Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

M-03

Да! Стыд и позор на мою седую голову...user posted image ПризнаЮ, и даже поправить уже не имею права... после зоркого взгляда супермодератора..cry_1.gif

Сам! Юпитер! мне! двойку! влепил!

Надо же так опИсАться! Позорница! shiz.gif

Я ж теперечкі ночь спать не буду cry_1.gifshiz.gif

А впрочем, нет, ради внимания Юпитера надо будет чаще ошибаться... rolleyes.gif

Спасибо, M-03, оригинально!!! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Спасибо, я потом поняла, о чём вы и Злобынюшка подсказала, эта песня одна из самых трогательных, значимых и мною любимых rolleyes.gif Какие слова, трогают до самых глубин, если так можно сказать.

А "двойка"...не переживайте. Иногда эмоции, настоящие, могут и делать ошибки, можно и простить, они, эмоции, настоящие и это важно и ценно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Там ведь большинство вопросов проверяет ваш эмоциональный опыт.

Получилась взрослой и как раз в своей возрастной группе. Но всё рано мне непонятны некоторый моменты. Да, я не только обедала но и жила в пятизвёздочных отелях, но поверьте, никакой Хилтон не даст того жизненно опыта, который получаешь неделю прожив в палате больницы, облегчая последние дни умирающего родственника. Вот это действительно опыт.

Я умею нырять с аквалангом, стрелять( военнообязанная)и играть на двух музыкальных инструментах, но сдать кровь, работать добровольно волонтёром в хосписе или детском доме- вот это жизненный опыт.

Я побывала в более чем пяти странах, работала на руководящей должности, давала взятки, но принять на работу по большущей просьбе сына друзей детства, хорошего мальчика, а потом искать этого мальчика с похищенной суммой денег из кассы, потерять и деньги и друзей- вот это опыт.

Я пережила Чернобыль, но бороться с болезнью мамы с Паркнинсоном, лечить, выводить из депрессий, находить нужные слова- тот в кого тяжелобольные близкие родственники меня поймут и понимают, какой это жизненный опыт.

Я жила одна, жила в общежитии с соседями. но разве сравнится это с опытом проживания с свекровью. Соседей можно проигнорировать, а со свекровь налаживать отношения. Это ни с чем несравнимый жизненный опыт.

Ну а влюблённость, любовь, брак, развод, дети, тут я согласна- это колоссальный жизненный опыт. Радует меня и предсказание, о том что впереди - долгая и счастливая жизнь, а это значит новый жизненный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Владимира Елистратова я читала ночью.

Проснулась от страха, включила свет, взяла газету и стала искать наверняка позитивный материал.

Увидела Елистратова - ага, вот оно, то что мне нужно! Читала очень медленно, смакуя и расслабленно. Останавливаясь и улыбаясь. Нет, навзрыд не хохотала, но было необыкновенно приятно читать такой весёлый, позитивно-философский рассказ и просто балдеть от слога автора. Спасибо, Владимир!

Сегодня прочитала про мать Терезу. Я многое знала о ней и раньше, есть хороший фильм о ней, и я рада, что Александр Орлов сделал эту статью. Очень тошны все эти мерзкие сплетни вокруг имени мощного духом человека, посвятившего себя служению людям и милосердию.

И насчёт ругательных слов. Очень интересная статья-исследование Ярослава Ткача.

Может, народ теперь немножко задумается, когда будет "понаехавших" "хачиками" называть? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он добрый, когда накурится

Мне кажется, что доброта - это некая постоянная характеристика души. Быть добрым, "когда накуришься", значит быть недобрым. Если лишение наркотика приводит к раздражительности, злобе и даже агрессии, значит это и есть твоя глубинная характеристика.

Зависимость показывает твою слабость, твоё желание спрятаться от себя самого, твою неуверенность в своих реальных силах. Когда проходит состояние отуманенности ( всё могу, всё хорошо, всё без проблем), то и "доброта" исчезает. Кончается сказка, а с ней и принц превращается в нищего.

Печально, но не осознаёт мужчина, что сидит на травке плотно, следовательно и дальнейшие шаги с огромной долей вероятности будут в сторону более сильных средств.

