Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Огнёвка

Жизнь после развода-11

Recommended Posts

Ящерка

А муж ходит: то одно забрать, то другое, почта его у них накапливается и т.д.

Обязательно: собрать ВСЕ его вещи в чемоданы-сумки и выставить у порога. Бонусом посмотреть на удивленную физиономию престарелого Ромео. Чья квартира? Желательно сменить замки, чтобы бывший не утащил тайком в новую счастливую жизнь материальные блага из прошлого. Вообще обезопасить себя материально, это всем тут советуют в первую очередь.

Разница в возрасте с солнечной в 20 лет? Скорее всего муж ее лет через пять вернется побитым псом с кучей болячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Скорее всего муж ее лет через пять вернется побитым псом с кучей болячек.

А она примет.

Меня вполне устраивает нынешнее положение. Но надолго ли? g.gif Успеть бы встать на ноги, крепко так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Венер, а муж не форсирует события? Как думаешь, насколько его хватит в обожателях ходить?

А если у него еще кто-то появится, переживать будешь, или вздохнешь спокойно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Он говорит: "Хочу чтоб ты вернулась сама, именно потому что хочешь вернуться". Он ничего и я ничего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Он говорит: "Хочу чтоб ты вернулась сама, именно потому что хочешь вернуться". Он ничего и я ничего

Деловоооой....не много оне хотят?

А разве ты хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

А разве ты хочешь?

Жить с ним семьей - нет.

Он ничего - то есть не торопит. Я и не тороплюсь smile.gif

Он - спринтер. Увлекся, сделал, отвлекся. Инфантил, который безоглядно верит самому себе. Верить то мы все верим, но иногда надо разделять реальность и сказку. Особенно сказку о тех, кто изменился на все сто.

Не та порода, не тот элемент.

Я не в упрек ни разу. Но мы хороши каждый отдельно. А вместе черт те что sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

Чем ей можно помочь в этот период? Мне неловко ей что-то советовать, так как я младше по возрасту и у меня счастливый брак. Но душа болит за нее, хочется чем-то облегчить ее нынешнее положение.

Пусть сюда приходит, выговаривается. И пусть заведет кучу собак, щена так 2-3, в заботах и хлопотах о них ей будет легче, глядишь, и к жизни снова выберется побыстрее.

Сука!... ranting.gif Ну как так, 30 лет прожили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Сука!...Ну как так, 30 лет прожили...

Тихо! Сейчас прибегут официальные любовницы форума с воплем: " А если разлюбииииил! Имеет право на счастье! А бывшая должна аккуратно собрать чемоданы и не цепляться за штаны."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

Чем ей можно помочь в этот период? Мне неловко ей что-то советовать, так как я младше по возрасту и у меня счастливый брак. Но душа болит за нее, хочется чем-то облегчить ее нынешнее положение.

Расскажите ей, что бывают случаи и похуже. У неё вышел за порог и только за почтой приходит, а других на старости лет на улицу выгоняют. А бывает, что и с детьми.

Пусть не гневит Бога и ищет утешение у детей, друзей и пр. Жизнь продолжается. Все проходит и это пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Сейчас прибегут официальные любовницы форума с воплем: " А если разлюбииииил! Имеет право на счастье! А бывшая должна аккуратно собрать чемоданы и не цепляться за штаны."

Ага. Если почитать в соседних ветках.

"МуШ - не крепостной, захотел - разлюбил, ушел". Захотел обратно пришел. Не захотел - не пришел. А жена должна все понять, счастья пожелать, простить, отпустить, возможно дальше дружить или общаться по-дружески. Ни в коем случае не ненавидеть и вспоминать его "ах, какой был мужчина, настоящий полковник".

В предпоследнем номере МС заметка была, дословно не помню, про итальяшек - "Изменил - подписал себе смертный приговор".drinks_cheers.gif

Что-то злая я сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, одна я, как дурак, добрая? laugh.gif Девы, я Джоли прям сегодня. Нижнюю губу раздуло, как пчёлами покусанная. Прям по центру. А завтра мой приезжает. Во его зрелище ожидает. blink.gif А ещё с утра в Регпалату топать через весь город.

