Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Флешечка

И знаете, никто не разу не выразил неудовольствие тем, что нам не привозят конфет Коркунов и элитного пуэра, и никто не обсуждает, что ест директор фирмы. Почему? Потому что в моей фирме работают благодарные сознательные сотрудники, а в фирме Натальи - наглые хабалки?

Думаю, все проще. Вы попросту не знаете, что ест директор фирмы и иностранные инвесторы smile.gif . Я начинала свою трудовую деятельность на очень большом предприятии. Директор был для меня недосягаем, его распоряжения воплощали в жизнь более мелкие начальники. Эти начальники - своего рода буфер. Претензий особых и возникнуть не могло, даже если распоряжение и не нравилось. Кому претензии? Директор недосягаем, а более мелкие начальники – «не корысти ради, а токмо волей пославшей…»

А потом я пришла работать в частную фирму, гораздо меньшего масштаба. Здесь все на виду. Директора видим и слышим каждый день. Видим что ест, во что одета. Одним словом, все видим. И удержать ту самую дистанцию по отношению к человеку, с которым общаешься каждый день, намного сложнее. Кстати, мой директор (она же хозяйка фирмы) тоже женщина. Я подчиняюсь непосредственно ей. Буфера нет, а я о нем так часто мечтаю. Трудно выстраивать отношения с человеком, который иногда ведет себя как самая обычная женщина, мама и бабушка. А иногда как директор и человек бизнеса.

На первых порах я об это спотыкалась. Но постепенно я научилась всегда помнить о том, что общаюсь именно со своим директором. Но при этом я все же стараюсь не забывать, что она тоже человек, со своими слабостями и недостатками. А человек может совершать ошибки, может просто уставать, быть не всегда в форме, принимать ошибочные решения. Понимаете, с одной стороны нельзя быть с директором за панибрата, но сдругой стороны нельзя считать директора непогрешимым роботом.

Это только тот недосягаемый директор казался непогрешимым, потому что я ничего не знала о его грехах.

Тверичанка

На мой взгляд "принятые меры" несоразмерны свершившемуся "поступку".

Я попробую еще один аргумент привести в пользу того, что речь не шла об увольнении болтливых теток, но хороших специалистов.

Наталья руководит детективно-юридической конторой. В такой сфере хороший специалист – это умный специалист. Это же не бокс, где едят в голову smile.gif . А обсуждать какое печенье ест директор, когда она находится в офисе (!), на мой взгляд, полнейшая глупость. Так что, дело не в одном конкретном поступке уволенных. Такие люди опасны именно своей глупостью. Они легко, не понимая что творят, могут принести фирме очень серьезный вред. И найти им замену, я думаю, не представляет труда. Это явно не такие уникальные специалисты, о которых писала Мадж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Я попробую еще один аргумент привести в пользу того, что речь не шла об увольнении болтливых теток, но хороших специалистов.

Мы с вами можем домысливать сколько угодно. Но автор пишет: "Знаете, что я сделала? Просто ВСЕХ уволила!" А уж кем были эти "болтливые тётки (и тётки ли? Может девушки молодые. smile.gif ) хорошими специалистами или курьерами, которых действительно заменить не сложно, она не пишет.

А обсуждать какое печенье ест директор, когда она находится в офисе (!), на мой взгляд, полнейшая глупость. Так что, дело не в одном конкретном поступке уволенных. Такие люди опасны именно своей глупостью. Они легко, не понимая что творят, могут принести фирме очень серьезный вред. И найти им замену, я думаю, не представляет труда.

Я никоим образом не оправдываю сотрудников. Обсуждать владельца фирмы на работе не стоит и тогда, когда он в офисе не находится. Ибо чревато. Интересно, Наталия оставила на работе того, кто ей доложил, "что такие разговоры велись давно". Предположу, что оставила - это же такой "надёжный" человек! Никогда не предаст и не сольёт информацию конкурентам, ну если только самую малость... wink.gif

Ирина, останемся мы с вами каждый при своём мнении. drinks_cheers.gif И пожелаем Наталии успеха в бизнесе и научиться побыстрее лучше разбираться в людях и правильно выстраивать отношения с подчинёнными. Ей ещё и с заказчиками работать, а они тоже очень разные бывают. Так что надо учиться справляться с эмоциями.

