Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Удивительное рядом

Но любовь без секса... к женщине...

После долгих лет вместе, болезнь кого-то одного... Хотя вон у меня на работе, все мужики жен любят, но для сексу по сестричкам бегают, а жен очень любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну еще я начала энергетику свою подпитывать, хотя все равно не научилась, как другие женщины, но все-таки стала делать много чего хочется, что душа просит. Я стала вообще по жизни более удовлетворенной, эмоционально. Это очень важно - не взваливать на мужа ответственность за собственное настроение, самой жить интересно.

Замечательно. Как понимаю, интерес добираете на стороне - театры/кино/ книги/ тренинги/подруги и т. п. Наступил душевный покой и удовлетворение. У вас и у мужа.

Так почему бы и физический интерес не удовлетворить там же, на стороне, с тем кто подходит? Это же не будет считаться изменой, вы так же с мужем останетесь родственными душами. Если, конечно, вам самой нужно.

Не обязательно демонстративно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

После долгих лет вместе, болезнь кого-то одного...

Это понятно, но тут ситуация иная.

Хотя вон у меня на работе, все мужики жен любят, но для сексу по сестричкам бегают, а жен очень любят.

Ну, и кто при этом сказал, что они с женами не спят? Одно другому не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

как по-Вашему муж к Вам просто как к человек внимателен? Он принимает Ваши желания и нужды? Он идет к Вам навстречу? Он готов на компромиссы? Вы с ним хорошо общаетесь? У вас есть общие интересы? Если да, то это и есть внимание, и если лично Вам секс некомфортен, то и нафиг этот секс - живите счастливо. Ну и над своими желаниями подумайте - вот Вы 100% были желанны парням из класса, которые кричали Вам о жопе (зуб даю, были). Оно Вам надо? Может не надо желать того, что Вам не нужно, так для кучи?

Моего мужа не назоваешь душевным и внимательным человеком, но если есть нужда, он внимателен, желания и нужды мои у него на первом месте, на компромиссы конечно готов, если речь идет о важном чем-то, скажем важной покупке для дома, но вот на сопливый фильм в кино никогда не пойдет... Общие интересы у нас есть - любим о жизни, об истории поболтать, сейчас общий интерес - кот, мы оба с ним играем и очень любим, еще интерес - ремонт вечный и будущий ребенок, обсуждаем разные аспекты этого.

Секс мне физически вообще-то нужен, так как я не фригидная, у меня есть желания. И мужа я хочу. Но как мне его возбудить, привлечь - вот моя проблема. Вы все, такое чувство, думаете что это легко. А я не знаю как это сделать. Вот и копаюсь в себе - а там найти можно и комплексы, и страхи, и штампы... Самое простое для меня - менять себя, улучшать себя, раскрывать что-то в себе. Ну ведь это главная заповедь религии и психологии - начни с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ну, и кто при этом сказал, что они с женами не спят? Одно другому не мешает.

Один бывший сотрудник не спал, жена после родов совсем не нуждалась в сексе. Ходил налево, дома - отличным муж, помощник, отец, кормилец. Жена знала, дала добро, оговорив только, чтобы никто из любовниц её не беспокоил всякими звонками и докладами. А, еще забыла - чтобы деньги на них не тратил. laugh.gif

Ему сейчас за 70, не развелись, живут вместе, вполне счастливы. Вот только не знаю - до сих пор ли ходок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Так почему бы и физический интерес не удовлетворить там же, на стороне, с тем кто подходит?

Это невозможно по 2 причинам:

1. Я замужем, изменять - это грех, это очень очень плохо.

2. Вы забыли про мой страх перед мужчинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Блин, я даже не знаю, Вас как-то сразу в обе стороны ведет - и все виноваты, и Вы во всем виноваты, а середины-то и нет!!!

