Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Не знаю как кому, а мне это напоминает бессмертный фильм Леонида Гайдая "Не может быть!" , новеллу "Забавное приключение" , а?

"Из-за двух негодяев у нас все пары распадаются. Так было славно: я за Николая, эта за этого, а эти так... Хм. "

Часом, авторица не римейк задумала, нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эта женщина родит ещё одного ребёнка, то его тоже временно в новую семью к папе сводного брата отправят? А вообще мне кажется, что это абсурд - ребёнка на время отправлять куда-то жить из-за новорожденного. Кто к кому привыкать будет? Просто хотят избавиться. Это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Спасибо Вам большое! Настолько тяжелый был розговор с мужем, настолько виноватой я себя сегодня чувствовала, прочитав все сообщения, где меня обвинили во всех грехах, что на эту идиотскую идею я даже не нашлась что ответить. Такое ощущение, что я одна против толпы - чего уж мне только не приписали. Здравствуй, семейный форум. Все советы, дававшиеся днем, уже не актуальны к вечеру, человек, последовавший таким советам - последняя свинья.

Ну как можно сдружить детей?

Как я их подружу? Ну не хотят - ни один, ни другой. Одному с папой только интересно, другая с подругами общается. У дочки переходный возраст, я сама с трудом с ней контакт держу, сейчас еще и сына мужа ей в друзья навяжу? Да поймите вы, нет ни клонов, ни ботов. Есть ситуация из которой человек, появившийся на форуме, ищет выход. Вы переругались между собой, дали кучу советов и последовав им, я опять поступаю неправильно. Печально, дамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Развейте, пожалуйста, наш бесконечный спор - сколько добираться по маршрутам: школа - ваш дом; школа - дом родителей мужа; ваш дом - дом мальчика; школа - дом мальчика.

Маршрут там пока проложен один : из двушки - в трешку. И желательно без остановок wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Всю жизнь уроки начинаются в 9, классика. Наверное у вас исключение.

Я думаю, что как мама школьника лучше знаю когда уроки начинаются. wink.gif

А это уже пусть мама мальчика со своим мужем решает - это не проблемы автора и даже отца ребенка. И пусть она свое сокровище теряет

Так и автор не готова мужа отпустить даже с родителями месяц пожить, а вы предлагаете прямо в логово к сопернице отправить... wink.gif

А за 3,5 успевает

А транспорт разве начинает в 4,5 часа утра ходить... Вот не знала... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Им это сильно не надо, для троих места достаточно. А насчёт проживания четвёртого не договаривались.

Ну не знай, я всегда думала, что 3 комнаты, лучше двух...но каждому своё wink.gifRobby

Конечно, могут. Дитенка от бывшего брака - на фиг с двору, и рожааааем!

Ну да...месяц пожить с папой - это значит выкинуть ребенка....я просто балдею с вас! Папа должен только алименты и больше никак не участвовать в жизни ребёнка, остальное пусть только мама тянет.

А мамка роооожает! От такого же тупоооого.

А давайте не будем оскорблять незнакомых нам людей. Мы не знаем всей ситуации

Телефон доверия

Да вам все варианты не нравится. А так не бывает, не возможно ребенка выкинуть из жизни и жить, как вам хочется.

Настолько тяжелый был розговор с мужем, настолько виноватой я себя сегодня чувствовала, прочитав все сообщения, где меня обвинили во всех грехах, что на эту идиотскую идею я даже не нашлась что ответить.

Так чем разговор закончился?

Для ПТ

Писала скрытым текстом, но видимо не все читаю.

Милые дамы и господа, если вас не устраивает образ жизни нашей семьи или такое сильное чувство зависти, то мой вам совет! Занимайтесь своей жизнью, стройте и налаживайте её! И не надо называть моего мужа б/у!!! Он получше тех, кто первый раз в ЗАГС сходил!!!!

Извините за флуд, но надоели оскорбления в репе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знай, я всегда думала, что 3 комнаты, лучше двух...но каждому своё

Ruslana

Лучше 2 комнаты только твои, чем 3 общие с мужем, которые потом придётся делить с его ребёнком.

А так не бывает, не возможно ребенка выкинуть из жизни и жить, как вам хочется. 

