Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№34/2013

Recommended Posts

Последний номер лета, 34-й, выйдет в свет 26 августа. Но не будем грустить, ведь впереди красавица-осень и новые истории на страницах газеты «Моя Семья».

Мы вас любим!

post-4-1377246058.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын посмотрел на обложку и сказал " - Девочка похожа на маленькую маму ."

Красивая обложка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-чудо.

вспоминается стишок из Вокруг смеха":

-Эх, были б туфли мамины по ножке-

Давно б ушла к соседскому Сережке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын посмотрел на обложку и сказал " - Девочка похожа на маленькую маму ."

А подумала: " Такая маленькая и уже такая женщина - локоны, туфли...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды - это лотерея

Знакомо. До боли. wink.gif У меня должно было быть плановое кесарево из-за плохого зрения. Мне хотелось родить самой. Врачи против не были. Родила нормально. А вот послеродовое осложнение врачи в роддоме просмотрели... На десятый день, из дома, отвезли в больницу на скорой. Экстренная операция, слава Богу спасли. Очень благодарна врачам из нашей больницы.

Врач, которая вела мою беременность, тоже сказала примерно такие же слова, как в заголовке. " Роды бывают всякие." И, что судьба, наверное. Не хотела я кесарево - а все равно пришлось операцию пережить. bot.gif А для меня самое главное, что на ребенка мое послеродовое осложнение не повлияло.

А то такие роды бывают, что детей потом очень долго лечат, и не всегда успешно.

Сколько надо, столько и буду жениться

У нас на работе был мужчина, который был женат 8 раз! Детей, насколько я знаю, у него не было.

Девочка на обложке, наверное, сюрприз родителям сделать решила. Маленькая модница и хозяюшка. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обложку посмотрела глазами женщины - хозяйки. Поняла, что хочу такую кухню. Мечта.

Дочка такая же у меня, как на картинке. Очень модная, а голова пустая.Зажигает на небе звезды. Приходится держать в ежовых рукавицах. Боюсь переходного возраста.

Роды - это лотерея

Лотерея повезет ли с врачом, со сменой. Играть не захотела, заранее договаривалась с врачом. Платила "в карман". Меня многие осуждали:

- Вот такие как ты и балуешь их, они потом наглеют.

А с другой стороны? Неужели за всю жизнь не заработала на единственного ребенка? Мне было не жалко, родила даже не "пикнула". Отдельная палата, тоже не была лишней. Мой ребенок не плакал, чужих я не слышала.

Сколько надо, столько и буду жениться

Друг моего отчима любитель женится. Ему нравится брать Золушек, и пусть на один день делать их Королевами. Как он говорит:

- Для меня свадьба - лишний повод собраться в неформальной обстановке с друзьями, попить душевно, посидеть. А потом партнеры деловые охотнее соглашаются на подписание договоров. Приятное хотят в этот день сделать.

Насчет последнего не знаю, может шутит. Про партнеров и сделки. Благо детей от каждого брака не рожает. Один сын, от первого брака, и как говорит от любимой жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только купила газету, а тут уже новый номер.

Не берите меня в садик, я всех детей перекусаю

Как знакомо! Мою дочь в садике кусал мальчик. Только её! Маме его я много раз говорила, бесполезно. Однажды укусил за лицо, другой раз на моих глазах в руку вцепился. Вдвоем с воспитателем с трудом его оторвали от девочки. На другой день его привел папа, я ему показала руку дочери с огромным синяком и сказала, что иду к заведующей. Оказалось, что он первый раз слышит об этом, извинился и заверил, что больше этого не повторится. Всё, как бабка отшептала.

Теперь в садик ходит внук, сын той дочери. У них в группе есть Ваня, который всех кусает. Какой синяк был у Матвея под глазом от укуса! Да не просто синяк, а ещё и ранка. И ведь даже из садика его нельзя выгнать, а дети страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Сын посмотрел на обложку и сказал " - Девочка похожа на маленькую маму ."

Девочка хочет быть, как мама, точно! Умилительная обувь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Девочка немного похожа на вашу внучку!

Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Держитесь. (В репу не могу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Девочка немного похожа на вашу внучку!

