Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ксюшке 2 с половиной. Хорошенькая, огромные глаза, любит людей, всем рада, обожает общение с новыми знакомыми. Соответственно и людям приятно с ней общаться, часто слышу о том какая у меня доча замечательная.

Ксюшка любит поговорить, не очень то внятно, правда.

И вот вчера пришлось взять ее на работу с собой. Заходим с ней в офис, нас встречает наша офис-менеджер, женщина уже в возрасте:

- ой, какая девочка пришла. И как же тебя зовут?

И тут моя доча вместо обычного "я Ксюша девочка" выдает с угрюмым видом:

- баба, ты мешаешь, хватит. Оставь меня в покое.

Спасло ситуацию, что весь офис просто лег от смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшке год и десять и она мастер художественного слова. Правда, иногда требуется переводчик.

Сегодня потребовала с меня "подучку" (подушку), потому что на ней "котики плять". Спят котики.

Прыгала, прыгала на кровати, остановилась, прислушивается к своим ощущениям, на лице удивление.

- Я почему-то писать хочу!

Потом пазлы собирала. Ну как собирала. Из стакана высыпет - в стакан соберёт. Высыпет - соберёт. Забросила. Я потом собрала пазлы на место, а она с криком "Я тебе помогу!" обратно на стол их - хлоп! Помощница. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сынок мой 7-ми лет сегодня выдал shiz.gif .

Иду по торговому центру с детьми.

Попадается на глаза бутик с бижутерией. Ох, люблю я это дело! Зашла.

Серёжки примерила, кулон, браслетик - в общем, понеслась душа в рай.

Сын терпел-терпел, потом начал комментировать:

- Мама, браслет 2 тысячи стоит - это же дорого! Сними его!

- А эти серёжки тебе зачем? Они тоже дорогие!!!

- Мама, ну пойдём уже отсюда. Не надо такие деньги тут тратить!

Ну и напоследок, выдал то, после чего я бежала из бутика красная от стыда как рак:

- Мам, ну не трать деньги, пожалуйста. Ты бы лучше детей своих покормила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая Оля последнее время взяла моду по вечерам сидеть в ванной комнате, ожидая, пока я приму душ. Картина такая - я в ванне за шторкой купаюсь, она сидит с куклой на крышке унитаза и ждет. Если не возьму с собой - будет орать лосем под дверью.

Вчера та же ситуация. Я, сидя в ванне, беру мыло и намыливаю подмышки перед бритьем.

Отодвигается шторка, Оля с лицом заинтересованного суслика:

-Мама, а что это ты делаешь, бриться будешь?

-Не бриться, а брить подмышки.

-А что, там волосы у тебя? blink.gif

-Да.

Оля, с придыханием:

-Как у мужикааааа....... ohmy.gif

Капец.

P.S. Я смущенно помолчала, а потом все же поинтересовалась, у какого такого мужика дитя видело волосы подмышками. У папы. Выходит, как развелись, он подмышки брить перестал. Увы. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мама, мама,- спрашивала четырехлетняя Даша,- а когда тетю Галю из дурдома выпишут?

С тетей Галей все в порядке - она родила малыша , как и положено, в роддоме. Просто маленькая Даша слова перепутала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стих от афазика:

Кука без Дарьи

Шаши нема

Мамо одна и без тебэ

Маня бака тоскуэ без ва"

lol.gif

"Дарья, где ты

Саша - где?

Без вас скука.

Маня и я плачу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня младшенький на меня с утра как навалился с размаху. Уф. Объясняю:

- Ты теперь тяжёлый - больно, когда так налетаешь. Скоро совсем большой и сильный вырастешь, как папа. И меня поднять сможешь.

- Я, - говорит, - тебя за ногу поднимать буду eek.gif и на диван бросать.

Ну хоть на диван, не на пол. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка пришла со школы, села на диване и сидит. Я ей говорю:

- Можешь включить телевизор и посмотреть мультики.

- А ты не могла бы за мной поухаживать? Я так устала в школе: целый день училась, бегала, прыгала и загребала ногами листья. И вообще школьники очень устают.

Даже и возразить нечего, пришлось молча включить мультики. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера варила холодец из свиной головы.

