Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Раньше я как то не задумывалась, а теперь мне, почему то тоже , очень становится обидно, когда я приглашаю в гости друзей, но в ответ получаю отказ.

А мне почему-то обидно, что если приглашаем мы гостей, то приходят с удовольствием. И вроде время проводим хорошо, и стол всегда накрыт. Но вот к себе почему-то не зовут в ответ никогда. Или предлагают встретиться, но подразумевают, что снова у нас. Вот и назавтра хотела было позвать в гости одну пару, а муж говорит:"Зачем? Разве они нас хоть раз пригласили?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на мне испытали ноу-хау.

Родственники приехали к нам отмечать день рождения собственного ребёнка (!)

Мотивация была такая: 1. Нам ничего не стоит подскочить к вам (130 км с семимесячным ребёнком и 4х-летним именинником).

2. Нуууу, мы не собирались взрослых звать, только детей ( а мы без приглашения всё равно бы не поехали, но подарок передали бы).

Ну как тут откажешь? Родня.

Спрашиваю: "Что купить - приготовить?"

"Ничего, у нас всё будет"

Приехали за день до праздника. Вечером я стол накрыла, всё путём. Спрашиваю о планах на завтра. Выяснилось, что в день рождения будем жарить шашлык (у нас свой двор) и придут ещё 6(!) человек (их кумовья и бабушка с дедом). Раньше предупреждать об этом никто не собирался. Кумовьёв я видела раз в жизни.

На следущий день я поздравила именинника, говорю маме ребёнка, давай, мол, стол накрывать. Они съездили в магазин, привезли несколько банок магазинного шашлыка, килограмм редиски и бутылку (одну!!!) вина.

Для посиделок на природе нормально. Но люди-то придут в мой дом! Значит, надо накормить! И вообще-то у пацана день рождения, значит нужен торт!

И понеслось. Экстренно я начала соображать, что ещё метнуть на стол для такой оравы. В итоге я много чего наметала, благо запасы есть.

Всё прошло хорошо. Гости уехали довольными.

Вот теперь скажите - мне на лбу можно выцарапывать слово "лохушка" или не стоит?

Родня всё-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и к нам некоторые приходят, а в ответ не приглашают. Поясняют: Вы же знаете, денег нет, на машину копим. Ну, мы рады за вас. Или как-то раз пригласили в кафе отметить день рождения: приходите, мы же знаем вы много не пьете.

Подруга Ночь

Вот и назавтра хотела было позвать в гости одну пару, а муж говорит:"Зачем? Разве они нас хоть раз пригласили?"

Вы наведите справки, а они вообще гостей приглашают или только Вас не хотят приветить?

У нас одна пара к себе никогда не зовет. Меня одну изредка оценить/похвалить к примеру обои или мебель. Мы, конечно, за чашкой чая посидеть можем. Но ни разу она для меня ничего не приготовила. Не любит она бытом заморачиваться. Ничего, дружим. Я с её гусями, она с моими. smile.gif

Жюля Верная

Всё прошло хорошо. Гости уехали довольными.

Но если так еще пару раз повторится, то

мне на лбу можно выцарапывать слово

Инициатива дорога нынче. Понимаю, Вас совесть ела, в доме же гости, а их нет. Если не хотите повторных дней рождений - создавайте дефицит.

Спрашиваю: "Что купить - приготовить?"

"Ничего, у нас всё будет"

Вот это "всё" и надо было на стол выставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Недавно на мне испытали ноу-хау.

Родственники приехали к нам отмечать день рождения собственного ребёнка (!)

Это ещё что, однажды племянница бывшей свекрови устроила в нашем дворе... похороны blink.gif

Жили мы в одном дворе со свёкрами. Была средняя осень, у нас ещё очень тепло. Помнится, были в гостях у друзей - такой же молодой семейной пары - возвращаемся, а свекровь нам новость преподносит, мол, у Зои отчим помер, хоронить от нас будут, здесь удобнее. Муж фыркнул, мол, какого фига?!У меня глаза на лоб, но промолчала.

А жили мы во времянке с общей кухней, то есть всё приготовление поминального обеда будет фактически в нашем доме. Плюс ко всему во дворе покойник под окнами, и весь похоронный обряд. Куда при этом девать наших трёхлетнюю дочку и семимесячного сына, никого не волнует.

Ну, всё так родня, надо уважить. С утра началась вся эта суета, я вроде как помогаю готовить, дочку к куме определила, сын грудной рядом в коляске. Но когда родня решила, что я одна прекрасно на кухне справляюсь, и в полном составе куда-то свалила, я решила, что это мероприятие мне как-то совсем не нужно. Собрала сынулю, заперла комнату и ушла.

