила у меня прощения, сказала, сама не знает, что на неё нашло. ( советчики, наверное в уши нажужжали:confused_1:)  Так что я не думаю, что они будут претендовать на мой дом. Хотя он уже не мой. Сделала дарственную на сына, чтобы у него потом, после моей смерти не было проблем при вступлении в наследство. Надеюсь, что под мостом не окажусь;):rolleyes: Ну и что всё будет хорошо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2023 в 17:33, КукуруЗина сказал:

Перед 40 днём позвонила и сказала, что отмечать не буду,

Поминать.

В 31.10.2023 в 17:33, КукуруЗина сказал:

Обнялись с ней, попросила у меня прощения, сказала, сама не знает, что на неё нашло. ( советчики, наверное в уши нажужжали:confused_1:

Многие страсти со временем стихают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дружба сказал:

Поминать.

Да, именно так. Неправильно выразилась, простите.

13 минут назад, Дружба сказал:

Многие страсти со временем стихают.

И в этом Вы правы.:rolleyes: Уж какая обида, просто жгучая была, чего только не передумала. Сейчас успокоилась и отпустила его и многое поняла. Много читаю в интернете по поводу наших с ним абьюзивных отношений, и очень сожалею, что раньше интернета не было, трудно было понять, что человек тебя не любит, а просто использует. С любимыми людьми, так не поступают. Бог ему судья, 

А мы живём дальше! И такое чувство, что я заново жить начала, я почти счастлива, если бы не проблемы по здоровью. Какой кайф, что его нет рядом, нет криков, оров , матов, оскорблений, унижений и т.д. Наслаждаюсь тишиной. Грех, наверное так говорить о покойниках ( прости меня Господи), но я за ним совсем не скучаю и добрым словом не вспоминаю. И Вы меня простите, все кто читает, интересуется мое судьбой.

  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Какой кайф, что его нет рядом, нет криков, оров , матов, оскорблений, унижений и т.д. Наслаждаюсь тишиной. Грех, наверное так говорить о покойниках ( прости меня Господи), но я за ним совсем не скучаю и добрым словом не вспоминаю

Одно мне будет всегда не понятно, зачем было ждать смерти человека, чтоб этого всего не было в вашей жизни, а не развестись и разъехаться с ним. (Скучать ПО нему вы и не должны). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, JanaKa сказал:

зачем было ждать смерти человека, чтоб этого всего не было в вашей жизни, а не развестись и разъехаться с ним.

Развелась и разъехалась, а он всё равно припёрся, давай просить и умолять, и я сдалась. А потом он заболел, а воевать с больным с ним я не могла, совесть не позволила. Несколько раз просила родственников забрать его себе. Бесполезно! У тебя же ему так хорошо, ты ему и на кухне курить позволяешь, а у нас таких условий нет:angry:.Зато когда наследство подоспело, через 9 дней заявили свои права, примерно так " Спасибо кукурузина, ты свободна, отдавай ключи и иди лесом"

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Развелась и разъехалась, а он всё равно припёрся, давай просить и умолять, и я сдалась. А потом он заболел, а воевать с больным с ним я не могла, совесть не позволила. Несколько раз просила родственников забрать его себе. Бесполезно! У тебя же ему так хорошо, мы ему и на кухне курить позволяешь, а у нас таких условий нет:angry:.Зато когда наследство подоспело, через 9 дней заявили свои права, примерно так " Спасибо кукурузина, ты свободна, отдавай ключи и иди лесом"

Я помню вашу историю. И вот это всё мне реально не понятно. Вас кто-то не понимает, за «странную» связь с полуженатым, так это мне как раз таки понятно:smile:. Выхлоп есть моральный, да и физический тоже. А с бывшим… Воевать с больным не нужно было, его вообще рядом с вами не должно было быть, отговорка про курево от родственников - вообще зачетная:lol:, очень весомый довод:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

отговорка про курево от родственников - вообще зачетная:lol:, очень весомый довод:lol:

Ну, да, на улицу выходить он уже не мог, а у меня на кухне вытяжка. :D Ну не хватило у меня окаянства вышвырнуть его на фиг. И требовать себе оплаты  тоже не смогла. Воспитание наверное не позволило.:1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, КукуруЗина сказал:

Несколько раз просила родственников забрать его себе. Бесполезно!

У нас бабушкин брат такой был, как Ваш муж. Только когда он заболел, его сначала не выгнали, типа пожалели, но там выгодно было его прибывание в семье. Тоже разведены были. А потом как надоел, человека больного и еле ходящего, привезли, посадили на лавочку и позвонили в домофон, забирайте и уехали.

Считаю, что вы не правильно поступали, что это все терпели. Но по другому я тоже не смогла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, КукуруЗина сказал:

Воспитание наверное не позволило.:1eye:

Ай, да какое воспитание. Просто он даже больной над вами моральную власть имел. Прогнул вас, даже спину поломал можно сказать и до последнего вами пользовался. Вам казалось, что для вашей совести, так правильней, ну ок, дело ваше. Просто искренне этого не понимаю. Ладно б человек, пусть и бывший муж, счастье-радость дарил когда-то, материальные блага и в знак благодарности его досмотреть и то, потому что больше некому, а тут ещё и родственники вами воспользовались, да с такими отговорками смешными, что капец. 

2 минуты назад, JanaKa сказал:

потом как надоел, человека больного и еле ходящего, привезли, посадили на лавочку и позвонили в домофон, забирайте и уехали.

Считаю, что вы не правильно поступали, что это все терпели. Но по другому я тоже не смогла бы.

И что? Так на лавке и сидит до сих пор? Ну нет же. Забрали, досмотрели. И там бы так было. Зато сама бы раньше жить и дышать нормально начала. @Ананас Петровна

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

И там бы так было

Я про это и говорю. Что всегда можно решить. Но да, воспитание у @КукуруЗина не такое как у людей в моем примере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ананас Петровна сказал:

Я про это и говорю. Что всегда можно решить. Но да, воспитание у @КукуруЗина не такое как у людей в моем примере. 

Для меня это не воспитание, какая-то доброта, мягкость и безотказность скорей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, JanaKa сказал:

Для меня это не воспитание, какая-то доброта, мягкость и безотказность скорей.

Возможно. Этого брата другой сестре не повезли, знали, что ей чхать на все и где тот сидел на лавочке там бы и остался. А воспитание - все одними родителями воспитаны. Так что, соглашусь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, JanaKa сказал:

Для меня это не воспитание, какая-то доброта, мягкость и безотказность скорей.

А это не воспитанием достигается. с неба , что ли, валится.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

А это не воспитанием достигается. с неба , что ли, валится.  

Наверное, это больше врожденные качества, чем воспитанные. В одних людях никак не воспитаешь такую патологическую совестливость, покорность и неумение отстоять свои жизненные интересы. А кому-то это нормально, когда не родители-дети, а муж мешает жить, не любит и не уважает, руку поднимает, и при этом даже после развода говорит: ты ж меня больного одного подыхать не бросишь!  И все. Чтоб не сгрызть себя заживо за вполне правомерный отказ, человек уже впрягается и тащит этот воз до конца. Жааалко же.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×