Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Добрынишна

Дочь беременна

Recommended Posts

Не травмирует ее в силу своей природной интелигентности.

И эта самая интеллигентность не позволила обидеть фиг пойми какого Виталика, отказав ему в увеселении. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Нет, такого для своей дочери я не хочу. И решила бы она идти на аборт, я бы поддержала в том плане, что это один из вариантов решения проблемы. Не самый лучший, да. Но нам далеко не всегда жизнь дает возможность принимать шоколадные решения.

Я бы не поддержала бы, но и не препятствовала бы. Ее право решать.

Каждый из нас пропускает ситуацию через свой жизненный опыт.

Я помню в какой была растерянности и смятении забеременев первой дочерью, но у меня был муж, который меня любил, но и мысли об аборте были, потому что я элементарно боялась всего того, что будет потом: роды, хлопоты, ответственность.

Я только заикнулась об аборте, но никто и слушать не стал.

И я была мамой у которой залетела дочь. И если бы я начала приводить все причины по которым в тот момент ребенок был не вовремя, внука бы не было.

Так и тут, это сугубо мое мнение, они все в раздрае. Мама понимает что ВСЕ ляжет, по крайней мере в первое время на ее плечи и начинает оговаривать условия...

А дочке нужна БЕЗУСЛОВНАЯ мамина поддержка, чувство тыла ей необходимо, необходимо знать, что в любой ситуации ее поддержат и не осудят.

Гера

страха глаза велики, вначале все кажется катастрофой, затем перекраиваешь планы и. ..

И я того же мнения.

Анюточка

Читая одну единственную фразу каждый видит свое. Кто-то видит косвенное принуждение, кто-то не видит вообще никакого, кто-то за, а кто-то против.

Никто никого не осуждает. Каждая делится СВОИМ опытом и мыслями, а решать же, конечно, не нам. Думаю, что именно для этого Добрынишна вынесла тему на обсуждение. Где как не на форуме тебе помогут увидеть ВСЕ, даже те стороны о которых ты сам и не подозревал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

И эта самая интеллигентность не позволила обидеть фиг пойми какого Виталика, отказав ему в увеселении

Это вы о чем???? blink.gif

Я смотрю дамы, да мы с годами все более морально устойчивми становимся tongue.gif

Gatta-matta

Никто никого не осуждает. Каждая делится СВОИМ опытом и мыслями, а решать же, конечно, не нам. Думаю, что именно для этого Добрынишна вынесла тему на обсуждение. Где как не на форуме тебе помогут увидеть ВСЕ, даже те стороны о которых ты сам и не подозревал.

Абсолютно согласна. Видите, одна женщина например сделает аборт и всю жизнь жалеет, другая никогда не пожалела. Все индивидуально.

Нельзя подобрать сейчас универсальнй рецепт для семьи Ален. И тем паче мы видим историю глазами мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

"Не травмирует ее в силу своей природной интелигентности."

"Она тихая и интеллигентная, хорошо воспитанная мамой"

И мама поэтому должна расстелиться ковриком и радоваться беременности? Поддерживать дочь в ее БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ?

Это когда интеллигентность индульгенцией стала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

А мне кажется она говорит лишь то, что хочет услышать мама. Не травмирует ее в силу своей природной интелигентности.

Если бы дочь надеялась не на мать , а на свои силы при рождении ребёнка, то никакая природная интеллигентность не заставила бы её сделать аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ничто не мешает маме обговорить этот вопрос. Алена, если ты собираешься рожать, возможно .....и варианты, к примеру.

Да которую страницу уже мусолим, что и как было сказано. Автор писала уже, что делала раскладку с деньгами и прочим. От дочери, как от заинтересованного лица, уже ТОГДА должно было поступить предложение - мама, да, я хочу этого ребенка и ради этого готова поступиться тем-то, тем-то и тем-то. Даже если на тот момент, мало ли, не сообразила, третий день уже пошел, можно было и додуматься, нет?

Ну просто хочется чтоб ее поддержали.

