Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Сталис

Вот именно. Кто-то не может так кардинально менять свою жизнь, поэтому и лишний раз поосторожничает со словами, дабы не нарваться.

То есть можно нормально жить с человеком, который потенциально может сделать что-то ужасное в твоем понимании, при этом "просто так" - за не то сказала, не так посмотрела?

Вы извините, но нормальные люди за "кривое" слово ну ответят кривым словом в ответ. А бояться пикнуть так как тебя выгонят или прилетит тебе что - то... я не представляю. ну поругались и поругались, слова пусть останутся словами.

Лавина

А кто сказал, что ребенка выгонит? Нет, дочь то он как раз фиг отдаст.

А вы отдадите типа?

Мечта поэта

Вот, знаете, я бы не стала на шутку шуткой отвечать. Я бы без шуток сказала, что со мной так разговаривать нельзя.

Только хотела написать. Что если не шуткой, то можно же просто сказать, зачем ты так говоришь? Меня это обижает, мне это неприятно, не далей так больше. Если после этого до человека не дошло бы... Ну я не знаю.

Вообще, очень обидно за Татьяну

Поэтому я и написала про "аутотренинг". Не обязательно ругаться, но примитивно показать ему на пальцах, что я, молодая-красивая, живу с тобой в таких-то условиях, рожаю детей, обхаживаю тебя, а ты еще чем-то и недоволен?

Я верю, что с милым в рай и в шалаше, сама уходила в халупу из дворца, по безумной любви. Но хозяин Шалаша как-то адекватно должен ситуацию оценивать, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Не отдам, естественно. Тут уж глотку перегрызу. Он меня в гневе не знает просто.

И не в шалаше мы живем, а нормальная двушка. Газ в баллонах. Так тут у многих так, газификация в нашем городе только начинается. Будет лето, проведем тоже газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

То есть можно нормально жить с человеком, который потенциально может сделать что-то ужасное в твоем понимании, при этом "просто так" - за не то сказала, не так посмотрела?
Тут весь вопрос - кому. Вам - не нормально. Мне - тоже. А кому-то - и так сойдет. Ситуации разные, люди разные, поэтому нет однозначного ответа. Конечно, я не считаю это правильным - так жить. Но понять могу, почему другие люди могут так жить, ибо примеров предостаточно перед глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Он меня в гневе не знает просто.

Может зря, что не знает? wink.gif Мой, например, знает. Когда начинали вместе жить, он как бы пробовал границы дозволенного. У него тоже Эго развито будь здоров laugh.gif , ну я и показала ему ... эти границы. Вы знаете, впечатлился, сказал "ну его нафиг, с тобой связываться". И этого оказалось достаточно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

И не в шалаше мы живем, а нормальная двушка. Газ в баллонах. Так тут у многих так, газификация в нашем городе только начинается. Будет лето, проведем тоже газ. 

Да хоть где. Нельзя позволять себя унижать. Просто нельзя. Иначе затопчут. Вовремя надо все намёки и намешки пресекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вообще, очень обидно за Татьяну - какая-то развалюха без газа excl.gif ( в наше то время) с маминой баней за три censored.gif версты, а она сидит и пикнуть боится, чтобы это сокровище не потерять.

Я когда ее фото увидела, вообще в шоке была. Такая красивая девушка, с таким потенциалом, а выбрала вот такое в мужья. Извините, Татьяна, наверно это обидно читать, но Вы достойны большего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Сижу киваю. "Да дорогой, как скажешь любимый, ты мой господин " Все перестает бухтеть, ходит павлином.

О, я тоже так люблю! Когда муж недовольно бухтит, я ему поддакиваю: да, повелитель, как скажешь, повелитель. biggrin.gif

Он у меня родом с горного Алтая, я еще громко в слух возмущаюсь, что живу под гнётом Золотой Орды, меня, девушку из Европы(Поволжье), в плен забрали и гнетут в юрте, вот доля-то... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Он меня в гневе не знает просто

Танюша, а может зря не знает? Да и остальные может зря не знают? wink.gif Я вот неконфликтная дама, и мат не люблю. Но когда припекут, то ответить могу конкретно. И матом тоже могу припечатать когда совсем уж заколупывать начинают. Отстают надолго.

