Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лисюня

Холостяк убеждённый

Recommended Posts

Лисюня

Мне тяжело понимать, что человек в будущем меня не видит с собой. Или видит? Я запуталась

Вам никто не даст никаких гарантий относительно будущего. Даже штамп не спасает от измен, разводов и прочих неожиданностей.

Суть не в этом, а в том, что вас не устраивают отношения в таком формате в каком они есть. И не надо оправдываться, это нормально для женщины - хотеть замуж.

Да, кому-то брак не нужен. У меня тетка есть, всю жизнь одна прожила. Это её выбор. Я ничего привлекательного в таком одиночестве не вижу, но каждому, как говорится, свое.

Если вам брак не нужен, нет и проблем. Позанимались сексом, чайку попили и разбежались. Если вам брак нужен, ищите мужа. А этот пусть будет в друзьях-любовниках. Вы свободная женщина, никому перед алтарем не клялись хранить верность.

Главное - быть честной с собой. Признайтесь себе честно, чего вы хотите и двигайтесь в этом направлении. Это ваша жизнь, вам и решать, как ВАМ лучше. А не окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот именно что не свербит у меня ничего. Обидно, что мужчина, скорее всего, меня и не любит даже... Или, может, любит, но не видит меня в будущем.

Лисюня

То есть это для вас одно и тоже? Не любит и любит, но не видит будущего? Замечу, что и то и другое и третье - лишь ваши домыслы. Вот что за народ бабы - все надо домыслить за мужика и страдать потом.

Просто хочется рядом с собой человека, в любви которого уверена. Близкого, родного.

Из вашего описания так и есть. И опять не так все..

Создалось у меня впечатление, возможно, ложное, что хочется "чтоб как у людей". Чтоб соответствовало стандарту: повстречались-повстречались - поженились.

Правая нога

Вот и у меня такое же ощущение. wink.gif

Да вот именно что не свербит у меня ничего.

Лисюня

Настолько НЕ свербит, что вы создали тему на форуме и под влиянием советов гнать негодяя поганой метлой собрались рвать отношения. В которых вам хорошо, вас любят и вы любите. Где логика?

И вообще, только сейчас увидела как мало времени автор вместе с этим мужчиной. Господи, вы реально хотите, чтобы 30-летний интроверт, не жаждущий брака раскрылся и всю свою глубину показал за такой срок??? Не бывает так. А если и бывает, то любые поспешные решения основаны на страсти, а не на глубоком чувстве. ИМХО

Я знаю несколько пар, встречающихся, но с такими глубокими отношениями. Я спрашиваю одну подругу, они два года вместе - женится не хотят ли? Она глаза выпучила - что ты, с таким прошлым опытом пока не готова. Учатся быть вместе, а не стереотипно - встретились и в загс и бытовуха и все как у всех... Любят и уважают друг друга. Но не до семьи пока.

Всему свое время.

А этот пусть будет в друзьях-любовниках.

Только его не забудьте проинформировать об этом. music_whistling.gif

Очень жаль, если у вас всё свелось к этому. Я подобное не посчитала бы даже отношениями и долго терпеть не стала. Не, можно, если самой удобно - но это точно не моё  И если автора такой формат перестал устраивать, то почему бы не попытаться что-то изменить?

Индиго

Да нет)) Это был сарказм на то, что кто-то из форумчаней дали эту оценку отношениям автора, хотя она о другом писала. smile.gif

Так вы своим "глядишь он надумает" и внушите сейчас автору надежду, что ситуация изменится, тогда как мужчина то прямо заявил, что его всё и так устраивает.

Надеяться можно, ожидать нет. Я же поправила. Надежда предполагает, что может будет, может нет. Ожидание - только один вариант - ждешь что будет.

[Вот уж прям не принцесса, и всё, давайте поставим тут точку. Живи, автор, ну и пусть тебя это не очень устраивает, а вдруг ты лучше не найдёшь! А так есть, и ладно. Какие-никакие отношения. Так что ли по вашему? Что уже, не имеет женщина право хотеть большего?

Всегда думала, что мы можем и должны пытаться изменять свою жизнь, пока что то не устраивает. Оказывается, надо кайфовать. Чай не принцессы, хотеть большего то...

Нет. Это справедливо при раскладе автора что ей с ним хорошо. Тогда кайфовать и успокоится.

А про большее - понимаете, всегда будет что-то не устраивать, не бывает идеальных вариантов, чтобы устраивало абсолютно все. А значит по вашей логике нужно никогда не останавливаться и всегда искать лучше. Это тупиковая позиция, не находите?

Скрытый текст
  Сан Саныч , ага wink.gif 
Изменено пользователем Дарёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Мне тяжело понимать, что человек в будущем меня не видит с собой. Или видит? Я запуталась.