Чем еще поддержать? Вот я просто не понимаю, честно. Учебу оплачивать готовы, вещами помочь готовы. Более чем уверена, что, зная свою мать, дочь понимает, что даже не сложись ничего с Виталей, никуда мать ее не выкинет на улицу, поможет, чем сможет. Матери просто нужно сейчас подтверждение от ДОЧЕРИ, что она ГОТОВА быть ответственной за ребенка, а вот дочь как-то с подобными заявлениями не торопится. Дочь, видимо, как раз наоборот, от матери ждет слов "не боись, все для тебя сделаю, мама ведь двужильная, только ты рожай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

И эта самая интеллигентность не позволила обидеть фиг пойми какого Виталика, отказав ему в увеселении.

Как обычно, во всём виновата женщина. Не удивлена.

Gatta-matta

А дочке нужна БЕЗУСЛОВНАЯ мамина поддержка, чувство тыла ей необходимо, необходимо знать, что в любой ситуации ее поддержат и не осудят.

Именно.

Гера

страха глаза велики, вначале все кажется катастрофой, затем перекраиваешь планы и. ..

Тоже так считаю.

Gatta-matta

Никто никого не осуждает. Каждая делится СВОИМ опытом и мыслями, а решать же, конечно, не нам. Думаю, что именно для этого Добрынишна вынесла тему на обсуждение. Где как не на форуме тебе помогут увидеть ВСЕ, даже те стороны о которых ты сам и не подозревал.

Согласна. Автор не зря вынесла на форум, значит, сомнения были. Не было бы сомнений - не было бы темы.

Анюточка

А кто даст сто процентов, что всё так и будет, как расписали?

Жизнь вообще не даёт гарантий. Никогда и никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера О том самом. Об интеллигентности,скромности и здравомыслии.

rolleyes.gif

Знакома 2 месяца, ругались 4 раза. Телефон в кредит отрицает наличие критического мышления у его обладателя. Тянет на школьника 15 лет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Мама понимает что ВСЕ ляжет, по крайней мере в первое время на ее плечи и начинает оговаривать условия

И абсолютно правильно делает, я считаю.

А как не обговаривать? Как может быть по другому?

Взрослая девушка сама должна решать, нужен ли ей ребенок или нет. Потому что маме он не нужен. У неё есть уже. А хоть бы и не было. Зачем маме в подол рожать? Рожать надо себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

А ситуацию, что дочь повзрослеет, ума-разума наберется, встретит хорошего парня, выйдет замуж и ТОГДА родит желанного ребенка, вы не рассматриваете принципиально?

Или, по вашему, она обязательно, хоть через 5-10-15 лет на мамину шею приземлится?

А, может, она в состоянии будет впоследствии сама маме помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

И мама поэтому должна расстелиться ковриком и радоваться беременности?

Люди, не вижу ни одной причины маме впадать в транс. Дочери не 15 лет. Ее избранник не наркоман. Ситуация не безвыходная.

Об чем траур?

Поддерживать дочь в ее БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif У меня такое ощущение что у вас в крови не только цинизм.

Конфетти

Если бы дочь надеялась не на мать , а на свои силы при рождении ребёнка, то никакая природная интеллигентность не заставила  бы её сделать аборт.

Согласна. Но в данном случае вводную нам дали - обстоятельства сложились именно так.

В же не станете утверждать что никто никогда в жизни, рожая ребенка, не надеялся на своих родных.

Со мной сидела моя бабушка, с сетрой тоже. С племянником сидела я и мама. С моим сейчас не хочет сидеть никто....Нонче никто никому ничего не должен.

СОГЛАСНА(!) - не обязаны. Но, но....есть много этих но. Даже когда эта помощь оговорена и лимитирована - тяжело.

И да, я со своей стороны, соглашаясь на нее, тоже являюсь объектом манипуляций.

Сегодня ты не так посмотрела и не то сказала, завтра бабушка заявит что сидеть с внуком не обязана. А у тебя ипотека и .....И будешь вертеться как уж на сковородке и в .опу целовать.

Что не так?

Или у нас исключительно помогающая сторона - правая?

Никеша

Даже если на тот момент, мало ли, не сообразила, третий день уже пошел, можно было и додуматься, нет?

Я не знаю, поверьте. Мне в 26 думалось тяжело и не три дня. Делайте скидку что не все такие скоре как Вы.

Артмане

Знакома 2 месяца, ругались  4 раза

То есть спать с ним категорически воспрещено? laugh.gif Об том самом я в 19 лет много думала, пока у меня крышу от запаха секса не снесло. Так мы с мужем и начали нашу половую жизнь, у друзей в гостях на непонятно каком диване, в чужой ночнушке, и без намека на презерватив.

