Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мартин

Именно тогда я начал обмывать "Лексус IS 250" который жене подарил и покупку второй квартиры.

Где-то я это у нас уже читала... Трезвышко, ты вернулся? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я это у нас уже читала... Трезвышко, ты вернулся?

Я вас огорчу, но вы ошиблись...)

Я первый раз на этом ресурсе. Могу фото свои показать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем связываться с пьющими?
- "пьющий" - это только один из пороков, про который можно спросить "Зачем связываться?"

А зачем связываются с патолгоическими бабниками, бесконечными лодырями, самодурами, садистами, полными инфантилами, маменькиными сыночками, скупердяями? Ведь любое из этих качеств может отравить жизнь.

И разводятся не только с алкоголиками и потом вспоминают прошлый брак, как дурной сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Вы абсолютно не правы, это не добровольное заболевание

Вот диабет - не добровольное заболевание. И тем не менее, если диабетик слопает шоколадку и впадет в инсулиновую кому (очень утрирую процесс), никто и не подумает его - больного, между прочим - жалеть. Большинство покрутит пальцем у виска и скажет, что "сам дурак, он же знал, что ему нельзя".

Почему алкоголики-то "в домике"? Знают, что нельзя, но жрут, сучары...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А зачем связываются с патолгоическими бабниками, бесконечными лодырями, самодурами, садистами, полными инфантилами, маменькиными сыночками, скупердяями? Ведь любое из этих качеств может отравить жизнь.

А и правда, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот диабет - не добровольное заболевание. И тем не менее, если диабетик слопает шоколадку и впадет в инсулиновую кому (очень утрирую процесс), никто и не подумает его - больного, между прочим - жалеть. Большинство покрутит пальцем у виска и скажет, что "сам дурак, он же знал, что ему нельзя".

Диабетические комы, бывают разные, гипергликемические, гипоглекимические, гиперасмолярная, кетоацедотическая...

Действительно им нельзя сладкого, но случаев очень много..

А про алкоголиков....увы...я не знаю как вам ответить на ваш вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Конечно. Сын.

Ему 16 скоро...пол лета в Лондоне провел..а прошлом году в Дублине ...2 языка знает.

Парень красавец...учится в элитной гимназии.

Вы в завязке 4 года, то есть вы кололись и пили с его рождения и до 12 лет... Да уж, матери вашего ребенка огромнейший респект за счастливое детство... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин -я отчасти понимаю вашу позицию, так как долгие годы являюсь женой такого вот "успешного " алкоголика.

Вам кажется, что если вы зарабатываете деньги, то имеете полное право "оттягиваться".

Но ведь есть масса способов тратить свои деньги с пользой для здоровья! И если посмотреть повнимательнее, то можно увидеть успешных мужчин без пивных животиков и мутных глаз, они же тоже как-то расслабляются, просто по-другому!

Ведь вы заработали на долгую сытую жизнь, неужели не жалко ее просирать, простите, но другого слова просто не могу подобрать.

Алкоголики, которые "начали" рано, не доживают до 60.

Не надо примеров , про знакомого генерала на пенсии ( это из личного), который пьет каждый день, хоть ему и за 70. Он, значит, побухивать начал лет так в 55 и не так, как вы в стартовали в 20.

Я давно приспособилась к тому, что муж пьющий, живу и радуюсь. Но меня порой мучает совесть, что я за деньги мужа слежу за своим здоровьем, а он за эти же деньги его пропивает, а я не могу с этим ничего сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А и правда, зачем?

А затем что находятся наивные, верящие в Великую Женскую Сказку про то, как некая женщина подобрала мужичка чуть ли не на помойке, отмыла - отчистила, он ее за муки полюбил (с) бросил пить, пошел работать и стали они поживать и добра наживать.

Таких историй слышала множество, хотя основных сюжетов два - про алкоголика и зека, но передаваясь из уст в уста, истории обрастают такими душещипательными подробностями, что братья Гримм отдыхают вместе с Андерсеном.

