Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вероятнее всего он наконец-то встретил настоящую ЛЮБОВЬ. Ту самую, когда и чужие внуки становятся РОДНЫМИ.

Аннанимус

О, Господи, мужчина-романтик. Вы меня просто умилили. По-моему все намного проще - я тоже всегда с самого начала отношений с кем-либо бываю белая и пушистая. Гуано, знаете-ли начинает лезть гораздо позже. Как, правило, взаимно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подкидыш
я тоже всегда с самого начала отношений с кем-либо бываю белая и пушистая. Гуано, знаете-ли начинает лезть гораздо позже.
Весьма самокритично. Уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вполне возможно, эйфория). Любовь - она временем проверяется. Через годик-другой можно будет и посмотреть). smile.gif

А автор за это время поди и оклемается, и нафиг ей муж-гуляка не будет нужен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

если вы проживете со вкусом, это совсем иной коленкор будет в случае возвращения. Не вернулся к покинутой, а увидел свободную, интересную и самодостаточную. И

Я стараюсь! Я никому не собираюсь доказывать, что умница я , красавица. Это есть и будет,

Вчера будующая невестка купила свадебное платье. Я очень рада

за них!.

Впереди ведро раков и 5 литров пива. Я думаю выдержим. А он где-то там.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

и нафиг ей муж-гуляка не будет нужен).
А зачем так сразу ярлыки клеить?

Гуляка, ещё там где-то от кого-то козёл упоминался.

К любимой женщине ушёл мужчина. А если женщина любимая, то и дети её любимыми станут и внуки и правнуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Дай-то бог, как говорится. Пусть все будут счастливы. Только зачастую выходит так, что мужчинка через месяц сбегает от любовницы обратно к жене.

А несчастливый человек ни с кем не будет счастлив. Счастье-то оно, как говорится, внутри. А если внутри чёрт-те что, то при самом идеальном партнёре счастлив не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что Вы живёте третьей с ними. Где-то незримо присутствуете. Подглядываете, подслушиваете, всё вызнать пытаетесь. Что не удаётсся узнать - додумываете. Вот Ваша жизнь сегодняшняя представляется именно такой. Все мысли о НЁМ, за НЕГО.

Я не третья с ними, хотя вы правильно подметили. Мне всё важно знать. Как бы правильнее выразиться, меня стало "половина" .Меня разрезали пополам! А он моя вторая половина. Поэтому я как бы ещё живу "целая" но не понимаю как жить одной половиной.

Чё-то написала не пойму что, но хотела как-то выразить мысли, которые путаются.

Вчера позвонила его сестра и как бы мимо ходом спросила, приняла бы я его назад. И с чего эти разговоры?

А эта женщина как жила так и живёт, ей всё равно, любимый мужчина с ней или кто-то ещё. Свои устои она не поменяла. Просто она живёт в другом месте и всё. И она настолько его перетянула в свою жизнь, что он тоже стал жить её жизнью. Я даже не представляю какой он сейчас. Но то что уже другой это точно.

Я любила его таким, каким он был. А другой- это уже другой .Не мой. И я привыкну к этой мысли. Но со временем.

Но пока всё идёт своим чередом. Я уже ни на чём не заморачиваюсь. Как будет так и будет. Мы же ничего не можем изменить.

Изменено пользователем Наденька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Я не третья с ними, хотя вы правильно подметили. Мне всё важно знать

Простите, но вот не могу удержаться от вопроса - ЗАЧЕМ ??? eek.gif

Зачем узнавать о теперешней жизни мужа ? Что это дает ? Чем Вам это помогает ?

Ведь не помогает это справиться с ситуацией, наоборот. Вы не даете ранке затянуться - ковыряете её и наслаждаетесь тем, как больно! ЗАЧЕМ???

Вы можете мне на этот вопрос не отвечать, Вы себе на него ответьте. Может тогда перестанете пристально наблюдать за всеми передвижениями и телодвижениями мужа, и собой, наконец займетесь ? Своими делами, своими проблемами, своими радостями... Да-да, и радостями тоже, потому что как бы плохо ни было - всегда найдется что-то светлое - тот же внук, свадьба сына... да мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Я очень Вас понимаю и сочувствую.. Я сама развелась 2 недели назад, мы тоже долго вместе были - 26 лет, я с ним познакомилась, когда мне 15 было. ОЧЕНЬ больно. Но по Вашим постам я понимаю, что Вам тяжелее, чем мне.

