Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Кармина Бурана сказал:

У нас, например, нельзя свою квартиру, с прописанными не собственниками ни продать, ни завещать, ни подарить. При всех этих актах нужны все эти прописанные лично у нотариуса, их письменное согласие . Только сначала по суду выписывать, а потом уже- делай, что хочешь.

 

Это где? В России во всех субъектах ее закон одинаков: собственник не должен спрашивать у прописанного несобственника никаких разрешений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Что, уже два миллиона - не деньги?

Деньги, конечно. Но вы потратите с этой квартирой больше и денег, и нервов. У вас есть жильё, есть доход, есть за кем смотреть (своя мама).

Бабка не может оставить алкаша за дверью, ей стыдно? Не может не поднимать его с пола? Не боитесь, что он как минимум явится к ней в новое жильё, а она "не сможет выгнать"? Да там созависимость пышным цветом.

Не связывайтесь. Вы не дочь, так что ноша это не ваша.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Не боитесь, что он как минимум явится к ней в новое жильё, а она "не сможет выгнать"? Да там созависимость пышным цветом.

 

Нет, не боюсь, жилье то будет мое, и там старика не будет ни при каких условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Нет, не боюсь, жилье то будет мое, и там старика не будет ни при каких условиях.

Готовы воевать с агрессивным алкашом? Да и как вы это проконтролируете? Не поселитесь же дверь в дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Готовы воевать с агрессивным алкашом? Да и как вы это проконтролируете? Не поселитесь же дверь в дверь.

Поселю бабульку рядом, в одном со мной маленьком поселке, иначе как мне за ней смотреть? На трамвае к ней ездить? Алкашу никто не собирается сообщать новый адрес, а если каким-то чудом он там появится, то и он и бабушка сразу же на выход и в свою прежнюю квартиру. Но этого не будет, т.к. главная ее цель пожить без него, чтобы его не видеть и не слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

он и бабушка сразу же на выход и в свою прежнюю квартиру

Реально сможете выставить бабушку? :huh: Опять ведь на жалость надавит.

1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

главная ее цель пожить без него, чтобы его не видеть и не слышать

Тогда зачем она его в квартиру затаскивала и с пола поднимала? Чтобы совместное существование продлить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Реально сможете выставить бабушку? :huh: Опять ведь на жалость надавит.

Тогда зачем она его в квартиру затаскивала и с пола поднимала? Чтобы совместное существование продлить?

Она пока мне на жалость не давила, а предлагала деловые варианты. Хочу - принимаю, хочу - нет, не даром себя предлагает.

Чтобы соседей не напрягать видом и запахом пьяной свиньи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ну, вы даете!.. Что, уже два миллиона - не деньги? Я в своем возрасте уже столько не заработаю до смерти, вот и хочу продумать, стоит ли гипотетический присмотр за старушкой, пока не нуждающейся в нем, двух миллионов плюс вагон и тележка проблем и проблемок. А гарантий никаких ни в чем нет, даже в том, что сегодня вечером мне не упадет на голову кирпич и той старушке придется меня досматривать.

Понимаете, может произойти такое, что не захотите просто эти два миллиона. Тем более, если в возрасте, жизнь налажена, всё стабильно, и вдруг придется метаться туда-сюда, как ошпаренная кошка. Представьте - бабка слегла, в купленной Вами квартире, дед бухает по-чёрному или тоже слёг, или хату подпалил по пьяни, надо деньги, сиделку, за 2 квартиры платить  и за свою тоже не забывать. И если при всем при этом своё здоровье подкачает, не дай Боже? Надо сразу всё предусматривать, чтобы потом не корить себя, зачем связалась.

Может конечно и менее геморройно и затратно всё пройти, но риск большой, слишком много всего накручено. Ещё и дедовы дети присутствуют в раскладке, начнут путаться под ногами. Это надо обладать стальной хваткой и не менее стальными нервами, чтобы обернуть всё в свою пользу с минимальными вложениями. Вам бы с опытным юристом-жилищником посоветоваться, чтобы он разложил по полочкам все возможные ситуации.

Я, честно, плохо отношусь к вот этим вот обладателям квартир, которые надеются своей квартиркой, кого-то осчастливить, думая что осчастливленный радостно кинется разгребать накопленные годами проблемы дарителя, и ублажать его и его родню по высшему разряду, которого и квартирка-то, иногда и не стоит. Проще и спокойнее накопить или ипотеку платить. Зато не будут разные рожи годами маячить в жизни. Лично мне не надо - есть где жить, сыта, одета, обута, и такой ценой, тратить нервы свои на чужих старух и алкашей, рисковать деньгами и своим здоровьем - неее, пусть сами со своими квартирами разбираются. Так бы, нормально кто одинокий отдал квартиру за досмотр - я бы еще подумала, а с пьющими мужьями-женами и другой роднёй однозначно нет.

А может такой вариант попробовать, ну если чисто помочь бабке - пусть она скажет детям деда, что если они его заберут с глаз долой, то она, бабка, напишет на них завещание. Если дед помрет раньше, квартира все равно им будет. А если она раньше, то они за дедом унаследуют. А если не хотят, то она немедля передаёт квартиру, например пансионату, за уход. А тамошние юристы таких дедов в два счёта выписывают. Может они заберут деда и бабка доживет спокойно.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Хочу - принимаю, хочу - нет, не даром себя предлагает.

При этом ей – сплошной профит, а вам – сплошные проблемы.

Старик этот, если до 80 лет дожил со своим образом жизни, вряд ли прямо завтра помрёт. Оба могут повиснуть на ваших руках.

Я бы не связывалась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

При этом ей – сплошной профит, а вам – сплошные проблемы.

