Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

Живущая в Сети

Так что препятствий нет.

Кроме его нежелания. Почему, интересно, желания/нежелания жены приоритетнее желаний/нежеланий мужа? Она хочет рожать, пусть рожает и воспитывает. Он не хочет стерилизоваться и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Значит, пусть портит, если извините, у нее хобби такое - разбегаться и лбом налетать на кирпичную стену. Каждый человек сам куец своего счастья, несчастья впрочем тоже. Она взрослый человек и за все свои действия отвечает только сама!

Ах да, как же я забыла - у нас же мужчина не имеет права ничего хотеть или не хотеть. Он всегда ДОЛЖЕН.

Нет, точно,чем дальше, тем больше мне нравится идея пригласить в ветку Матусеньку. Ох что будет... idiot.giffire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что я на него давлю. Данный разговор подымался считанные разы. Да и потому, как мне кажется, что у нас не получается нормальный диалог. Может, чтобы меня не обидеть, он не договаривает все, т.е. по итогу у меня все время остаются вопросы.

Он говорил, что изначально не любит детей, потом ссылался на здоровье (действительно), упоминал, что если материальная сторона будет на высоте, то не против.

По поводу последнего разговора говорит, что я плохо о нем думаю, естественно он бы общался и возможно никакого развода не было, просто не хочет, чтобы я давила ситуацией.

И мол, я опять специально завела разговор в таком русле, чтобы он по итогу остался подлецом.

Может, я действительно не вижу проблему в себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Но вчерашняя реплика меня убила....ведь правду можно сказать более мягко, а не так жестоко 
А смысл говорить более мягко? По-моему, Вы давно должны были все понять после того, как он отправил Вас на аборт. А Вы до сих пор ничего не поняли... Это его и взбесило.

Зачем много раз наступать на одни и те же грабли? Или Вам это доставляет удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Разные ситуации бывают. Мой папа тоже не хотел иметь детей и тоже настаивал на абортах. А последний раз изменил свою точку зрения, родилась я , он души не чаял.

Человек на протяжении своей жизни может на раз поменять свои убеждения, цели и т.п.

Что такого еще раз проговорить об этой теме в нормальном русле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Давайте честно. А разве это не так? Вот вы вышли замуж за человека с твердой позицией - детей ему больше не надо, будучи несогласной. А нафига? На мазохистку и любительницу скоблиться вы мало похожи. Тогда что?

Тогда вы - извините, белый плащ. Он такой, плохой, не хочет деток, но я его перевоспитаю, я его спасу и вообще я залечу забеременею - он сразу растает и только рад будет! Я его переделаю!

Разве не для этой роли - Сейлормун с Исцеляющей силой Луны (или что там у нее) - вы во всё это и вляпывались?

А муж-то ваш далеко не дурак. Он вас сразу раскусил и похоже видит вас теперь насквозь. Но возможно думает, что вы еще образумитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да, откровенно говоря, верила, что его позиция не настолько тверда, как и в случае, что не женится и не возьмет с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

И мол, я опять специально завела разговор в таком русле, чтобы он по итогу остался подлецом.

По факту, увы, так и выглядит со стороны.

Человек не хочет детей. Бывает. И играть с рождением ребенка в лотерею, вдруг полюбит (а и такое часто бывает) всегда риск для женщины.

Чего там, даже с любящим мужем, хотящим детей, бывают промашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Мой папа тоже не хотел иметь детей и тоже настаивал на абортах. А последний раз изменил свою точку зрения, родилась я , он души не чаял.
Это не значит, что Ваш муж поступит или должен поступить, как Ваш папа, понимаете?

Он честно Вам сказал ДО, на берегу, что НЕ ХОЧЕТ детей. Вы честно согласились на это. Разве нет? Так чего же Вы теперь хотите? Пойти еще на один аборт?

Я всегда выступала против абортов. Очень отрицательно к этому отношусь.

Допускаю только по медицинским показаниям.