Потом мы долго детей хотели, но все не могли вот.

Я до безумия боялась забеременеть и в 18 и в 19. А в 20 захотела и......А забеременела раз и....Два ...и.....

Ну вот такая жизнь. У всех - РАЗНАЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен ли ей ребенок или нет.
Господи, как же больно читать такое... Вот он есть. Есть. Но он не нужен. Как же так, что же происходит с нами, люди. Просто не нужен и всё. Эта человеческая жизнь просто не нужна. Кому то.

И нет ни малейшей надежды, что хоть кто то услышит и вдумается. Не нужен и всё. И сдохни. Волки вы.

Делайте что хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела, когда была даже младше, чем дочь автора- только окончила школу, собиралась поступать учиться дальше. С парнем своим, хоть мы и встречались уже год, хотела расставаться, ссорились. Решила делать аборт. Мама сказала- делай, рано тебе еще рожать. Я очень переживала. Мне казалось, что вся жизнь перевернулась вверх дном, и за что мне такое наказание? Меня отговорили прерывать беременность- врач напугала, что первая беременность, отрицательный резус-фактор. Да и папа мой поддержал меня, сказал, что поможет.

С парнем мы расписались, несколько лет прожили вместе и разошлись. Ребенок ему был абсолютно не нужен, хоть и просил родить, обещал обеспечивать нас, пока я доучусь. Обещаниями все и ограничилось. Родители на меня не давили, я сама приняла решение. Но, если б отказали в помощи, я бы не отважилась родить.

Первые три года нас с дочкой практически содержали мои родители- "муж" не особо рвался зарабатывать. Потом я вышла на работу, стало полегче. И у многих моих ровесниц-знакомых так произошло- родили в 17-20 лет, помогают родители.

Изменено пользователем Царевна Несмеяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Знакома 2 месяца, ругались 4 раза. Телефон в кредит отрицает наличие критического мышления у его обладателя. Тянет на школьника 15 лет.

Телефон в кредит как раз таки доказывает наличия мышления у его обладателя, значит Виталя просчитал, что удобнее и выгоднее приобрести телефон в кредит ежемесячно уплачивая небольшую сумму, чем одномоментно выложить большую сумму, а потом думать чем платить за жилье и на что жить.

Насчет того, что ругались за 2 месяца 4 раза это вообще ни о чем, тем более мы не знаем причин их ссор, может там были ссоры на уровне "пойдем на этот фильм, нет пойдет на другой фильм" и то, что они расставались несколько раз в начале своих отношений вообще ни о чем, так как мало знакомы и плохо знают друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

ситуацию, что дочь повзрослеет, ума-разума наберется, встретит хорошего парня, выйдет замуж и ТОГДА родит желанного ребенка, вы не рассматриваете принципиально?

Хорошие парни тоже сливаются. Редко тут встретишь историю - "сознательно вышла за чувака, который меня нещадно бил, думала что любит а оказалось...."

А еще некоторые трагически уходят из жизни, как муж моей однокласницы, оставив девчонку на 7 месяце беременности. Без поддержки свекров, с больной мамой, больную с детства девчонку с удаленной щитовидкой и букетом болячек. Муж ,который брал и нес за них ответственноть.

И что? Или тут срок оправдвает действия?

Все что угодно случится может когда угодно - в любом возрасте. В любом.

Беломорканал

Господи, как же больно читать такое... Вот он есть. Есть. Но он не нужен. Как же так, что же происходит с нами, люди. Просто не нужен и всё. Эта человеческая жизнь просто не нужна. Кому то.

Да, бывает и так. Не кликушествуйте. Обстоятельства разные. Делать сейчас и здесь трагедию из за того, что ситуация обсуждается со ВСЕХ сторон не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

Какое мышление? Понтоватого щколяра? В кредит значит не дешевый, около 10-15 т. руб.

парень зарабатывае на съем и на покушать! Совсем не олигарх, как видите. Телефон же хочет не по средствам. Диагноз: тупизм,хорошо если не запущен.

Телефон можно купить и за 900 руб. А можно и бесплатно достать, многие просто выкидывают рабочие но уже чуть устаревшие аппараты.

