Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Килька

Предложение руки, сердца и почки.

Recommended Posts

Абига

пожить вместе, не регистрируясь, но при этом считать себя замужней, а не просто временно сошлись.

Мне кажется Кильку подсознательно остановливает не регистрация брака (это вторично), а именно совместное проживание (в браке или нет) не в теории, а на практике.

но что-то не давало сказать "да", раздумывала-передумывала. А потом случилась встеча и все, я замужем.

Наверное у Кильки это не та встреча, чтобы сказать "да" даже для совместного проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поясню не вместе постоянно в облаках, а чтобы леталось вместе, что бы счастье случалось вместе, а не по отдельности, а потом на землю созидать семью biggrin.gif И по поводу отрезка, раз раздумываете, что-то не дает сказать "да", значит ... (для меня это было бы однозначно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

А что, если почувствую панику?

Бежать и орать "Ваня, я ваша навеки!"? Или сказать самой себе: "Ты просрал свою жизнь, братец. Ты лузер." и умыться коньяком? wink.gif Неужели это единственный способ что-то почувствать - отказать?

Злобынюшка

Всё - ППКС. Я отчасти завидую дамам, которые бросаются в замужество в головой, не рассуждая и не раздумывая - там разберемся. Голова-то не отключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька,

Я такие вещи одновременно чувствую как приговор и как надежду, все в одном флаконе. В зависимости от настроения.

Очень напоминает человека перед вынесением обвинительного приговора. Приговор:будет приведен в исполнение ( может и пожизненный).Надежда: "и в тюрьме люди живут".

Может лучше сразу не совершать преступление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Бежать и орать "Ваня, я ваша навеки!"?

Может, и так.wink.gif Может, и тебе это для себя нужно, и для вашей будущей семьи правильно будет.

Или сказать самой себе: "Ты просрал свою жизнь, братец. Ты лузер." и умыться коньяком?

А вот это глупость - если без предварительного "Ваня, я ваша навеки".wink.gif

Надо позволить себе быть собой.

А если еще пока не знаешь, какая ты - выяснять опытным путём. bb.gif

Неужели это единственный способ что-то почувствать - отказать?

Вполне возможно, что для тебя в этой ситуации - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньша

Простите, Вы взяли не мою цитату. Можно, я не стану отвечать? smile.gif

Наверное у Кильки это не та встреча, чтобы сказать "да" даже для совместного проживания.

Не даже для совместного проживания, а для совместного проживания. Для меня жить вместе - это не просто занести свой чемодан с парой трусов и зубной щеткой в дом любимого. Это ответственность, обязанности и прочее - ну, если так, кратенько. smile.gif И ко всему прочему ломка и перестройка всей жизни - а как без это? Учитывая, что у меня сын-подросток, все совсем не просто.

Абига

Я поясню не вместе постоянно в облаках, а чтобы леталось вместе, что бы счастье случалось вместе, а не по отдельности, а потом на землю созидать семью

Отлично сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Сто штук гибов это серьезно. Пусть вначале теплицу построит для питомцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

А что, если почувствую панику?

Я вас понимаю. Я летом переехала к мужу. Очень далеко от дома. Сказать, что я паниковала- ничего не сказать. Для меня было главное не остаться без работы и как адаптируется моя дочь. Если бы мой муж, зная, как мне важно работать ( или разводить гибискусы и писать рассказы) сказал,что это шалость- я бы сильно подумала о переезде. Правильно Мечта Поэта написала- пусть ваш мужчина сначала построит парник для ваших цветов, а потом приглашает вас жить со всем вашим семейством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Свечкая

А построй- ка ты, мой милАй, мне палаты каменны!

А и правда.

Свечкая

Мне еще и работа важна, вот в чем дело-то. laugh.gif В общем, та я еще кикимора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Мне еще и работа важна, вот в чем дело-то

А он что, запрещает вам работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Мне невозможно что-либо запретить. smile.gif Ну, если это только не врачебное предписание. Несогласные идут стройными колоннами в сад, лес, на пустошь - направление выбирает каждый сам.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дамы, я всем бесконечно благодарна. В общем и целом ситуация развернулась нужным ракурсом для моего обозрения, выводы я сделаю, разумеется. Вы все мне очень, очень помогли.

Думаю, дальнейшее обсуждение бессмысленно, ибо пойдет по второму кругу.

Низкий поклон, поцелуи в уши и нежные объятия. Спасибо, дорогие мои. notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Мне невозможно что-либо запретить.  Ну, если это только не врачебное предписание. Несогласные идут стройными колоннами в сад, лес, на пустошь - направление выбирает каждый сам.

Тогда я не понимаю ваши сомнения. Судя по вашим постам, ваш мужчина на вашего мужа никак не тянет и вы это понимаете. Может быть с вашим отказом о браке, боитесь потерять его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

я от перспектив переезда прихожу в состояние ужаса пополам с хохотом

Я бы, честно, больше думала не о живности, а о том, как там адаптируется ребенок и каково будет ему потом, если вдруг не сложится и мы вернемся. И мне самой при таком варианте развития событий было бы неловко до ужаса. Поэтому, если б я сделала такую попытку, то, для начала - только на своей территории. А уж если б совместное проживание не выявило никаких подводных камней, тогда бы можно было и о переезде к нему подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А ты думаешь, я не переезжаю, потому что сложно весь скарб перетащить?

