Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Агиска

Жизнь после развода -13!

Recommended Posts

Гусыня Ивановна Хиддинк

а от мысли, что нет трудовой книжки с моим большим опытом и стажем

Попробуйте обратиться в Пенсионный фонд. Если вы работали официально, то данные о стаже там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Ни в коем случае не отчаиваться. Везде есть выход.

Во-первых взять себя в руки, есть малыш и это счастье, а старшие подмога, уже хорошо.

Во-вторых надо искать те виды заработка, которые доступны. Я писала в веточку про такси-что это не вариант, так и оказалось на деле.

Что можно рассмотреть: поискать варианты в инете. Навскидку два варианта- фриланс и услуги няни. Можно выписать кредитную карточку на небольшую сумму, её не так трудно получить, использовать на покупку ноута. Обьявления о няне тоже можно посмотреть - где один малыш, там и двое, это по договоренности.

Да, можно подписаться на сетевые компании- Эйвон, Фаберлик. Выписать несколько каталогов, времени занимает немного, а деньги на расходы можно заработать ( говорю не просто так, есть опыт- за пару недель в первый месяц, затратила пару часов в день- заработала 5 000, можно и больше).

Как девочки уже выше написали, ему особо не верить, но как говорится- дают-бери, бьют-беги. Пока помощь принимать, позже когда будет легче, лучше не связываться, иначе от него долгие годы не отстанешь.

Трудовую книжку можно восстановить.

После того как подойдет очередь на садик, будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Гусыня Ивановна Хиддинк

Навскидку два варианта- фриланс и услуги няни.

Вот это мне кажется шикарный вариант. Все-равно за своим смотришь, взять еще пару малышей, все подработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

А есть вариант, что с малышом будет сидеть бабушка?

Если она работает, то может вместо Вас получить декрет.

А Вы на работу.

И, честно, первый раз слышу, что если нет книжки трудовой, то все - гитлер капут.

Во-первых, рано или поздно она заводится на предприятии (любом), где официальное трудоустройство.

А во-вторых, есть и неофициальное трудоустройство, где она не требуется.

По-моему, Вы просто хандрите и не видите открытых дверей.

Извините, давно уже слежу за вашей историей. Даже плакала перед монитором, радуясь за Вас, читая, как Вы счастливы и много смеетесь со своим тогда еще бойфрендом.

Берите себя в руки, ищите нормальную работу, а с ребенком может кто-нибудь посидеть (мама, няня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Ир, может совсем бредовая идея - дочка моя уезжала в свадебное путешествие, мы искали передержку для её кота. Мне она своё сокровище помойное не доверяет, у меня собаки, так передержка 500 руб в сутки стоит, плюс наш корм и наполнитель отвезли. Нуачо, если взять парочку, котов ты любишь, не обидишь...

И нехай бы на диване дрыхли...

А вот детей бы ни за что не взялась нянчить, хоть золотом осыпь, по мне так лучше мешки тягать! Или общественные туалеты мыть. Это ж такая ответственность - чужой ребенок, не дай Бог что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

то уже давно был бы с тобой, как порядочный семьянин и отец

Олесь, сейчас расскажу, только не смейся. laugh.gif

Был выгнан. Две недели с горя бухал. Потом, по его словам, решил, что сначала наладит свою жизнь и только потом придет проситься назад. Вернется только на белом коне белой Приоре и с пачкой денег shiz.gif

Музыка

По-моему, Вы просто хандрите и не видите открытых дверей.

Да, я сразу так и написала. Накатило, навалилось, загрустилось. Это состояние не постоянно. У меня много радостей и интересов в жизни, я целый день кружусь, присесть некогда. Всё - радость и удовольствие. А хандра - да, она накатывает, что ж поделать. Больно и обидно, что вот таким ужасным образом все повернулось.

Берите себя в руки, ищите нормальную работу, а с ребенком может кто-нибудь посидеть (мама, няня).

Безусловно, мы очень нуждаемся в деньгах. Но еще на настолько оголодали, чтобы я бросила годовасика на кого-то и поскакала зарабатывать деньги. Мама - ей проще нам деньгами помочь, нежели с ребенком сидеть. Няня - вообще не вариант. Да, если жареный петух в жопу клюнет, никуда не денусь, и ребенка оставлю, и зарабатывать поскачу. А пока буду с ним, по возможности как можно дольше.

Шеда

Все-равно за своим смотришь, взять еще пару малышей, все подработка.

Алена, теоретически да, хороший вариант. На практике - никто своего малыша в такие условия, как у нас, не приведет. Коммуналка, соседи. Да и в комнате тупо нет места, чтобы кроватку еще одну поставить.