Вот нас уже новички призывают отвлечься от этой темы. wink.gif

Губернаторша

Всем привет! Впервые на Вашем форуме! Прочитала коменты и очень удивилась. Извините меня, дамы &господа, не пойму я вас всех. Такой прекрасный номер!!!! Сплошной позитив!

А вы, простите меня, носите в зубах эту дуру, которая из-за печенья уволила таких же дур, как и она сама! Была бы умнее и мудрее - поступила бы по-другому.

И вас приветствуем на форуме! smile.gif То, что номер прекрасный никто и не спорит. А вот прямо всех "дурами" вы не погорячились заклеймить? g.gif Бурное обсуждение темы обычно бывает, если тема актуальна и интересна. Если вам интересна другая тема - напишите развёрнутый отзыв и возможно к вам присоединятся другие форумчане.

Ребята наслаждайтесь прекрасным русским языком! Прочтите эти рассказики своим близким и деткам!!!

Вы не поверите - большинство форумчан уже более 10 лет и прекрасным русским языком в любимой газете наслаждаются и близким читают! biggrin.gif И на форуме бурно обсуждают! Присоединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Губернаторша

А вот прямо всех "дурами" вы не погорячились заклеймить?

Да не ВСЕХ я дурами заклеймила!!! Побойтесь бога!!

Вам действительно интересна тема "печенюшек"???? Поверьте, в наше время такая ситуация - не самое СТРАШНОЕ, что может произойти в частной фирме!!! Бывают такие провокации, и воровство и просто детективы, что уму не постижимо ... а хозяйка самодурка... А ничего, что за каждым уволенным сотрудником стоит его семья, детишки, даже старики родители, которым ТОЖЕ нужно помогать. Нормальные люди это ТАК делают! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вы приводите примеры из той эпохи, когда всё это и было заложено и начинало развиваться. Не "трава зеленее", а ломка заповеди о почитании взрослых. Это не пять лет назад началось и не двадцать и не тридцать лет назад. Поймите, сейчас априори считается, что ребёнок=взрослый, но просто ещё ростом и опытом не вышел. А ребёнок, даже акселерат, - это другое состояние, это ещё только становление взрослого, и он это должен осознавать. Сейчас детей и в политику толкают и сексом нагружают... Это развивает не опыт, а самоуверенность, причём дурную. Неужели не понятно, что бутон и цветок - два разных состояния, и насильно расковыривать бутон не означает досрочно получить полноценный цветок.

Это моя фирма!

Поведение сотрудников некрасиво. Если не нравится то, чем кормят ( хотя и не обязаны кормить вообще), то или своё приноси, или не пей чай. Обсуждать, что пьёт и ест начальство - лакейское поведение. Если фирму человек создал сам и дал работу в ней другим людям, то он там и хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Это явно не такие уникальные специалисты, о которых писала Мадж

Еще раз повторю, человек может быть блестящим специалистом, но очень неприятным в общении и работе человеком. Одно с другим связано не напрямую. Потому что мозги мозгами, а характер - характером.

И человек может быть просто уникальным знатоком в своей области, но при этом вести себя как не знаю кто.

И именно начальнику приходится выбирать, что важнее - квалификация этого сокровища, или то, что из-за его характера весь коллектив на ушах стоит. И либо убирать "звезду", либо сглаживать её конфликты.

Нормальному начальнику живется отнюдь не так шоколадно, как кто-то может предположить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что женщина сама нарушила дистанцию между собой и сотрудниками.

Это я про " Это моя фирма". Наконец-то появилась статья на сайте, газету, видимо не дождусь.

Много вы видели директоров, озабоченных чаепитием в коллективе? Я ни одного, может мне не повезло? К чему эта забота начальнику? Хотела стать для всех хорошей. Наверное, так. Но это по-любому невозможно.

