Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зараза такая

Вы наверно очень удивитесь, но официально в армии мобильников быть не должно даже у офицеров. Их положено сдавать на КПП.

Нет, не удивлюсь. laugh.gif Я хотела об этом написать, когда вам отвечала, но подумала, что не по теме уже будет. У меня муж военнослужащий и сама я работаю в дивизии, так что на этот счёт в курсе.

Вредная мама

Только непонятно опять же почему сам в часть не вернулся тогда? Зачем такой сложный план? С поисками и подключением представителей части.

Из части в любом случае должны были подключиться, независимо, знал об этом Максим или нет. А там - кто его знает, что у него в голове было на тот момент, да ещё если он был нетрезв. confused_1.gif

Местных боятся.

Тоже может быть, хотя и маловероятно. В казармах свои порядки и если там есть лидеры, то по большому счёту им плевать, местный ты или нет. Друзья-родители за пределами части. Есть такие товарищи, которых даже офицеры стараются не трогать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая (-ый) ТД... Денег мы не пожалели. Не было показаний к "откосу от армии". Если бы были хоть малейшие проблемы со здоровьем - приложили бы максимум усилий, чтоб не пошел туда. Если бы маме хотелось отмазать - пусть бы и занималась этим вопросом.

И пожалуйста, не нужно ТД и ПТ. Я готова к диалогу. К любым мнениям прислушаюсь, с удовольствием смогу со всеми обсудить то, что Вы посчитаете нужным.

Никак не пойму почему надо здорового парня отмазывать-то? Облегчить ему жизнь? А дальше как жить-то он будет? И будет ли это облегчением его жизни?

Сейчас в аське общаюсь с Катей. Ей звонит мальчишка из роты Макса. Говорит, что пока все тихо. Служит Макс. Пока никаких санкций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Никак не пойму почему надо здорового парня отмазывать-то? Облегчить ему жизнь? А дальше как жить-то он будет? И будет ли это облегчением его жизни?

Мариш, у меня такое ощущение возникло, что Макс считает, что ему по жизни все обязаны. Потому что тяжело ему, плохо из-за травмы душевной. А значит все должны прогнуться и нести все на блюдечке.

Не надо было его отмазывать, раз он здоров. Я на сто процентов уверенна, если бы были вопросы по здоровью - ты бы первая бежала, роняя тапки, его освобождать.

Чего-то терзают меня смутные подозрения, что без наказания мало-мальского ничему его это происшествие не научит g.gif И будет и дальше он вам нервы мотать. Дай бог, чтобы я ошибалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Ириш, понимаешь в чем дело? Пацанов - их двое. Один всегда был ближе к матери, это Пашка. Второй - Максим - к отцу. Какое-то странное, непонятное мне разделение родителей получалось. Мы же дружили раньше все вместе, они на моих глазах росли.

Говорить о какой-то слишком глубокой душевной травме ... Думаю, что не настолько она была глубока. Пашка да, тот сильно переживал. Это я писала в другой ветке. А Максим как в песне - отряд не заметил потери бойца. И даже со временем научился извлекать из ситуации выгоду.

все должны прогнуться и нести все на блюдечке.

Вот именно так.

А с больницами. Я с ним каталась по комиссиям. Не все специалисты были в военкомате. И именно от военкомата он учился вождению. Сейчас благодаря этому - права категорий В и С и удостоверение крановщика. И как мне было действовать? Учился бесплатно от военкомата, а потом раз и справки тащить о негодности? Прежде чем на курсы его отправить его там тоже проверяли на предмет годности. Им там вроде как тоже невыгодно бесплатно учить парня, чтоб он потом откосил.

Чего-то терзают меня смутные подозрения, что без наказания мало-мальского ничему его это происшествие не научит

Я не за драконовские меры. Я за адекватное наказание. Оно непременно должно быть. Если Макс не усвоит урок, хоть другим ребятам станет понятно, что такие действия - неверны в корне. А так...Сейчас и другие в бега на пару дней ударятся. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Говорить о какой-то слишком глубокой душевной травме ...