Лучшая часть человечества

Да, дети - это лучшее, что у нас есть. Вспоминаются слова бабушки Максима Горького, которые она сказала о взрослых: " Взрослые - люди ломаные". Действительно, чем больше живёшь, тем больше сколов, склеек, трещин. Дети - носители наших надежд, хоть и не все взрослые это осознают. Большое преступление - искусственно старить детей, посвящая их чуть ли не с младенчества в те стороны жизни, которые им практически не пригодятся многие годы, а теоретически лишат их чистоты восприятия мира.

Как хорошо, что есть такие воспитатели, как автор письма, правильно деток понимающие и умеющие постепенно подводить их из младенчества к детству, а потом и к отрочеству.

Стоять, бояться

Кажется, что всё автор письма прекрасно понимала, только переоценивала свои силы и чисто физическое удовольствие ( не только постель в виду имею, бывает, что сам звук голоса или запах мужчины делают женщину "слабой в коленках") затмевало у неё рассудок. И ещё мне кажется, что здесь очень низкая самооценка. Мне просто трудно представить, как можно, уважая себя, быть зависимой от такого мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felizia

Текут слёзы от статьи на стр. 28

И правда - обрыдаться можно! Бедные гомосексуалисты, прав их лишают! Галина Ивановна без должного почтения отзывается о них!

Да вы посмотрите что творится! В кино, на эстраде чем сильнее у тебя проявляется цвет небесной синевы в поведении - тем ты популярнее. И зачастую всё это - эпатаж, стремление поднять свой рейтинг. Однополые браки заключают вовсю (слава Богу у нас в стране о таком я еще не слышала), детей им заводить разрешают. И какой пример семьи стоит перед глазами таких малышей?

А Галина Ивановна - умничка. Дает всегда профессиональные, дельные советы. Бывает, я не всегда соглашаюсь с ее суждениями, но потом, проанализировав, понимаю, что она права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я думаю, самая "горячая" тема будет " Не надо хватать меня за живот, я ведь вас не хватаю". Извечный спор беременных и "небеременных". 

Моя беременная племянница, когда я от умиления решила погладить её животик, выдала:" Не надо мне живот наглаживать! Энергетика плохая передаётся!".

Это у меня-то плохая энергетика?! Обидно.

Спорящих "небеременных" я там не увидела, а вот автора поддерживаю.

Какое дело людям до чужих беременностей?

А уж руки к чужому животу тянуть как минимум неприлично.

Почему-то никому в голову не приходит щупать грудь кормящей мамы с умилительным "как тут у нас, молочко есть?", а если живот погладить - так ничего страшного?

Я пока беременной ходила, каких только суеверий не наслушалась! Про поглаживания живота - и ребенка сглазить могут, и с родимым пятном от этого родиться может... Вязать садилась, так бабушка ругалась - ребенок в пуповине запутается. Не дай Бог увидит, что сидишь со скрещенными ногами! Даже в роддоме при схватках врач сказал косу расплести, чтобы ребенок легче шел! blink.gif Мало того, что сама к себе прислушиваешься, что и как, еще и со всех сторон тюкают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бельканто
Быть добрым, "когда накуришься", значит быть недобрым
Зависимость там конкретная, это вовсе не доброта, полностью согласна с вами, это благостное состояние после получения "разрядки". Всё равно как алкоголик - после первой рюмки. Тоже благодушный, и кажущийся добрым.
Мне просто трудно представить, как можно, уважая себя, быть зависимой от такого мужчины.
Я ещё с ооочень большой натяжкой могу допустить такую болезненную зависимость от мужчины, сталкивалась с подобным, где разум отсутствовал напрочь, человек даже своим глазам верить не хотел, но чтобы это продолжалось тридцать blink.gif лет, в голове совершенно не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать Тереза

Есть очень хорошая книга "Мать Тереза. Будь моим светом." Это письма монахини к своему духовнику, страницы дневника, переписка с высшим руководством Церкви о создании новой общины. Не очень это было просто, разрешения не давали долгие годы. Сомневались в реальности откровений, полученных матерью Терезой, крайне скептически относились к самой возможности что-либо сделать в этом направлении.

Сейчас крайне неприятна волна грязных инсинуаций, поднятая некоторыми западными журналистами. Пусть эти люди сделают хоть десятитысячную долю того, что делается монахинями ордена матери Терезы, тогда им расхочется заниматься критикой.