А уж обсуждать печенье? Верх неблагодарности. Но увольнять бы я не стала, скорее, перестала бы покупать и чай и печенье. А зачем, если всё равно плохо?

Перестав баловать сотрудником бесплатными печеньками она дала бы им почувствовать разницу - это раз, второе - дала знать, что не позволит "мыть себе кости" и не лишилась бы сотрудников.

Ведь детективное агенство - это не конторка по склеиванию конвертов и кого попало туда не возьмёшь. В общем, ещё и себе плохо сделала.

Самое лучшее на любой работе - соблюдать жёсткую субординацию как со стороны начальства, ведь мало кто принимает всерьёз панибрата, - так и со сороны подчинённых. Тогда не будет склок подобного рода.

Помню работала в мужском коллективе. С нами работал парень, который был соседом шефа и другом его сына. И, соответственно, дома звал шефа дядей Вовой. Да на здоровье.

Но когда утром идёт разнарядка, полный кабинет сотрудников и этот парниша выдал: " Дядя Вова, а мне сегодня на какой объет?", мне хотелось парнише дать хороший такой увесистый подзатыльник. biggrin.gif Какой он тебе на работе дядя Вова? Владимир Сергеевич и не иначе, ведь мы не на посиделках. Видно было, что шеф смутился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще- то начальников обсуждают ВСЕГДА. Более- менее шепотом или вслух, или с глазу на глаз. Но не бывает такого, чтобы не обсуждали.

Наивно желание дамы подобрать себе такой штат, который будет её искренне любить и ценить и никто никогда не будет о ней сплетничать.

Ну разве штат глухонемых... Так и они жестами и записочками всё одно попытаются опорочить доброе имя леди- босс. harhar.gif

Моего шефа- аккуратиста обсуждали каждый день, он платил той же монетой.

Когда он бывал на работе, никому и в голову не приходило обсуждать кого - то другого. Шеф- вне конкуренции. От запонок до одеколона.

А о его вкусовых пристрастиях ходили легенды- редкий знаток и гурман.

Но стоило ему заболеть или уйти в отпуск- как на место обсуждаемого лица выдвигали меня ( зам). Мне нелегко приходилось, плюс работа ответственная. И ещё я не умела так как он, прекращать одним движением брови всякие поползновения.

Однажды, тщетно пытаясь заставить одну сотрудницу вовремя приходить на работу и сдавать отчёт, услышала от неё : " А я вообще не хочу приходить на работу, когда Вы там".

Уволить я её не могла, да и зачем? Ябедничать тоже не стала.

Ну вот так и работали. Хороших специалистов никогда в один день не увольняют, даже если знают о них что- то не очень хорошее.

Если шефиня из статьи просто погорячилась , то она уже пожалела и письмо- лишь способ себя оправдать.

Вообще все эти штучки с чаепитиями, какой- то складчиной, выделения чего- то на что-то- детство какое-то.

Складывается впечатление, что в этой фирме просто много свободного времени, не занятого реальной работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Еще раз повторю, человек может быть блестящим специалистом, но очень неприятным в общении и работе человеком. Одно с другим связано не напрямую. Потому что мозги мозгами, а характер - характером.

Да разве ж я с этим спорю? Вот моя собственная цитата:

При этом я очень даже согласна, что хороший руководитель должен закрывать глаза на недостатки хороших специалистов.

Но в данном случае именно мозгов я и не вижу. Обсуждают печенье директора, когда директор в офисе. Об элементарной собственной безопасности бы подумали. В том, что хороший человек – это не профессия, а хороший специалист не обязательно хороший человек, я с вами полностью согласна. Но вот образ этого хорошего специалиста у меня никак не вяжется с теми, кто в этой истории обсуждал печенье директора. Я видела классных специалистов - хамов, подлецов, нерях, с которыми рядом стоять неприятно… Но вот такой глупости от них я как-то не представляю.