Оляля

Из за чего ругаетесь? Что ругаться? А поговорить?

Не во всех случаях прокатывает. люди ж все разные. у вас просто супруг как и вы легко на примирение идёт. а некоторые мужчины (да и женщины тоже) на говно изойдут, в бараний рог скрутятся и других скрутят, но ни в коем случае не пойдут на попятную от своих самодурных принципов. sad.gif

Если поругаемся и мне хочется помириться, я начинаю в постели его доставать. Ну там пинать в шутку, типа мне место мало, подвинься.

Мой в таком случае заберёт подушку и одеяло и пойдёт спать в зал. Или начнёт ссориться по второму кругу вспоминая все мои прегрешения вольные и невольные.

Все это говорится в полувшутку в полувсерьез.

Если конфликт исчерпал себя и мы с мужем оба потихоньку обдумываем стратегию примирения, то такой тон вполне может быть миротворческим. но если муж ещё в запале (пусть даже уже молчаливом), то такой мой тон его взбесит ещё больше.

Уж если с водителями можно договорится, которых первый раз видишь, то с мужем то что не поговорить?

Угум, мой привык материться. раньше хоть на работе не матерился и дома старался потому как ребёнок маленький. но теперь на работе единственная женщина у него в отделе перевелась в другой отдел, осталось их пятеро мужского пола (четверо от 21 до 27 лет и один 58 лет), так матерятся теперь аж уши вянут. И домой привычку принёс, даже не замечает теперь за собой матерные выражения. ranting.gif и даже наличие маленького ребёнка не спасает: отмаза - сын ещё не говорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Инна_аннИ

Если в семье есть любовь и уважение друг к другу, тогда люди стараются не причинять боль. А если причинили скандалом лили претензиями, то хотят побыстрее все уладить.

А вообще с началом всех отношений женщина должна вдалбливать, лить в уши, намекать следующее:"Я хрупкая женщина, меня нельзя обижать и оскорблять, мои нежные ушки не для этого. Меня нужно холить и лелеять".

Я лично еще на берегу говорила об этом.

Но и веду себя как женщина, стараюсь не грубить, не хамить, матом не ругаюсь. Все беру нежностью, хитростью и юмором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

любовь

Люди разные. И любовь разная. не скажу что мой муж меня не любит. Просто вот псих неуравновешенный он порой.

уважение друг к другу

У нас наверное ещё притирка идёт. Мои взгляды на жизнь очень изменились за последние три с половиной года. Не такая глупо-наивная что ли. Муж так же изменился. Вот и адаптируемся к нынешним условиям, притираемся всё ещё.

"Я хрупкая женщина, меня нельзя обижать и оскорблять, мои нежные ушки не для этого. Меня нужно холить и лелеять".

Что-то подобное я пыталась донести ещё в начале отношений, на что получила ответ: "Мне бы не хотелось видеть тебя как изнеженную белоручку и разбалованную тютю. Будь обычной женщиной и большего не надо". Собственно, я сама не очень люблю изнеженных кисейных барышень, которые излишне экзальтированы и в обмороке закатывают глаза чуть что не так.

стараюсь не грубить, не хамить, матом не ругаюсь

Тоже стараюсь, но порой достанет так, что прямо руки опускаются. И тут наружу лезет мой взрывной характер. Хотя при ссоре стараюсь не грубить. Но супруг чуть что - сразу меня матом обложить пытается и сверху дерьмом полить. Сложно удержаться чтоб не ответить тем же.

Хотя, стоит признать: в последнее время ссор стало меньше - я стала больше финансово НЕзависимой, спокойно воспринимаю мысль о том, что можем разойтись из-за вредного характера мужа. И муж понимает, что наличие детей в семье не гарантия, что он меня на веки вечные в кабалу загнал и к себе привязал.

