Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мисс Пойндекстер

Одиночество. Не везет в любви.

Recommended Posts

коша

Да, вы правы. Все, о чем пишет Свияш, оно гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд...

Моими устами говорит не гонор и претензии, а боль и давняя обида. Я тоже прошла через отрыв с кровью от себя мужчины, у которого обнаружился ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я тоже прошла через отрыв с кровью от себя мужчины, у которого обнаружился ребенок.

Это была единственная причина, Лен?

Вот все было идеально, а из-за обнаружившегося ребенка пришлось расстаться?

Скрытый текст
Блин, ну не сифилис же и не судимость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Понимаешь, Наташ, идеально не идеально, но одно дело любить МУЖЧИНУ, а другое дело смириться и терпеть хорошего отца для чужого ребенка...

Есть разница : ждать мужчину с работы, со службы- или из первой семьи, куда тебе нет ни ходу ни доступу и где его сердце... Когда считаешь себя любимой, а выясняется, что с тобой так- проводят время, а любовь, долг и ответственность принадлежат уже другим людям... Я была совсем девчонка, много лет прошло, но больно до сих пор.

Если помнишь историю моей сестры, на ней же тоже наотрез отказались жениться, так как дочери это не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Когда считаешь себя любимой, а выясняется, что с тобой так- проводят время, а любовь, долг и ответственность принадлежат уже другим людям

Как я вас хорошо понимаю. sad.gif

А я по жизни просто очень много встречала равнодушия. Знакомилась много и часто, но они все такие были - лишь бы время провести и развлечься за "твой душевный счет".

Для меня мужчина, с которым встречаюсь, всегда будет на первом месте. В любом случае умный мужчина сумеет размазать поровну на всех, если у него ребенок. Но таких людей - единицы, увы.

Если помнишь историю моей сестры, на ней же тоже наотрез отказались жениться, так как дочери это не понравится.

Это так мерзко. sad.gif

При этом меня что поражает... ну ни одному ребенку не нужен родитель настолько, насколько родитель над ним трясется. Потому что дети уходят из семей, создавая свою, а твой близкий остается. Или они думают, что эта дочь, из-за которой папа не женился, всегда будет при нем сидеть и даже в 40 лет распространять свои права на папину личную жизнь? Это же чудовищный бред.

коша

Так устроен мир, что все что нас коробит мы магнитим к себе. Мы об этом думаем, эмоционально осуждаем - даем этим мыслям заряд и отправляем их во вселенную.

А как насчет того, что человек - пока чистая доска, мира не видел и не знал, что вокруг столько равнодушия, ждал хорошего и взаимности, был на отношения с отдачей настроен. Т.е. не было априори негатива. Но получилось по полной - равнодушие. И уже после такого опыта, да, много думаешь и переживаешь, опыт невольно множится в какой-то геометрической прогрессии и нет этому конца... Но ведь какие-то "первопроходцы", когда не было негатива и даже не думала об этом, все равно пришли и поселили его.

Все время задаю вопрос - почему? И не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Влюбленность ни к чему не обязывает. Зато делает человека мягче.

Безответная влюбленность? По-моему, это только страдания приносит. Т.е. делает человека несчастным, а никак не мягче. Когда вот сидишь в душевной сытости и тепле, то тут мягкая и добрая, всех любишь. А когда одиночество - с чего мягче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

А что мало таких женщин? От таких ошибок не застрахованы ни мужчины ни женщины.

Так не надо сразу жениться. smile.gif

У мужчин, как правило, нет очень жестких требований, им только внешность хорошую подавай, а то, что под внешностью ангела скрывается настоящая мегера, это они не учитывают. laugh.gif

Конечно, через несколько месяцев с избранником(избранницей) станет все ясно и лучше на это время не узаконивать отношения.

Вы знаете, сейчас мало скоропалительных браков, обычно живут с год до свадьбы или встречаются. За это время можно узнать человека.

По себе знаю, как неприятно, когда тебя рассматривают как приложение к недвижимости.

Ну, тогда не говорили бы своим потенциальным избранницам о своем жилье. Все элеметарно, Ватсон. laugh.gif Так нет же, хочется первым делом похвастаться, а потом сокрушаться, что вас хищницы окружают.