И еще одно мое сомнение - высокий интеллект у меня никак не вяжется с такой мелочностью. Умные «плохиши», мне кажется, на печенье внимания бы не обратили. У них пакости помасштабнее.

Но я ничего категорично не утверждаю. Скорее, рассуждаю о людях, начальниках и печенье. Мой директор в командировке, вот и отдыхаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги, которые мы.

Замечательный рассказ Виктории Райхер. Жалко, что про дочек своих давно не писала. Раньше про Мусю с удовольствием читала.

Разве можно бросить такую жену. Приятно было прочитать. Муж хвалит свою жену, с которой прожил много лет, вырастили троих детей, сейчас у них пятеро внуков. Хорошо, когда семейные ценности перевешивают гуляния на стороне.

Мама, я тебе запрещаю. У моей подруги такая дочь. Построила всю семью - маму, папу, бабушку и дедушку. Пытается командовать другими взрослыми. Сейчас с подругой общаемся мало, но не только по этой причине.

Хрясь по спине Просто ужас! Да, есть взрослые, которые умеют так обработать детей, что дети боятся рассказать родителям обо всем.

Жан Рено. Положительный убийца Прочитала про своего любимого актера, Наталия Лалабекова пишет легко и интересно!

Этот номер светлее и добрее, чем номер 37. Тот был "депрессивнее. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И человек может быть просто уникальным знатоком в своей области, но при этом вести себя как не знаю кто.

Или быть гением на роботе и полнейшей бестолочью в быту.

Да, знания и характер не в одной миске замешивались. Мне знакомы милейшие люди, которые никогда не смогут стать хотя бы нормальными специалистами, и сволочи редкие, которые знают всё и ещё немножко. И тех, и других держат на работе. Одних за милейший характер, прощая ошибки, других -- за идеальную работу, не обращая внимания на зависть и истерики. g.gif

Разве можно бросить такую жену. Приятно было прочитать. Муж хвалит свою жену, с которой прожил много лет, вырастили троих детей, сейчас у них пятеро внуков. Хорошо, когда семейные ценности перевешивают гуляния на стороне.

Может во мне что-то не так? У меня сложилось впечатление, что очень задавленный жизнью мужчина пытается на бумаге создать идеальную семью так, как ему об этом мечтается. А на самом деле ему в семье слова не давали и об уважении не знали.

Какие-то очень осторожные и ровные слова, как-то гладковато и сахарно.

Сразу скажу: я верю, что живет на свете множество счастливых семей, там рядом стоят уважение и любовь, умение любить недостатки и принимать достоинства. Но не в данном конкретном случае!

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, будьте проще

Забавная логика у мужика: женщины стараются принарядиться и подкраситься потому, что секса хотят.

Когда нарядно одевается, пусть даже провокационно, женщина, полностью удовлетворенная своей сексуальной жизнью - это никак не ломает разве эту логику? Когда вчерашняя новобрачная, имеющая активный сексуальный эксцесс, мини-юбку надевает в магазин сбегать - это что, она ЕЩЁ секса на улице желает?

Вот интересно, когда шестилетняя девочка просит маму ей бантик попышнее завязать - это она тоже на секс надеется?

Призывает мужичишка всех женцин активно изучать мужскую физиологию - так милости просим поизучать и женскую психологию и психосоматические явления в женской сексуальной сфере.

Вообще-то нормальные мужчины находят способы обаять женщину и заставить её возжелать именно их. Ну а с таким, у которого логика не идет далее "я хочу - баба обязана дать", что и разговаривать-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинка и впрямь презабавный. Изнасиловали на улице - женщины сами виноваты, одеваются не так. У мужчины ослабла потенция - женщины виноваты, не давали секса. Женщины хотят секса - сами виноваты, вообще кара их, злодеек, своевременно постигла. Есть женщины, у которых с аппетитом на секс и в двадцать и в пятьдесят порядок. И она должна страдать рядом с импотентом из-за того, что он в юности был слишком замкнут? Ему в юности девки не давали, поэтому сиди законная супруга на голодном пайке. Отменная логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призывает мужичишка всех женцин активно изучать мужскую физиологию - так милости просим поизучать и женскую психологию и психосоматические явления в женской сексуальной сфере.[/quote

Полностью согласна. Автор письма сам не знает женскую физиологию.

