Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сэнди Чикс

Официальная регистрация брака или сожительство-122

Recommended Posts

Крикуша

По Ожегову сожитель:

1 Человек который живет с кем-либо вместе.

2 То же что любовник.

По Далю:

СЖИВАТЬ - жить совместно, в одной обители; быть супругом, супругою, жить, как чета, как муж с женою. Сожительсотвованье, сожительство, сожитие, действие или ·сост. по гл. Сожитель, -ник, -ница, современник кому; сообитатели, в одной обители, вместе живущие; супруги. Сожитель мой прогневался на меня, В добром ли здравии сожительница ваша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А кем он станет, если у них прочная связь, если фактически он выполняет все обязанности мужа:

Как кем? ВРИО мужа конечно smile.gif. Любимый мужчина, выполняющий обязанности мужа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно работать в фирме официально, чтобы шел стаж, отчисления в пенсионный фонд и кроме обязанностей, работник имел бы права. Вот есть люди, которые ни в жизни не станут всю жизнь работать неофициально. И тоже есть такое понятие как фактическое место работы. Но когда приходишь в банк брать кредит, скажем, или усыновлять ребенка, твое фактическое место работы никого не волнует. И это твои проблемы, что ты так себя не уважаешь, что согласен работать неофициально, без отчислений в пенсионный фонд, без отпускных и больничных хотя бы.

Так и с браком. Молодые девушки как угодно могут называть свои отношения с мужчиной, но официальным мужем он ей от этого не станет. И находятся и люди, которые всю жизнь работают неофициально, находятся и девушки, которые согласны жить неофициально со своим мужчиной. Имеют на это право, лишь бы счастливы были, но мало я вижу счастливых молодых девушек, на которых не женятся, находя левые отмазки и находя убедительные слова для этого. Сразу скажу, что пишу не про то малое количество девушек и женщин, которые действительно замуж не хотят по тем или иным причинам. Пишу про тех кто хочет, но сам себя обманывает, ведясь на песни своего любимого о ненужности этого штампа.

И есть хорошее упражнение для незамужних девушек, проверяющее отношение "мужа", как они считают. Подойдите к своему любимому и скажите "давай поженимся" и наблюдайте за реакцией, если скажет давай, то это клево, а если начнет придумывать много отговорок, в том числе и про то, что этот дурацкий штамп никому не нужен, то расслабьтесь девушки, он не считает вас женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

И это твои проблемы, что ты так себя не уважаешь, что согласен работать неофициально, без отчислений в пенсионный фонд

Хех... Я думаю, как же я себя не уважаю, работая неофициально shiz.gif

Если бы работала официально, моя пенсия пересчитывалась бы каждый год и мне прибавлялось бы аж по 50 рублей в месяц или 600 рублей в год.

Работая неофициально, я

1. не буду иметь проблем с МСЭ (тут 50/50, конечно)

2. имею прибавку к бюджету гораздо больше, чем эти 50 рублей, т.е. отдавала бы гораздо больше, чем получала бы назад.

3. Сама себе устраиваю сколько хочу больничных и отпусков, т.е, хочу работаю, не хочу - не работаю.

Пункт 2 самый значимый. Жаба душит меня отдавать неизвестно кому и неизвестно за что свое кровное.

И нафиг мне такое самоуважение?

Так что Ваша аналогия совсем не катит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Можно работать в фирме официально, чтобы шел стаж, отчисления в пенсионный фонд и кроме обязанностей, работник имел бы права. Вот есть люди, которые ни в жизни не станут всю жизнь работать неофициально.

Вот, прекрасный пример. У нас полна страна работает по серой схеме. как минимум. То есть официалка восемь, остальное конверт, не облагаемый налогом. И эти люди, как говорится, учат нас не ковырять в носу? cool.gif

Вот и аналогия ваша - можно официально зарабатывать восемь. И иди жалуйся в пределах этих восьми, с них тебе будет и больняк, и отпускные, и пособия, озолотиться можно, зато официально. А можно неофициально зарабатывать сто - и хватит на всё, больняков не надо. Очень хотелось бы, чтобы браки с этим не сравнивали. А тто фигня получается.

Молодые девушки как угодно могут называть свои отношения с мужчиной, но официальным мужем он ей от этого не станет.

Ну и что? А относиться-то, самое главное, как он относиться будет.