Наверное, я Вас понимаю. У меня было подобное с бывшим любимым - я постоянно чувствовала и понимала, что в будущем он не видит меня рядом с собой. Было постоянное "Я", "мы" - практически никогда, или, тогда, когда в компании друзья, слушая его рассуждения начинали странно поглядывать. Мне в эти минуты хотелось сквозь землю провалиться, честное слово. Я сижу рядом, а меня для него будто и нет - он спокойно обсуждает с другом, куда Он поедет в отпуск. Он - не мы.

Я не хотела тогда замуж, мне слишком тяжело дался развод. И он не хотел жениться. Только я не хотела замуж в тот момент жизни, а он - вообще, никогда. Мне хотелось, чтобы была хотя бы перспектива семейной жизни. А получалось, что я иду по дороге и вижу впереди кирпичную стену. И зачем идти дальше если впереди стена, тупик?

Россияночка

Но он всегда мне говорит такие приятные вещи, как например, что нашел женщину своей мечты и ни на кого больше не смотрит. Что искал меня всю жизнь. Ну и подобное.Вам такое он говорит?

Не важно, что говорит мужчина - важно, что при этом чувствует наше сердце.

Бывший мне говорил все то, что Вы перечислили. А толку? Женщину, которую искали всю жизнь, не теряют легко и просто.

Нынешний признался мне в любви совсем недавно, но то, что он меня любит, я знала еще с лета.

Когда поссорились и он уехал от меня ночью и я думала, что это все, конец... его хватило меньше чем на сутки - вечером он приехал и сказал " я не представляю своей жизни без тебя, я без тебя задыхаюсь". Вот это оказалось для меня реальнее слов о любви неземной и мечте всей его жизни.

Подруга недавно сказала - "ну, мне кажется, он тебя не совсем любит" .

В ее понимании - нет смс с безумными признаниями в любви, с шикарными букетами... всего того, что было у меня с бывшим.

Я пожала плечами. Когда я сказала, что хотела бы встретить Новый год в теплом месте... он купил путевку на Красное море. И думает о том, что надо сделать на моей даче следующим летом.

И простое смс "Привет. Как дела?" (если солнышком назвал или жемчужинкой - все, превзошел себя), для меня приятнее чем "Любимая, как бы я хотел оказаться рядом с тобой в эту минуту" - потому что чувствую, что нынешнего мужчину действительно волнует, как у меня дела, как работа и как я себя чувствую.

Так что, Лисюня , слушайте сове сердце и то, что написала

Россияночка - то, как часто Ваш мужчина говорит "мы" - показатель его серьезного отношения к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарёна

Тююююю, можно подумать, что брак чем-то кардинально отличается.

Брак отличается тем, что мужчина готов взять на себя ответственность за женщину и готов жить с ней прожить. Пусть это не всем удается в результате, но изначально, собираясь на женщине жениться, мужчина говорит именно это - ты для меня самая лучшая, любимая и единственная, хочу о тебе заботиться и быть только с тобой.

А тут мужчина говорит одно - и словами, и поведением: на секс и чай согласен, а вот даже переночевать - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарёна

А про большее - понимаете, всегда будет что-то не устраивать, не бывает идеальных вариантов, чтобы устраивало абсолютно все.

Так взвесить надо, чего ей с ним больше: плюсов или недовольства? Если автор, соглашаясь с тем, что да, ей хорошо с ним, тепло, спокойно, любит его, всё же не находит спокойствия, значит, недостаточно того для неё? Так может и не стоит мучить себя, привыкая к неудовлетворяющим отношениям - а поискать то, чего хочется?

А значит по вашей логике нужно никогда не останавливаться и всегда искать лучше. Это тупиковая позиция, не находите?
Не обязательно искать - можно то, что есть пытаться сделать лучше. А если делать не из чего - да, я бы поискала другое. Всё-таки шансов найти устраивающее достаточно, а время тратить на бесперспективняк мне лично было бы жаль.

И вообще, только сейчас увидела как мало времени автор вместе с этим мужчиной. Господи, вы реально хотите, чтобы 30-летний интроверт, не жаждущий брака раскрылся и всю свою глубину показал за такой срок??? Не бывает так.

И всё же не стоит забывать, что он САМ прямо заявил: мне оно не нужно. Чтобы потом не обижаться на мужчину за не оправдавшиеся надежды, за время, потраченное в ожидании его "раскрытия". Он этих надежд не давал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на секс и чай согласен, а вот даже переночевать - нет.

Charlis

Так это может значит все что угодно. И уж никак не значит, что он не хочет о ней заботиться.

Брак отличается тем, что мужчина готов взять на себя ответственность за женщину и готов жить с ней прожить.

