Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamalyba

Застала мужа в бане с друзьями: пьяные ждали *девочек*

Recommended Posts

mamalyba

А жалко его все равно...такой затюканный, униженный...как так запустить себя???

А я вам и сказала, что самым сложным в вашей ситуации будет преодолеть жалость. Не дал бог мозгов, считай, калека. Конечно, жалко. hmm.gif

Между прочим - "тупая баба" - это моя самая лучшая подруга с самого детства. И за моего мужа она всегда стояла "горой". И муж ее за моего мужа тоже. По любой просьбе, в любой радости - беде они всегда были рядом. Как так можно? Может, у моего мужа совсем крыша поплыла???

Ну так они теперьче в стане "врага". А благородство, благодарность и прочее из этой серии, увы, не про вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Простите его?

Простить - это одно, а вот забыть - точно не забуду... И, напишу еще раз, для него же будет лучше не жить со мной.

Сейчас мама позвонила моя, говорит сон видела про Колю, что кто то за ним гонялся, а она его спасала, закрывала собой, прятала. Говорит, не гони его никуда, пусть живет дома. Поговори с ним еще раз, он тебя очень любит, я же вижу. Все перемелется, он сто раз тебе потом вернет. Сломаете сейчас все, чем длиннее ссора, тем труднее потом мириться.

Ох, мама, мама...Добрая душа. Не знаешь ты, как твоего ребенка в сауне за грудкИ хватали и пинали, и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Ох, мама, мама...Добрая душа. Не знаешь ты, как твоего ребенка в сауне за грудкИ хватали и пинали, и слава Богу.

Вы главное сами это не забывайте! И жалость к нему пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас помидоров огребу по самые гланды...

Ох, мама, мама...Добрая душа. Не знаешь ты, как твоего ребенка в сауне за грудкИ хватали и пинали, и слава Богу.

Вы так уже пестуете свою ситуацию, так себя уже жалеете, что мне уже жалко мужика-то... Не получится у него с вами помириться, и не выйдет даже в нормальных отношениях остаться, ИМХО. Все вы ему припоминать будете и лелеять эти минуты драки с другом.

Я не оправдываю мужа вашего, но и вы уже выглядите неприглядно. Я вам в начале ветки сочувствовала очень. А теперь и вы скатываетесь до "сам-дурак-и-вообще-сейчас-всем-расскажу-какой-козел"...

Этот друг, с которым вы подрались, он еще не раз подставит вашего пока еще мужа. 100%. Вы это понимаете. Муж - пока нет. Но, муж вам уже не нужен. Вот и получилось, что это ВЫ пошли на поводу у этого "друга". Все это мое мнение. И я его не навязываю никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

А теперь и вы скатываетесь до "сам-дурак-и-вообще-сейчас-всем-расскажу-какой-козел"...

Зря вы так. Мне наоборот импонирует, что автор никаких подробностей ни с кем не обсуждает. Ну только этот друг с женой, который был участником этой компании. А вот муж, в отличие от автора, ходит и кому не лень жалобится - выгнали ни за что ни про что... Тьфу, мужик называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела я в эту тему писать. Понимаю же, что топик-стартера закосило.

Только будет примерно так. Даже если сейчас помирятся, то все равно топик-стартер все доломает. При таком настрое жизни уже не будет...

А потом лет через пять будет с тоской понимать. что именно сама сломала свою семью собственными руками.

При этом неважно даже. найдет она себе другого мужа или нет.

Потому что к мужчине у автора противоречивые требования. Что-то вроде " нужен слепоглухонемой капитан дальнего плавания".

Раз попался муж с несильным характером, то его нужно чморить и топтать, при этом уговаривая себя, что он сволочь и пьяница. Чуть ли не алкаш. Хотя. на такой работе как у него алкашей уж точно не держат...

Но тут, как говорится, каждый сам себе злобный Буратино.

Сделает автор себя несчастной, винить будет некого. Мужик. может быть. еще успеет себе кого-нибудь подходящего найти для нормальной семейной жизни без скандалов.

Никогда не писала так резко. но вот не выдержала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

Хотя. на такой работе как у него алкашей уж точно не держат...

Это Вы идеализируете

rolleyes.gif

Мужик. может быть. еще успеет себе кого-нибудь подходящего найти для нормальной семейной жизни без скандалов.

