Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Абсолютная добродетель

Спасибо за абсолютную объективность!

С телефона тяжело без цитат и корректировки рассказывать, особенно под нападками, что это я самоутверждаюсь smile.gif , да еще бездетна, значит младенца только в рекламе видела.

Я и сама растила с первого подгуза и до трех лет, выше писала.

И подруги детные, могу и имею право рассуждать.

А дева действительно хорошо устроилась.

Может с компьютера как-нибудь подробно расскажу, умничка!

Нанять помощников не на что! Представляете?! Ибо квартира в ипотеке, огромная трешка, вторая машина у жены, и опять в кредит.

Салоны и спа - для нее не обсуждается даже, выглядит она очень прилично!

Ну и отдых два раза в год - как отдай!

Один раз - Испания, три недели, в конце лета, совмещают с шоппингом. В отелях не селятся, только квартиру снимают.

И второй отдых просто пляжный, но не в Египте и не Турции.

Да, сам виноват, но если я кого и жалею в этой ситуции, то его.

Зы. Брату было 9, мне год! Когда мама вышла на работу.

Сергей приходил со школы, и сидел со мной годовалой до 18 вечера, а мама уходила во вторую смену работать.

А тут 11 и 3,5 и мать не справляется!

Ребенка она родила может и не с целью удержать мужа, сохранить семью. Этого я точно не знаю, раз не предохранялся, значит все хорошо с головой...

Но развод тем не менее не состоялся. Так и живут. А сейчас и ответственность увеличилась вдвое. Может смирился. Может поныл и полегчало ему. Не знаю.

А сонного ребенка она держала не из- за того, что та уснуть не могла.

Она просто наслаждалась материнством, осознанным в 32 года. Сидела рядом и умилялась. До сада она дочь с рук не спускала.

Эти подробности я знаю от нее самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, подгузник, в котором ребенок проспал ночь - жутко воняет! Как можно не учуять это запах и забыть выбросить? Или на общем фоне это так, мелочь... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

В раскрытом виде воняет, но его обычно липучками запаковывают, вот так забыть запросто можно. smile.gif

Дейзи

Да, сам виноват, но если я кого и жалею в этой ситуции, то его.

Чего жалеть - то? Или жена одна по курортам ездит, а он пашет в это время? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ибо квартира в ипотеке, огромная трешка, вторая машина у жены, и опять в кредит.

Так кто мешает мужчине взять финансы в свои руки и так сказать все решить. Получается, что он и это сделать не может. Интересно чем же он ухитряется так гарно руководить, когда дома в полном подчинении. Ну хотя у нас в стране много работ для видимости с хорошими окладами.

Самое главное, что кроме жалоб он ничего не предпринимает, значит это и есть его образ жизни. так чего жалеть. Когда людям плохо они меняют условия. И ничего не удерживает. а тут просто игра такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Курорты дважды в год, а работает он ежедневно.

И домой приходит ежедневно. У него обязанность - принести мамонта!

У жены - осознанное материнство, и никаких обязанностей, даже домашних дел.

Да, у него семья, но и ему хочется наверное отдыхать дома?

Или иметь отдушину в виде командировки, как смена обстановки. А жена в позу: не справлюсь!

Да, жалко его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А чего Вы его так надрывно жалеете, не могу понять?)) Он, что, не в состоянии что-то поменять в своей жизни?Плохо было бы, развелся бы давно...А он живет. И какие подгузники в 3,5 года? Они чего, там с 2 х лет валяются? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Поставил бы вопрос ребром, ситуация наверняка изменилась бы...

Нее, не изменилась бы, зуб даю. Если устроить скандал или пригрозить разводом таких теток максимум на неделю-две хватает, а потом по накатанной.

Не воспитывали это в ней, вот оно так и будет до конца жизни. И дочки ею воспитанные такие будут, не потому что они лентяйки, а потому что их просто к этому не приучали, другого они не знают. Сталкивалась в жизни с таким феноменом, ничего с этим не сделаешь.