Как то голову дочь не узрела, а вот косточки увидела. Подходит ко мне : - что это?

- Я, - не глядя, - косточки.

-Нет, мама, что это?

- Увидела я на что Василинка показывает, говорю - зубы.

-Аааа, - понимающе кивает дочь. - Я такие же хочу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг девчушку привели, протестировать в третий класс. Ну, вообще-то мелкие не моя епархия, но никого другого под рукой не оказалось по объективным уважительным причинам. Попросила только перемены подождать, ещё 15 минут урока оставалось. Девуля шустрая оказалась, за это время маму по всей школе протащила.

Поспрашивала её, вполне вменяемое дитя, ну с грамматикой проблемы, не без этого. С мамой переговорила, все всё поняли. Но и напоследок как обычно уже к ребёнку обращаюсь. - Даша, а тебе нравится английский? Ничего, что тебе придётся много им заниматься?

Даша радостно воскликнула - Да!!! и добавила - Я очень хочу учиться именно в вашей школе!

- А почему?

- У вас туалеты чистые и там хорошо пахнет, и бумага туалетная висит. И ёщё у вас кабинки отдельные!

Вот так. С одной стороны, конечно, сам факт радует. А с другой - это где ж ребёнок до этого учился, что опрятный туалет ему в новинку? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поспорила с мужем, дочь ходит, его жалеет.

Я: Он меня не понимает!

Она: О, Боги! Кто тебя может понять, у тебя за 5 минут по 100 идей появляется. Просишь, принеси лук, пока несешь, ты уже другое решила приготовить.

Я уже давно поняла, что с тобой легче согласиться, все равно через день новые идеи будут. Философ!

Дочь поняла, а муж никак не может shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед выпиской из больницы звоню сыну:

- Ты хоть приберись к моему приходу, пропылесось, полы протри!

- Мам, зачем? К нам придут гости?

- Причем здесь гости? Вообще-то я с незажившей раной после операции, пыль мне противопоказана!

- Ма, ты что, собираешься дома на животе ползать? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила фаршированные перцы. Зову дочку обедать и предвидя, что сам перец придется снять, спрашиваю:

- Тебе класть только начинку без перца?

- Нет мне и без перца и без начинки.

blink.gif

Так и не поняла как это, но спорить не стала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем: я, муж и дочка. Возле магазина бытовой техники выгружают холодильники, куча коробок растянулась на четверть улицы. Муж в шутку: нам же нужен новый холодильник - берём и уносим! Поржали, представляя как его тащим.

Проходит час, идём обратно, рабочие на своих плечах утаскивают холодильники на склад. Тут Сонька как завопит на всю улицу: мама, папа, наш холодильник уносят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного предистории...

Наш сын Антон (11,5 лет) периодически притаскивает домой старые вещи, которые он откапывает на чердаке или в сарае у дедушки-бабушки. Когда у него интерес к этим ископаемым пропадает, мы с мужем потихоньку их или выбрасываем или возвращаем назад. Последним "приобретением" Антохи была гармонь в футляре, которую он еле-еле дотащил до дома.

Сегодня сын снова отправился в гости к деду и бабушке, благо, те живут в 10 минутах ходьбы от нас. Я с тревогой ожидала его возвращения, с ужасом думая, ЧТО на этот раз появится в нашем доме.

И вот хлопнула дверь... Слышу топот ног... Я смотрю на дверь...

Вначале появляется старый-старый ржавый самовар неизвестно какого года выпуска, а следом гордый Антон со словами:

- Ну вот! Теперь хоть заживём по-человечески!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила сыночка, который пятый час не может оторваться от сборки пулемета из "Лего", принести мне срочно груш на компот. Думаю, прогуляется, мозг проветрит. Кастрюля кипит, яблоки кипят, ждем-с груш... 5 минут, 10 минут. Груша - напротив окна, кстати.

Потеряла терпение и выглянула в окно. Что я вижу?

Стоит мой ребенок под абрикосом полузасохшим, без листьев, глаза в очечках в небо и периодически, без энтузиазма, потряхивает дерево. Груша в двух метрах от него. Постучала в окно. Он с видимым удовольствием закончил так перенапрягаться ради какого-то компота, приходит и докладывает: "Я грушу тряс, ни одна так и не упала. Видимо, они уже закончились."