"МуШ - не крепостной, захотел - разлюбил, ушел". Захотел обратно пришел. Не захотел - не пришел. А жена должна все понять, счастья пожелать, простить, отпустить, возможно дальше дружить или общаться по-дружески.

Свет, а почему бы и нет? Знаете, девчат, у меня два года прошло, остыло. За мамку обидно, за себя уже нет. Но вот люди, посторонние люди, почему-то... Как бы это... Остыть не могут за нашу ситуацию. Костерят и костерят. А если бы мы разлюбили и полюбили другого? Всю жизнь мучиться с нелюбимым? Это же жуть какая... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Свет, а почему бы и нет? Знаете, девчат, у меня два года прошло, остыло.

Свет, у меня полтора прошло. Тоже уже остыло. Вот иногда (бью себя по рукам) залезу на его страничку, неприятно становится, 1-2 дня и все.

Разлюбил -ушел. Вопрос, конечно, философский. Корень "любовь" опять же. Почему-то часто так бывает женщине уже так "за..", привычка, стабильность, мужа любит. А он "разлюбил". По идее, если это нормальная, настоящая любовь, то, я так понимаю, она с годами перерастает в привычку\поддержку друг друга\совместный налаженный быт и жизнь\уверенность и т.д. Из влюбленности, секса, притирок. Как раз жить бы да жить.

Это для женщины.

Но у нас видимо мужики какие-то неправильные. У них как раз в это время "бес в ребро" случается. Или это с "неправильными" мужиками так и случается. А с "правильными" так женщины и живут до старости хорошо. А вот у итальянцев, захоти мужик "разлюбить" и уйти. Уйдет голым. И не нужен будет новой мадаме. И все отвернутся от него.

Может у меня злость и обида осталась на бывшего. Потому что он и был "неправильным". А проще сказать гадом. Хотя я ему должна быть благодарна за опыт. Эгоистов и уродов теперь могу вычислять.

Самое главное теперь этот опыт правильно употребить, чтобы больше такого не "любить". Стихами заговорила rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас видимо мужики какие-то неправильные.

laugh.gif "Это неправильные пчёлы". (с) Да бог с ними, Свет. Пусть уж на склоне лет копытом побьют.

Мне свекровь тут как-то рассказала. Она ж у меня оказывается, к Матронушке ездила. Просила, чтобы мы не разводились, чтобы сошлись. Ну, тогда ещё, давно. Вот, только сейчас призналась. И такая мне "Врут всё про Матронушку". А я ей "Матронушка лучше знает, как лучше. Как лучше и делает." И мне как начнут говорить "Зачем ты этот кредит дала, не контролировала, бла-бла-бла". Допустим, не взяла бы, или не отдала и контролировала. И что бы сейчас было? Дева сосала бы с двух мужиков, а я оплачивала бесконечные кредиты, ночами из бани ждала, перегаром дышала и слёзы лила. Несправедливо же.

Так что - что бог ни делает, всё к лучшему. Гады-не гады, но относиться к себе по гадски сами позволили, чего уж теперь. Сделали выводы, пошагали дальше. И да - простить. Себе же легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Но у нас видимо мужики какие-то неправильные. У них как раз в это время "бес в ребро" случается. Или это с "неправильными" мужиками так и случается. А с "правильными" так женщины и живут до старости хорошо. А вот у итальянцев, захоти мужик "разлюбить" и уйти. Уйдет голым. И не нужен будет новой мадаме. И все отвернутся от него.

Ну вот и уперлось все как всегда в бабки laugh.gif

Были бы в России законы такими, что при разводе мужик уходил бы к молодке с картонным чУмаданчиком, глядишь, разводов бы поменьше было.

Чем дольше я живу, тем яснее понимаю пословицу - "если бы молодость знала, если бы старость могла".

Вот взять меня - сколько я слез из-за этих мужиков пролила. В лучшие годы. Сейчас думаю - вот НЕНОРМАЛЬНАЯ. Пока молодая, здоровая, нигде ничего не болит, проблем особых нет, чего не жилось??? Зачем все эти переживания нужны были?