Человек должен захотеть поменяться, а если он не хочет, то ничего на них не подействует. А мужика мне не жалко, видели глазки, что ручки покупают (кажется так говорят wink.gif ?) Теперь пусть ходит подгузники под диванами собирает и во вторую смену пашет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У моего супруга обязанность принести пресловутого мамонта, а у меня как раз обязанность - осознанное материнство, и да домашними делами я не утомляюсь. И так решила не я, а это видение семьи моего мужа.

Низкий поклон за это, наверное, моей свекрови , потому что дома у них так заведено, мама - женщина слабая, а они - свекор и мой муж с братом мужчины, которые могут все, как в той песне wink.gif

Вот сегодня утром встали, я кашу сварила мелкому и кофе нам, муж сына покормил, помыл, памперс поменял , завтрак нам приготовил, поехали в парк погуляли, на обратном пути в кафе перекусили, ребенок на руках у мужа был. Домой приехали, опять супруг ребенка покормил, переодел, памперс поменял и мне отдал укладывать, сам пошел с другом шашлык жарить, ребь проснется я с ним гулять пойду, а муж убираться будет...Обычный выходной день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ща напишу, готова к помидорам.

Работала я с 8, вставала в 6, отвозила ребенка в садик. Рабочая смена у меня 6 часов, потом я еду домой, по дороге закупаясь продуктами. Дома готовлю или убираюсь, потом еду за ребенком в садик, гуляли с ним или играли дома. Ну а там и муж приходит с работы, он работает с 10, встает в 8. Дома ничего делать не надо было, и он у этому привык. А мне надо, чтобы всё было по высшему разряду, это сейчас я стала на многое забивать.

При таком графике я, естественно, успевала и собой заниматься, и домом, и даже выспаться (если забить на уборку, например)

Сейчас я в декрете, старший в садике. Пока малышка спит, я делами занимаюсь, а потом муж приходит, и опять ничего делать не надо. И вот тут я начинаю беситься. Потому, что выбор - либо домашние дела и дети, либо мои хобби, моя "красота и мой сон. А для меня это важно. Вот и ругаемся с мужем - ему бы всё по прежнему, а меня это уже не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Любого б мужика да ко мне на работу... И что, мне можно бытом и не заморачиваться? Я ж устаю. Но ведь прихожу с работы и заморачиваюсь, правда вместе с мужем и старшей дочерью. Как бы вместе живем.

Дейзи

А сонного ребенка она держала не из- за того, что та уснуть не могла.

Она просто наслаждалась материнством, осознанным в 32 года. Сидела рядом и умилялась. До сада она дочь с рук не спускала.

Эти подробности я знаю от нее самой.

Вот я так сразу и поняла. Узнаю себя. Мне с ребенком помогать не надо было. Я кайфовала. Но это не значит, что не уставала при этом. Я и на работе тоже кайфую, но ведь устаю.

У жены - осознанное материнство, и никаких обязанностей, даже домашних дел.

Главная обязанность матери грудного ребенка - это ее ребенок. А все остальное... по желанию и возможности. Так что, все справедливо: у него мамонт, у нее ребенок, а быт совместно. Что не так?

У меня старшие и муж, когда была возможность, в помощь были. Хотите есть? Без проблем. Либо готовите, либо с ребенком играете.

Я со старшими, когда они маленькими были, подвигов насовершалась. Да так, что радости материнства и не почувствовала толком. Настоящей бабой с конями и избами была. Без мультиварки, посудомойки и стиральной машины. Надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У него обязанность - принести мамонта!

Это нормально, вообще - то. У меня муж вообще 1 раз в год отдыхает. g.gif

Да, у него семья, но и ему хочется наверное отдыхать дома?

Хотел бы - отдыхал. wink.gif

Да, жалко его.

Вот что за мания у русских женщин всех мужиков подряд жалеть? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Под краном помыл, на сушку поставил, и все. А из посудомойки гору посуды вытащи, все разложи

А вы наверное на сушилке так и оставляете? Я потом с сушилки еще все по местам раскладываю, то есть мне конкретно никакой разницы откуда раскладывать, с посудомойки или сушилки. А с ней хоть посуду не мыть, хотя я так ее и не купила, потому что мне кажется легче посуду помыть сразу, чем копить ее, наполняя машину и говорят еще замачивать посуду надо.