В идеале да. По факту - у очень немногих. И мне кажется, автор имеет в своих отношениях гораздо больше, чем многие в браке. По крайней мере, если судить по ее рассказу.

Не важно, что говорит мужчина - важно, что при этом чувствует наше сердце.

Ваш мужчина говорит "мы" - показатель его серьезного отношения к Вам.

Миа Гата

Противоречите сами себе, однако. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому в жизни хочется чувствовать себя на своем месте. Не только в личной жизни, в любви, но и в работе, в семье родителей, в дружеском кругу... Когда встречается что-то не "своё" - это сразу чувствуется.

Сначала появляются какие-то смутные ощущения, невысказанные вопросы, потом - возможно, апатия, возможно, самокопания, обращения за помощью к другим людям или самый худший вариант - долбежка мозга не дающим то, что нужно, людям... Но суть всегда одна. Пока Вы думаете, что молоды и вся жизнь еще впереди, Вы занимаетесь самоуспокоением, говоря себе, что "время покажет", "нужно быть мудрой". Но на самом деле если из дел еще что-то устраивающее можно выбить (например, в работе изменить обязанности, график и пр.), то из взрослых людей уж точно никогда ничего не выдавишь... no_1.gif

Короче, что чертова туча времени псу под хвост понимаешь только когда уже эту самую тучу времени профукал зря. Дорогу осилит только идущий! hmm.gif

В общем, если абстрагироваться от философии, у вас два варианта - уговаривать себя на трату времени на "не своё" или просто идти вперед, не стараясь свою жизнь соотнести с этим не своим. Само отвалится...

П.С. Очень понравился комментарий про миссию женщины, которая просто "готовит" мужчину к другой женщине! shiz.gif Вот-вот... Нет, я конечно люблю женщин и желаю им самого лучшего партнера, но не за счет же моей раздавленной самооценки g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antrepriza

Короче, что чертова туча времени псу под хвост понимаешь только когда уже эту самую тучу времени профукал зря.

Не понимаю. Вот такого не понимаю. Что значит "зря"? Узнал новое о себе и о мире. Чему-то научился. Что-то понял и в смысле "такое и буду искать в следующий раз", и в смысле "а вот такого - никогда и ни за что", что-то увидел с новых ракурсов, что-то информационно-прикладное почерпнул...

Если после отношений такого не остается - то человек, так живущий, вообще живет на свете зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарёна

Цитата Ваш мужчина говорит "мы" - показатель его серьезного отношения к Вам. Миа ГатаПротиворечите сами себе, однако.    

В чем? Первое - это о красивых словах типа "я подарю тебе звезду" . Вряд ли Вы не поняли. smile.gif

А второе Вы цитируете не полностью, половина фразы не несет той смысловой нагрузки, которую я в нее вложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Очень нужен ваш совет как мне взаимодействовать с мужчиной-холостяком.

У меня двоюродный брат убежденный холостяк. Да, и бывший одноклассник. И товарищ по комсомольскому штабу. И вузовский приятель сестры....

По-моему, с ними никак нельзя взаимодействовать. Их можно только принимать, какие они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Брак отличается тем, что мужчина готов взять на себя ответственность за женщину и готов жить с ней прожить. Пусть это не всем удается в результате, но изначально, собираясь на женщине жениться, мужчина говорит именно это - ты для меня самая лучшая, любимая и единственная, хочу о тебе заботиться и быть только с тобой.

А тут мужчина говорит одно - и словами, и поведением: на секс и чай согласен, а вот даже переночевать - нет.

Жить негде, влезать в ипотеку не хочет.

Ночевать привык один. Даже когда ночевать оставался - не обнимаемся мы во сне. Он не может спать с кем-то.

Такое чувство, что тяжело ему вообще с кем-то делить постель, завтракать и прочее. Не понимаю почему. Но это разъединяет очень sad.gif

По его рассказам, так было всегда и со всеми. Только я задержалась так надолго около него потому что, по его словам "терпишь меня, такого".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Ночевать привык один. Даже когда ночевать оставался - не обнимаемся мы во сне. Он не может спать с кем-то.

Такое чувство, что тяжело ему вообще с кем-то делить постель, завтракать и прочее. Не понимаю почему

Потому что у него нет потребности в близости с другим человеком. Вам не понять, потому что у вас другой гормональный уровень и прочие составляющие, которые и диктуют вам потребности ваши. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем? Первое - это о красивых словах типа "я подарю тебе звезду" . Вряд ли Вы не поняли. 

Миа Гата

Ну там же не про звезду слова были, хоть и красивые. А если мужик языком умелец молоть ради антуража - то он и "мы" будет употреблять красиво и со вкусом. Не вижу разницы.