Да он уже высказал позицию: ищет бездетную бабенку с жильем чтобы приютила и на свои плечи взвалила героя. И,судя по всему, обязательно без мозгов должна быть. Таких у нас до фига и больше.

А так эти его перлы и жизненная позиция до того отвратны tongue_ss.gif Он и сам не понимает до какой степени опущен и противен. Мерзкая душонка. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Мне наоборот импонирует, что автор никаких подробностей ни с кем не обсуждает.

Кхамммм.... А что это тут уже 80 страниц тогда???

А вот муж, в отличие от автора, ходит и кому не лень жалобится - выгнали ни за что ни про что...

К вам муж автора приходил? Ко мне - нет. И к кому автор ходит и чего говорит я тоже не знаю. Поэтому и написала, что весь мой пост - сугубо личное ИМХО. Вот всегда мы априори верим только одной стороне...

Еще раз объясню: в начале ветки автору я сочувствовала. Она была лежачая, понимаете? Она вызывала каждой строчкой желание ее подбодрить. Но, ведь теперь он - лежачий. И автор его подпинывает. И про "кудри верчу, на его разговор прибор кладу". Да, она приободрилась. Это хорошо. Но чего теперь подклевывать человека, который проиграл бОльшее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Но, ведь теперь он - лежачий. И автор его подпинывает. И про "кудри верчу, на его разговор прибор кладу". Да, она приободрилась. Это хорошо. Но чего теперь подклевывать человека, который проиграл бОльшее?

Он вообще под утро приходит, только перед ней не кудри вертит, а рубашки наглаживает, собирается. И с кем он, интересно, бОльшее разыгрывал, что не удалось выиграть? Жил бы по-человечески, ничего бОльшего, насколько я поняла, жена от него не требовала.

Tarat

на такой работе как у него алкашей уж точно не держат...

Я вас умоляю... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Что он там потерял-то? Живет дома. Ходит куда хочет, делает что хочет. Без имущества не останется. бабенок вон ищет.

Только что в быту стал сам себя обслуживать - ну так это не самый тяжкий и страшный труд на свете.

Семья ему и так не очень то была нужна и сейчас он по ней не страдает.

Прямо - потерял он что-то там.. Даже алименты платить не придется, так что нормально все у мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Он вообще под утро приходит, только перед ней не кудри вертит, а рубашки наглаживает, собирается. И с кем он, интересно, бОльшее разыгрывал, что не удалось выиграть? Жил бы по-человечески, ничего бОльшего, насколько я поняла, жена от него не требовала

И у него, и у нее сейчас демонстративное поведение, направленное именно на то, чтоб зацепить друг друга. Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

И у него, и у нее сейчас демонстративное поведение, направленное именно на то, чтоб зацепить друг друга. Увы...

Еще рана свежа, а совместным проживанием ее только раздирают. Всё уладится, надеюсь, что они разведутся с минимальными потерями. Будет хуже, если помирятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

По чесноку? Я не исключаю, что они помирятся. Вот еще одно мое ИМХО: не так он просит у автора прощения. Нет лепестков роз и ночевок на коврике у ее дивана. Нет "продал картины и кровЬ". Нет гор бриллиантов и обцеловывания каждого синячка. Нет двустволки и прицельного выстрела по яйцам друга... laugh.gif Короче, нет душераздирающего видимого глазу раскаяния.

Но, даже если королева снизойдет, то опять же, мир будет не долог. Припомнят ему эту баню.

Поэтому я тут так робко и влезаю, среди основных голосов "Гнать его на кол! На кол!" Мама Люба! Постарайтесь с ним сохранить хотя бы нейтральные отношения на будущее. У вас ребенок. И вам придется общаться. А сейчас у вас настрой очень негативный. А ведь и дочь еще учить-женить... И внуков растить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

А что это тут уже 80 страниц тогда???

При чем здесь вирт-то?! Я вообще-то про реальную жизнь, в которой все, включая родственников мамы Любы, узнают про развод не от нее. От него.

И автор его подпинывает

Да не будет там жизни. Даже если помирятся. Невозможно такое забыть и вновь зауважать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Постарайтесь с ним сохранить хотя бы нейтральные отношения на будущее. У вас ребенок. И вам придется общаться.

Сейчас нейтральные - вряд ли. Я с первым разводилась - тоже все его уговаривала:"Ну оставь мне возможность тебя уважать."

