Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас на одной из центральных улиц есть магазин "Мебель". Вывеска световая, буквы ярко - желтого цвета, в темноте четко видны. Только первая буква синяя, и почему-то именно она частенько не горит... music_whistling.gif

Не совсем прилично получается, вернее совсем неприлично, даже неудобно как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть салон мужской одежды "Эгоист". Вполне нормально звучит. И в тему.

Мы живем где - то рядом? У нас тоже такой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем название, скорее реклама суши-бара. Не могла пройти мимо, потому как если считать по принципу Й"каждый думает в меру своей испорченности, то я такая испорченная-я-я-я blush.gif

user posted image

Прошу прощения за качество фото, мой телефон и так старался blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Костанайской области есть поселок с задорным названием Веселый Подол! biggrin.gif

А когда мы ездили своим ходом в Тюмень к родственникам, узнали, что там есть села с названиями Веселая грива и Одышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я жила в Магадане, очень удивлялась названию поселка "Новая Веселая". Насчет Старой не помню, но вот Новая в память врезалась, мы не очень далеко от нее жили. На Новой Веселой, по-моему, зона была laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новороссийске увидела вывеску парикмахерской под названием "Веселая расческа". Пригляделась - оказывается, это салон для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Не помню, писала или нет, но на трассе М4 есть населенный пункт Веселая жизнь. Но прикольно не само название, а перечеркнутая табличка с ним в конце поселка. Другими словами, "конец Веселой жизни". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от нашего населённого пункта есть такое название

user posted image

Ударение зависит от настроения wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Всегда удивляет, почему поселки с такими неблагозвучными названиями не переименовываются. Ну честно, как жители себя называют? "Хреновцы", "хреновщики", "хреняне"?

Или опять про Тюменскую область. Ехали мы в Турнаево на лосиную ферму, по пути попалось село Крысово. Интересно, кто и зачем его так обозвал? А родственники мне рассказали, что когда-то, ещё при Союзе, хотели это село по-другому назвать, а жители (крысовцы, крысяне?) воспротивились. Сказали, что их отцы, деды и прадеды жили в Крысово, и мы, мол, тоже будем жить! Не знаю, правда это или нет.

А ещё в Тюменской же области есть село Вагино. Причем на карте это название пишется часто как Вагина.

Ударение зависит от настроения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Микрорайон, в котором я маленькая жила с родителями, назывался "Простоквашино",

Может быть, это город, в котором я сейчас живу g.gif У нас так называется район, где живут самые обеспеченные люди. А в городе моих родителей такой микрорайон, где дома как дворцы в народе называется "Долина Нищих". (Все бы нищие так жили laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла сегодня на работу дворами, мимо одного дома. Видимо, некоторые жильцы этого дома чересчур "воспитанные", поэтому выкидывают обёртки от презервативов в окно. А я зацепилась глазом за название изделия №2: "Неваляшка". Позабавило. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так называется район, где живут самые обеспеченные люди.

Щекотка

В девяностых, когда наш город тихо загибался в нищете, предприимчивые граждане стали строить коттеджи на пустыре, и постепенно застроили весь микрорайон красивыми, как с картинки, домиками, с благоустроенной территорией, забором и всеми сопутствующими явлениями. Этот район с пряничными домиками прозвали "Санта Барбара" - как раз одноименный сериал транслировался.

Прошло много лет, сериал закончился, а название осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

в городе моих родителей такой микрорайон, где дома как дворцы в народе называется "Долина Нищих"

А у нас - Поле чудес biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Этот район с пряничными домиками прозвали "Санта Барбара" - как раз одноименный сериал транслировался.

В нашем городе тоже есть район Санта-Барбара. Он так назван из-за арок на торцах панелек, похожих на заставку к одноименному сериалу.

А ещё есть район Америка.

У меня в своё время из-за этого произошел казус.

Оформляю страховку одной бабуле и интересуюсь - помогает ли ей кто? Она говорит, что сын приезжает раз в неделю и добавляет, что он в Америке живёт blink.gif Я ещё соображаю - какой хороший сын... С Америки каждую неделю приезжает. Потом на работе девчата сказали, что это район у нас такой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький магазинчик "Посудный звон". Продают на самом деле посуду, вот только целую ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Королевства", "Империи", "Миры" и "рай" -этого добра везде полно. А я вчера вселенную узрела - "Вселенная окон". О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут недавно в книжном магазине на глаза попалась книга со странным названием- "Бог красит губы". Сей шедевр находился на полке в отделе "Религия" рядышком с "Библией". Соседство такое весьма озадачило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть район в городе с красивым названием "Царское село", живут там далеко не бедные люди. Есть еще и "Золотая рыбка", под этим названием прячется оптово-розничный рынок с рядом предприятий и фирм.

А вот когда езжу на работу, то всегда проезжаю мимо небольшого торгового центра, где на одной из вывесок написано "Алкотека". Чувствую, это совсем не то, что думаю, но пока нет возможности посетить сие заведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позабавило название ломбарда "Сундучок Ильича".

Сразу представился дедушка Ленин, охраняющий свои несметные сокровища.

Прямо как из сказки:" Там злой Кощей над златом чахнет"... lookaround.gif

Еще видела название фирмы "Возилка" по эвакуации и перевозке машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе похоронное бюро "Акрополь" (логичнее было бы Некрополем назвать наверно) и стоматология "Роден". Как представлю этого Родена в белом халате высекающим новые зубы из мрамора прямо во рту пациента - аж дурно становится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

и стоматология "Роден"

А что, и правда Роденовский Мыслитель сидит, как будто в очереди к стоматологу. Зубы, такие- растакие, болят!!!!

Да и расценки такие!!!

eek.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У остановки транспорта над павильоном крупная вывеска: "Кебаб сити". rolleyes.gif

Как-то с криминальным слоганом перекликается: "... - весь город наш!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет ездим одной и той же дорогой на дачу. И только вчера я обратила внимание на занятное название.

Детский клуб им. Арины Родионовны. g.gif

Порадовало. Не иначе Пушкин в этом клубе занимался, либо его потомки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть небольшой павильон, "Мясной мир" называется. Так и не решилась зайти туда. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×