Марин, говоря о глубокой душевной травме я немного утрировала.Я попыталась рассуждать с позиции Макса. " Ах, я несчастен и обделен, меня в детстве травмировали злые родители, дуйте на меня, дуйте" Он действительно вами просто манипулирует, слава богу, что вы это видите и понимаете.

И раз он обучался от военкомата, никто бы не поверил липовым справкам. А отдавать деньги для отмазки, только потому, что мальчику так захотелось blink.gif Тем более пример у него был - старший брат, который отслужил и примерами делился. И нормально все у Паши было.

Я не за драконовские меры. Я за адекватное наказание

Я тоже за адекватное наказание. Но оно должно быть! Иначе Макс ничего не поймет и будет считать, что он самый крутой и по жизни дальнейшей будет так себя вести, подставляя под удары всех окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Rijik

Я за адекватное наказание. Оно непременно должно быть. Если Макс не усвоит урок, хоть другим ребятам станет понятно, что такие действия - неверны в корне. А так...Сейчас и другие в бега на пару дней ударятся. И что?

Я тоже за адекватное наказание. Но оно должно быть!

А тут, к сожалению, всё зависит от командования части, которое скорее всего предпочтёт сей факт самовольной отлучки скрыть, дабы самим не попало. И ведь не пойдут же родители просить всё же наказать Макса за самоволку. laugh.gif Хотя ему бы было не во вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

И ведь не пойдут же родители просить всё же наказать Макса за самоволку. laugh.gif Хотя ему бы было не во вред.

А почему нет? Хоть количество нарядов увеличить. В караул не ставить - нефиг ему оружие в руки давать, а на кухню картошку чистить или кастрюли мыть - не помешало бы. Или что там еще есть? Свинарник убирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

на кухню картошку чистить или кастрюли мыть - не помешало бы. Или что там еще есть? Свинарник убирать?

Солдаты уже второй год в наряд по кухне не ходят - все условия для них - повара готовят, официантки обслуживают, посудомойки - кастрюли с тарелками драют. Подсобного хозяйства тоже нет...

А у мальчиков тихий час, боевая и физподготовка и сопутствующие.

Ну в крайнем случае будет на "тумбочке" стоять - вот и все наказание, ну еще увольнительных на месяц лишат, могут и всю роту лишить за компанию.

Усе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Говорить о какой-то слишком глубокой душевной травме ... Думаю, что не настолько она была глубока. Пашка да, тот сильно переживал. Это я писала в другой ветке. А Максим как в песне - отряд не заметил потери бойца. И даже со временем научился извлекать из ситуации выгоду.

Он просто закрытый, Марин. Вот вас ведь поразило его путешествие на кладбище, вы не ожидали от него подобной чувствительности. Это потому, что он все держит в себе и трудно понять, что ж там у него в душе и в мозгах происходит.

Меня просто за душу взяд этот эпизод встречи с отцом. Когда он поначалу кулаки сжимал, а когда расслабился, чуть в обморок не упал. Вы представляете какой силы было напряжение?

Жизнь преподала ему урок в виде сильных и неприятных эмоций. Это гораздо действенней любых слов. Может дослужит без приключений? Очень бы этого хотелось. Буду теперь переживать за вашего мальчика sad.gif Ну и за вас, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы представляете какой силы было напряжение?

Очень хорошо представляю. Ведь он, как оказалось, совершенно не знает отца. Он ожидал от него ругани, может даже физического воздействия, а поучилось вот так.

Вот вас ведь поразило его путешествие на кладбище, вы не ожидали от него подобной чувствительности.

Даже в голову не могло такое прийти, да. Этот вариант мы вообще не рассматривали. Никак.

Может дослужит без приключений? Очень бы этого хотелось. Буду теперь переживать за вашего мальчика sad.gif Ну и за вас, естественно.

Мне тоже бы этого очень хотелось. Ради него самого, ради всех нас, ради вас, кто переживал с нами.