Имеют на это право, лишь бы счастливы были, но мало я вижу счастливых молодых девушек, на которых не женятся,

А сами девушки все без исключения писают кипятком как хотят замуж? Даже если вам в теме сто раз написали те, кто не хочет - вы им не верите, вы же всех лично по головам считали и вели строгий учет, все девушки обязаны хотеть замуж. Смешно, честное слово. Все у нас статистику пристально ведут.

Люди по сто лет вместе живут не расписанные, разумеется оттого, что на женщинах жениться не хотят, от чего же еще-то. В теме куда как солидные дамы, пуд соли с мужьями в сожительстве скушавши, уж наверное, им самим как-то виднее, кто у них куда хочет. Нееет, вы ж всех пересчитали у вас учет строгий! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да что ж вы все так передернули то и на себя перевели? Не работайте официально на здоровье. А есть люди, которые этого не хотят.

И нафиг мне такое самоуважение?

Вы не центр вселенной и ваш единичный случай ничего не доказывает. Куча людей работает официально, имеют льготы или хотя бы какие то права и счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Да что ж вы все так передернули то и на себя перевели?

Я не перевела на себя, я всего лишь на своем примере показала, что самоуважение здесь ни при чем.

Не работайте официально на здоровье. А есть люди, которые этого не хотят.

И не буду, и не уговаривайте. shiz.gif

Ну так и я не хочу, как и те люди. И те люди не хотят. потому что имеют на это свои резоны.

Вы не центр вселенной и ваш единичный случай ничего не доказывает.

Я центр вселенной, да! Для себя laugh.gif

А мой случай далеко не единичный.

Случаев, когда неофициально работать намного выгоднее, чем официально - туева хуча.

И знаете, если бы государство нам предоставляло какие-то мощные социальные и юридические гарантии в защиту семьи, то число регистрированных браков возросло бы.

Так же как и с работой. Если бы официальная работа предоставляла бы какие-то гарантии, намного мощнее, чем люди имеют от неофициальной, то не работали бы люди неофициально. Однако работают и... радуются жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

С чего это ВРИО-то, если люди всю жизнь вместе живут и расставаться не собираются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Зря Вы так smile.gifВискарди вполне право голоса имеет, как и все здесь. Что значит - успокойтесь? Вы же тоже "пишите и доказываете что-то". Тут ВСЕ что-то пишут и доказывают. Форум называется. "Считають" - написано в шутейной манере. Упс, пардон - в шутку, в шутку.

Вы что как неродная? Чего так серьезно? Если все так радужно?

Я вот жила и так и так. Со своей стороны могу сказать, что быть Женой мне больше понравилось.

Может я, конечно, совок махровый, но мне даже немного стыдно было, после 4 лет совместной жизни, что я еще не жена никак. Не перед кем я не отчитывалась специально, но люди-то знакомые знают положение вещей. Мне слова никто не говорил, это я сама комплексовала smile.gif Но это - Я. А кому-то фиолетово. Ну и ладно.

Давайте жить дружно. drinks_cheers.gif

Олесенька 7

если скажет давай, то это клево, а если начнет придумывать много отговорок, в том числе и про то, что этот дурацкий штамп никому не нужен, то расслабьтесь девушки, он не считает вас женой.

Ну да. Потому, что если штамп ничего не значит - почему бы его не поставить? Ведь это ничего не поменяет? Ну и значит нет причин не жениться на своей женщине. А тыл по Закону будет прикрыт.

Удивительное рядом

С чего это ВРИО-то, если люди всю жизнь вместе живут и расставаться не собираются?

Ну это если прямо к словам цепляться - как называется человек, который исполняет обязанности начальника, но по должности им не является? ВРИО и есть. А потом его натурально назначают и он становится Начальник. Вообще я не хотела никого обидеть, пошутила просто smile.gif на тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А кто обижается? biggrin.gif Я уточняю: ВРИО - это временно исполняющий. А люди вместе, бывает, жизнь без штампа проживают.

Потому, что если штамп ничего не значит - почему бы его не поставить? Ведь это ничего не поменяет?

Это если одному из партнеров он нужен позарез, тогда ему, конечно, интересно, почему он не нужен другому. А если ничего не меняет и надобность в нем не ощущают оба, то зачем? Опять же, если для чьих-то отношений он ничего не значит, то те же права наследования, которые, может, не сдались кому-то, исправно налагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно счастье!!!

В ветке 100 страниц и мы избавлены (на время) от очередного переливания из пустого в порожнее тех же вопросов и тех же ответов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×