Не понимаю. Вот такого не понимаю. Что значит "зря"? Узнал новое о себе и о мире. Чему-то научился. Что-то понял и в смысле "такое и буду искать в следующий раз", и в смысле "а вот такого - никогда и ни за что", что-то увидел с новых ракурсов, что-то информационно-прикладное почерпнул...

Если после отношений такого не остается - то человек, так живущий, вообще живет на свете зря.

Правая нога

Вот уж плюсую на ментальном уровне, поскольку физический мне недоступен))) Тоже читаю и удивляюсь таким фразам. Любые отношения, ну самые поганые - это ценнейший опыт. Ну по крайней мере для меня) я никогда не жалею ни о чем в своей жизни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Правильно. Я бы на вашем месте поступила так: повстречалась с парнем пол года - год, тем более он говорит что вас любит. Если бы предложения не последовало, сказала бы ему честно что расстаюсь с ним, т.к. хочу семью и детей, а он мне этого предложить не может.

Не, не так. Надо встречаться параллельно с двумя-тремя, если ни один из них не сделал за 3 месяца предложения, то переходить к следующим двум-трем.

В 30-ник уже некогда рефлексовать, жить надо.

Она глаза выпучила - что ты, с таким прошлым опытом пока не готова. Учатся быть вместе, а не стереотипно - встретились и в загс и бытовуха и все как у всех... Любят и уважают друг друга. Но не до семьи пока.

Правильно. Но предложение должно поступить от мужчины, можно и пожить какое-то время без росписи, попритиратся - но намерения у мужчины должны быть серьезными и это должно чувствоваться. А то получается, тратишь свою молодость, красоту и силы на обслуживание и бесплатное сексование - с одним повстречалась пару-тройку лет, с другим пару-тройку, а годы идут... Мужику эта позиция, конечно, офигенно удобна - за ради такого можно не только интравертом, кроликом белым попритворяться. Как удобно - интраверт я, трудно мне принимать решения, не готов я laugh.gif На бесплатный секс - эмоциональные няшки всегда готов, как пионер, а как нести ответственность - так сразу мы интраверты, не лезьте к нам laugh.gif

А насчет того, чтобы узнать "как оно в быту" - надо выезжать вдвоем в экстремальные условия - горы, лес и прочая, даже если не любители. Там оно на природе-то сразу человека видно, что он из себя представляет, как реагирует в стрессовой ситуации, кто у него в первую голову виноват будет, если что, как заботиться о других...

И не надо ГОДАМИ встречаться и предоставлять мужику бесплатный секс и эмоции.

Лисюня

По его рассказам, так было всегда и со всеми. Только я задержалась так надолго около него потому что, по его словам "терпишь меня, такого".

Девочка, ну что вы прямо как маленькая... Очень удобные у мужика МАНИПУЛЯШКИ - вы что, он же вам открытым текстом говорит - "я не буду меняться. Я ни на что не подписывался. Ты терпишь меня такого, какой я есть, сама подписалась. ТЫ МНЕ ДАЛА ИНДУЛЬГЕНЦИЮ на то, чтобы я жил так, как мне УДОБНО - ты сама приняла это решение".

И будет так жить, как ЕМУ удобно. Не сомневайтесь.

Дарёна

Любые отношения, ну самые поганые - это ценнейший опыт. Ну по крайней мере для меня) я никогда не жалею ни о чем в своей жизни.

Ну так может в тюрьму сходите, лет на 5-7, не хотите?... Уверяю, приобритете просто бриллиантовый опыт по человеческой психологии. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот как-то не уверена, что в глубине души, где-то очень глубоко, вы хотите замуж. В стандартный такой брак. Просто общественные стереотипы довлеют, типа, годы идут, надо как у всех, встречаемся - надо дальше развивать. Не надо время терять и тд. Придумали, что де-факто он не так уж этим и дорожит, про запас держит, удобно ему. Надо же де-юро, штамп, страсть, мысли вдребезги. А оно действительно надо ли? Зачем вся эта мишура вам? Вы наверняка достаточно спокойный уравновешенный человек, рядом с вами такой же, причем достаточно надежный, сами видите. А то, что женится не готов, так что с того? Ну не привык он спать с кем-то? Неужели это так важно? Я тоже мало с кем могу спать, раньше совсем не могла. Сейчас, конечно, приятно засыпать рядом с моим другом, люблю его, близкий человек, но мы уже 2,5 года вместе.

Не понимаю категорического отношения про пустую трату времени и сил, особенно про бескорыстный секс и обихаживание. Милые дамы, кто вас заставляет так делать? что ж вы вгоняете человека в неоплатный долг, расплатиться с которым он может только женившись на вас? Вы тогда бы сразу прейскурант бы озвучивали бы, может, более сговорчивую и недорогую бы нашёл. Заботу приятно проявлять по отношению к любимому человеку, а не ждать, когда же он сподобится у тетки из ЗАГСа штамп поставить. И почему все решили, что показатель любящего и отвественного мужчины это безоговорочная и срочная планировка всей жизни до глубокой старости? Неужели, если по-другому, то это хам, приспособленец и урод?