Все беру нежностью, хитростью и юмором.

У меня супруг хороший психолог. Он эти женские штучки раскусывает на раз-два. Даже тонкая игра ему видна как на ладони. Помню, он первый раскусил истинные намерения одной нашей родственницы. Та очень правдоподобно играла жертву, добрую и ранимую, просто непонятую мужем. Все ВСЕ верили! Но супруг мой сказал, что она дерьмо-человек и расписал как на самом деле обстоят дела скорее всего. Не прошло и года, как истинная личина той родственницы открылась. И всё абсолютно было так, как муж мой и расписал. А меня муж знает прекрасно, так что угадать меня ему очень легко. И если видит, что начинаю строить из себя эдакую лёгкую и загадоШную, то пытается понять зачем мне это. Если догадывается, то начинается вынос мозга на тему "зачем ты мне спокойно нормальными словами не сказала" (собственно из-за вот такого женского поведения расстроились его предыдущие отношения - сам говорил, что как только понял, что девушка пытается невзначай гнуть свою линию, так всякая приявязанность к этой девушке пропала абсолютно). Но вот именно в этом кроется проблема: понимать муж понимает много, но делать хочет оооочень мало. Ему проще построить планы, помечтать и оставить всё как есть. Много было таких ситуаций, всё и не перескажешь.У нас как в анекдоте: "Мужик сказал - мужик сделал, и не надо ему об этом каждую неделю повторять!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Да, согласна.

при ссоре стараюсь не грубить. Но супруг чуть что - сразу меня матом обложить пытается и сверху дерьмом полить. Сложно удержаться чтоб не ответить тем же.

У меня супруг хороший психолог. Он эти женские штучки раскусывает на раз-два. Даже тонкая игра ему видна как на ладони.

Один в один. Помните, тест был, послать мужу смс со словами "Я тебя люблю"? Мой сразу в ответ написал :"Что надо?"

-----

Замечаю за собой нехорошую черту - раздавать всем указивки (маме, мужу, сыну) Начала прикусывать язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Замечаю за собой нехорошую черту - раздавать всем указивки (маме, мужу, сыну) Начала прикусывать язык.

Пою уже вторую оду форуму за последние пять минут biggrin.gif

Никакого психолога не надо, коллективный разум все разложит по полочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, стоит признать: в последнее время ссор стало меньше - я стала больше финансово НЕзависимой

Инна_аннИ

Из всего вашего поста можно оставить лишь это и в этом будет суть отношений с такими мужчинами smile.gif

то-то подобное я пыталась донести ещё в начале отношений, на что получила ответ: "Мне бы не хотелось видеть тебя как изнеженную белоручку и разбалованную тютю. Будь обычной женщиной и большего не надо".

Это тоже его манипуляция, на самом деле smile.gif

Не обязательно же в лоб изображать из себя душечку, можно же спокойно обосновать то, почему кое-что может сделать и мужчина.

Лично я все походы в магазин с себя благополучно сняла, когда стала жить с мужем. Мол не могу носить тяжести и все. Ну реально, у меня опущение почки и врач сказал больше 3 кг. не поднимать. Нет, конечно же можно, но зачем мне это надо? Без всяких там жеманств.

В итоге, я конечно изредка что-то покупаю, но никогда не затариваю холодильник - это его обязанность теперь и он об этом знает и не бухтит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Из всего вашего поста можно оставить лишь это и в этом будет суть отношений с такими мужчинами

Полностью согласна.

И часто это меняет не отношение мужчины, а отношение женщины к самой себе. В моем случае это так. Когда я не работаю - я себя чморю, начинаю загоняться по пустякам, становлюсь мнительной. Когда я работаю - я в себе уверена и это чувствуют все окружающие. Ну или мне так кажется и их отношение неизменно, но меняется мир в моих глазах и моя реальность.