Многие обеспеченные люди, встречавшиеся мне в жизни, имели как раз таки обычную старую недорогую мобилу. Кому им что доказывать? С мозгами все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

Многие осуждают дочь автора, что она повесила принятие решение на свою маму, но ведь это не так, это автор уже все решила окончательно и бесповоротно, что аборт и все, а дочери остается только смириться с решением мамы.

Как можно взрослого человека заставить что-то сделать против его воли? Мама вроде ее не под дулом автомата на аборт гонит. Озвучила условия - так дело девушки решить, готова она к таким исходным данным или нет, и решать, исходя из этого.

Или мама обязана содержать совершеннолетнюю дочь и ее ребенка?

Автор сказала дочери, что если примешь решение оставить ребенка, то собирай вещички и дуй к Витале и кроме как иногда видеть их в гости на выходных мама ни к чему не готова. А как быть девочке, если например, Виталя вообще сольется и ей некуда будет идти жить, то велком к бомжам или как?

Девушка, в принципе, не горит стать матерью. Аргументы за сохранение беременности - боязнь аборта и желание Витали ребенка оставить. Так что, если предполагать, что Виталя сольется, то и без того аргументов к сохранению беременности немного. И, пока Виталя в ее жизни присутствует, логично, что девушка, создавая с парнем семью, должна переехать к нему.

Опять же, мать говорит сейчас исходя из того положения дел, что имеется на настоящий момент. Что она должна сказать: перебирайтесь с Виталей к нам, а то вдруг он сольется - чтобы не пришлось назад возвращаться?

Вот если сольется - тогда и будут обсуждать проблему.

Да и честно говоря, многие ли могут однозначно сказать, что когда узнали о своей беременности у них была сразу совершенно точная и однозначная позиция насчет ребенка и не было растерянности?

растерянность была, и сомнения были. Только преодолевали это самостоятельно, либо с потенциальным отцом. А никак не маму напрягали. Мама все уже сделала - обозначила возможности своей помощи: оплата учебы - это не так мало.

Флер де Лиз

Как, ну вот как можно решить ЗА кого-то, рожать или нет??? То, что Алена поделилась с мамой своей проблемой и хочет поддержки - абсолютно нормально. Но делать маму ответственной за решение взрослой девушки... не понимаю!

drinks_cheers.gif

Беломорканал

Ну на их жизнь-то никто не покушается. Ну утянутся маленько, подумаешь... Похудеют зато. biggrin.gif

Почему худеть должна мама девушки? пусть девушка сама худеет и утягивается. А то ишь - мама заставила аборт сделать, потому как предложила ребенка самостоятельно обеспечивать и согласна не полностью себе на шею посадить юную мамочку, а только за ее учебу платить и обеспечить мебелью для съемной квартиры...

Угу, мама значит пусть утянется, а дочка ни в чем не страдает... Замечательно просто. Мама всю жизнь пахала и пашет, а ей предлагают еще попахать - ей же полезно, похудеет. blink.gif

Гера

Племянницу можно отправлять домой, переживет, ничего страшного. Сейчас пока младшая сестра маленькая, родит и поможет маме с ребенком. И минус пятнашка на няню и минус съем квартиры. Я например в целом кушаю меньше чем на пятнадцать тысяч. Памперсы и иже с ними обеспечит папа ребенка.

Ну, папа пока ничего не обеспечивает - он пока даже кредит за телефон не может выплатить. И как замечательно за другого человека решать, как он свою жизнь выстроить должен - того убрать, того подвинуть. Т.е. вот мать должна свою жизнь более-менее устроенную и налаженную, свои отношения с родственниками поменять потому как дочка хочет штаны удержать?

Цинизм в крови

А потом объяснить доходчиво, что при плохом раскладе (если Виталя не будет содержать семью), она будет проделывать то же самое, только с грудным младенцем на руках, ибо няне платить нечем, а бабушка работает и имеет право вечером отдыхать...

Вот тогда дочь примет ВПОЛНЕ осознанное решение...

Ну что вы - это же давление, это значит вынудить. А на мать и ее совесть давить можно, предрекая сожаления в будущем, планируя за не, что ей делать, как жизнь строить, в чем ужиматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Просто по сути ничего не изменится. Когда б Алена не попросила помощи.