Старик этот, если до 80 лет дожил со своим образом жизни, вряд ли прямо завтра помрёт. Оба могут повиснуть на ваших руках.

Я бы не связывалась.

Ой, я бы тоже не связывалась. Четверть жизни можно на этих божих одуванчиков ухлопатЬ, старушка может еще лет 20 прожить, да и дедок тоже, да вдруг оба из ума выживут да слягут - все проклянете, все жилы вытянут, никакой квартирой не окупится, даже золотой. Ну разве что на Тверской...:D

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Понимаете, может произойти такое, что не захотите просто эти два миллиона.

А может такой вариант попробовать, ну если чисто помочь бабке - пусть она скажет детям деда, что если они его заберут с глаз долой, то она, бабка, напишет на них завещание. Если дед помрет раньше, квартира все равно им будет. А если она раньше, то они за дедом унаследуют. А если не хотят, то она немедля передаёт квартиру, например пансионату, за уход. А тамошние юристы таких дедов в два счёта выписывают. Может они заберут деда и бабка доживет спокойно.

Я понимаю, и с интересом читаю все предположения и возможные версии развития событий. И вариант этот, вами подсказанный, мне понравился, можно было бы и так хорошо помочь бабке. Но там, у сыновей, тоже возможен тот же сюжет - не надо и квартиры, если за нее надо за дедом смотреть. Дети эти не появляются по нескольку лет, дед с ними только созванивается изредка, не больно-то заинтересованы, значит, а то бы сами, небось, предложили этот вариант. Но скажу обязательно, чтобы посулила им завещание, а, может, у ней уже был с ними такой разговор - я не в курсе, уточню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

А если не хотят, то она немедля передаёт квартиру, например пансионату, за уход. А тамошние юристы таких дедов в два счёта выписывают. Может они заберут деда и бабка доживет спокойно.

Самый лучший вариант, как мне кажется, и для вас, и для бабки-дедки. 

Самой присматривать бесплатно по долгу маминой дружбы - тоже совсем не айс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Ой, я бы тоже не связывалась. Четверть жизни можно на этих божих одуванчиков ухлопатЬ, старушка может еще лет 20 прожить, да и дедок тоже, да вдруг оба из ума выживут да слягут - все проклянете, все жилы вытянут, никакой квартирой не окупится, даже золотой. Ну разве что на Тверской...:D

Дед меня не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Дед меня не волнует.

Ну как не волнует. Его тоже не выкинешь, а ну как он из ума выживет и будет стены какулями мазать, а жить дооолго, жить и мазать, и куда его девать? В интернат устраивать, деньги платить?... У него же сыновья есть, не так просто в интернат тоже устроить.

Уй. Один гемморой!...

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ну как не волнует. Его тоже не выкинешь, а ну как он из ума выживет и будет стены какулями мазать, а жить дооолго, жить и мазать, и куда его девать?

Вряд ли долго, если за ним сыновья смотреть не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вряд ли долго, если за ним сыновья смотреть не будут.

Да не факт совсем. Бывает, что пить бросают мужики и скрипят себе потихоньку долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Дед меня не волнует.

Да  это понятно. Но однако он существует, и он законный муж этой бабушки. Если бабушка тридцать лет с ним прожила и ничего не сделала, чтобы расстаться, то как вы-то будете проблему решать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Да не факт совсем. Бывает, что пить бросают мужики и скрипят себе потихоньку долго...

Да, и пить бросит, и в моржи подастся.

 

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Да  это понятно. Но однако он существует, и он законный муж этой бабушки. Если бабушка тридцать лет с ним прожила и ничего не сделала, чтобы расстаться, то как вы-то будете проблему решать?

Уже же решили все тут вместе, и я всем пообещала, что только после развода рассматривать начинаю бабкино предложение:shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, в соседней ветке женщину с больным ребенком гипотетически выселяют в никуда. а тут алкаша - некуда девать.

Он на работу не ходит, ему все равно где напиваться. В деревне где-нибудь, например. Еще не хватало ему двушку в центре в полное распоряжение оставлять. Да щаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Как интересно, в соседней ветке женщину с больным ребенком гипотетически выселяют в никуда. а тут алкаша - некуда девать.

Он на работу не ходит, ему все равно где напиваться. В деревне где-нибудь, например. Еще не хватало ему двушку в центре в полное распоряжение оставлять. Да щаз.

У них дача есть, бабка на дачу ни ногой, так что он там полновластный хозяин. И я таджиков во вторую комнату планирую поселить.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

У них дача есть, бабка на дачу ни ногой, так что он там полновластный хозяин.

Ну вот, оформить развод и выселить деда на дачу. Квартиру - на себя и сдать. Бабушку рядом поселить. Все

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Как интересно, в соседней ветке женщину с больным ребенком гипотетически выселяют в никуда. а тут алкаша - некуда девать.

Он на работу не ходит, ему все равно где напиваться. В деревне где-нибудь, например. Еще не хватало ему двушку в центре в полное распоряжение оставлять. Да щаз.

Так он прописан там, понимаешь, с правом пожизненного проживания...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну вот, оформить развод и выселить деда на дачу. Квартиру - на себя и сдать. Бабушку рядом поселить. Все

Будет ломиться в квартиру с наступлением холодов, и не пустить его туда нельзя: он там прописан. Ну. или пусть таждики не пускают. Это уже в порядке бреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну вот, оформить развод и выселить деда на дачу. Квартиру - на себя и сдать. Бабушку рядом поселить. Все

Ну так если развод и деда на дачу, зачем тогда тратить свои деньги, чтобы бабушку рядом поселить? Это что - бабушке за свои деньги (пусть и на свое имя) жилье покупать? Если деда не будет, пусть живет, где жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×