Фигу, пока все какулины не вывалил - не успокоился. Прошло время - ничего, вполне мирно общаемся. Так что в данном случае "время лекарь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Отвлеченно, конечно, но..

Представьте себе, что купили вы красивенькое яблочко, чтобы скушать...

А оно с гнильцой, с червячком внутри оказалось.

Будете кушать, потому как уплОчено? tongue.gif

Вышла замуж, родила, и не питюкай? Скобли гниленькое и кушай аккуратно?

P.S. УСТАЛА автор следить за взрослым половозрелым самцом, чтобы тот из-за водки ни себе не навредил, ни семье...

Ее право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

По чесноку? Я не исключаю, что они помирятся.

По чесноку? Я тоже. Но не к лучшему это...

Постарайтесь с ним сохранить хотя бы нейтральные отношения на будущее. У вас ребенок. И вам придется общаться. А сейчас у вас настрой очень негативный. А ведь и дочь еще учить-женить... И внуков растить...

Если разведутся, то будут у них нейтральные отношения. Позже, когда всё остынет. Вот вам живой пример

Домовый сыч

Прошло время - ничего, вполне мирно общаемся. Так что в данном случае "время лекарь"

Подтверждаю - с бывшим у меня тоже вполне нейтрально. А было точь-в-точь как у мамылюбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

Сделает автор себя несчастной, винить будет некого. Мужик. может быть. еще успеет себе кого-нибудь подходящего найти для нормальной семейной жизни без скандалов

А почему вы решили, что автор без мужа будет несчастна? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А почему вы решили, что автор без мужа будет несчастна?

Ну как же, ведь она-то НЕ

успеет себе кого-нибудь подходящего найти для нормальной семейной жизни без скандалов.

Кто не успел, тот опоздал sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "ой, да не парьтесь, не берите в голову", "да ничего не было", "да он в неадеквате был" - лживые бабские советы. Всё было, ваша истерика не на пустом месте. Было что? Посторонний мужик нанес словесные оскорбления и физическое насилие жене в ПРИСУТСТВИИ мужа. Была несознанка мужа:"ничего не видел, не делал, не помню, не виноват". И была его "спасибо, по-прежнему люблю". Это цена за физическое и моральное унижение? за соучастие в паскудстве?

Достойный мужик, если он уж и был недееспособен и не отвечал за свои поступки в тот вечер, на следующее утро пошел бы бить морду своему дружку за честь жены и соответственно за свою свою (потому что жена - это ТВОЁ ВСЁ); и башкой бы бился от раскаяния с утра до вечера и ноги бы целовал. А здесь что? "по-прежнему люблю"? Значит, имеет право и не любить за испорченную малину, но все-таки прощает по-барски? Вроде: ничего, я же сказал "люблю", и закрыли тему.

А если бы его дружки ему разбили машину, потом сказали "да извини, братан", и пошли дальше, тогда тоже тема была бы закрыта? Не думаю.

Вы абсолютно правы, что этим дело не закончится. Я вижу это как первый случай воровства у малолетки: если не брать в голову, оправдать "неадекватностью", как советуют благодушные тетеньки, то здравствуй, колония. Вас не зря трясет, тело не обманывает.

Его подлые дружки, которые подначивают его и чернят вас и разрушают вашу семью, - где они будут, когда ваш муж попадет в беду? Он им будет не нужен и забудут, как его зовут (я знаю это не на словах). А он-то так не думает! Он ведь сейчас с ними - одно целое, не с вами!

Мозги вашему мужу надо промыть солидолом и щеткой там все повычистить. А еще сказать спасибо, что не притворные, а истинные мысли о себе услышала от его старинных дружков, не осталась в неведении, знаете теперь, хоть и поздновато, с какими гнусами имели дело. А с мужем надо разбираться серьезно: мягко, но очень твердо, и СВОЁ ДОСТОИНСТВО не разменивать ни на какие подачки, он должен до мозга костей это ваше достоинство прочувствовать. Иначе - хана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Отвлеченно, конечно, но..

Представьте себе, что купили вы красивенькое яблочко, чтобы скушать...

А оно с гнильцой, с червячком внутри оказалось.

Будете кушать, потому как уплОчено? tongue.gif

Вышла замуж, родила, и не питюкай? Скобли гниленькое и кушай аккуратно?

