Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, IRSEN сказал:

Ну так младший однако фи свое высказывает.

Ну высказывает. Понятно, что не заткнешь. Но свою позицию надо обязательно озвучить четко и громко. Нравится кому, не нравится. Я так же отстаивать начала свое право на поступки определенные. Перед детьми, что в принципе смешно. Воспринимали раньше как тумбочку прикроватную, на которую удобно все сваливать и которая никуда не денется, потому что удобно и вроде места не много занимает. А вот и ни-фи-га. И тумбочка превращается, тумбочка превращается... в элегантный шифоньер:lol_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вроде бы, не за чаем он вас застал, ваш сын

Что вы говорите? Тема не обо мне насколько я помню. У меня сын давно работает, сам себя обеспечивает и живёт отдельно. А я просто читаю и совершенно не удивляюсь почему-то что один из сыновей так отреагировал. И далеко не факт что все утрясется. Но автору как бы дела то и нет, она на новом витке жизни, все остальное пыль. 

 

9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Белое вам не идет, но вы его периодически пытаетесь надеть. Зря, конечно

Даже примерить не пытаюсь, это вы зря. 

4 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

высказывает. Понятно, что не заткнешь. Но свою позицию надо обязательно озвучить четко и громко. Нравится кому, не нравится.

Так она вроде всем все и высказала. Но парни не девочки, они как-то иначе воспринимают уход матери к другому мужчине. И тут лучше не обострять.  Но это не к автору. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Но парни не девочки, они как-то иначе воспринимают уход матери к другому мужчине. И тут лучше не обострять.  Но это не к автору. 

И чо? Сыновьям, значит, можно вести себя кое-как, а мать и думать не моги устроить свою личную жизнь?

И кто бы говорил. Чего со старым мужем не осталась, а другого нашла? Как сын пережил?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Перед детьми, что в принципе смешно

Я вообще не мать, а ехидна. Сначала с отцом развелась, потом отчима любимого лишила. Я даже не знаю, что было бы, если бы мне высказали что либо.

Я свои обязанности как мать выполняю? Выполняю. Ребенок не голодный, не брошенный, учится, одет, обут  и далее по списку. Значит, все в пень. 

10 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Понятно, что не заткнешь

Затыкать не надо, пресечь надо раз и навсегда. Эти дети хорошее отношение к ним принимают за слабость, отсюда и ноги растут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

 

И кто бы говорил. Чего со старым мужем не осталась, а другого нашла? Как сын пережил?

Потому и говорю что знаю. Что парни переживают не очень хорошо, но надо не в позу вставать и фыркать, а найти правильные слова. И не сразу все получится. А если вся из себя мадам, жизнь моя и все моё, а вы не хотите и не общайтесь, где тут диалог? Не вижу. 

Но это моё мнение, я ж не навязываю никому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Потому и говорю что знаю. Что парни переживают не очень хорошо, но надо не в позу вставать и фыркать, а найти правильные слова. И не сразу все получится. А если вся из себя мадам, жизнь моя и все моё, а вы не хотите и не общайтесь, где тут диалог? Не вижу. 

Найти правильные слова? А если парень забыковал, тогда что? Ползать перед ним на брюхе? А современные детишки через одного быкуют, и ничего с этим не поделать.

Безотносительно ситуации кого угодно из форумчан.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

надо не в позу вставать и фыркать, а найти правильные слова. И не сразу все получится. А если вся из себя мадам, жизнь моя и все моё, а вы не хотите и не общайтесь, где тут диалог? Не вижу. 

Повторила. Сейчас, в острой фазе, конечно говорить не о чем, но к нормальному разговору придти надо и не сыну, а матери, по той простой причине что она мудрее и умнее. А не писать что не будут общаться и не надо. Мужиков может быть много, а детей других не будет и из за кого-то разрывать отношения с сыновьями идея так себе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, IRSEN сказал:

Потому и говорю что знаю. Что парни переживают не очень хорошо, но надо не в позу вставать и фыркать, а найти правильные слова. И не сразу все получится. А если вся из себя мадам, жизнь моя и все моё, а вы не хотите и не общайтесь

Ира, у меня не парень, а мужчина. Я его очень люблю и уважаю, начиная с трехлетнего возраста. И он мне отвечает взаимностью.