И спасибо всем огромное еще раз. От меня и мужа. Поддержка неоценима просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

А у мальчиков тихий час, боевая и физподготовка и сопутствующие.

Не армия, а пионерлагерь какой-то! laugh.gif И чего сбежал? Рядом с домом служит, родные в любой момент примчатся, увольнительные чуть не каждые выходные, думать ни о чем не надо.

Мечта поэта

Вот вас ведь поразило его путешествие на кладбище, вы не ожидали от него подобной чувствительности.

Стелл, а я больше склоняюсь, что это водка по мозгам дала хорошо, вот и понесло его непойми куда.

Ведь об этом и мы говорили - поедет в какое-то знакомое место. Только про кладбище совсем не подумали.

Вредная мама

Марин, а муж не хочет подъехать и поговорить с Максом? Уточнить у командования, когда можно, и просто по-отцовски поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Надь, мы ждем звонка из части. Какое решение будет принято и будет ли принято вообще. Матери вчера сказали, что перезвонят. То ли ей не перезвонили, то ли она нам - не знаю.

Как только будет что-то ясно, то конечно муж поедет. Потому что скорее всего Макс сейчас ни с кем, кроме него откровенен не будет.

Я - ему чужая, мать - может опять в слезы удариться, а вот отец - да. Возможно по прошествии некоторого времени он сможет рассказать отцу - отчего убежал, почему именно туда. Возможно, но не уверена. Только в случае, если сам знает ответы на эти вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Марина, читаю вашу эпопею и диву даюсь, как у деток всё запросто- вымахали взрослыми дядьками (ведь в армию пошли, оружие доверяют!!!), а мозги ещё детсадовские ranting.gif

А может охранники не будут бузу раздувать? Ведь они тоже были невменяемые во время рабочей смены нарушили трудовую дисциплину. С кем пили, когда пили- ищи ветра в поле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

В том-то и дело, что у детей все запросто и легко. Пошел, не понравилось, ушел...Нашли, вернули, ну пожурили чуток, если что серьезнее будет грозить - родители подвяжутся и порешают вопросы насколько это возможно.знь и здоровье

Никакой ответственности за себя, свою жизнь за жизнь и здоровье близких.

А может охранники не будут бузу раздувать? Ведь они тоже были невменяемые во время рабочей смены нарушили трудовую дисциплину. С кем пили, когда пили- ищи ветра в поле...

Тут ничего сказать не могу. Вообще. Ибо не владею информацией из первоисточника, то есть от него самого. Что за охранники, от какого-то охранного агентства они или просто, насколько пьяны были, что вообще за машина, чья, почему она там стояла. Вопросов море. Ответов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я - ему чужая, мать - может опять в слезы удариться, а вот отец - да. Возможно по прошествии некоторого времени он сможет рассказать отцу - отчего убежал, почему именно туда.

Марина, не чужая, совсем не чужая. Ведь наверняка и ты ему помогала морально когда у их мамашки крыша от любови съехала. Да и носилась ты с ним и в его отрочестве и сейчас.

Так что не чужая, совсем не чужая.

А про кладбище наши девы предполагали. На какой странице и кто не скажу, но мысля такая была. Именно когда человеку совсем плохо, совсем невмоготу на могилки к самым родным и близким идут и едут. Там ещё твой пост был про абсолютную тишину фона во время звонка Макса своей девушке.

Да кто ж предполагал. Если бы все ещё и телепатами и экстрасенсами были.

Конечно Максим всё расскажет, только наверное не теперь.

А двадцать лет совсем юные, а в восемнадцать - дети ещё. И куда таких зелёных в Армию берут. Попозже бы, лет так в двадцать пять. Там уже и ум и сознание есть. А так с восемнадцати лет призывали бы каждый год на месяц, для спецподготовки. А вот уж во взрослом возрасте можно и под ружьё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили в часть. Позвонил Макс - нас вызвал капитан на беседу.

Приехали, потолкались там минут 50. Пять минут пообщались, убежал на поверку. Вышел с лейтенантом, тот сказал, что капитан не может с нами встретиться, ибо с наряда. Дал час времени на беседу.