Автор, ориентируйтесь на сами отношения, а не какие-то мифические конечные результаты, не бегите впереди паровоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Автор, вот как-то не уверена, что в глубине души, где-то очень глубоко, вы хотите замуж. В стандартный такой брак.

А что в этом плохого??? confused_1.gifeek.gif

Не понимаю категорического отношения про пустую трату времени и сил, особенно про бескорыстный секс и обихаживание. Милые дамы, кто вас заставляет так делать? что ж вы вгоняете человека в неоплатный долг, расплатиться с которым он может только женившись на вас?

А дети? blink.gif

Вы тогда бы сразу прейскурант бы озвучивали бы, может, более сговорчивую и недорогую бы нашёл.

"когда был Ленин девушкой, он был совсем другой, капризной, переменчивой - и очень дорогой!.." laugh.gif

Женское время намного дороже мужского, я в этом убеждена. blush.gif "Просто отношения" и "проведение времени" должно соответствующим образом оплачиваться - и если женское время не оплачивается готовностью взять ответственность, создать семью и воспитать детей, надо требовать денег. ХОроших таких денег.

Да, вот так вот все банально просто. Кстати, мужики это сами прекрасно знают. И когда мужик с девушкой "просто приятно проводит время - ну нам же хорошо вместе", он прекрасно знает, что он тратит ЕЕ время. Просто ему это удобно - какой дурак откажется, если бесплатно дают поюзать? confused_1.gif

У девушки есть цель создать семью. Надо следовать цели, отметая всю шелуху по пути, иначе в этой шелухе можно просто завязнуть.

Это у нас в России все с ног на голову из-за демографического перекоса. Когда я была в Америке, мне 2 раза предлагали замуж, и раз 10 точно - жить. Это за 2 месяца-то!... Америкосы народ деловой, они прекрасно знают, сколько стоит женское тепло, живые эмоции и ощущение семьи - и сразу озвучивают - у меня есть бассейн рядом с домом, моя квартира там-то, стоит столько-то, в год я делаю столько-то, ЖИВИ СО МНОЙ, пожалуйста.

Это у нас надо все тщательно скрывать и на мужика выходить, как на охоту - в маскхалате с прорезями для глаз и обмазавшись предварительно какой-нибудь падалью, чтоб не дай Боже он не учуял, что девушка замуж хочет!... laugh.gif Что хочет стабильных отношений и ощущения семьи - надо же, тварь какая, о чем мечтать вздумала!... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Автор, ориентируйтесь на сами отношения, а не какие-то мифические конечные результаты, не бегите впереди паровоза.

Люди есть процессники, и есть результатники. Автор вынес эту тему на форум, значит, свербит где-то, что-то не так. И правильно - результата нет. Вкладываешь в человека время, эмоции, чувства - а он шмыг, и к мамке под бочок. laugh.gif Вместо детей, ага-ага. laugh.gif

Любые отношения ведут к развитию, какому-либо логическому результату. На самом деле мужики такой народ, что они уже через полчаса знакомства, если это та самая, накрыло - жениться готовы и знают об этом. А если не накрыло - годами будут организмами дружить, а потом - бац - появится новая девушка, накроет, и адью.

Так что тут в принципе уже все понятно, согласна с теми, кто не видит смысла тратить время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

как мне взаимодействовать с мужчиной-холостяком?

Вы его рано записали в убежденные холостяки. "Убежденный" - это после лет сорока-сорока пяти, без семьи и детей. Таких - да, трудно переделать. Был у меня такой знакомый, очень ему нравилось жить самому, с девушками - встречаться для совместного времяпровождения, и опять - к себе в холостяцкую берлогу. А вот в 45 он захотел ребенка, причем не от конкретной девушки, а себе, личного и сильно завидовал одинким женщинам, которые могут переспать на дискотеке с первым встречным и получить ребенка....Он бы с удовольствием так сделал laugh.gif Его пытаются охомутать" барышни, начиная с его 35 лет, он с ними с удовольствием встречается, но в ЗАГС не спешит, а ему уже под полтинник. Вот это и правда - убежденный холостяк, и шанс его окольцевать весьма призрачен.

А в 30 лет у мужчины еще все впереди, мужчины после 30 как правило, лучшие мужья, чем в 20 - нагулявшиеся, состоявшиеся в профессии, имеющие определенный материальный достаток.