И находятся желающие попробовать, а вдруг и у меня получится. Получается у одной из миллиона, и то при определенных обстоятельствах, о которых в сиих сказках не упоминается, остальные - или разводятся намучившись, или впадают в созу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Так, хорошо, оставим в стороне алкоголизм. А если начнет изменять через 10 лет брака? Тоже будешь бороться, потому что родной? И сколько раз будет позволено изменить безболезненно, пока не выгонишь?

Вот измену, мне кажется, я бы не простила. Хорошо, что мужу в голову не приходило проверять laugh.gif

Мартин

Вы абсолютно не правы, это не добровольное заболевание.

Есть три причины заболевания: физиологические, социальные и психологические.

Физиологические например это наследственная предрасположенность.

Плюс к этому благоприятная почва = распущенность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я не базарная баба, я хочу спокойно обсудить это, вот и всё.
Ну естественно вы - не базарная баба. Вы - чистый теоретик.
я говорю про то: были ли испробованы все способы помочь человеку или нет.
Нужно выяснить причину, по которой он стал пить
многие отчаиваются рано. Многие...

Потому что нет желания бороться, желания помочь человеку.

Сами-то хоть чуток говна за кем-нибудь хлебнули? Вряд ли. За вами только хлебали. А так-то да, что не порассуждать о "глобальном", это так по мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если супруг - алкологик - 3,

Прошу прощения, в названии темы слово "алкоЛОГИК" - эвфемизм или таки опечатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в завязке 4 года, то есть вы кололись и пили с его рождения и до 12 лет... Да уж, матери вашего ребенка огромнейший респект за счастливое детство...

Вы невнимательно прочли мой пост, я написал с перерывами...и я не кололся...!!!

Алкоголики, которые "начали" рано, не доживают до 60.

Не надо примеров , про знакомого генерала на пенсии ( это из личного), который пьет каждый день, хоть ему и за 70. Он, значит, побухивать начал лет так в 55 и не так, как вы в стартовали в 20.

Я давно приспособилась к тому, что муж пьющий, живу и радуюсь. Но меня порой мучает совесть, что я за деньги мужа слежу за своим здоровьем, а он за эти же деньги его пропивает, а я не могу с этим ничего сделать.

Добрый вечер!

Я начал не в 20, а в 32 года...животика у меня нет, я стройный как лань...

А вы на деньги мужа, только за здоровьем следите и все? А любовник? Разве нет...?)

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А любовник? Разве нет...?)
- ну, у меня теперь такая теория, что вообще люди пьют от переизбытка здоровья. Вот у меня нет лишнего здоровья и я бы загнулась, если бы пила в таком режиме,как муж.

Ну так вот - его здоровье пока вполне позволяет мне обходиться без любовников. Плюс, я думаю, не очень много любовников были бы способны делать мне такие же подарки, как муж.

Бог дал человеку энергию, здоровье, определенные способности, а он таким способом расслабляется - я считаю, это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

ну, у меня теперь такая теория, что вообще люди пьют от переизбытка здоровья

Доля истины в этом точно есть.

у меня нет лишнего здоровья

Очень я подозреваю, что Вы "делитесь" своим здоровьем, ну или энергией с мужем, поэтому ему хватает, а Вам не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

люди пьют от переизбытка здоровья

Аналогичный вывод.

Ибо столько пить я бы тоже не смогла. Чтобы до запоев...

С другой стороны, они входят в какой-то штопор... И когда трезветь начинают и организм себя так сказать проверяет на жизненновозможность - тут самое страшное и происходит.

Часто именно на периоде выхода из запоя и помирают алкаши.

Система не находит нужных файлов и выключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, каждый умирает в одиночку. К моему большому сожалению, даже близким людям свое свое видение мира невозможно привить.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Зачем вам это...скажите?

А зачем вы пили и семью терзали этим? wink.gif

А соза - это сдвиг психики. Человек не понимает - зачем. Он просто не может иначе.

Ну и у Полянка плюсов много от мужа. Как и у вашей жены в свое время.

Это еще мягкая соза...

Мартин

И еще. Одно за одним сообщения не пишите. Редактируйте, если нашлось быстро что сказать, а после вас никто не написал и ваш пост последний.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам это...скажите?
- нет, лучше вы скажите, зачем.