Была на форуме тема о благотворительности, хочется привести слова матери Терезы о пожертвованиях обычных небогатых людей: " ... эти пожертвования для меня - наивысшая ценность. Ведь для того, чтобы отдать свою скромную сумму, людям приходится в чём-то себе отказывать. Поэтому их жест истинно христианский, это настоящий акт любви."

Именно эту мысль я пыталась донести в той ветке. Когда богач даёт миллионы, в глазах Бога это менее ценно, чем лепта вдовы, потому что, отдавая то, чего ты и не заметишь, что совершенно не повлияет на твой обычный образ жизни, ты должен понять, что это не жертва, это обыденный хороший поступок.

О детях мать Тереза говорит: " Мы должны помнить, что любовь начинается с дома, с семьи и именно в семье рождается будущее человечества. Это будущее - дети. Мир на земле начинается с любви к детям". Полностью согласна с этими словами.

Некоторые люди ( сейчас их становится больше, благодаря раскручиванию движения чайлд-фри) говорят, даже с какой-то гордостью, что детей не любят, не хотят, не понимают, зачем они вообще нужны, раз ограничивают твоё право наслаждаться жизнью. Однако забывают, что саму эту возможность "наслаждаться жизнью" получили по факту рождения. Живут, развлекаются и "имеют права" только потому, что их родители ( и всё остальное общество) значительную часть своей жизни посвятили им, а не своим развлечениям. Поэтому можно не любить и не хотеть детей, но делать из этого пример для подражания и считать себя на этом основании "продвинутым" не надо.

Что касается "тёмной ночи души", то это явление прекрасно известно и православным. Это состояние переживается не всеми, но многими верующими на определённом этапе церковной жизни с разной силой и с разной продолжительностью. Это бывает у монахов после пострижения, бывает у мирян. Прямо скажу, состояние не из приятных, словно из тебя ушла жизнь, вытекла по капельке, и смысла не осталось и сил жить нет.

Опытные в церковной жизни люди предупреждают новичков об этом моменте, когда уходит "призывающая благодать", и ты остаёшься наедине с самим собой, осознаёшь, что своих сил у тебя оказывается и нет, но надо учиться ходить без подпорок, своими ногами. Если человек слаб, то он в этот момент решает, что Бога нет: "Раз так пусто и страшно, раз нет ответа на мои просьбы, то и нет никого там, всё сказки". Здесь важно суметь выстоять, пережить эти дни ( месяцы, годы, у кого как), а потом открывается новый уровень. Я много раз видела этот феномен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразила строка в маленькой заметке рубрики "По кривой дорожке"

Маньяк насиловал женщин с маленькими детьми, врываясь в их квартиры и вынося имущество.

"Смягчающим обстоятельством при вынесении приговора" для этого нелюдя оказалось .... наличие двух маленьких детей.

Я так понимаю, будь он многодетным отцом, пальцем бы погрозили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала сегодня газету.

Через 2 месяца ему на свободу

Ой, как знакомо! Не ошибся Андрей номером, у них там есть своя база. Мне так тоже звонили по ошибке. Причем через год после того, как я овдовела. На пару лет помоложе, ни разу не женатый якобы. Раз позвонил, другой. Беседовали. Конечно, он не сказал, что сидит, я сама догадалась. И на том все и закончилось.

У нас в соседнем городе две зоны. Люди, которые там работают, рассказывают, как там некоторым сидельцам неплохо живется. У них таких Маргарит не одна. И шлют им деньги, передачи.

Омар Хайям замечательно сказал:

"Уж лучше голодать, чем что попало есть.

И лучше будь один, чем с кем попало."

И не прибавить, не убавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы посмотрите что творится! В кино, на эстраде чем сильнее у тебя проявляется цвет небесной синевы в поведении - тем ты популярнее.

Я вот это высказывание не пойму.. ну никак. Про кого это? КТО продвинулся благодаря голубой окраске? На память только Боря Моисеев приходит, так я не скажу, что он суперпопулярен, и тем более, благодаря своему сексповедению. Элтон Джон? так он в первую очередь гениальный артист, и уж далеко не во вторую гомосексуалист. Вы кого конкретно имели в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посадим героев в лужу Очень актуальна для меня, как будто мои переживания со старшей дочерью. Ну почему она считает себя отверженной? Лесби.. В нужное время всё у неё будет.. Спасибо за статью!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сейчас раскучивают моду на однополый секс, бездетность, всяческие извращения - очевидно, так как в обществе потребления выгодны именно потребители, инфантильные, без рода, детей и даже без пола. Полностью согласна с Галиной Ивановной, настоящих голубых и лесби - единицы, и всегда были единицы, и всегда будут. И вот им как раз не придет в голову делать из этого моду, демонстарировать, на парады выходить. ВСе, что хотят такие люди - чтобы их оставили в покое.