Спасибо. Немного похожа, да. А уж фото в маминых туфлях - точно такие. Есть и ещё более забавные...

Возвращайтесь скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Я тоже так однажды по дому ковыляла в маминых туфлях, и ощущала себя как минимум принцессой. Пока каблук не сломала. Посадила его на пластилин, и, разумеется, эта моя тайна вскоре была раскрыта. А про обрезанную с бархатной скатерти бахрому бабушка долго не знала.

В общем, одна беда с этими девчонками! Мальчишки лучше unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мало было маминых туфель, я еще комбинацию нарядную, атласную да с гипюровыми вставками, напялила поверх платья. Очень уж хотелось побыстрей вырасти -на девочек не шили комбинаций rolleyes.gif

Выросла и не представляю себя в комбинации biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба Трос

Лотерея повезет ли с врачом, со сменой. Играть не захотела, заранее договаривалась с врачом. Платила "в карман". Меня многие осуждали:

В истории "Роды - это лотерея" роды тоже договорные. Да вот не всегда это показатель того, что они будут успешными.

У меня знакомая девчонка рожала по договоренности. Врач был сторонник естественных родов. Все бы ничего, да вот у знакомой узкий таз по показаниям. А врач решил, что справятся с этой проблемой. В итоге новорожденная дочка два месяца пролежала в коме, и умерла. Слава Богу, с мамой все нормально и вскоре она родила здорового сыночка.

А вот во втором случае, где роды тоже были договорные с самой заведующей, мама не выжила. Врачи недоглядели послеродовые осложнения. То есть они даже не посмотрели в карту, что у нее проблемы со свертываемостью.

Самонадеянность? Самоуверенность? Или наплевательское отношение к людям?

А может действительно правы те врачи, которые считают, что роды - это лотерея и дело не в профессионализме врача? Тогда зачем и чему они обучаются. Рожали бы все как раньше, в старину. Пришла бабка-повитуха и на все воля Божья. Так нет же. В первую очередь эти же врачи против домашних родов. Ну тогда и нечего считать и говорить, что роды - повезло-не повезло. Будьте профи в своем деле и отвечайте за свой непрофессионализм.

Но и отвечать то никто не желает. В первом, описанном выше случае, ФИО врача даже не внесли в документы, что он принимал роды. Ему повезло, родственники роженицы не стали ни судиться, ни что-либо предпринимать. К слову, семья у знакомой разрушилась на почве перенесенных потрясений.

А во втором случае, медицинскую карту полностью переписали. Потому что если бы сотрудники роддома вовремя отправили роженицу в неотложку, то она была бы спасена. Муж тщетно пытался призвать горе-врача к ответственности, да по бумагам доказать уже ничего было нельзя. Тогда он решил насобирать денег на киллера. К счастью, безуспешно.

А врачи что? Здравствуют и далее. И калечат судьбы людей, доверивших им святое. И вот пока у нас в стране будет существовать такая безответственность за поступки, до тех пор такие случаи будут процветать и множиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу главной и такой забавной картинки.

Мы всегда хотели скорее стать взрослыми и независимыми от садика, школы и родителей. А когда уже ими стали...так хочется притормозить, а время летит и детьми нам уже не быть, теми, беззаботными и весёлыми, а жаль unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом номере много рассказов наших форумчан. smile.gif Прочитала пока выборочно. Поразили статьи "Отстоять своё отцовство" и "Держись, дочка, тебе за это воздастся". В обоих случаях рассказывают, как взяли на себя ответственность воспитывать чужого ребенка после смерти жены (в первом) и подруги (втором рассказе). Это стоит прочитать. Во втором такая безвыходность.. 9-летняя девочка пережила кошмар, хочется, поддержать, помочь пережить и не знаешь как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

В истории "Роды - это лотерея" роды тоже договорные. Да вот не всегда это показатель того, что они будут успешными.

Точно! Если бы я не выгавкала, то моей дочери затянули бы роды. И неизвестно, что было бы с малышом. А так, пусть и недоношенный, зато здоровенький.

clap_1.gif После роддома подлечили в детской воспаление легких (успели нам его подарить за 4 дня!), а желтушку долечивали дома.