Я даже представить не могу, что н взял не мою сторону, а какого-то левого дяди. 
 

Но если бы такое случилось, я бы крепко задумалась. А потом просто бы дала мужчинам возможность пообщаться. Основа всего - уважение. Ты уважаешь своё окружение, они уважают тебя. У меня так и я не знаю, как по другому.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, allur сказал:

Эти дети хорошее отношение к ним принимают за слабость, отсюда и ноги

Это правда. И не только дети. Распространенный стереотип.

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

даже представить не могу, что н взял не мою сторону, а какого-то левого дяди

Я не собираюсь уважать эту позицию, но отошла в сторону, его жизнь, сам разберётся. Тоже не могла себе представить. Когда с реальным отчимом разводилась, который и на рыбалку, и на велосипеде, и рисовать, и играть, и стихи учить, дети, ещё мелкие, в младшую школу ходили, сказали, мама, это твоя жизнь, как тебе лучше, так и будет. Впоследствии выяснилось походя, что из всех турпоходов, прекрасного леса и чудесных игрищ мелкий запомнил, как его сажали в угол и шлепали тапочкой. Сажали, а не ставили из-за его болезни, долго стоять вредно для суставов. Однажды. Тапочкой шлепали да, пару раз. Он вообще в детстве был шило ещё то. Никакого сладу.

А тут смотри-ка в душу запал.

8 часов назад, IRSEN сказал:

Мужиков может быть много, а детей других не будет и из за кого-то разрывать отношения с сыновьями идея 

На самом деле сыновей растим для их отдельной жизни, не для себя вообще. Поэтому в приоритет из ставить - не свою жизнь жить. Мне ради сыновей маяться одной вам на радость, да спасибочки, как нибудь переживу я сыновью трагедь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2022 в 20:03, Злобынюшка сказал:

Ну, правда, боюсь я многого, что может в его судьбе ему грозить, молюсь за него. Но я считаю его ангелом небесным, талантищем, одаренным умничкой, мне горестно видеть, как он все свои способности в землю закапывает. Вот и все. 

К таланту нужен характер. У вашего сына его вроде как, с ваших слов, нет. Пусть талант лучше в землю закопает и нормальную работу найдет, а то и правда, по кривой дорожке на богемных поворотах может занести.

Мой тоже был талантлив, несколько лет по указателям в квартире ходила, чтобы не растоптать его глиняные скульптурные памятники, города, ристалища морские и сухопутные. И сама я его в архитектурный готовила, дура, да уже в последний миг голову включила.

А то они так славно начали тусоваться, и в Индии, и Португалии, и в Питере, что земля закачалась.

Много сил мне стоило его переформатировать. Удачно. Сейчас технарь, штучный специалист, работает в госкорпорации.

Упаси бог от исканий и метаний до 30 лет, пусть лучше молотком стучит хорошо и за это себя уважает.

10 часов назад, Мечта поэта сказал:

снова всего - уважение. Ты уважаешь своё окружение, они уважают тебя. У меня так и я не знаю, как по другому.

А я по умолчанию не могу уважать, и для меня это просто слова, чтобы трехлетнего уважать. Здесь нужно подобрать другое определение, мне кажется, "любить" подойдет.

Когда стало за что, то стала уважать - аж до восхищения, даже хочется иногда назвать на "вы" и по имени-отчеству. Знаю, что сын теперь мне равный и будет выше меня, а это очень классно, это обалдеть как классно, это мой триумф.

Да, ещё к старости на русские традиционные обращения пробивать стало, на "отец мой", например, - к человеку, которого уважаешь, независимо от его возраста. Как Татьяна Марковна Бережкова молодого своего племянника величала.

Вот и сын в моих глазах уже на "отец мой" вполне тянет. Могла ли я подумать?.. Могла, чего там, но робко-робко.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Поэтому в приоритет из ставить - не свою жизнь жить

Про приоритет нигде не написано. Написано что разрывать отношения не самый лучший выход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Упаси бог от исканий и метаний до 30 лет, пусть лучше молотком стучит хорошо и за это себя уважает.

