Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Расправляя крылья

Тогда и у матери должны быть веские основания на вывоз ребенка. А так - нарушаются права отца на общение с ребенком, допустим, по суду, три дня в неделю.

Акула

живем полгода

Два с половиной года папа и бабушка жили в одном подъезде с мальчиком, знали, в какую школу тот ходит, а то, что ребенок до 8 лет не выучился читать, выяснили только вы сейчас? Я полагаю, либо вы преувеличиваете, либо мужчина ваш вводит вас в заблуждение.

Но к урокам его не подпускают, так как маме виднее, как воспитывать.

Читать с ребенком возбранялось? Не очень верится. Да и, если малыш в школе отстает, всегда можно договориться с педагогом о дополнительных занятиях, было бы желание, и не на словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока непонятно, чем вызвано желание жены за границу уехать.

Если чисто из-за денег, то просто надо договариваться о приемлемой форме встреч отца с ребенком. К чему крайности с лишением?

А если она замуж за иностранца собралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема не может быть вашей по определению. Успокойтесь и перестаньте рассуждать, чего должны или не дОлжно поступать людям, которые вам никто.

А за чужого ребенка бить себя пяткой в грудь неприлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А кто вообще говорит о лишении прав? Жена точно не говорила. Всего лишь о возможности уехать на заработки.

Так я поняла, она еще не озвучивала мужу эту тему. Это слухи дошли. А о лишении прав на форуме рассуждают. И про заработки. Я в свете этих рассуждений и пишу.

Я не так Ваш вопрос поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

GavriK

Ошибаетесь и очень. Мне не нужно ничего никому доказывать.

Кстати, автор, вы со своим гражданством уже разобрались?

Разобралась, не волнуйтесь.

Жизнь продолжается

А кто вообще говорит о лишении прав?

Веточка заводилась для того, чтобы уточнить мнение специалиста (если такие есть) или тех, кто сталкивался с подобной ситуацией, можно ли лишить отца родправ и возможно ли без разрешения отца вывести ребенка за границу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

чего должны или не должны делать люди, которые вам никто.

Кто никто? Потециальный муж и его ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только и в школе был не раз. Но к урокам его не подпускают, так как маме виднее, как воспитывать.

Кака чертовка! А аргументы какие-нибудь от бывшей поступают? Причины их разрыва для примеру? Или она тоже "в поле на тракторе", а излагаться речью не умеет? Вообще не приемлю истории, где вот "бывшая/бывший такие гадкие, такие плохие аж блюват и кидат". Слишком односторонне и необъективно. Так что успокойте Вашего мужчину банальными женскими ласками, скажите. что гордитесь им. А дальше пусть он сам с бывшей разбирается, Вы, Автор, так умнее будете выглядеть smile.gif

Веточка заводилась для того, чтобы уточнить мнение специалиста (если такие есть) или тех, кто сталкивался с подобной ситуацией, можно ли лишить отца родправ и возможно ли без разрешения отца вывести ребенка за границу.

Если бы папа действительно аргументированно опасался каких-то подводный камней, не поленился бы и нанял адвоката, сходил к реальным специалистам. А тут какое-то истеричное состояние раздутой мухи, фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Совместно кроссворд отгадывали.

Вы что смеетесь что ли? laugh.gif

Я не лезу в их отношения.

Вы ошибаетесь. Вас всё волнует: что мальчик якобы плохо воспитан, что мама якобы не занимается ребенком, даже то, что она пластиковые окна поставила. В конце концов это же Ваша фраза:

я лично против того, что мать запрещает общение отца и ребенка.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

У Вас дети есть? Это я не для поёрничать, просто у меня, например, с сыном были проблемы с учебой. И с чтением, и очень много других. Но, честно говоря, если бы кто попробовал полезть грязным языком, дабы посудить, много ли я занимаюсь с ребенком, был бы послан в пеший тур. Учителя в школе знали. Мнение остальных меня не касалось. Как-то так. Не будьте столь категоричны. Многие мамы одноклассников моих детей вообще к их урокам не подходят. При этом дети учатся на отлично и хорошо.

Но сегодня, получив повестку, задумались - чем может грозить?

Ну, чем - разводом может грозить. Кстати, их развод Вам, в общем-то будет на руку. Хотя Вы бы задумались - решили они с бывшей "все сначала", а дом оформляется на маму... Я бы задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

можно ли лишить отца родправ и возможно ли без разрешения отца вывести ребенка за границу.

Ответили. Вопрос к вам - вам то что до этого? Обязанности останутся, чем так болен выезд ребенка заграницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

можно ли лишить отца родправ и возможно ли без разрешения отца вывести ребенка за границу.

Лишить можно, вывезти нельзя. Точка.

No Future

Кто никто? Потециальный муж и его ребенок?

Маш, муж то ли будет, то ли нет, большой вопрос, у автора этих "мужей" уже было как грязи. А для ребенка она всегда будет только мачехой.

No Future

Вопрос к вам - вам то что до этого?

А прогнуться? Вот я, типа, какая заботливая жена, блюду твою отцовскую честь.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Это я не для поёрничать, просто у меня, например, с сыном были проблемы с учебой. И с чтением, и очень много других. Но, честно говоря, если бы кто попробовал полезть грязным языком

drinks_cheers.gif Тоже самое. И только бы мне посмел кто-то что-то подобное сказать shiz.gif

а дом оформляется на маму... Я бы задумалась.

lol.giflol.giflol.gif

Акула

Веточка заводилась для того, чтобы уточнить мнение специалиста (если такие есть) или тех, кто сталкивался с подобной ситуацией, можно ли лишить отца родправ и возможно ли без разрешения отца вывести ребенка за границу.

