Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нати

Отец разводится с мамой

Recommended Posts

Здравствуй, любимый форум!

Мои родители прожили в браке 30 с небольшим лет. Построили двухэтажный добротный дом. В семье нас двое дочерей, я и моя младшая сестра. У меня уже своя семья, дочка 6 лет и сейчас я беременна вторым ребёнком. Живу в квартире с бабушкой (с матерью моего отца). Сестра проживает сейчас с родителями.

В семейной жизни моих родителей было всякое. Маме, конечно, можно смело памятник поставить при жизни, за её безмерное терпение. Отец, сколько себя помню пил запоями длинною в месяц. Выпивал страшно, приходил домой на "автомате" порой без одежды, обуви, мог мочится под себя, сморкаться и харкать в квартире на пол, ковры. Пьяным разъезжал за рулём. Часто кричал, что сейчас он начнёт всех убивать.. shocking.gif Наш дом приобретал стойкий запах перегара, и из комнаты отца нескончаемо доносились крики "раненого мамонта", когда он "болел". Кодировали его ни раз, но этого хватало не надолго.

Когда он бывал трезвым мы все его боялись, потому как за версту от него несло необоснованной агрессией, злостью. Тут даже и не знаешь, что лучше, когда он пьян или трезв. Маму он частенько бил и унижал. И на всю эту "роскошь" с раннего детства смотела моя младшая сестра, а я с 7 лет проживала у бабушки, потому что так захотел отец, чем то я была ему неугодной, лишней. В родительский дом я приходила гостить лишь на выходные и на каникулы. Боже, как же мне нехватало моей мамочки!!! Как я скучала по ней!..cry_1.gif

За последний год многое поменялось. Наверное, моя бабушка, его мать, отмолила его грехи notworthy.gif (она очень набожной стала, молиться несколько раз в день, кругом в доме иконы стоят..), видимо вымолила, чтоб на верный путь его Господь наставил. Вообщем пить он перестал. Занялся здоровым образом жизни. Бросил и курить. Стал даже зубы чиститьshiz.gif Записался в бассейн. Приоделся солидно. И теперь, на хорошей высокооплачиваемой работе (с которой его чуть не вытурили за пьянки), да на крутом джипе, стал выглядеть, как завидный жених cool.gif . Да, и питаться он стал отдельно. Балует свою утробу различными деликатесами, освободил себе полочки в холодильнике и морозилке. И когда мы с дочкой приходим в гости к ним, он никогда нас ничем не угостит, ни внучку, ни меня тем паче. Представьте, к примеру, он сидит жрёт запечёную форель и бутерброды с икрой, а мы с мамой и моей малышкой, сидя за тем же столом, хлебаем борщ и варим себе сосиски...

Осенью мою маму прооперировали. Вырезали матку, были многочисленые опухоли и узлы. Мама долго очухивалась, долго не заживал шов. Мы ухаживали за ней, оберегали, заботились, а, папаня наш продолжал над ней изголяться. Убивало его равнодушие!!! В последнем скандале, им устроенным, он обозвал мать "полуженщиной"..

Вообщем не так давно отец изъявил желание развестись. Он не скрывает, что у него есть молодая женщина. Готовит документы продавать дом, причём торопиться, готов мать силком в ЗАГС тащить разводиться. Видимо, молодуха та совсем ему мозги заморочилаrudolph.gif

И, что самое страшное, никто ему не нужен. Ни внучка, ни мы, родные дети.. НИКТО.

В субботу кошку моей сестры куда-то увёз, выбросил. Сестра все эти дни оплакивает бедную, любимую животинку. Да и мне не по себе, вопрос назревает, кто следущий всед за кошкой??? blink.gif

В понедельник с ножом прыгал в приступе очередного бешенства около матери, и дочка моя, и я в это время находилась там же, всё видела. Из-за чего? А потому, что мама предложила ему оплачивать с этого месяца коммунальные услуги напополам.

Когда я дома, то частенько слышу отвратительные телефонные разговоры бабушки и отца, он каждый раз отчитывается перед ней, а та его благославляет и наставляет, чтоб он не обделил себя при разделе имущества и т.п... Мерзко всё.

Мне, беременной, тоже достаётся. Вот, из последнего. Он как-то приехал, бабушки дома не было. Мы были вдвоём с дочкой. Когда бабуля пришла, спросила почему дверь на др. замок закрыта, я ей отвечаю, что приходил дед. Так я думала она меня на мелкие клочки разорвёт. Изрыгнула столько негатива из-за того, что я его назвала дедом! eek.gif Ей показалось это великим окроблением. И так везде и всюду ей мерещатся предатели и враги, которые хотят обидеть её единственного сыночка!!!