12 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да ехарный бабай, это суть наших долгих диспутов с бывшим, который, пока получал свои две вышки, где только ни работал. У бывшего творческих талантов ноль, зато полезных навыков море. У моих деточек наоборот. Они очень способные, чего только ни изучают для себя. Читают, рисуют, болтают на английском, между собой и с друзьями по Скайпу. Но упертые как бараны. Если старший в возрасте трёх лет не хотел идти на музыкальное занятие, то что хочешь с ним делай. На лепку и рисование сам побежит, плясать не заставишь. Если упёрся в возрасте 20+ и диплом не пишет, то что хочешь говори, не станет. Ведь сам оплатил себе дополнительный семестр, пахал на учебу на свою, но нет, диплом не написал, даже не собирался, почему, не говорит, не хочет. На работу ходит как часы. Но если там захотят, чтоб вышел сверхурочно, а он не хочет, хоть как убеждай. Нет и всё.

Мелкий тоже. Мы с ним весело и по дружески общались, пока тут все не пошло наперекосяк и он не вбил себе в голову всякой дряни. Как вбил, все стало бесполезно, говорить с ним пустое дело. Пробовала. Плюнула. У него даже взгляд поменялся, мне в глаза ему смотреть больно. Он из одной печали нынче сделан и это уже давно, это не из-за меня совсем.

За ваш рассказ и мнение спасибо. Я бы тоже хотела, чтоб детей уважать было за что в планетарном смысле. Но поскольку сама благополучно все свои таланты зарыла, уважаю просто так, незаслуженно. Уважаю их право на собственный выбор.

 

4 часа назад, IRSEN сказал:

Про приоритет нигде не написано. Написано что разрывать отношения не самый лучший выход. 

Разрывать отношения? А они не разорваны. Собственно то, что сейчас с отношениями, это последствия хамского поведения моего сына. Захочет общаться, я готова. Хочет, чтоб не лезла с разговорами,всегда пожалуйста. Я не собираюсь навязываться с общением. Мне на данном этапе все с ним ясно.

И да, про приоритет у вас ещё как написано. Что дети должны быть дороже мужика, потому что мужиков много, а дети одни. Ну, так-то и мама у всех одна, а поди ж ты, личную жизнь в гармоничных взрослых отношениях лучше ставить на первое место. А уж дети, которых вырастили на самостоятельную жизнь, а не себе в утеху, тем паче пусть своими делами занимаются, не маленькие.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я не собираюсь навязываться с общением. Мне на данном этапе все с ним ясно.

Конечно каждый выбирает сам. Но, я вам не советую, нет, я в свое время заняла такую же позицию, не буду лезть, не буду сама никаких шагов делать. А сын просто начал отдаляться. Но так как мне, ещё раз подчёркиваю, мне, это было не надо, потому что сына люблю и вот из за каких-то жизненных поворотов и его молодости, считай дурости, терять его не хотелось, пришлось делать первые шаги самой, потому что я старше и уже не так категорична. 

Отношения не стали идеальными, но они есть, что важно. Для меня. А могло бы и не быть. И я бы переживала как любая мать. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

потому что сына люблю и

Я тоже сыновей люблю, но знаю, что любить можно и на расстоянии, и дураков, делающих ошибки, и не желающих общаться. Можно любить, но при этом вообще не лезть с общением, представляете? Не хочет, фыркает, на здоровье, пусть. Правильно старший говорит, перебесится. А не перебесится, не мои проблемы. Потеряю? Это он меня потеряет, потом пожалеет. Да и все. Я не буду переживать, у каждого человека своя дорога. Я прекрасно обхожусь без переживаний о детях. Напереживалась уже, достаточно.

Я уже говорила с ним нормально, но если у него нет уважения ко мне и к человеку, который мне дорог, пусть живёт и дышит носом без нашего общения, и мы обойдёмся и он. Ради пресловутого стакана воды не хочу.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

А не перебесится, не мои проблемы. Потеряю? Это он меня потеряет, потом пожалеет. Да и все. Я не буду переживать

Вы себе это на память сохраните. Потому что мотает вас из стороны в сторону очень сильно. Хотя вы сейчас вызверитесь как раньше когда отстаивали право тихо помирать дома и несли это в массы.  

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

Вы себе это на память сохраните. Потому что мотает вас из стороны в сторону очень сильно. Хотя вы сейчас вызверитесь как раньше когда отстаивали право тихо помирать дома. 