Женщинам, как известно, нужны не самцы с хорошими мужскими способностями, а неэгоистичные любовники, знающие, как довести женщину до разрядки. Мужчины же получат разрядку практически всегда, с тренировкой или без нее.

Так что если женщина жалуется на отсутствие секса с мужем, это еще не означает, что секса у нее нет - у нее нет разрядки - и это только вина ее мужа ( в большинстве случаев ).

Некоторые женщины, насмотревшись на мужиков-эгоистов, даже становятся лесбиянками.

Также меня раздражает, что большинство мужиков считает девушек в откровенных нарядах легкодоступными. На самом же деле эти девушки хотят лишь найти много поклонников и в дальнейшем удачно выйти замуж.

Наши мужчины, как всегда, очень примитивно мыслят и судят по себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя фирма

Ягодка опять

Много вы видели директоров, озабоченных чаепитием в коллективе? Я ни одного, может мне не повезло? К чему эта забота начальнику? Хотела стать для всех хорошей. Наверное, так. Но это по-любому невозможно.

Вот именно. Только я бы все равно их тоже уволила, это уже не работа, навсегда потеряны доверие и благожелательные отношения. Ну невозможно работать с людьми, зная, что они к тебе плохо относятся. Она хозяйка, трудности с персоналом - это ее личные трудности. С новым персоналом могут быть исправлены допущенные ошибки во взаимоотношениях.

Травиата

Вообще все эти штучки с чаепитиями, какой- то складчиной, выделения чего- то на что-то- детство какое-то.

Складывается впечатление, что в этой фирме просто много свободного времени, не занятого реальной работой.

Абсолютно правильно. Не в бровь, а в глаз.

Разве можно бросить такую жену

Умный тюльпан

Какие-то очень осторожные и ровные слова, как-то гладковато и сахарно.

Долго не могла выразить словами свои ощущения от этого рассказа. Эти слова - самые точные. Только хочется добавить еще - пресно. Для меня. Вполне допускаю другие мнения.

Вот рассказ Г. Коротковой "Тихая варфоломеевская ночь" чрезвычайно понравился. Просто заряд отличного настроения на весь день. И рассказ В. Райхер тоже.

И большое спасибо П. Бурину за публикацию об Оксфорде.

Еще в этом номере очень понравилась страница "В голове не укладывается". Вся. Но особенно, конечно, фото детенышей. Ну просто супер. И лапки, и хвостики, даже шерстка видна у щеночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Ну невозможно работать с людьми, зная, что они к тебе плохо относятся

Да тут просто зависть элементарная. Хозяйка захотела быть хорошей для всех и начала закупать чаи-пряники, при этом кушая дорогое печенье на глазах у сотрудников. Ни к чему это, перекусы сотрудников - дело сотрудников. Ни одно благое дело не остается безнаказанным (с). Обязательно найдётся завистник.

С новым персоналом могут быть исправлены допущенные ошибки во взаимоотношениях.
Я бы ей посоветовала не заморачиваться более снабжением чаями-пряниками. На работу работать ходят и не её забота перекусы сотрудников. Хотя новые сотрудники наверняка будут знать об карательных мерах, постигших предшественников и прикусят язычки на будущее. smile.gif

Я, как работник, не хочу, например, излишнего внимания к своей персоне. Я хочу адекватных заданий и оплаты моего труда, а чай я попью с тем печеньем, что нравится мне. Я вообще впервые слышу, что начальник озабочен такой ерундой.

Люди могут иметь любое мнение, и любить не обязаны, но соблюдать субординацию - обязаны, если хотят там работать. Много свободного времени, ага, то чай пьют, то пряники жуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну а с таким, у которого логика не идет далее "я хочу - баба обязана дать", что и разговаривать-то...

