Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamalyba

Застала мужа в бане с друзьями: пьяные ждали *девочек*

Recommended Posts

mamalyba

Я заранее прошу прощения, обидеть вас не хочу ни в коем случае, все мы можем заочно судить о ситуации только по тем картинкам, которые возникают в голове после прочтения постов, то есть опосредованно, поэтому я могу ошибаться.

Но вот у меня сложилось впечатление, что вам нужно внутри себя разрешить вашему мужу вести тот образ жизни, который хочет он, а не который считаете правильным вы.

Вас трясет от того, что бывший вышел из-под вашего контроля, если уж говорить не дипломатично, а так, как есть на самом деле, от того, что вы больше над ним не властны. Он не делает того, чего бы вам хотелось, а делает то, что хочется ему.

Он - взрослый человек, поймите вы наконец, и вполне может сам нести ответственность за свою жизнь. Хочет - ехать в баню, хочет - бегать по бабам, хочет - пить до усеру. Вас же не будет трясти от того, что какой-то незнакомый человек пошел в баню и там напился? Вам необходимо перестать смотреть на бывшего мужа глазами собственника.

А вы вправе выбирать, жить с человеком, для которого определенный образ жизни приоритетен, или не жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

(цитата не вставилась)

Есть только одно "но". Я реально понимаю, что я психичка. Утром узнала от "незаинтересованного лица", что мой муж собирается в баню в том же составе бухать самогон. И сразу - тремор. Все. Работа - в сторону.

Ой, как я вас понимаю! КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ!

Тяжело оформить мысль, всё ТАК просто и ТАК сложно одновременно!

Я буду говорить о себе.

Я приняла решение, что человек такой какой он есть мне не нужен.

Принять его таким какой он есть - я не могу. Мне тяжело. Зачем мне это "тяжело" с ним, когда без него - мне легче. Надо? Не надо.

С мужчиной должно быть или хорошо, или мне лично он не нужен и неинтересен. Это балласт. А я - слабая женщина, мне ещё балласта не хватало. Я рождена ползать и готова освободить взлётную полосу всем желающим ))))))))))))))) Всем сильным, всепрощающим женщинам, готовым на бескорысную материнскую любовь к своим мужьям; всем этим прекрасным жертвенным женщинам, которые настолько сильны духовно, что готовы эту, нынешнюю, земную жизнь принести в жертву алкоголизму, блядству, и прочим грехам, которые искупить должны, видимо, лично они, потому, наверное, что на них указал божественный перст и возможно у них святая миссия - принести себя в жертву...... Аки агнец божий.....

Уважаю, как говортся ваш выбор.

Но у меня такой миссии нет, точно, сто процентов. Мне свыше не сообщили о ней ни в личном уведомлении, ни в телефонном разговоре, ни даже смс-ку не сбросили, и ни из каких других источников я эту информацию также не получала....

Да. Я в этом совершенно уверена - СВЫШЕ на меня ничего такого не возлагалось, поэтому идём дальше.

Дальше я приняла решение, что раз уж так получилось, что спасать мне никого не надо и даже счастья не получается, то значит человек мне не нужен, и , он, соответственно не должен находиться в поле зрения, потому что я могу сорваться по глупости, потому что было и хорошее. Значит в поле зрения он находится не будет. Всё, его нет.

Раз его нет рядом, то его не должно быть и в моих мыслях, для этого я блокирую информацию о нём - я никого о нём не спрашиваю, я прошу ничего мне не рассказывать о нём и ему обо мне. Я блокирую его номера в телефоне. (Если бы у нас были дети , тем более взрослые - пожалуйста, общайся с ними, но без меня, в обход меня, разбирайтесь сами, взрослые люди....)

Общение - к минимуму: адвокат такой-то, номер телефона его такой-то, время заседания такое-то.

Это делается для того, что бы защитить себя и свою психику от этих мелочей, которые сами по себе уже незначительны, но в совокупности, капля за каплей могут добить, мы сейчас в некотором роде в состоянии изменённого сознания, это надо понимать.

Блин... Так тяжело объяснить, это надо прожить. Кажется, что я пишу ни о чём, но это действительно те простые вещи, от которых отмахиваешься, а они реально приносят облегчение, когда начинаешь их применять.....

Короче - всё просто. Надо принять решение и успокоиться. Потому что хуже всего, когда ты не знаешь ЧТО тебе делать, а когда знаешь - уже проще: у тебя уже есть путь и ты по нему идёшь, падаешь, поднимаешься и идёшь. Видишь цель и веришь в себя. Аминь. У кого-то миссия - спасити другого, а у кого-то - спасти себя. Тоже нормальная цель, мы все одинаково ценны в глазах бога, а не только алкоголики. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

что мой муж собирается в баню в том же составе бухать самогон. И сразу - тремор. Все. Работа - в сторону.

