Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Мне кажется, любая женщина, выходящая замуж за мужика с ребенком, должна понимать, что на "бывшую" в одночасье может, условно говоря, "упасть кирпич".

И ребенок окажется на попечении отца.

И не всякий мужик способен спокойно спать, отправив своего ребенка в детдом-интернат-в деревню-на луну. Не всякий мужик подонок. И если женщину это не устраивает - не фиг, действительно, с ним связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Мне вот как-то странно, что женщины, вроде сами матери пишут "нового рожает, старый не нужен стал"

Вроде сами матери пишут, что когда второго рожали, первого никуда не отсылали. Чего тут непонятного?

Моему старшему было два года, когда я пошла в роддом. 5 дней он жил с бабушкой, встречал меня с сестренкой из роддома, мы сразу все поехали домой и он дома и остался. Я и не подозревала, что нужен адаптационный период cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цапля грациозная

Странная такая семейка, чесслово....

smile.gif Ага. Папа встретился с 10-летним сыном, сын сказал папе, что мама хочет отправить его пожить к папе. Муж даже не поговорив с бывшей женой- что и как, ставит перед фактом жену и закатывает скандал. Что то это мне напоминает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Да, решится, всем по комнате,

Чего страшного случится, если дочь автора научится помогать брату, с которым им еще всю жизнь общаться, если родители, конечно, не разведутся. Почему не пожить в одной комнате? Не всю же жизнь! Если отец решит сына насовсем забрать - тогда да, сначала вынь да положь расширение квартиры. А так... не помочь собственному мужу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

не она же прется на чужую территорию перед фактом ставить.

Ну так и нечего всяких с приплодом к себе на территорию тащить тогда.

Да нафига Автору знать, что там чужой муж кем работает
Ну автор же знает, что там в квартире у бывшей происходит. Хотя ей тоже, вроде как, должно быть по фигу.

Я же говорю - инфа дозирована. Опять же с детской не понятно. Может там спальня раньше была, теперь пере-оборудуется в детскую, для двоих детей. А автор не сообщила. Сказала только - детская. А вы бегом и повелись - ах бывшая, ах злыдня. Автору бальзам, она пушистик обиженный cry_1.gif

Мечта поэта

Если бы бабушка жила в городе, или бы в деревне была школа, вопросов не возникло. Ещё в первых постах упоминается, что школа не маловажный факт в проживании с отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если бы вас с дочкой на несколько недель задержали? Старший это время был бы все так же у бабушки, так ведь? Ну а тут побудет у отца сколько понадобится. Или не побудет, с такой-то мачехой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вправе, но решил. Это большая ошибка. Но еще бОльшая ошибка - выгнать ребенка. Потому что первоначальная неправота папы не помешает ему сделать нелицеприятные выводы об авторе.

Вот так наши женщины и садят на шею мужей. Неудобно сказать, ой, а что он подумает, да ладно,я стерплю, промолчу....А потом мужья не считают своим долгом о чем-либо договариваться. Считают, что жена обязана мириться с его решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Чего страшного случится, если дочь автора научится помогать брату, с которым им еще всю жизнь общаться, если родители, конечно, не разведутся.

Никакой он ей не брат. У девочки свои интересы, ей может новые родственники и не нужны. Тогда бы мама ей ( ну не ей, конечно) родных братьев и сестер нарожала.

А так... не помочь собственному мужу...

А в чем помочь то? Муж сам своему сыну помочь не может, ему

вынь да положь
"пожить недолго", а Автор- с дочкой должны проглотить и не отсвечивать. Вместо того, что бы поговорить и посоветоваться сам за всех все решил. Маладец! Где ж он раньше то был, сердешный...

Выходных что ли мало? За минус спасибо, я действительно не альтруист.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же с детской не понятно. Может там спальня раньше была, теперь переоборудуется в детскую, для двоих детей.

Кстати, да. Комната для одного ребенка - это один расклад, комната для двоих требует переделки. Если речь идет всего об одном месяце, то, мне кажется, дело вовсе не в квартире, не в отсутствии места (ибо форс-мажор), а в нежелании автора вообще видеть пасынка в своем доме.

И не деликатностью вызваны уходы из дома, зря мужчина расчитывал на помощь - это же прямым текстом указание "или мальчик, или мы с дочерью".

Поскольку автора все нет, пофантазирую. Допустим, основным добытчиком в семье является муж. И вот он забирает сына и уходит на съемную квартиру. За съем нужно платить, им нужно жить с сыном на что-то. Угадаем с трех раз, будет ли довольна оставшаяся без денег жена?

Но это так, фантазии, примерно как о детской с обоями веселенькой расцветки, в которой мальчику не будет места. Информации-то нет.