А тут Вы своими прощупываниями ситуации практически их провоцируете, то есть сами создаете все условия, чтобы сделать очередной. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Расчеты ваши оказались неверны. Извините, не умеете играть на Форексе - не лезьте. Ибо в том, что вы разоритесь, не будет виноват никто, кроме вас.

Это не муж виноват, а вы сами, понимаете?

Дальше будете ходить в абортарий? Как на работу? Ну ради Бога, чо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

он не договаривает все, т.е. по итогу у меня все время остаются вопросы

Да он-то договаривает, это Вам кажется, так как не получен нужный Вам ответ, мол, рожай, дорогая, полюблю лялю и буду самым классным папой. А пока нет нужной Вам реакции, вот и остаются вопросы - а вдруг другой бы аргумент сработал, и Вы бы его продавили.

Наслаждайтесь уже той жизнью, что у Вас есть. А если уж совсем невмоготу стать дважды мамой, по совету активных участниц ветки будьте готовы к тому, чтобы остаться без любимого мужчины и значительно ухудшить условия жизни не только себе, но и старшей дочери. А так... Попытка на двух стульях удержаться в обнимку со своим эгоизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да я ж не спорю с тем, что нельзя мужику деторождение навязывать. Я к тому, что какая-то совсем нелогичная позиция. Когда категорически не хочешь детей, вопросы предохранения скидывать на партнёра, который хочет. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да я не собираюсь хитростью добиваться своего конкретного желания. За свои 39 лет у меня был один аборт и он действительно был случайным.

Наше решение предохранения никого из нас не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Да я не собираюсь хитростью добиваться своего конкретного желания. За свои 39 лет у меня был один аборт и он действительно был случайным.

А что же вы тогда хотите? g.gif Петушиного слова, которое заставит вашего мужа посмотреть на жизнь и на вопросы планирования семьи иначе?

Такого слова нет, плюс с самого начала супруг был с вами честен.

У вас есть здоровье зачать, выносить, родить и вырастить? Вы не девочка уже.

Ну вот моя мама родила под сорок второго ребенка. Ребенок оказался больным, мало того, что и так его никто не хотел, кроме самой мамы, которая поставила перед фактом: у НЕЁ ребенок будет. Он и остался У НЕЁ. Мама долго не могла понять, как же так? Как муж может спать с женой и не хотеть детей от этой близости и не принимать беременность за подарок судьбы? Да вот ТАК. В постель ложатся именно ради физической близости, а беременности должны вроде как оговариваться двоими...

Лёнка

Да он-то договаривает, это Вам кажется, так как не получен нужный Вам ответ, мол, рожай, дорогая, полюблю лялю и буду самым классным папой. А пока нет нужной Вам реакции, вот и остаются вопросы - а вдруг другой бы аргумент сработал, и Вы бы его продавили.

Ну да. Вопрос в том, сколько мужик будет терпеть все эти продавливания с аргументами. А никакой аргумент не сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Думаю, что долго терпеть не будет. Сегодня поговорили с ним. Сказал, что действительно сказал сгоряча. Что я плохо о нем думаю, естественно, он бы с ребенком общался и возможно мы жили бы и дальше, просто боится, что я этим воспользуюсь....

Я закругляюсь с этими разговорами с ним, но с моей головой будет посложнее wink.gif Логически все понимаю, но меня это переодически все равно тяготит. Я сама для себя не могу найти причину этого всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Я сама для себя не могу найти причину этого всего.

У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Я закругляюсь с этими разговорами с ним, но с моей головой будет посложнее  Логически все понимаю, но меня это переодически все равно тяготит. Я сама для себя не могу найти причину этого всего.

Неудовлетворенный инстинкт, который вы холите и лелеете, и поддерживаете. Отвлекитесь на что-нибудь, переключитесь. Заведите кошку, собачку, кролика. Будете сливать неутоленные желания на питомца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

За свои 39 лет

Я бы поняла Вашу головную боль, если бы у Вас совсем не было бы детей и Вам было бы ну 29.

Не, и в 40 и за 40 рожают и в добрый путь, как говорится. Но у Вас муж против!

Да и не мешало бы немного рассчитать, когда ему будет 18, Вам 58... Вы много ему сможете дать?