Я же объяснила, что для меня возможно только туда или оставаться на месте и ничего не менять. А туда-сюда - это мы как-нибудь для секса оставим, думаю.

Свечкая

Не все так однозначно.

Дамы, прошу извинить, больше в диалоге участвовать не стану. Модератору отправила письмо с просьбой о закрытии ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Покаюсь - прочитала только первую страницу. Мне 43, замужем практически с детства. И вот что могу сказать:

1. Выходить замуж нужно тогда, когда с человеком интересно общаться.

2. Если он не имеет привычки сливать негатив, накопленный на работе, дома на супруга.

3. Если вы имеете с партнером схожее чувство юмора.

Это три основных критерия, на которые я бы ориентировалась, если бы мне пришлось вновь озадачиться проблемой замужества.

Пы.Сы. Ну, и секас еще должон быть не ниже удовлетворительного, куда ж без него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

меня интересуют именно дамы в более ярком возрасте именно как носители какого-никакого жизненного опыта в смысле семейных и прочих отношений. Дамы, имеющие две и более брачных истории.

Елена, для Вас хоть 100 раз! smile.gif

Не хотела тут озвучивать, но раз уж наткнулась на ветку, расскажу.

Мою историю знают многие, ничего красивого там нет. Ну тем не менее...

В июле, когда я находилась за 500 км от Москвы, мне предложили руку и сердце.

Скрытый текст
Подозреваю, что причиной стала взятая мною справка о смене фамилии на девичью.

21 августа с горящими глазами мне предложили пожениться, и быть вместе навсегда!

Ага! Как раз 8 лет назад наша лав-стори и начиналась... Хэппи энда еще 8 ждать будем. cool.gif

А дело в том, что я противница сожительства, ну вот прям не переубеждайте меня, не могу так и все. И замуж я хотела с детства выйти на Покров.

Как же ж, считала, что если Богородица укроет своей защитой, значит в этот раз все сложится. Но 14 октября в этом году воскресеньем был. И я предложила 17 число.

15 сентября рабочие сутки, 16-17 выходные в ЗАГСе, когда выдаются только свидетельства о смерти, а это как никак еще не наш случай, пришли 18.

И оппачки! Заявление на 17 октября у нас не приняли! Поздно пришли.

Предложили другой день, а я расстроенная, не хочу другой, хочу этот! А этот нельзя.

И заглох у нас этот вопрос laugh.gif

Как в "Интернах" недавно сказали: "Предложение можно сделать, а дату свадьбы можно откладывать бесконечно"

И чего-то мне больше никуда не хочется.

Ну фамилия некрасивая, да и ладно! Ипотеку выплачу, будет мне 4о, как раз паспорт и свидетельство о собственности и поменяю на девичью.

Детей нет - ну живут люди без детей. Значит не судьба мне мамой быть. Ничего, сама виновата, сама жизнь исковеркала.

Заняться квартирой нужно. Бывший муж счет выкатил, хочет квартиру купить, ему деньги нужны. Так что, обдумываю, как умудриться платить ипотеку по 15 тысяч, и потребительский по 25.

Нет, ну не совсем ничего от зарплаты не остается. На проезд на электричке хватит конечно.

"А так у нас слава Богу все хорошо wink.gif"

А если серьезно, то имея ребенка и жилье ни за что в жизни бы больше не рискнула выйти замуж! Только совместное проживание! И то, если чуть напрягает, коленом к двери! Выели мозг эти инфантилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Можно и мне высказаться? Под возрастную категорию я подпадаю, нахожусь сейчас именно в самом прекрасном

возрасте за тридцать!

Как говорят в контакте laugh.gif"Возраст за 30 хорош тем, что ты по прежнему молода и красива, но уже не дура" .Ну это так, лирическое отступление.

Итак. Допустим, дамы, вам за тридцать, вам делают предложение руки, сердца и второй почки, если понадобится. (...)Отсюда вопрос: на что бы вы обратили внимание, прежде чем сказать заветное «да» или не менее значимое «нет»? Чувства опустим, океюшки?    Оставим работу мозга. Что ваш мозг подсказывает вам?

Обратила бы внимание на чувства, которые испытывает ко мне мой избранник. Фейерверки уже не нужны, нужен покой, доверие и надежность. Отношение к ребенку. Хозяйственность. Равнодушие к алкоголю (по - праздникам - не считается, это не страшно). Доброта. Чтоб был не ревнивый, не жадный, не вспыльчивый, не хам. Ну и гармония в близких отношениях, само собой.

Елена, вы мне очень симпатичны, и я вам от души желаю, чтоб все у вас сложилось наилучшим образом. Мне кажется, вы на самом деле свой выбор уже сделали, вам просто надо еще чуточку уверенности, да?

П.С. Приношу свои извинения. Пока читала, уже все обсудили.

Изменено пользователем Часы работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×