Кстати, равные браки то же заканчиваются "весело" иногда.

По вашей ссылке обнаружена ошибка, не существует такой страницы.

Мне на тот момент, когда встретился мой мужчина, было все равно, есть у него квартира или нет. Мне сам человек понравился, его душевные качества, его непохожесть на других. Это 100%-но мой человек.

Я бы не вычеркнула его из списка, что он не прошел мои жесткие требования, раз нет у него квартиры. Так однобоко я не рассуждала.

Мы не говорили о материальном, кто сколько зарабатывает и что имеет, как пытались другие мужчины выяснить, до него. Наверно, это любовь, раз волнует только слово Мы, а не все остальное. rolleyes.gif

Это мы сейчас с материальной точки зрения рассматривали, но так тоже нельзя, потому что мужчины разные. И наличие у него только квартиры не обещает того, что он будет добрым, умным, порядочным, внимательным и т.д.

Юная Яга

Я поняла, что вы имели в виду, что вот придет мужчина и решит "ваши проблемы и печали", что не проблемы придет решать, а лечить от депрессии, веселить, развлекать, покупать подарки. Такого хотите?

То есть он должен быть грамотным психологом, клоуном и при этом еще щедрым. laugh.gif С квартирой и без детей.

Так вот, не готовы вы еще пустить мужчину в свою жизнь. Правильно говорят вам, что как только появится в себе мир, гармония и любовь, тогда появится желание не свалить на мужика проблемы, а поделится радостью, счастьем, лаской с мужчиной. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Выше уже кто то написал прописную истину.Мужчина любит детей от любимой. И ему плевать на детей от нелюбимой.

Да, ну? Мой мужчина очень любит свою дочь, всячески балует её, а на бывшую ему все равно, позвонит - ответит, а сам не звонит, не интересуется. И не поможет, потому что знает, что в любой момент тянуть начнет внимание/деньги, вот и держится подальше от неё, хотя знает, что серьезного у неё никого нет, она ему предлагала сойтись, но не хочет категорически, со мной хочет жить, хотя мы с ним пока встречаемся только.

У моей дочери есть свой отец, и одеяло перетягивать я не собираюсь, папа заботится о ней, и внимание дает, почему же будущий муж не может своей дочке внимание дать и помощь?

Мисс Лисий Нос

Эгоистично рассуждаете. У мужчины среднего возраста есть прошлое, и люди, которые ему близки и любимы. И "жадничать" нехорошо. Я не стану манипулировать мужчиной, чтобы он своей дочери уделял меньше внимания. Я принимаю его таким какой он есть. А внимания мне от него хватает. Глупо это соревноваться во внимании с его дочкой. Я люблю своих детей, бывший любит нашу дочь, и главное, чтобы мой мужчина не обижал мою дочь, а в этом он очень даже меня устраивает, он дает ей внимание и никогда её не обидит, поэтому и я не буду обижать его дочь, воюя за его внимание ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

лечить от депрессии, веселить, развлекать, покупать подарки.

Вспомнила старый анекдот. В брачном объявлении: "Люблю прыгать, смеяться и собак. Ищу клоуна с батутом и собачкой".

коша

Прежде чем приглашать в свое личное пространство половинку, надо сперва это пространство наполнить любовью, радостью.

Вот тут согласна на 100%. Потому что возлюбить ближнего своего, как самого себя, можно при основном условии - умении любить самого себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Вот и я думаю, что у всех индивидуально и по разному. Мужчины все разные женщины тоже. Не все же занимаются перетягиванием одеяла.

Мисс Лисий Нос

Я тоже прошла через отрыв с кровью от себя мужчины, у которого обнаружился ребенок.

