Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Зачем нужны любовники и любовницы?

Recommended Posts

почему измена это обязательно обман? Если об этом не знать и не думать, то и обмана нет.

Евро, посмотрите хоть этимологию слова... Вот не знать, не думать - позиция страуса...

нет в жизни только "черное" и "белое", поймите!

Трогательная, я все прекрасно понимаю. И переубеждать меня не надо. Как говорится, у каждого своя "кочка зрения"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это редкость.

Я тоже такой случай знаю - у одноклассицы. Еще в детстве, лет по 12 нам было - ушла ее мама от отца.

Прекрасная семья, богатые (по меркам СССР), муж за границу доступ имел. Она - не москвичка, занималась в основном домом, две дочки.

На работе познакомилась с самым обычным мужиком - и ВСЕ. Ушла с одним чемоданом, детей оставила отцу. ЛЮБОВЬ - и все тут.

Единственный случай на моей памяти.

Кстати, женщина пожалела, когда поезд ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Дык большинство женщин и мужчин не собираются в разведку. Гражданские мы люди.

очень смешно laugh.gif . И вообще, я про разведку сказала для придания своему посту литературный вид rolleyes.gif .

И вообще, что там разведка, а что настоящая жизнь. Жить с человеком, который предает высказанные им идеалы, даже не предает, а занимается говорильней. Вот как такому человеку верить в дальнейшем, если он слово не держит?!

Женщины в 90% случаев не гуляют от хороших мужей. Так что сам дурак.

Сама дура. Каждая жена достойна своего мужа. Если муж дурак, то из-за того, что сама дура только и остается от него гулять. Мозгов для умного не хватает, выходит cool.gif

Евро

говорят в ЗАГСе, может и про верность, но если предположить, что туда не ходили, клятв не давали, почему человек сходивший на сторону получается предатель?

Да я не то, что про клятвы на талисманах, алтаре и в письменном виде..Вот не поверю, что хотя бы одна женщина хоть раз не разговаривала на эту тему с мужем(женихом) Ну, то как к изменам относится, будет ли он верен и прочее. А он отвечает "да, любофф моя, ессственно"

О! Тут то собака и порылась excl.gif

сделает все, ради твоего счастья, в разведке прикроет своим телом, в болезни отдаст свою почку, но разок, два промахнулся мимо супружеского ложа - почему опасен?

Почка почкой, а слово держать надо. Тем более, что недержание подобного слова приносит женщине огромную боль.

Не хочу жить с мужчиной, который причинял бы мне такую душевную муку ermm.gif

Вот тебе почка, а вот боль от моей измены, получается..Не, ни фига не компенсирует..И вообще, на фиг мне почка от предателя.

Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Евро, посмотрите хоть этимологию слова... Вот не знать, не думать - позиция страуса...

Мы здесь собрались не для того чтобы выслушать ваше единственно правильное мнение, а чтобы поспорить и выяснить вещи, которые по каким-либо причинам остались за кадром или недопоняты, поэтому попрошу без оскорблений.

Я то как раз думаю и пытаюсь понять, то что мне нужно, а вот вы придерживаетесь одной дороги, которую усиленно топчете, призывая других последовать вашему примеру. Разные мы все, надеюсь этимологию этого слова вы знаете smile.gif

Колючка

Вот тебе почка, а вот боль от моей измены, получается..Не, ни фига не компенсирует..

 

Вот тут как раз и выясняются способности к разведке. Если он обтяпает все так, что вы даже не догадаетесь, то лучше разведчика не сыскать laugh.gif

Я вот думаю почему изменять и молчать это плохо? Вот если мужик имеет заначку это плохо? А если он копит жене на норковую шубу - это тоже плохо? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Ну. посмотрите на меня.

Ни разу не требовала от мужчин клятвы в верности. Даже от жениха. При этом для меня это было по умолчанию на момент замужества - теперь нас двое на всю жизнь. Идеи о любовниках не было.

Не хочу жить с мужчиной, который причинял бы мне такую душевную муку

кстати, мне и не причинило особой муки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то как раз думаю и пытаюсь понять, то что мне нужно,

Евро, а что же мне-то теперь, если я уже поняла, обратно в ищущие записаться? Нашла уже. Оскорбления где? Вполне все в разумных пределах, наши посты по накалу одинаковы почти... Ну разве что статус на форуме разный...

одной дороги, которую усиленно топчете, призывая других последовать вашему примеру.