Иначе как идиотизмом я это назвать не могу.

У меня сейчас муж болеет. Так переживаю за него, прям сердце каменеет. Блин, какие бабы, измены, уходы-приходы. Да отпустила бы его на все четыре стороны, если бы знала, что ему это поможет. Здоровье - вот что главное. Ну и бабки. Куда ж без них. Вон - у итальлянцев вся любовь до гроба на бабках держится biggrin.gif

Славте, у меня ума хватило не сидеть после разводов в одиночестве, оплакивая судьбинушку, а жить на полную катушку.

И все равно проведенных в "горе" часов и дней жалко...

А уж на молодых, красивых, здоровых и независимых, страдающих от того, что самец от рук отбился, прямо силов нет глядеть. Как будто других самцов не осталось hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Как будто других самцов не осталось

laugh.gif Самцов много. Мужиков мало. wink.gif

Сидели с подругой. Она опять начала "Научи-научи", ну, про сайты знакомств. Зарегила её, начали. Ржали, конечно, до упаду, кота её перепугали. Но! Стелл, из нашего города реально посмотреть не на кого! Вообще выбор нулевой. Чудик на чудике и чудиком погоняет.

Пошли моим путём, по другим городам чёс делать. Даже попереписывалась я за неё. Она рядом, конечно, сидела. Так они, самцы эти, ломанулись к ней сразу. Минут за сорок у неё рейтинг зашкаливал. Много тех, кто "за 50". Ей сорок. Понятно, для них молодуха. Молодёжь пролистывали. Основная масса 37-45.

Ничего так мужики, фотки конечно трындец полный у основной массы. Так вот и чего ей делать? Ладно, это у нас так сошлось, что мой вахтами работает. Откатал две недели и какая ему разница, где потом жить. А если у мужика работа хорошая? Вряд ли он сюда поедет. Вот этого бабы и боятся "Что я, как я". Это уж если допечёт, что лучше одна, чем так, как раньше - тогда проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Были бы в России законы такими, что при разводе мужик уходил бы к молодке с картонным чУмаданчиком, глядишь, разводов бы поменьше было.

Оптимистка ты, Стелла! laugh.gif Или я пессимистка? g.gif

Во-первых мужчина с бесом в ребре может и с чемоданчиком уйти лехко smile.gif

А во-вторых у нас все депутаты - мужчины, они ни в жисть такого закона не примут laugh.gif

Это ж то же самое, что пчёлы сами себя обложат налогом на мёд laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Оптимистка ты, Стелла!  Или я пессимистка? 

Во-первых мужчина с бесом в ребре может и с чемоданчиком уйти лехко

Белка, а нафига нам ихнии бесы? Это так утомительно - иметь рядом мужчину в постоянном бешенстве (я пробовала). Пусть идет со своим чемоданом. А все нажитое в компенсацию морального вреда. rolleyes.gif

Уж лучше так, чем диваны пополам делить, или ежедневно сражаться с чужими бесами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вон - у итальлянцев вся любовь до гроба на бабках держится

Это точно)) Заметь, Италия занимает третье место с конца по разводам в Европе. Вот что значит правильные законы. Хотя с другой стороны, там сейчас жен убивают много... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Это точно)) Заметь, Италия занимает третье место с конца по разводам в Европе. Вот что значит правильные законы. Хотя с другой стороны, там сейчас жен убивают много...

Что, правда, что ли? А я думала мой муж преувеличивает или шутит. Он мне так и сказал вчера - развестись нельзя, так убивают cry_1.gif В Италии.

Сейчас мы договоримся до того, что все разведенные задрожат от радости - дешево отделались! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Честное-пречестное слово)) Там дешевле убить, чем развестись, в плане времени тоже. Отсидишь года три за примерное поведение и на свободе - со всеми денежками. И от церкви не отлучат, а за развод отлучают.

Я как раз с расчетом на позитив и написала, ну чтоб наши девы не грустили, а подумали, что им еще крупно повезло laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самцов много. Мужиков мало.

фотки конечно трындец полный у основной массы.

