Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ornella

Ну, или, персик. Что-то, что будет контрастировать с плиткой. Мебель золотистая ни с оранжевым, ни с персиком не сольется.

Занавески мне не нравятся, но это просто потому, что у меня принципиально иной вкус - я люблю все простое, драпировки эти занавесочные терпеть не могу. Поэтому и оценить красоту и эстетику предложенного варианта не в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

драпировки эти занавесочные терпеть не могу.

Ну так и тут практически классика, просто из этого варианта несколько получается. А так у меня тоже везде простые шторы, только с цветом играю. biggrin.gif

Вот кстати вариант близкий к персику или мягко оранжевому

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Оля, твой бежевый - теплый, а шторки сиреневые - холодные, по-моему не будет смотреться, подумай хорошо. Тут бы темный шоколад подошел..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Оля, твой бежевый - теплый, а шторки сиреневые - холодные, по-моему не будет смотреться, подумай хорошо. Тут бы темный шоколад подошел..

Да сиреневый я уже отменила biggrin.gif Я над таким вот сочетанием думаю, оно и к светло шоколадным стенам подойдёт и к персику.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Вы бы сделали пастельный фон и плясали б от этого. Там уже проще экспериментировать. Но не ядреный цвет стен. Я бы в вашем теперешнем зеленом не выжила бы laugh.gif

Да, кстати, постер не рекомендую. Очень сильно скрадывает пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Вы бы сделали пастельный фон и плясали б от этого. Там уже проще экспериментировать.

Так был уже пастельный, хочется чего то другого вот и ищу. rolleyes.gif

Я бы в вашем теперешнем зеленом не выжила бы

А вы думаете чего я тут маюсь, сама уже взбешенная shiz.gif муж говорит мне нормально, ну да, он же там почти не бывает, даже кушает в зале, а меня уже типает. И ведь совсем другой цвет хотела, а получилось то что получилось. Почему то именно с этим цветом совершенно не то что было на картинке. sad.gif

Да, кстати, постер не рекомендую. Очень сильно скрадывает пространство.

Я тоже так думаю, была бы кухня метров 20 квадратных, а так в 8 квадратах будет давить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella Я тут долго в голове вертела, что бы вам предложить, и придумалось мне вот что:

Стены красим в бледно-желтый, а сверху покрываем акриловым лаком, в котором размешиваем баночку акриловой краски художественной - золото, бронзу или медь. Лучше медь, конечно. Лак приобретет эффект мерцания и при разном освещении будет давать визуально разный цвет стен - от простенького желтого до богатого античного металла.

А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А?

А? shiz.gif Если бы такое увидеть, а так как мне знать что получится и потом ещё маляру объяснить что хочу. g.gif

Нет, я не хочу экспериментов больше, я просто хочу подобрать какой то светлый оттенок, который подойдёт под мебель, кафель и пол но не будет таким как уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Оля, твой бежевый - теплый, а шторки сиреневые - холодные,

Сиреневый тоже бывает теплым.

Мечта поэта

Оранжевый на солнечной стороне - это чересчур, по-моему.

Ornella

Нет, я не хочу экспериментов больше, я просто хочу подобрать какой то светлый оттенок, который подойдёт под мебель, кафель и пол но не будет таким как уже было.

На месте надо колеровать. Иначе никак.

И на 8 метрах драпировку? Может, римские шторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

На месте надо колеровать. Иначе никак.

И на 8 метрах драпировку? Может, римские шторы?

На месте это как? У меня магазин в 25 км, они ко мне не поедут no_1.gif

И на 8 метрах драпировку? Может, римские шторы?