Мол не могу носить тяжести и все. Ну реально, у меня опущение почки и врач сказал больше 3 кг. не поднимать. Нет, конечно же можно, но зачем мне это надо? Без всяких там жеманств.

Я вот честно этого никогда не понимала. То есть деньги зарабатывай, продукты купи, приготовь, потом подай, убери и помой? eek.gif Буду я последней сволочью, но не жирно ли?

Я еще могу поверить, что кому-то удобно понемногу, по килограммчику каждый день ходить и покупать поесть. Но когда женщина сама тягает сумки, реально надрывается, срывает себе спину, портит руки - я не понимаю - ЗАЧЕМ? Почему она - может, а муж - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Это тоже его манипуляция, на самом деле

Возможно. Хотя в чём манипуляция не вижу. sad.gif Ну да я не такой тонкий психолог как мой супруг.

Лично я все походы в магазин с себя благополучно сняла, когда стала жить с мужем. Мол не могу носить тяжести и все. Ну реально, у меня опущение почки и врач сказал больше 3 кг. не поднимать. Нет, конечно же можно, но зачем мне это надо? Без всяких там жеманств.

В итоге, я конечно изредка что-то покупаю, но никогда не затариваю холодильник - это его обязанность теперь и он об этом знает и не бухтит.

Ну, например, с походами в магазин у нас так: если что по мелочи, то к приходу мужа я готовлю список и вручаю ему как только он приходит домой. К списку продуктов в скобках прилагаются краткие характеристики того, каким должен быть продукт. Например, кочан капусты величиной как два мужских кулака.

Иногда в магазин хожу я - когда мне хочется чего-то эдакого, но не знаю чего. Тогда и иду, выбираю уже находясь в магазине нужное мне (а мои вкусовые заскоки порой непредсказуемы). Если планируется грандиозная покупка, то едем в ближайший гипермаркет втроём. Муж садит сына на сиденье каталки и катит её. Я же хожу по рядам и выбираю всё что нужно по списку. Сумки (а точнее баулы) после таких покупок всегда несёт муж.

Вот касаемо ремонта: почти всё делает сам. Я только если подать да придержать, ну и посмотреть не криволи не косо ли. Единственное - это обои. Он их клеить не умеет. Точнее он их клеит оооочень медленно. Мне проще сделать это всё самой. А супруг пусть за сыном смотрит и не допускает его до клея и бумаги в рулонах.

---------------------

Наша последняя катавасия: ссоримся из-за дома. Взяли дом в кредит. Плаатили нормально. Но в последнее время цены поднимаются и по деньгам не очень выходит. Есть вариант - продать квартиру где живём, пожить несколько месяцев в общаге (мужу от работы могут дать двухкомнатный блок). Половину денег пустить на частичное погашение кредита, а вторую половину пустить на окончательную отделку дома (там хватит на всё основное, останется только насобирать на поклейку-покраску). В итоге у нас к новому году был бы полностью обустроенный дом и только половина кредита (ежемесячная плата по которому так же сократилась бы вдвое). Но муж тянет, ноет, не хочет что-то делать (перепадает халтурка хорошо оплачиваемая, но ему лень за неё браться, лучше танки на компе погонять). Мол, квартира моего отца, а отец мой не захочет так. С отцом я поговорила, он согласен. Опять мужу капаю, что надо брать подработку, а так же давать заявку на общагу и искать покупателей на квартиру. Нет. супруг мой тянет кота за хвост, не мычит не телится. И всё так же танки гоняет. Тут уже отец взбрыкивать начинает: мол, "зять делать ничего не хочет, ну так и я не буду". В итоге что имеем: крохотную двухкомнатную квартирку, кредит который уже поджимает своей суммой и недоделанный дом, который похоже придётся продать и погасить кредит. Ноль короче имеем в итоге. У меня уже руки опускаются. Полгода канитель длится. пытались на него подействовать наши знакомые, исподволь намекнуть. что сидит он зря без движения. Но муж вздыбился ещё больше.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Может не надо квартиру продавать? Мало ли как жизнь сложится, да и ребёнок у Вас. Сейчас у нас в стране уже нет той халявы с квартирами по льготному кредиту, когда строили все кому не лень и детям и внукам.