Елисейские поля

Можно выписать кредитную карточку на небольшую сумму, её не так трудно получить, использовать на покупку ноута

Есть у меня кредитка. Опустошена в ноль, плачу ежемесячно три тысячи, плюс еще три другой кредит, который брала для покупки жилья.

В августе подам документы, получу наличкой сто тысяч, региональный капитал. Была мечта машинку поменять. Эх, не судьба. Погашу 50 тысяч по кредитке, 30 тысяч второй кредит, и - йёху! - кредитов больше не будет. А там уже подумаю про ноут и фриланс.

Свет мой

Тоже вариант rolleyes.gif

Девочки денежный вопрос важен, но на данный момент не первоочерёден. Есть пособие, есть помощь мамы, которую я принимаю спокойно, без стыда и надрыва. Она мама, она хочет помочь, она не последнее из карманов выворачивает, чтобы нас прокормить. Я экономная хозяйка.

Денег я успею заработать, а вот котенок мой вырастет, не успеешь оглянуться. Я хочу каждый миг быть рядом, обнимать его, чувствовать его запах... Он мой последыш, моя песенка лебединая. Старшие дети выросли в вечной суете и беготне, только были маленькие, бах - и уже мужчины. 16 лет как один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Безусловно, мы очень нуждаемся в деньгах. Но еще на настолько оголодали, чтобы я бросила годовасика на кого-то и поскакала зарабатывать деньги.

Ну почему сразу бросили? blink.gif

Год - ребенок уже сам ходит, мало, конечно, но тем не менее не 2 месяца. Да, конечно, очень страшно, но я бы нашла хорошую няню по рекомендациям, если мама отказывается.

Плюс у Вас два взрослых сына, где-то присмотрели и за малышом, и за няней.

Все ж - таки мама у Вас в возрасте, на мой взгляд, не очень красиво брать у нее помощь, но это на мой взгляд, Вам виднее, не обижайтесь.

А у Вас кроме 3 детей еще и кредитов на 80 тысяч.

Погашу 50 тысяч по кредитке, 30 тысяч второй кредит

Не знаю, я бы руки в ноги и нашла няню через знакомых или уговорила бы маму.

В свое время я так и сделала. Мама сидела в декрете, я работала.

Вы хороший человек, добрый, но Вам сейчас надо посмотреть на ситуацию со стороны. Собраться с силами и ни на кого не рассчитывать. Что поделать, если не на кого. Так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Моей маме 57 лет, в возрасте у меня бабушка, ей 88 biggrin.gif

Мама тратит на нас от силы три тысячи в месяц. Да не в количестве денег дело. Что в этом некрасивого? Я не не гульки прошу, не на пропой. Вернее, я вообще не прошу. Мама сама покупает памперсы, баночки с фруктовыми и мясными пюрешками. А когда семья обеспечена, но бабушкам все равно в радость помочь, когда рождается ребенок - это тоже стыдно?

Ребенок еще не ходит, но не суть. Мне не страшно оставить ребенка, понимаете? Я НЕ ХОЧУ сейчас ни на кого его оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Я хочу каждый миг быть рядом, обнимать его, чувствовать его запах... Он мой последыш, моя песенка лебединая. Старшие дети выросли в вечно суете и беготне, только были маленькие, бах - и уже мужчины. 16 лет как один день.

Я вот локти кусаю и заглядываюсь на малышей. Прошляпила своих, дочке 14, взрослая девица, а у сыновей свои мужские интересы - им же целых 9 и 12 лет, не маменькины сынки какие-то...

С одной стороны радость что выросли. С другой...

Все правильно делаешь солнышко, но только одно но... Держи бывшего на расстоянии огня. Спасибо ему за малыша и до свидания. Лучше перебдеть чем недобдеть - на тебе детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Погашу 50 тысяч по кредитке, 30 тысяч второй кредит, и - йёху! - кредитов больше не будет.

А сейчас как кредиты платятся, с пособий или вообще не платятся- тогда кредитная история будет испорчена?

Надо какую-то подработку найти, однозначно, маме тяжело, а малыш уже немного подрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

А сейчас как кредиты платятся, с пособий или вообще не платятся- тогда кредитная история будет испорчена?

Кредиты плачу с пособия, всегда в срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень жалко было оставлять сына в год и 2 месяца, но у меня кредитов было тысяч на 600 (наследство от бывшего мужа) и пособий никаких я не получала. Так что пинка сама себе дала.

Да, жутко переживала за сына, сердце болело, подлечила. Зато денег заработала и смогла в садик устроить и няню нанять. Так что Ириш, видимо тебя еще просто не припекло music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Так что Ириш, видимо тебя еще просто не припекло 

Так я про это и говорю!

Девочки денежный вопрос важен, но на данный момент не первоочерёден.