Да где вы у меня драпировку видите, наоборот везде прямой фасон без всяких изысков, а шторы те что на фотках там же цвета те которые примеряю. Римские нет, я обязательно хочу чтобы мои батареи были закрыты, они мне не очень нравятся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Знаешь, я бы даже всю кухню в шоколад покрасила, честно. Не всегда темные стены - плохо, думаю, можно подобрать теплый темный шоколад, будет красиво.. А фартук и пол - так и оставить светлыми, тогда можно будет и шторы сделать погуще из кремового тюля и пустить по низу шоколадную атласную ленту.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А фартук и пол - так и оставить светлыми

Фартук и пол однозначно остаются, я так глобально не загадываю чтобы вообще всё капитально менять, ещё это не сносилось laugh.gif ремонту только только 5 лет будет. Меня кроме стен ничего не напрягает, может через пару лет фасады на шкафах поменяю, но не сейчас это точно. no_1.gif

Знаешь, я бы даже всю кухню в шоколад покрасила, честно. Не всегда темные стены - плохо, думаю, можно подобрать теплый темный шоколад, будет красиво..

Верю, но всё таки склоняюсь к мягкому шоколадному оттенку, боюсь я такие цвета в маленьких помещениях. В третьей спальне у меня именно насыщенный цвет, вырви глаз, но как же он мне нравится, и всем кто видел тоже нравится, там он очень уместный и не давит. А в кухне нет, не буду так опять рисковать. Вот, я по моему тебе показывала да?

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

На месте это как?

У нас рабочие колеруют на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

У нас рабочие колеруют на месте.

У нас в магазине. Если я ещё и это буду оплачивать, за городом, мне золотым мой косметический мини ремонт выйдет. biggrin.gif Тем более чтобы на месте делать это же сколько колеров надо скупить? blink.gif

Пыс: Вот только мужа потеребила по поводу колеровки на месте, он директор строительной фирмы и он на меня вот так eek.gif посмотрел. Говорит такое практикуем только если оттенок не принципиален, так как в магазине всё делается по компьютеру, и отмеряется количество и оттенок будет нужный, а на дому это всё будет на глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Обычно у них есть свои.

Но можно один, а потом только тон подбирать.

Говорит такое практикуем только если оттенок не принципиален, так как в магазине всё делается по компьютеру, и отмеряется количество и оттенок будет нужный, а на дому это всё будет на глаз.

Какая разница, если будет нужный цвет? С компьютером, без компьютера... Все равно ж всю краску сразу делать.

Я тут вас почитала, и надумала свою кухню переделать, только осенью. Заразительно это. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Обычно у них есть свои

Первый раз такое слышу. Да я вообще перекрасить сама хочу, хочу купить краску, заколеровать и пригласить парня местного, там работы на пол дня, хочу без мужа вообще обойтись. Поэтому мне надо малой кровью, а вы тут мне целую бригаду со своим магазином и кучей инструмента сватаете laugh.gif Главное что саму краску мы уже подобрали, я себе на телефон сфотографировала, так что дело только за цветом.

Я тут вас почитала, и надумала свою кухню переделать, только осенью. Заразительно это

Не то слово. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я бы конечно поменяла фартук, если честно. Он "простит" любые цвета и даже цвет кухонного гарнитура убивает. Поэтому Вам так сложно все связать воедино. Поэтому наверное акцент на стенах делать не нужно.. Вообще можно саму стену, на которой висит гарнитур и соседнюю сделать поярче. Выбрать оттенок, на котором заиграет кухня и подчеркнет ее цвет (а он у Вас там довольно сложный). Можно даже с эффектами как предлагала Правая Нога. Я бы взяла тон немного темнее столешницы. Тогда стена кухонный гарнитур будет выглядеть ярче, контрастнее и интереснее. Нужен сложный цвет - шоколадно-золотистый. А остальные стены красите в светлый бежевый то - песочный там какой-нибудь (тот, который выбрали). Потом подбираете шторки, которые все это дело объединят.

По-моему, Вам нравится бежевый. но из-за того, что он сливается с гарнитуром и фартуков, он Вам кажется скучным и безжизненным. Если не хотите менять фартук, то почему бы не выделить гарнитур за счет акцентной стены?.. Яркого цвета будет по минимуму, потому что его закроют шкафы и фартук. И более темный цвет у рабочей стены и рядом с мойкой - это вполне практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella , если у вас колеруют краску в магазине, значит можно взять у них карту цветов. Они на маленьких отдельных картонках. Привозите домой и прикладываете к своим стенам. Так подбирать проще. Потом в магазине просто называете номер выбранного цвета.