Горихвостка

Но почему принято жалеть мужчин, которые сами занимаются этим плевым делом?

Никогда это дело плевым не считала. Но и возводить в ранг особенно тяжелой работы тоже не стану. Я просто считаю, что в семье все должно быть во благо друг другу. А если один только отдает, а другой принимает, то и получается, что либо жена все-все сама делает и муж считает это справедливым, либо жена лежит, плюет в потолок и муж по дому после работы шуршит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

А чего Вы его так надрывно жалеете, не могу понять?)) Он, что, не в состоянии что-то поменять в своей жизни?Плохо было бы, развелся бы давно.

Согласна. Живет - значит, видит в этом смысл. К тому же, как у них там реально дела обстоят в семье, все равно наверняка никто не знает, кроме них. Чего обсуждать-то тут, в каждой избушке свои погремушки.

Valerika

Вот и ругаемся с мужем - ему бы всё по прежнему, а меня это уже не устраивает.

Так он уже понял, что вы и без него прекрасно справляетесь, а зачем что-то делать, когда можно и не делать. У моей подруги в семье похожая ситуация, там муж принципиально ничего по дому не делает, а работают они сейчас оба. На ней работа, дети (отвезти-привезти в садик и в школу) и быт, а он после работы устааал, отдыхает. unsure.gif Поэтому, я так считаю, с самого начала не надо было показывать, что "я все могу сама". Я вот много чего могу сама, только мужа в это посвящать не собираюсь biggrin.gif Пусть думает, что я слабая женщина, которая нуждается в помощи rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я так понимаю, она за него держится, если второй ребенок был именно стимулом для сохранения семьи

А это где написано? confused_1.gif

Цитата

Не буду лазить искать цитату, ребенок пытается оборвать у фикуса лишние, на его взгляд, листья. Но то, что второй ребенок не искренне желание жены, а удавшаяся попытка спасти брак, точно звучало.

Свет мой

Я не могу понять, подгузник, в котором ребенок проспал ночь - жутко воняет! Как можно не учуять это запах и забыть выбросить? Или на общем фоне это так, мелочь

Меня тоже такая "мелочь" особенно удивила. Да проще его за полторы секунды выбросить, чем сутки дышать. Там дело не столько в моче ребенка, сколько в том, что запах мочи смешивается с запахом наполнителя... Фууууу.

Дейзи

Нанять помощников не на что! Представляете?! Ибо квартира в ипотеке, огромная трешка, вторая машина у жены, и опять в кредит.

Салоны и спа - для нее не обсуждается даже, выглядит она очень прилично!

Тетка расставила приоритеты - сперва я, потом все остальное)) И вот тут нельзя сказать, что она так уж не права. Как любят говорить у нас на форуме, дети, в конце концов, сами вырастут. И мужей может быть много. А вот испорченная внешность и здоровье от ударного труда домохозяйки - это навсегда))))))))

Тетка умеет себя любить. А то, что мы любим себя меньше - проблема уже наша. Помнится, у меня была такая коллега, залюбленная родителями и мужем, на тот момент без детей. Как появились у нее дети, как ей купили на той же площадке отдельную квартиру, чтобы она по ночам в нее от воплей детей спать уходила, как в декрете сидела ее мама, а потом муж - отдельная тема разговора.

Это я к чему рассказываю. Идем мы как-то с этой коллегой с работы после пар. Она - домой, я - на вторую работу. Она меня с ленцой так спрашивает - ты сейчас куда? На вторую работу? Делать тебе нечего... И тут она права. Это я виновата в том, что я нашла себе вторую и третью работы. Надо было тогдашнего мужа пинками стимулировать подрабатывать, завести любовника и т.д. А то, что я предпочитала гробиться на трех работах - это только мои проблемы, мой выбор. Я себя, значит, не люблю. А вот моя коллега и эта женщина, о которой тут пишут - любят. И кто больше неправ непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Но то, что второй ребенок не искренне желание жены, а удавшаяся попытка спасти брак, точно звучало

Это сам мужчина так сказал или опять через испорченный телефон? blush.gif

Тетка умеет себя любить

И молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А если один только отдает, а другой принимает, то и получается, что либо жена все- все сама делает и муж считает это справедливым, либо жена лежит, плюет в потолок и муж по дому после работы шуршит.