Что дурного в моих призывах? Призываю. И буду призывать. Ту коллегу, кстати, которая при помощи сексолога спасла семью, мои призывы побудили увидеть в муже мужа. Не надо раздражаться. Разные мы, сами сказали....

А измена и есть обман g.gif

Изменено пользователем Биссектриса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Не хочу жить с мужчиной, который причинял бы мне такую душевную муку

кстати, мне и не причинило особой муки.

Видишь, в чем разница?

Кому-то измена приносит муку ( как нам с тобой, к примеру), а кому то она никаких особых страданий не доставляет.

Отсюда и все ноги растут.

Если человека измена не трогает и не доставляет особого дискомфорта, он изменяет направо и налево, особо не переживая по этому поводу.

Если для измена - повод для больших душевных переживаний, её будешь всячески избегать. Вот и все, чего мудрить то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Не надо раздражаться

Да я не раздражаюсь. За годы, проведенные тут, таких раздражителей понасмотрелась. Я говорю о том, что в такие темы заходят те, кому что-то не ясно или хотят что-то сказать недосказанное. Ваша прямая линия поведения давно понятна, все что она у меня вызывает это конечно же уважение, но следуя натуре, не могу не поспорить, поэтому просто попросила не оскорблять (вы уж успели внести коррективы - я считаю оскорбительным ваш выпад относительно страусов и прочая. ИМХО. А статус вам чем помешал? blink.gif ) тех, кто имеет отличное мнение от вашего. Надеюсь я понятно излагаю мысли, а то кажется что вы слушаете только себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

А, то есть, если я вдруг уроню достоиство, то муж-принц, превратится в жабистого козла?

Всё намного проще. Муж такой, каким Вы позволите ему быть рядом с собой.

Рядом с Вами тот мужчина, которого выбрали Вы и только Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Муж такой, каким Вы позволите ему быть рядом с собой.

Муж не пластилин, он тоже человек, а я не дрессировщик.

Можно подумать, Вы всегда со своим телом справлялись. Никогда не просыпали, не ели лишнее пирожное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если человека измена не трогает и не доставляет особого дискомфорта, он изменяет направо и налево, особо не переживая по этому поводу.

Согласна на 100 прооцентов. Я тоже уже писала об этом. Поэтому весь спор считаю бессмысленным. Для одних это неприемлимо, другие без этого жить не могут и найдут этому тысячу оправданий.

Дай бог счастья и тем, и другим. Еще раз: каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог счастья и тем, и другим. Еще раз: каждому свое.

Каждому своё говорит человек, который "своим" доволен.

для меня ханжа, котоый осуждает людей за то, что они по его разумению ведут себя неправильно, выглядит в этом случае так:

- Двадцать лет живу с одним и тем же мужиком, направо-налево и не смотрела...

А вдруг жизнь прошла зря? Обидно, да?

Или так:

- Этот не такой, этот не такой... Вечно мне чего-то не хватает. А Танька с Сашкой ТАК счастливо двадцать лет душа в душу, да быть не может! Пойду-ка расскажу, как они не правы!

Удивительное рядом выбор за нами: и в изменах, и в том, чтоб в чужую постель залезть?

Чьи там пятки из под одеяла? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

выбор за нами: и в изменах, и в том, чтоб в чужую постель залезть?
blink.gif

Вы это мне? Вот уж нафихх! В своей бы жизни разобраться, а не других учить.

Если чужое мнение и чужой образ жизни для меня неприемлемы, я могу, допустим, избегать общения с ним. Но пытаться взрослого, состоявшегося товарища обратить в свою веру, доказывать свою правоту с пеной у рта? Бессмысленное и вредное занятие. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

для меня ханжа, котоый осуждает людей за то, что они по его разумению ведут себя неправильно,
А я от таких людей вообще падаю.

Особенно когда ещё учить начинают. Я тут уже, кажется, писала, как мама от которой ушёл папа к другой, учила свою дочку как с мужем себя вести. Там даже доча ржала аки конь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Еще раз: каждому свое.

Хм... Ну да, конечно: одному - уважение, другому - осиновый кол куда-нибудь... А так, разницы нет, наверно... music_whistling.gif

Удивительное - не просто рядом - оно существует! Некоторым мешает быть животным элементарная совесть...

матрона

Вариантов не бывает, по вашему?