А вот дочери повезло меньше. Наша "договорная" врач не успела (?) детское место извлечь, пришлось ещё и чистку под наркозом делать.

И я, как честная женщина, ей не заплатила. Потому как бегала потом эта врач от меня по всей больнице, лишь бы в глаза не смотреть.

Вайра

А когда уже ими стали...так хочется притормоз

ить, а время летит и детьми нам уже не быть, теми, беззаботными и весёлыми, а жаль

Да уж, где наши 17, 28, 35?

Хочется стареть с достоинством, здоровьем (особенно психическим) и не так быстро!

helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прочитала не всё. Читаю с чувством, толком, расстановкой, смакуя каждый "лепесток" любимой газеты.

Снова (как и на форуме) потрясло письмо Ирины (на форуме у девушки другое имя, но это уже не столь важно) "Держись, дочка, тебе за это воздастся"

Преклоняюсь перед Ириной. Её мужеством, её благородным сердцем.

Даже не представляю себя на её месте. Хотя годами кормлю животных, помогаю всем, чем могу близким и друзьям, билась за своих сотрудников, когда в этом была необходимость, но это совсем, совсем другое...!

Здесь ежедневный подвиг, ежечасный. И его совершает молодая женщина 25-ти лет. Уму непостижимо!...

По-моему, даже несравненная Галина Ивановна Белозуб была ошарашена, прочитав историю Иры и её подопечной. И это совершенно понятно. Ира - настоящая героиня.

А геройство в нашей общепринятой жизни совершают единицы. Поэтому такие случаи потрясают до глубины души.

И я с глубоким почтением к автору этого письма.

Желаю ей выстоять! Желаю ей здоровья и мужества! Желаю обрести душевной покой! Хочу, чтобы девочка, когда вырастет, и создаст свою семью (а это будет непременно, я уверена, все детские страхи забудутся, и сердце обязательно откроется любви, только нужно время и терпение) НИКОГДА не забыла, что для неё сделала Ира, её названная мать)

ДЕРЖИСЬ, ДОЧКА, ТЕБЕ ЗА ЭТО ВОЗДАСТСЯ!!

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстоять свое отцовство

Потрясающая история. После ее прочтения и ком в горле, и горечь, и тихая светлая радость. Вот ведь получилось же так, что хорошие люди притянулись друг к другу. От всей души желаю счастья замечательной семье Елены Смеловой!

Держись, дочка, тебе за это воздастся. И я также думаю. Просто не может такого быть, чтобы Высшие силы не помогли этой необыкновенной, совсем молодой и такой мужественной, героической и ответственной женщине, и маленькой девочке преодолеть тяжелые последствия пережитого ужаса.

Милая, дорогая Ирочка, я уверена, у вас все получится, держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хочу сказать отдельное спасибо ВЕРЕ НЕМИРОВИЧ.

Это же сколько труда надо проделать, чтобы в каждом выпуске задавать самые разные загадки читателю??!

Каким энциклопедическим умом нужно обладать! Я в восхищении!!

Всегда с интересом обращаю внимание на её раздел в рубрике "Хочу всё знать". Вроде несколько строк, но за ними стоит огромная работа.

Признаюсь: не часто угадываю. А если угадаю, то тихо радуюсь про себя: не совсем

"мозги засохли"

Спасибо Вам, Вера, большое!!

С уважением

Ваша тёзка

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хочу сказать отдельное спасибо ВЕРЕ НЕМИРОВИЧ.

А я хочу сказать отдельное спасибо Кириллу ПОКЕДОВУ. Узнала из ТЕСТа последнего номера, что я - тупая и ещё тупее. Ни одной песни не узнала! Интересно, я одна такая? Если - да, то тоже неплохо. Буду Мисс Глупая Уникальность! МГУ, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка Наташ, ну нельзя же самой себе присваивать такое почетное звание. Нескромно это. Я тоже практически ни одной не угадала! Одну, и только приблизительно. Так что мы с тобой в одной команде. Как и всегда, между прочим.

А еще я сейчас прочитала Павла Бурина. Женщина, похожая на болид Автора даже не посмотрела, с первых слов угадала, что Бурин. После прочтения портрета этой мужеподобной дамы, написанного Буриным хлестко и емко, возрадовалась. Когда видела и слышала ее по телевизору, так и хотелось выволочь ее оттуда и хорошенько объяснить, как она не права.