Эт понятно, если их только двое. А если еще и ребенки имеются, то нужно учитывать то, что с ними нужно возиться с утра до вечера. С маленьким ребенком по любому не выйдет лежать и плевать в потолок. Да и с большими не всегда удается.

Вы считаете справедливым, что на жене дети и быт, а у мужа только мамонты? Мой муж, например, так не считает, поэтому всегда старался помочь по хозяйству, если время было.

Не знаю, как другие мужья, но мой, когда я вынуждена была с ним малышку оставлять, ничего больше сделать не успевал, только за дочей бегать и играть с ней. Поэтому ему и в голову не могло прийти попрекать меня невымытой посудой и несваренным супом. Он только удивлялся, как меня на все хватает. Жалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вы считаете справедливым, что на жене дети и быт, а у мужа только мамонты?

Нет, конечно. Я же первая и взвою если все-все буду делать сама. Вы думаете я все собственноручно делаю? Конечно же нет. И детей у меня даже нет, но зато есть большая квартира и пыль здесь круглый год такая, что песок на зубах скрипит. Я долго сама убиралась, периодически привлекая мужа, потом пыталась домработниц нанимать, перебрала кучу женщин, остановилась сейчас на одной из них. Она не убирает так, как этого хочется мне, но либо я закрываю на это глаза, либо продолжаю все делать сама и жаловаться на усталость. Мужа я не запрягаю кстати не из особенной к нему жалости, а просто когда он приходит, мне хочется понежничать с ним, поваляться за просмотром фильма или куда-то сходить. Подозреваю что и Валерике хочется приятного времяпрепровождения с мужем и их детьми. Но быт заедает все, поэтому надо искать выход из уже сложившейся ситуации и ладно бы денег не было, есть же у них деньги, позволяющие скинуть с себя часть проблем, покупкой дополнительной техники или наймом персонала - уборка генеральная в России это раз в неделю, докупить на кухню мультю и уже можно выиграть хоть какое-то время, хоть над кастрюлями не стоять и не контролировать. Тоже самое с посудомойкой. Мне кажется Валерика просто загнала себя, как белка в колесе и не видит очевидных вещей. Например то, что няня почасовая это тоже возможно и даже мужу рассказывать об этом необязательно, если это в течение дня на несколько часов, пока он на работе.

Мы с вами почти об одном и том же говорим. Просто вот почитала я Валерику и вижу, что ее муж итак ей помогает. Разве не готовит он ужин? Она же сама писала, что он и готовит и продукты покупает или что-то там еще делает. Валерике же хочется большего проявления их семейственности, насколько мне показалось. Ей хочется именно сюсепусечной заботы. Ну это мое впечатление конечно, на истину не претендую. И в тот день, когда муж взорвался - я, мне кажется, знаю почему. Потому что он хотел скорее доделать все и отдохнуть, а Валерика давала ему все новые задания.

Я кстати совершенно не поддерживаю ее мужа, он неправ. Но с другой стороны, есть данный конкретный мужи переделать его невозможно. Нужно работать с тем "материалом" который уже есть.

Просто кроме Валерики никто ее жалеть не собирается, если ей самой себя не жаль и все что она делает, чтобы решить эту задачу это давит на мужа и ругается. А толку же нет и не будет от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю...

У меня тоже бывали тяжелые дни, когда гора немытой посуды, дома срач, кушать нечего. И не скажешь, что ребенок виноват или болеет или я умираю, нет. Но вот бывают дни, когда все через пень колоду, сил нет, из рук все валится, ничего не успеваешь.

Памперс сменила, скрутила в дульку, бросила тут же - думаешь, сейчас уложу ребенка-покорлю-поиграю и уберу. И забыла.

Пеленки испачкались, а машинку сунула, что б не на глазах были. Тоже думала - застираю и забыла или не успела до прихода мужа на кнопочку нажать, а он вот именно в этот раз полез сам в машинку.