Но в вашем посте я не увидела его желания быть вместе - так, приятное взаимное необременительное времяпровождение, поэтому я бы на Вашем месте поискала себе другого ухажера в мужья. И увидите, Ваш холостяк сильно удивится наличию у Вас других поклонников и других интересов blink.gif , и, возможно, сделает первый шаг. Только нужен ли он будет Вам? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то получается, тратишь свою молодость, красоту и силы на обслуживание и бесплатное сексование - с одним повстречалась пару-тройку лет, с другим пару-тройку, а годы идут... Мужику эта позиция, конечно, офигенно удобна - за ради такого можно не только интравертом, кроликом белым попритворяться. Как удобно - интраверт я, трудно мне принимать решения, не готов я  На бесплатный секс - эмоциональные няшки всегда готов, как пионер, а как нести ответственность - так сразу мы интраверты, не лезьте к нам

Шеда

Пардоньте, а отношения - это когда бедная несчастная женщина тратит свою молодость и обслуживает мужика с целью завести семью? blink.gif Какое-то средневековье. cool.gif

И не надо ГОДАМИ встречаться и предоставлять мужику бесплатный секс и эмоции.

Что значит предоставлять??? Она сама не получает того же самого? Мдааа...

А насчет того, чтобы узнать "как оно в быту" - надо выезжать вдвоем в экстремальные условия - горы, лес и прочая, даже если не любители. Там оно на природе-то сразу человека видно, что он из себя представляет, как реагирует в стрессовой ситуации, кто у него в первую голову виноват будет, если что, как заботиться о других...

Весьма спорно. У меня много знакомых мужчин, занимающихся горными ходилками\бродилками, скалолазанием и прочими походными прелестями. Ну уж на такие вершины заползают, в таких экстремальных условиях. А в реальной жизни слабые и инфантильные, не способные к решениям. Меня этот парадокс всегда удивлял. Но как ни странно - в походе он орел, в быту - воробей.

Ну так может в тюрьму сходите, лет на 5-7, не хотите?... Уверяю, приобритете просто бриллиантовый опыт по человеческой психологии. 

Ирония не уместна. Тюрьма - фактор, совершенно не зависящий от меня. И если, не дай Бог, придется побывать - значит побываю. И получу опыт. Понятно, что малоприятный, но опыт.

Америкосы народ деловой, они прекрасно знают, сколько стоит женское тепло, живые эмоции и ощущение семьи - и сразу озвучивают - у меня есть бассейн рядом с домом, моя квартира там-то, стоит столько-то, в год я делаю столько-то, ЖИВИ СО МНОЙ, пожалуйста.

Товарно-рыночный подход. Что ж, имеет место быть и имеет право на существование. Но результат весьма печален. Искренне сочувствую людям, живущим в таком формате.

И почему все решили, что показатель любящего и отвественного мужчины это безоговорочная и срочная планировка всей жизни до глубокой старости? Неужели, если по-другому, то это хам, приспособленец и урод?

Гусыня-со-спицами

Вот и я диву даюсь. А с вами согласна на 100%, со всем постом.

Любые отношения ведут к развитию, какому-либо логическому результату.

Шеда

Ага, рождение детей к их похоронам, а семья в итоге либо к разводу, либо тоже к похоронам кого-то из супругов. Вопрос лишь где результат и что потом.

На самом деле мужики такой народ, что они уже через полчаса знакомства, если это та самая, накрыло - жениться готовы и знают об этом.

Что-то, по видимому, авторы гендерной психологии упустили. Надо переписать все учебники. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы можете сколь угодно долго иронизировать над "мещанством" автора и ее желанием видеть какую-то определенность в отношениях, и упрекать в том, что раз пытается просчитывать на пару шагов вперед, то не любит, и так далее, и тому подобное, но факт остается фактом - в отношениях должно быть комфортно ОБОИМ участникам. Сейчас же ситуация такая, что комфортно мужчине - он получает ВСЕ то, что ему нужно без лишних обязательств и без какого бы то ни было мозговыноса. Автор же получает только часть того, что нужно ей - пресловутый секс и чаепития пару раз в неделю, не получая того, что ей действительно важно - тепла, эмоций и хоть какой-то возможности совместного будущего с этим мужчиной.

На самом деле, я полностью согласна с мнением Уэльс парой страниц раньше, но это мое личное ИМХО. И согласна с теми, кто писал, что мужчина - манипулятор.

Я очень верю в "невербалику", поскольку часто невербальные знаки дают больше информации, чем слова. И в моей жизни интуиция не раз и не два мне не то, что говорила - кричала, что что-то не так. Но я ее раз за разом отбрасывала, полагаясь на СЛОВА. Сейчас же - хоть мужчина мне на Библии будет клясться, что любит, но если на невербальном уровне я этого не почувствую - то не поверю. Так и у автора - мужчина клянется ей в любви, тем не менее, на невербальном уровне этой любви и заботы она не чувствует.