Так не разговаривает с ним никто, и не даёт laugh.gif Это же не письмо, а плач воздержанца. wink.gif По-моему, он вообще голых женщин видел только на картинках. laugh.gif

Когда вчерашняя новобрачная, имеющая активный сексуальный эксцесс, мини-юбку надевает в магазин сбегать - это что, она ЕЩЁ секса на улице желает?

Понимаете, автором рулит железобетонная мужская логика - он видит девушку в короткой юбке - у него возникает сексуальное желание - раз он её хочет, значит, она специально так одевается, что бы мужики хотели - раз она одевается так, что бы её хотели - значит, сама хочет секса. Что тут непонятного? lol.gif

Ягодка опять

Я хочу адекватных заданий и оплаты моего труда, а чай я попью с тем печеньем, что нравится мне. Я вообще впервые слышу, что начальник озабочен такой ерундой.

Знаешь, мои свёкры когда-то занимались малым бизнесом. И свекрови очень хотелось, что бы был такой маленький, сплочённый коллектив, "только свои", как она выражалась. Так она не только о чае заботилась. И на природу всей фирмой выезжали, и на отдых в Боровое ездили - свекровь сама находила дом отдыха, созванивалась, договаривалась, автобус арендовала, сотрудники только деньги сдавали.

Я не думаю, что свекровь это делала для того, что бы выглядеть добренькой или хорошей. Она при случае и выволочку могла устроить, если было за что. Просто она привыкла работать в дружном коллективе, который вместе и на работу, и на пьянку, и в баню, и по грибы smile.gif И в своей фирме хотела того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве можно бросить такую жену. Приятно было прочитать.

А мне почему то показалось, что это женщина написала. Которой бы хотелось, чтоб муж (мужчины) так поступали. Как то все фальшиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то у меня так же сложилось мнение,что это фантазии женщины о счастливой семейной жизни или по крайней мере попытка мужчины убедить всех (и себя) за не зря прожитые годы.Как-то не натурально всё.Может я и ошибаюсь. По поводу начальников и печенья-импульсивный поступок не мудрого руководителя.Я всё думаю:по какой же статье она их уволила...Если все начальники будут свои комплексы так проявлять-работь некому будет. laugh.gif Видела я лизоблюдов,которые в глаза "восхищаются",а за глаза-поливают начальство на чём свет стоит.Тоже мерзко. А на моей прежней работе начальство не брезговало покушать и наши харчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

хотелось, что бы был такой маленький, сплочённый коллектив, "только свои", как она выражалась. Так она не только о чае заботилась. И на природу всей фирмой выезжали, и на отдых в Боровое ездили - .

Знаете, ведь это не всем нравится. А некоторых просто напрягает.

У кого личной жизни нет, тот может и с удовольствием вольётся в " дружную семью" на работе. Ну а семейным и занятым зачем это?

Чтобы, если не поехал вместе со всеми, услышать о себе, что отрываешься от коллектива? И хозяйка наверняка с подозрением относилась к тем, кто в пикниках не участвовал. Про таких обычно думают, что если выпьет, то становится развязным или боится что- то выболтать.

Лично мне эти выезды "семейные" на работе не нужны. Для меня и многих моих приятельниц очень бы желательно было, чтоб работа начиналась утром , а заканчивалась к вечеру, и 2 выходных от всего и всех.

Пусть с меня спрашивают работу, я как профессионал этого не боюсь.

Но и не лезут ко мне ни с дружбой, ни с печеньками. Как-то так

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю полностью! Мне тоже вечно пеняли,что отрываюсь от коллектива,а ничего,если болеют родные и приходится жить на два дома и мотаться не близко.Меня вседа напрягала эта обязаловка-хошь не хошь-улыбаемся и машем(счастливо общаемся sad.gif) Я считаю-если действительно захочется "посидеть по-дружески",то экспромтом и в узком кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

И свекрови очень хотелось, что бы был такой маленький, сплочённый коллектив, "только свои

Тань, если ты думаешь, что я хотела обидеть автора, то это не так. Я наоборот понимаю, что она хотела как лучше. А получилось как всегда.

