Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кто-то

Ветка фотохудожников.

Recommended Posts

Дальняя дорога

Рядом три садика. Может накупить штук 6 шоколадок и подойти к воспитателям дошкольных групп? Чтоб родителям  намекали на доступную фототочку.

Хорошая мысль. А еще скоро в школах выпускные и будут делаться выпускные альбомы. Сходите в школы и в сады обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет... Где можно скачать новую полицейскую форму для служебных фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

ЧТО гадкого и страшного можно делать около болотных сапог и курток? Красть? Подкладывать бомбу?

Я вам объясню. Продавец болотных сапог - ее любовник. А вы ей конкуренцию, понимаешь, устраиваете laugh.gif

Дальняя дорога

Рядом три садика. Может накупить штук 6 шоколадок и подойти к воспитателям дошкольных групп? Чтоб родителям намекали на доступную фототочку

Лучше сразу к заведующей с предложением сделать фотоальбомы к выпускному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу к заведующей с предложением сделать фотоальбомы к выпускному.

И отстегнуть ей процент. Если отношения наладите - могут на праздники приглашать, на утренниках снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Хомячка

Страшновато. Никогда не делала, присмотрю у знакомых - что да как... Надо когда-то начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венер, стесняюсь, страшно, не могу, не умею эти слова придется забыть. А еще, я устала и мне надоело. Все, их нет в твоем лексиконе.

КТо нибудь, подскажите, где в этом чертовом планшете тире и кавычки? notworthy.gif Я уже ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога, надеюсь у вас всё получится!

Совет небольшой, по увеличению спектра услуг.

Не знаю, есть ли такое официально, но мне однажды очень помогли в фотосалоне.

Делала снимок на паспорт. Подготовилась - причёска, макияж, но перед объективом мастер никак не мог меня усадить -я головой вертела, выбирая лучший ракурс, желая скрыть недостатки. Она меня успокоила, что всё подправит. Фото получилось замечательное blush.gif , теперь паспортину показываю с гордостью.

Через полгода мне понадобились ещё фото, но вспомнила об этом поздно, побежала в салон, какая была, после работы, уже боясь будущего фото sad.gif

Тут меня осенило: "А вы снимки долго храните? Была у вас в апреле." С трудом, но нашли мои паспортные снимки, хорошо, что база удаляется по мере наполнения. За те же деньги распечатали мне снимки ещё раз.

Может у вас тоже сделать такую базу с фамилиями? И рекламу: "Если вы были у нас и снимки вам понравились, всегда готовы сделать их для вас ещё раз! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, а почему бы не сделать портфолио, если его еще нет? Я видела в интернете замечательные фотографии детей, мама их фотографировала. Ребенок лежит, а вокруг него крылья бабочки, а он как будто тельце. Или на лужайке лежит. Т.е. ткань, на которой лежит ребенок, изображает какой-то интересный пейзаж. Но, наверное, это и в фотошопе можно сделать.

Еще делают книжки про детей, там фотографии и сказка, где в главной роли - ребенок и его родные.

У вас там площадь большая? Можно фотосессии делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Сейчас очень популярны фотосессии - свадебные, школьные, просто на природе, семейные с дедушками и бабушками,беремчатые, выездные, домашние.

Лично я собираюсь в мае в салоне заказать выездную фотосессию на природе с родителями и ребёнком. Пользуюсь услугами салона периодически уже 4 года, дочке на годик снимки делали. Когда захожу в салон - натыкаюсь на свои фото, развешанные в разных местах smile.gif

Первым клиентам - скидки. Постоянным - тоже скидки biggrin.gif Кто к вам придёт, сообщите, что снимаете недорого, нарабатываете клиентуру. Предлагайте свои услуги, развешивайте, собирайте в папочку свои работы. Лучшая реклама - готовые работы.

Приглашения на свадьбу с фотографиями можете делать.

Если рядом есть торговые центры, парки, аттракционы рядом можно туда ходить снимать веселящихся ребятишек. Далеко за фото родители не пойдут, а вот пару сотен метров, чтобы забрать снимок на котором запечатлено хохочущее чадо - вполне.

А просто по себе знаю - за 2 последних года я потратила 80 р на обычные снимки, 700 рублей на фото из аквапарка и 1400 на фотосессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Фото храню до тех пор, пока вмещается smile.gif

Леди Годива

Площадь маленькая, но фотосессии можно проводить на природе.

Хомячка

Рядом техникум, коллежди. Поуговариваю wink.gif

Минус - медленно догоняю и в словаре нет слова "быстро". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

А еще очень востребованная услуга в фотосалонах - не сама съемка, а художественная обработка фото. Все хотят чудес фотошопа.

И насколько я знаю, рано или поздно большинство фотосалонов начинают оказывать услуги типа "печать фото на кружках". Понятно, что для этого нужно какое-то спец. оборудование, но - тем не менее. Я сама я так кружку с портретом заказывала, мне нужна была одна кружка, а в других местах брались сделать только от 12 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня душит жаба. Большая и зеленная smile.gif

Итак, в первые дни никого не было - тоска, скука и вообще.