Причина, мне кажется, в том, что я никогда не растворялась в муже, у меня много своего - друзья, работа, увлечения. Да и теорию про "половинки" я как то никогда не понимала confused_1.gif , всегда говорила, что мы не одна планета, а две на одной орбите smile.gif

Спокойно подумайте, вспомните, когда Вам было хорошо, от чего Вы получали удовольствие. Не может быть, что все эти счастливые моменты связаны только с ним, наверняка что - то и лично Вам, только Вам доставляло удовольствие. Отвлекайтесь, как можете, будет тяжело, но это пройдет.

И перестаньте за ним следить и не ждите его. Самое тяжелое ИМХО - непринятое решение - Вы то его ждете, то не ждете.. Решите - буду без него и улучшайте свою жизнь, как можете smile.gif . А там - как Бог даст. Удачи и сил Вам, помните - Вы подарок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Ну не могу я пока справиться с этой ситуацией. Как бы мне этого не хотелось!

А на Ваш вопрос я тоже себе не могу ответить! Но ведь я всё понимаю и в тоже время не понимаю! Как такое могло произойти? Как я теперь могу кому-то верить?

Зазеркалье

Да у Вас тоже очень большой срок семейной жизни. Но хоть убейте меня! Я всё равно не могу понять почему наши мужчины нас так подло предали! Ну не могут они любить других больше чем НАС. Если бы им было так плохо они бы не жили с нами столько лет.

Но это ведь они не смогли справиться со своими желаниями!. А это дело случая. У нас это так и произошло. Он поехал после работы в магазин, и на выходе встретил её. Он узнал её по голосу, она говорила по телефону.

Они просто поговорили, попили кофе, а потом выяснилось, что она его всю жизнь любила, замуж вышла не любя.

Вот понимаете? Просто чисто случайность! А как перевернулась вся жизнь.

Я ещё могу понять если ты молодой, у тебя играют гормоны, хочется чего-то нового. Ну когда всё как говорится, "устаканилось", всё идёт своим чередом, строятся планы на будуюшее. И вдруг всё происходит как-то не так.

Этому даже нет объяснения.

Разве такое может быть? Любить одну столько лет, а потом вдруг взять и разлюбить? Никогда не поверю. bb.gif

Изменено пользователем Наденька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Ну не могут они любить других больше чем НАС

Могут, хотя Вы в это и не верите. Я скажу Вам больше - и мы можем любить не только их laugh.gif

Если бы им было так плохо они бы не жили с нами столько лет

А им и не было плохо, им было хорошо. И нам с ними было хорошо. Только если сейчас все УЖЕ изменилось, надо не застревать в прошлом, а пытаться хорошо жить в настоящем. И поверьте, никто специально не хотел сделать нам подлость, просто так закрутило..

Как мне написал один очень умный человек в другой ветке - все будет хорошо, 200% smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Пока вы не поймете, что один очень долгий этап в жизни закончился, и сейчас начинается другой, вам нисколько не полегчает.

Ваш муж сделал свой выбор, вы ничего не можете сделать для того, чтобы он раскаялся и вернулся. Это он может решить только сам.

Высматривая, узнавая все о его жизни - объективно делаете только хуже для себя.

Одной быть тяжело после стольких лет жизни с другим человеком. Но это совершенно точно не трагедия. А просто новый опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот крамольную мысль, может,скажу.

Ну вот влюбился в меня мужчина. Проходу не давал. С женой прожил 20 лет.

Поверила. Кто его знает, чего там у них было. Тем более, нас познакомила его же племянница, устал, мол, дядя , нормальных отношений хочет. А их дома не было.

И не уводила я мужика из семьи, сам сто лет назад увелся. А вот надо же. Пока ни с кем не жил, деньги детям давал, все считалось нормальным. А мы вместе жить начали, я получилась разлучница.

Про то как мне нервы мотали, и его самого чуть до инфаркта не довели, не буду об этом. Я что сказать хотела. Женщина та старше моего еще, а если учесть, что он сам меня старше намного, то понятно, что она мне в мамы годится. Растворилась та в работе и в детях, выглядела старше чем на свой возраст, и одевалась ужасно.