Пардон, я себя процитирую и дальше свою мысль продолжу - был сбой компьютера. Вы мало того, что так разбласываетесь, Вы обвиняете тех и то, кого уже не исправишь, и чье исправление на ситуацию не повлияет. А вот если, как в случае Вашего мужа, изменить ситуацию может только совместные действия, то Вы этой необходимости совместности не видете. Может Вам просто легче страдать про себя, не обвиняя людей в лицо и ничего им не предлагая. Страдать и вариться в собственном соку порой легче, чем общаться с людьми, но помогает не очень хорошо.

И про мужа, простатит и порнуху - а от порнухи муж кончает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вас хвалят за достойное отстаивание своей позиции. Теперь вдвойне интересно, чтож за позиция такая, вчера одна, сегодня другая?

Моего мужа не назоваешь душевным и внимательным человеком

А вас?

он внимателен, желания и нужды мои у него на первом месте

Но при этом он не душевен и не внимателен. А вы секс считаете грязным и прекрасно без него обходитесь, но при этом секс вам нужен.

Но как мне его возбудить, привлечь - вот моя проблема.

А еще вчера этой проблемы не было, неужели и тут форумчане виноваты?

А я не знаю как это сделать.

А как же ведические психологи, Торсунов, вся эта ваша байда о генерировании энергий? Сколько вы всего читали, посещали и что, до сих пор не знаете, как сделать? А еще вчера знали, как из сильной женщины на раз сделать слабую... Что дальше?smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Но как мне его возбудить, привлечь  - вот моя проблема. Вы все, такое чувство, думаете что это легко

Посмотрите фильмы какие он смотрит, они как правило однотемные. Дальше, вы думаете мы все тут не испытывали в сексе кризисов? Вы глубоко ошибаетесь.

Вот и копаюсь в себе

А копаться надо в вас с мужем!

Злобынюшка

он внимателен, желания и нужды мои у него на первом местеНо при этом он не душевен и не внимателен

Вот меня это тоже смутило. У меня муж не склонен к сю-сю и сантиментам, но наши с сыном желания на первом месте.

Нюра

1. Я замужем, изменять - это грех, это очень очень плохо.2. Вы забыли про мой страх перед мужчинами?

Причины местами поменяйте и грех бабу не топтать, так, что бы она на "стенку вешалась"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

когда проблема решается в одиночестве в 5 минут

наверное лет в 14-15 это вполне нормально)))

На первом месте в реальности вовсе не усталость или рабочий стресс, а комплексы и проблемы с возбуждением.

clap_1.gif Отлично!!! Нашли таки оправдание, или просто то что вам хочется увидеть)))

Flapper

Попытайтесь проанализировать свои отношения с мужем

Вы зачем девушке такие советы даете? Пожалейте ее, у нее от всех этих анализов скоро совсем все сорвет.

сейчас общий интерес - кот, мы оба с ним играем и очень любим, еще интерес - ремонт вечный и будущий ребенок, обсуждаем разные аспекты этого.

Ребенка пожалейте, вы ж своими тараканами ребенкину неокрепшую психику совсем искалечите hmm.gif

Секс мне физически вообще-то нужен, так как я не фригидная, у меня есть желания. И мужа я хочу. Но как мне его возбудить, привлечь - вот моя проблема.

Черт возьми, есть простая техника из женских практик, дарю! Называется - взгляд влюбленного художника, нужно смотреть на человека и мысленно рисовать его лицо, с любовью рисовать, прорисовывать каждую ресничку, морщинку и т.д.

Эмоционально не подключаешься никак, а со стороны мужчина видит женщину, которая смотрит на него влюбленным взглядом.

Ну ведь это главная заповедь религии и психологии - начни с себя.

Ну так и начните, только не маниакально искать в себе различные недостатки, а ищите достоинства!

Это невозможно по 2 причинам:

1. Я замужем, изменять - это грех, это очень очень плохо.

2. Вы забыли про мой страх перед мужчинами?

clap_1.gif Ой ржака с вами просто)))) Спрашивает ведь, искренне так удивляется "Вы забыли про мой страх перед мужчинами?". Ну конечно забыли и вы забудьте, как будто и не было его никогда biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

И про мужа, простатит и порнуху - а от порнухи муж кончает?