У тех, кому до 40 - еще лица нормальные, а у тех кому за 45-50 - лица все какие-то злобные, ну чисто уголовник на уголовнике сидит и уголовником погоняет smile.gifМечта поэта

Это так утомительно - иметь рядом мужчину в постоянном бешенстве (я пробовала).

Только сейчас начала понимать, как тяжело мне жилось в постоянном напряжении от этого бешенства.

лучше одна, чем так, как раньше - тогда проще.

Это ты права, Свет. Когда уже отболело, то начинаешь понимать, что одной лучше, чем с таким censored.gif (какашкой).

Наденька

А меня примите в свою веточку?

Рассказывайте, как у вас. Как идет процесс забывания старого козла и адаптация к жизни одной?

П.С. Бааа, у меня настоящая пташка наконец-то объявилась. Давно не было. К деньгам, к деньгам (радостно потираю руки). Надо же примета как работает. Мне сегодня (!!!) подработку предложили хорошую, я конечно согласилась, правда поработать хорошо придется. А вот с "ненастоящими", девочки, пташками такая штука не прокатывает. Видимо только злость в деньги оборачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к вам, наконец, присоединилась ))

Снова одна, снова в съемной квартире. Ощущения полета, как прежде, правда нет на этот раз, но в целом нормально. Два дня назад провела проводной интернет (сначала модемом пользовалась), сегодня сама (!) подключила себе стиралку. С садом-школой договорилась, завтра отнесу документы и, надеюсь, в понедельник дети мои уже пойдут туда.

Почитала сегодня веточку о хороших семьях... Не думала, что так у кого-то на самом деле бывает. Здорово, если все правда. Пока как-то ни одного мужика нормального не встречала. Ощущение, что все мужики стали считать себя великим счастьем для женщины. Ухаживать разучились, все только к себе внимания требуют, ужас...

Внутреннее ощущение сейчас: "все правильно сделал", но без эмоций. Правда есть незнакомое чувство непринятия всех мужчин. Абсолютно. Не верю, что нормальные есть. Все время кажется, что все они просто хорошо притворяются. Надеюсь, правда, что это просто осень так действует.

А вообще, я - супербизон ))) Я все могу сама )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Новостей много. Но мне нравятся все Ваши высказывания.

Ощущение, что все мужики стали считать себя великим счастьем для женщины. Ухаживать разучились, все только к себе внимания требуют, ужас...

Я тоже понемногу просыпаюсь от бывшей жизни. А на свадьбе сына он сказал если я буду что-то требовать или гавкать ,то он мне купит комнату 2 на 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Чего это он взъерепенился? А с другой стороны, ну и пусть купит, если кредит на зубы взятый уже выплатил! Ну мужики, ну чудные, у самого ни гроша за душой, на старости лет, а туда же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешево отделались... Я в Регпалату ходила заявку делать. Перед этим кота заходила маминого кормить. А от ее дома дорога в палату через дом мурзиков, иначе никак. Ну, мне бояться нечего, время десятый час уж был, все на работе. Иду, сумочкой помахиваю. Подхожу к дому - машина рабочая стоит. Не удивилась, мало ли, покакать захотел. У него есть особенность, не хочет-не хочет, потом бац и резко хочет. Ладно, думаю, проскочу, пока он икру мечет.

Еще ближе подхожу, а на машине сигнализация пик-пик и фонарики морг-морг. Блин, думаю, засранец, быстро управился. А мне деваться некуда, я уже подошла. Ну и почесала. Сама думаю - как газанет сейчас, а потом скажет, что педальки перепутал...

Пока шла, мурашки всю спину сожрали. Думаю, много бы о себе нового узнала, если б мысли умела читать. Ничего, зря боялась, пока с дороги не ушла, он даже не тронулся. Мобуть побоялся, что я сама под колесики кинусь. biggrin.gif

Свет, с ненастоящими или правильными не срабатывает, ага. Меня совсем забыли. Сейчас бы как кстати было бы...

Мой бывший - неплохой мужик, в принципе, но алкаш и невыездной засранец с кучей долгов. Не повезло девке... Стоило четыре года по остывающим баням и кустам задницу морозить ради этого старпера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×