Я дико извиняюсь, но как ребенок обнаружился? Если для Вас это принципиально, то по логике Вы должны были на заре отношений об этом спросить. Если спрашивали, а он не говорил, значит обманул. А если обманул, то с кровью Вы его отрывали не из-за ребенка, а из-за того, что он лжец. Просто я не могу понять если человека выдираешь из сердца с кровью, значит прикипел. Если прикипел, то значит были отношения более или менее серьезные. Если отношения серьезные, то почему партнер не знает о наличии ребенка у другого партнера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Просто я не могу понять если человека выдираешь из сердца с кровью, значит прикипел. Если прикипел, то значит были отношения более или менее серьезные. Если отношения серьезные, то почему партнер не знает о наличии ребенка у другого партнера?
Сначала кажется, что сможешь построить отношения с "детным" мужчиной. Начинаешь встречаться, привыкаешь и понимаешь, что не устраивают такие отношения. sad.gif Все в них не устраивает: количество времени, внимания, денег, уделяемое ребенку от первого брака, сюда же примешивается ревность. И думаешь, что пусть бы он не был таким ответственным и любящим, только внимания уделял побольше МНЕ. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Для меня мужчина, с которым встречаюсь, всегда будет на первом месте.

Зря, честное слово. biggrin.gif

На первом месте у себя всегда должны быть вы сами. Ваше душевное равновесие, ваши интересы, ваши чувства. Никому и никогда нельзя отдавать эту "почетную" роль - "ты для меня на первом месте" (или еще лучше - "ты для меня все"). Потому что человек адекватный, нормальный, не зашибленный комплексами и обладающий интеллектом, прекрасно видит за этими чудесными словами... пустоту. Видит, что нет у вас ничего более значимого, интересного, увлекательного, чем мужчина рядом. И такой человек этой роли не примет. Оно ему не надо и неинтересно. Неинтересно брать женщину, как пустой кувшин, чтобы потом ее без устали наполнять - вниманием, заботой, совместным времяпровождением. Особенно с учетом, что именно женщины с такой позицией имеют свойство жестко ограничивать (или пытаться ограничивать) личную свободу мужчины и заполнять его личное пространство только собой. Такая любовь от женщины - это клетка. В клетку никому добровольно не хочется...

Зато на роль "единственного света в окошке", играющего первую роль для женщины, с разбегу присаживаются всяческие недочеловеки - подлецы, лжецы, люди с зависимостями, альфонсы и прочая-прочая-прочая. Вот для них такой подход женщины - дар земной. Вопрос только в том, а надо ли такое чудо женщине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Мне на тот момент не было и 17 лет... ДО замужества влюбилась. В таком возрасте принципы, если они и есть- касаются другого. О чужих детях меньше всего думаешь.

Мисс Кук

Вы такая интересная. " Жадничать нехорошо". Вы читаете то, что я пишу? Вот если бы я СТРОИЛА отношения с детными мужчинами, всячески перетягивая одеяло на свою сторону, как можно плотнее забивала их время собой, увеличивала их расходы, чтобы детям оставались лишь официальные алименты- тогда это детское выраженьице подошло бы к ситуации. А как вы предлагаете НЕ жадничать?? Вступать в отношения, заведомо делающие меня несчастной, только для того, чтобы заслужить одобрение окружающих- какая добрая, и не жадина, и место свое знает shiz.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Все в них не устраивает: количество времени, внимания, денег, уделяемое ребенку от первого брака, сюда же примешивается ревность. И думаешь, что пусть бы он не был таким ответственным и любящим, только внимания уделял побольше МНЕ. sad.gif

Эгоцентризм, причем махровый. А если у мужчины хобби, требующее времени? Тоже - фтопку, раз появилась девушка? Или как в ветке про жестокое отношение к животным - дама забеременела, любимого пса в расход? Что-то я не в этом мире живу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Дак Аня и пишет о том, что такие отношения с таким подходом ЛУЧШЕ НЕ НАЧИНАТЬ!!!! Либо иной подход, пофигизм, альтруизм и бла бла бла, либо отношения с мужчиной, у которого нет обязательств перед дитем, что ОТ НЕГО РОДИЛА ДРУГАЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Мне на тот момент не было и 17 лет

Ясно. И после этого у Вас выработался принцип "только с тем, у кого детей нет"?

Дак Аня и пишет о том, что такие отношения с таким подходом ЛУЧШЕ НЕ НАЧИНАТЬ!!!!

Тогда да. Раз нет ни малейшего желания пересмотреть свой принцип, тогда что уж.

Все таки какие люди все разные! Для одного строго принципиально, для другого ваще не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у детного мужчины это уже было, он уже это видел и его этим уже не удивишь.  Как бы жизнь не сложилась дальше, но у папы уже есть принцесса, которую он носит на руках. 