Это я не знаю, не при мне же это происходит blink.gif

Злобынюшка

Но при этом он не душевен и не внимателен. А вы секс считаете грязным и прекрасно без него обходитесь, но при этом секс вам нужен.

Мой муж не душевен и не внимателен в плане задушевных бесед, поглаживания по головке и обсасывания разных проблем. Но он внимателен, когда видит "реальную" проблему - сломался у меня телефон - он бежит выбирает-покупает, надо картошки принести - принесет, я заболею - купит лекарства, сделает мне чай с лимоном. То есть сюсюкать не любит, любит по делу.

По поводу секса - да, у меня нет 100 % открытости и принятия сексуальной темы, он действительно психологически для меня где-то остается делом неприличным. Это выражается в том, что я смущаюсь, когда говорят о сексе, мне неловко одеваться сексуально, меня раздражают слова, как уже говорила... Я никогда не пойду в музей эротики и не могу зайти в магазин для взрослых. Я очень смущаюсь.

Но разумом я понимаю, что низости никакой нет, это природа. И физиологически я эту природу в себе ощущаю. Поэтому на форуме - где-то я пишу чувствами, которые кричат, что секс - это страшно, стыдно, а где-то разумом, который признает что он мне нужен, что надо избавиться от штампов.

Другое дело - что делать-то со свой природой, если в детстве мне хорошо дали понять, что моя сексуальность вызывают у других только желание меня обидеть и унизить? Как, образно говоря, научиться "подставлять лицо", по которому уже не раз били? Вот в чем проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вы все, такое чувство, думаете что это легко.

Я вообще пишу о том, как, на мой взгляд, отношение мужа к сексу с вами отражает его отношение к вам в целом. Я вполне понимаю, что в отношениях долго вместе живущих людей нет прежнего огня, секс может стать рутинным, привычным, более редким - тогда и есть над чем подумать вместе, чтоб сексуальную жизнь как-то оживить. Но когда один из супругов эту часть семейной жизни демонстративно игнорирует, а обвиняет в этом другого, при том, что этот другой ужом стелется, чтоб соответствовать - это не любовь, на мой взгляд. Ну, или я такой любви не понимаю.

Асия

Жена знала, дала добро, оговорив только, чтобы никто из любовниц её не беспокоил

Нюра такого не одобряет - это подло. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но штампы-штампами, но все же женщины, придающие сексу, излишнее внимание, мне тоже как-то не близки. У нас коллега, 39 лет, ну прямо постоянно что-то о сексе говорит, намекает, подчеркивает, из музея эротики всякие фотки, где она сидит типа как "госпожа", часто ходит в мини... Ну не знаю, если чтобы быть сексуальной - нужно такой быть - это тоже совсем не мое sad.gif . Мне кажется, секс. жизнь - это все-таки тайна какая-то, загадка.

уд.

Форумчанки, простите меня, от меня наверное уже тошнит. Мне самой уже не хорошо от этого самокопания, я куда-то улетаю, чем больше читаю и отвечаю, тем более запутываюсь. Пока не буду ничего писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мой муж не душевен и не внимателен в плане задушевных бесед, поглаживания по головке и обсасывания разных проблем.

А душевность и внимательность выражается в сюсюкании и обсасывании проблем? Да ни один нормальный мужчина их не обсасывает, это бабий подход, помолоть языком про проблему, причем в ходе молотьбы выясняется, что проблемы нет, она неинтересна, не важна и не существует... laugh.gif

По поводу секса - да, у меня нет 100 % открытости и принятия сексуальной темы, он действительно психологически для меня где-то остается делом неприличным.

Что значит где-то! Да вы его уже третий день, этот неприличный и грязный секс обсуждаете на форуме, и ничего.

.

Но разумом я понимаю, что низости никакой нет, это природа.

Ой... Это вы сейчас написали, а попробуй кто вам это напиши, сразу "Ой, не надо, бессмысленные телодвижения, фу, и называется грубо и выглядит некрасиво...":))) Каким разумом вы что понимаете, остается за кадром.