Вы это бросьте, вам еще дочь на ноги ставить, а вы куда идете? Инвалидность хотите получить? Персенчика попейте, отпустите ситуацию.

Зачем думать о том, что уже было? Постарайтесь думать о том, что у вас будет впереди. А будет именно то, что вам захочется. Главное правильно захотеть. smile.gif

Стройте свою жизнь так, чтобы было комфортно именно самой. Перестаньте думать о тех, кто вами не дорожит, о балласте, который вы наконец то выбросили. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Дом - это часть. Часть тех мечт, к исполнению которых мы стремились в браке. Это как предпоследняя ступенька подготовки к старости. И хорошего было немало в этом браке.

Так бывает. Жизнь ломает планы. Я поэтому вам и сказала, что эту баню надо воспринимать как несчастный случай. Так случилось и после того, что случилось, жизнь уже не будет прежней.

Это тяжело, но это не конец.

Вы потом обнаружите, что это просто этап. Закрыли одну дверь - открыли другую. А за ней может быть не только не хуже, но даже лучше.

Все пройдет, поверьте. Вы еще будете счастливы, надо просто переболеть. Не расковыривая рану.

Если вы не можете изменить ситуацию, остается только одно - смириться.

Понимаю, что по сути мне пофиг, должно быть. Но нет. Накручиваю и накручиваю. А как заявиться домой? А будет с рожей наглой ходить мимо и знать, что мне херово, а....Я сумасшедшая. Я - созависимая. Видимо, пора точно искать хорошего психотерапевта, что б научил меня думать по другому

Если б вам было бы пофиг, я бы вам советовала сохранять брак. Но себя не переделаешь. А посему надо разводиться и отпускать его в свободное плавание. Урия Гип абсолютно права.

Он удовольствие получает, а вы - невроз. Надо с этим завязывать. Надеюсь, у вас получится. А то я знаю одну девушку, которая в петлю вошла и так и осталась несчастной и злой на всю жизнь.

Избавляйтесь и живите счастливо. Вы еще молодая, у вас пол-жизни впереди. Не надо её ломать из-за примитивной физиологии другого человека. Каждый сам проживает свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вооот....Логичное продолжение сей истории.

Корпоратив в бане удался. В квартиру муж заявился на вторые сутки. Ночевал у Егора. С перевязанной правой рукой от пальцев до локтя. Пуховик весь в кровавых брызгах. Официальная версия для дочери - упала с петель железная дверь, разрубила руку, зашивали.

Сегодня очередной корпоратив - день спасателя. Еще бы одна дверь, да на голову...

Новый год встречать будет "где - нибудь", так как в квартире его никто не ждет. Он так сам определил.

Боже, скорее бы его "подобрали".

А я подала документы на загранпаспорт вчера, теперь ждем с дочкой март. А 9 января подам на развод и раздел имущества. Хотела до нового года, но не успеваю, на работе завал, бюджет утрясаем.

Всех - всех участников форума с наступающим Новым 2014 годом! Радости, исполнения желаний, море любви, нежности и крепкого сибирского здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Боже, скорее бы его "подобрали".
Подберут, не переживайте, сейчас мужиков разбирают быстро, что толковых, что бестолковых, но, правда, терпят недолго. Это у вас - пуд соли, 20 лет брака и ребёнок, а он лично - кому он нужен? Посмотрят, что пьёт и не зарабатывает, мозг вынесут и через годик отправят пинком под зад, не волнуйтесь. Такого добра сейчас - выбирай любого.... Приплывёт ещё к вашим берегам, со словами "бабы - жабы, ты - лучшая, прости, я бросил пить, хочу в семью"

Вот вам мой краткосрочный прогноз на ближайшие полтора-два года.

Вы держитесь, у вас ещё качели будут - ого-го, когда увидите, что он за вас вообще не борется ни на разводе ни в суде - нигде, это он от трусости и по глупости, ему ещё ваши слёзки отольются, а вы берегите себя, хорошо? Паспорта доделывайте, в путешествие едьте, приоденьтесь, накупите себе какой-нибудь ерунды для настроения....

Я, помню, гели для душа покупала - разные бутылочки подбирала по цвету и форме, что б красиво на полочках стояли laugh.gif А что? Тоже антистресс bot.gif Держитесь, мы с вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Я, помню, гели для душа покупала - разные бутылочки подбирала по цвету и форме, что б красиво на полочках стояли  А что? Тоже антистресс

Ой нет, какие там бутылочки, когда вот она - швобода! shiz.gif

Я ж в браках не изменяю, мне некомофртно, ну а если уж незамужем, то все. В кабак сходила = вышла замуж.

