Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Муж устал от размеренной жизни.

Recommended Posts

Олесенька 7

Да, Олесенька, я давно говорю - если все живы и относительно здоровы, это уже счастье. Для меня так, после того, как моя мама неизличимо заболела и жизнь разделилась на "до" и "после".

А вот что сказал Эрих Мария Ремарк:

"Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за поддержку! За пожелание здоровья сыночку, это ценно для меня, очень.

"Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры"

Да, Стелл, я всегда это знала. Всегда есть люди, которым намного хуже, чем нам. И глядя на них, ощущаешь себя плаксой просто какой то.

Хорошо, что я на форум тогда всё таки написала, я не жалею. Разобралась в себе сейчас окончательно. Проснулась, я девочки. Пусть таким странным и негативным путем, но да, появились стремления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесе нужно отстраниться от мужа, на уровне привет-пока, деньги на еду и т.п. оставь на тумбочке, еда в холодильнике. Разговоры только о детях и животных и то информативно. Не пилить и не упрекать, понаблюдать за ним.

Иначе будет бег по кругу--она упрекает, он бухает и оскорбляет.

И каждый винит другого почему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приехали.

Начну с того, что вы люди, пишущие про процветающий алкоголизм; мою зависимость от мужа; про будущие побои, которые не за горами; про то, что не работаю 10 лет... Я много нового о своей жизни узнала.

Во-первых, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что написанное мной- мелкая толика нашей жизни. Я описала ситуацию, конкретную, я просто физически не могу описать 15 лет жизни. Соответственно, я писала о том, что меня беспокоит, о плохом. Это не значит, что вся моя жизнь дерьмо.

Во-вторых. Оказывается муж у меня квасит с 2010 года. КВАСИТ! Муж начал пить с 2010, он до этого вообще практически не пил! Он начал выпивать, сначала меньше, потом больше. Пьет он в основном, когда на даче или когда приходят гости. И этот случай, что после нашей ссоры он пришел с огромным количеством алкоголя и сидел пил, описывался не как постоянный случай, а как нечто из ряда выходящее.

Дальше... Почему я не поставила на 1 место алкоголь мне задали вопрос. Потому что все пропустили мимо ушей видимо, что муж супер мега ответственный человек, который встанет в полпятого утра, сходит на работу, съездит на дачу, покормит животных, вернется домой, поиграет с дочкой. Я написала, что меня не устраивает его отношение ко мне лично и что когда он пришел и начал пить при дочке я ему поставила условие. Я где то писала, что он квасит как свинья вместо работы и всего остального? Что у него алкоголь на 1 месте? И я не его алкоголизм пришла описывать в этой ветке, а проблему другую, поэтому я и не пишу об этом так много, как вам хотелось бы.

В-третьих про мою зависимость... Это где я написала, что зависима от мужа? Что я без него не смогу. Что я должна пахать как лошадь, чтобы обеспечить себя и ребенка, что я 10 лет не работала? Я работала, пусть и немного, у меня есть образование, есть стаж работы 9 лет с 18 до 27 лет, на этой работе мы и познакомились.

В-третьих. Тут написали, что пусть другие почитают эту ветку и перестанут бесконтрольно размножаться. Написала дама под ником "бестолковая баранинка"(если я правильно прочитала), но отвечу всем. Я родила ребенка в 34 года, от мужа, с которым прожила в законном браке много лет, имея материальную подушку безопасности. Я рожала ребенка не для того, чтобы спасти брак, а потому что захотели мы ребенка. Потому что были готовы к этому. Я, по крайней мере точно готова. С рождением ребенка я себе не затруднила пути отступления, даже в случае развода я не буду голодать и нищенствововать. Ребенок вообще мне ничего не затруднил, а только облегчил.

Разговор в этой теме пошел в русле "ты-жертва, он-тиран", "мы- судьи, ты- дура". Я сейчас что бы не написала сюда, восприниматься будет, как оправдание. Восприниматься будет как самооборона, попытка защитить себя и семью. Поэтому писать по теме больше не буду. Всем, кто реально хотел помочь, отпишусь в личке. Тем, кто пришел сказать какая дура... Вы простите меня идеальные люди, без проблем, с идеальными мужьями и с вашим к ним идеальным отношением, мне до вас, как до Китая раком, но я хоть знаю, что вы существуете.