Другое дело - что делать-то со свой природой,

Вам кроме пустого трепа вообще, похоже, ничего не надо. Ни с природой, ни с чем.

моя сексуальность вызывают у других только желание меня обидеть и унизить

А вы ведических психологов спросите или просто психологов. Любой вам скажет, что если вас что обижает и унижает, это вы сами делаете такой выбор, унижать и унижать себя тем или иным явлением.

Нюра

я куда-то улетаю, запутываюсь

Хорошо, что вы сами это поняли. А теперь все вместе посмотрим на Нюру и трезво содрогнемся, вот куда доводит дурака желание помолиться богу согласно хорошей русской поговорке.

До свиданья, увидимся осенью.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

придающие сексу, излишнее внимание, мне тоже как-то не близки

Любые крайности не есть хорошо.

Мне самой уже не хорошо от этого самокопания

Ну вот и чудно! Перестаньте поддерживать веточку, она сама и заглохнет потихоньку, а вам побольше здравого смысла и возвращения к нормальной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мой муж не душевен и не внимателен в плане задушевных бесед, поглаживания по головке и обсасывания разных проблем

Вы видели мужчин которые это любят? Я нет.

Но он внимателен, когда видит "реальную" проблему - сломался у меня телефон - он бежит выбирает-покупает, надо картошки принести - принесет, я заболею - купит лекарства, сделает мне чай с лимоном. То есть сюсюкать не любит, любит по делу.

Ну и? Чем плох то?

Я никогда не пойду в музей эротики и не могу зайти в магазин для взрослых

Вам туда надо? Для нужд Интернет вам в помощь.

У нас коллега, 39 лет, ну прямо постоянно что-то о сексе говорит, намекает, подчеркивает, из музея эротики всякие фотки, где она сидит типа как "госпожа", часто ходит в мини...

Блин у меня сотрудницы от 35 до 65 никто постоянно о сексе не говорит и по музеям эротики не шляется. У двоих любовники имеются.

Злобынюшка

До свиданья, увидимся осенью

Ага biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

По-моему, все ваши проблемы именно от этих самокопаний, тренингов, книг психологических.

Вы сами себя загнали в выдуманные рамки, а потом страдаете от того, что жизнь и физиология не согласны с вашими рамками.

Знаете, клин клином вышибают. И многие психологи страхи как раз так и лечат - через их прохождение.

Вот серьёзно, выдуйте бутылку шампанского, наденьте костюмчик горничной (в интернете огромный выбор), намалюйте губы алой помадой, и изобразите из себя развратницу, чтоб муж ножками сучил ещё трое суток.

Я раньше тоже не понимала всяких ролевых игр - как это? Ведь ты - это ты, и муж - это тапок родной. Однако, так вошла в роль, что еле оттуда вышла. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

1. Я замужем, изменять - это грех, это очень очень плохо.

Двумя руками за супружескую верность. Измены - это плохо, больно.

Но, есть большое НО.

Если здоровый, повторюсь, здоровый муж изо дня в день на просьбу жены "хочу мужика" отвечает "где я возьму его в два часа ночи", всяческие обязательства снимаются. ИМХО.

Вы забыли про мой страх перед мужчинами?

Курортные романы вам в помощь. Там никто не заморачивается философией.

И совет Вега Прайм тоже хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в данный момент жизни близки "ведические идеи семейной жизни" wink.gif

Я вкратце расскажу, как так получилось;

Муж у меня пьет. Кодируется из года в год, раз в году устраивает себе "праздник непослушания" и снова кодируется. А в этом году "развязался", я пошла обычным путем шантажа, принуждения и давления, а он заявил " я не подопытная собака". Ну и далее был ряд неприятных событий, после которых стало ясно, что нужно что-то делать, брак рушится.

И мне посоветовали хорошего психолога. Тем более что наш вариант - "подруга", не всегда объективен. Подруги чаще всего говорят "ты умница-красавица, а муж твой козел". Но не все. Именно эти "не все" и посоветовали проконсультироваться с психологом.