Интересно, а в 49 Вы будете такие разговоры вести и хотеть ребенка? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

возможно мы жили бы и дальше, просто боится, что я этим воспользуюсь....

Ваш муж Вас хорошо знает, понимает, что стоит ему расслабиться, как тут же станет папой ещё раз smile.gif А слово ВОЗМОЖНО из его уст действительно звучало? Если да, то оно Вас не настораживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Может, чтобы меня не обидеть, он не договаривает все, т.е. по итогу у меня все время остаются вопросы.

Но вчерашняя реплика меня убила....ведь правду можно сказать более мягко, а не так жестоко 

Вы уж определитесь, а то если мягко, то у вас остаются вопросы, хотелось бы тверже, твердо - вам не нравится, хотелось бы мягче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Но вчерашняя реплика меня убила....ведь правду можно сказать более мягко, а не так жестоко 

Более мягко вы не понимаете. Или делаете вид, что не понимаете. Девочка-ромашка такая...в 40 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь зато понимаю, почему мужчины так клянут "женскую логику". Вернее - благодаря какой категории женщин.

Автор, по-моему, ваша беда в том, что вы никак не определитесь, чего вам самой-то от жизни надо. То вас не устраивает, что он больше не хочет детей. Поняв, что переделать мужа вам не удастся, вы начинаете убеждать себя, что все вас устраивает , вот только "правда прозвучала так жестоко".

На самом деле - вовсе не жестоко, а прямолинейно. Муж вам пытался объяснить это дипломатично, но до вас же дипломатично не доходит. Ну и кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Да, откровенно говоря, верила, что его позиция не настолько тверда, как и в случае, что не женится и не возьмет с ребенком.

А тут может возник расчёт, что с женщиной, у которой есть свой ребёнок, больше шансов не иметь больше детей, чем взять бездетную, которая уж точно захочет ребёнка. Вы ошиблись с расчётом, он ошибся в своих.

Раньше Вы о страхах каких-то писали. Не причина ли Вашего маниакального желания в том, что для Вас пара без общих детей, как бы не стабильна и не досемья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Автор, по-моему, ваша беда в том, что вы никак не определитесь, чего вам самой-то от жизни надо.

По-моему, тоже.

Грустишка, я почитала вашу тему и так и не врубилась, чего же вам нужно - собственно, сам ребенок, или просто чтобы муж его хотел.

Мне так кажется, что второе, потому что если женщине нужен ребенок, так ее ничто не остановит, ни угроза развода, ни материальные трудности, ничто на свете.

Спорим, что, если муж вам скажет: "Хорошо, рожай!" у вас тут же найдется куча аргументов, чтобы не рожать. Вам просто хочется продавить мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Можно вашу проблему охарактеризовать кратко - Вы хотите подтверждение от мужа, что он готов на совместного ребёнка. Готов так любить вас, что рождение общего чада воспримет как вопиющую радость. smile.gif То есть я не вижу, чтобы Вы хотели именно ребёнка. Вам нужно подтверждение как бы собственной значимости в жизни мужа через желание им этого ребёнка от вас. Во как закрутила. biggrin.gif

Только понять бы вам одно - в этой ситуации он имеет полное право не хотеть, о чём и сообщил вам ранее. Вы согласились на эти условия. Более того - ребёнок, дочь, у вас уже имеется. Муж о ней заботится. Сам он тоже исполнил отцовскую функцию. Вы - не двадцатилетняя пара, когда отсутствие общих детей - это трагедия. Вы уже вполне взрослая пара, которая привыкла к определённому уровню комфорта и где общие дети уже совсем не обязательны.

Не пытайтесь решить вопрос "Как бы поступил мой муж, если бы я отказалась сделать аборт". Уверяю вас, что и он не знает, как поступил бы, Вы ставите перед ним неразрешимую задачу. Поэтому его реакция мне кажется естественной, хоть я и не оправдываю именно подачу.

Все беды от того, что Вы слишком много думаете на эту тему. И забываете просто жить и наслаждаться этой жизнью.

Я на стороне вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×