Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Злобынюшка

Очень может быть, в последнее время точно с тревогой об этом думаю.

В сомнении, что так вообще может быть долго

Прямо в точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Очень может быть, в последнее время точно с тревогой об этом думаю.

Ну так и при чем тут позитивный настрой и мысли, где они? Надо взять себя в руки и как следует следить за собой, за своими мыслями. Я уверена, у 99 процентов людей ничего хорошего не сбывается совсем не потому, что позитивный настрой это туфта и материализации никакой нет. А потому не сбывается, что они сами боятся, злятся, тревожатся, завидуют, переживают и испытывают еще разные всякие негативные эмоции и при этом уверены, что они позитивно мыслят.

На самом деле, настроиться на плодотворный, позитивный лад это не так и легко. Это злимся, ворчим и переживаем мы без усилий, а порадоваться мелочам - это нам настраиваться надо целыми днями, напоминать себе, а то мы "все забываем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была в Иматре, приграничном финском городке, меня поразил единственный в мире памятник самоубийцам. Там в реке Вуокса лежит каменная девушка, как бы спрыгнувшая с моста, с расплющенной головой.

В 19 веке это была территория России и люди со всей Европы съезжались туда как на курорт, а потом это стало модным местом для самоубийств, вроде как какой-то француз подал пример, бросившись в реку...

Убивались и поодиночке и даже влюблёнными парами. Позже был издан указ не продавать билеты из Петербурга в Иматру в один конец, ибо такие билеты обычно и покупали самоубийцы.

Кроме того, местным властям пришлось выплачивать денежные компенсации на захоронение тел крестьянам, жившим ниже по течению и регулярно вылавливающим покойников из воды.

Но что меня поразило больше всего и почему я пишу именно в эту веточку, о материальности мысли. В 1972 году в Иматре был поставлен памятник самоубийцам с названием «Дева Иматра». Скульптор Таисто Мартискайнен.

И через 10 лет после установки памятника скульптор утонул. Говорят, что «Дева Иматра» принесла творцу несчастье. Я даже читала где-то, что он тоже покончил жизнь самоубийством.

Мне кажется, он так много размышлял над этим вопросом, концентрировался, жил этим, что его мысли материализовались, он привлёк соответствующие вибрации в свою жизнь...

Я об этом вспомнила дня 4 назад, мы с сыном ездили в аквапарк, я ему эту историю рассказываю, и спрашиваю, мол ты понял, о чём речь? Он говорит: "О чём?"

Я отвечаю: "О материальности мысли... Всё, о чём ты говоришь и думаешь, всё сбывается рано или поздно"...

Часом позже. Мы проезжаем тоннель возле Кронштадта, там в тоннеле он говорит: "Прикинь, а вот если машины тут столкнутся, а тут дорожные работы в тоннеле..."

И вот тут практически как будто двигатель его машины что-то услышал, фыркнул, дёрнулся и попытался вписаться впереди стоящую машину. Хотя у нас хорошая новая машинка, пока ещё не ломается и не дёргается, но как по мановению волшебной палочки решила исполнить "желание" хозяина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

он мог бы сочинить позитивную-жизнеутверждающую концовку

Что-то в этом есть Я всегда, когда что-то придумываю, стараюсь делать оптимистичный конец. Не люблю, когда все плохо кончается. Пусть даже это шедевр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Что-то в этом есть Я всегда, когда что-то придумываю, стараюсь делать оптимистичный конец. Не люблю, когда все плохо кончается. Пусть даже это шедевр.

Шедевры шедеврами. Но я тоже замечала, что если я сочиняю нечто унылое, все сбывается. У меня до смерти моего мужа были написаны стихи о его смерти, например. Конечно, не я ту часовню развалила. Но теперь пусть я примитивно стану стишки самосбывалистые сочинять, а не оды и не сонеты. Зато с хорошим результатом. Просто боюсь унылости в творчестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Стоит только подумать о том что шея давно не болела, на тебе дорогая, получай удовольствие, вот позавчера опять себе надумала.

Может, любой проблеск мысли о больной шее тут же облачать в слова и проговаривать: как здорово, что шея моя давным-давно не болит и не будет больше болеть никогда! ( Главное, произнося это, верить, что так и будет ). biggrin.gif Тогда и проверите, насколько это предсказательно.

коша

Известно что его похоронили заживо.

Известно, что он этого боялся. Каким образом и кем определено, что это случилось на самом деле?

