Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Желудки крупного рогатого скота

Называют брюховица, из нее получается очень вкусный рулет, некоторые еще готовят как хе.

Но чистить его действительно тяжело, особенно если более часа полежало.

Цитата

Недавно узнала, что между Землей и Луной умещаются все оставшиеся планеты Солнечной системы.

Это вы как-то неправильно посмотрели или вас обманули. Луна намного ближе к Земле, чем любая планета, конечно.

Луна спутник Земли и между ними нет планет,кроме луны мы же и не видим больше планет, астрономия 11 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Имеется ввиду, что могли бы уместиться, расстояние позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт, а мы где- то когда- то это уже обсуждали.

laugh.gif видимо, в этой ветке.

Я прям до сих пор не верю, никак не приму душой тот факт, что самое большое озеро в мире- Каспийское море laugh.gif потому что подходит по всем условиям.

Это с младшим в третьем классе по окружающему выяснилось. Триста раз проверила- так и есть. Не, ребята, я верю, но не верится laugh.gif.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня узнала, что у пищевой фольги стороны разные lookaround.gif Звонит сестра, говорит, что рёбра запекает, и просит напомнить, какая сторона фольги должна быть снаружи - матовая, или блестящая, а то инет не работает. Для нее стало открытием то, что я до 30 лет дожила и только от нее узнала об этих сторонах biggrin.gif Глядишь, еще лет через десять узнаю, почему они разные, и почему матовая должна быть снаружи biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Глядишь, еще лет через десять узнаю, почему они разные, и почему матовая должна быть снаружи

Потому что блестящая отражает. Свет, или тепло, или холод. В твоём случае фольга отражает тепло обратно к запекающимся ребрам. А ещё фольгу советуют располагать за батареей отопления, тогда она будет отражать тепло в комнату. А ещё есть фольга для экстренных случаев, когда в неё заворачивают человека на жаре или в холоде, чтоб не перегрелся или не замёрз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А ещё фольгу советуют располагать за батареей отопления, тогда она будет отражать тепло в комнату

Если я сейчас скажу это мужу, то завтра у нас все батареи с фольгой будут shiz.gif он мерзляк, ему всегда холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Черника

Я запуталась

laugh.gif

Я только что положила рыбу в фольгу запекаться.

Матовая поверхность внутри, я всегда так делала.

Я, что, неправильно всегда делала?

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Матовая поверхность внутри, я всегда так делала.

Я сестре в инете глянула, пишут отражающей внутрь, матовой наружу lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще никогда не замечала, что фольга разная с двух сторон, это для меня открытие.

Правда, я очень редко ей пользуюсь, у меня один рулон уже лет 10 никак не закончится rolleyes.gif

Но, по моему, там стороны одинаковые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Но, по моему, там стороны одинаковые..

Сходи посмотри, я ж тоже так думала, хотя рулон не 10 лет, а примерно год-два пользую laugh.gif Я вчера из-за стекла этого рухнувшего индейку не запекла, обиделась, а сегодня по науке фольгу намотала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

И теперь меня мучает вопрос, много ли людей со мной в компании? На всякий случай выложу картинку.

Я с вами, даже не задумывалась о таком. У нас в семье две машины, у одной бак слева, у другой справа. Муж всегда путается, у него и так пожизненный топографический кретинизм. А я так сразу запомнила, ни разу не запуталась, а теперь и подсказка имеется. Спасибо notworthy.gif

На днях одна девушка из группы по фитнесу рассказала, что вот по ТВ была новость, что умер Жаботинский. А она никогда не знала, кто это такой, думала просто оборот речи, она в детстве гимнастикой занималась, вот ей родители и говорили: "Доча, ну ты сильная, как жаботинский". Сейчас доча выросла и поняла, что Жаботинский был человеком-тяжелоатлетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А ещё фольгу советуют располагать за батареей отопления, тогда она будет отражать тепло в комнату

Это правда. Мы два года назад переехали и ремонт делали. А накануне я передачу смотрела про то, как сохранить тепло в доме. И теперь у нас за каждой батареей наклеена фольга. Ну, не совсем фольга, а какой-то строительный утеплитель с отражающей на подобие фольги стороной (забыла, как он называется). И правда помогает, тепло отражается от батареи и стена всегда теплая.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Это правда