Ой, да ладно... Как будто никто никогда не видел семьи, где мужья куда как больше вкладывались в детей жены от предыдущих браков, чем в своих собственных от бывшей жены, отделываясь лишь алиментами?

Я лично видела такие семьи и ни раз. И что? Плохие мужья? Ненадежные?

Не знаю, но жены были довольны и никаких "подлянок" действующим женам эти мужья не подкладывали. Жили и для действующей семьи выкладывались. Ни к кому, кстати, потом не сбегая. wink.gif

Нет, может кто-то и хочет, чтобы их муж вкладывался в посторонних им людей, получая в действующую семью вклад от мужа по остаточному принципу. В общем-то дело личных приоритетов. А по мне пусть лучше будет для нашей семьи надежный. А не для кого-то там "хороший", а для меня"и так сойдет". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Ну да, все мы разные. Этим мы и уникальны и прекрасны...

Лучше ,чем Аня- Лигия, не скажешь. Вот если НЕТ души на ребенка соперницы, дак для чего. для какой цели себя ломать и приносить несчастье другим. И ладно бы мое расположение приносило папе и ребенку СЧАСТЬЕ, а то ведь женщина зачастую в должниках ходит у них, обязана по гроб жизни.

Это значит, мания должна быть на мужчину, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Эгоцентризм, причем махровый. А если у мужчины хобби, требующее времени? Тоже - фтопку, раз появилась девушка? Или как в ветке про жестокое отношение к животным - дама забеременела, любимого пса в расход? Что-то я не в этом мире живу...

Ну спросили всего лишь, что такого ужасного в ребенке мужчины от предыдущего брака и как можно начать отношения с детным мужчиной, если для тебя это неприемлемо. Можно начать, если до этого у тебя не было подобного опыта и не знаешь, что он может быть настолько негативным. Скорее всего это будет первый и последний подобный роман.

Для меня это не является настолько принципиальным, честно говоря. Но между ребенком и хобби разница ОГРОМНАЯ.smile.gif Хобби, даже экстремальным, как показала практика, можно вполне заниматься вместе. biggrin.gif А ребенок в прошлой семье при условии, что мужчина остается отцом в полном смысле этого слова - это всегда отток внимания и средств ( не материальных даже, а вообще ресурсов, времени например) на сторону. И ВМЕСТЕ с мужчиной этим заниматься не получится. У ребенка есть мама, вот они ВМЕСТЕ и занимаются воспитанием. А ты в стороне. cool.gif

Легче, на мой взгляд, если мамы нет, а ребенок мужа живет с вами. cool.gif Хотя это может показаться странным, но зная себя, МНЕ было бы так легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вот если НЕТ души на ребенка соперницы, дак для чего. для какой цели себя ломать и приносить несчастье другим.

Так, по моему, никто и не предлагает семьи разбивать. И уводить мужа от соперницы. А так, если они сами развелись, без моей помощи, то какая она мне соперница? Она его бывшая жена, но не соперница.

Но если мужчина разведен и хочет новых отношений, то я жду от него желания и возможности ставить в приоритет свою действующую семью. Не готов? Нечего и начинать. Пусть живет с теми, кто для него приоритетен. Иначе никак. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ну вот для меня падчерица - ребенок отнюдь не соперницы, а просто другой женщины от мужчины, с которым сейчас у меня семья. Ну не вижу я в бывшей жене своего мужа себе соперницу. Да и падчерица для меня отнюдь не глобальная проблема.

Лигия

А ребенок в прошлой семье при условии, что мужчина остается отцом в полном смысле этого слова - это всегда отток внимания и средств ( не материальных даже, а вообще ресурсов, времени например) на сторону. И ВМЕСТЕ с мужчиной этим заниматься не получится. У ребенка есть мама, вот они ВМЕСТЕ и занимаются воспитанием. А ты в стороне

Ну да, ну да. При нормальном, повторюсь, нормальном мужчине и нормальных отношениях его новая жена не останется курить в стороне. Возможно, не было бы у меня желания общаться с падчерицей, я бы и не общалась. Но в этой ситуации, скорее всего, я бы и с мужем не жила, ибо в его понимании - всем мир, все поддерживают нормальные отношения. Не до поцелуев в десны, но нормально общаться нужно.