У мужчин - почти нет. Остальное - болезненные иллюзии. Кто и когда уважал предателей и доверял им полностью? Любовные игры и семейная жизнь - далеко не одно и то-же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

Ну да, конечно: одному - уважение, другому - осиновый кол куда-нибудь.

А Вы конечно распределитель уважения и осиновых кольев?

Кто и когда уважал предателей и доверял им полностью?

Предательство - понятие тоже относительное. Тут недалеко, всех кто критикует наше правительство - предателями Родины зовут. lol.gif

И как бы с терминами, осторожнее... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

Цитата

Вариантов не бывает, по вашему?

У мужчин - почти нет. Остальное - болезненные иллюзии. Кто и когда уважал предателей и доверял им полностью? Любовные игры и семейная жизнь - далеко не одно и то-же...

если внимательно посмотреть вокруг - то вариантов масса!

И женятся бывшие любовники не так уж редко.

А вот Маргарита Булгаковская кто по-вашему? И Мастер тоже видел в ней гулящую женщину?

И если вы помните эта история списана автором со своих собственных отношений с третьей женой, котроая стала главной женщиной в его жизни. Другом, любимой, музой и много еще чего.

Не хочу долго перечислять, хотя трудно не упомянуть отношения Л.Филатова и Н.Шацкой. Там тоже разврат и аморальщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

А Вы конечно распределитель уважения и осиновых кольев?

Где-уж нам-уж выйти замуж, мы-уж так-уж как-нибудь... laugh.gif

А кол осиновый - не универсальная философская категория, просто прикладной узко-конкретный прибор. Страна, правительство, Родина - не то, что имелось ввиду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

Страна, правительство, Родина - не то, что имелось ввиду...

Во как, есть плохое предательство, eek.gif а есть вполне сносное?

А кол осиновый - не универсальная философская категория, просто прикладной узко-конкретный прибор.

Да обзовите как угодно. Кто колы- то распределять будет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне любовник не нужен, зашла в это ветку выразить уважение

Dementor

Баритон

Очень радостно знать о том, что есть ещё люди, мыслящие категориями "честь-порядочность", потому что кругом - "хочу и баста со всеми кого хочу" и ещё в грудь себя пяткой бьют, что всё нормально, лишь бы не было войны.....

И все друг с другом занимаются этой "ибастой" втихаря, и радуются, что и рыбку съели и костью не подавились. Неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра Поглазки

Очень радостно знать о том, что есть ещё люди, мыслящие категориями "честь-порядочность",

Вопрос стоит не так. Неправомерно.

Правомернее Вам написать мыслящие МОИМИ категориями "честь-порядочность". И заниматься "ибастой" не втихаря, а прилюдно. Честно-порядочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра Поглазки

И все друг с другом занимаются этой "ибастой" втихаря, и радуются, что и рыбку съели и костью не подавились. Неприятно

Мы тоже с мужем ибастой втихаря занимаемся, дети взрослые дома. Неудобственно.

А с посторнними мужчинами и женщинами - ни-ни.

Пишу для вас специально, чтобы вам стало еще радостней, что есть еще люди - мало, но есть, для которых верность - не пустой звук. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрона

А вот Маргарита Булгаковская кто по-вашему? И Мастер тоже видел в ней гулящую женщину?

Да, сложный пример...

Хотя... Вот вспомнилась книга какой-то американки о сексе... Автор - совершенно по душе не принцесса, женщина своего государства и своего немалого опыта, но фраза ее запомнилась (не дословно, извиняюсь): нельзя заниматься сексом с мужчиной, которого не любишь, даже если это твой муж.

Представляете? Из уст американки(!) такая мысль.

А героиня романа добровольно, отнюдь не под пытками, жила с некрасивым и отвратительным ей, но обеспеченным мужем, в хорошей квартире с домработницей, имела меха и т.п, и до поры, до времени это ее нисколько не беспокоило... Сомневаюсь, что под венец ее вели в наручниках... Сомневаюсь, что по ночам с мужем только играли в ладушки или всегда спали в разных кроватях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

для которых верность - не пустой звук.

Верность чему? Верность по каким критериям? И масса уточняющих вопросов.

На самом деле верных, много. Смотря что считать неверностью. Разговор, тисканье, петтинг, одноразовый секс, влюбленность, виртуальный роман, флирт и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Верность чему? Верность по каким критериям? И масса уточняющих вопросов.

Верность супругу/супруге.

Критерии - отсутствие измен.

Уточняющие вопросы принимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×