Суть изменится, если Алена для себя решит, нужен ей ребенок или нет.

Если нужен, то и подкопит, и подработает, и в благотворительные фонды обратится, и поясок затянет, и гулянки отменит.

Если не нужен, то и ужиматься не будет, и постарается на родню максимум проблем скинуть.

И разница есть кому помогать - женщине, мечтающей о ребенке и барахтающейся изо всех сил, или женщине, родившей из боязни аборта, и старающейся сохранить прежнюю свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну, папа пока ничего не обеспечивает - он пока даже кредит за телефон не может выплатить.

Я так понимаю что платежи аннуитетны, то бишь кредит оформлен на некий промежуток времени в равными ежемесячнми платежами.

Это достаточно удобно, если у тебя есть определенный лимит денежных средств. Хде криминал?

И как замечательно за другого человека решать, как он свою жизнь выстроить должен - того убрать, того подвинуть. Т.е. вот мать должна свою жизнь более-менее устроенную и налаженную, свои отношения с родственниками поменять потому как дочка хочет штаны удержать?

Никто никому ничего не должен. Сегодня мать не должна дочери - завтра дочь матери. Только когда возникнет темка например с обратной вводной, когда маме нужна помощь а дочь особ без энтузиазма, тоже скажут - нахалка, мать ее кормила-рОстила-учила. Ну как бэ мне то по большому счету все равно как там дело закончится, я теоретически пытаюсь понять - почему произошедшая ситуация выставлена как нечто ужасное.

Если нужен, то и подкопит, и подработает, и в благотворительные фонды обратится, и поясок затянет, и гулянки отменит.

Пламя

Я не вижу что девочка погрязла в каких то там гулянках. Возится с младшей сестрой постоянно (по что нам нянька кстати?), только до Витали отъезжает. И сейчас пусть мама поможет - скажет куда обратиться в какие фонды и как поясок затянуть.

Ну пусть научит девочку.

Какие там штаны? Она за себя боится. Она себе оправдания придумывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

И да, например, если Алена родила б через 5 лет, будучи замужем, потом скоренько развелась, вернулась к маме - что бы изменилось?

Младшей дочери автора уже было бы 7 лет, Алена уже была бы с образованием и возможно работала бы и родить и развод это было бы Аленино решение. Сейчас видимо Алена хочет, что бы все рассосалось само собой, а так не бывает.

  одна женщина например сделает аборт и всю жизнь жалеет

Она не жалеет, она прибавляет 20 лет и видит перед собой ВЗРОСЛОГО человека на которого можно свалить свои проблемы. Ну, по крайней мере у моих знакомых "жалельщиков" так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что я помню посты автора двухлетней давности (сама не пишу в "Нежном возрасте", но при этом внимательно читаю некоторые ветки). Они четко дают ответы, почему девушка пошла к маме, не может принять решение, умудрилась так "вляпаться" с кавалером и т.д.

Девушка ведет себя в рамках единственно знакомому ей сценарию: нет жилья, мутный мужчина, залет, слезы и терзания, слезы в абортарии... поддержка и помощь близких людей и счастливые роды с почти мексиканским хеппи эндом.

Только вот в ее случае пункта с близкими бросающимися на амбразуру не вышло. Ну, вот в ее случае не кино. Ее жизнь это ее жизнь, а не мамина.

Помимо родить или нет, есть много и других моментов. Мама надеется, что после аборта все будет "как раньше". А как раньше в их семье уже никогда не будет.

Я специально опущу все мировоззренческие моменты (тут собрались люди с разным мировоззрением), коснусь только физических. Прерывание беременности не только оперативный момент вроде удаления зуба, а изменение одной из мощнейших гормональных программ, фактически самой центральной в организме, а главное очень сильно связанной с психо-эмоциональной областью, и при этом идущей "мимо мозга" и никак им не корректируемой.

Ведь мы знаем множество случаев когда возникает «хочу ребенка» в полном отрыве от реальных возможностей, когда ради реализации биологической программы проходят кучу болезненных и тяжелых методов лечения, когда рискуют жизнью и даже когда отдают жизнь...