Я насколько возможно объективно обрисовала ситуацию, без личных эмоций, а просто ход событий и нашего семейного уклада вообще. И получила "пендель" ! Психолог сказала, что это не я долготерпица, а он. И терпение у него практически лопнуло. Довела я мужика ....

Сложно упрекнуть человека, который в глаза моего мужа н е видел, время разговора оплачивала я и обратилась за помощью тоже я - и вдруг меня обвинили?!

Тем не менее я стала применять на деле советы этой женщины-психолога. Обстановка в семье хотя бы успокоилась.

Но тут я решила, что все таки меня сглазили wink.gif легче всего обвинять что угодно в своих проблемах, только не себя. А тут прекрасный повод - сглаженная я!

И мне посоветовали обратиться к ведунье, тоже реально оказавшей знакомому человеку помощь.

Я рассчитывали увидеть бабку, ну или тетечку с перстнями и стекленным шаром. Но ведуньей оказалась молодая красивая женщина, поразительно образованная. Она меня выслушала и дала домашнее задание - послушать лекции этого самого Торсунова.

Так вот - все, что мне говорила психолог, в точности повторялось в лекциях Торсунова - как раз эти самые ведические идеи семейной жизни!!!!

Но каждый видит то, что видит. Я все эти правила вижу по-своему.

Во-первых, огромное внимание уделяется правильному поиску партнера. Там миллион параметров - как не ошибиться, от астрологических прогнозов до обязательного разрешения на брак родителей. Это как раз к теме "а зачем выходить замуж, если изначально видно, что мужчина не совсем "правильный".

Второе; мужчина должен завоевать женщину. Это обязательное условие счастливого брака!!!

То есть на этапе "страстей" мужчине должна быть необходима именно эта женщина. Потому что потом , позже, в браке будет больше заинтересована женщина. Но та цена, которую в свое время "заплатил" мужчина, всегда будет делать жену в его глазах "дороже" других женщин.

( заплатил и цена - естественно, имеются ввиду не деньги)

Ну а далее мужчина должен выполнять свои функции, женщина свои. Четко разграниченные. И если эти обязанности путаются, не выполняется, то у женщины не будет женского счастья, у мужчины мужского, а в общем - не будет удачи, здоровья, карьеры, уважения.

Для себя выделила то, что не выполняю я - неуважительно отзываюсь о муже другим людям и сама себе. Давно не готовлю с любовью - лишь бы все наелись и ладно. На его гнев отвечаю не лаской и веселыми отговорками, а стараюсь переорать. Хотя моя женская обязанность - поддерживать в доме умиротворенную обстановку. Моя задача, не его.

Его задача - обеспечивать семью. И он с ней всегда достойно справляется.....

Еще я его никогда не слушаюсь - а что его слушаться, алкоголика противного wink.gif

И вот я поставила семью, в которой изначально была любовь, в которой мужчина меня добивался правдами и неправдами, в ситуацию развода. Терять мне в принципе нечего. Живя с "уродом противным" (!!!) я подготовилась к полной автономии инезависимости. Гордость моя не будет ущемлена, если я попробую поиграть в другую женщину - ласковую и послушную.

Я ему , кстати, так и объявила "психолог велел тебя слушаться!"

В итоге с января я пытаюсь следовать ведическим идеям. Не просто себя переделывать. Но оно - работает.

Стала плакать, когда мне обидно, а не рваться в бой - догнать и убить обидчика. И обидчик мой поутих. Он видит, что я стараюсь и старается в ответ.

Вообще то в этих лекциях обещают реальных перемен через год минимум. То есть ты стараешься выполнять свои обязанности просто так, без мыслей что-то получмть взамен. и обещают результат.

Но два месяца без скандалов не мало! Он стал брать меня за руку, как прежде, и целовать пальцы. Я ведь уже и забыла, когда так было. А было раньше, давно, пока я ему руки не поотшибала.....