Поговорили минут 20. Сказать друг другу нечего.

Причины побега и конфликтов не озвучивает. Талдычит про совершенную глупость. Какая, блин, глупость? Преступление. Даже два. Губы поджимает и все тут.

Готовят ему документы для перевода в другую часть. Куда - неизвестно. Равно и когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Причины побега и конфликтов не озвучивает.

Это вы с Максимом говорили, правильно я поняла? Командиры так и не снизошли поговорить с вами? hmm.gif И, получается, конфликты, всё же были? Да, запутано всё, понятно только одно - в части просто хотят его сбагрить поскорее.

Но, мне кажется, оно и к лучшему, если переведут подальше от дома. Глядишь, повзрослеет поскорее вдалеке от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Это вы с Максимом говорили, правильно я поняла?

Да, в основном отец говорил, я рядом стояла. Встряла в разговор только когда обозначила два преступления.

Командиры так и не снизошли поговорить с вами?

Нет. Про перевод сказал капитан сегодня, когда муж ему звонил.

оно и к лучшему, если переведут подальше от дома. Глядишь, повзрослеет поскорее вдалеке от дома.

Надеюсь. Хотя сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль пацана, скорее всего не был готов психологически к армии. Тем более нынешняя армия это то место где нельзя остаться нейтральным. Или ты, или тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А муж что говорит про перевод? Пытается как то повлиять на ситуацию что бы оставить или дает развиваться ситуации так как она идет? Макс рад переводу или растерян? Заплатить деньги не просит за него что бы остаться?

Зизу

не был готов психологически к армии

Это термины взрослые придумали. У молодежи все гораздо проще: пофигизм и эгоизм. Живут как им удобнее.

Перекинут дальше от цивилизации и с увольнительными до конца службы, скорее всего, можно забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larisaxr

Ларис, муж говорит - пусть переводят. Денег не просят. Как мы можем повлиять на ситуацию? Да и нужно ли оно?

Макс нейтрален. "Что воля, что неволя - все одно"(с). Примерно так.

Зизу

не был готов психологически к армии

Скажите, а как его готовить надо было? И кто это должен был делать?

Все, что от нас зависело - мы делали. Разговоры об армии велись практически постоянно, как лучше себя вести в коллективе - рассказывали и мы и старший брат, недавно отслуживший.larisaxr

У молодежи все гораздо проще: пофигизм и эгоизм. Живут как им удобнее.

Да. Скорее всего так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larisaxr

Пытается как то повлиять на ситуацию что бы оставить

У родителей такие вещи никто спрашивать не будет. Перевести или не перевести - тут целиком и полностью решает командование части. А оставлять неблагонадёжного бойца им явно не хочется. Так что тут и денег им не нужно.

Вредная мама

рассказывали и мы и старший брат, недавно отслуживший

Вот, разве может быть лучшая психологическая подготовка к армии, чем рассказы старшего брата! Тем более, как я поняла из ранее написанного, брат служил нормально, и Максиму пытался объяснить, как там всё в армии и что. Так что согласна с вами и с larisaxr

пофигизм и эгоизм. Живут как им удобнее.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я так думаю, что ждут новобранцев осеннего призыва в часть, чтоб не слишком афишировать побег, а под шумок его перевести. Какие-то такие мысли меня посещают.

С какими сопроводительными документами поедет в другую часть? Как там будут складываться отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вообще странно, что переводят. Это обычно сопровождается большим геморроем по оформлению бумаг. Да и что за часть такая, где с радостью беглецов принимает? g.gif Подозрительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Честно сказать, я пока вообще ничего не знаю. Что за часть, куда переведут? На каком основании?

Муж звонил капитану, тот сказал только что комбриг настроен на перевод, а лейтенант готовит документы.

Девочки, кто работает в воинских частях, подскажите пожалуйста - нам нужно от Макса доверенность на сделку с недвижимостью. Это возможно сделать? Дают такие доверенности в части?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×