Тяжело так жить. Я которую ночь не сплю, ложусь в постель и плачу. И так чувствительная из-за беременности, а тут это всё обрушилось.boxed.gif Поговорить особо не с кем. Маму жалко, сестрёнку, да и себя тоже. Как дальше жить, вернее выжить??? sad.gif Куда нам всем щемиться, где искать пятый угол? Я не знаю. Всем плохо от него, всех он довёл и доволен...

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

А где ваш муж, отец ваших детей? Где муж сестры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Куда нам всем щемиться, где искать пятый угол

Имущество придется делить, куда уж тут денешься?

У меня уже своя семья

Живу в квартире с бабушкой

Муж Ваш где проживает? И как он смотрит на эту ситуацию?

Маме, конечно, можно смело памятник поставить при жизни

В субботу кошку моей сестры куда-то увёз, выбросил

В понедельник с ножом прыгал в приступе очередного бешенства около матери

Мне, беременной, тоже достаётся.

Всем плохо от него, всех он довёл и доволен...

Вот объясните мне, ЗАЧЕМ вы все это терпите? Ради чего? Видимо вам нравится чувствовать себя мученицами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Отец, сколько себя помню пил запоями длинною в месяц.

Часто кричал, что сейчас он начнёт всех убивать..

Когда он бывал трезвым мы все его боялись, потому как за версту от него несло необоснованной агрессией, злостью.

Не очень вяжется согласитесь с

Мне всегда было не легко размышлять и уж тем более писать о папе. У меня к нему противоречивые чувства, но всё же я его очень люблю.

Я простила отца. Он добрый, может хотел как лучше...

blink.gif Я чесслово не понимаю, объясните может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Придется родителям делить имущество. Никакой загс им не поможет, только судиться. Вам жить с мамой и сестрой, а сладкая парочка бабка с сыночком пусть живут вместе.

Я бы прокляла таких родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Блин, пусть мама подаст на раздел. Вы... А где Ваш муж? Почему он позволяет Вам жить в таких условиях? Он, кроме как детей, что еще умет делать? Поставить Вашего папашу на место никак?

Ваш папаша всю жизнь отравлял маме жизнь? Блин. простите пожалуйста. но почему, огда он бил и с ножом гонялся, никто не вызывал милицию? И сейчас тоже. ЗАЧЕМ ТЕРПЕТЬ, ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

К вопросу Вашей темы: как вам выжить? Господи, да может ли быть хуже??? Как вы жили все это время? Вы пишите, что отец бросил пить и курить. Но разве характер у него стал лучше? Решил развестись? Перекреститесь и забудьте! Неужели при разделе имущества у мамы Вашей ничего не останется? Вы сами себя содержать можете (я имею ввиду, без отца)?

Если честно, то жутко видеть такую созависимость в семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я бы прокляла таких родственников.

а точнее папульку и маму заодно.

Женщина, променявшая своих деток на вечно пьяного обоссаного козла, никакой жалости у меня не вызывает, уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Для вашей мамы, да и для всей вашей семьи лучше, чтобы развод состоялся. И вот тогда такого:

В субботу кошку моей сестры куда-то увёз, выбросил.

В понедельник с ножом прыгал в приступе очередного бешенства около матери, и дочка моя, и я в это время находилась там же, всё видела.

В последнем скандале, им устроенным, он обозвал мать "полуженщиной"..

Мне, беременной, тоже достаётся.

Уже терпеть не придётся. Имущество поделится пополам, вы можете купить себе жильё, и жить все вместе. А папаня с бабулей пусть хоть вместе живут, хоть по отдельности, вас это уже касаться не будет.

Иначе угробит он матери последнее здоровье. Вам оно надо? Поверьте, имущество не та ценность, ради которой можно отдать последнее здоровье. Тем более, что думаю, на жильё после раздела, вашей маме по любому хватит, на улице не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Извиняю, Лена.

Но маму сейчас только пожалеть. А вот "папаша" и его мать не заслуживают ни единого доброго слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Я чесслово не понимаю, объясните может. 
Это всё давно было. И родители на тот момент жили по-другому. Да, я отца простила. Да и сказать, что я его ненавижу не могу. Сейчас я на всё, что происходит, смотрю другими глазами. Я вижу, как страдают мои любимые близкие люди из-за него.

Дейзи

А где ваш муж, отец ваших детей? Где муж сестры?
Мы с законным мужем в разводе давно. С гражданским же мужем не сложилось. Но это совсем другая история... У сестры мужа нет, да и не намечается пока. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая-то... Бегством спасаться надо от этого придурошного деда. Незнаю как. Пути всегда есть.

Хех), у меня дед (по отцу) вот такой-же был. Всех ненавидел, пил, питался отдельно, причём всю свою снедь на замок закрывал. Бабушка всю жизнь плакала, синяки всем родственникам показывала, но почему-то терпела. Меня он вообще ненавидел лютой ненавистью, потому что я лет с 14ти с ним не церемонилась. У него в порядке вещей было всех унижать и ещё у него была одна премерзкая привычка - если он был в подпитии, и если ему вдруг не понравилось что-то кем-то сказанное - он плевался. В прямом смысле слова. Прям в лицо, смачно. (пардон за подробности).