А потом, когда она отпустила, видно ситуацию, изменилась до неузнаваемости. Похудела, похорошела, стрижка модная, в глазах - блеск, да и наряды молодежные. Я ею по - хорошему восхищена.

А муж, который и мой и ее бывший, так и непонятно как живет. И дети ему особо не нужны, и внуки,появившиеся не радуют. Никому не нужен. НДП. А породу, видно, никаким браком, не изменишь.

А вы говорите, столько лет прожили. Штамп под крики "Горько" к сожалению, никому гарантии не дают. Уж лучше себя и свою жизнь полюбить,чем свои воспоминания о той жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Меня разрезали пополам! А он моя вторая половина.

А эта женщина как жила так и живёт, ей всё равно, любимый мужчина с ней или кто-то ещё. Свои устои она не поменяла. Просто она живёт в другом месте и всё.

Вот она разница! Еще чуть-чуть и вы полностью осознАете то, что вам говорят уж столько страниц, даже повторяться не буду.

Замечаю, что рано или поздно каждому человеку преподается ряд не очень веселых уроков.

Один из них тот, что каждый человек абсолютно одинок. Осознание этой грустной истины приходит тогда, когда теряешь последний тыл - либо мужа, либо родителей, "что наступит раньше", как говорится. И урок этот удается прогулять лишь тому, кто успел первым помереть. huh.gif

Наденька

Ну не могу я пока справиться с этой ситуацией. Как бы мне этого не хотелось!

Справитесь, все справляются так или иначе, ВООБЩЕ все, за тем самым исключением, о котором я выше писала.

У вас столько преимуществ - взрослые дети, вы красивы, вполне молоды.

Все у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

А на Ваш вопрос я тоже себе не могу ответить!

Не хотите Вы на него отвечать. Потому что ответа на этот вопрос НЕТ. В принципе НЕТ - то, что Вы сейчас делаете - перетираете всё постоянно в уме, пытаететсь понять "почему", отслеживаете что муж делает, постоянно о нем думаете, узнаете, говорите - это всё чистая бессмыслица.

И пока Вы будете в эти игры играть, легче Вам не станет. Не можете переключиться в мыслях - ну ладно, для этого нужны все-таки и силы, и определенные навыки - пусть так. Но разговаривать-то о нем с кем надо и с кем не надо - ЗАЧЕМ ?? Зачем общаться с его сестрой ? Небось еще и сами ей звоните. sad.gif

Оттого, что Вы будете мучиться вопросом "почему" - тоже бессмысленным, кстати (понимание этого НИЧЕГО не изменит), Вам тоже лучше не станет. Вы себе просто агонию продлеваете, и только.

Переключиться, вычеркнуть из жизни, из разговоров, постепенно перестать мусолить это в голове - и как итог - ОТПУСТИТЬ, смириться с ситуацией и начать строить свою жизнь - вот примерно такая должна быть общая схема.

А Вы увязаете в своем горе, "хлещете его чайными стаканами" и удивляетесь, что легче не становится. И не станет, пока Вы в нем с головой увязли и выкарабаться не пытаететсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Зазеркалье

Жизнь продолжается

drinks_cheers.gif

Именно это я и хотела сказать. А уж как кто понял...

Вот и так поняли. Это из репы.

Кто вы такая? Про вынюхиваете, про выдумываете пишете чушь. Человек с открытым сердцем, в отличие от вас. Живёте себе нормальненько и с той позиции рассуждаете. Вы заелись, миссис....

Вот при чём тут про моё заедание - непронятно. Я тоже с открытым сердцем пишу, что не понимаю ни про "вторую половину", ни про "растворение". Потому что жизнь каждого человека - это только его жизнь. Она неповторима. И пытаться проникать в чьи-то мысли - дело неблагодарное и ненужное. И перемалывать изо дня в день то - кто что сказал-поведал о жизни бывшего мужа, тоже не лучший вариант. Вот почему эти мысли идут по кругу и не выходят за его рамки - стоит задуматься. Это если действительно человек хочет жизнь изменить.

Живу себе нормальненько, да. Чего и всем желаю.

Ненормальненько я уже пожила. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Зачем общаться с его сестрой ? Небось еще и сами ей звоните.

Ну а как же мне не общаться с его сестрой? Ведь это тоже мне родной человек. И не всегда разговор о нём заходит. Вот эавтра я иду с её семьёй на оперу. Она меня поддерживает и на словах и на деле. А муж с ней редко чем делится, т.к. знает, что она мне всё расскажет.