А развенчивать маме этот миф можно, и именно так - показывать ущербность этой тусовки. И давать понять, что, мол, будешь такой - и тебя будут считать неполноценной да грязной, а оно тебе надо? Правда, надо было раньше 16 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

А что же такое генеральный ремонт, как не это? Я засчитал с уверенностью

А какое отношение это имеет к жизненному опыту? Что, не умеешь стояк менять - так инфантил. что ли? Я вот предпочитаю за ремонт платить, сама не меняю ничего, кроме лампочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, вы не делали ремонт

Если дело ограничивается только -платить- - то это так, лёгкая прогулка. Настоящий ремонт - это когда и платить, и терпеть, и ругать, и не спать, и контролировать, и переделывать, и снова платить

Вы и в самом деле подросток, если не знаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сейчас раскучивают моду на однополый секс, бездетность, всяческие извращения - очевидно, так как в обществе потребления выгодны именно потребители, инфантильные, без рода, детей и даже без пола

Повторюсь - обоснуйте! Меня например, абсолютно не касается однополый секс. Где? и о чем вы говорите? ГДЕ раскручивают моду? НАДОЕЛИ ГОЛОСЛОВНЫЕ утверждения. Вот чесслово - лишбы ляпнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Если дело ограничивается только -платить- - то это так, лёгкая прогулка. Настоящий ремонт - это когда и платить, и терпеть, и ругать, и не спать, и контролировать, и переделывать, и снова платить

Терпеть неудобства приходится, ну куда деваться, и контролировать. Но мы давно нашли нормальную бригаду и работаем только с ней. Да, они берут дорого, но приходят трезвые, делают нормально, и мы им доверяем - можем и одних в квартире оставить.

Одного неудачного ремонта хватило, чтобы придирчиво выбирать мастеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный номер, впрочем, как всегда. thumb_yello.gif

Только тест не совсем понятен: выходит, если разводишься по сто раз, живёшь ГБ, прыгаешь с парашютом, даёшь взятки и сидишь в тюрьме- у тебя богатый жизненный опыт. Спасибо, мне такого опыта не надо. laugh.gif

Письмо "Он добрый, когда накурится" противоречивые эмоции вызвало. С одной стороны, жалко автора- непростая ситуация. С другой- в эту "ситуацию" она сама себя загнала. Ведь знала и понимала, на что идёт. Почему без травки муж становится раздражительным? Да потому что ломка у него. Похоже, достаточно "крепко" сидит на этой дряни и вряд ли без медицинской помощи справится. А судя по письму, мужа автора всё устраивает. Они всего полтора года вместе, а он уже столкнул её с лестницы так, что она получила сотрясение и вывих руки. Что дальше?

Автор считает, что муж на "что-нибудь посильнее"не перейдёт, т.к. уколов боится. Я не эксперт в этих вопросах, но, по-моему, то что "посильнее" не обязательно колоть- есть и другие формы употребления.

И фраза "Да и выбора у меня в тот момент не было" мне непонятна. Выбор есть всегда. Как говорится, "даже если вас съели, у вас есть два выхода". По-моему, пора автору крепко задуматься, стоит ли сохранять семью с этим человеком. И аргумент "у ребёнка должна быть полная семья" здесь несостоятелен. Лучше неполная семья, чем отец-наркоман.

Изменено пользователем Vampirka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

Меня например, абсолютно не касается однополый секс. Где? и о чем вы говорите? ГДЕ раскручивают моду? НАДОЕЛИ ГОЛОСЛОВНЫЕ утверждения. Вот чесслово - лишбы ляпнуть.

Да уже тот факт, что мы обсуждаем это на форуме, говорит о том, что гей-пропаганда в стране просто зашкаливает. Везде это обсуждается - бедные, дискриминированные обществом геи и их права, хотя истинных геев - ну очень мало.