И вот однажды, на одной семейной гулянке, он плюнул в лицо моей маме... Меня перекрыло. Я была подростком. У меня, что называется - "упала красная тряпка". Короче минуя подробности, в него полетел только что закипевший полный до краёв, огромный такой совдеповский чайник. Прилетел в ухо.) Я и сама обожглась не хило, но и его отоварила. Что было потом - это долго рассказывать. Дед лежал в больнице, потом долгое время не хотел меня видеть. Ну это естесссно. biggrin.gif Но с тех пор и до конца жизни, он в моём присутствии как бы сказать... становился более дисциплинированным, что ли.

Автор, это я всё к тому, что человек не будет вести себя так разнузданно, зная что есть хоть кто-то, кто может ему хоть как-то(!) противостоять. А ваше литьё слёз по углам только подстёгивает его издеваться над вами ещё больше.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, в чем пожалеть ? В том, что какашка наконец-то отплывет от берегов, никто больше не будет углы обсыкать и с ножом прыгать ?

Перекрестится всем и вздохнуть с облегчением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Да и сказать, что я его ненавижу не могу.
Я вижу, как страдают мои любимые близкие люди из-за него.
И как одно вяжется с другим?

Крылья бабочки

Оль, в чем пожалеть ? В том, что какашка наконец-то отплывет от берегов, никто больше не будет углы обсыкать и с ножом прыгать ?
Да нет, Лен, я про маму. Ублюдок пусть катится вместе со своей полудурошной мамашею. А женщинам выживать: автору, маме и сестре. Предварительно разделив имущество. Больше никак. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, разделив...

Скоро сказка сказывается...

Ты себе этот дележ с этим censored.gif представляешь ?

Он скорее всех в могилу загонит, чем хоть что-то отдаст людям, которых ненавидит.

Ох, девочки, Ленин форум мне открыл глаза. Ей-ей, я раньше и представить не могла, что такие eek.gif истории бывают.

Жаль только детей, больше никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

я с 7 лет проживала у бабушки, потому что так захотел отец, чем то я была ему неугодной, лишней. В родительский дом я приходила гостить лишь на выходные и на каникулы.

Вы где прописаны? А ребенок ваш где прописан? И тот, который на подходе - куда его прописывать собираетесь?

Вам сейчас надо материальные вопросы решать, кто и где будет жить после раздела имущества.

Не помрете, конечно, но надо не нюни распускать, а трезво смотреть на ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Вообщем не так давно отец изъявил желание развестись.

Господи, да молитесь, что вам так повезло!!! Или мучаться с ним вашей маме лучше? Не понимаю.

Наверняка ведь на половину двухэтажного хорошего дома можрно купить не плохую квартиру.

И, что самое страшное, никто ему не нужен. Ни внучка, ни мы, родные дети.. НИКТО.

Ну и что? Почему это так для вас страшно? Судя по вашему описанию - как раз очень хорошо, что не нужны такому ужасному человеку. Вам бы мечтать о том, чтобы он вас забыл и никогда больше не появлялся в вашей жизни надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Ага, разделив...

Скоро сказка сказывается...

Ты себе этот дележ с этим censored.gif представляешь ?

Я? Нет, не представляю. Потому что еще задолго до такого ужаса развелась бы с упырем.

Но другого выхода нет, кроме как делить. Да, через суд, больше никак.

А как еще, на вокзал всем троим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Что-то ужасное вы пишете. Отец был плохим мужем для мамы? Вообще-то, это только маме решать, но они разводятся, и слава богу.

Каким боком взрослые замужние дочери с кошками и малышками к отношениям между отцом и мамой, в том числе и имущественным? Кто мешал дочерям нажить свое имущество и держать кошку в своем доме? Что делать отцу, чтобы он остался любимым папой - изменить прошлое, кормить форелью автора и ее малышку, полюбить кошку другой взрослой дочери и разлюбить новую жену? А если бы мама плюнула на отца, полюбила другого мужчину и разделила дом, ей тоже были бы не нужны дети и внуки, ее тоже проклинать? А если мама не поделится форелью с автором (молодой здоровой замужней женщиной) и ее малышкой, она тоже станет плохая?

Родители помимо того, что они наши мама и папа - мужчина и женщина со своими чувствами и желаниями. Их жизнь не должна быть подчинена взрослым детям. Да, имущество у них тоже СВОЕ. И форель СВОЯ, а никак не автора и ее малышки. И жизнь у них СВОЯ, и дай бог маме найти хорошего мужа и вдвоем дружно кушать деликатесы. А взрослые дети пусть зарабатывает сами на дом и форель, а не смотрят в тарелку родителей.