Нет, я не считаю "Лего" аццкой заманухой, отсушивающей разум. Но, пришлось на некоторое время оградить детя от конструктора и потыкать носом в деревья, находящиеся перед носом. В 12 лет можно, таки, знать, как груша выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему внуку Матвею через полтора месяца исполнится три года. Говорит всё, но мы не всё сразу понимаем.

У него есть слова, которые в первозданном виде звучат не так, как у него, но эти слова мы уже хорошо выучили. Одним из первых слов, после традиционных мама, папа, баба, деда, у Матвея было слово МИЛЬМИЛЬ. Широкий смысл имеет это слово: сломал, пролил, порвал. Всё, что относиться к разрушениям.

Ещё одно слово из словаря внука – БЛЯБЛЯ. Прошу не думать ничего плохого. На его языке это – читать, рисовать и почему – то деньги.

Едет дочь с ним в маршрутке, на выходе собирается отдать деньги за проезд и тут наш малютка громко на весь автобус заявляет: «Нано дядя блябля». Дочь не стала переводить, что ребёнок просто не хочет деньги дяде отдавать, сына в охапку и бежать.

Картина вторая. Едем на поезде в деревню к моей маме, соответственно к прабабушке Матвея. Плацкарт, на нижней полке - Матвей с мамой, на другой - я. Младшая моя, она же Матвейкина крёстная, в соседнем отсеке. Сначала мальчишке всё нравиться, но когда приходит время спать, начинает плакать и проситься к папе, который остался дома. Уговариваем, соглашается и просит маму блябля, т.е. почитать на ночь. Но свет уже выключили, темно. Матвей вздыхает и говорит: «Тогда петь». Приходиться Оле тихонько спеть ему колыбельную.

Приехали в деревню. Домик отчий небольшой, а нас вместе с хозяйкой девять человек. Все спальные места заняты, нам со старшей сестрой осталось место на полу. Но на маминых перинах и на полу неплохо. Видимся с сестрой раз – два в год, не можем наговориться. Внук нас призывает к тишине, мы замолкаем, но позже начинаем шептаться, думая, что он уснул. Нет, не уснул и говорит: «Баба, ты дашь нуку пать?». Давимся от смеха, но замолкаем.

С прабабушкой у Матвея отношения не сложились. Как говорится, что стар, что млад, не понятно у кого ума больше. Внук играет во дворе, я рядом на лавочке вяжу носок. Одного оставить нельзя, во дворе колодец, в огороде – речка. Садится рядом мама, Матвей не разрешает ей это делать. Я начинаю ему говорить, что это моя мама, что я её люблю, что мы давно не виделись и соскучились. Он внимательно слушает, потом говорит: «Это тая мама? ААА.» Всё, разрешение получено.

Имена Матвей знает все, но говори, как умеет. Мама у него ВОЛЯ, папа РРРР Ома (именно так, через паузу). Крёстная Марина раньше была просто «Кых», теперь – Мина. Настя – Нака, Женя – Ея.

Одна история насмешила меня до слёз. Взял мой непослушный мальчик телефон и делает вид, что родителям звонит. Спрашивает, скоро приедут за ним. Не просто так разговаривает, а предварительно номер набрал и попал в городскую справочную. И ему автоответчик равнодушным голосом говорит: «Вы позвонили в справочную службу…». Как он напугался! С криком: «Баба, там тётя!», в одну секунду забрался мне на руки, за шею обнял и шепчет: «Я пипи». Отправились на горшок, меня смех разбирает, а у него глазёнки по блюдцу. Я объясняю, что нельзя баловаться телефоном, что надо у тёти прощения попросить. Пошёл просить: «Тетя, я бутя». И вправду пару недель не подходил к телефону.

Собираемся спать, а Матвей захотел сосиску. Сварили, на кусочки порезали. Не ест, просит ику. Не можем его понять. Он трясет перед нами ручонками с растопыренными пальцами и с отчаяньем в голосе говорит: «Я тё, Уками буду нямням? Дай ику или воку». Теперь всё понятно. Перевод: «Я что руками буду есть? Дай вилку или ложку». Получает вилку, съедает пару кусочков вилкой и начинает есть руками.