Так же как и много физиологически здоровых женщин в самых комфортных условиях, проверив все и не по разу начинают высаживать фикусы, выращивают клубнику, ловят "чихи" и т.д. годами, а потом бывает и какой-то "шаманский" способ срабатывает... или нет и тогда бывает... усыновляют ребенка и... рожают или... нет.

Беременность- это путь в неизвестность. Сохранение ребенка запускает будущее которое может быть любым, тысячи и тысячи неизвестных и никто не ответит почему и кому. Почему у алкоголички рождается здоровая, красивая и талантливая дочь, которой суждено стать знаменитой, а у молодой, здоровой и ведущий правильный образ жизни - тяжелейший инвалид.

Но и прерывание запущенной программы тоже не только хирургическая операция, фактически это неизвестное потенциально взрывное устройство, а вот рванет или нет, с какой силой, где и когда, и что может оказаться катализатором - это предсказать невозможно.

В любом случае дверь в прошлое закрылась, как мудро подмечено народом в случае рождения человека, впереди может быть разное, но "обратно не засунешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Если нужен, то и подкопит, и подработает, и в благотворительные фонды обратится, и поясок затянет, и гулянки отменит

Именно. Так было с моей подругой.

Родители в приказном порядке отсылали её на аборт. Сами договорились и буквально за руку тащили. Она сбежала из дома, мы её прятали по подружкам, в конце концов родители дозвонились ей на работу, пообещали мир и она вернулась домой.

Да, было тяжело, несмотря на то, что у ней была и крыша над головой и кусок хлеба.

Но она очень хотела этого ребенка. В этом вся разница.

А если девушка не хочет, рожает и мама на вылете подхватывает, то это никуда не годится. Рожать можно кажНый год. А что потом? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я полностью согласна с тем что решение проблем на будущих родителях. НО, оказать в данном случае поддержку - это я считаю мамин долг.

Не перечислить список благ которми она жертвует, осткаваясь без отдыха, босая и голодная, тоько в угоду ее прихоти и безответственности , а именно поддержать. Как женщина что ли...ну я не знаю. КАК это мне вразить словами....

bilberry

А я почитала сходила.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=4563058

Почитала тот пост - какая у автора хорошая дочь.

Наверное она ждала именно той поддержки, ответной. Что и ее погладят по животу, прижмут к себе и скажут что все хорошо будет.

Если уж мама не знала как решить свои проблемы, то что мы от дчери требуем, в три дня?

Кажется мы просто слишком умные, девушки. Слишком "разумные" и чересчур "сильне", знаем как правильно и кто как должен.

Кто то лукавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

оказать в данном случае поддержку - это я считаю мамин долг

Для меня поддержка, это не фраза: "Рожай обязательно, утянемся", а: "Решай! Я приму ЛЮБОЕ ТВОЕ решение!" вот это поддержка.

Не перечислить список благ которми она жертвует, осткаваясь без отдыха, босая и голодная

Это тоже нужно знать, а то некоторые до 20-ти лет доживают, с мужиками спят, а вот откуда продукты в холодильнике берутся, даже не представляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Какое мышление? Понтоватого щколяра? В кредит значит не дешевый, около 10-15 т. руб.

парень зарабатывае на съем и на покушать! Совсем не олигарх, как видите. Телефон же хочет не по средствам.

У нас с вами разное представление о тех, кто пользуется кредитами, я считаю, что кредит допустим, да и потом, может там и не кредит, а рассрочка, и стоимость может быть не 10-15 тысяч рублей, а меньше.

А самое главное, что он тратил свои деньги и на тот момент считал свои траты оправданными или он должен был предвидеть заранее беременность девочки, а сейчас только время покажет как он будет распоряжаться деньгами и что будет делать для Алены и их будущего ребенка.

Галчонка

Девушка, в принципе, не горит стать матерью. Аргументы за сохранение беременности - боязнь аборта и желание Витали ребенка оставить. Так что, если предполагать, что Виталя сольется, то и без того аргументов к сохранению беременности немного. И, пока Виталя в ее жизни присутствует, логично, что девушка, создавая с парнем семью, должна переехать к нему.

Ну не все так быстро все осознают и находят аргументы для того или иного действия.

Виталя в жизни девушки может присутствовать, но не обязательно его присутствие будет в жизни Алены как мужа, может быть будет только отцом ребенка, поэтому столь категоричное условие насчет переезда я не совсем понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×