Меня может мотать как угодно, это моя жизнь. В отношении детей с их рождения все неизменно, я как любила, так и люблю. Вырастила. Слава те Господи. Отселила. Любовь родительская как была для меня преимущественно тягостным явлением, от которого не избавиться, так и есть. Так что вы давайте где-нибудь ещё поучайте и читайте мораль, со мной не выйдет. Вас будто не мотает. Вас вообще то псевдобеременеть и падать об пол, то маньяка сумкой избивать, то с бутылкой водки за руль садиться, то ещё что, не слежу и всего не помню. Нескучненько совсем не мотает. Не вам меня учить, воистину.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

отает. Не вам меня учить, воистину

Вот, вот. Я ж и написала что вызверитесь. При том что мораль вам никто не читал и жизни не учил. Не хотите чтоб писали что вам не нравится, держите свои мысли при себе,  сама себя вы всегда поддержите. А общаться с людьми это не ваш конёк. 

Как на форуме пишут обычно, если такая счастливая, что ж такая злая. :lol_1:

Всего хорошего. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IRSEN сказал:

А если вся из себя мадам, жизнь моя и все моё, а вы не хотите и не общайтесь, где тут диалог? Не вижу. 

Ну так диалог - это "процесс" двоих, это желание обоих иметь тот самый диалог. Ну и по поводу "мадам", так мадам вырастила, поставила на ноги, жилье у детей имеется. Но жить с теми людьми, от которых претит, плохо и тошно только, чтобы угодить детям - большая ошибка.

Дети вырастают и находят своих зазноб, совершенно игнорируя, как к ним относится мать. Обычно, в таких случаях, детки говорят: я большой/большая, это моя жизнь и я требую в нее не лезть. А сунет мать свой нос со своей антипатией к зазнобе - то еще и рык получит, и бойкот, и разрыв отношений.

Если жить так, как угодно детям - то да, проживет мать не свою жизнь, и спасибо за это дети не говорят. Это принимается, как должное. Не хочет сын/дочь общаться с матерью по своим соображением - имеет право не общаться. Но и мать не обязана бесконечно оправдываться и объяснять, объяснять, что жить так и с тем, с кем жила уже невыносимо. Было бы хорошо - жила бы и дальше. Уходят же жены от мужей и мужья от жен по определенным причинам, своим. Так и выросшие дети сходятся/расходятся и меньше всего оглядываются на то, а довольная ли мать, одобряет или запрещает. Я вырос, мама, займись своими делами. Вот и весь диалог.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я тоже сыновей люблю, но знаю, что любить можно и на расстоянии, и дураков, делающих ошибки, и не желающих общаться. Можно любить, но при этом вообще не лезть с общением, представляете? Не хочет, фыркает, на здоровье, пусть. Правильно старший говорит, перебесится. А не перебесится, не мои проблемы. Потеряю? Это он меня потеряет, потом пожалеет. Да и все. Я не буду переживать, у каждого человека своя дорога. Я прекрасно обхожусь без переживаний о детях. Напереживалась уже, достаточно

Все правильно, кроме оскорблений в адрес детей. Согласна. Тоже был эпизод, когда с дочкой как - то общение прекратилось. Может, устала она. Может, еще что. Я не вникала. Почувствовала, что некстати звоню и переживаю. Перестала звонить. Чтобы не надоедать. Дала паузу. Отдохнуть. Что - то переосмыслить. 

Сейчас все хорошо. После смерти ее отца общаемся, как прежде. Я думаю, каждый человек независимо от степени родства к тебе имеет право общаться с теми, с кем желает. И право имеет не общаться без объяснения причин с теми, с кем не хочется. Знаете, так легче всем. Главное - дать это право человеку. 

54 минуты назад, Robby сказал:

. Обычно, в таких случаях, детки говорят: я большой/большая, это моя жизнь и я требую в нее не лезть

И правильно делают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Все правильно, кроме оскорблений в адрес детей.

Ну скажите, без вашего одобрения куда податься... Где там оскорбления в адрес детей?

 

9 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

 Согласна. Тоже был эпизод, когда с дочкой как - то общение прекратилось. Может, устала она. Может, еще что. Я не вникала. Почувствовала, что некстати звоню и переживаю. Перестала звонить. Чтобы не надоедать. Дала паузу. Отдохнуть. Что - то переосмыслить. 