Я не сказала про неё " добренькая", что подразумевает дешёвую популярность.

Я сказала *хорошей*, что означает именно добрые отношения между начальником и коллективом. Но добрые отношения не подразумевают кухню.

Больше всего уважают справедливых и адекватных начальников, которые не допускают как самодурства, так и панибратства.

Ну вот у меня вопрос: почему уволила всех? Наверняка болтали одна-две сотрудницы. Пострадали, получается, и невинные люди.

Ну или нужно тщательнее выбирать сотрудников. В большинстве случаев начальству важнее, чтобы человек был профессионалом и выполнял свою работу добросовестно.

В маленькой фирме, наверное, можно подобрать созвучных людей, а в большой куда проблематичнее. Тем более в женском коллективе. Я работала и в женских и в мужских и знаю о чём говорю. Люблю я мужские коллективы больше и даже врачей люблю мужчин, но не по половому признаку. biggrin.gif

Есть люди недовольные вообще всем вокруг, они обязательно найдут соломинку в чужих глазах и в чужих тарелках, они всегда недовольны действительностью. И даже положи им на золотую тарелку трюфелей, им вилка не понравится. Классический пример - старушка из " Сказки о золотой рыбки".

Такая "старушка" есть у нас.

В нашем коллективе принято праздновать дни рождения.

Кто легонько, когда дата некруглая, кто побогаче, если юбилей.

Но комментарий от нашей "старушки" будет обязательно негативным

" Могла бы не два, а три салатика приготовить"

"Мог бы ещё и шампанского купить"

" Могла бы конфет притащить получше"

" Могла бы фруктов принести".

"Могла бы и копчёной колбаски купить"...........

Говорится это вроде в никуда, чтобы не слышал виновник её недовольства, но окружение-то слышит!

Я обычно сижу и думаю как бы быстрее уйти домой и о жужжании даже не задумываюсь. А ведь получается, раз я сижу недалеко, то разделяю её взляды? Что делать? biggrin.gif Под стол ховаться?

Просто она привыкла работать в дружном коллективе, который вместе и на работу, и на пьянку, и в баню, и по грибы  И в своей фирме хотела того же.

Тут тоже палка о двух концах. Я вот хочу угробить свой выходной по своему усмотрению. А тут весь коллектив должен желать одинакового.

Даже не знаю, но я противник постоянных корпоративов и вылазок. Не хочется постоянно смешивать свою личную жизнь со всем коллективом. Так, изредка если только.

Говорю ж, для меня самое лучшее - отработала, мне заплатили и я ушла. А кто-то любит "вариться" в коллективе день и ночь. Его право.

Как сказала одна молодая учительница, что заканчивала школу, в которой теперь работает: " Какая мне радость выпить водки с бывшей классной руководительницей?" Так и у меня: какая мне радость отдыхать с начальницей, у меня по-любому к ней отношение как к начальнику и это я считаю правильным. А я хочу отдыхать с друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью, которая вызвала такое обсуждение. О хозяйке и ее недовольном коллективе.

Правильно ли поступила дама? На мой взгляд, как бизнесвумен, скоропалительно слегка, неразумно и слишком эмоционально. Как хозяйка и единоличная распорядительница имела право. Но это скорее ее комплексы, борьба за свой авторитет и статус. Важен не столько успех любимого дела, сколько статус и "что подумают люди", а это, мне кажется, не бизнес, а семья.

Наверно, в этом и есть "корень зла". Создавая бизнес, с самого начала надо выстраивать жесткую иерархию. Я работала на одном предприятии тоже весьма семейном и закрытом, там тоже заботились о сотрудниках: питание бесплатное, был нанят повар, который готовил обед, была столовая, оплачивался проезд, все необходимые материалы для работы, максимальная организация рабочего процесса каждого сотрудника. Короче, социалка была на уровне. Но ...

Корпоративы были явлением крайне редким, дни рождения категорически не отмечались. Руководство очень грамотно разграничило корпоративную этику и лояльность и некую фамильярность, к которой ведут коллективные празднования "чиха Ивана Петровича".