А если всерьез, то у мужчины есть обязательства перед ребенком, гораздо большие, чем перед новой женой, потому что он ответственнен за появление этого ребенка на свет, потому что он - отец. Да, его жена вправе отказать принять мальчика в своем доме. Только это мне лично непонятно. Если семья - это и в горе, и в радости, то проблемы нужно решать сообща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Я же говорю - инфа дозирована. Опять же с детской не понятно. Может там спальня раньше была, теперь пере-оборудуется в детскую, для двоих детей. А автор не сообщила. Сказала только - детская. А вы бегом и повелись - ах бывшая, ах злыдня. Автору бальзам, она пушистик обиженный 

Да кто его знает, как у них там события разворачиваются. Муж автора тоже та еще лошадка темная. Это еще надо наглости набраться, придти на чужую территорию, сделать морду кирпичом и тетешкаться все выходные с собственным ребенком, делая вид, что второго, чужого, не существует.

С такой напористостью и простотой он вполне мог и сам придумать забрать мальчика, не шибко заботясь о деталях и последствиях. А чего? Жена же уводит свою дочь на выходные, чтоб ему комфотрней было со своим ребенком общаться. Придумает чЁ нибудь music_whistling.gif

А не придумает, можно уходом припугнуть. Скандал закатить. Чего тут мудрить то особенно.

Фыва Йцукен

Но ведь маму мальчика никто нигде не задержал пока что, так ведь? Мы отталкиваемся от уже существующих условий. А они таковы, что старший сын мешает беременной маме и она его отправляет к папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Никакой он ей не брат.

Конечно не брат, если девочку уводить каждый раз, когда парнишка приходит - не брат, не друг и вообще незнакомый тип. Спасибо ее же маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Мне кажется, любая женщина, выходящая замуж за мужика с ребенком, должна понимать, что на "бывшую" в одночасье может, условно говоря, "упасть кирпич".

Ну в данном случае мать мальчика к счастью вполне здорова. Поэтому под случай "кирпича" данная ситуация как-то не подходит.

Следовательно и необходимости огорошивать жену заявой "мой сын поживет с нами ", не сильно при этом интересуясь мнением жены, не было. Это вполне плановая ситуация, которую можно было б обсудить и заранее.

Более того, если бы данную ситуацию преподносили жене не в приказном порядке, а спрашивая у нее позволения "подвинуть" (а подвинуться пришлось бы) ее с дочерью, четко при этом оговаривая сроки, то и реакция может была бы не столь категоричной? g.gif

Хотя, может и нет. Но опять-таки сей отец не мог не видеть этого и не понимать ситуацию (если женщина равнодушия к пасынку и не скрывала), когда сошелся с этой женщиной и пришел к ней жить.

Не думаю, что она притворялась родной матерью его сыну. Но он пришел все равно. А теперь права качает. smile.gif

Сволочь

Ещё в первых постах упоминается, что школа не маловажный факт в проживании с отцом.

Тогда сто пудов не на месяц. И уж тем более не пара недель. Ибо ради месяца в другую школу не переведут. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут первый пост автора перечитала. Собственно, если убрать патетику (устроил истерику, разругались при детях), то выходит такой расклад: жена отказалась принимать сына мужа, муж предложил выход - уедет с сыном жить к родителям. По-моему вполне ожидаемый результат.

То, что жена пасынка не любит - правда, она же и не обязана его любить. Здесь муж не ошибся. Её вполне устраивал вариант уходов из дома на время прихода пасынка. Обижаться на правду смешно.

Предполагать, что муж, услышав о неготовности жены принять его сына на время, ответит "да, дорогая, я откажу своей бывшей и сыну" тоже довольно глупо.

Так что вариант разъезда был мужем предложен (да, некорректно, но ругались-то при детях оба). В чем проблема?

Сейчас каникулы. И еще полтора месяца каникулы. 

Так переезд планируется на конец августа (не как снег на голову, правда?) до начала октября. Плюс-минус месяц. И в другую школу, возможно, никто переводить не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не брат, если девочку уводить каждый раз, когда парнишка приходит - не брат, не друг и вообще незнакомый тип. Спасибо ее же маме.

С ума сойти! Злыдня, а не женщина. А у дочки своего мнения на счет породниться с чужим ребенком нет в 14 лет? Че ж тогда отчим старания не приложил к породниться, ему ж нужнее, что б его сына как родного принимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Так переезд планируется на конец августа (не как снег на голову, правда?) до начала октября. Плюс-минус месяц. И в другую школу, возможно, никто переводить не собирается.

Да уже нашла и поправила.

Совиная Охота

Че ж тогда отчим старания не приложил к породниться, ему ж нужнее, что б его сына как родного принимали?

А зачем? Это же жена с дочерью должны все понимать и двигаться, а он нет, он только своему ребенку должен (с чем никто и не спорит), а на людей на чью территорию пришел жить можно какать. Он же отец с большой буквы. Должны ж понимать.

Причем все, включая 14-летнего подростка, которая ему уж точно ничем не обязана и ничего не обещала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация действительно непростая. Объективного решения нет, есть только внутренний настрой взрослых, их мотивы. Детей жалко. Может автору темы самой позвонить маме мальчика? Во-первых, выяснит все обстоятельства ситуации: в связи с чем переезд, длительность пребывания ребенка и т.д. Во-вторых, тем самым она напомнит, что мужчина живет не один, все не так просто, как мнится бывшей жене, с мнением хозяйки дома нужно считаться непосредственно, а не через мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Это же жена с дочерью должны все понимать и двигаться, а он нет, он только своему ребенку должен (с чем никто и не спорит), а на людей на чью территорию пришел жить можно какать. Он же отец с большой буквы. Должны ж понимать.