И к ней он с подругой больше не приходит. Сестре она не понравилась. Сестра ей что-то сказала, а той не понравилось. И сразу муж стал редко звонить. Он стал жить уже по её законам. Да мне уже и всё равно. Мне он не нужен.

Буду жить спокойно. Вот только с огородом бы справиться. Сын на тренировке сильно выбил плечо. Помощник никакой. Ни полить толком. Жук жрёт картошку, от соседей ползёт ядовитый плющ, огурцы сама не смогу подвязать, надо ставить сетку. А так в принципе других проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Ну а как же мне не общаться с его сестрой? Ведь это тоже мне родной человек

Ой, если родной - еще проще! Попросите её - "Голубчик, мне и так тяжело, давай про братца твоего ты со мной говорить не будешь!" - умный человек поймет Ваше состояние.

А опера - вообще замечательно! Она молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Заметно по вашим постам, как постепенно, очень медленно, но меняется ваше сознание. Скорее всего, боль ещё не отпустила, но мыслите вы уже немного по-другому. Молодчина!

Но вот только мне не очень понятна позиция вашего сына, не в обиду. Он вообще жалеет вас? Он видит, в каком вы состоянии? Он вас морально поддерживает? Я понимаю - молодость, любимая девушка, друзья, тренировки... но мама, которая страдает РЯДОМ.

Что такое "выбил плечо"? Вывихнул, растянул? А к врачу пошёл?

У меня не от тренировок, а от возраста, наверное, плечи болят. Недавно вешала занавески и потом среди ночи проснулась от боли. Ну, ничего - помассировала, мазью помазала, и всё прошло. И снова делаю свои дела. Неужели сын не может помочь вам подвязать огурцы - ведь это не мешки тяжёлые поднимать? Ту же сетку поставить... Вы, да сын, да девушка сына... ещё пару друзей сын может позвать на помощь.

Наденька, ну привыкайте обходиться без мужа в работе по дому. Это вполне возможно, поверьте. Сотни женщин живут без мужской помощи, и ничего, справляются. И вы справитесь. Тем более, что у вас есть взрослый сын, который тоже сейчас должен понять, что он стал Мужчиной в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Буду жить спокойно

Вот и правильно!

Вот только с огородом бы справиться.

А попробуйте плюнуть на огород, ну много ли вам одной надо? Сколько вырастет, столько и хорошо. Сыну нужно будет что-то с огорода, сам возьмется за ним ухаживать, а не надо сыну, ну и тем более забить на огород.

Этот год все равно что-то да нарастет, на ваших землях плодородных, а на следующий год уже исходите из того, что сможете сделать самостоятельно, все что не сможете, засадить цветами.

Напридумываем ведь. Огород, плющ ядовитый... Да пропади это пропадом! Если мне это не доставляет радости!

Как же непросто научиться думать только о себе, заботиться о себе, жить для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Какой же у вас огород, мне просто интересно... Плантация, что ли? У меня 6 соток под огородом, размахнулась в этом году, не работаю уже, вот и кайфую. Это радость для меня и удовольствие. А когда работала - грядку с зеленью и 2 грядки с клубникой, остальное цветы и газон.

Девочки, ну хватит уже сына Наденьки полоскать, что ж он должен около матери сидеть и за ручку ее держать? Ну смешно уже, чесслово. Небось и говорит он Наденьке, плюнь ты на этот огород, раз так тяжело тебе. Что-то мне подсказывает, что и сочувствует сын и успокаивает, ну как умеет, он же сам еще очень молодой. Да и старшая дочь там имеется, вот бы кому маму то поддержать не мешало бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Цветами засадить этот огород и потом букеты из них составлять. Душевное занятие.

А без огурцов еще никто не умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Девочки, ну хватит уже сына Наденьки полоскать, что ж он должен около матери сидеть и за ручку ее держать? Ну смешно уже, чесслово. Небось и говорит он Наденьке, плюнь ты на этот огород, раз так тяжело тебе. Что-то мне подсказывает, что и сочувствует сын и успокаивает, ну как умеет, он же сам еще очень молодой. Да и старшая дочь там имеется, вот бы кому маму то поддержать не мешало бы...