Еще... Если бы для меня были привычны оскорбления и прочее, я вряд ли бы сюда написала. Я потому и написала, что меня повергло это в шок. И форумчанам большое спасибо, помогли мне очень, поставили головушку на место. За поддержку огромное спасибо.

P.S. Я просто спросила, как дальше жить с мужем, который сказал что счастлив без моего ельника. Помните? Оказалось, что живу с конченным алкашом, который будет меня бить и приведет бабу в дом на пмж. А я это буду терпеть, потому что выхода нет smile.gif жесть конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вы не обижайтесь на форусчан. Просто Ваша фраза

Я не буду описывать все 15 лет жизни.. Он запил, потому что захотел, в 2010.
прозвучала двусмысленно. Поэтому все и пришли к выводу, что муж у вас именно "запил". Причем аж с 2010 года. Вот все и призадумались по поводу зависимости.

А сколько алкоголя он у вас в неделю выпивает?

Из всего остального выходит, что у вас объективно только одна проблема

Я написала, что меня не устраивает его отношение ко мне лично
Вот ее и надо решать. К сожалению, Вы не можете человека "заставить" к вам относится как-то, как Вам бы хотелось. Отношение человека к Вам - это просто реакция на Ваше поведение. Измените свое отношение - получите новую реакцию. Так что это как раз решить можно. Об этом и писалось выше пока речь про алкоголизм и прочие страсти не началась. Я как и раньше считаю, что с тем мужем, который у вас есть, вполне себе можно хорошо жить. Просто вы себя так поставили.. Надо быть более требовательной (это я теперь на собственном опыте знаю). Чем больше подстраиваешься, чем больше даешь человеку "авансов" в надежде хотя бы на благодарность, тем меньше это ценится. hmm.gif Меняйте свое отношение, Олесенька. Ставьте на первое место себя и свои интересы. Окупается 100% только одно вложение - вложение в себя. lookaround.gif Удачи Вам smile.gif
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Классический пассаж созависимого человека. И не пьет он уже, и ваааще хороший. Совет да любовь. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

P.S. Я просто спросила, как дальше жить с мужем, который сказал что счастлив без моего ельника. Помните?

Помним. И вам ответили, что те кто живёт долго с мужем, такого не слышали. А те кто слышал, те в итоге развелись.

Так чего вы хотите от форумчан?

Вам ответили что муж пьющий, несколько дней подряд, сам с собой водочку+ 3литра пива, для большинства уже алкоголик.

Вы решили с ним жить и дальше? Это ваше решение. А как с ним жить, вы должны решить сами. Ну не знает форум ответа на вопрос как счастливо жить с алкоголиком, которого бесит твой ельник. Увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И не пьет он уже, и ваааще хороший. Совет да любовь

Так и дай Бог, чтоб все хорошо у них было, двое детей, и любят друг друга.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Так и дай Бог, чтоб все хорошо у них было, двое детей, и любят друг друга.

И розовые пони вокруг скачут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

P.S. Я просто спросила, как дальше жить с мужем, который сказал что счастлив без моего ельника. Помните? Оказалось, что живу с конченным алкашом, который будет меня бить и приведет бабу в дом на пмж. А я это буду терпеть, потому что выхода нет  жесть конечно.

Ну это вполне возможный сценарий, если вы и дальше будете вызывать в вашем муже только раздражение. Тут не на что обижаться, просто есть факт и с этим надо что-то делать. Я вам предлагаю осадить назад и поменьше трогать мужа, возможно, это поможет. unsure.gif

Лигия

Я БЫ разводиться не стала, но и участвовать в жизни мужа тоже не спешила бы.

Поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне тоже видится здесь, что муж будет безмерно рад, если вдруг обнаружит, что счастье без ельника ему показалось. Просто пилить и доставать не нужно, и обижаться на то, на что раньше не обижались, не следует. Если ельник будет веселый и задорный, то какое ж без него счастье?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом на такси это что))) сейчас приходил и сказал, что на развод ехать некогда, напишет ходатайство, чтоб развели без него, он согласен. Вот так поворот!) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Олесенька 7 сказал:

В роддом на такси это что))) сейчас приходил и сказал, что на развод ехать некогда, напишет ходатайство, чтоб развели без него, он согласен. Вот так поворот!) 

Ну и радуйтесь. Скатертью дорога.

Что ж за мужик пошёл, а? Козёл на козле

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олесенька 7 наверное все происходящее не было для Вас большой неожиданностью. Я все же не думаю, что у него сразу был план Вас использовать, тем более, что Вы сами называли свой брак идеальным. Человек не мог бы притворяться десять лет. Вот он сейчас попробовал и не получилось, прокалывается как ни крути. Ну разлюбил, ну бывает. Конечно Вам и больно и обидно, но Вы справитесь. Тем более Вам есть где жить и на что жить и растить доченьку. Не затягивайте с алиментами.

Сын совершеннолетний или ещё нет? Он в курсе Вашего разрыва?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7, а сын с вами останется? Сколько ему лет? Вообще, думаю, вы всё правильно сделали. Не надо тратить жизнь на человека, который вас не любит. Мне кажется, что вы очень хороший, светлый человек и достойны счастливой жизни. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку! 

Сын остается с ним однозначно, я сыну не опекун и я с ним не справлюсь. Это не обсуждается. Но живет пока у меня. 

Меня сегодня выбило из колеи, что ему даже на развод некогда придти, он занят. На суды с другими есть когда, а на собственный развод после 15 лет брака некогда. И в роддом некогда. И все, что касается меня некогда. Ааааааа!!!

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олесенька 7 сказал:

Спасибо всем за поддержку! 

Сын остается с ним однозначно, я сыну не опекун и я с ним не справлюсь. Это не обсуждается. Но живет пока у меня. 

Меня сегодня выбило из колеи, что ему даже на развод некогда придти, он занят. На суды с другими есть когда, а на собственный развод после 15 лет брака некогда. И в роддом некогда. И все, что касается меня некогда. Ааааааа!!!

Нафиг он вам нужен на разводе? Ну вот нафиг? Нервы вам трепать? Не надо, хватит уже. Спокойно разведетесь заочно, и все. Кстати, и вы можете не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это не ходить мне в суд? Расскажите поподробнее пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олесенька 7 сказал:

А как это не ходить мне в суд? Расскажите поподробнее пожалуйста.

Ходить, конечно, раз ребенок есть общий. Просто его вызовут повесткой, зачем его присутствие там. Не придет один раз, разведут и так на второй. Или вам имущество делить?

Изменено пользователем Буду Птицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Олесенька 7 сказал:

А как это не ходить мне в суд? Расскажите поподробнее пожалуйста.

Можно послать вашего представителя и вам самой не ходить. На моей памяти не одна пара так разводилась: два представителя в суде - и гуд бай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду птицей

мне ездить далеко на такси с ребенком. Я его попросила развестись с первого раза, он согласен, но идти не хочет, говорит ходатайство напишет. Жесть вообще... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олесенька 7 сказал:

Буду птицей

мне ездить далеко на такси с ребенком. Я его попросила развестись с первого раза, он согласен, но идти не хочет, говорит ходатайство напишет. Жесть вообще... 

Может и разведут так - я так разводилась, с первого раза развели, бывший муж по телефону дал согласие, претензий не было никаких - ребенок со мной, имущества не было общего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Олесенька 7 сказал:

а на собственный развод после 15 лет брака некогда.

Ну и пусть идет в жопу. Лишний раз этого козла драного не увидите. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Олесенька 7 сказал:

Буду птицей

мне ездить далеко на такси с ребенком. Я его попросила развестись с первого раза, он согласен, но идти не хочет, говорит ходатайство напишет. Жесть вообще... 

Объясните мне, тупой, зачем он вам там нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×