Про питье не буду ничего писать. Можно? Я суеверная.

Не буду надвязывать свое мнение. Но было бы интересно узнать мнение тех, кого эти лекции за интересуют. Каждый видит свое, в любом источнике информации. Я увидела эти лекции так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Когда хозяйчик и господинчик выкинет вас на улицу без средств к существованию, делать будете что?... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Во-первых, огромное внимание уделяется правильному поиску партнера. Там миллион параметров - как не ошибиться, от астрологических прогнозов до обязательного разрешения на брак родителей.

В принципе, без всяких ведических психологий... Не скажу прямо насчет разрешения, но если у человека в целом отношения с родителями благополучные, основанные на уважении и взаимопонимании, а родители резко против брака, то на пользу семейным отношениям это не пойдет - вряд ли человек сможет сохранить душевный комфорт, если ему придется постоянно разрываться между отношениями с родителями и отношениями с супругом. Да и в целом, если обычно решения и поступки взрослого ребенка у родителей протеста не вызывают, возможно, стоит задуматься. почему отношения именно с этим человеком у родителей вызывает протест - может как раз потому, что у не затуманенных страстями "предков" присутствует критическое мышление и им видно то, что сам человек в партнере не замечает...

То же самое я скажу об отношениях, которые вызывают неприятие в дружеском окружении человека. Конечно, нелепо спрашивать разрешения на брак у друзей, но ведь круг общения формируется наличием каких-то общих интересов, жизненных принципов и позиций. И если твой избранник явно не вписывается в привычный круг общения, может стоит задуматься. а соответствует ли он тебе и твоим жизненным установкам.

Ну и опять - если приходится стесняться мужа (жены) перед друзьями или если он активно возражает против твоих дружеских связей, здоровья в отношения это не добавит - неизбежны обиды и недопонимание, что крепкими отношения не сделает.

То есть на этапе "страстей" мужчине должна быть необходима именно эта женщина. Потому что потом , позже, в браке будет больше заинтересована женщина. Но та цена, которую в свое время "заплатил" мужчина, всегда будет делать жену в его глазах "дороже" других женщин.

Вообще, мне кажется, идеальным будет, если на этапе "страстей" люди смогут от этих страстей немножко отвлечься и осознать свой выбор. Хотя мне не нравится термин "завоевывать", "бороться за любовь" - как-то у меня любовь не ассоциируется с борьбой, войной, да и воспринимать себя как объект охоты не льстит самолюбию.

Ну а далее мужчина должен выполнять свои функции, женщина свои. Четко разграниченные. И если эти обязанности путаются, не выполняется, то у женщины не будет женского счастья, у мужчины мужского, а в общем - не будет удачи, здоровья, карьеры, уважения.

Не скажу про "чисто мужские" и "чисто женские" функции и обязанности, мне думается. что в целом люди себя будут комфортно чувствовать, если просто в отношениях действуют естественно.

Для себя выделила то, что не выполняю я - неуважительно отзываюсь о муже другим людям и сама себе. Давно не готовлю с любовью - лишь бы все наелись и ладно. На его гнев отвечаю не лаской и веселыми отговорками, а стараюсь переорать. Хотя моя женская обязанность - поддерживать в доме умиротворенную обстановку. Моя задача, не его.

Отзываться неуважительно о партнере - это ведь прежде всего неуважительно отзываться о себе - это ведь ты сам сделал выбор, и если живешь с недостойным человеком, то плохо это говорит о тебе.

Еще я его никогда не слушаюсь - а что его слушаться, алкоголика противного wink.gif

Не очень понимаю, что значит "слушаться кого-то", но вот прислушиваться и не отвергать мнения партнера изначально - оно всегда полезно.

То есть ты стараешься выполнять свои обязанности просто так, без мыслей что-то получмть взамен. и обещают результат.

