Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катя Тихомирова

Не могу найти выход

Recommended Posts

TinaVo

Другого жилья, кроме этого дома, нет. Дом был построен на деньги, которые были получены от продажи квартиры, где доля папы была 50 % (хотя должна была бы быть 1/3, но мама опять же со своим любимым "ах, пусть все достанется ему, мне ничего не нужно") плюс кредит, плюс продажа еще одной квартиры, которую мне подарила моя тетка.

А почему вы не жили в квартире, которую вам тётя подарила? Ведь не первый день отца знали. Решили, что поумнеет на старости лет?

Заприте холодильник, жалуйтесь на него участкового. А ваш гражданский муж просто в стороне стоит, не может вас защитить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был не участковй, были парни из ГБР.

Участкового днем с огнем не сыщешь. Я после того скандала с арматурой еще про один не рассказала - он пытался мать душить, синяки были. Она как всегда спустила все на тормозах, а я ж не пойду за нее заявление писать. Но участкового поехала искать, ибо 2 дня звонков на опорный ничего не дали "был, вышел, звоните через полчаса" и так до вечера. Ездила - опорный вообще на замке.

Да и честно говоря, я не надеялась никого найти, сама 8 лет была женой участкового, и всю их работу знаю. Никто никуда не пойдет. Если только денег дать, но и это не гарантия - них жизненное кредо: денег взять, а потом делать вид, что он суетится, и тянуть время, авось само как решится.

Был бы труп - другое дело, а на семейный скандал ни один участковый не пойдет и будет отмахиваться как может. И это понятно: сначала "помогите, убивают", потом : "что вы козлы делаете с моим мужем/сыном/братом". Я все это видела, и вполне понимаю участкового.

И еще. Был в моей жизни такой случай печальный: жил в деревне, откуда родом моя мама, такой дедок, был ранен на войне, без ноги, кличка у него была "Кочеток"(т.е. петух, петушок), т.к. чуть что кидался в драку, орал. Никто с ним не связывался, отойдут подальше пока он беснуется, и все. Я девчонкой его очень боялась, а дедушка говорил: не бойся, он контуженный, просто орет, ничего он не сделает.

А потом этот Кочеток на одной пьянке очередной зверски зарубил топором моего двоюродного дядю. Его посадили, но года через 3-4 выпустили. Я удивилась, снова увидев его у магазина. Мне сказали, что выпустили по амнистии, т.к. инвалид. Не знаю, жив ли он сейчас, наверно уже нет, ему лет наверно 70 уже на момент убийства было, а это было 16 лет назад.

Не будут инвалида сажать ни на 15 суток, ни за хулиганство привлекать, мне так кажется. А папеньки реально группа, кажется 2-я, плюс дабет. Плюс огромный судебный опыт. Он один раз начнет писать в прокуратуру за незаконное задержание, к нему вообще ни один сотрудник не подойдет.

Мне видится только психушка как реальный выход.

вишня зимняя

Когда тетушка подарила квартиру (это кстати тоже один из громадных поводов для скандалов папеньки, но долго рассказывать почему), дом стоял недостроенный, мама с дочкой жили на одной съемной квартире, я в городе на другой, папа здесь на участке в вагончике. Подари она мне квартиру ДО строительства дома, так на фиг мне бы этот дом приснился - летела бы туда на крыльях, тогда ребенок был один и однушки этой крохотной нам с ней за глаза хватило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Миндальничать нельзя

Это мы понимаем, что миндальничать нельзя, а у автора мягкий характер, ей бы пожестче быть к родителям, если хочет с ними жить.

Напишет она заявление, найдет свидетелей, так мама будет перед автором на коленях стоять и упрашивать, чтобы заявление забрала.

П.с. последний пост автора не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Содют Сажают и инвалидов, если отец не психический, то так же подлежит ответственности.

Участковый не реагирует - заяву начальнику РУВД, в прокуратуру, по следам бременских музыкантов (по папашиным), тем более что у вас-то основания есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Мне не нравится Ваше отношение к ситуации. Мой отец был достойный человек, я к нему и относилась как к достойному человеку, а не как источнику спермотозоида, который дал мне жизнь. Если Вы можете мозги свои поправить в этом направлении, то ответы не заставят Вас ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Сажают и инвалидов, если отец не психический

Вот я и хочу в ближайшем времени разобраться - стоит ли на учете или нет.

Все скандалы с арматурой, душением и прочим прекратились прошлым летом, когда мать написала типа заявление прокурору области (оборжешься, мы с нынешним прокурором области 10 лет в одном подъезде прожили, но не могу я пойти к нему с этой проблемой, стыдно мне!!!) о всех папаниных художествах, включая то, что он незаконно плучает выплаты как узник липовый, дала папеньке копию на ознакомление. Он хвост малость прижал, но скандалы с криками и угрозами не прекратил. Я как-то забыла об этом, может дать этому заявлению ход? g.gif

Но пока я еще не знаю настроений мамы. С мамой тоже праздник каждый день. Она перед отъездом решила развестись. Потому как едет (уже 2-й раз) к одному товарищу на юга, который нашел ее через "Жди меня", они вместе в техникуме учились и теперь у них какой-то романтик там. Какой конкретно - не знаю, она особо не рассказывает свои планы, но как-то сказала, что если бы не мои дети, уехала бы хоть завтра...