Злобынюшка

У меня единственное предсказание, которое я совершила и которое оказалось чистой правдой, относится к школьному возрасту. У меня потом, честно говоря, и попыток не было, и желания. Да и то, давнее, я сделала в порядке массового мероприятия - мы под руководством учительницы в возрасте 16 лет писали письма про наше будущее, которые она взяла на хранение и которые нам следовало вскрыть спустя 10 лет после окончания школы. Ну, я и написала, что у меня двое сыновей, а работаю я детским врачом. Кхе, сбылось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Может, любой проблеск мысли о больной шее тут же облачать в слова и проговаривать: как здорово, что шея моя давным-давно не болит и не будет больше болеть никогда! ( Главное, произнося это, верить, что так и будет ). biggrin.gif Тогда и проверите, насколько это предсказательно.

Да это я постоянно проговариваю в том числе и когда такие вот проблески случаются, не работает. no_1.gif У меня и позитивного много сбывается когда я чего то сильно хочу и прямо таки вожделею и представляю. А вот именно такие моменты никак не контролируются и обратного хода не имеют. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Гоголь не просто боялся быть похороненным заживо, он знал о своей склонности ненадолго впадать в странное физическое состояние, летаргический сон, напоминающее смерть, когда о жизни человека можно догадаться только по медленному дыханию. По этой причине он панически боялся быть похороненным заживо, предупреждал родных и знакомых о своей слабости.

Но в конце-концов был погребен именно спящим, а не умершим, о чем говорят многие факты осмотра вскрытого гроба писателя. Обшивка гроба была разорвана ногтями, положение тела и выражение лица говорили о сбывшихся страшных опасениях писателя.

Больших подробностей не помню, давно читала, в интернете должны быть сведения об этом.

коша

Наталья Варлей, безусловно, пострадала из-за роли в фильме "Вий", она даже на съемках выпала на высоте из гроба. К счастью, удачно, в объятия актера. Но вполне успешно поработала в профессии при существующей конкуренции и со своими внешними и актерскими данными, изменила отношение к духовным вопросам и не скрывает его в жизни.

Для эффективного изменения своей жизни нужны не одни мечты, но посильный вклад в реализацию идей самосовершенствования, в первую очередь духовного, очищение души, и помощь другим. Причем в наибольшей степени дает благодать, по словам святого Серафима Саровского, помощь людям в крайнем положении. Таких очень много, начиная от бездомных и безработных и заканчивая умершими, крайне нуждающимися в молитве за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт погребения Гоголя заживо я бы не стал утверждать так категорично. Все-таки нас там не было, все на уровне слухов и домыслов. Мне на глаза попадалась противоречивая информация о том, что в 1839 году, после перенесенного малярийного энцефалита, Гоголь начал страдать частыми обмороками, которые могли перетекать в длительный сон, а потому он действительно стал бояться, что его могут принять за покойника и похоронить, как пишут, у него на этой почве развилась тафефобия - боязнь погребения.

Эксгумация производилась в 1931 году, спустя почти 80 лет после его смерти и по словам специалистов, через такой длительный промежуток времени достоверно определить, что обшивка гроба якобы была расцарапана, а также судить о положении тела просто невозможно, поскольку и тело и сам гроб претерпевают сильные изменения.

Многие отмечали, что череп был повернут набок, но это могло случится в результате того, что прогнили доски и крышка гроба стала давить на голову покойного. Это опять же по словам спецов, довольно частое явление, поэтому на самом деле все может быть не так загадочно, как кажется на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

У меня единственное предсказание, которое я совершила и которое оказалось чистой правдой, относится к школьному возрасту.

А у меня много чего сбылось. Я уже про двух сыновей молчу.

Cler

Для эффективного изменения своей жизни нужны не одни мечты, но посильный вклад в реализацию идей самосовершенствования, в первую очередь духовного, очищение души, и помощь другим.

С этим никто не спорит. Причем я бы не сказала, что реализации мечты, скажем, о прибыльной работе, поможет молитва и помощь нищим больше чем, собственно, поиск работы. smile.gif Шевелиться нужно в направлении мечты, слов нет. А молитва верующим помогает, тут не все верующие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, любой проблеск мысли о больной шее тут же облачать в слова и проговаривать: как здорово, что шея моя давным-давно не болит и не будет больше болеть никогда! ( Главное, произнося это, верить, что так и будет ).  Тогда и проверите, насколько это предсказательно.

Идея правильная, но! Вселенная не воспринимает частицу НЕ. Поэтому надо думать не "болеть не будет", а " будет здоровой", а то и правда заболит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной прошлого года в нашем доме умер нестарый мужчина. Задохнулся в дыму тлеющего дивана. Меня этот факт удивил, мужчина не пил, курил на площадке, часто его видела, когда к подруге поднималась. Полиция следов криминала не нашла, дверь была заперта изнутри. Жил он один, в последнее время к нему постоянно наведывался мужчина с 8 этажа, любитель выпить.