У меня похожий по цвету гарнитур, стены выкрашены в выбеленный немного лимонный цвет, ещё и трафареты под шкуру оранжевые и на кафеле тоже. Всё под этностиль " Африка ". cool.gif Горшки цветочные под этот стиль и шторы из ниток цвета шампанского. Такой вот получился косметический ремонт. laugh.gif . Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, по вашим фото плохо разобрала, какой же всё- таки у вас цвет стен, зелёный что ли или песочный? И что это за шторы у вас шоколадного цвета, похожи на мои.

А я не красила кухню, а отделала стены панелями настенными, не хотите ли? Цвет "ветка сакуры", такие немногонежно розоватые, в цвет вишневой пенки отдают. Покрасила я только стену, где шкафчики кухонные висят, над фартуком. Фартук у меня разные мягкие оттенки коралла. Цвет стены колеровали в магазине, получилось что- то нежно-розово бежеватое.

User posted image

Посмотрите, если получилось вставить

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

Что вы говорите, ни за что бы не догадалась laugh.gif я вам больше скажу, у меня эти картонки свои есть, потому и пришла за помощью что не могу определится как лучше. А тут уже и фартук предлагают отковыривать, все такие миллионеры прям,чтоб каждые 4 года капитально все переделывать biggrin.gif и дорогую испанскую плитку в утиль.

Еще раз повторю, мне нужны варианты только стены, но в принципе я уже определилась, так что всем спасибо. biggrin.gif

Северянка_Туся

А я не красила кухню, а отделала стены панелями настенными, не хотите ли?

smile.gif Нет, только покраска, самое милое дело, надоело, раз и перекрасил. А все эти панели это лишние телодвижения и трата денег. Надоедят они мне через пару лет это отковыривай, куча мусора, работы не на пол дня как с краской. Только с цветом решить и всё. rolleyes.gif

Я, по вашим фото плохо разобрала, какой же всё- таки у вас цвет стен, зелёный что ли или песочный? И что это за шторы у вас шоколадного цвета, похожи на мои.

В первом сообщении моём как было и как стало, было песочное стало зелёное, хочу что то другое, шоколадные шторы это пока в проекте к новым стенам. biggrin.gif

У вас очень миленько, вот что то примерно такое по цвету и я буду ваять. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я сегодня ездила картонки с цветами теребила, вот что выездила

user posted image

В левом ряду третий снизу. По моему и с вашим похоже. Как же сложно когда их там миллион. shiz.gif

И к ним вот эту комбинацию штор, шоколад и мягко оранжевые

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Да, из этих цветов, наверное, лучше всего подходит. А все-таки не хотите одну стенку сделать поярче? В этом же ряду самый верхний цвет - теплый и красивый. И со шторами шоколадными хорошо будет вместе. Даже какао захотелось laugh.gif Но тогда оранжевый не в тему. А если с оранжевым, то лучше один светлый тон оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я же говорю ну некуда у меня второй цвет лепить, одна стена там где окно, там сбоку котёл висит, всю стену съедает, с противоположной стороны дверь во всю стену почти, остаётся только одна большая стена напротив мебели так её я больше всего не хочу делать темнее для неё то и выбираю, а шторы оранжевые как раз под золотую мебель пойдут, почему не в тему?

Вы про пятый снизу говорили? Так он же темнющий shiz.gif это ещё страшнее моего зелёного laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я же говорю ну некуда у меня второй цвет лепить, одна стена там где окно, там сбоку котёл висит, всю стену съедает, с противоположной стороны дверь во всю стену почти,

Ну так в тех местах и красят поярче. где места меньше. Вроде и поинтереснее и все пространство не убивает. Я и предлагала в тех местах, где дверь и гарнитур. А то если она целиком и вся яркая - устать можно. У меня самой так, вот и предлагаю. smile.gif

а шторы оранжевые как раз под золотую мебель пойдут, почему не в тему?

Я имела в виду, что если делать яркую стену, то оранжевые уже могут не подойти. Просто пока не представляю с ними. А если делать так, как вы задумали и все красить светлым, то должны подойти конечно.

Вы про пятый снизу говорили? Так он же темнющий

Ладно-ладно, сдаюсь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×