Ну вы получили ответы на свои вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

Вас всё волнует: что мальчик якобы плохо воспитан, что мама якобы не занимается ребенком, даже то, что она пластиковые окна поставила

Автора, на мой взгляд, волнует на данный момент одно: мужчина ее нервничает и переживает из-за отношений с женой и сыном, а хотелось бы, чтоб был весел и доволен. А поскольку винит он в этом жену, естественно, Акула принимает его сторону.

Понятно, что наилучший вариант - не вмешиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Лишить можно, вывезти нельзя. Точка.

Да не... смотря куда вывезти. Может и можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

наилучший вариант - не вмешиваться.

Поговорить нормально с женой. О-о-очень полезная беседа может быть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

Да не... смотря куда вывезти. Может и можно!

Ну если в Турцию или Египет, то можно. Только на какие заработки туда можно поехать?

No Future

Поговорить нормально с женой. О-о-очень полезная беседа может быть

Вот представила, что нынешняя моего бывшего что-то мне посмела вякнуть про моего сына... я бы с лестницы ее спустила, честное слово. Потому что это не ее собачье дело.

Поэтому Татьяна абсолютно права: не вмешиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Понятно, что наилучший вариант - не вмешиваться.

Автору не вмешиваться. А мужу НОРМАЛЬНО обо все договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

Автору не вмешиваться. А мужу НОРМАЛЬНО обо все договориться.

При условии, что он не хочет усидеть на двух стульях сразу music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От забава будет, если бывшая на отказ папани вывозить ребенка за границу, сына ему и его настоящей оставит biggrin.gif Прям вижу новую ветку "Бывшая, зараза, отчислилась на заработки, а я не хочу жить с сыном мужа" smile.gif Автор, предвидя такие баталии лучше не накручивайте Вашего мужчину biggrin.gif

Вот хоть убейте, но не верится мне, что мужик вот прям такими вопросами озадачился странными "почему, да от чего". Обычно мужчины основываются на фактической информации, а накручивать - это наш удел, бабско-эмоциональный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я считаю неприличным критиковать мать ребенка. Выражать беспокойство о развитии ребенка при живых дееспособных родителях и не являясь специалистом по детскому развитию. Считать, что то ли мать не должна выезжать, то ли ребенка должна оставлять, - тоже не дело автора.

Автора все это будет касаться только в одном случае: если мужчина поинтересуется возможностью проживания мальчика с ними. Все остальное мужчина решает совместно с мамой ребенка, учитывая мнение автора в той степени, в которой считает нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите, пожалуйста, их отношения - это их отношения. Да, я знаю о них только со слов свекрови, Андрей практически ничего не рассказывает, единственная фраза, которую я от него слышала ""Ей нужен был ребенок".

Окна, дома, учеба и все остальное - не об этом речь и я это больше комментировать не буду. Не собираюсь описывать то, что видела и слышала за год наших отношений - это буду фразы, вырванные из текста, которые каждый услышит так, как удобно будет ему. Кто из них хороший, кто плохой - не мне судить, к тому же, я лицо заинтересованное.

Я просто не хочу видеть слез бабушки, которой запретили общаться с внуком и злость и растерянность отца, которого после каждой попытки общения просто колотит! Я хочу, чтобы они общались. И я переживаю, так же, как и Андрей, сидящий сейчас рядом, что из-за ревности, злости, зависти или чего-то еще бывшая жена травмирует прежде всего ребенка. Потому что он тянется к отцу, ищет возможность с ним увидеться или просто поговорить и вынужден делать это так, чтобы мама не узнала.

Если у кого-то есть еще информация по теме (первый пост), выслушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну если в Турцию или Египет, то можно. Только на какие заработки туда можно поехать?

Кстати, в Турции и Египте очень много русских подрабатывают. А вообще много стран... везде, где не нужна виза или где виза ставится на границе. Я много куда выезжала с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно вообще на какие заработки можно ехать с ребенком. По моему, это бред. Кто там за ребенком будет смотреть? blink.gif

Может, проще папе с мамой поговорить и самому все выяснить, чем на слухи полагаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Прям вижу новую ветку "Бывшая, зараза, отчислилась на заработки, а я не хочу жить с сыном мужа" smile.gif Автор, предвидя такие баталии лучше не накручивайте Вашего мужчину

Лена, я уже спрашивала автора: готова ли ОНА воспитывать чужого ребенка, если мамаша свалит на заработки? Потому что все тяготы по воспитанию лягут не на папу, а как раз на автора.

Расправляя крылья

Кстати, в Турции и Египте очень много русских подрабатывают. А вообще много стран... везде, где не нужна виза или где виза ставится на границе. Я много куда выезжала с ребенком.

Можно, я сейчас не буду распространяться на тему "Рабочая виза в Турцию" и так далее? Одно дело выехать на отдых,другое - на работу.

Поверьте, мне есть много чего сказать на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Если у кого-то есть еще информация по теме (первый пост), выслушаю.

а Вы разве не получили эту информацию? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×