Пару недель назад я увидела того мужчину с 8 этажа, который в подъезде пил водку с ещё одним мужчиной, живущим в нашем доме. У меня мелькнула мысль: "Генку угробил, теперь к Сереге прицепился"

Вот откуда и зачем эта мысль ко мне пришла? Сегодня Сергея, отца школьной подруги моей дочери, проводили от дома в последний путь. Нашли его мертвым у подъезда воскресной ночью.

Нет, конечно, я не подозреваю ни в чем того мужчину. Меня больше удивляет то, что мое подсознание выдало мне в момент той встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пароли применяет- как вы их применяете- в смысле постоянно произносите?

Даже не знаю как выразить все вопросы, пока книгу не прочитала - не понимаю принцип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Девочки, кто пароли применяет- как вы их применяете- в смысле постоянно произносите?

Мне вот тоже интересно, надеюсь кто нибудь ответит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

надеюсь кто нибудь ответит

поделюсь опытом. О словах паролях узнала, ну конечно же, с форума МС. Решила пробнуть, выписала словосочетания,которые считала (и считаю) актуальным для себя. Повторяла по нескольку раз в день, когда вспомню. Результат нулевой.

На мою беду почувствовала себя очень неважно ночью, пыталась закрыть паролем хотя бы часть проблемы. Сложа руки не сидела, в надежде на вАлшебные слова, бегом сделала инъекцию, заварила чаек целебный.

Мой личный вывод: ни в кризисной ситуации, ни в спокойной обстановке данный метод мне не подходит. Однако, попросила подругу протестировать, распечатав парольки и преподнеся как секрет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Мой личный вывод: ни в кризисной ситуации, ни в спокойной обстановке данный метод мне не подходит. Однако, попросила подругу протестировать, распечатав парольки и преподнеся как секрет!

Я прочла где то, что нужно произносить пароль на протяжение 3 месяца, и чётко представлять того, что желаешь....и по истечению этого срока, должно потихоньку сбыватся biggrin.gif

Как дела у вашей подруги ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня желания продолжают срабатывать wink.gif

Как уволилась весной 2014г. на радостях от спокойной жизни отъелась сильно с 46кг. до 65кг. Для меня 65 не очень много, да и больше я не набираю, это максимум, дальше вес не идет. 46 было, мягко говоря, маловато - одни кости и воспоминания о груди с попой. Не суть.

Муж все брюзжит, что разъелась, ругает за ночные набеги на холодильник. Меня оно как-то сильно не волнует, не полная даже, стройная, но таки не совсем красота, надо 52-55 в идеале. Озадачилась, на диету бы, да у меня силы воли ноль в этом деле, что лукавить, жрать люблю очень, а двигаться не оченьwink.gif Все лето пялилась в зеркало и мечтала похудеть, вот бы кто пенделя волшебного дал для посадки на диету. Ходила все, лелеяла эти мысли, мечтала, что вот в сентябре бассейн начнется и все уйдет (реально уходит), но вот сейчас бы тоже чего-нибудь такого, чтобы движуха какая и диетку бы туда же...

Пендель себя ждать не заставил. Заболел желудок на ровном месте, да так, что выпихал меня на глотание штуки, не знаю как ее там, которой желудок проверяют. Ничего особо страшного, но надо лечиться серьезно и соблюдать диету. Вот мне и движуха с покатушками по врачам. Сначала диету особо не соблюдала, но болит, блин. Пришлось...

Теперь в малом количестве кашки, паровые куриные котлетки и т.п. И та-дам - за неделю минус 6кг., сейчас 59 вешу. Только на фиг она мне такая диета и похудение от проблем со здоровьемcry_1.gif

И так стараюсь ничего не хотеть, вечно всякое не то выходит, точнее то, но не такwink.gif Уже сколько раз зарекалась не желать, не хотеть, вот все-равно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут мысль одна посетила.

Может проведем эксперимент?

Было исследование, когда на воду воздействовали словами. Писали на бумаге разные слова, такие как "Счастье" "Радость" "Боль" "Война", потом крепили бумагу к емкости с водой (надписью к воде) - и смотрели как меняется структура атомов.

Так вот от негативных слов, водицу очень сильно корёжило. От хороших - наоборот вода преображалась.

Интересно что будет если написать на бумаге "Исцеляющая вода"- для исцеления, "Деньги" - для прибыли, и так далее. Для лучшего эффекта зарядить воду еще и словом, и дать ей зарядиться на солнце. g.gif

Как думаете, сработает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Только на фиг она мне такая диета и похудение от проблем со здоровьем

У меня такая же история с похудением.