Прямо не жизнь, а каторга какая-то. "Мы родились, чтобы терпеть и страдать" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия Скажите, почему ваш муж не хочет свою проблему решить САМ?? Почему он все время ищет халявный для НЕГО вариант проезда на шее других людей, но только не своей?? Если он такой по жизни - то вам действительно нужен такой человек?

Чтобы ему САМОМУ решить проблему - было много вариантов. Один из них, и начверное самый приемлимый для всех - заработать на съем комнаты по соседству, это не дорого. Неужели он не может пошевелить для этого задницей?

Второй вариант - ездить к сыну. Уверена, что успевать будет (как бы Spa не прикалывалась blush.gif ) - но надо будет ЕМУ раньше вставать.

А он хочет не шевелясь, и даже не поднимая задницу ни на час раньше - сыну помочь? Вот это, по мне - самое грустное в вашей истории...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Прямо не жизнь, а каторга какая-то. "Мы родились, чтобы терпеть и страдать" (с).

Да не каторга, но если не можешь принять чужого ребенка, то зачем себя мучить и остальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только мне кажется, что переехав в трешку, временно, на месяц, все так там и останутся. А потом муж начнет уговаривать жену оформить все юридически, через куплю-продажу, а то дарение так дорого... laugh.gif

Все помнят формулу: "Имущество, приобретенное в браке... и т.д."?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

рямо не жизнь, а каторга какая-то. "Мы родились, чтобы терпеть и страдать" (с).

Ну ребенок не котенок - его в приют не сдашь... Автор знала что у мужчины есть ребенок, так что сейчас возмущаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да и вся наша история не весела. Ну есть такие люди, не имеют заработков, помимо основной работы. Я его не оправдываю, ни в коем случае, но так есть на самом деле. Ездить куда - к бывшей жене? Обговорили сегодня - её не устраивает (вдруг мы с ребенком поздно/рано уснем, ты будешь будить, сделай доброе дело - забери сына), мне в открытый конфликт вступать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

дали кучу советов и последовав им, я опять поступаю неправильно. Печально, дамы.

Ну кроме как тупо следовать всем советам иногда ведь и думать надо.

Люди дают Вам советы, примеряя ситуацию на себя. Мы же не знаем всех тонкостей Вашей ситуации.

Мне, к примеру, непонятно, почему ПОСЛЕ родов ребенок должен жить у чужой тети, а не с мамой.

Ну а если папа решит, что его сын будет жить с ним постоянно и навсегда, тогда что делать будете?

Ну на самом деле, не родителей же своих выселять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ну ребенок не котенок - его в приют не сдашь... Автор знала что у мужчины есть ребенок, так что сейчас возмущаться.

А почему отец этого ребенка не может решить свою проблему сам? Не за счет жены и ее родственников, а за свой?

Почему ему непременно нужно, что бы кто-то создал ему и его сыну все условия, вместо того, что бы хоть что-то для этого сделать самому?

Телефон доверия

Ну есть такие люди, не имеют заработков, помимо основной работы. Я его не оправдываю, ни в коем случае, но так есть на самом деле.

Зато вешают свои проблемы на окружающих и требуют от них срочно расстараться ради себя и своих родственников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

А теперь, когда Телефон доверия пытается пасынка всё-таки приютить (правда, соглашусь, вариант с родителями автора всё же не очень...) её опять ругают.

Ее за другие вещи ругают. За потребительское отношение к родителям.

Телефон доверия

Вы писали, что никогда не видели бывшую жену и не собираетесь с ней общаться. А может она не беременна вовсе? unsure.gif

И еще - вроде Вы собрались брать мальчика на месяц (за счет неудобства родителей, но не своего!). А как предварительно не поговорить с его мамой?

Может у мальчика хронические болезни? Может аллергия на какие-то препараты и продукты? Что он ест, что не ест? Это знать надо.

дали кучу советов и последовав им, я опять поступаю неправильно. Печально, дамы.

Вы ничьему совету не последовали. В конце темы Вы вынули новую карту из рукава, решив занять с мужем трешку родителей. В начале темы об этом речь не шла. Об удобной квартире родителей по-соседству никто и не знал.