Вы же пишите, что вполне успешны, сын получает хорошее образование. Тогда зачем отец, имеющий возможности, так тупо раасслабляется? Может быть Вы сможете объяснить более вразумительно?

Я сколько пыталась добиться от мужа, в чем кайф напиваться до свинячьего состояния, ни разу никакого веского довода не услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Я сколько пыталась добиться от мужа, в чем кайф напиваться до свинячьего состояния, ни разу никакого веского довода не услышала.

Уход от действительности, перерастающий в зависимость. Зачем наркоман увеличивает дозу? Тут тоже самое. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Уход от действительности, перерастающий в зависимость.

Так видишь.. Вроде не от чего уходить-то.. Деньги есть, возможности тоже. Я бы вот уходила от действительности - многие бы поняли wink.gif

А там то все есть! Чего как говорится, изволите...

Не уход там от действительности, а бешение с жиру. Типа вот, все могу и сам черт мне не брат.

Вседозволенность и распущенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вроде не от чего уходить-то.. Деньги есть, возможности тоже

Деньги, если это не наследство, чаще всего связаны со стрессом. Причем, неслабым. От него и уходят.

Усталость копится, а как ее снять? Проще всего - рюмкой.

Все объяснимо, на самом деле и все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я все таки попытаюсь защитить алкоголиков. wink.gif

Только у меня - настоящий алкоголик, по прямой линии, генетический.

Вот тут говорят - распущенность, вседозволенность и прочее.

Вот Новый год. Отмечаем вчетвером - мы с мужем, его сестра и ее муж. Все употребляем алкоголь. Конечно, каждый в меру своих возможностей. Утром встаем - трое трезвые, бодрые. Одни - пьяный, просто пьяный. Без тормозов, ему нужно продолжение. Почему так?

Я все-таки склонна думать, что это какой-то физиологический сбой.

Кстати, муж осознает, что с ним что-то не так. Именно поэтому делает достаточно длительные передышки. Себе и в том числе мне. Вот сейчас продержался пол-года. Начал. Думаю, еще на месяц его хватит. Потом ему станет худо и он сходит к врачу.

Я согласна с Мечта Поэта - муж тяжело работает, он и трудоголик в том числе. Вернее, человек крайностей. Работать - так работать, пить - так чтоб потом откачивали. не всегда алкоголики - это тунеядцы и дегенераты. Ну или сначала - не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Одни - пьяный, просто пьяный. Без тормозов, ему нужно продолжение. Почему так?

Потому что нет почти у вашего мужа расщепляющего алкоголь фермента. И алкоголь чистым и непереработанным поступает в мозг и отравляет его, создавая зависимость почти тут же.

Мечта поэта

Усталость копится, а как ее снять? Проще всего - рюмкой.

Сейчас чем только люди усталость и стресс не снимают...

Более здоровыми и интересными способами.

Запойность - это уже и химическое подвисание, увы.

Полянка

не всегда алкоголики - это тунеядцы и дегенераты.

Нет конечно.

Но ведь есть же просто трудоголики? И просто алкоголики. Значит это не параллель, а совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Сейчас чем только люди усталость и стресс не снимают...Более здоровыми и интересными способами.Запойность - это уже и химическое подвисание, увы.

Ну, понятно, что всяк живет как умеет. Меня всегда это поражало - как по разному люди проживают жизнь. На одной и той же планете из одного и того же теста сделанные.

По теме - алкоголизм это беда и болезнь. Кто-то хочет от этой напасти избавляться, а кто-то не хочет.

Что делать второй половине, если партнер избавляться не хочет? Общеизвестно, что каждый из нас себя любит чуточку больше, чем другого и выбор оставаться или нет с алкоголиком зиждется на обстоятельствах и собственных интересах, чем бы они не маскировались. ИМХО

Кому-то нравится "спасать" алкоголика, самотуверждаясь таким образом ( я так делала, ага). Чувство востребованности и смысл жизни это важно.

Кто-то не может расстаться с курочкой, несущей золотые яички. А некоторым просто некуда уйти. И еще тысяча и одна причина найдется.

Я развелась в свое время и ни капли не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×