Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

ЛенусЁк

Вот свекровь приедет и, может, поживя отдельно с супругом, вы еще раз все хорошо обдумаете по поводу развода.

И если сейчас все настолько вами тяжело воспринимается то, может, поговорить с врачом, пусть вас в больницу определят на сохранение, полежите пару недель, успокоитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Разводитесь и не трепите нервы ни себе, ни людям. Вы правы насчет инсультов и прочих бяк, они не за горами если жить на таком нерве. А у вас постоянно напряги, сколько вас читаю, чтолько и длятся эти пляски вокруг дачи, друзей и выпивок.

Вот именно это я и хотела вчера донести до мужа, а не просто в истерике про развод проорать. Я никогда не упоминала это слово в ссорах.

Из раза в раз возвращаться в одну и ту же ситуацию нет смысла. Уже традицией стало, что хоть раз за сезон история с дачей повторяется.

Вот сейчас с сайта мирового суда распечатываю образцы заявлений на расторжение брака, заявление на согласие на расторжение брака, чтоб в его отсутствие могли рассмотреть. Госпошлину оплачу, когда за квартиру буду платить.

Распечатаю бланки, положу пока дома. Всё равно до 1 октября некогда этим заниматься.

А там посмотрим. Скорее всего придется.

Я его очень люблю, но так не могу больше. Значит недостаточно просто любить самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Я его очень люблю, но так не могу больше. Значит недостаточно просто любить самой. 

       

Ну себя то вы по любому любите больше. Это не в упрек, это у всех так. А как найти компромисс, чтобы любовь к себе любимой, нре мешала жить с человеком - вот это задачка.

Кроме развода есть еще один выход - смирение.

Можно смириться, что вот он такой. Много работает и потом хочет как следует отдохнуть. С друзьями и с выпивкой, да. Такое его видение отдыха.

Если перестать ревновать к друзьям, если не лезть из кожи строя из себя идеальную хозяйку ( пусть закусывают чем бог послал и с утра едят, что найдут), если не питать свою значимость постоянно упоминая проводки-шкафы, то можно жить припеваючи.

Ну в самом деле - с деньгами и не решить бытовых проблем без много работающего мужа? В наше время?

Это прихоть просто ИМХО Такая же как баночка с мочой, которую он непременно собственными руками должен унести.

Я понимаю вас, конечно. Я сама такая - со мной надо обращаться как с хрустальной вазой, а иначе я не чувстую себя значимой. Но ведь все должно быть в пределах разумного.

Не в обиду вам, только из лучших побуждений - вспомните сказку про золотую рыбку. Не остаться бы у разбитого корыта.

Может, все-таки пересмотреть свои ожидания от жизни? Жаль будет, если вы своими руками разрушите то, что у вас есть.

А что взамен? Вы думали об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

сейчас с сайта мирового суда распечатываю образцы заявлений на расторжение брака, заявление на согласие на расторжение брака, чтоб в его отсутствие могли рассмотреть.

Вот тебе и продолжение истории... Как жаль.

Может быть все-таки подождете? Не торопитесь с разводом, муж совсем даже не плохой у вас. Остыньте немного, впереди роды, новые хлопоты, а вы развод затеваете. Успеете, если уж на то пошло.

Прочла про дачу, мне так показалось, что мама там себя хозяйкой мнит. Когда вставать, как гостей получше принять, как хлеб нарезать. А мама-то гостья, пусть самая близкая и дорогая, но гостья. Как и сноха с братом.

Вот чего не пойму, приехали без предупреждения и с пустыми руками. Ну хоть что-то к столу можно было прикупить, а? Тем более две беременяшки, какой-нибудь вкусненький гостинчик вам. Да хоть что-то! А тут только все с вас.

Ставьте родню на место, не истерите, а жестко и тихим голосом - Я тут главная и точка. А то, как столы накрывать, так это дочь поворачивайся, а чуть дочь взбрыкнула - ой, плохо мне.

Подождите с разводом, мой вам имхошный совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А там посмотрим. Скорее всего придется.

И тебе без мужа будет намного лучше? Вот честно сама себе скажи, ты станешь счастливой? Это я сейчас н е про деньги, если что. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

И тебе без мужа будет намного лучше? Вот честно сама себе скажи, ты станешь счастливой? Это я сейчас н е про деньги, если что. 

