Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недавно смотрела передачу про Америку, и выяснила, что Белый дом - это не то здание с куполом, которое я всегда считала Белым домом. Это Капитолий, а сам Белый дом какой то мелкий и невзрачный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

А у нас в связи с нашествием фаланг в этом году прозрение наступило у всего коллектива.

Для меня открытие, что фаланги - это пауки biggrin.gif До вашего поста знала значение этого слова только как составляющие "части" пальцев человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Для меня открытие, что фаланги - это пауки

У меня муж так шутит: "Началось нашествие фаланг пальцев" shiz.gif

Ой, у нас много всякой гадости водится, как только не называется biggrin.gif

У нас до фаланг было нашествие божьих коровок. Я такого их количества никогда не видела. Весь берег красный был. И, тоже открытие, оказалось, что они умеют кусаться blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Для меня вообще весь ваш пост загадка. laugh.gif

У нас такое не водится и я знать не знаю кто такие и что такое

фаланг

каракуртов.

хелицерах

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если съешь горелые оладьи, то волков бояться не будешь

Кушай , кушай , бровки черные будут.

Вот это да! laugh.gif

А у нас говорили, что если любишь поджаренное-горелое, то вторая половина будет чернявой.

Кстати, я очень люблю поджаренные корочки хлеба, и мне в детстве всегда говорили, что замуж выйду за черноволосого. Ага. Вышла. За альбиноса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор не могу поверить, что в "Собаке на сене" роль Джигарханяна озвучивал другой артист. ГОлос ведь Джигарханяновский, один в один"!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно всвязи с саммитами разговорились с подругой. И я ей говорю: "Я все понимаю, но почему на флаге и гербе Башкирии - укроп? Странный выбор... ". И тут она мне открыла глаза laugh.gif Это, как оказалось, не укроп, а цветок курая. Ну, хоть теперь буду знать. А то очень удивлялась, почему именно укроп?

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наверно слышали подобные комменты мозговой деятельности - Три извилины в мозгу и все параллельные, Одна извилина и та прямая, ну и подобного содержания.

Так вот, сегодня прочитала в энциклопедии, извилины никак не могут быть параллельными, ибо это не впуклости на поверхности головного мозга, а наоборот - выпуклости. А впуклости, на которые все обзываются извилинами, называются бороздами. А вот выпуклые бугорки между ними - это и есть извилины. Во как. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

drinks_cheers.gif

Я была сильно удивлена, когда узнала, что голосом Игоря Ефимова говорит Анатолий Папанов в "Холодном лете 53-го", Борислав Брондуков в "Приключениях Шерлока Холмса", Василий Шукшин в "Они сражались за Родину"и да, Джигарханян в "Собаке на сене". Игорь Ефимов (Дед Мороз из "Новогодних приключений Маши и Вити") потрясающий мастер дубляжа thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой- то заностальгировала и скачала себе полсотни серий "Элен и ребята". Ответьте мне, где неземные красавицы моей окончательно школьной юности...

У Кати узкие челюсти, любимая Элен - простушка и ханжа, Натали- страсть Божья и только непосредственная Джоанна совсем не изменилась..

Не, ребята, Картункова- лучше !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я в зоомагазин заходить - на животных полюбоваться.

Несколько дней назад увидела там морскую свинку-альбиноса. Удивлению моему не было предела.

Хотя, по сути, удивляться нечему - среди всех животных, наверное, альбиносы есть.

А второе открытие было, когда я с другом впечатлениями поделилась о свинке-альбиносе - он мне фотки лысых свинок скинул.

Тоже не задумывалась, что такие существуют blush.gif

...Еще вспомнилось и тоже про животного biggrin.gif

Ездила к родителям, идем с мамой по улице, возле магазина парень собачку отвязывает - краааасавицу rolleyes.gif Я смотрю - хаски, но глаза карие. Я прямо спросила у хозяина, что за порода у его питомца.

Действительно хаски. Оказывается, как он сказал, они и с карими глазами бывают, а не только с голубыми, как я была убеждена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакарчиха

С Вашей подачи удивилась и я. Сейчас посмотрела его послужной список, список озвученных им фильмов. Это что-то невероятное!

И умер Актер уже давно, оказывается... Я и не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сделала для себя удивительное открытие, связанное со строительством. Не знаю, почему, но всегда была убеждена, что кирпичи при укладке нужно класть на ребро, чтобы был меньше расход материала shiz.gif Вчера спрашиваю у мужа: ты как будешь в погреб кирпичи укладывать: плашмя или на ребро? Он на меня такими глазами - eek.gif Какое ребро? Кто вообще так делает? И вот я призадумалась...Действительно, ведь во многих кирпичах есть отверстия , как бы это все смотрелось, если бы боком материал укладывался...Что-то я чуДю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

Какое ребро? Кто вообще так делает?

Ну делают вообще то. В основном перегородки так выкладывают. Называется "в четверть кирпича".

ведь во многих кирпичах есть отверстия , как бы это все смотрелось, если бы боком материал укладывался

Нет проблем- заштукатурил и порядок!

Вчера спрашиваю у мужа: ты как будешь в погреб кирпичи укладывать: плашмя или на ребро?