P.S. УСТАЛА автор следить за взрослым половозрелым самцом, чтобы тот из-за водки ни себе не навредил, ни семье...

Ее право.

Зеваю... Я где-то писала, что автору нужно кушать за уплоченное? Я писала, что не стоит погружаться в саможаление, которое может привести к гипертрофированным формам, а именно: припоминание при каждой возможности о том, что "ох, мама, как меня били и за грудки хватали, а ты - сволочь..."

Сволочь здесь - друг. И все повелись на его троллизм. И автор, и муж ее. В результате кто выигрывает? Никто. И, может, это к лучшему.

А что касается моего яблочка, то все подобные "червяки" были изгнаны из мякоти. Но, жизнь такая штука, что всегда червяки встречаются. И да - я свой сад охраню. Я его люблю. И уж точно никакой тролль-червяк в мою жизнь не влезет пока мне это не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джемма

Его подлые дружки, которые подначивают его и чернят вас и разрушают вашу семью, - где они будут, когда ваш муж попадет в беду?

Даже если не кликать беду, то приведу вам пример из недавнего разговора с бывшим. Спрашиваю - где будешь Новый Год встречать? Дома, говорит, мама в больнице, я три рюмки выпью и спать. Я: а почему не с друзьями, например? Отвечает: так они все с семьями празднуют

А так-то - братаны, за друга - любой кипишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили, что автор без мужа будет несчастна? g.gif

Да потому что я долго живу на свете.

На самом деле. самый тяжелый кризис у женщины часто наступает именно тогда, когда дети выращены. То есть, пока ребенок маленький, женщина подсознательно понимает, что муж нужен, чтобы ребенка поднять. И если муж нормальный, то она мирится со всякими мелкими недостатками и проблемами.

Но недовольство жизнью накапливается. И тут мы видим это самое. Дочь выращена. Автор вышла на работу. То есть опасности самостоятельного существования уже нет. И вот тут-то и начинается заскок. Женщине кажется, что она недополучила счастья, что муж "не такой, как надо." Всякое лыко в строку. Банальнейшая семейная ссора, в которой вполне виноваты оба, раздута до космических масштабов. Наклеены все ярлыки, прописаны все ужастики.

Причем, автор сама не слишком хорошо понимает, чего именно она хочет. Если желает развода, то почему так злится на мужа, что он всем рассказывает про ссору? Ну бывает тайный брак, но тайного развода-то не бывает...

Если считает себя уже свободной, то почему возмущается, что и муж теперь чувствует себя не семейным? Если хочет, чтобы он повинился. то почему при малейшей его попытке помириться сразу начинает его унижать, что он жалкий и никчемный?

И дальнейшее будущее весьма легко проглядывается. Лет через пять, когда нынешний туман и морок рассеется, и автор окажется на руинах. (Дочь замужем., новый сожитель уж никак не лучше мужа, квартира-машина-участок все поделено)И как в анекдоте про двух ковбоев, "А зачем же мы бесплатно дерьма наелись?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А так-то - братаны, за друга - любой кипишь...

...кроме голодовки!

То-то и оно, сами-то при семьях, при праздничном столе... Ой, упаси кто угодно МамаЛюбу от остования с таким мужем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

А вы всю тему читали? Где там про нормального мужа написано? Нормально, что он всегда вел такой образ жизни, но апофигей наступил в той несчастной бане?

Лет через пять, когда нынешний туман и морок рассеется, и автор окажется на руинах. (Дочь замужем., новый сожитель уж никак не лучше мужа, квартира-машина-участок все поделено)

Вы про какие руины? confused_1.gif Да миллионы женщин расцветают после развода, с чего мамелюбе-то голову пеплом посыпать? Дочь замужем - это руины? У меня оба ребенка семейные, я не страдаю. Ну, правда, пяти лет не прошло, может, начну (ттт). И с чего вы решили, что

новый сожитель уж никак не лучше мужа,
прям вот никак не лучше? Ну и нафик он вообще тогда сдался?

Чего вы рисуете картины одна мрачней другой?

А потом лет через пять будет с тоской понимать. что именно сама сломала свою семью собственными руками.

все равно топик-стартер все доломает. При таком настрое жизни уже не будет...

Сделает автор себя несчастной, винить будет некого.

Жути-то нагнали... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×