А и про деньги! wink.gif

Без мужа и в материальном смысле жить будет сложнее. Автор, выключайте жертву и становитесь хозяйкой положения. Вам нужен папа для ребенка и муж вам. И не говорите, что папа может быть воскресным, это совсем не то.

Ваши сбережения очень быстро кончатся и что тогда? Это только кажется - 200 это много, на самом деле разлетятся быстро.

Делайте так, чтобы и вам и ребенку было комфортно. А то прораскидываетесь хорошими мужиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливой? Это я сейчас н е про деньги, если что

Деньги - это вовсе не счастье. Это просто... сегодня есть, завтра нет. Приходящее.

Счастье для меня- это покой в доме. А у меня его нету.

И тебе без мужа будет намного лучше?

По крайней мере винить в этом будет некого.

К тому же, когда я сказала, что планирую в октябре подавать на развод, он на это ответил: "Подавай!"

Не "Не горячись!", не "Давай поговорим."

А вот так буднично: "Подавай".

Значит его тоже задолбало.

Разные мы. И жаль, что только через семь лет выяснилось, что это не терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Это я сейчас н е про деньги, если что.

А хоть бы и про них, родимых. Что зазорного в том, чтобы сесть и посчитать? Элементарно посчитать, как и на что автор собирается жить с двумя детьми, один из которых грудничок? confused_1.gif Муж настолько благороден, что после развода будет полностью содержать всю семью в полном объеме, а не в размере алиментов, полагающихся по закону? У автора в районе нет проблем с яслями, что она рассчитывает на них? Во всей России есть, а у автора нетЕсли с ребенком некому будет сидеть, то кто будет кормить автора пока ребенку не исполнится три года? Только про алименты не надо, жить на зарплату мужа и жить на алименты - две большие разницы. cool.gif А мама у автора такая, судя по всему, что даже если согласится сидеть с внуком, то потом за это ей будут ТАК должны, что до пенсии этого самого внука не расхлебают.

И это только вопросы финансов. music_whistling.gif Дальше еще лучше. Автор не Наталья Водянова, которая легко и непринужденно променяла одного лорда на другого - уже просто миллионера, имея при этом троих детей. Как она свою жизнь-то видит дальше? Крутиться одной с двумя детьми в возрасте "под сорок"? Шансы на третье замужество большие? При этом муж должен быть не хуже этого, а желательно лучше. И при этом у него точно будут закидоны и не факт, что с ними автор легко примирится при ее-то максимализме.

Такое ощущение, что автор все еще думает, что есть идеальные мужики. Разочарую: их нет.

И еще нравится мне, что за неродившегося ребенка уже решили, что он будет расти без отца. Не без отца-наркомана, алкаша подзаборного или уголовника какого, а без нормального отца. Только вот не надо про воскресных пап. Реалии намного жестче. На плотное внимание ребенок может рассчитывать в большинстве случаев только тогда, когда отец живет с его матерью. Исключения редки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Скажите, а ваш муж на вас за что обижается?

Представляете, нет.

Может пробурчать по поводу рубашки, но я в этом случае глажу за 5 минут. И вопрос исчерпан.

Больше даже и не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А вот так буднично: "Подавай".

Значит его тоже задолбало.

Читая вас, я его прекрасно понимаю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Представляете, нет.

Просто тема о взаимных обидах супругов, потому и спросила, вдруг со всех сторон накалены отношения.

Очень хорошо вас понимаю в том плане, что накатывает раздражение и плаксивость повышенная возникает, у меня такое во вторую беременность было. Я даже на мужа драться кидалась пару раз, он был в шоке, причем на самом ровном месте.

А его родня в количестве 4 человек соизволила к нам в двушку приехать, где и нас трое жило. И свекровь как давай хозяйничать, всюду лазить по шкафам, готовить на всех, вроде я и не хозяйка. И я не сдержалась, высказала все мужу, правда в ванной, но слышно было и гостям. Сейчас вот думаю, какая же я бессовестная была, но ладить с эмоциями не могла просто.

А раз случай был, поехали на озеро с мужем и сыном, это за городом у нас, и я обиделась на супруга, что-то мне показалось, что он ребенку обидные слова сказал. И спряталась в кустах. Он меня подождал, позвал, покричал, я их вижу, но не выхожу. И тут раз, они уезжают. eek.gif

Ну тогда я уж вышла из кустов, иду до трассы, иду по обочине, плАчу, слезы вытираю, машины мимо едут, а я иду вся такая беременная и рыдаю.