Автору могу посоветовать только одно - чувствовать себя на данный момент свободной женщиной. А что? Раз мужчина считает себя свободным от обязательств и напускает туману, вполне допустимо, на мой взгляд, тоже считать себя свободной женщиной в поиске. Интроверт? Сложно знакомиться с людьми? Домоседка? Интернет в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарёна

Пардоньте, а отношения - это когда бедная несчастная женщина тратит свою молодость и обслуживает мужика с целью завести семью?  Какое-то средневековье. 

Почему бедная и несчастная?... Просто у людей бывают разные цели. Каждый добивается своих целей, вот и все.

Что значит предоставлять??? Она сама не получает того же самого? Мдааа...

Чего, секса и эмоций? blink.gif ТАк это ей любой дурак даст, вон только свистни, бесплатно потрахаться-то зайцев набежит. laugh.gif А вот взять на себя ответственность за нее и будущих детей - вот это может дать далеко не каждый.

Кстати, мужики и проповедуют эту мантру "ну она же тоже получает тоже самое!" - только женщины и мужчины - разные. И их временной интервал - разный!..

Мужик и в 70 может стать отцом, а женщина?... Ее часы тикают, неумолимо... так стоит ли тратить время на заведомый треш?...

Нет, у кого его вагон, кто дунканша маклаудша, так как говориться и карты в руки. Но видится мне у автора-то не вагон этого времени.

Ну уж на такие вершины заползают, в таких экстремальных условиях. А в реальной жизни слабые и инфантильные, не способные к решениям. Меня этот парадокс всегда удивлял. Но как ни странно - в походе он орел, в быту - воробей.

Не знаю, я встречала таких, которые "двое против ветра", а в реальной жизни денег не могли заработать. Ну это уж за чем гнаться...Но инфантильными их никак не могу назвать - отслеживать пространство вокруг и контролировать его - это на уровне.

Ирония не уместна. Тюрьма - фактор, совершенно не зависящий от меня.

Почему неуместна?... По-моему, тратить время на человека, которому ты не нужна, все-равно что тратить его на тюрьму, алкоголика, наркомана и так далее. Ну это сугубо мое мнение.

Я очень люблю разговаривать с "долгожителями" семьи - от 20 лет. С счастливыми долгожителями. И одним из факторов (ну или особенность), они называли - мы сразу знали, "что это мое". Не только женщина, но и мужчина. ОТношения должны быть простыми, как три рубля - сразу все ясно и понятно. Когда начинаются игры "я не знаю", "я не готов", "я не уверен", для меня это сразу красный флаг, что человеку я не нужна, и по-моему, тут нужно только "зеркалить" - дальше нет смысла вкладываться. Как кто-то выше написал, переводим в приятели для секса (а я бы и в этом отказала shiz.gif) и активно начинаем общаться с другими мужчинами.

Шеда

Ага, рождение детей к их похоронам, а семья в итоге либо к разводу, либо тоже к похоронам кого-то из супругов. Вопрос лишь где результат и что потом.

Человек рожден для счастья. Можно ли быть счастливой, "вымучивая", "выпрашивая", "выжидая" отношения, любовь, семью и ответственность... Не знаю, каждый сам решает для себя. Я точно не смогу, мне жаль времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тратить время на человека, которому ты не нужна, все-равно что тратить его на тюрьму, алкоголика, наркомана и так далее. Ну это сугубо мое мнение.

Шеда

Это лишь ваши выводы. Как вы так вешаете ярлык на человека, которого не знаете?

Я очень люблю разговаривать с "долгожителями" семьи - от 20 лет. С счастливыми долгожителями.

Такие истории меня умиляют. Откуда вы знаете все изнутри? Долгожители - не показатель чего-то. Только то, что живут долго вместе. И все. У нас бабушка с дедом 50 лет прожили. И, наверное, те кто были в гостях на золотой свадьбе назвали бы их счастливыми. Но я, например, знаю много подробностей изнутри и мне на фиг не надо такого счастья.

И одним из факторов (ну или особенность), они называли - мы сразу знали, "что это мое".

Сказки Венского леса, ей богу. Я половину своих отношений думала в начале - это мое. И многих кого я знаю так же поначалу думают. Куда только потом что девается? music_whistling.gif

ОТношения должны быть простыми, как три рубля - сразу все ясно и понятно

Кому что. Я такие отношения всерьез не рассматриваю. ибо скучно неимоверно.

Когда начинаются игры "я не знаю", "я не готов", "я не уверен", для меня это сразу красный флаг, что человеку я не нужна,

Я смотрю вы более болезнью делать преждевременные выводы. Если присутствуют такие фразы - то почему сразу игры?