Если папа обижает маму, дети должны защитить ее. Но папа перестал обижать, он разводится, все. Что не так?

Может, мама переживает из-за развода, ее надо поддержать, помочь ей на средства от половины дома купить жилье, забрать к себе на первое время. Но не слать проклятия в адрес папы за то, что он посмел жениться, разделить свое имущество и не захотел жить с дочерьми, их малышками и кошками.

Лана, я так понимаю, что даже невкусный борщ, которым со страданиями давились автор и малышками, был оплачен хорошо зарабатывающим, хоть и противным папой. От того и печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Вообщем не так давно отец изъявил желание развестись.

Флаг в руки! Но через раздел имущества. Маму поддерживайте насколько возможно.

Готовит документы продавать дом

Сходите к юристу. Вряд ли это возможно без согласия ЖЕНЫ.

В понедельник с ножом прыгал в приступе очередного бешенства около матери

Заявление на него, я так понимаю, никто не пишет? Пожалели?

Ваша сестра совершеннолетняя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да ежу понятно, что теперь надо как-то обустраиваться, когти рвать и искать варианты. Бороться, бороться и еще раз бороться. Но только с радостью на душе от того, что подобный человек исчезнет из жизни.

В любом случае что с ним, что без него всем туго. Я бы выбрала меньшее из зол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущество поделится пополам

Поделится. Только как? Он сейчас хлопочет над тем, чтобы матери досталось как можно меньше. Говорил у адвоката, что, якобы сестра неоднократно высказывала желание жить после развода с ним.

А если они через загс разведутся, то мама будет иметь на всё имущество и на дом право только 3 года, потом она уже ничего не сможет отсудить. У него все документы на дом, и свидетельство о браке он у неё выкрал. И теперь изголяется, как говориться, измором берёт, чтобы в загс её вести.

А в милицию мы заявление подали после последнего случая с ножом, и показания мы с сестрой дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я бы прокляла таких родственников.

Не стоят они того, поверьте. Еще из -за них грех на душу брать... Тем более беременной.

Нати

Еще хотелось бы вопрос задать автору : кто прописан в доме, кто хозяин? Кому что достанется при разделе.

А из лирики- надо маменьке было переписать на себя дом и все имущество, пока папенька ваш обоссанный валялся. Не было бы теперь этой темы- дали бы пня под хвост и лети куда хошь, ядрена вошь.

А как теперь выживать вам? Не пойму. Как- то же жили вы, пока папенька ваш не просыхал. Или он и пьяный вас всех кормил? Еще вопрос по поводу "святости" вашей мамы. Каким это образом такая высокоморальная женщина позволила выгнать из дому родную семилетнюю дочь? И при этом жила какого- то черта с этим опоссумом, и еще хвост ему заносила на поворотах? Не святость тут слово напрашивается, автор, не святость...

А выживать- могу сказать как. Выдирайте у папеньки все, что можно. Покупайте какую ни есть хатенку- и вперед, пахать, пахать и пахать. Только так. И никак иначе.

Ваш папенька вам чужой. Вы ему тоже. Вот и не ждите, что он будет кормить вас и ваших детей. Понимаю вашу обиду- но это его право и его выбор. Живите своей жизнью и не заглядывайте ему в рот. Пусть жрет свою красную рыбу и подавится ей же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Что-то ужасное вы пишете. Отец был плохим мужем для мамы?

Здрасьте. Я пишу плохое. Пипец.

Обратимся к автору:

В понедельник с ножом прыгал в приступе очередного бешенства около матери, и дочка моя, и я в это время находилась там же, всё видела.

Это Я пишу ужасное? Может, это Я прыгаю с ножом возле матери на глазах у беременной в последнем градусе дочери? blink.gif

Но папа перестал обижать,

Перестал, прыгая с ножом.

Мир перевернулся.

Нати

и свидетельство о браке он у неё выкрал.

Ваша мама может его отлично восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в шоке всегда от подобных историй.

Мама миа, животное, которое ссыт под себя, зубы не чистит, детей разшвырял по родственникам, бьёт всех, унижает, с ножами прыгает, бабу завёл, и.......вой "Как же нам теперь жить?"

Я в удалено просто.

Жестоко, но я бы таких мамаш, лишала бы родительских прав ещё быстрее, чем таких папаш - чего с животного взять, если вместо серого вещества алкоголь и агрессия?

Противно то как, Боже ж мой, противно именно от этой мамы. Не понимаю-не понимаюююю.

С чего трагедия, объясните мне? Боже, да молиться и креститься на всех углах, что уходит, разменять жильё, и жить спокойно. Нет же, надо же, сволочь уплывает к молодухе, давайте всем миром страдать и рыдать.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×