Домосед

Остается Вас только поздравить... Видимо, это моя вина, что мой отец не достойный человек. В этом смысл Вашего поста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

В этом смысл Вашего поста?

Нет, не в этом, а в том, что Вам

стыдно мне!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TinaVo
Подари она мне квартиру ДО строительства дома, так на фиг мне бы этот дом приснился - летела бы туда на крыльях, тогда ребенок был один и однушки этой крохотной нам с ней за глаза хватило бы.
Стало яснее.
(оборжешься, мы с нынешним прокурором области 10 лет в одном подъезде прожили, но не могу я пойти к нему с этой проблемой, стыдно мне!!!)
Зря. Вам надо выбирать: либо приструнить отца, либо испортить жизнь себе и детям. Про мужа не ответили, видимо не защитник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

, стыдно мне!!!)

Стыдно при таких возможностях ничего не делать. Вы ждете чтобы отец реально кого-то травмировал, или покалечил психику вашим детям. Или тогда тоже стыдно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Да стыдно, потому что начав ходить по участковым с жалобами на него, я ему же и уподоблюсь, чур меня от такой перспективки.

Любую ситуацию надо примерить на себя. Представьте себя на моем месте. То время, когда жили с разными холодильниками и он воровал котлеты и булки и все что плохо лежало, думаете мне было хорошо? Я чувствовала себя последней скотиной, думаете нормально себе так есть мясо-колбасу, видя как он тут же рядом на этой же кухне давится картошкой вареной даже без масла.

И умом-то я все понимаю, что на его пенсию можно было питаться не только хлебом с маслом, но и икоркой раз в месяц себя побаловать, но все равно, гадко это, поверьте, гадко!!!

Про мужа: он очень мягкий человек, на нем вообще ездят все, даже кому ездить лень... Да и свои собаки дерутся, куда чужой лезть... Тем более, что недавно душимая теща через час покорно плетется налить тестю первое-второе-чай-кофе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo а когда гадко и Вам не по себе вспоминайте как вы голодали с мамой а он копил на машину, и жил в свое удовольствие blink.gif Какой дочерний долг перед вами если вы и жили то раздельно и он вас не воспитывал а только гнобил.

huh.gif

Спермодонорам никто ничего не должен. :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

он незаконно плучает выплаты как узник липовый, дала папеньке копию на ознакомление.
И что, так и продолжают выплачивать? Ваш папа такой могущественный, что для него законы не писаны? Это же судебное дело, высчитают всё незаконно оплаченное и ещё опозорят как афериста. По крайней мере это- подделка документов.

Думаю, что вся эта возможная грязная волна Вас и останавливает от решительных мер.

С мамой тоже праздник каждый день. Она перед отъездом решила развестись. Потому как едет (уже 2-й раз) к одному товарищу
Мама, которую Вы жалеете с её копеечной пенсией и боитесь, что она будет голодать, ещё Вас удивит. Возможно Вы будете даже виноваты в папиных закидонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Любую ситуацию надо примерить на себя.

Так и говорю, что с себя начинать надо. Вы не можете. Крест Вам на всю оставшуюся папину жизнь. Даже не надейтесь, что есть выход, если у Вас такие установки. Папа - святое. Так и молитесь на папу или за него. Может, поможет больше, чем прокурор в соседней квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Да понимаю я все. Просто долго запрягаю... Еду быстро. Особенно если все-таки достанут.

Не хочу я как мама махать руками, но ничего не делать. Мне нужен четкий план - куда идти, что просить. Потому и пришла сюда, попробовать разобраться, действительно ли у него проблемы с психикой, кому как видится...

Тетка его двоюродная, кстати, тоже вела себя очень похоже в старости, в молодости тоже мразь была конкретная, ее дочь (которая моя тетушка. подарившая мне квартиру) сбежала от ее издевательств подальше, и в старости абсолютно не хотела за ней ухаживать...Поэтому мне кажется, что это семейное психическое заболевание (дочери сказала, что лет в 45 напишу им расписку, пока еще в здравом уме, чтоб если стану как дедушка, сдали в психушку без промедления laugh.gif )

Травиата

Бумаге ходу не дали, просто дали ему почитать и пообещали, что отправим если будет продолжать бегать с арматурой.

Как же я ненавижу всю эту грязь. А ведь ее придется вытащить...Было ужасно противно оправдываться, когда приезжали из прокуратуры, земельного надзора, объясняли, что это мы незаконно используем землю и так презрительно смотрели. А я оправдывалась: никаких претензий не имею, это папина инициатива, он у нас... своеобразный... инвалид... травма головы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Вы не хотите ворошить грязь, понятно. Но скелет рано или поздно выпадет из шкафа.

Дайте я скажу пафосно.

У нас есть обязанности перед обществом. И одна из таких обязанностей - защищать свою жизнь и жизнь своих близких от таких как ваш отец.

А если вы не примете мер, его переклинит и пострадает невинный человек? Не станете ли вы тогда казниться, что не приняли мер?

Иди и выпей море, Ксанф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×