Я вот сейчас одна. И в начинающиеся отношения вхожу очень осторожно. Потому что прошлые были болезненные и тяжело мне дались. Не отошла еще. Но интерес уже проснулся к другим. И я буду осторожничать и буду не знать и я точно не готова к серьезному чему-то. Но не значит, что человек мне не нужен. Просто надо время. Я не знаю, получится что-то глубже или нет, но я сейчас хочу отношений. Но в глубину готова идти очень медленно. А вот так встретился бы человек как вы - и свалил сразу.

Человек рожден для счастья.

Аминь. Вы постигли один из основных вопросов мироздания - зачем человек живет. И спасибо, что сказали, а то я чего-то все голову ломаю.

Можно ли быть счастливой, "вымучивая", "выпрашивая", "выжидая" отношения, любовь, семью и ответственность..

Если для вас счастье только в семье - то нельзя. И если речь идет реально о выпрашивании, выжидании и вымучивании. Я от автора не услышала такого.

Изменено пользователем Дарёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да человек-то живет для счастья, вот только нужно иметь в голове свое четкое определение счастья. Это не что-то воздушное или абстрактное. Можно так всю жизнь прождать - ах,когда же я стану счастливой? И не знать при этом что это такое.

Тратить время на "я-на-тебе-никогда-не-женюсь" - не знаю, по-моему трудно более качественно просрать драгоценный отрезок жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарёна

Цитата

И не надо ГОДАМИ встречаться и предоставлять мужику бесплатный секс и эмоции.

Что значит предоставлять??? Она сама не получает того же самого? Мдааа...

Так если бы в сложившихся отношениях были довольны оба - кто б возражал? Ну а если автору недостаточно того же самого? Хочется ей заботы, семьи, совместного будущего - вот хочется, и всё тут! Тогда два выхода: или пытаться переубедить уже имеющегося мужчину, или не тратить время и искать более подходящего.

Совет не тратить время даётся тут не с потолка, не из желания поиграть чужими судьбами - но потому что это действительно глупо, ждать каких то телодвижений от мужчины, который НЕ ХОЧЕТ их совершать. Глупо пытаться наслаждаться тем, что тебя не устраивает, когда можно попробовать что-то поменять. А тех, кто считает, что у женщины после тридцати нет уже шансов на нормальную, как ей хочется, семью - тех мне просто жаль. Грустно, когда человек считает себя не заслуживающим большего и неспособным на него, когда на самом деле ситуация в его руках. Может, я ещё молода и потому оптимистична, но просто опустить руки - гораздо хуже.

Дарёна

Цитата

И одним из факторов (ну или особенность), они называли - мы сразу знали, "что это мое".

Сказки Венского леса, ей богу. Я половину своих отношений думала в начале - это мое. И многих кого я знаю так же поначалу думают. Куда только потом что девается? 

Так то вы вначале, а когда люди по двадцать лет прожили, им виднее, не находите? Может, и не безоблачно там всё было, но если они прошли это вместе, сумев сохранить что-то важное между собой - тогда какие ж это сказки? Самая настоящая жизнь.

Winterborn

Да человек-то живет для счастья, вот только нужно иметь в голове свое четкое определение счастья. Это не что-то воздушное или абстрактное. Можно так всю жизнь прождать - ах,когда же я стану счастливой? И не знать при этом что это такое.

Ну и, если девушка знает, чего она хочет, то неразумно уговаривать её утешаться тем что имеет, когда она реально может получить желаемое.

Изменено пользователем Индиго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то вы вначале, а когда люди по двадцать лет прожили, им виднее, не находите? Может, и не безоблачно там всё было, но если они прошли это вместе, сумев сохранить что-то важное между собой - тогда какие ж это сказки? Самая настоящая жизнь.

Индиго

Я не сказала. что так не бывает. Я говорю - это не критерий, поскольку с одинаковым результатом можно и прожить 20 лет после мыслей, что "это мое"и разбежаться. При тех же условиях. Поэтому ссылаться на эти слова как на гарантию того, что проживут долгую и счастливую жизнь глупо.

но потому что это действительно глупо, ждать каких то телодвижений от мужчины, который НЕ ХОЧЕТ их совершать.

Не ждать надо, а принять как есть.

Тогда два выхода: или пытаться переубедить уже имеющегося мужчину, или не тратить время и искать более подходящего.

Третий вариант - принять этого мужчину таким какой он есть. Для начала. Ну в идеале не плохо было бы подумать на досуге - а чего это такой мужчина вообще притянулся в ее жизни. глядишь чего и надумала бы и чего-нибудь и изменилось бы. А то слишком велика вероятность наткнуться на тоже самое. Если не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×