Остановился белый Москвич, водитель предложил меня подвести до города, я и села. Разговорил меня, я все ему и рассказала, все свои обиды на мужа. Вот же ж ему интересно было biggrin.gif И домой не поехала, у бабушки своей решила заночевать, а по причине того, что сотовых телефонов тогда не было, муж был не в курсе, где я и что со мной. Вот столько лет прошло, я не помню, вернулась ли я вечером домой или утром, или муж приехал. Помню только свою обиду, что меня муж вообще не любит, и как я на второго ребенка-то решилась, как он умудрился меня уговорить и как я поддалась на эту провокацию. НЕ знаю, помнит ли муж эту ситуацию, а я ее запомнила как гормональный сбой у меня, когда сам себя не контролируешь и что попало делаешь.

ЛенусЁк, заполняйте бланки на развод, сохраните их, будет потом повод посмеяться над собой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Скажите, а вы точно готовы к разводу? Вы ждёте 1 октября с облегчением или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Слушайте, ну вроде вы взрослая женщина, все дела. Вы сами то понимаете из за чего разводиться собираетесь? Вас бьют, обзывают, обижают, денег не дают, в запои уходят, в автоматы играют, по бабам гуляют? Вы войдите уже в адекватное состояние что ли? Вы из за мелочей хотите - ррраз - и отрезать. Как маленькая девочка. У вас жизнь все таки, а не черновик.

Возьмите себя в руки уже. И гормоны свои. И не ищите в себе жертву. И не пестуйте эту самую жертву.

Аж зло берет, правда! Столько разводов!!! Это просто катасрофические масштабы приобретает. Чуть что не так - все, развод! Знаете, у меня были весомые причины развестись - оскорбления, скандалы, руку поднял. Но уже сейчас, с высоты своего опыта - понимаю, что при определенных усилиях можно было сохранить мой брак. Мы просто запустили наши отношения, никто из нас ничего не хотел делать. И ещё я поняла - хорошими мужиками не разбрасываются. А мужик у вас хороший. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Претензий много у вас у мужу, но все появилось-то не сегодня. Это все уже было в ваших отношениях.

А вас пробило только теперь, когда вы ждете ребенка и что-то предпринимать уже поздно. Вам нужно подождать до выписки из роддома, пока в себя не придете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Можно я к тебе здесь на ты, мы же с тобой в беременяшках вместе в веточке сидели? Не против?

Ты погоди, погоди. Ну гормоны у тебя это, все же пишут. Плюнь пока на ситуацию, займи-отвлеки мысли в другую сторону. Вообще не думай о муже, чтобы мысли обидные не возвращались к ситуации.

Расскажу про себя - ремонт делали в двое с мужем, в трех комнатах последний раз обои клеил уже на 8 месяце, сама и на стул залезла и мазала, по магазинам сама ездила, выбирала только я. Муж водителем и носильщиком был в основном, телохранителем еще, страховал короче. Предложил обои нанять клеить, но я категорично отказалась, только я хорошо поклею и никто другой. Бесил частенько, доставалось ему, но он стоически терпел мои закидоны, благо их было не много совсем.

А про воспоминания твои, особенно когда все обиды вспоминаешь, это зря. Если простила тогда эти обиды, то и не нужно их оживлять в памяти. У меня в примере мама моя, очень сложный она в общении человек. До сих пор и живет этими обидами, аж но и 30 летней давности. И все время она только и делает, что всем говорит как же ее обидели, какая она обделенная, очень тяжело с ней. Уж сколько я ей объясняла, что не нужно, забудь живи настоящим, радуйся тому, что есть. Нет бесполезно, сейчас уже и не говорю с ней на эту тему.

Ты ждешь малыша, не нужно расстраивать себя и его. Все образуется, ничего не поправимо пока не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Лен, я вот тоже влезу со своей стороны.

Меня зацепило насчет "планиды". Планида эта вся надумана - это не планида, это порой дурость наша. А мне что думать, если меня ни разу не встречали мужья из роддома? И вообще, я иногда порой себя чувствую как в первый раз - не доживали наши отношения до этого срока беременности. Я и этого ребенка сначала не хотела - "планиды" своей боялась.

И у меня нареканий много к мужу. И мне кажется, что порой мы совсем разные и друг друга не понимаем.А ремонт как я делала, только в одной спальне - мама дорогая. Как будто мы раньше не делали - всегда все было мирно и дружно! А здесь все как с цепи сорвались. И бесят, и бесят, начиная от мужа и кончая кошкой.