Это, пожалуй, здравый момент. осознать в себе необходимость перемен, не рассматривая это как способ манипуляции партнером. То есть ты не совершаешь определенный набор действий в расчете на определенную же реакцию, а просто живешь в соответствии с новым осознанием. Мне так кажется, что ожидаемый результат - это не изменения партнера должно быть, а умение лучше понимать себя, свои цели и стремления, умение понимать и уважать себя и уважать партнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Во-первых, огромное внимание уделяется правильному поиску партнера. Там миллион параметров - как не ошибиться, от астрологических прогнозов до обязательного разрешения на брак родителей. Это как раз к теме "а зачем выходить замуж, если изначально видно, что мужчина не совсем "правильный".

Второе; мужчина должен завоевать женщину. Это обязательное условие счастливого брака!!!

То есть на этапе "страстей" мужчине должна быть необходима именно эта женщина. Потому что потом , позже, в браке будет больше заинтересована женщина. Но та цена, которую в свое время "заплатил" мужчина, всегда будет делать жену в его глазах "дороже" других женщин.

В принципе все правильно. На практике к сожалению трудноосуществимо, потому что очередь из кандидатов в мужья, готовых завоевывать, к большинству не стоит. А если и стоит, то, не из тех, кто нужен.

Его задача - обеспечивать семью.

Сейчас очень немногие мужчины могут обеспечить в одиночку достойную жизнь жене и детям. Просто большинству столько не платят. И далеко не все готовы взять изначально материальное обеспечение полностью на себя, если женщина не в декрете.

Ну а далее мужчина должен выполнять свои функции, женщина свои. Четко разграниченные. И если эти обязанности путаются, не выполняется, то у женщины не будет женского счастья, у мужчины мужского, а в общем - не будет удачи, здоровья, карьеры, уважения.

Гвозди забиваются не часто, а посуду мыть нужно каждый день. smile.gif То есть домашние обязанности в основном получается женские. А если у женщины такой же восьми часовой рабочий день как у мужчины, почему она должна еще и одна на ниве домашнего хозяйства впахивать. И тут уж не до готовки "с любовью".

неуважительно отзываюсь о муже другим людям и сама себе.

Этого не нужно делать в любом случае.

женская обязанность - поддерживать в доме умиротворенную обстановку. Моя задача, не его.

С этим согласна, погода в доме во многом зависит от женщины. Стараться нужно, но, если ответной реакции нет, напрасный труд.

На его гнев отвечаю не лаской и веселыми отговорками, а стараюсь переорать.

Выходит, ему орать можно, а вам нет. У нас в семье не кричат, а вот если судить по семье моих родителей, чем мама больше покладистости проявляла, тем отец наглее становился, под конец их совместной жизни он мог заорать уже по малейшему поводу.

Еще я его никогда не слушаюсь

Взрослый человек не должен кого-либо слушаться, а вот прислушиваться к мнению мужа, да, я считаю нужно.

И вот я поставила семью, в которой изначально была любовь, в которой мужчина меня добивался правдами и неправдами, в ситуацию развода.

В вашей ситуации система в целом вполне может сработать. Но, для широкого круга, как панацея от всех семейных проблем, по моему мнению, это не годится по крайней мере в чистом виде. Что-то попробовать принять для себя можно.

Если взять мою семью, то, я никогда не "пилила" мужа, не ставила себя выше его, даже если зарабатывала больше, прислушивалась к его советам, хотя не всегда им следовала, но, он знает, что его мнение для меня много значит. Обязанности, да, делим, но, не на "мужские" и "женские", а просто каждый из нас отвечает за определенную сферу совместной жизни. В результате мы единственные из всех его и моих друзей на данный момент, сохранили брак и живем более менее дружно, проблемы, конечно есть и кризисов избежать не удалось, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Так вот - все, что мне говорила психолог, в точности повторялось в лекциях Торсунова - как раз эти самые ведические идеи семейной жизни!!!!

Ну, ничего себе условия, почитала ваш пост и поняла, зерно есть. Для несчастливых семей, которым плохо. В которых дамы недовольны и не хотят, мужчины недовольны и не могут, короче революционная ситуация.