У нас с мужем всё нормально, но если бы у меня была СВОЯ квартира, помимо нашей общей, то я бы спокойнее себя чувствовала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Может не надо квартиру продавать? Мало ли как жизнь сложится, да и ребёнок у Вас.

С одной стороны так. Но с другой что имеем и что будем иметь в ближайшем будущем если ситуация с жильём в семье не изменится: в двухкомнатной квартирке 42 кв. м. будем ютиться - я, муж, сын, ожидающаяся в мае дочь и мои мама и папа (им за 70, здоровье никакое, хотя ещё хорохорятся, но вскоре нужно забрать их к себе). А если будет дом, то это: свой участок (опять же для моих неуёмных родителей хоть три яблоньки посадить да грядку морковки и лука разбить, а ля всей семьи - возможность больше проводить времени на улице), дом на 4 комнаты. Кухня огроменная. Ну одни плюсы блин. но муж мой канючит "когда это ещё будет" (ну что второй ребёнок и забирание родителей к себе). а оно будет: дочка через три месяца, родители в ближайшие пять лет. Но ему это кажется далёёёёёкой перспективой. Вот и не мычит не телится.

У нас с мужем всё нормально, но если бы у меня была СВОЯ квартира, помимо нашей общей, то я бы спокойнее себя чувствовала

Я понимаю о чём вы. Вот только дом сейчас находится в процессе перерегистрации на имя моего отца. То есть в случае развода все вложения в большей своей части останутся в семье моих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Хотя в чём манипуляция не вижу

Мне бы не хотелось видеть тебя как изнеженную белоручку и разбалованную тютю. Будь обычной женщиной и большего не надо"

"А мне, дорогой, не хотелось бы видеть в тебе мальчика, играющего в танчики, когда надо решать проблемы семьи. Будь просто обычным мужиком и большего мне не надо!"

Инна_аннИ

Извините, не удержалась, прочитав вашу семейную ситуацию.

Я понимаю о чём вы. Вот только дом сейчас находится в процессе перерегистрации на имя моего отца.

А может дело как раз в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Кувшинка

Я понимаю о чём вы. Вот только дом сейчас находится в процессе перерегистрации на имя моего отца. То есть в случае развода все вложения в большей своей части останутся в семье моих родителей.

Я вот тоже подумала, может из-за этого муж ничего делать не хочет, типа не хозяин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

"А мне, дорогой, не хотелось бы видеть в тебе мальчика, играющего в танчики, когда надо решать проблемы семьи. Будь просто обычным мужиком и большего мне не надо!"

Говорено и переговорено. Ответ мужа - "Не нравится не смотри."

Кувшинка

Паслён

Нет, он сам предложил перерегестрировать дом на моего отца. Типа квартира отцовская, так и дом (куда пойдут деньги за квартиру в случае её продажи) пусть тоже отцовский будет. ну и чтоб отец мой косо не стал на зятя смотреть (у папы моего тоже характерец ещё тот, не знаю как мама с ним больше 40 лет живёт).

Даже когда дом был зарегистрирован на мужа, то ситуация была такая же как сейчас (документы на перерегистрацию были поданы совсем недавно).

Так что боюсь касаемо мужа дело здесь в банальной лени. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Я вот тоже подумала, может из-за этого муж ничего делать не хочет, типа не хозяин?

Ой да бросьте - это просто тип таких мужиков. Если не капает, то и ладно. Отвалилась ручка - привяжу веревочку.

С такими единственный вариант - брать все в свои мускулистые ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа квартира отцовская,

Инна_аннИ

А с мужем вашим прокатит, ежели вы его перед фактом поставите - вдруг придут люди смотреть жилплощадь, мол дело уже вовсю движется? Может побыстрее дело пойдет.