Только ну не бывает так, что все сразу и вдруг превратились в каких то монстров. Это все таки гормоны влияют, хоть об этом и было сказано стописят раз. Меняется восприятие и отношение к жизни.

А по себе - я вот, когда начинаю сама в себе зарываться, когда успокоюсь, мысленно спрашиваю себя - что мне дал мой муж?

И понимаю, что он дал не много, и это совсем не материальные или какие то ощутимые блага. У меня дочь живет в спокойной счастливой обстановке- она и не представляет, что вообще то то по сценарию, вдруг написанными ее папой и мамой, она должна была расти без отца.

На сыне тоже думаю, это отразилось в лучшую сторону.

Да и я относительно счастлива. А безусловно счастливой по определению никто и не может - это уже патология. Которая требует лечения wink.gif

Хотя, и я не зарекаюсь, может и мой сценарий изменится. Но все таки, хочу повториться - наша планида строится не кем то, большей частью мы создаем ее сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Значит его тоже задолбало.

Его не задолбало, он просто не принял это всерьез. ИМХО. Ну побурчите, пообижаетесь, да и успокоитесь.

Я вас не буду отговаривать. Просто вы пока задумайтесь о том, что будет после того как вас разведут? Где вы оба будете жить? Вы прекрасно все рассчитали про деньги, а если болезнь (неважно у кого - вас или детей, ТТТ)? Вы уверены, что муж вас будет содержать или освободит вам жилье? Попробуйте сейчас подать на алименты и посмотрите на его реакцию, ага. И почему дата выбрана 1 октября? Сейчас не судьба подать заявление? Почему такая дата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Его не задолбало, он просто не принял это всерьез. ИМХО. Ну побурчите, пообижаетесь, да и успокоитесь.

Вот пришла с работы домой.

У подъезда встретила сына, он сказал, что Вова уже дома. Я быстренько сына домой с собой потащила.

Муж дверь открыл, Тёма ему сказал, что мама сзади идет. Тот повернулся и ушел курить на балкон. Вышел, мы даже привет не сказали.

Я накромсала сыра для собачьей тренировки, сложила рюкзак, пошла в зал, легла на диван.

Муж зашел на кухню, жалом поводил- ужина нет. Сам нарезал салат, погрел вчерашние макароны, спросил у Тёмы будет он есть или нет. Тот отказался. Мне ни слова.Он поел ОДИН!

Потом с Тёмой собрались и ушли на тренировку с собакой. Он сегодня на работу, я так поняла, не ездил, а ездил по каким-то инстанциям по работе здесь. Поэтому так рано дома.

Просто вы пока задумайтесь о том, что будет после того как вас разведут? Где вы оба будете жить?

Элементарно. Я у себя. Мы сейчас здесь живем, в двушке.

Он у себя. Однокомнатная квартира по площади, как эта двушка почти.

Вы прекрасно все рассчитали про деньги, а если болезнь (неважно у кого - вас или детей, ТТТ)?

А если меня завтра трактор переедет? Нельзя наперед свою судьбу сточностью даже на завтра предсказать.

Но если что-то с кем-то из нас... Например, со мной. Младшего он точно заберет, и будет тянуть до последнего своего вздоха. Старшего - смотря какой возраст будет на тот страшный момент, сейчас ему 13,5. Всё-таки старший сын - это мой сын от первого брака. Но они очень близки. Я думаю, что присмотрит хоть как-то.

Если что-то случится с ним, не дай Бог, конечно же я буду ухаживать, если это потребуется.

Мы останемся типа родственниками.

Вы уверены, что муж вас будет содержать или освободит вам жилье?

Его бывшая жена - именно родственник. Которой он поможет в любом вопросе. И помогает.

У них как-то так в семье получилось, что бывших не бывает.

И почему дата выбрана 1 октября? Сейчас не судьба подать заявление? Почему такая дата?

Потому, что мировой суд работает

Понедельник-четверг

9:00-18:00

Пятница

9:00-16:45

Я в это время работаю. Добраться за полчаса на другой конец города мне сложно. Я и загранпаспорт не могу забрать именно по этой причине.

А с 1 октября у меня отпуск.

Помириться в данной ситуации леХко. Но с моей стороны.

А я не хочу.

Я хочу, чтоб мной прекратили пользоваться, как обслуживающим персоналом. Сделали выводы, озвучили мне их. И каких-то гарантий, что так всё и будет, а не просто "прости, мася побыстренькому и айда в койку".