Теперь народ пошел, а услуги копеечные, зазываю, вместо рекламы. И рекламирую, но цены - дополнительная конфетка.

Вот думаю... Может вывесить объявление: "Акции действуют только до 1 мая?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Фото храню до тех пор, пока вмещается

Так везде, а вы при фотосъёмке спрашивайте клиентов, не желают ли сохранить отдельно, под фамилией. Тогда в любое время может прийти и распечатать, за те же деньги wink.gif , ещё раз фотокамерой садиться не придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

не желают ли сохранить отдельно, под фамилией

Плюс внимание smile.gif Интересно...

Я наказана за жадность. Народ отхлынул sad.gif Больше никаких жаб smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вам обязательно нужно добавить дополнительные услуги: ксерокс, ламинирование и пр. Не поверите, то я несколько дней не могла найти, где можно распечатать 2 документа -дома нет принтера, но и в округе нигде нет такой услуги.

Так же можно продавать всякие рамки для фото, альбомы, можно скачать программку и делать небольшие видеоклипы из фотографий клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

Ксерокс есть. Надо делать рекламу, народ не знает про нас. В понедельник сделаю выходной, обойду район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился конкурент. Мало того что появился, это уже беда, так обклеил все окрестности своими листовками. sad.gif

В городе появилась новая услуга - стенды под стеклом у подъездов. Стоит ли заказать себе рекламу на таком стенде? Спрашиваю потому что доходов не ахти как много. Я в печали sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

стенды под стеклом у подъездов

Дорого?

Скажу про себя - я такую рекламу читаю и порой пользуюсь.

Венера, мне кажется, что просто фотография и ксерокс - это очень узкий спектр услуг. Ну сколько человек в день ты должна сфотографировать, чтобы отбить дневные затраты? Про ксерокс я вообще молчу, это так - рекламная акция...

Лет тринадцать назад я арендовала отдел в магазине, напротив располагались твои "конкуренты", я за ними наблюдать могла в течение дня.

Знаешь, какая услуга пользовалась наибольшим спросом? - компьютерный коллаж из фотографий с календарем на год.

Ты попробуй сувенирную печать, ведь на те же кружки ты можешь не сама печатать, а просто заключить договор с фирмой, а у себя только заказы принимать.

Изменено пользователем Далекая Радуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

фотография и ксерокс - это очень узкий спектр услуг

У шефа, от которого я бессовестно отделилась, эта услуга вполне шла.

По сути тут золотое дно на время приема в учебу. Множество колледжей, техникумов и т д. Нужно наладить отношения с приемными комиссиями. Требуется срочно ввести сюда Гульназ. Это моя напарница, подруга, жилетка и просто очень хороший человек. Попутно - красавица, очаровашка и Кот-баюн smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Множество колледжей, техникумов и т д.

При таком скоплении учебных заведений вокруг, ксерокс нужен обязательно. Студенты лекции писать не очень любят, а вот копировать их перед сессиями, это да, любят. По себе знаю: павильон около универа, где делали копии, во время сессий и перед ними просто богател, и очереди всегда стояли. И копировали не по 1-2 страницы, а по 100-200. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Эвакуация

Девочки, да я же не о том, что эти услуги не пользуются спросом, я о их стоимости!

Лист А4 - два рубля, одна минута работы, сто двадцать рублей в час, при условии, что очередь стоит.

Вычесть накладные расходы, и на что жить?

Дальняя дорога

Сколько листов А4 ты должна отксерить, сколько народу сфотографировать, чтобы покрыть накладные расходы?

Вот отсюда и танцуй.

Скрытый текст
Я тебе этот вопрос задаю не в первый раз, ты на него  для себя ответ знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в переходе на визы и пр.фотографируют, три раза к ним ходила за фото на визу. всегда очередь blink.gif они работают быстро и качественно. так что смысл в таком бизнесе все же есть я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Для того, чтоб оправдать все-все-все (дорогу, аренду, вплоть до покупок вкусняшек к чаю) надо заработать 10 000 в месяц.

Сегодня сходила в УВД (их у нас несколько). В первом приняли вполне радушно. Даже листовки-рекламки оставила, форма правильная. А вот во втором... Почти послали. sad.gif Абыдна. Задается мне, у того полицейского жена или девушка из конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хороших новостей - аренда довольно маленькая, тепло, народ идет. Подослали мужа подруги в школу - очаровал секретаршу, подарил шоколадку, теперь она направляет к нам клиентуру - будущих первоклашек. Раньше народ ездил в другой район, плюс цены у нас очень низкие.

Все довольны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Желаю удачи! Из минуса вышли, уже хорошо! thumb_yello.gif

А скоро выпускные/вступительные, а там, глядишь, жизнь и наладится совсем, чего желаю от всей души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×