Ну а далее мужчина должен выполнять свои функции, женщина свои. Четко разграниченные. И если эти обязанности путаются, не выполняется, то у женщины не будет женского счастья, у мужчины мужского, а в общем - не будет удачи, здоровья, карьеры, уважения.

Я никак не могу понять, при чем тут здоровье и уважение, если мужчина зарабатывает меньше женщины, например. И готовит дома. Всё, накрыться простыней и срочно впасть в уныние? Если все при этом хорошо, никто не ссорится, к разрыву отношений не стремится, почему это должно быть плохо, раз Торсунов сказал?

Про умиротворенность в доме - если ее ищет только один из пары, а другому пофигу, никакой умиротворенности не будет. поэтому не понимаю, когда мне говорят, что женщина в ответе за психологический климат в семье. Это они истеричкам говорят, которые закрыли б рот и сразу полегчало всем в семье? Так не все любители поорать на пустом месте. Психологический климат благоприятный там, где о нем заботятся взаимообразно. А там где это односторонний процесс - там видимость покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сходила я вчера к психологу. Настроение было потом какое-то тягостное-тягостное...

Рассказывала ей рассказывала про то, почему, как я предполагаю, у меня с мужем известные проблемы. И про мальчишек, и про страхи, и про комплексы, и про навязчивые роли мамочки и дочки... Она слушала, и вопросы по ходу задавала... Ну, я думаю, сейчас скажет мне волшебный рецепт семейного секса biggrin.gif . Ох... Вижу, что она понимает, но как-то это ее мои копания и причины не сильно впечатляют. Она сказала, что я совершенно нормальная, что она не находит во мне никакой асексуальности. Я ее в обратном убеждать, даже разыграли сценку, как будто она муж, а я - я, как мы общаемся. И все равно! Говорит, что это не показатель, и так бывает! Я даже расстроилась - ну трудно мне смириться, что причины во мне нет. (вернее, она их не признает значительными)

В итоге она стала спрашивать - что муж отвечает на вопрос, почему так. Ну я снова про "мамы дочки", про устал... Она говорит, что это все не ответ, и что пока муж не дает ясного и четкого ответа, я не должна так сильно погружаться в поиски этих причин в себе. Да, она говорит, хорошо бы подкорректировать поведение, если мне самой так будет комфортнее, но...

И в общем, рассказала анекдот мне:

"У Маши есть зеленые яблоки, но нет красных. Подходит к ней Вася: "Маша ну дай мне красные яблоки!" Маша: "У меня нет, у меня только зеленые". Вася снова: "Маша, ну дай мне пожалуйста красные!" Маша: "ну нет у меня, нет!". Эх, Вася - красные яблоки есть у Светы!"

В общем, она сказала примерно так:

1. Надо постараться вывести мужа на откровенный разговор. Если дело в здоровье - это одно, если дело в том, что он просто не хочет - это другое. Пусть он тогда скажет и поставит точку, например: "Ты для меня любимая, родная, ты мне дорога, но чувственные моменты я не могу с тобой разделить". И все.

2. Решить для себя. Если у мужа нет "красных яблок" - значит, надо принять это и не просить их больше у него. Надо решить, допустим: "Ну нет у Васи красных яблок, зато есть груши, мандарины и апельсины, я их тоже люблю и мне буде достаточно". И успокоиться. И это тоже нормально, люди живут по-разному, главное - осознание и принятие.

Или - если красные яблоки позарез нужны, идти искать красные яблоки, понимая, что тогда не будет груш, мандаринов... Она мягко намекнула, что можно, конечно, красные яблоки есть тайком, и греха в такой ситуации она никакого не видит - но типа "я вам этого не говорила" ))))

3. В конце она сказала, что уже не как психолог, а как женщина, советует мне купить эротический костюм - сетка на все тело. Говорит, что в таком костюме обычно, хоть просто стой - результат мгновенный laugh.gif

В общем, по итогу - расстроилась я. Думала она научит меня быть сексуальной, смелой. А по итогу - все так прозаично sad.gif

А, ну еще сказала книгу прочитать "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×