У меня в самой холодной комнате так сделано, но... толку мало. Если дом сам по себе холодный, то фольга не поможет, а если дом теплый, то и особой нужды в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Передачу видела по телевизору про фольгу. Говорили, что обе стороны обладают одинаковыми качествами. Разными по внешнему виду получаются из-за станка, на котором фольгу прокатывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

отражающей внутрь, матовой наружу

Буквально пару недель назад, смотрела передачу по каналу Н2О( научный канал) . Там как раз было про фольгу. Я тоже всегда думала, какой стороной куда. Оказывается без разницы, потому что глянцевая она с одной стороны становится в момент "прокатки" . Когда её на огромные бабины наматывают. Там такой огромный ролик и он получается её с одной стороны тупо шлифует. Там так и сказали, что разницы нет, какой стороной использовать

wink.gif

П.с.

Не заметила что выше ответили blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про открытия. Ну, или про идиоток...

Очень долгое время, покупая сковороду, подбирала сразу к ней крышку, если в комплект она не входила. И только в прошлом году, купив здоровущую сковороду, к которой не нашлось в магазине крышки, дома с удивлением обнаружила, что можно воспользоваться крышкой от большой кастрюли. Или от вога. Мда.... g.gif

"Людк, а Людк? Деревня!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я что узнала!

Оказывается, наши пальчики от долгого пребывания в воде морщатся не от того, что воды им много. Ведь морщатся только руки и ноги. Тело-то не морщится!

Морщинки нам нужны, чтобы не скользить по мокрым поверхностям! Природа наша нас защищает, если мы долго в воде находимся. А вдруг поскользнёмся?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время думала, что выражение "сливки общества" относится, так сказать, к бомжам.

Я думала, что речь не о сливках, которые из молока получают, а о сливе, например, канализации.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что Карнавал - это аналог нашей Масленицы, праздник накануне Великого поста. Само слово происходит от итальянских саrnе (мясо) и vale (прощай). Забавно - шествие полуголых девиц, активно трясущих телесами называется "Прощай, мясо!" laugh.gif Как-то не ассоциировалось это действо у меня с религией. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открытие, а удивление скорее всего.

Негры живут в Африке, и их предки оттуда. А откуда взялись негры которые живут на берегах Карибского моря. Куба та же. Майями. Гаити. Гандурас. Уругвай. Ямайка. Как туда негры попали? Не рабами же заселили целые страны и острова. Однако g.gif

*Ямайку заселили рабами из Африки, а индейцев, коренное население, полностью истребили. Пошла дальше изучать.

Изменено пользователем Минздрав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Не у всех машин есть такая стрелка, как-то прочла об этом, побежала проверять- даже у " Шевроле" по-разному, если не путаю у " Лачетти" есть, а у " Круза" нет , или наоборот.

У " Опелей" тоже по-разному..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Сегодня узнала, что Карнавал - это аналог нашей Масленицы, праздник накануне Великого поста.

Да, и у нас есть элементы ряжения. Просто у нас климат суровый. Нам проще в медведя нарядиться, или в козла.

И связано это скорее не с религией, а с народным календарем. Уже позже религия адаптировала эти праздники под себя, чтобы не вступать в конфликт с народными верованиями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях прочитала, что в США на 92-м году жизни скончался сын Сергея Есенина.

Мне невероятно стыдно, но я, его землячка, очень любящая его стихи, даже не знала о том, что у него был сын. И даже фамилия матери этого сына мне ни о чём не говорит. cry_1.gif

А ведь нас дрючили в школе по части Есенина. Про Айседору Дункан я прекрасно помню, а про какую-то там Надежду Вольпин только сегодня узнала.

Убиться, что ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А у него что вообще дети были? Впервые слышу! biggrin.gif Хотя тоже очень люблю его стихи, есть несколько любимых.

Вот ведь правду говорят, век живи, век учись! Сколько открытий чудных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

А у него что вообще дети были?

Погуглила. Аж четверо! eek.gif Два сына и две дочери; от трёх женщин.

Интересно, почему я была уверена, что Есенин умер бездетным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×