Вернулись на следующий день, когда от похорон во дворе и следа не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет!!Да к нам все гости не хотят, солнце и тесно. Я очень расстроилась но почему в этом проблема?? Значит нет дружбы?Для меня это маленькая, но трагедия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuty

Да к нам все гости не хотят, солнце и тесно. Я очень расстроилась но почему в этом проблема?? Значит нет дружбы?

Могу поспорить. smile.gif Я на солнце долго не высижу, а тем более, много не выпью. drinks_cheers.gif Поэтому от приглашения постараюсь отказаться, предложив другие варианты.

Ну почему вы считаете, что дружба - это сдыхать на жарком солнышке? Может, дружба - это предоставить друзьям комфортные условия для отдыха? Вы где живете? В своем доме? Делайте навес и будет вам щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне исполнилось 45 лет. Мы не отмечали, но решили пригласить парочку друзей, в одну из суббот мая на шашлык. Я сразу предупредила, что будет всё скромно: шашлык, куриные крылья и рыбку закоптим. Конечно, помидоры, огурцы.

Сегодня друг звонит и спрашивает: Какую водку купила? Назвала марку, говорит, что такую не пьёт, а только финскую по 450 рублей за пол литра. И даже дал адресок магазина. laugh.gif Мотивируя тем, что у него возраст уже не тот плохую водку пить, потом плохо. Так и хотелось сказать: Не пей много!

Девочки, я не знаю, что мне делать. На такие траты не рассчитывала, денег мало. Пьет он много, здоровый. Литр выпить, что чихнуть. Ещё будет друг мужа, тоже литр надо. И их жены по пол литра выпьют за шашлыком. Итого: три литра. Мы, водку не пьем, нам хватит шампанского. Кстати, водку купила не дешевую, мужики на работе у мужа такую пьют. Посоветовали.

Да, ещё приедут с детьми, девочке - 2 года, мальчику - 8 лет. Мне надо искать место уложить ребенка днём спать, создать все условия. Дачный домик у меня не очень. А если она не уснёт, то будет портить нервы всем. Так он сказал. Остальные гости без детей. У меня уже болит голова. Его жена не очень за детьми смотрит.

Муж говорит, что надо купить пару бутылок. А мне кажется, что это не спасёт, выпьют и будут нос кривить. И куда девать ту водку, что уже закупила.

Думаю, может быть, на фиг эти посиделки? Сказать, что заболела. Хочется радости и общения, а не проблем. Даже не знаю, что делать. Видимо, я очень жадная. Пригласила в гости, а водку дорогую не хочу покупать. А так они люди хорошие. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Пьет он много, здоровый. Литр выпить, что чихнуть. Ещё будет друг мужа, тоже литр надо. И их жены по пол литра выпьют за шашлыком. Итого: три литра.

Ни хрена се, шесть бутылок на четверых, они алкаши что ли? Если я поллитра водки выпью, то умру.

Муж говорит, что надо купить пару бутылок. А мне кажется, что это не спасёт, выпьют и будут нос кривить. И куда девать ту водку, что уже закупила.

Я бы не стала. Слишком много условий, для собственного праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Ни хрена се, шесть бутылок на четверых, они алкаши что ли? Если я поллитра водки выпью, то умру.

Не, не алкаши. Они большие люди. laugh.gif Здоровые, и жены не отстают. Что для 120 килограмм пол литра, за шашлыком и на свежем воздухе. Даже пьяные не будут, проверено. laugh.gif Сидим мы долго, всё проветривается, закуски очень много. Это мы с мужем тощенькие, много выпить не можем, поэтому, шампусиком балуемся.

Я бы не стала. Слишком много условий, для собственного праздника.

И я не хочу, но какое-то гаденькое чувство появилось. Что я жадная, и гостей нормально принять не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир, если человек едет тупо нажраться - пусть любимую водку с собой везёт, хоть ящик. Это Ваш День рождения, и только Вы решаете, чем угощать гостей. Вы же не позвонили им с вопросом: "А что Вы мне подарите? Ах, туалетную воду? Не, я таким г.. не пользуюсь, Вы мне подарите сертификат тысячи на 3 - 5 в магазин косметики." Ну вот как - то так пригрезилось мне..

Не вариант - сказать, что Вы хотели бы провести День рождения в кругу товарищей, а не собутыльников? wink.gif

ПС. Раз пошла такая пьянка.. Не зная Ваших взаимоотношений с товарищем. Лично я, в силу своего гадкого характера, сказала бы, что шашлыки переносятся на следующий год, потому как сейчас денег на водку нет. Всё. И пожарила бы шашлыки только для себя! В Вашем случае - для Вас и Вашего супруга. И ни - ка - ких чужих детей не видеть, это настоящий отдых!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Здоровые, и жены не отстают.

Поверьте мне на слово, я тоже совсем немаленькая, но столько выпить не могу, физически.