Вам предлагали - самим потесниться; оставить мальчика у мамы, а папа бы помогал; перевести ребенка на время его родным бабушке и дедушке, ну вместе с его папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

я даже не нашлась что ответить.

shiz.gif Я уже мужа подключила и мы вместе с нетерпением ждем ваш ответ. Ну что ж вы так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Не за счет жены и ее родственников, а за свой?

А как вам это видится? Как самому, не привлекая жену никоим образом?

Напрашивается только один вариант: он с сыном идет жить на другую территорию (съем, родители и т.д). Это вариант более приемлем? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Ездить куда - к бывшей жене? Обговорили сегодня - её не устраивает (вдруг мы с ребенком поздно/рано уснем, ты будешь будить, сделай доброе дело - забери сына), мне в открытый конфликт вступать не хочется.

А что изменится через месяц? Они с ребенком рано/поздно перестанут засыпать вдруг или что?

И как вы планируете этого мальчика через месяц отправлять силом матери, которую он перестал устраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А как вам это видится? Как самому, не привлекая жену никоим образом?

Напрашивается только один вариант: он с сыном идет жить на другую территорию (съем, родители и т.д). Это вариант более приемлем? 

Чем родителей-то двигать?! Естественно более приемлем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А почему отец этого ребенка не может решить свою проблему сам? Не за счет жены и ее родственников, а за свой?

Сдается мне, автор лукавит немного.

У него есть варианты САМОСТОЯТЕЛЬНОГО решения этого вопроса. Но они как раз связаны с тем, что муж с сыном будут жить без НЕЕ, что муж будет общаться с бывшей и т.п. Она просто сама в эти штаны вцепилась мертвой хваткой. Готова своих родителей подвинуть, лишь бы не отпустить его от себя ни на метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Ну есть такие люди, не имеют заработков, помимо основной работы. Я его не оправдываю, ни в коем случае,

Так у него достойный заработок был, какие подработки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

дали кучу советов и последовав им, я опять поступаю неправильно.

Мария, успокойтесь. Да, ситуация тяжелая, но вот что непонятно - за сорок страниц веточки вам дали прорву советов - от дополнительной раскладушки в комнате дочери (или кресла) до временного проживания отдельно. Какому совету вы последовали, если ни один из предложенных вариантов ни вас ни вашего мужа не устроил?

И у меня возник тот же вопрос, что и у Мечта поэта - что измениться через месяц? Маме мальчика по любому придется рано вставать дабы собрать его в школу (не зависимо от того - рано или поздно она ляжет спать).

И еще раз повторю свой вопрос - почему вашего мужа (не вас) не устроил вариант с временным проживанием его с сыном у его же родителей? Особенно учитывая тот факт, что вроде бы изначально такой вариант вашего мужа устраивал (да и вас, кстати, тоже). Или все таки все дело в том, что родители мужа стали против подобного варианта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, к примеру, непонятно, почему ПОСЛЕ родов ребенок должен жить у чужой тети, а не с мамой.

Поверьте, мне тоже не понятно, но вразумительный ответ я получить не могу.

И как вы планируете этого мальчика через месяц отправлять силом матери, которую он перестал устраивать?

Если честно сказать, не знаю. Ни куда брать, ни когда заберут, ни как мы будем жить.

Я уже мужа подключила и мы вместе с нетерпением ждем ваш ответ. Ну что ж вы так?

Отдыхайте. И найдите мужу более интересное занятие, чем привлекать его в обсуждение женских тараканов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. У меня два вопроса:

1) У вашего мужа, простите, конец сахарный, что вы так за него цепляетесь, что готовы ущемить дочь в площади, родителей переселить(это ж надо додуматься), а вот к его родителям нельзя - нехорошо людей беспокоить. И это несмотря на то, что дочь вашу он не обеспечивает, зарабатывает скромно. Все что он делает - это с вами спит.

2) говорили ли вы мужу, что роды это ни разу не форс мажор? Задайте ему главный вопрос: почему комфорт бывшей для него важнее вашего?

А по сабжу хочу сказать, что отдохнуть друг от друга всем полезно будет. Нехай едет к своим родителям, вы с дочкой отдохнете. Хорош цепляться за штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Если честно сказать, не знаю. Ни куда брать, ни когда заберут, ни как мы будем жить.

Если так, то хотя бы воздержитесь от того, чтобы вовлекать в это своих родителей.

Ваш муж это ваш выбор. Причем тут ваши родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×