За пару лет похудела на почти 20 кг, в основном благодаря тому, что сидела на строгой диете. Вес не вернулся (ттт), но и не двигался вниз больше. А мне на тот момент осталось до желаемого 5-7 кг. И вот этой весной я как-то подумала, что неплохо бы пару кг сбросить. Ну, подумала и забыла. Через несколько дней свалилась с банальной простудой, но так, что не могла ни есть, ни пить, ни толком встать.В итоге за несколько дней ушли пару кг. Сначала обрадовалась. До следующей такой своей мысли.

В июне снова вздумалось мне сбросить оставшееся лишнее, 5 кг, в самый раз, думаю. Только уже подумала про себя - не из-за болезни, может, ограничение питания, например. В конце июня заболела ангиной, ко всему еще и с мужем полный крах. Что имею в итоге - минус 3 кг за 3 дня, нарушение питания, стресс. Выглядела ужасно, родители были в шоке, привыкли видеть меня булочкой, а тут папа сказал, что я просто дрыщ hmm.gif

Вот и как желать правильно, так, чтобы без последствий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще , наверное, нет такой мечты, которая бы не сбылась, если человек действительно этого хочет.

Рано или поздно она осуществится.

У меня была детская мечта - в 14 лет я услышала песню Eurythmics "Sweet dreams" и с тех пор всегда мечтала так выучить английский, чтобы понять, о чем она.

То есть сколько ее слышала, а она всегда, все эти годы в ротации, столько и сожалела о своем плохом английском.

Сейчас появилось свободное время, стала подтягивать английский и наткнулась в интернете на такую опцию - любая песня с текстом и переводом. Вот так все оказалось просто blush.gif

Но мечты сбываются, правда, иногда немного другим способом, чем ты планировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

У меня такая же история с похудением.

drinks_cheers.gif Такая же история. Только помечтаю что надо бы немного похудеть, или свалюсь с температурой, или меня мужик бросает, или зубы надо делать, в общем, кусок в горло не лезет. Худею, а как жеж, но такой ценой, что ну его на фик, такое похудение!

Я тоже как-то неправильно хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Свет мой

Вот и как желать правильно, так, чтобы без последствий?

У меня подруга сейчас худеет с последствиями. Уж так хотела, так хотела... Зубы делает. Хорошего-то врача она себе намечтала - это, конечно, плюс. Но есть может только консистенцию в виде пюре и жидкостей. Ну и нервяк действует - само собой: по три часа-то в кресле стоматолога, который разгребает последствия лечения всех предыдущих врачей... Худеет, а то! Уже легко влезает в штаны, которые даже не сходились в талии.

Подозреваю, что нельзя было хотеть худеть одновременно с желанием лечить зубы и протезироваться. Ну вот Вселенная, или кто там "исполнитель желаний", и выдала подруге решение проблемы "два в одном".

ну его на фик, такое похудение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Точно, про зубы забыла)))))

В июне была неделя отпуска. Так вот всю эту неделю я проходила к стоматологу как на работу, жевать нормально не могла, в пятницу утром заболела, а вечером узнала об измене со всякими вытекающими)))) А ведь хотела просто похудеть, ограничив себя в питании laugh.gif

такой ценой, что ну его на фик, такое похудение!

drinks_cheers.gif Чтобы без болезней и нервов

Леди Ястреб

Уже легко влезает в штаны, которые даже не сходились в талии.

Кстати, да. Ни разу, когда мечтала похудеть, не брала в расчет то, что надо бы помечтать, а лучше подкопить на новый гардероб. А то вещей практически не остается) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

А ведь хотела просто похудеть, ограничив себя в питании

Наверное надо точнее формулировать способы ограничения. А то, как мы видим, у "исполнителя желаний" своеобразное чувство юмора. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Наверное надо точнее формулировать способы ограничения.

Может, это конкретно с похудением такая беда, не только ж у меня)

Хорошее у меня тоже сбылось, только я не так явственно желала, скорее, так, просто мысль промелькнула. Люблю рассказывать на работе эту историю blush.gif

Года 4 назад работала в глянцевом журнале, выпускающим редактором. Работу очень любила, отдавала себя всю, только что не ночевала там. И вот дали мне новую обязанность - вносить правки в статьи спец.программе. А я в ней - ноль. Сидела дома, училась, пыхтела над книжкой. И так мне понравилось, втянулась, и уже работая в этой программе думалось мне, как было бы неплохо самой в ней работать, статьи верстать. Тем более, на работе проблемы начались, конфликты, я решила уходить.

И тут моя подружка, работая корректором в одной фирме, говорит мне - освобождается должность редактора, работа только в этой программе, верстка shiz.gif Я сходила, на собеседование, меня тут же взяли, и с тех пор я благополучно (ттт) работаю в этой фирме, хотя обязанности уже другие, но иногда приходится и верстать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×