Вы же не позвонили им с вопросом: "А что Вы мне подарите? Ах, туалетную воду? Не, я таким г.. не пользуюсь, Вы мне подарите сертификат тысячи на 3 - 5 в магазин косметики."
Таки да, в таком случае подарки нужно на заказ дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир, извините за вмешательство: ваш день рождения - вы и условия ставите. Хотите отмечаете, хотите нет.

Алкоголь вообще-то мужчина должен закупать, и не к вам обращаться с этим вопросом.

Вам правильно сказали: пьешь только такое - с собой его и вези.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Я бы совершенно не стала менять никакие свои планы относительно наполняемости стола с угощением. Водка будет? Будет. Кто-то пьет у себя дома другую? Пейте у себя дома другую, на здоровье. У меня такая и не в подвале купленная. Некрасиво ставить условия - я такое не пью. Не хочешь - не пей, другие выпьют. biggrin.gif

А вообще, мне кажется, что на свежем воздухе да под шашлычок этот твой важный товарищ все, что дадут, выпьет и не поморщится. biggrin.gif Это он по телефону важный поди ж, а там, за столом, все равны, кроме тебя, именинницы, которой и надо восхищаться и поздравлять, не выказывая недовольства, что что-то там может в меню не понравиться. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Лично я, в силу своего гадкого характера, сказала бы, что шашлыки переносятся на следующий год, потому как сейчас денег на водку тупо нет. Всё.

Дак, я тоже дефка противная. Вот, с вами и решила посоветоваться. Дело, даже не в деньгах. Мерзко как-то. У меня дочка психолог, она мне говорит, что, если буду к людям придираться, то совсем одна останусь. Надо принимать людей, со всеми их недостатками и любить. Дескать, я тоже не ангел. Это она говорит, а мне почему-то своя шкура ближе. Говорю же, что жадная. laugh.gif

Тутуська

Поверьте мне на слово, я тоже совсем немаленькая, но столько выпить не могу, физически.

Нет у вас здоровья, преувеличиваете свои размеры. laugh.gif Ну, может быть, и правда, в чём я сомневаюсь, меньше выпьют. Все равно надо запас покупать.

Тараканчик

Фир, извините за вмешательство: ваш день рождения - вы и условия ставите. Хотите отмечаете, хотите нет.

Какое вмешательство, я пришла за поддержкой и советом. Уже проясняется в голове. Вы правы, только, я хочу быть хорошей и не могу.

Пуговка

А вообще, мне кажется, что на свежем воздухе да под шашлычок этот твой важный товарищ все, что дадут, выпьет и не поморщится.

Аллочка, ты мудрая. Действительно, будет пить что дают. Кстати, раньше никогда не кривился. И вино, и водку потреблял. Его друзья угостили этой финской водкой, он и решил, что теперь только её будет пить. За мой счёт. laugh.gif Голова у него не болела.

Девочки, а если сказать, что подарков мне не надо, пусть лучше водки купит. Это будет прилично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фир, тут уж все неприлично. Можно и сказать, а вот покупать самой эту дорогую водку не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Сегодня друг звонит и спрашивает: Какую водку купила? Назвала марку, говорит, что такую не пьёт, а только финскую по 450 рублей за пол литра. И даже дал адресок магазина.

Интересно девки пляшут. wink.gif

Это нынче мода такая - заказывать необходимое угощение у хозяев?

Я помню, гуляли мы на свадьбе.

А муж старшей сестры невесты пьет только дорогой коньяк. Так он притараканил его с собой на свадьбу и сидел спокойненько, никого не напрягая.

Ну купите вы ему бутыль этой водки, а взамен тогда потребуйте дорогой подарок и любезно адресок подскажите где можно его приобрести brows.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

принимать людей, со всеми их недостатками и любить

это одно, а выполнять их разнообразные хотелки со значительным ущербом для собственного кошелька - совсем другое.

Я вот очень люблю пиво, но не пью определенные сорта. Ну вкус не нравится. Так если я узнаю, что на празднике будут только эти сорта пива - принесу себе сама.

Девочки, а если сказать, что подарков мне не надо, пусть лучше водки купит. Это будет прилично?

Нормально... Гость придёт без подарка, но с напитком для себя? А Вы и Ваш праздник где? Я бы сказала "Не будешь нашу водку? Ну купи себе сам". Тем более, что алкоголь уже закуплен.

Или этот гость настолько важен и дорог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Какую водку купила? Назвала марку, говорит, что такую не пьёт, а только финскую по 450 рублей за пол литра.

