Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Луковичка

Жизнь после развода - 10

Recommended Posts

Елисейские поля

Дур-дом. Может он просто жениться быстрей хочет, чтоб меня застолбить...

А смысл? Как пожениться - так и развестись. Тоже мне кандалы.

Мне плохо ясно, ты ему объяснила, что брак если и будет, то фиктивный?

Огнёвка

Христа ради. СНАЧАЛА НОТАРИУС, потом ЗАГС.

Если дед на это пойдет - у него ранний Альцгеймер. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Он же мечтает жить со мной, в любви все время признается, зачем ему фиктивный брак?

Тогда, Натик, ты динамо laugh.gif.

Представляешь, он будет лезть к тебе слюнявым рОтом с поцелуями?

Не, наверное в мире есть такая сумма, из-за которой я на такое пойду, но это точно не стоимость квартиры.

Нат, моя предыдущая подпись звучала так: "Из жизни никогда нельзя исключить три вещи: риск, грех и возможность счастья".

Если ввяжешься в эту фигню - возможность счастья для себя исключишь, риск остаться на бобах никуда не денется, ну и лишний грех на душу возьмешь.

Оно надо?

Плюнь, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Нет, в том то и дело, что сначала брак. Потом - дарственная. Если даришь близким родственникам, то налог не надо будет платить. Ну, а если и не случится с квартирой, то уж четыреста рублей на оформление развода найти легче, чем НДФЛ платить со стоимости квартиры.

А дедушка то действительно дедом выглядить? Просто знала одного мужчину, в 60 лет больше 50- ти не дашь, и в постеле молодым фору даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Наташ, мужик с пузом, не очень опрятный... Тебе совсем жить негде? Это я к тому, что он может и до 80 дожить, а ты эти годы около него проср... и ладно бы, если бы любила, кушать не могла, а то за квартиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

то какая разница- брак вперед или дарственную

Вот и есть разница. Если сначала брак, то дарственная уже получается между близкими родственниками, а вот если дарственная, а потом брак, то даритель и одариваемый чужие люди, соответственно возникает база для налогообложения.

Мало дедок кровь попьет, так еще и налог платить. Как бы потом эта квартира поперек горла не встала. Может ну его на фиг с этой квартирой?

Я сегодня какая-то злая и раздраженная, ничего не радует с пятницы. Обычно себе не позволяю так распускаться, а тут что-то sad.gif Порыдать что-ли вечером? Так, блин, завтра будет не лицо, а морда.

Сейчас немного поработаю и пойду прогуляюсь по городу. Может прогулка поможет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе ты многоходовку придумала... Наташ, а со вторым-то дедом будешь жить? Осуждать не могу, у меня жильем вроде как все обеспечены. Ты сама-то сможешь? Первого деда не жалко?

И не получится, что оба деда, что те зайцы, разбегутся? Оно тебе действительно надо, заморочки с первым дедом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Наташ, а второму деду сколько лет? Я уж и спрашивать боюсь, ты так лихо всех в деды с бабками записываешь... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Почему-то все про квартиру, а я про бабку 58 лет. Она разошлась с мужем ради этого человека. Думаете, там только расчёт был? Видится дед мне подлецом. Он и торопит вас именно потому, что на двух стульях сидит.

Вдруг вы откажете, а бабка уже свалит?! Вот и торопит. Что там на самом деле, сложно сказать. Вы ж не пишете здесь гораздо больше, чем пишете...

Скрытый текст
Так и не пойму, почему бабка? Моей маме 77 и она пожилая женщина... Бабка для меня - это старуха из Золотой рыбки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Я в 2011 должна была жертвой стать. Но встречался со мной все это время. В кнце мая этого года я его бортанула, потому что боялась...

eek.gif

Чем дальше, тем страшнее.

Щас возьму не тапок, а сапог.ranting.gif

Тезка, у тебя дочь малолетняя, куда тебя несет?

Не твои это игрушки, Ната, у тебя эмоции впереди рацио идут.

Сейчас хитрый дед женится, грохнет тебя и унаследует часть твоего жилья.

А что? Почему ты думаешь, что он глупее тебя?

bangin.gif

Натуль, пиши авантюрные романы.

Безопасно, креативно, а возможно и прибыльно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

drinks_cheers.gif

Даже страшно стало, чичены на проводе, симку потеряю, встречалась с аферистом, должна была жертвой стать... blink.gif Наташ, ты это о себе? Тебе спокойно жить грустно? Дочка же маленькая совсем, о ней подумай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще и чечены? Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Наташ, дело твое, конечно, но почему тебе спокойно не живется? Ты не думала, что сегодняшняя защита завтра может угрозой обернуться? Зачем приключения на задницу ищешь?

Отправь ты обоих дедов в парк с внуками гулять. Найди себе нормального мужика без криминала и заморочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля Чесно? Я бы на такое не пошла. Только если мужик честно хочет жениться и подтвердит материально так сказать, что готов обеспечить мне легкую жизнь без заморочек, ну и в случае чего именно я - владелица всего движимого и недвижимого. Усе.

А так..деду 60 лет, а у него еще тараканы в жопе хороводят. Не, не связывайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для того чтобы понять - какие мы на самом деле.

Да - это путь к себе. Плюсом, мое мнение, что "никакого нет смысла в нашей жизни кроме любви" - помните песню Мелазде.

Может быть таким, даже жутким иногда образом, мы познаем грани этой любви. А их (никчемышей) - учим на своем примере любить. Как квочки цыплят.

Кстати, тест хотите. На познание себя. Берем лист бумаги А4. Рисуем картинку. Дом, дерево, дорога, птица, цветок, бабочка, змея, гора. В личку описание если напишите, попробуем вместе расшифровать.