Это только маленький кусочек из жизни моего внука, всё рассказать – ни у меня времени писать, ни у вас – читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня-засоня

Это ребенок так любовь проявляет.

У меня у знакомой. когда сын был маленький говорил:

- Я тебя так мама люблю. Так люблю! Хочешь нос откушу?

Сейчас сын вырос, и те же слова повторяет уже папа. Да, старый, что малый, не зря так говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинка играет с фигурками животных.

Расставила их в ряд, и разговаривает с ними:

- А как бычок говорит? - Мууу.

-А как барашка говорит? Беее.

- А как динозаврик говорит? - динозаврик

- А как поросенок говорит? хрююю.

- А как бегемотик говорит? бигамот laugh.gif

А и то верно. Кто его знает, как там динозаврик сбегемотиком разговаривают g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою младшую сегодня приступ жадности напал. Сидит и говорит:

- Моя ляля. Моя ляська ( коляска).

Старший услышал и поддразнивает:

-Моя мама. Мой стул. Мой диван...

Младшая подумала-подумала и выдала:

-Моё всёооооооо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в машине. Мы с внуком на заднем сиденье. Едем давно, несколько часов.

Дочь дала в дорогу ему набор всякой вкусной еды. Которую я категорически не разрешаю внуку есть, т.к. у него аллергия на многие продукты из супермаркета.

С деловым видом достает коробку каких-то глазированных хрустяшек и начинает есть. Отбирать бессмысленно. Внук начнет протестовать, муж за рулем уставший, примет его сторону. Закончится тем, что внук все равно их будет есть.

И я принимаю решение тоже есть эти хрустяшки. Чтоб внуку меньше досталось.

Чувствую, внук все дальше и дальше от меня отодвигается. Наконец не выдержал и говорит трагедийным голосом:" Баб, да что ж у тебя такие руки большие?! Никак от тебя далеко не отодвинусь. Везде достаешь меня!"

Почувствовала себя бабушкой из сказки о Красной Шапочке, у которой все было большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису ( 4-х лет), дед спрашивает: " Какой доктор зверей в Африке лечил?" Ребенок задумался.. Дед желая подсказать: " Наверное Бармалей?!?" Обрадованная Алиса : "Нет!! Доктор Ин - ва- лид!!! " clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в классе пополнение - во 2-й класс к ним пришла новая девочка-узбечка. Девочка очень красивая, чистенькая, вежливая до невозможности, семья цивилизованная. Но дети же не всегда принимают "иных", на всякий случай интересуюсь у сына:

- Вань, вы с ОдИной общаетесь?

- Ну так... не очень.

- А почему? Она не нравится тебе?

- Почему - не нравится?! Она смешная такая, на моего мишку плюшевого похожа: у неё кожа коричневая, а глазки чёрненькие! И бантики - как будто ушки беленькие!

И ведь и правда похожа! На красивого плюшевого мишку: смугляночка, глаза большие чёрные, миндалевидные, она вся какая-то бархатная, улыбается всем. Волосы довольно короткие, а сверху круглые бантики-цветочки - как ушки.

А не общаются, как выяснилось, потому что "чего с этими девчонками общаться, когда у нас пацанов в классе хватает?" .laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня с утра мелкий осенний занудный дождь. В автобусе маленькая девочка ( лет трёх-четырёх) пела песенку в тему:

- До-о-ош, до-о-ош ( дождь), убизял гуять, у-убизял, у-убизял гуять и написял-написял - на-а-а-а-писял!

Это же готовый хит! laugh.gif Смысла и поэтики куда больше, чем в некоторой попсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж с сыном (7 лет) ходили в наш местный магазинчик, где нас все знают. Рядышком молодой парень в палатке продавал овощи. Муж, как хороший хозяин smile.gif, заслал Илюху спросить, чья картошка и сколько стоит. Сын метнулся шмелем, и через пару секунд весь наш район огласился Илюшкиным криком:

- Чернобыль!!! 20 гривен!!!

А сзади пунцовый парень-продавец пытался перекричать дитятку:

- Тернополь! Тернополь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×