Пусть такие гости приходят со своей водкой! А другие - другую водку захотят, рублей так за... И что под всех подстраиваться? Это Ваш день рождения, Вы и банкуете. Будет у этого друга день рождения, пусть покупает хоть финскую, хоть китайскую, а Вы делайте так, как считаете нужным и покупаете то, что считаете нужным. И не заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обошлась ровно тем, что сама купила. Без объяснений. Разумеется, если денег лишних совсем нема. Не думаю,что за праздничным столом он будет интересоваться тем, где им заказанная водка. А вообще мы с друзьями полюбовно договариваемся. Точнее, с женским полом. Друзья мужа едят-пьют всё. Да и не стала бы по-любому названивать: Мальчики, будет то и это, вы как смотрите? Глупо, да и не принято у нас. Девчата же, да и я сама не считаем зазорным поинтересоваться, что пьём, виски? Мартини? Ой, Гу, давай креветок наварим и т.п. И помогут, опять же, всё полюбовно. Говоришь, так, у меня всего 3.000р. И думаем, что себе организуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за чёткое разъяснение. Есть у нас это русское: мечи всё на стол, что есть в печи. И мечем, часто в ущерб себе. А что люди подумают. Я тоже этим страдаю. laugh.gif

Ночная гостья

Ну купите вы ему бутыль этой водки, а взамен тогда потребуйте дорогой подарок и любезно адресок подскажите где можно его приобрести brows.gif .

Так точно не смогу, нет наглости. Пущай лучше без подарка. У нас сейчас с деньгами не очень, отложила сумму на праздник, думала, что впишемся. Завтра ему предложу такой вариант: он покупает бутылку водки себе, и мне ничего не дарит, потом отпишусь. Интересно, согласится? Или не надо? Вдруг он дарить мне ничего не собирался. День рождения было 9, а собираемся в конце месяца.

Девочки, а вдруг другие гости коньяк потребуют и омаров. shiz.gif

Я бы точно не смогла в лоб заявить, что пью только дорогую водку.

В облаках

Так если я узнаю, что на празднике будут только эти сорта пива - принесу себе сама.

Мы с мужем пьём сухое, красное чилийское вино. Его никто не любит, тоже сами приносим. В голову даже не пришло заявить, чтобы покупали мне.

Магдалина

И не заморачивайтесь.

Спасибо, успокоилась. И правда, не могу я всем угодить, хотя стараюсь. И мясо, и рыбу, и крылья буду делать на все вкусы. Вино, шампанское, водка.

Моя дочь с подругами и бабушка тоже будут на празднике. Они согласны пить и есть, что дают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Ну вот е-мое laugh.gif . Ну это же не совместные посиделки на даче, а приглашение в гости. Хозяева накрывают стол, как считают нужным, а гости приходят с подарками. Потом все совместно веселятся.

Тут девочки озвучивали, что если пьют что-то особенное, то приносят с собой. Я даже так не поступлю. Водку вообще не пью. Ну и что. Либо сделаю глоток за весь вечер, либо соком разведу и будет мне счастье laugh.gif

Ира, даже не заморачивайтесь. И не надо, что бы пришли без подарка, но с водкой для себя. И мало ли, что кто пьет, дома попьют. До чего люди некоторые наглые, кошмар censored.gif

Так и хочется спросить: Губа не треснет? А вообще, если честно, насколько я Вас знаю по форуму, пусть вообще за честь посчитают, что приглашены!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

До чего люди некоторые наглые, кошмар censored.gif

А что делать? laugh.gif Надо принимать друзей с их недостатками, психолог сказал. Самое смешное, что он мой давний друг. Бывает и такое. С его женой хорошо общаемся, но друг он мой. Могу ему на жизнь пожаловаться, он моложе меня на 5 лет.

Ой, девочки, ещё подумала. У мужа друг с женой люди простые, в хорошем смысле. Его друг слегка прижимист. На столы он всегда скинется, подарок хороший подарит, но не поймет, если мы водку дорогую метать начнём.

Подумает, что совсем зажрались, показать хотим, какие мы крутые. laugh.gif Такой он человек, глупых трат не понимает. Не настолько мы богаты. Скажет, что выпендриваемся.

Куда не кинь - всюду клин. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

У меня дочка психолог, она мне говорит, что, если буду к людям придираться, то совсем одна останусь. Надо принимать людей, со всеми их недостатками и любить

Я тоже психолог, недоученный.

А почему Вы-то должны принимать и любить? Пусть Ваш товарищ, который любит дорогую водку принимает и любит Вас со всеми недостатками. То есть с простой водочкой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Вот вот. Всюду клин. А потом, кто сказал, что Вы не принимаете людей с их недостатками? Очень даже принимаете, просто не потакаете им.

Я повторюсь. Это Ваш День Рождения. Вы рады видеть и принимать своих друзей, Вы накрываете стол. А если на столе дешевая (на их взгляд) водка, то... А пусть они тоже принимают Вас с Вашими недостатками biggrin.gif

Друзья - это взаимный компромисс! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, послушайте форумчан. И желаю хорошо отметить ВАШ праздник. Всё, как задумали делайте молча. Про финскую водку забудьте. Напишите, как прошло, после

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×