Безусловно, мы очень нуждаемся в деньгах. Но еще на настолько оголодали, чтобы я бросила годовасика на кого-то и поскакала зарабатывать деньги. Мама - ей проще нам деньгами помочь, нежели с ребенком сидеть. Няня - вообще не вариант. Да, если жареный петух в жопу клюнет, никуда не денусь, и ребенка оставлю, и зарабатывать поскачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Ир, с голоду никто не умирает? Ну и наслаждайся материнством.

Вряд ли этот момент опять повторится. Хотя, кто тебя знает biggrin.gif

Был выгнан. Две недели с горя бухал. Потом, по его словам, решил, что сначала наладит свою жизнь и только потом придет проситься назад. Вернется только на белом коне белой Приоре и с пачкой денег 

Ребенку каждый день кушать надо и его маме тоже. Сейчас. А не когда-то там потом.

Не вернется он, Ира, не трави себе душу.

Нет ничего хуже пустых надежд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ир, с голоду никто не умирает?

Никто не умирает no_1.gif А уж глядя на мою задницу, про голод подумаешь в самую последнюю очередь laugh.gif

Ну и наслаждайся материнством.

Да, Стелла, да! Именно этим я и буду заниматься, используя любую возможность.

Вряд ли этот момент опять повторится. Хотя, кто тебя знает

Не повторится. Я таперича стерильна. После этой-то операции еле оклемалась...

Не вернется он, Ира,

Это было бы к лучшему. Если он, конечно, все-таки колется (а скорее всего так и есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Я вот вам по хорошему завидую biggrin.gif Да, да, завидую biggrin.gif

Именно тому что у вас мама такая замечательная, что дает вам возможность посидеть с вашей лебединой песней in_love.gif

У меня ситуация была куда в разы лучше вашей когда я развелась, но политика моей мамы была жесткой, на работу music_whistling.gif

Да я не шиковала, но с голоду не кто не пух, с протянутой рукой не ходила, так нет же, ребенка в ясли (1,7 года) а ты на работу!

И детство своей дочки я почти не помню, все как вы пишете, закрутилось завертелось и вдруг, а дочке уже почти 18. Эх....

Я такой виноватой себя чувствую перед ней, я могла купить ей самую дорогую куклу, но не имела времени сходить с ней в кино.

Все у вас наладиться, сейчас немного тяжело. но со временем будет только легче.

З.Ы. Мужа однозначно в сад, честно говоря я бы и те крохи денег не брала, ка бы потом боком не вышли. Резать к чертовой матери , не дожидаясь перитонита. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Мужа однозначно в сад, честно говоря  я бы и те крохи денег не брала, ка бы потом боком не вышли

А я бы брала. Каким боком должно выйти? Он по документом никто и звать никак. У него даже паспорта нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Он наркоман = с такими людьми не хочу иметь ни какой связи (ИМХО)

Связь у них по любому сохраняется - он там постоянно маячит. Сосед же. Пуст носит деньги своему ребенку.

Хотя, о чем мы спорим... он все равно не будет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед же.

К мамаше своей пусть топает censored.gif

Я с соседом вижусь раз в месяц когда в дверях столкнемся. Никаких отношений, общая у нас только дверь в общий коридор.

Еще раз ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Не повторится. Я таперича стерильна.

Ага... В прошлом году у меня были хорошие задержки, а сестренка лежала на сохранении рядом с такой как мы с тобой стерильной дамочкой. music_whistling.gif Вот насмеялась сестрица надо мной, гнусная женсчина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра развод в 9утра. Почти бывший муж сказал, что даст согласие.

Ругались сегодня. Оба до слез. Обидно так. Ни слова доброго.

Я уезжают завтра утром, в 9 уже буду к Москве подлетать. Потом в Беларусь.

Попросила его сегодня дома не ночевать. Не бередить.

Хочется сказать что-то на прощание. Такое, чтоб лихом не поминал, что ли. А все слова неуклюжими кажутся.

P.S. Хотелось уехать как леди: с достоинством, - а получилось как у дворняжки: с громким скандалом. Эх, когда же я научусь вести себя. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Перестаньте судить себя. Сможете вырваться из заколдованного круга и то отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Потом в Беларусь.

Он дал согласие на вывоз ребенка? Или вы временно уезжаете?

Хочется сказать что-то на прощание.

Почему на прощание? В любой момент можно позвонить-написать, если захочется. Я бы посоветовала вам сейчас ничего особенного не говорить. Возможно, когда вы вдалеке от него успокоитесь (этак через год), вам совсем другое сказать захочется. На холодную голову.

Ругались сегодня. Оба до слез. Обидно так. Ни слова доброго.

Вот. Ну что вы можете толкового сказать в таком состоянии? Ведь снова поругаетесь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

А у меня завтра развод в 9утра

Я уезжают завтра утром

Развод будет проходить без Вашего присутствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×