Тараканчик

Претензий много у вас у мужу, но все появилось-то не сегодня. Это все уже было в ваших отношениях.

Да. Я сама виновата, что позволила зайти так далеко и сделать подобное поведение нормой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ясно, значит у вас у каждого отдельное жилье - это уже хорошо.

А если меня завтра трактор переедет? Нельзя наперед свою судьбу сточностью даже на завтра предсказать.
Я не про это. Я про то, что ваши расчеты относительно именно денег на 1,5 года вперед могут не оправдаться. Что вы будете делать в таком случае? И даже если вы готовы и все предусмотрели почему не хотите просто пожить отдельно и подать на алименты. Зачем этот геморр с судами? Особенно если все равно будете общаться и он будет и приходить и помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

И даже если вы готовы и все предусмотрели почему не хотите просто пожить отдельно и подать на алименты. Зачем этот геморр с судами? Особенно если все равно будете общаться и он будет и приходить и помогать?

Может со стороны не логично. Но именно НЕ ТРЕБУЯ алиментов, я получу гораздо больше помощи от него чисто из его совестливости.

Это 150%

Поэтому я так легко и сказала, что "Ты мне развод с первого раза, а я от алиментов отказываюсь". Типа благородно.

Но если на принцип. То я старшего сына воспитываю безо всяких алиментов и даже при полном отрыве от мужа бывшего. Он даже не знает, где мы сейчас живем.

"Я убью, украду, но никогда больше не буду голодать" (с)- вольный перессказ.

В крайнем случае, если совсем швах и разругаемся до того, чтоб и не знаться, наберусь наглости и продам дачу. Он мне на неё дарственную оформил и право собственности оформили на меня уже 2 года назад. Она стоит, как квартира однушка уже сейчас.

Но это в самом крайнем случае. Если дело до реальной, крайней голодухи дойдет.

Если просто разойдемся, значит, пусть пользуется ей он. Я не буду туда ездить. Если только изредка, по договоренности, когда он РАЗРЕШИТ.

Вспомнила, когда-то чисто гипотетически обсуждали ситуацию, "если разойдемся, то что с дачей". Он сказал- нафига она мне без тебя. Если только бухать ездить, так у меня здоровья не хватит столько пить. Так что не нужна она мне.

Но это только слова. А на самом деле, он там каждый пенек, каждый колышек ЛЮБИТ.

Неужель я ему так подлить буду? Нет. При жизни- она его. Со мной или без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Но именно НЕ ТРЕБУЯ алиментов, я получу гораздо больше помощи от него чисто из его совестливости.Это 150%

А бывшая жена тоже вот так сама развелась и сама же от алиментов в обмен на развод отказалась? Я к чему - к каждой бывшей жене может и отношение быть разное, не надо думать, что и к вам гарантированно то же милое родственное отношение, хотя бы потому что разводиться вы надумали во-первых сами, во-вторых без реальных причин и его желания. Он ведь может и просто обозлиться на вас, потому что вины за собой не чувствует и отношения не изжили себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Неужели у вашего мужа совсем нет плюсов? И повторюсь - зачем вам развод - ну поживите отдельно пока просто, тем более в жилье вы не нуждаетесь. Вы же его сейчас не выгоняете, а зачем-то ждете 1 октября, тогда сразу его с вещами - на выход? Не пойму. Действительно смахивает просто на шантаж, а муж, похоже, закусывает удила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

С бывшей женой инициатором развода был он. Она упросила дождаться совершеннолетия дочери, обвиняла, что он её привез в этот город и теперь бросает. Прожили еще несколько лет.

Он ушел. Жене оставил большую трешку и дачу (эту самую).

Была еще двухкомнатная. Они её продали, 1/3 забрал он, остальное отдали дочери. Та как раз замуж собиралась.

Сначала снимал квартиру, потом купил однушку эту.

Когда мы начали с ним уже почти жить вместе, бывшая жена предложила купить дачу. Мы думали, рассчитывали, рассматривали варианты и тут... пожар. По нашей вине.

Ну взяли кредит, выплатили жене. Оформили на меня и стали строиться.

каждой бывшей жене может и отношение быть разное, ненадо думать, что и к вам гарантированно то же милое родственное отношение

Но к ребенку точно.

Сейчас уже дочери почти 30, а она для него - дитя любимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×