Очень сильно удивилась на стр. В голове не укладывается каналу, проложенному через реку. А еще долго искала на этой же странице Землю на снимке с орбиты Сатурна. Где же там голубая звездочка? Подскажите, пожалуйста, очень интересно.

И хочется сказать спасибо Надежде Вершининой за чудесный рассказ Федоскин и общество спасения лягушек. Просто влюбилась, и в рассказ, и в замечательного Федоскина.

Посмеялась рассказам Эскады Друзья меня будут хвалить и Теодоровны Что ж ты меня так пугаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песни не узнала ни одной! Полный ноль, хотя все песни слышала и слушала в молодости. Заметила, что чем старше становилась, тем меньше мне нравилась зарубежная эстрада. Раньше слушала ради мелодий, а сейчас раздражает, если слышу чужой язык и чужие интонации. Очень не нравится, что радио заполонила англоязычная эстрада, словно живём в туманном Альбионе. Своё хочу, русское, украинское, белорусское.

Манас

Огромное спасибо Владимиру! Какой точный и умный рассказ! Сейчас именно что "манасы" обмельчали. Цели жизненные такие стали пошленькие - денежки собрать на Анталию, на евроремонт, на новую марку машины ( а то сосед купил, а я на старой езжу). Мобильничек новый прикупить, а то уже два года не менял, аж стыдно. Жену одеть, чтобы в нос бросилось, пусть знают, что я не нищий. Ага, ещё суши, руккола, фитнес, на Мальдивы не забыть слетать. Вроде бы ничего не забыл?

Человек стал просто тупым потребителем рекламируемых изделий, даже не задумывающимся, нужны ли они, важны ли они, что качественно меняется в его жизни, если он купит -надцатую рубашку от Версачи. Меленько жить стали, прав дедушка Манас.

Держись дочка

Это письмо в противовес Елистратову. Пока ещё не перевелись такие девушки, мы сможем выжить вопреки "рекламному засилию". Знаете, хочется встать и снять шляпу! Сейчас очень не характерна позиция "если не я, то кто?". Сейчас всё больше "а на кой мне этот геморрой?" Хотя, что меня радует, так это количество неравнодушных и "несовременных" среди читателей Моей семьи. Может быть потому и читаю её уже столько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нацию не спаиваю

Прочитала заметку, и засмеялась, вспомнив недавнюю историю. Мы с мужем любим в кино ходить, но после рождения дочки, это очень редко бывает, т.к. бабушки живут далеко, приезжают редко. И вот идем мы довольные, в хорошем настроении, в предвкушении. У кинотеатра супермаркет, у входа- маленький несчастный алкаш, умирающий с похмелья, стесняясь, просит у прохожих "два рубля". Муж мой по доброте душевной, со словами "на батя, похмелись", протягивает ему три или четыре десятки. Тот, не веря своему счастью, схватил эти бумажки, и поскакал, без преувеличения, как конь, подпрыгивая, и оглядываясь, вдруг мы передумали. На мой укор,"Зачем так много?", муж ответил "Хоть в дело пойдут!", имея ввиду, что подавая нищим, чаще всего обогащаем их крышу, а здесь- донесет по назначению. Довольный был, что дело хорошее совершил.

В тесте про песни, я отгадала 8 из 9, даже не думала,что я такая меломанка! Но здесь сработала филология- на фразу "Деньги, деньги", конечно же, сразу приходят "Мани,Мани", а на "Раз,два,полиция", соответственно, немецкий перевод. И интересно было узнать, о чем поет сумасшедший кореец. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прочитала мало, но не могу не восхититься поступком молодой женщины из "Держись, дочка, тебе за это воздастся".

Пусть даст ей Бог терпения преодолеть все трудности на пути выздоровления девочки. Погибшей женщине очень повезло с подругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест Кирилла Покедова. Я узнала 4 песни. Другие, которые не угадала, просто никогда не слышала. bot.gif Вообще-то легко угадывается, есть ключевые слова и фразы. Например, "The show must go on" - "Шоу должно продолжаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×