Вот девочки, я реально не понимаю вас. То есть мой ребенок - это мой и точка, а у мужчины быть детей не должно. Как бе малость изначально неравные условия, особенно в уже определенном возрасте.

Как я писала выше - никто не против планок. Но только набивая их, помните, что каждая задранная - это очередной шаг к пресловутому одиночеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот девочки, я реально не понимаю вас. То есть мой ребенок - это мой и точка, а у мужчины быть детей не должно. Как бе малость изначально неравные условия, особенно в уже определенном возрасте.

Так я написала, что для меня это не столь принципиальный вопрос. Я могла бы связать свою жизнь с мужчиной, имеющим ребенка, но скорее всего их общение проходило бы в основном без меня. Опять же у меня самой общение с бывшим мужем напрочь отсутствует. cool.gif Общаюсь только с его родными: мамой, сестрой, племянницей. Сын так же, в основном. Мой бывший супруг построил отношения с женщиной, у которой был сын, отец которого так же не отсвечивает, никак себя не проявляет. cool.gif И я, в свою очередь, их семье никак не мешаю. Они строят свою семью САМИ, бывшие мужья и жены не играют роли и не отнимают время у настоящих супругов.

Вот почему такой вариант не может быть? Почему надо устанавливать обязательно хорошие отношения со всеми и дружить семьями? confused_1.gif

Кстати, насчитала вокруг себя 5 (!) мужчин в возрасте "30 +" без детей. Двое разведены, а трое никогда не были женаты вообще. Не без тараканов, конечно, но и ничего ужасного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот почему такой вариант не может быть? Почему надо устанавливать обязательно хорошие отношения со всеми и дружить семьями?

Вот и мне тоже это не понятно. Если он так хочет дружить со своей прежней семьей, то может не стоило и разводиться? wink.gif

Нет, я не против его помощи ни прежней семье, ни золовке с мужем тунеядцем (коль такие имеются), ни троюродному дядюшке (даже если он дядюшка не его, а его бывшей жены), но если это не в ущерб нашей семье, нашим отношениям и нашему бюджету.

Если в ущерб, то живи с теми, кто тебе по настоящему дорог и не морочь мне голову. И уж тем более не решай их проблемы за мой счет. Вот и весь сказ.

Я могла бы связать свою жизнь с мужчиной, имеющим ребенка, но скорее всего их общение проходило бы в основном без меня

Так многие так и живут.

Более того в реале я вижу большинство живущих именно так и только на форуме читаю о том какая это проблема для очередной жены ребенок мужа от первого брака, который то живет у нее, против ее воли в ее добрачной собственности, то на него идут все средства мужа, то еще что-нибудь в этом роде. А в реале все как-то сами по себе и все вполне довольны. Не знаю, может это моему окружению так везет? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы и советы огромное. Взгляд со стороны сильно отрезвляет. Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Бывает что у мужчины детей по всему советскому союзу, и он лиц их матерей не помнит. Вот это называется от нелюбимых. А бывшая хотя бы любимой была. Есть разница.

Я задавала ему этот вопрос. Говорит, что по-настоящему её никогда не любил. Женился потому что она его поставила перед выбором- или линяй отсюда, или женись. А на тот момент линять ему не хотелось, мать его воспитывала четверых помимо его, и все были младше его, и ему приходилось быть за кормильца и няньку в одном лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, под впечатлением соседней темы. biggrin.gif Вот я чего не понимаю, так это когда мужчина фанат животных и очеловечивает их. Слава богу, что мы с мужем сошлись в этом: ни он, ни я не видим смысла заводить зверей в квартире и в целом равнодушны к ним. Дети - это понятно и можно принять, это даже здОрово, а вот псинка, спящая с мужчиной в кровати или кот, который наблюдает за нами во время секса и обладает такой тонкой душевной организацией, что его выгонять нельзя - это жесть. Кстати, я всегда так думала. biggrin.gif И в 18 лет тоже.

Наверное поэтому меня жизнь ни с собачниками, ни с кошатниками не сводила никогда.

Хм, получается, у меня тоже планка. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×