Я Вам еще одну умную вещь скажу- кирпичи можно укладывать вдоль и поперек, в зависимости от того, какой должна быть ширина стены. Если кирпич уложен вдоль ( ложковый ряд), то ширина стены " в полкирпича" ( 125 мм), если поперек ( тычковый ряд )- толщина стены "в кирпич" ( 250 мм).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно вспомнила, что в детстве думала, что Хиросима и Нагасаки - это один город, как Ростов - на - Дону, например. Потом уже лет в школе лет в 8-9, наверное, узнала, что два разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала, что Венера вращается против направления вращения других планет... Поэтому её и назвали женским именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорее вопрос. Как и чем кусаются мухи? Из школьной программы помню, что у них хоботок и им укусить невозможно.

Полезла сейчас по сайтам, а там везде прописано, что это мухи- жигалки. Но фото этих мух не соответствует тем, которые кусают меня. Совсем не соответствует! Меня кусают совершенно обычные, чёрные, домашние, если их можно так назвать. Те, которые липнут на липкую ленту.

Ещё там написано, что кусаются только в августе. Ага! Как же... Меня кусают как только появляются и я с голыми ногами. Всё лето. Где узнать правду. И зачем мне она нужна... Но меня бесит то, что факты, проверенные на собственной шкуре, расходятся с научными статьями.

П.С. Ну что это за безобразие такое? Меня и на форуме никто не хочет просветить о мухах? cry_1.gif Жду, жду, а все молчат как партизаны. Эх... sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю это заблуждение или взрыв мозга?

Почему в июле и в августе одинаковое количество дней месяца?

То есть по 31 дню.

Когда -то в детсве помню учили , что месяцы чередуются , один длинный 31, другой короткий 30, и вдруг два подряд длинных, честно , только сейчас обратила внимание. confused_1.gif

Р S. Отредактировала. Да, имела ввиду, конечно ,же , июль.

Про декабрь и январь знала, там же счет по новой начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Почему в июне и в августе одинаковое количество дней месяца?
Не в июне, а в июле.

Я вам взрыв мозга довершу - в декабре и январе тоже подряд по 31 дню.

Нас в детстве учили по костяшкам рядом поставленных кулачков месяцы на короткие-длинные рассчитывать. Короткий месяц - впадинка между костяшками, длинный - сами костяшки. Как раз июль-август приходились на переход с одного кулачка на другой, две костяшки подряд, два длинных месяца друг за другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Какой-то неправильный у вас календарь smile.gif . Специально сходила посмотрела, в июНе точно 30 дней, а июЛь и август по 31 дню. Я когда путаюсь, вспоминаю такую считалку. Сжимаете кулак допустим левой руки "костяшками" вверх и начинаете считать слева направо. Где "горка", там длинный месяц, где впадина - короткий. Первая костяшка-январь (длинный месяц), впадина-февраль (короткий), вторая костяшка -март, впадина-апрель, третья-май, впадина-июнь(короткий), четвертая горка- июль,.......костяшки закончились...начинаем сначала с первой горки - август (длинный) и так до конца месяцев biggrin.gif .

Правая нога

Ой, одновременно мы smile.gif

Изменено пользователем Карибия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Как и чем кусаются мухи? Из школьной программы помню, что у них хоботок и им укусить невозможно.

Полезла сейчас по сайтам, а там везде прописано, что это мухи- жигалки. Но фото этих мух не соответствует тем, которые кусают меня. Совсем не соответствует! Меня кусают совершенно обычные, чёрные, домашние, если их можно так назвать. Те, которые липнут на липкую ленту.

Внешне осенняя кусачая муха, стомоксис кальцитранс, очень похожа на домашнюю муху, муска доместика.

Вот домашняя муха

http://www.sbras.info/system/files/upload/...27/image038.jpg

Вот кусачая муха

http://www.sbras.info/system/files/upload/...-27/jigalka.jpg

На первый взгляд неразличимы. Но у второй ротовой аппарат - колющий "шприц", а не лижущий "пылесос".

Так что не стоит упорствовать в том, что кусают вас муски-доместики. Не-а, это стомоксисы. Это вы их просто не различаете.

Да ёлки, серьезно вам говорю - разные они! Хоть и страшно похожи. В ближайшем рассмотрении есть различия, а на лету не определите визуально. Только при укусе - раз укусила, то не домашняя муха, а жигалка.

Так и будете реальность отрицать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про костяшки тоже вроде бы знала, но непонятно же все равно, все месяцы чередуются, а именно 7 и 8 поровну.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя Да просто условности юлианского календаря. И то спасибо скажите Клеопатре, по поручению которой египетскими жрецами для римлян был разработан календарь, хотя бы просто соответствующий количеству дней в году. А то ведь до этого у римлян меньше дней в году считалось, и календарный праздник урожая уже в начало лета переехал было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцы июль и август названы в честь императоров. И негоже, чтобы они были короткие. Вот и отщипнули от февраля.

(Нам это еще в школе рассказывали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Отщипнули не по этому. Лунный цикл имеет определенные границы. И именно по ним строится юлианский и еврейский календари. В феврале луна имеет более короткий оборот в этом месяце.

Славянский строился по солярному признаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×