Стелл, это другой тест был. Про пустыню и коня rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишете, читать не успеваю smile.gif Девы, умудренные жизнью, то есть все! Нужен совет. Итак, бывший подкатывает свои золотые яийса.

Вопрос в том, что мне вполне устраивает дружить с ним, но нет никакого желания возвращаться к нему как жена. И так после дня общения с ним заболела, это после полутора здоровых лет!

Как бы так сохранить этот статус дружбы? Девы, выручайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

А их (никчемышей) - учим на своем примере любить. Как квочки цыплят.

И что, кого-то научили? no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Как бы так сохранить этот статус дружбы?

Венер, держись от него подальше. Он опять тебя скушает и выплюнет в очередной раз, только восстановилась же.

И что, кого-то научили?

Если филосовски к жизни подходить, то все в ней не случайно. Значит ЭТО зачем-то нужно. Вот я и пытаюсь понять ЗАЧЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Значит ЭТО зачем-то нужно. Вот я и пытаюсь понять ЗАЧЕМ.

Может быть для того, чтобы мы разобрались наконец, что такое любовь?

Чего только мы не называем этим словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

бывший подкатывает свои золотые яийса

А конкретней? g.gif

Svetla

Если филосовски к жизни подходить, то все в ней не случайно. Значит ЭТО зачем-то нужно. Вот я и пытаюсь понять ЗАЧЕМ.

Что "это", Светик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Что "это", Светик?

Стелл, ну вот для чего я прос..и...ла 20 лет своей жизни? Говорят в жизни нет ошибок, есть только уроки. Какой урок должна была получить я?

Какой урок должен получить он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

ну вот для чего я прос..и...ла 20 лет своей жизни? Говорят в жизни нет ошибок, есть только уроки. Какой урок должна была получить я?

Какой урок должен получить он?

А кто тебе сказал, что ты просрала 20 лет жизни? Просираются те годы, которые женщина проводит пестуя свою "зависимость" и тоскуя по недостижимому.

Что, ты не была счастлива, не жила все эти годы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Отвезли дочку в лагерь. Ежедневно предлагает поехать с ним - к дочке же.

Съездила два раза, как смогла. Носит мои вещи, вплоть до сумочки (как уже писала - гуляли по лесу), открывает дверь машины. Вчера поблагодарил за вечер и сказал что надеется что встретимся еще и не раз. Ответила что встретимся пока дочь в лагере. Он: "И потом тоже!" Я: "А зачем?" Он: "Мне нравится!" Предложил отдохнуть в августе с детьми в Египте.

Пишу к тому, что ТАК со мной не обращался с тех пор, как возвращал в прежде. Раньше, даже прошлым летом меня звали "Мля" и никак не иначе.

У него каждый шаг с той мужской книжки, вполне предсказуемый. И не нравится мне общаться с ним ни разу, разве вон то самолюбие довольно улыбается.

И Египет с ним - в сад и в баню. Нет интереса.

Что хочу - сохранить дружеские отношения. А у него, боюсь, опять начнутся обидки: "Вот жеж, я жеж, отвез тебя, а ты... Гамно..."

Что, ты не была счастлива, не жила все эти годы?

НЕТ. Единственное что получила - хороших деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

пестуя свою "зависимость" и тоскуя по недостижимому.

Что, ты не была счастлива, не жила все эти годы?

Да, Стелл, я пестовала свою зависимость - пыталась бороться, но потом опять потакала себе, что "я без него не могу". Очень сходные ощущения с девочками, которые пишут в рубрике "О любви" - "Человек-наркотик".

И тосковала по недостижимому. Потому что я разумом понимала, что я живу несчастливо. Что он - неласковый, жадный и т.д. Я же видела какие мужчины вокруг. Что они любят и балуют своих жен. Внутри я завидовала им, но сделать ничего не могла. Изменить свою жизнь у меня не хватало сил.

Под это я подбивала всякие теории, например, супружескую верность в христианстве, терпение. В общем ужас. Горе от ума называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Под это я подбивала всякие теории, например, супружескую верность в христианстве, терпение. В общем ужас. Горе от ума называется.

drinks_cheers.gif

Светик, насчет книжки, это так шутливо называем мужские фразы и отмазки. Например любовнице поют о том, что он с женой не спит не разу, ушел бы сегодня, но жена больна, стара, умрет сразу.

Ели загулял так сразу жена не так сидит, не так стоит, не так летит. И т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Отвезли дочку в лагерь. Ежедневно предлагает поехать с ним - к дочке же.

Это не считается. Так и должны вести себя нормальные родители.

Предложил отдохнуть в августе с детьми в Египте.

А это считается. Скажи, что не поедешь прямо сейчас, да и всё.

Svetla

Да, Стелл, я пестовала свою зависимость - пыталась бороться, но потом опять потакала себе, что "я без него не могу". Очень сходные ощущения с девочками, которые пишут в рубрике "О любви" - "Человек-наркотик".

Знаешь, Светочка, я бы не стала сравнивать супружество со свободными отношениями. Это, как говорится, две большие разницы.

Супружество это не только любовь, это образ жизни, это совместное имущество, это дети, это статус, боязнь этот статус потерять, боязнь осуждения и прочее.

Изменить свою жизнь у меня не хватало сил.

Ну вот видишь. И я про то. Нет зависимости, есть страх менять свою жизнь.

зы - ну и прикипаешь к человеку естественно и любовь никуда не пропадает, если любила... только причем тут наркотики и зависимость? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Это не считается. Так и должны вести себя нормальные родители.

А встречи потом?

Плохо мне когда он рядом sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×