Порядок любят все, вот убирать не все любят. Меня вообще убивает это в декрете, как будто я родилась для того, чтобы подтирать. И потом с гордостью рассказывать как у меня блестит унитаз. Блин, это мой кошмар, честно. Мне плевать как хозяйке на все эти краны, известковые подтеки, даже сор на полу. Ну да, хорошо, если этого нет, раздражает, когда есть, но в ущерб себе не буду все это драить.

Я и к мужниному срачу, пресловутым носкам, если ему уж захотелось их раскидать, по-разному отношусь. Одно настроение - увидела - перешагнула и пошла дальше, пусть валяются, мне пофигу. Другое - подняла и убрала. Третье - пошла бухтеть на него. А то и свои разбросаю и пойду чем-то приятным заниматься, дались они мне эти носки. Так и про все - попался срач под горячую руку - и муж, и жена будут засранцами, нормальное настроение - все ок.

Ну вот правда, есть какие-то усредненные правила уборки, кому надо больше, пусть тот и убирает. А то что это за жизнь? Работать - что бы есть, домой приходить только чтобы поесть перед работой да убрать. Жуть. Из ветки в ветку эта уборка - то дочь не убирает, то муж, то сын, то невестка, то свекровь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

А то и свои разбросаю и пойду чем-то приятным заниматься, дались они мне эти носки.

drinks_cheers.gif

Я вот тоже читаю и думаю, какое счастье, что мне фиолетово до разбросанных носков, и памперс скрученный я тоже регулярно забываю выбросить rolleyes.gif

Ну да, хорошо, если этого нет, раздражает, когда есть, но в ущерб себе не буду все это драить.

Я в 90% случаев даже не замечаю все эти известковые налеты и прочее. Ну засранка в какой-то степени, наверное. Но зато мозг мужу не выношу этим, да и он мне тоже. Я не верю, что в одной семье способны ужиться засранец с чистоплюем - это ж будет война не на жизнь, а на смерть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Я сама не знаю, не понимаю, что не так. У нас есть всё - практически все кухонные гаджеты, стирка и глажка меня не напрягает, но почему? Почему мы постоянно ругаемся?

Ну ладно, понятно, что моя лень и эгоизм рулит. Но вот вечером, я пошла купать дочь, муж кино смотрел. Я попросила его помыть сына и подстричь ему ногти, так как иначе одному из детей пришлось бы ждать, пока я освобожусь. С психом подстриг сыну ногти. Говорю, чтоб диван себе заправил (он в детской сейчас спит), чтоб сыну не мешать потом. "А ты че не заправила?" А я ребенка мыла, а до этого на диване сын играл, мне его согнать надо было? Так же попросила пеленку повесить на батарею, прихожу - пеленка висит там, где я её оставила.

Вот такие мелочи - и оба раздражены. Пеленку я повесила сама, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! И я пришла в эту ветку пожаловаться на супруга.

Мы сравнительно молодая семья, полгода живем вместе.

Как-то в одном из разговоров по поводу планирования ребенка, муж признался, что ребенка планирует не ранее, чем через год, и что перед зачатием нам необходимо пройти медицинское обследование на совместимость.

Возможно, это и разумный подход перед планированием, но услышанное меня очень огорчило , значит у него есть какие-либо сомнения относительно нашей будущей совместной жизни, на здоровье оба не жалуемся.

Хотелось бы услышать, во многих ли семьях супруги перед планированием проходят медицинские тесты на совместимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, читаю я вас, девочки, и завидую даже! Мне и в голову не придет, что муж хоть что-то будет делать на кухне, со стиркой, уборкой, глажкой и всем таким в этом роде. Единственное, на что он может сподобиться, это посидеть с ребенком, помочь завернуть его после купания, еще стрижет ему ногти и частенько укачивает спать.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я бы из всех твоих просьб оставила бы только просьбу помыть сына. Кстати, так и не поняла, где он его мыл, если ты мыла дочь.

Про диван зачем говорить? Ему спать, там его сын - пусть сам думает.

Ну и про пеленку мелочь совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вы доиграетесь до развода и тогда все ваши пеленки останутся при вас, только еще и готовить самой придется wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Простите, просто интересно стало а что надо сдавать, чтобы увидеть эту самую совместимость?

Если что, то тест на совместимость, тогда по логике надо перед браком проходить, да?

И какой врач такие тесты проводит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×