Сейчас все хорошо. После смерти ее отца общаемся, как прежде. Я думаю, каждый человек независимо от степени родства к тебе имеет право общаться с теми, с кем желает. И право имеет не общаться без объяснения причин с теми, с кем не хочется. Знаете, так легче всем. Главное - дать это право человеку. 

И правильно делают. 

Вот нормально, все имеют право не общаться без объяснения причин и только мать, как оглашенная, должна искать пути, налаживать, настраивать и лебезить, а то ишь ты, детей потеряет... Ну, как обычно. Все равны, но кто-то равнее.

Вот они правильно делают и матери правильно делают, когда живут свою жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Вот нормально, все имеют право не общаться без объяснения причин и только мать, как оглашенная, должна искать пути, налаживать, настраивать и лебезить, а то ишь ты, детей потеряет... Ну, как обычно. Все равны, но кто-то равнее.

Вы это из моих слов вывели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот нормально, все имеют право не общаться без объяснения причин и только мать, как оглашенная, должна искать пути, налаживать, настраивать и лебезить, а то ишь ты, детей потеряет... Ну, как обычно. Все равны, но кто-то равнее.

Ищет пути тот, кому нужнее. Дети   нужнее матери больше, чем  мать детям - с определённого возраста.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

К таланту нужен характер. 

Много сил мне стоило его переформатировать. Удачно. Сейчас технарь, штучный специалист, работает в госкорпорации.

Вот золотые слова, что к таланту нужен характер. Есть характер, то и талант цветёт, нету - труба таланту. А ещё на характере можно далеко уехать без таланта.

Моя талантливая была, да и сейчас талантливая, да и растила я личность, пока не поняла, что ничего хорошего из этого не выйдет. И мне стоило огромнейших усилий, как Вы написали «переформатировать» ее. До сих пор, наверное ещё, иногда этим занимаюсь.

Столько ребят- одноклассников были талантливы. Где оно теперь? Одна спит до 5 вечера, а ночь бодрствует, и этот ее график никак не стыкуется с работой, поэтому работы нет. Другой - ходит по ночным клубам и тоже не работает. Третья - универ, проплаченный родителями бросила и в Индию уехала, подхватила там что, вернулась лечиться в Россию. Вчера встретила у магазина маму дочкиного одноклассника, такой отличный парень был, а теперь звонит отцу и просит, чтобы тот приехал поесть ему приготовил на несколько дней, пока тот на работе. Так и ездит папаша.

И мне сил огромных стоило обратно дочь переформатировать ( слово такое подходящее), чтобы ближе к жизни ее подтянуть, к реальности, к самым простым вещам.

3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

я по умолчанию не могу уважать, и для меня это просто слова, чтобы трехлетнего уважать. Здесь нужно подобрать другое определение, мне кажется, "любить" подойдет.

Я могу уважать других людей, в том числе и детей, если их поступки вызывают во мне уважение, в соответствии моими внутренними убеждениями. Если нет- уважать не стану, хотя дурацкое решение дам принять, пожалуйста. Но, уважения это у меня не вызовет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я думаю, каждый человек независимо от степени родства к тебе имеет право общаться с теми, с кем желает. И право имеет не общаться без объяснения причин с теми, с кем не хочется. Знаете, так легче всем. Главное - дать это право человеку. 

И правильно делают. 

Спорить не буду, Но скажу, что мое мнение - противоположное.

Со мной мой взрослый ребенок не имеет права не общаться без объяснения причин. Вот такая я. Не имеет. Объясни, что случилось, потому что я не смогу спокойнл жить, не решив этот вопрос для себя. Мне нельзя не объяснять и слиться молча в канализацию. У порядочных людей есть совесть, а совесть такого с матерью проделать не позволит. Мне с моей, сыну со мной.

Так мы воспитаны, порядочными людьми, когда все в семье друг другу должны.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

. Мне нельзя не объяснять и слиться молча в канализацию. У порядочных людей есть совесть, а совесть такого с матерью проделать не позволит. Мне с моей, сыну со мной.

Так мы воспитаны, порядочными людьми, когда все в семье друг другу должны.

То есть теперь вы меня и мою дочь назвали непорядочными только на том основании, что мы уважаем личное пространство друг друга?! Феноменально. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×