Меня и остальных сотрудников такая политика очень устраивала. Эксцессов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня полностью убило письмо * Женщины будьте проще*

Очень заинтересовало, сколько автору лет?

У меня просто куча вопросов к нему.

Он не уточнил, во сколько лет девушка должна быть всегда готова к сексу? Ничего не сказал о том, что она должна соглашаться прям на том месте где её * захотели*? Всем девушкам достигшим совершеннолетия нужно сразу становиться проститутками? И это только потому что мужина хочет? Как то письмо не дописано о желаниях. Плач по себе любимому.

Чтоб бы секс был доступен, женитесь в 18 лет, предохраняйтесь и живите для себя пока женщине не исполнится 30-32 года. И главное не ленитесь, любите жену. Затем рожайте детей.

НО. Убедительная просьба ко всем мужчинам. Почитайте Коран, главу * Как любить женщину* Я сама против многих законов ислама, но то что ни одна мусульманская женщина не плачет от нехватки секса, это факт. Их мужчинам не приходится оправдываться такими письмами, и обвинять женщин. Да, и у них бывают огорчения, но только тогда, когда мужчина становится импотентом. У них мужчина себя мужчиной считать не будет, если не удовлетворит женщину!

До чего наши мужчины стали низки и мелочны. Скоро мужчинами их назвать сложно будет. Романы писать научились, а элементарным вещам нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве можно бросить такую жену!

Мне кажется, что мой муж мог бы написать в таком роде. Сейчас прямо-таки клеймо ставят на мужчину, если он налево не ходит. Сразу или импотент, или тайный развратник, или просто врёт, а у самого... Мой муж всегда удивляется, ( как и автор письма), а на кой такие хлопоты и страхи заразиться, попасться и т. п., если дома жена, которую любишь? А если не любишь ( спрашивается, кстати, зачем врал в загсе, что на всю жизнь женишься?), то разводись и иди, а не лопай борщ жены, голубя другую.

Фу, Ах

Хор Турецкого вызывает у меня восхищение как голосами, так и потрясающим профессионализмом. Журнал "Караван историй" тоже нравится, особенно проекты Екатерины Рождественской. А принц Гарри вызвал брезгливое удивление: если не стыдишься так себя вести, будучи не просто мальчишкой, а членом королевского дома, ( чья функция, кстати, быть примером для подражания в моральном плане, ибо другие функции управления страной сейчас выполняют совсем не короли и принцы), то не будь свиньёй, не позорь бабушку и собственную девушку, развлекаясь таким низкопробным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 уже читаю "Мою семью" и успела составить свое представление о том, по каким принципам отбираются материалы для газеты. Сама работаю в прессе, так что технологии вполне понятны.

Интервью, публицистика - это святое, криминал и небывалые рассказы - тоже. Но есть еще две категории статей, кторые публикуются всегда, в каждом номере.

В каждом номере обязательно должны быть жалостливые письма, читая которые, половина аудитории умылась бы горючими слезами, другая половина перекрестилась с облегчением: слава Богу, что это случилось не со мной! Найдутся и такие, кто презрительно поведет носом: мол, я не такая дура, чтобы со мной такое случилось. В любом случае, равнодушных не будет. В этом номере, например, - "Даешь отпор", "Так красиво меня никто еще не бросал".

Письма (статьи)-провокации - хлеб газеты. На них отвечают, их дают читать друзьям и соседям, такие письма увеличивают аудиторию и приносят прибыль. Мне наиболее запомнилась дама из Хабаровска, которая поливала грязью инвалидов. Наша обожаемая Наринэ из той же оперы. Думаю, письмам этих и подобных авторов рады в редакции всегда, ибо резонанс обеспечен. В этом номере - "Это моя фирма", и про коллекторов, например.

Так и читаем газету: посмеяться-поплакать-возмутиться... Ничего крамольного в этом нет. Думаю, все грамотные редакторы придерживаются таких же принципов, обеспечивая себе необходимую аудиторию smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×