Влюбчивая ворона я. Я после разводов сразу по сторонам начинаю смотреть - с кем бы закрутить романчик, роман, а то и целое романищщще.

Не до бутылочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Подберут, не переживайте, сейчас мужиков разбирают быстро, что толковых, что бестолковых,

Да не скажите. Я бы на месте автора на это не особо надеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Да не скажите. Я бы на месте автора на это не особо надеялась.

Почему? Мне тоже кажется, что подберут. Тем более, что он себе поставил целью. Тем более, он неплохо выглядит, насколько я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

По брату и его друзьям смотрю. Все рукастые, не алкаши, не гулены. Хотящие жить в семье, готовые жениться. Привыкшие к тому, что нужно заботиться о ком-то.

А никак.

Может типаж мужа автора более востребован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

По брату и его друзьям смотрю. Все рукастые, не алкаши, не гулены. Хотящие жить в семье, готовые жениться. Привыкшие к тому, что нужно заботиться о ком-то.

А никак.

Может типаж мужа автора более востребован?

Да разумеется, не тот типаж.

Ну и что же, что не алкаши и не гулены? Наверняка, не красавцы, прижимисты и без особых фантазий.

А тут дым столбом и веселуха, красивых слов умеет говорить. Женщины же ушами любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут дым столбом и веселуха, красивых слов умеет говорить. Женщины же ушами любят.

Вы моих бывших не видели. Крокодилы нервно курят в сторонке

laugh.gif Единственно, что умеют - языком треплют хорошо, бабы балдеют. А если зарабатывать, то не для этого мама рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка, не красавцы, прижимисты и без особых фантазий.

Не попали.

А тут дым столбом и веселуха, красивых слов умеет говорить. Женщины же ушами любят.

Я думала до определенного возраста, а потом волей-неволей включаются мозги. Открываются глаза.

Ну, дай Бог, если Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Может типаж мужа автора более востребован?

А то! У наших баб же все на жалости держится wink.gif Мужик же пропадает - спасай кто может! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ой нет, какие там бутылочки, когда вот она - швобода!

Так то само собой laugh.gif Газ-квас-кирогаз thumb_yello.gif

Но то всё преходящее............ ))))) А бутылочки, ммммммм..... Они вечные! )))))

Стелла, а у тебя какой перерыв между мужьями был? У меня уже 2,5 года.... Мне наверное уже пора? ))))

Жаконя

По брату и его друзьям смотрю. Все рукастые, не алкаши, не гулены. Хотящие жить в семье, готовые жениться. Привыкшие к тому, что нужно заботиться о ком-то.

А никак.

Брат молодой наверное? До 30-ти? Если да, то им сложней.... unsure.gif Сейчас молодые девчонки оччччень заточены под красивую жизнь и лакшери стайл, и просто так за просто хороших парней уже замуж не хотят sad.gif

А вот кто постарше - те ещё выходят замуж по привычке "шоб було" - эти и мамылюбиного подберут....... crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А вот кто постарше - те ещё выходят замуж по привычке "шоб було" - эти и мамылюбиного подберут.......

Фик, далеко не все подберут. no_1.gif Плавали - знаем. Наоборот, уже хочется спокойной жизни и надежного, серьезного мужчину рядом.

Жаконя

Я думала до определенного возраста, а потом волей-неволей включаются мозги. Открываются глаза.

Я тоже так думаю. Еще как включаются, даже с перебором. Но я сейчас даже к кажущимся положительными со всех сторон мужчинам с опаской отношусь, вдруг в чем подвох.

Когда мой бывший с кем-нибудь знакомится, может прикинуться очень серьезным, заботливым - ну просто каменная стена. Может так продержаться несколько месяцев, но потом обязательно расслабляется, да так, что дым из ушей, пыль из-под копыт. Хамелеон. Сама так купилась в свое время, ну такой положительный был. Когда личико свое истинное показал - было поздняк метаться, уже наметился ребенок. Почти год меня за нос водил, прикидывался идеальным мужчиной. Я радовалась, что нашла свою тихую пристань. Ага. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

У меня уже 2,5 года.... Мне наверное уже пора? ))))

Засиделись, чесслово! laugh.gif Давно уже пора

!Домовый сыч

У наших баб же все на жалости держится wink.gif Мужик же пропадает - спасай кто может! laugh.gif

drinks_cheers.gif "А кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят"!

Мой бывший тоже сначала хорохорился, мол, я-то один не останусь, я же "приз"! Да только не особо востребованный, по результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Напишите, пожалуйста, как у вас дела? На чем сердце успокоилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Напишите, пожалуйста, как у вас дела? На чем сердце успокоилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×