Ведь в принципе он с вашим планом согласен, как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Зря, не продавай квартиру. А не вариант съехать в общагу, а квартиру сдать? Или кредит и сумма аренду не сопоставимы?

Паслён

Я вот тоже подумала, может из-за этого муж ничего делать не хочет, типа не хозяин?

ой, ну не знаю. Мой так говорил, когда у мамы жили. дескать не мое - не могу. Живем у него - все равно не может))) ну он правда не особо рукастый, не мастер на все руки. Может конечно, но это далеко не легко, не виртуозно получается и не всегда приводит к положительному результату. Но зато мечтает о своем доме (он вырос в частном, в квартире ему душно) и рассказывает, как там он ну вот точно бы все делал)))) Я, ясен пень, уже не ведусь.

Ко двору пришлось советы Крикуши - если муж долго не ведется, не делает то что нужно НАМ, в итоге как бы МНЕ, то я это начинаю делать сама.

Иногда надо начать, чтобы он подтянулся.

Но правда вот от

халтурка хорошо оплачиваемая
никогда не отказывается. Но при нормальном обычном рабочем графике уходит из дома в 8 и приходить в лучшем случае в 18..30 мало чего можно успеть сделать своими руками. А если учесть, что часто приходит и в 8, и в 10, и в ночь работает, и в выходные, то как-то и жалко порой на мозги капать.

Хотя танчики да, реально бесят))) Может ассоциацию обиженных жен создать, а? Подадим петицию, чтобы прикрыли нафиг эту лавочку.

Домовый сыч

Ой да бросьте - это просто тип таких мужиков. Если не капает, то и ладно. Отвалилась ручка - привяжу веревочку.

С такими единственный вариант - брать все в свои мускулистые ручки.

drinks_cheers.gif Ага. Из плюсов - что и сами не очень требовательные к своей половине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

крутясь рядом рассказать ему: вот какая я молодец, порядок навела, кушать тебе приготовила. Чтобы ты без меня делал, сидел бы, голодный, несчастный, никому не нужный)) Ласково, в шутку, обняла, поцеловала. И так далее в таком же духе - как хорошо, что я у тебя есть, пропал бы ты без меня, пить дать пропал.

laugh.giflaugh.gif Вы только не обижайтесь, но прям себя лет 10-12 назад в этой фразе увидела. Один в один так говорила.

Теперь мой вам совет. Не переборщите с этим самовосхвалением wink.gif Я в один прекрасный момент вдруг поняла, что порядок не наводится, ужин без меня не готовится, и вообще ничего в бытовом плане без меня не делают, на мой немой вопрос затянулась ласковая песня:"Как хорошо что ты есть у нас, без тебя ни поесть ни попить не можем, совсем пропадем голодными и несчастными и никому не нужными, вот ты пришла и сейчас и порядок будет и ужин вкусненький, мы без тебя пропадем.... cry_1.gif "

А чего было ожидать? я же сама это годами вдалбливала (дура, прости господи). Отлучение от "мамкиной сиськи" было долгим и стрессовым для всех сторон.

Барби вы себя хвалите, хвалите, но меру знайте, а то потом не расхлебаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

"Как хорошо что ты есть у нас, без тебя ни поесть ни попить не можем, совсем пропадем голодными и несчастными и никому не нужными,

Напомнили вчерашний день - к вечеру собаки-дети-кошки довели до трясучки, явившийся с работы муж встал грудью на защиту стаи домочадцев от моего прессинга.

- Хорошо - говорю, - в воскресенье я к подруге, а ты на хозяйстве!

Муж беспечно махнув рукой говорит младшей:"А мы мотоцикл притащим и им займемся!"

- Фигушки, - ехидно заявляю я, - что бы к моему приходу было убрано и сготовлено!

Немая сцена от Гоголя на первые минуты, потом:"Ну неет - мы так не сможем!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×