Ну почему же полоскать? Я ничего плохого не написала про сына, а про дочь я и не знала - не получается читать всё, что-то пропускается.

Что смешного в том, что взрослый парень, мужчина уже, поддержит свою маму в трудную для неё минуту? От кого, как не от взрослых детей, мы в первую очередь должны ждать поддержки? От незнакомых людей на форуме?

Моему сыну было 20 лет, когда муж умер. И из балованного мальчика он в один день превратился в мужчину и мою поддержку. А уж я сама в юности - росла, как парниковый цветочек, но когда заболела моя мама (а мне было 19), я без её просьб взяла на себя все обязанности дома, плюс в больницу каждый день ездила (при этом училась и работала).

Сейчас Наденька выберется, пострадает ещё немного и обязательно выберется. Сама. А у сына будет своя жизнь, отдельная от мамы, хотя живут они в одном доме. И когда Наденька через сколько-то лет перестанет быть красавицей, а станет просто пожилым человеком, вот тогда она познает настоящее одиночество. Потому что сейчас Наденька ещё может ходить в оперу, у неё есть желание хорошо выглядеть и нравиться, но лет через 15 всего этого может уже и не быть, а семьи-то и нет. Потому что именно сейчас Наденькина семья приобретает новые черты, где нет отношений жена-муж, но есть, должны быть, отношения мать-дети. И я ни минуты не "полоскаю" (читай, не осуждаю) сына и дочку, но подсказываю нашей героине путь избавления от одиночества.

Из семьи выбыл один человек, но при нормальных, правильных отношениях, семья не перестала существовать. Наоборот, все её члены должны сплотиться и стать поддержкой друг для друга. А иначе, зачем тогда она нужна, такая семья, в которой каждый сам по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Так автор и не жаловалась на детей, что морально не поддерживают, это уже домыслы. А дети могут и не понимать весь трагизм ситуации. smile.gif Ну ушел отец и ушел, мало ли, бывает... Все живы-здоровы, ничего страшного не случилось...

Моя дочь сочувствовала мне, как могла, она в то время только школу закончила, выпускной, экзамены выпускные и вступительные, а тут папашу накрыло, мать его...

Сын с невесткой тоже поддерживали, сочувствовали, но живут они отдельно, работают, учатся, у детей своя жизнь.

Они не испытали этого (ттт), как понять, насколько матери больно и обидно, насколько тяжело?

ПС. У вас действительно было горе, умер муж, все в шоке, всем плохо и вам, и детям и родственникам. Сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Вы, да сын, да девушка сына...

Сын сильно выбил плечо. пока не может помогать, да и приходит с работы поздно. А его девушка целыми днями то спит. то за компьютером. Она и дома ничего не делала. а тут так подавно. А как они меня могут поддержать?

Они всё время вместе. Ну скажут-привет, пока.

Свет мой

А дети могут и не понимать весь трагизм ситуации.

Вы совершенно правы. они не понимают весь трагизм для меня. Они как жили. так и живут. Я даже больше с соседями в огороде общаюсь. Мы как-то все сами по себе.

А с огородом я так и сделаю на следующий год. Засажу травой. И несколько маленьких грядочек с зеленью. Пусть земля отдохнёт. А чистой земли у нас 10 соток. Когда работали всей семьёй было всё красиво. А теперь и перед соседями стыдно.

А дочка с мужем живут не очень близко. Мы как-то от них отдалились после того как они стали ходить в секту. Я не знаю. кто их туда затащил. Но это случилось за несколько месяцев до ухода мужа.

Мы и не знали, а потом такая сильная перемена, У них изменился образ жизни, им тоже не до меня.

Они в своих каких-то молитвах, с ними тяжело стало разговаривать.Они так же сказали, живи для себя, забудь, выкинь из головы. Когда у всех вокруг всё хорошо, то никто не поймёт. Ну ушёл отец, и ушёл, с кем не бывает. У детей своя жизнь, свои планы, свои заботы. А одна переживаю эту ситуацию.

В архиве читаю посты КАКАО за 2007 год из"А возвращаются ли они?"

Вы не поверите ситуация один в один как у меня. Только ушёл муж через 20 лет. И тоже к главному бухгалтеру, своей однокласснице. И точно так же прошло 2 месяца. Учусь как она выходит из этой ситуации. Там много поучительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×