А разве автор писала, что между отчимом и падчерицей напряженные отношения? Мне показалось, что ровные и дружественные. А обидно девочке потому, что её родной отец не проявляет к ней такого внимания, как отчим к своему сыну.

kuksi

А чем плох, по-Вашему, вариант, предложенный мужем - чтобы он съехал к родителям вместе с сыном на это время?

Кстати, я так и не поняла, где же спал мальчик в выходные? Или же это были не выходные, а часть одного дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А разве автор писала, что между отчимом и падчерицей напряженные отношения?

Насколько я помню ее посты, она писала, что отношения там нейтральные. С так называемым "братом" общения нет. И ни мать девочки, ни что характерно, отец мальчика не особо рвались детей роднить. Поэтому естественно, что дочь теперь не придет в восторг, что у нее отберут ее исконное пространство в пользу практически постороннего мальчонки.

А обидно девочке потому, что её родной отец не проявляет к ней такого внимания, как отчим к своему сыну.

Ну если у нее еще и полкомнаты отнять она совсем в "восторг придет".

А чем плох, по-Вашему, вариант, предложенный мужем - чтобы он съехал к родителям вместе с сыном на это время?

Как раз этот вариант по моему идеален. Я просто не понимаю почему он подается, как пишет автор, автору же в виде "истерики"? Как раз мужчина решит свои проблемы не за счет падчерицы и жены. Достойный выход.

Ибо если жена еще может и должна как-то считаться с его прошлым и его родней, то 14-летняя дочь жены уж точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Ой... Ну а зачем он женился? Потому что жить стало негде после развода?

Вовсе нет. Муж автора со своей бывшей женой жили как раз на территории мужа, точнее в квартире его матери. Развелись, он встретил свою теперешнюю жену и перебрался к ней. А в пустующую квартиру заселился его племянник с женой. Может после развода какое-то время там жила и бывшая его жена с сыном? Вышла замуж и переехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю почему он подается, как пишет автор автору же в виде "истерики"? Как раз мужчина решит свои проблемы не за счет падчерицы и жены. Достойный выход. 

Ну, как подается... автор же не написала как она подала свою неготовность принять мальчика в своем доме? Её краткое "разругались при детях" может значить все, что угодно. Ну да, мужчина ошибся в том, что может расчитывать на жену. Вопрос в том, устроит ли жену достойный выход, найденный мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю почему он подается, как пишет автор, автору же в виде "истерики"?

Дык чтобы выставить автора "злыдней" и "мачехой". Отсюда и все эмоции, крики, оскорбления. Если все обсуждать с холодной головой - другие решения получатся.

Но, наверно, мужчине это не понравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну, как подается... автор же не написала как она подала свою неготовность принять мальчика в своем доме?

Ну а как реагировать когда "без меня меня женили"? Может и вспылила.

Чернышка

Дык чтобы выставить автора "злыдней" и "мачехой". Отсюда и все эмоции, крики, оскорбления. Если все обсуждать с холодной головой - другие решения получатся.

Вполне вероятно.

Эверита

Вопрос в том, устроит ли жену достойный выход, найденный мужем?

А это уже вопрос к ней. Что она выберет - поддаться на манипуляцию своего мужа или настоять на своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда и все эмоции, крики, оскорбления.

С этого момента поподробнее, пожалуйста. Упоминания об оскорблениях я не увидела. Эмоции и крики - автор ни слова не написала каков склад характера у её мужа, может быть он эмоциональный человек по натуре? Истерика-не истерика, а выход был предложен. Автору нужно сделать выбор самой. И последствия своего выбора кушать тоже самой.

Мой муж шел мне навстречу, когда чувствовал, что это для меня важно. Почему я ранее упоминала о том, кто добытчик в семье? Когда-то давно я поставила мужа перед фактом (можно так сказать), что подруга с тремя детьми будут периодически жить у нас. Квартира была моя, но работал один муж. Я бесконечно благодарна ему за это, за то, что не убедил меня не оказывать помощь, для меня это было очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Истерика-не истерика, а выход был предложен

Ну истерикой-то это назвал автор. Не мы ж. Ей виднее, как реагировал ее супруг.

втору нужно сделать выбор самой. И последствия своего выбора кушать тоже самой.

Вот с этим полностью согласна! И кушать придется свой выбор в любом случае, скорее всего. А зависит он от приоритетов автора и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И кушать придется свой выбор в любом случае, скорее всего. А зависит он от приоритетов автора и только.

Правильно. Она примет свое решение, вне зависимости от того, что мы тут насоветуем. Просто принимая то или иное решение, нужно понимать, что чем-то придется пожертвовать. Как-то так.

До конца августа время есть. Ведь не сказано же, что прямо завтра мальчик переезжает. Можно многое обсудить и переговорить между собой, если есть желание найти взаимоприемлемое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×