Полвека назад геев было не меньше, но большинство нселения о них не знало даже, хто это такие. Не морочили людям голову никакими их правами, и все прекрасно без этого жили.

А вообще-то лишний раз убеждаюсь, что общественные табу придумали вовсе не зря, и статью за мужеложество, боюсь, зря отменили. Проще посадить несколько человек в год, чем потом мириться с поломанной психикой вот такой девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Добрая вы. Одно не стыкуется - лесбиянок не сажали.

Я так думаю, те несколько человек, которых посадили бы, явно с вами не согласились. А у подротсков когда психика особо устойчивая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А вообще-то лишний раз убеждаюсь, что общественные табу придумали вовсе не зря, и статью за мужеложество, боюсь, зря отменили.

Ну, не знаю, нельзя всё-таки сажать за сексуальные предпочтения.

Гитлер таких считал недочеловеками, неужели надо уподобляться?

Знакомый есть, молодой парень, двадцать пять лет. Он не играет в эту игру, он действительно гей.

Он хороший, умный, развитый, у него есть цели и целеустремлённость. Но... он такой.

Это дело абсолютно не афиширует, но и не особо скрывает. По общению с ним быстро понимаешь, кто он.

Его родной младший брат им брезгует, отчим терпит, а мама очень любит обоих и переживает из-за неприязни младшего сына к старшему.

Он давно ушёл из дома, чтобы не доставлять родным беспокойства. Он и не доставляет в отличие от младшего - редкого разгильдяя и пьяницы. Зато он правильной ориентации.

Есть и другие. Тоже видела. Тошно вспоминать, как манерничая завывали: "Да, мы грешники, мы порочны, но зато мы знаем, что такое сладкий грех!" Не дословно, но где-то так. Давно было.

Я молчала какое-то время. Потом один громко сказал, что все женщины - "вонючки".

Я ему в рожу выплеснула вино из бокала. Все остальные просто улыбались. Вот такая вот светская вечеринка была у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Полвека назад геев было не меньше, но большинство нселения о них не знало даже, хто это такие

В самом начале 70-х к моей подруге подкатывалась с вполне лесбийскими предложениями мужеподобная дамочка. Среди бела дня, между прочим, в Летнем саду.

В это же время мой будущий коллега был вынужден отпустить усики - потому что его, юношу довольно субтильного и натурального блондина, подобными предложениями просто достали.

Так что не надо уж явно врать про те годы, ага ?

Да уже тот факт, что мы обсуждаем это на форуме, говорит о том, что гей-пропаганда в стране просто зашкаливает.

О как! то есть если у нас тут чуть не 100 страниц обсуждения мультиварок, то "в стране просто зашкаливает" пропаганда МУЛЬТИВАРОК ? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадим героев в лужу

Не соглашусь с уважаемым психологом, хотя обычно чуть ли не наизусь учу ее статьи и комментарии.

Она не согласна, что все люди немного бисексуальны. А я всю жизнь себя считаю именно бисексуальной. Люблю соответствующее видео, просто люблю смотреть на красивых женщин, фантазировать. Муж относится к моей особенности с юмором, но спокойно. Сейчас я жалею, что в юности, когда были возможности, не получила соответствующего опыта. Помешала трусость и благоразумие. Но знаю, что многие девочки в студенческих общежитиях познавали эту сторону отношений. И насколько мне известно, это вовсе не результат мифической пропаганды гомосексуальности, а действительно есть в человеческой натуре зачастую такая фишка - смотреть с интересом на себе подобных. И вообще сексуальность - не результат жизни в социуме, люди уже рождаются с конкретной наклонностью, много раз ученые это заявляли.

Вот только искренне не понимаю, почему это грязно, если это не на показ. (Так проявление любой интимности, даже полностью гетеросексуальной, тоже не норма.) Почему мама девочки считает ее плохой. Возможно, если бы она относилась к этому поспокойнее, и дочка вела бы себя по-другому, и перестала бы эпатировать родителей. У нее явно же поведение напоказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Она не согласна, что все люди немного бисексуальны. А я всю жизнь себя считаю именно бисексуальной. Люблю соответствующее видео, просто люблю смотреть на красивых женщин, фантазировать

А причём здесь все остальные люди в то время, как вы себя считаете бисексуальной?

Вы - отражение всех людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×